ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 25 июн 2017, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Футбол
Сообщение #101  Добавлено: 19 июн 2012, 13:02 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
вроде все как должно было быть

Сообщение #102  Добавлено: 20 июн 2012, 07:59 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
[+] Что в действительности произошло в отеле сборной после игры с греками
Цитата:
Наш спецкор рассказывает о том, что осталось за кадром нашумевшего ролика с участием капитана сборной России.

АРШАВИН: В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПРОДАЮТ ИГРЫ

«Если мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы», – говорит Андрей Аршавин депутату Госдумы Антону Белякову на видео, попавшем в Интернет. Комментарийная вакханалия, вызванная этим бестселлером, и неспокойная совесть заставляют меня, невольного свидетеля событий в отеле «Бристоль», подробно описать увиденное. Ведь ролик-то, с одной стороны, реальный, а с другой – не дающий полной картины происходившего, обрезанный таким образом, чтобы четко соответствовать цели его авторов.

До сих пор удивляюсь, почему подслушивающе-подглядывающие болельщики не растиражировали другую фразу Аршавина: «А что, мы этих греков купить были должны? Это же не чемпионат России!».

Да-да, Андрей ведь и такое в том знаменитом диалоге говорил. В шутку, естественно, что следовало из контекста беседы. Но у плевавших на это СМИ отлично пошли бы клики под заголовком «Аршавин: в чемпионате России продают игры».

«УБЛЮДКИ, ПОДОНКИ, ТВАРЮГИ!»

Итак, после печально знаменитой игры с греками я прибыл в гостиницу где-то в половине первого ночи по варшавскому времени. Не знаю, о каком полицейском оцеплении пишет в своем интернет-дневнике депутат, но я прошел в лобби абсолютно беспрепятственно. На пути не встретил ни полицию, ни охрану отеля, ни представителей службы безопасности сборной. Вслед за мной в холл проследовал Роман Шаронов с супругой и дочкой. Ему навстречу выдвинулся президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. Они что-то обсуждали, думаю, вопросы транспортировки команды в Москву. Поодаль, в углу лобби, находился Андрей Аршавин, который давал интервью (или просто беседовал, не знаю) моему коллеге. Да, сидя в кресле, да, закинув ногу на ногу – а что, это преступление, что ли?

Куда более вызывающим было поведение группы людей, которая в этот момент ввалилась в холл «Бристоля». В первую секунду я, еще не отошедший от боев на мосту Понятовского, было дело, подумал, что это шобла польских скинхедов ворвалась. Потому что в компании хватало бритоголовых и просто тревожных, нервно переминающихся с ноги на ногу людей в капюшонах. Но тут я увидел на них атрибутику сборной России и успокоился.

Рано, ибо шедший первым из них высоченный человек в летах вдруг заорал на всю гостиницу: «Ублюдки, подонки, тварюги!» (здесь и далее цитирую по памяти, поскольку диктофонная запись перепалок мною, разумеется, не велась). Это он еще никого в холле не увидел – просто оповещал, наверное, таким образом о своем прибытии. Я, конечно, был без алкотестера, но на 99,9% уверен, что мужик был сильно подшофе.

И тут ему как раз Шаронов на глаза попался. Он ему сказал что-то типа «когда начнешь за Россию нормально играть?». Только грубо, с применением ненорматива. Шаронов что-то ответил, завязалась яростная словесная перепалка. Надежда с дочкой вынуждены были переместиться за спину главы семейства. Только когда живо запахло потасовкой, в дело наконец-то вмешались охранники сборной.

Они растащили спорщиков, буквально насильно запихнув семейство Шароновых в лифт. «Только и умеешь, что руки себе рисовать!» – Роману вслед понеслась резкая оценка его многочисленных татуировок. Для сведения: Шаронов в Польше не провел на поле ни минуты.

«А ТЫ КТО ТАКОЙ?»

На этом гоп-компания не угомонилась и, узрев Аршавина, двинулась к нему. Солировать стал уже некий наголо бритый гражданин, грубо прервавший общение капитана с журналистом. Я видел его лишь со спины, а поэтому не готов присягнуть, что это был именно Антон Беляков. Но должностью своей он кичился, это я слышал своими ушами. Сперва разговор начался в более-менее конструктивном русле, если так можно назвать беседу, произошедшую в столь накаленной обстановке. Тут мне на несколько минут пришлось отлучиться. Видимо, именно в этот момент происходила та часть общения избранника народа с капитаном сборной, которая в итоге засветилась в Сети. И все равно я удивлен самообладанием Аршавина, который, не меняя позы, спокойно отвечал на порой совершенно глупые вопросы не совсем, как мне показалось, трезвых и совершенно незнакомых людей. Более того, на "тыканье" подчеркнуто «выкал». Из чего делаю вывод: «ваши проблемы» – это к конкретному депутату обращение, а не к болельщикам всея Руси. Хотя я бы лично не сдержался и такого бы этому депутату наговорил бы… Да вы сами себя на место Аршавина поставьте!

Вскоре я услыхал, что разговор вновь пошел на повышенных тонах. И я вернулся стремглав. Лысый стал наезжать на Андрея за то, что матч с Польшей завершился вничью «по приказу сверху». Аршавин объяснял, что никаких приказов не получал. Но лысый настаивал. При этом грубо заткнул рот журналисту, попытавшемуся защитить Андрея от зарвавшихся любителей футбола.

– Ты кто вообще, что рот разеваешь, не лезь, когда я разговариваю! Журналист? Не из «Новой газеты» случаем? – эта типа шутка, сказанная на фоне известных событий с коллегой Сергеем Соколовым, прозвучала зловеще.

– А что вы тут распоряжаетесь, кому говорить, а кому нет? – амебно ведущая себя охрана сборной наконец-то подала голос.

– Я – депутат Государственной думы на секундочку! А ты-то сам кто такой?

– Я офицер службы безопасности сборной.

– Офицер? Да ты знаешь, с кем имеешь, офицер? Пойдем-ка потолкуем, я тебе объясню кое-что!

К моему удивлению, седовласый офицер пошел куда-то с лысым болельщиком и даже позволил тому панибратски обнять себя за плечи. И тут, как это часто бывает с толпой неадекватных мужчин, ситуацию вырулила дама – Элизабет Бартоше. Почему-то именно матч-агент УЕФА, работающий со сборной России, в этот момент догадалась осторожно подкрасться к Андрею, взять его за руку и ласково, но настойчиво увести его вверх по бристольским лестницам.

ЖДИТЕ АРШАВИНА В ГОСДУМЕ!

Вот что я видел в отеле «Бристоль» той ночью. Обстановка, повторюсь, была накаленной, со стороны так называемых болельщиков стоял мат-перемат. Впечатление они своим состоянием и поведением оставляли наимерзейшее. И я, если хотите, даже горжусь Аршавиным, который не опустился до их уровня полемики. А сказать в запале, когда только что чуть не побили твоего товарища, а сейчас того и гляди физическую расправу учинят уже над тобой, можно всякое. В том числе даже то, что в другой, не стрессовой, ситуации никогда бы не сказал.

Еще в понедельничном номере писал, что в этой истории меня изначально больше всего поразила латентность охранников сборной. До чего ж дошла разруха, если мы не только не в состоянии оградить футболистов от нежелательных контактов после игры или тут же пресекать их при возникновении? Да, я не считаю, что у болельщиков есть право вваливаться в отель сборной, нарушая в данном случае неприкосновенность их частной жизни. Что это за пацанские замашки: «Эй, ты, иди сюда, поговорим о твоей игре по-мужски!»? Я вот не хочу, чтобы в моем подъезде меня отлавливали читатели (а они, увы, как и болельщики, тоже разной степени адекватности бывают) с жесткой критикой моих публикаций. Да и вы, будь хоть риелтором, хоть асфальтоукладчиком, вряд ли бы нормально отнеслись к такому варианту взаимоотношений с потребителями.

Я вообще считаю, что теперь надо Аршавину с ребятами хорошенько дунуть кальяну и отправиться маршем от ресторана «Горки» до Госдумы. Найти там депутата Белякова и поинтересоваться у него, к примеру: почему он такие законы принимает, что у нас столько нищих спортсменов и тренеров, да и просто нищих? Да мало ли вопросов к депутатам-то?! К примеру, за чей счет и не в рабочее ли время они в Польшу на футбол мотаются? Ну а чтобы отвечал четко, Аршавин своего приятеля Валуева из той же Думы к беседе подключит.

Смех смехом, но мне в этой ситуации нашу сборную не жаль ни капельки. Все произошедшее, на мой взгляд, прямое следствие организационных провалов в работе с национальной командой, ее отношения к нормальным болельщикам. Они, люди, потратившие свои кровные на поездку в Варшаву, например, большой толпой пришли к отелю проводить команду на решающий матч с греками.

А им, возносящим сборной хвалу, никто из игроков даже ручкой не помахал. Да и после игры лишь один футболист додумался поблагодарить болельщиков – это, кстати, Аршавин был. И чего потом удивляться, что тебя в гостинице встречают отборными матюгами?

Знаете, что больше всего на контрасте зацепило? В это же время мимо отеля проходила толпа поляков, кричащих: «Да здравствует сборная!». Это они о сборной, занявшей последнее место в слабейшей группе домашнего чемпионата. Но сборной, которая на следующий день в полном составе явилась пообщаться со своими зрителями в фан-зоне. А все потому, что она со своими болельщиками – одна команда.

http://sport.mail.ru/football2012/news/ ... frommail=1

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #103  Добавлено: 20 июн 2012, 08:47 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36

зы. Ролик после второго матча с англичанами.

Цитата:
В матче с Англией Украине не повезло с судейством.
Блохин о матче с Англией: что это за судейство?

Об этом на послематчевой пресс-конференции в Донецке вчера заявил главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин. Он отметил, что за команду ему не стыдно, так как сборная Украины играла лучше англичан. При этом Блохин очень расстроен плохим судейством матча и незасчитанным голом. Он подчеркнул, что англичане «играли локтем, рукой в штрафной», но этого судья не замечал.
«Это что за судейство? Есть же какие-то правила. Я вообще не хочу обсуждать это судейство. Проиграли, так проиграли. Мне за команду обидно», - заключил Блохин. Напомним, матч Евро-2012 Украина-Англия завершился со счетом 1:0 в пользу Англии.

http://football.ura-inform.com/ru/2012/ ... -sudejstvo
Олег Блохин: Мы превзошли Англию
Цитата:
Блохин полностью доволен игрой своей команды. Фото из открытых источников

Сборная Украины завершила свое выступление на Евро-2012. Завершила ярко, выдав очень солидную игру против англичан. Это отметили тренеры обеих команд.

"Комментировать матч, честно говоря, не хочу. А хочу поздравить команду с великолепной игрой. Считаю что у нас очень хорошая, перспективная сборная. Даже тренер англичан признал, что его команда сегодня была более удачливей нашей. Так что поздравляю наших болельщиков с футбольным праздником. Жаль, что не удалось его украсить победным результатом. Но мне за эту команду не стыдно.

На поле стоит пять судей, и они не могут зафиксировать, что мяч на 50 см пересек линию ворот! Зачем тогда нужны дополнительные судьи, которые стоят у ворот? Зачем они нужны, если Терри играет рукой в своей штрафной, и это не фиксируется? Зачем они нужны, если идут толчки локтями, и это тоже проходит? Есть же какие-то правила! Перед началом Евро-2012 к нам приезжал Колина и рассказывал, что любая такая грубость будет обязательно караться желтой карточкой. Как же происходит на самом деле, мы увидели сегодня.

Я вообще не хочу обсуждать такое судейство. Мне не стыдно за команду. А валить все на судейство... Вы ведь сами все видели, вот и пишите
Мы забили чистый мяч и, по сути, сравняли счет. Засчитай судья этот гол, и еще не ясно, как бы развернулись события в оставшемся отрезке матча. Да, мы в итоге рисковали, когда оставалось играть минут 20, но это, думаю, было оправдано.

В целом, считаю, что сегодня мы превзошли Англию. В первом тайме британцы вообще ничего не создали у наших ворот, кроме момента Руни, который, как потом оказалось, еще и в метровом офсайде находился. Ну пара «стандартов» была. И всё. А у нас же мяч не лезет в ворота, что ты с этим сделаешь... Значит, не пришло наше время, значит, я сегодня не был фартовым.

Что касается матча с Францией, то, как я уже говорил, в нем нам не хватило эмоций. А перед поединком с Англией я рассказывал ребятам анекдоты.

Жаль, что в итоге все вот так сложилось. Но это футбол кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Поздравляю всю Украину с состоявшимся праздником. У нашей команды колоссальная перспектива. Если в матче с такой сборной Англии прессинговать на 93-й минуте, то о каких проблемах с физической готовностью можно говорить?

Судите сами, следующих исполнителей этой команды мы, по сути, привлекли из молодежной сборной: Селин, Ракицкий, Гармаш, Бутко, Кноплянка, Ярмоленко, Хачериди. Все эти молодые ребята остаются в национальной сборной.

Что касается замен, то ими мы хотели немного перестроить нашу игру и усилить ее в середине поля. Выпустили более конструктивного Назаренко, поскольку нам нужно было рисковать. Шевченко выдвинулся вперед, Бутко занял позицию на краю обороны, за счет чего Гусев стал играть на привычной для себя позиции на правом фланге полузащиты. Считаю, этим нам удалось увеличить командную скорость. По крайней мере, я этими заменами усилил нападение, а не оборону.

Что-то у нас сегодня получилось, что-то нет. Но отмечу, что в матчах с этой сборной Англии пока ни одной команде не удавалось создать выход один на один. А нам удалось. И засчитай судья тот гол еще неизвестно, как бы развернулись события. Кроме того, были у нас и другие моменты. Например, у Милевского. Но это футбол.

Россия вылетела, Хорватия вылетела...Думаю, болеть буду за Германию.

Что касается четвертьфинала, то, с моей точки зрения шансы у англичан протий Италию -50 на 50. Если бы Англия вышла на Испанию, ей бы пришлось тяжелее. Но и сборная Италии это уже не та команда, которая была на ЧМ-2010. Так что шансы англичан в четвертьфинале с итальянцами 50 на 50".

Напомним, что единственный гол в ворота сборной Украины забил Уэйн Руни.

http://www.rbc.ua/rus/top/show/oleg-blo ... 2012015200

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #104  Добавлено: 20 июн 2012, 14:11 
Ярл
Ярл

Блаттер: "Матч Украина - Англия сделал технологию видеоповторов необходимостью"
Цитата:
Президент ФИФА Йозеф Блаттер после матча Евро-2012 Англия – Украина (1:0) заявил, что необходимо как можно скорее ввести технологию определения гола.

«После вчерашнего матча технология определения гола больше не является альтернативой, теперь это необходимость», – написал Блаттер в своем твиттере.

http://terrikon.com/posts/123077

Изображение Изображение

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #105  Добавлено: 20 июн 2012, 21:16 
Лендрман
Посол
Кузнец
Лендрман

Заслуженная репутация: 9
Изображение

Сообщение #106  Добавлено: 20 июн 2012, 21:55 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
Та ладно, на следующем Евро будет 24 команды аж (это из 52...), если в их число умудриться не попасть, то тогда действительно лучше уж дома сидеть.

Сообщение #107  Добавлено: 20 июн 2012, 23:24 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
[+] Ну вы понимаете
Изображение

Сообщение #108  Добавлено: 23 июн 2012, 00:25 
Ярл
Ярл

Изображение

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #109  Добавлено: 29 июн 2012, 12:47 
Ярл
Ярл

Изображение
:hi_hi_hi:

Ф. И. Тютчев

Сообщение #110  Добавлено: 02 июл 2012, 16:14 
Ярл
Ярл

МДА...
Изображение

Сообщение #111  Добавлено: 03 июл 2012, 15:37 
Хёвдинг
Летописец
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 34
Испания показала себя во всей красе. 4:0 - это сильно.

Сообщение #112  Добавлено: 06 июл 2012, 20:10 
Ярл
Ярл

И Йоахим Лёв к нам едет:
http://sport.mail.ru/news/football-rus- ... frommail=1
Радует, что не только пригласили сильнейших, но они откликнулись.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #113  Добавлено: 06 июл 2012, 23:13 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
И Йоахим Лёв к нам едет:
Радует, что не только пригласили сильнейших, но они откликнулись.

За такие бабки, ещё бы)))

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #114  Добавлено: 09 июл 2012, 08:09 
Ярл
Ярл

Цитата:
По информации «Советского спорта», при вскрытии сейфа экс-президента РФС Сергея Фурсенко было обнаружено соглашение с итальянским специалистом.

По информации «Советского спорта», в минувшую пятницу в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики прошла встреча ключевых фигур в российском футболе.

Руководителям было объявлено, что контракт с новым главным тренером уже подписан. В сейфе, принадлежащем прежнему президенту РФС, при его вскрытии был обнаружен контракт, подписанный с одной стороны Сергеем Фурсенко, с другой – итальянским специалистом Роберто Манчини.

Срок соглашения с Манчини – два года с возможной пролонгацией еще на два, ориентировочно с середины июля этого года. Приглашение Манчини – плод деятельности прежнего президента РФС, который в срочном порядке подыскивал преемника Дику Адвокату.

Что это вообще за бред? Кто так делает?

Ф. И. Тютчев

Сообщение #115  Добавлено: 16 июл 2012, 16:42 
Ярл
Ярл

Фабио Капелло официально стал тренером сборной России

Я рад. Человек с авторитетом и принципиальный. Надеюсь, что сможет заставить наших жилы рвать на поле.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #116  Добавлено: 16 июл 2012, 16:58 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):

Я рад. Человек с авторитетом и принципиальный. Надеюсь, что сможет заставить наших жилы рвать на поле.

А какова сумма его контракта?

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #117  Добавлено: 16 июл 2012, 18:43 
Ярл

Заслуженная репутация: 22
Ты наверно хотел сказать
Korvin писал(а):
Надеюсь, что сможет заставить наших жилы рвать на поПе.

Сообщение #118  Добавлено: 16 июл 2012, 19:15 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Prisoner писал(а):
Ты наверно хотел сказать
Korvin писал(а):
Надеюсь, что сможет заставить наших жилы рвать на поПе.

Это фантастика

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #119  Добавлено: 16 июл 2012, 21:01 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Korvin писал(а):

А какова сумма его контракта?

Вроде слегка поменьше. На один лям, что ли.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #120  Добавлено: 16 июл 2012, 21:07 
Хёвдинг
Хёвдинг

это успех, ещё один приехал заработать на тупых рузких

Сообщение #121  Добавлено: 16 июл 2012, 22:30 
Ярл
Ярл

Ох, парни. Балдею я от одной футбольной передачи:
Футбол – pro & contra
Питерская. Там, конечно, с уклоном в Зенит. Но далеко не только о нем.
Другие футбольные передачи практически не смотрю.

Просто реплика.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #122  Добавлено: 16 июл 2012, 23:33 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
Korvin писал(а):
Питерская. Там, конечно, с уклоном в Зенит.
Потому что Зенит - Чемпион ))) ::yaz-yk:
А Кержаков всё равно замечательный нападающий, даже Олег Блохин лучший форвард в истории советского футбола (322 гола) за свою долгую карьеру и то ни разу не забивал на чемпионате Европы.

Сообщение #123  Добавлено: 18 июл 2012, 14:19 
Ярл
Ярл

Будущий главный тренер сборной России Фабио Капелло, который в самое ближайшее время подпишет контракт с РФС, назвал главной проблемой российского футбола большое количество иностранцев в клубах премьер-лиги
Может его сразу Президентом РФС выбрать? :-):

Ф. И. Тютчев

Сообщение #124  Добавлено: 18 июл 2012, 15:54 
Хёвдинг
Хёвдинг

может лучше капитана очевидность? дешевле выйдет

Сообщение #125  Добавлено: 06 авг 2012, 23:30 
Ярл
Ярл

А не сливают ли футболисты ЦСКА своего тренера?

Ф. И. Тютчев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа