ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 29 июн 2017, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: From Dust (мини-обзор)
Сообщение #1  Добавлено: 06 янв 2012, 15:55 
Фардренг
Фардренг

Заслуженная репутация: 4
From Dust
Интригующее название, не правда ли?
Под этим названием прячется один из лучших симуляторов бога, которые я вообще встречал в природе. Нет, это не Black & White с огромными коровами/волками/тиграми, не Sims 3 с кукольными персонажами, не SimCity с огромными городами, эта игра немного о другом - ее жанр можно охарактеризовать как "Спаси их всех".
Изображение
Геймплей
Я не буду описывать во всех подробностях, дам вам возможность самим насладится процессом игры.
В этой игре вы отыгрываете роль бога (неожиданно для симулятора бога), который защищает племя аборигенов всеми своими божественными силами - возводит стены на пути цунами, останавливает смертоносный поток лавы, создает новые острова и много-много другого. Для того, что бы получить новые способности, будь то "заморозка" всей воды на уровне (аля Моисей), или сделать из своего курсора "черную дыру", поглощающую все что поглощается, надо создать поселение у одного из нескольких тотемов.
Весь процесс сводиться к тому, что бы построить поселения вокруг тотемов и оправить часть людей на финиш - вход в туннель, который ведет на следующий уровень.
Изображение
Недостатки
Как по моему, главным недостатком игры можно назвать то, что ее не хватает надолго. В первый раз. когда я в нее играл, это затянулось до шести утра. На следующий день я хорошо провел 2-3 часа за прохождением последних уровней. Но вот уже через неделю игра совершенно не привлекает - геймплей совершенно однообразен, цепочка "преодолей препятствия, построй поселения, сбеги в туннель" непрерывна, различия между уровнями лишь в препятствиях на пути к финишу.
Вердикт
From Dust - отличная игра, что бы провести за ней парочку зимних вечеров. Но не более.

Заголовок сообщения: Re: From Dust (мини-обзор)
Сообщение #2  Добавлено: 25 янв 2012, 22:23 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
До пятницы в стиме можно купить за 130 рублей

Часовой пояс: UTC + 3 часа