ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 18 авг 2017, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ААР-1
Сообщение #1  Добавлено: 24 сен 2011, 18:48 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 4
Если вы зададите мне вопрос - "Какого хрена я пошёл в армию?" - то я врят-ли вам на него смогу ответить. Я и сам до сих пор не пойму зачем мне это понадобилось. Наверное всё как всегда, привлекли лозунги типа - "Интересная увлекательная работа", "Возможность увидеть мир", "Стабильный доход", да и есть у меня одна черта - иногда меня так и распинает что-нибудь эдакое выкинуть. Вот и на сей раз я таки выкинул. Правда стоит сказать, лозунги, если не касаться дохода, не совсем врали. Работа действительно интересная - каждый день интересно, прилетит ли та единственная пуля, которая в миг... В прочем о плохом не буду. А вот мир, как и обещали в военкомате, я таки увидел - в мире много песка, очень много. И откуда его столько берётся-то? В прочем в армии с доходами тоже не всё так плохо. Отправили воевать в Афганистан с террористической сетью Талибан, однако воевать в жару, в горах, в антисанитарийных условиях быстро расхотелось. К тому же оказалось у нас и у членов Талибан много точек соприкосновения. Так им нужны были постоянно боеприпасы для обстрела нашей базы, а нам как оказалось столько патронов сколько лежало на складах было вовсе и не нужно в принципе, а вот наличные доллары, водившиеся у их полевых командиров в избытке, были более чем кстати. Ну и махнулись. Раз. Два. В общем дело пошло. Проданные боеприпасы списывали на проведение военных операций, под которые умело были замаскированы наши торговые операции. В случае же проверок, афганцы нам умело помогали, устраивая ночные обстрелы нашей базы. Утром разумеется нужный склад догорал до тла вместе со всеми уликами. Некоторые особо толковые солдаты даже научились говорить на местном языке и ездили в глубь вражеской территории за травой. Что уж и говорить. Такая война нравилась нам всем.
Сколько ещё бы мы так воевали, если бы не пришёл приказ командования передислоцироваться в Ирак, где ... - второй человек на Ближнем Востоке, решил свергнуть нашего союзника президента Ирака ... и казнить его в прямом эфире. Многие даже не знали где находится этот самый Ирак или Иран и были уверены, что это вообще где-то в Центральной Африке. Данная новость никого в восторг особо не привела, так как отправляться в Африку никто не хотел. Там было жарко, сухо, там мы не знали сможем ли наладить торговлю с местными или нет. К тому же там стреляли, а быть застреленному никому как-то не хотелось. С такими мыслями мы прибыли в Ирак и разместились на военной базе в пригороде столицы страны. Приказ был взять город штурмом...

Последний раз редактировалось Accipiter 26 сен 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: ААР-1
Сообщение #2  Добавлено: 24 сен 2011, 18:49 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 4
To be continued

Coming soon

Часовой пояс: UTC + 3 часа