ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 21 июл 2017, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GZM-мод
Сообщение #1  Добавлено: 18 сен 2011, 00:03 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Начал пробовать на вкус этот мод и надо сказать, я в восторге. В рамках графики движка - это шедевр.
Однако с Блицкригом я до этого мода знаком не был. В связи с этим вопрос. Можно ли как-то читать историческую справку по выбранному юниту, не выходя из боя? На паузе, например.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Заголовок сообщения: Re: GZM-мод
Сообщение #2  Добавлено: 04 окт 2011, 16:22 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Заслуженная репутация: 4
Баланс в моде скверный, каждый бой "как последний", нигде и никогда нельзя расслабиться. Это бы ерунда, но одна из основ Блицкрига - случайные бои, их много, и все они также довольно непросты. В итоге приходится проходить через десятки и сотни таких сражений, что довольно скучно. В итоге выхода два: либо пропускать случайные сражения когда это возможно, либо играть в мод изредка, чтобы тщательное планирование и просчет не успевали полностью опостылеть.

Мне очень понравилась глава про Испанию. За немцев доходил до Африки, за наших до Прибалтики.

Сообщение #3  Добавлено: 04 окт 2011, 16:51 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Я очень любил когда то Блицкриг. Но вот как то недавно попробовал его установить Блиц2, а времени прошло много, и я огорчился из-за архаичной графики. Нет, я бы принял её, если бы она нормально была адаптирована под мониторы большого размера FULL HD 1920x1080. Как дело в этом моде, его размер не маленький, стоит ли его качать?

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #4  Добавлено: 04 окт 2011, 21:05 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Важно помнить:
Блицкриг не равно Блицкриг 2

Игры разные и визуально и по содержанию. Блицкриг 2 - полное 3D, при этом стилизована графика мультяшно и местами примитивно. Первый Блицкриг - 3д с изометрией, то есть много спрайтов и других 2д элементов. Хоть технологически первая часть и позади второй, но картинка смотрится реалистичнее. Игровая механика у первой части также получше будет, но миссии, особенно сгенерированные, гораздо более нудные. Кампания второй части коротка, обрывочна, зачастую абсурдна. Первую часть также выделял довольно неплохой мультиплеер.

В своё время первый Блицкриг очаровал меня красотой, детальностью и проработанностью. Сейчас же ни первая, ни вторая часть не может похвастать этим, посему мод качать стоит только с рассчетом на игровой процесс, не на графику. И да, эта модификация для первого Блицкрига. Для второго тоже имеется кое что, но там в основном изменения не столь глобальны.

Сообщение #5  Добавлено: 04 окт 2011, 21:33 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
NOD_BLITZ писал(а):
Баланс в моде скверный, каждый бой "как последний", нигде и никогда нельзя расслабиться.

Разве же это плохо?

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #6  Добавлено: 05 окт 2011, 16:15 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Korvin писал(а):
Разве же это плохо?

Это не разумно, а в случаях случайных сражений еще и весьма скучно. Это и по реализму ударяет - выходит что абсолютно все участки войны были чертовски сложными для всех сторон на всём своем протяжении. В особо сложных операциях это принуждает использовать нечестные приемы - зачистку всего артиллерией на скорости +10 и бесконечный десант для аналогичных действий.

Сложность почти всегда проявляется однобоко - у противников перевес в количестве и качестве войск, укрепленные позиции, игрок вынужден наступать. Это однообразие всё и портит.

Сообщение #7  Добавлено: 11 ноя 2011, 21:08 
Трель
Трель

Заслуженная репутация: 1
Второй Блицкриг я проходил, как и практически все аддоны первого. Главное отличие не в графе, а в атмосфере. Второй более веселый и динамичный: игра разбита на кампании по нескольку левых подготовительных миссий, которые проходятся в произвольном порядке. Затем генеральная битва. Главное отличие - возможность оперировать определенными типами подкреплений. Можешь затребовать танковую роту, роту самоходок, роту пехоты или батарею гаубиц к примеру. А можешь выбрать авиаудар. Или десант парашутистов. Всего на компанию дается вроде право на 50 подкреплений, так что их надо экономить к решающей битве. Игра интересная , но быстро приедается. Первый Блиц был вдумчивым и в нем была атмосфера...
Мод GZM качаю, мужики. На моей рухляди только старые игры и допатчивать. Но я не унываю. Должен же кто-то в них играть. :ti_pa:

Часовой пояс: UTC + 3 часа