ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 29 июн 2017, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кордоном
Сообщение #51  Добавлено: 28 сен 2012, 17:52 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Скиф такой молодец. Мусульмане - они все такие, да.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #52  Добавлено: 11 окт 2012, 10:03 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Цитата:
Выдающийся социолог путинской эпохи Ольга Крыштановская увековечила память о своем пребывании в пятизвездочном кипрском отеле фейсбучной записью следующего содержания:

«Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5 зв. на Кипре и думала: «блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать? И что прислуживать мне станут наши эмигранты — горничные, шоферы, официанты? Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они — эмигрировавшие за лучшей долей — убирают за нами, возят нас, подают нам…»

После знаменитого твита Марии Антуанетты #если нет хлеба пусть едят пирожные — это, конечно, шедевр. Маленький социологический шедевр, блистательно характеризующий мироощущение путинской элиты.

Если бы этот твит написала Света из Иванова, мы бы пожали плечами. Но его написала социолог, — и это прекрасно.

Во-первых, обратите внимание на это прекрасное «лежу у бассейна». Г-жа Крыштановская поехала на дивной красоты остров, где можно отдыхать как угодно — ходить по горам, плавать в море. Но идеал отдыха путинской элиты не таков: лежу у бассейна, и мне прислуживают.

Во-вторых, я должна сообщить социологу Крыштановской, что ее представление о том, что все наши бывшие соотечественники, бросившие благодатную путинскую Россию, вынуждены подметать в отелях, социологически неверно. Некоторые из них — например, Сергей Брин — знаете ли, обзавелись собственными компаниями. В странах, где их за это не посадили и не раздели. И знаете ли, что самое удивительное? Вот эти, сделавшие карьеру, они могут хвастаться многим. Что создали компанию, что стоят миллиард. Некоторые гордятся своими яхтами, женами и спортивными увлечениями. Но я не думаю, что хоть один из них способен гордиться тем, что он «лежит у бассейна».

Хотя бы потому, что лежать у бассейна на Западе не является никаким достижением. Я открою социологу Крыштановской маленький секрет: весь Кипр покрыт небольшими виллами, скорее домиками, в которых живут самые обычные британские пенсионеры: не миллионеры, а самые обычные люди, работавшие всю жизнь. И во дворе каждой виллы есть бассейн, у которого можно лежать.

Но самое интересное во всей этой истории вот что: действительно, на Кипре, — как и в Израиле или Америке — полно наших «бывших соотечественников» — и понтийских греков, и русских, и да, многие из них просто трудятся на самых обычных работах в небогатой западной стране: строят, шабашат, работают садовниками и золотарями. Вот чего, однако, не видно — это чтобы кто-то из этих «бывших соотечественников» хотел вернуться в благословенную путинскую Россию.

Осмелюсь предположить, что происходит это по двум причинам.

Во-первых, никто из них не хочет менять работу садовника на Кипре на пьяное животное сущестование в родном Мухосранске. Потому что — в отличие от Кипра — для обычных граждан России в России работы нет. Есть работа для гастарбайтера. Но если ты гражданин России и пытаешься устроиться в ЖЭК завинчивать трубы — ты неугоден.

Во-вторых… как бы это объяснить социологу? Если бы социолог Крыштановская соизволила поговорить с этими «горничными», то она бы обнаружила, что на Кипре эти люди чувствуют себя людьми.

Кипр — это вообще такое очень свободное место. Ты идешь там по горной дороге, а рядом киприот убирает свои авокадо. Завидев тебя, насыпает тебе полный подол. Ты идешь по другой дороге — и заметивший тебя киприот бросается к своей машине, вытаскивает оттуда соты с медом и пытается тебя угощать. И царственная пожилая гречанка, которая пригласила тебя в дом на чашку кофе по той уважительной причине, что она возилась в саду, а ты шла мимо, может рассказать, что она перенесла уже три операции по поводу рака, — и вот все жива.

А «эмигрировавшая за лучшей долей», вот как раз из тех самых горничных, которые так возбудили барственную спесь Крыштановской, может тоже рассказать, почему она уехала: потому что у нее в маленьком городке попытались изнасиловать дочь. Насильник раскроил ей лоб о ступень лестницы, мать выскочила, он убежал. И так как милиция, разумеется, насильника не искала, его нашла сама семья, благо он был всем известен: он был сын местного мента. И после этого в жизни семьи начался кошмар.

Так вот, это я к тому, что на Кипре (как и в Израиле, США, Норвегии и пр.) маленькие обычные люди, которые служат подавальщиками и подтиральщиками и возбуждают такое презрение барыни Крыштановской, чувствуют себя людьми. Они не умирают от рака в сорок лет, потому что их просто посылают на фиг врачи, и сыновья местных полицейских не бьют их дочерей головами о бетонные ступеньки.

И эти маленькие люди знают, что если они будут работать — не крышевать бизнес, не основывать компании, — а просто работать (не всем же дано быть Сергеем Брином), то они заработают домик, бассейн, медобслуживание и нормальную школу и страну для своих детей. То, чего в путинской России работяга не может получить: как об этом свидетельствует пример многодетной матери Дианы Ночивной, которая в Ростове зарабатывала 13 тыс. руб. в месяц, трудясь день и ночь, выделывая плитку, и покончила с собой, бросившись на высоковольтные провода.

Ах да. И еще маленький момент. Так уж случилось, что в то же время, пока Крыштановская описывала свой кайф, НТВ к 60-летию Путина показало удивительную 50-минутную программу Вадима Такменева, посвященную личной жизни нашего всего.

Такменев показал все. Показал Путина, который утром часами плавает в бассейне и занимается фитнесом, показал министра Сердюкова, который в 11 вечера часами дожидается аудиенции, лабрадора Кони камера показала пять раз, показал дивную фразу Путина: «Я ни в чем себе не отказываю», которая, собственно, и показывает, откуда ноги растут и откуда такое ощущение у путинской элиты, что главное в жизни — это кайф.

С той разницей, что Путин может заставлять ждать Сердюкова, а его обслуга — только «бывших соотечественников» у пятизвездочного бассейна.

http://www.novayagazeta.ru/

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #53  Добавлено: 11 окт 2012, 10:25 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Тетка в общем-то правильно сказала ))))). Я тоже так думаю. К власти не
никаким боком не отношусь. А комментарий отстой. Честно жить и хорошо зарабатывать в России можно.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #54  Добавлено: 11 окт 2012, 11:27 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Тетка правильно сказала?! Офигеть. Ну давай сравним как живут эти самые гоничные шоферы и официанты на Западе и у нас. В "отстойном" комментарии совершенно справедливо замечено, на Западе можно работать на какой то простой работе, и жить достойно, а у нас, нет! Я рассказывал уже про женщину, работающую 6 дней в неделю по 12 часов в школьной столовой, с 5ти утра, и получающую 7 тысяч! Она то и не в курсе, что она - "барыня" и "госпожа", и может поехать отдыхать на Кипр. А вот эти самые люди, что "прислуживали" нашей барыне, получают за свой труд не 7 тысяч, и, наверняка, могут себе позволить поехать отдыхать куда угодно. А тетка, не просто осталась в России, а еще и в Единой России, я бы не удивился, если бы она просто купила весь этот отель, и парочку соседних... на украденные у нас деньги.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #55  Добавлено: 11 окт 2012, 12:09 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
"— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…"

"Кин-дза-дза", 1986

Сообщение #56  Добавлено: 11 окт 2012, 13:13 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Я рассказывал уже про женщину, работающую 6 дней в неделю по 12 часов в школьной столовой, с 5ти утра, и получающую 7 тысяч! Она то и не в курсе, что она - "барыня" и "госпожа", и может поехать отдыхать на Кипр. А вот эти самые люди, что "прислуживали" нашей барыне, получают за свой труд не 7 тысяч, и, наверняка, могут себе позволить поехать отдыхать куда угодно. А тетка, не просто осталась в России, а еще и в Единой России, я бы не удивился, если бы она просто купила весь этот отель, и парочку соседних... на украденные у нас деньги.

Я одну вещь скажу - нищее существование для этой тетки, вкалывающей и получающей всего лишь 7 тыщ. - это нормально и скорей всего это его выбор по жизни (не получила хорошего образования; не сделала карьеру; не решилась на предпринимательство или прогорела; живет в городе в халупе, но не готова переехать в деревню в хороший дом и т.д. ). Увы.
Люди спустили в унитаз Советский Союз, теперь люди и расплачиваются резким увеличением социальной несправедливости. Каждый должен отвечать за свои поступки, и персонально, и коллективно.
Иными словами, бедность в нашем обществе теперь будет всегда. Вопрос лишь в ее масштабах.
Но при этом я знаю, что люди массово могут себе позволить хорошие авто и отдых за границей.
Десять лет назад мне это казалось просто нереальным. Но сегодня это доступно рядовому человеку у нас, кто просто не будет лениться.
А вот эмигранту при всем его трудолюбии не факт, что будет доступна достойная жизнь там.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #57  Добавлено: 19 окт 2012, 09:42 
Ярл
Ярл

А давно Брин из путинской России уехал?

Сообщение #58  Добавлено: 19 окт 2012, 10:51 
Ярл
Ярл

При этом тоже вельми удачный Касперский остался )))

Ф. И. Тютчев

Сообщение #59  Добавлено: 19 окт 2012, 11:29 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 52
У меня много знакомых уехало за границу, как правило все работают по специальности: программисты, физики и т.д.. Получают по российским меркам очень неплохо.

Сообщение #60  Добавлено: 20 окт 2012, 10:22 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Немного о стереотипе восточноевропейских эмигрантов

Сообщение #61  Добавлено: 28 окт 2012, 02:08 
Ярл
Ярл

Цитата:
МОСКВА, 27 октября. Финские соцслужбы вернули детей россиянке Анастасии Завгородней, после того как им оформили гражданство РФ.

Как сообщил правозащитник Йохан Бекман, в связи с этим ее освободили из финской тюрьмы.

До этого только у Анастасии Завгородней, живущей в Финляндии, и у старшей дочери Вероники было гражданство РФ, а сейчас все дети получили российский паспорт.

"Я рекомендую всем российским гражданам, которые живут в Финляндии — их около 7 500 человек, оформлять российское гражданство для своих детей. По конституции РФ, материнство и детство находятся под защитой государства. Только Россия может защищать права детей и семьи", — сказал он.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/10/27/1051694.html

Эх, а мне так Финляндия раньше нравилась.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #62  Добавлено: 30 окт 2012, 11:47 
Ярл
Ярл

Изображение

Цитата:

Посиди на берегу, подожди – и труп твоего врага проплывет мимо, говорят суфии. Не успели отшуметь протесты передовой британской и американской общественности по поводу ущемления свободы пения на клиросе в России, как подставились и англичане.

Художника из Калифорнии Мир Уан (Mear One) называют “Леонардо да Винчи в жанре граффити”. Вдохновленный верой в свободолюбие британцев, он отправился в Лондон и на стене дома в лондонском Ист-Энде, с полного согласия и благословения владельца собственности, изобразил большую полноцветную фреску. Заметьте – не ворвался он в собор св. Павла, не писал слово из трех букв на лондонском мосту, не возмущал порядок.

В своей фреске он изобразил несколько банкиров, играющих в “монополию” на спинах угнетенных. За их спиной – пирамида и лозунг «Новый мировой порядок», как на долларе. А рядом – лозунг художника: «Новый мировой порядок – враг человечности». В общем, правильный лозунг, с которым согласятся большинство англичан. Угнетенных он нарисовал разных, черных, смуглых и белых, а банкиров – довольно старых и бородатых.

«Это он изобразил еврейских банкиров!», - немедленно возмутились лондонские евреи и банкиры, и потребовали фреску удалить.

«А почему вы думаете, что это – еврейские банкиры?» - спросили их. «Вроде бы, шестиконечная звезда, пейсы или знак обрезания на фреске отсутствуют».

«Да мы знаем», ответили евреи, - «кто такие банкиры. И кто такие евреи, тоже знаем.»

И что бы вы думали? Немедленно горсовет приказал фреску удалить в течение 28 дней. Неважно, что она находится на стене частного дома, неважно, что хозяин требует ее оставить. Неважно, что еще вчера англичане гордо настаивали на своей полной свободе рисовать злые шаржи на пророка Мухаммада, демонстрировать фильмы о нем же, а также настаивали они на правоте наших расейских Пусси Райот. Свобода – не трожь!

А тут как-то свобода сникла и ушла. Единственный оставшийся в районе еврей требует передать дело в прокуратуру за оскорбление еврейских чувств, которые куда более важны, чем чувства христиан. Художник клянется, что и не думал о евреях, а ему говорят – «Мы лучше знаем, о чем ты думал».

Вот и настало время для русских мастеров искусств – долг платежом красен! – выступить в защиту преследуемого собрата по Аполлону. Но почему-то мне кажется, что Марат Гельман не заступится за обиженного художника…

http://www.kp.ru/daily/25965/2904083/

Ф. И. Тютчев

Сообщение #63  Добавлено: 30 окт 2012, 15:14 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Так ведь на самые основы покусился, негодник. Такое терпеть не будут. ?**?

Сообщение #64  Добавлено: 31 окт 2012, 10:54 
Ярл
Летописец
Ярл

Боюсь что подробности истории нам неизветстны, а то что за истину выдаёт "комсомольская НЕправда", как обычно не соотвествует реальности. Газета давно себя дискредитировала.

Да и вся статья в принципе так написана, чтобы приплести сюда историю с пуси, что никак невозможно сделать, даже если газета хотя бы наполовину пишет правду и это "антиеврейское" граффити уберут, то уж сажать за него точно никого не станут.

Текущий режим в этой истории с PR, полностью опозорился продемонстрировав свою недалёкость и мелчность, собственоручно возведя глупую выходку в "ранг" оппозиционной акции, а молодых дурочек превратив в "узниц совести", да ещё и попутно породил волну религиозного нигилизма.

Сообщение #65  Добавлено: 03 ноя 2012, 00:12 
Ярл
Ярл

Ну вот вам еще:
Цитата:
В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия «Википедия» удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, «исторический флешмоб», между тем, продолжается.

В своем материале исследователь коснулся действительно «горячей» темы – оценки числа жертв американской Великой Депрессии, чем, видимо, и вызвал столь резкую реакцию модераторов «Википедии» и активность русскоязычных блоггеров. На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек — и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.

http://feldgrau.info/index.php/2010-09- ... -golodomor

Тотальнаятоталитарная демократия и свобода слова.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #66  Добавлено: 07 ноя 2012, 01:01 
Ярл
Летописец
Ярл

Korvin писал(а):
И ты веришь в эту чушь?

Всего, согласно расчётам, в 1940 году население США, при сохранении прежних демографических тенденций, должно было составить как минимум 141,856 миллиона человек, – пишет автор статьи далее. -Фактическое же население страны в 1940 году составило всего 131,409 миллиона, из которых только 3,054 миллиона объяснимы за счёт изменения в динамике миграции. Итак, 7 миллионов 394 тысячи человек по состоянию на 1940 год просто отсутствуют.

Такой "метод расчёта" обычная подтасовка. В число "жертв" у "исследователя", попали и те кто потенциально мог бы родиться, но помимо того ещё и те что реально родились в семьях 3 миллионов мигрантов проживающих в тот момент уже в других странах...

Я с таким же успехом могу посчитать и потом ужаснутся, числу жертв СССР в результате Великой Отечественной Войны.
Вот изволь:
Согласно справочнику Андреева ( http://demoscope.ru/weekly/knigi/andr_d ... r/adk.html ) население СССР в 1941 году после "освобождения" Прибалтики, Молдавии, Выборга и т.д. исчислялось 196,7 млн. человек и мы знаем что ежегодный прирост населения в 30-х годах составлял 1,8% (за два года с 1937 до 1939 согласно тому же справочнику население СССР без присоединённых в 1940 году территорий увеличилось на 3,6 %). Известно, что по результатам переписи 1959 года (первой послевоенной) население СССР составляло 208,8 млн. человек, т.е. за 18 лет увеличилось всего на 6,2%, тогда как при сохранении довоенных темпов прироста должно было увеличится на 33% до 261 млн. человек.
Т.е. разница в 52.2 млн. человек, а по официальным данным в войне погибло только 27 млн. человек и тут то как раз используя этот "уникальный метод расчёта" я должен придти к выводу, что нам до сих пор врут и замалчивают реальное число жертв ВОВ и что "на самом деле, бездарные красные камандиры положили в два раза больше советских солдатов и в буквальном смысле завалили немцев трупами"...

Сергей нравится тебе мой расчёт и выводы?
Вот тебе предлагают те же самые расчёты и столь же абсурдные выводы, но на примере американской депрессии.

Сообщение #67  Добавлено: 07 ноя 2012, 09:04 
Ярл
Ярл

Laertes писал(а):
Korvin писал(а):
И ты веришь в эту чушь?

Сергей нравится тебе мой расчёт и выводы?
Вот тебе предлагают те же самые расчёты и столь же абсурдные выводы, но на примере американской депрессии.

Речь шла о другом. Спорный это вопрос или нет, не знаю. Не вникал и ты вполне убедительно показался, что чушь.
Однако-то говорится, что точка зрения, отличная от официально принятой, за кордоном вытаптывается.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #68  Добавлено: 07 ноя 2012, 09:55 
Ярл
Летописец
Ярл

Korvin писал(а):
Речь шла о другом. Спорный это вопрос или нет, не знаю. Не вникал и ты вполне убедительно показался, что чушь.Однако-то говорится, что точка зрения, отличная от официально принятой, за кордоном вытаптывается.
По-моему всё как всегда проще, статья некорректно написана с использованием пошлых методов подсчёта (плохие статьи в Википедии удалялись и раньше), к тому же это подаётся под соусом, что мол в Америке замалчивают о реальных жертвах великой депрессии. А это не так, достаточно найти в сети самые элементарные англоязычные фильмы по теме и убедиться в обратном.

Сообщение #69  Добавлено: 07 ноя 2012, 10:26 
Ярл
Ярл

В википедии достаточно адекватные модераторы. К тому же в свете борьбы за повышение качества статей такой контент должен удаляться без вопросов. И уж точно без такой бредовой реакции.

Сообщение #70  Добавлено: 07 ноя 2012, 10:31 
Ярл
Ярл

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B2%D0%B0
Удивительно. Но здесь почему-то можно привести и концепцию, и ее критику.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #71  Добавлено: 07 ноя 2012, 13:33 
Ярл
Летописец
Ярл

Korvin писал(а):
Удивительно. Но здесь почему-то можно привести и концепцию, и ее критику.
Я не пойму за что ты собственно заступаешься? Если бы у "автора" были бы ссылки на документальные материалы для его расчёта, то другое дело, но это просто игра в циферки. Число жертв это краеугольный камень в его "концепции" сравнения голодомора и американской депрессии, без этого вся "доказательная база" разваливается. Причём подтасовки по тексту идут сплошняком, вот ещё примеры:

одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет…

Эта фраза на кого должна произвести впечатление? Конечно замирает на 10 лет, переписи в США осуществляют раз в 10 лет, начиная с 1790 года, промежуточных никаких не проводится.

«Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек — и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.

Если дальше автор выводит свою цифру сравнивая результаты переписей 1930 и 1940, то на каком таком основании он решил, что убыль в 7 млн. пришлась именно на 1932-33?
Потом в статье нет ни слова о пылевых бурях 34 и 35 годов, уничтоживших 40 млн. гектар плодородных почв, оставивших без крова миллионы людей и спровоцировавших засуху и голод, причём это уже когда началось восстановление экономики.

В общем, тут даже критиковать ничего не надо, это обычная дешёвая пошлятина, рассчитанная на то что среднестатистический читатель ничего не знает о депрессии 30-х годов, а то что статью убрали это конечно "раскрывает глаза" на "мировой заговор против рассеянцев".

Вчера вечером чудный фильм посмотрел "Иван Грозный. Портрет без ретуши"

http://www.youtube.com/watch?v=PRy9CvMYgzo

Так вот там тоже "исследователи" пришли к выводу, что Ивана Васильевича травили ртутью и мышьяком подосланные английские и почему то папские шпиёны (ничего что у них вера разная и курия с Лондоном не ладили как раз), чтобы извести Россию-матушку на корню...

Так что планида у наших "исследователей" такая, ужо который век терпеть притеснения и всякие неправды от массонов и каббалистов скрывающих "истину" от простого народа...

Сообщение #72  Добавлено: 07 ноя 2012, 13:40 
Ярл
Ярл

Laertes,
ты пытаешься убедить меня, что выпиленная статья ошибочная. Но я даже и не спорю с тобой :-)
А лишь указываю, что мнение, противоречивое официальной идеологии, выпилено. :nez-nayu:

Ф. И. Тютчев

Сообщение #73  Добавлено: 07 ноя 2012, 13:51 
Ярл
Летописец
Ярл

Korvin писал(а):
Laertes,
ты пытаешься убедить меня, что выпиленная статья ошибочная. Но я даже и не спорю с тобой :-)
А лишь указываю, что мнение, противоречивое официальной идеологии, выпилено. :nez-nayu:
Нет я пытаюсь объяснить тебе, что "мнение" основанное на подтасовках и передёргивании, это не мнение. Попросту говоря это тоже самое, что и маргинальные "армянские теории" о Аратте и прочем, не заслуживающие внимания и тем более энциклопедических статей.

Сообщение #74  Добавлено: 28 ноя 2012, 16:51 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 7
А к чему вообще все эти замечания в стиле "вот и на Западе не всё идеально"? Речь ведь не о том, что идеально, а о том, что уровень и качество жизни в западных странах значительно выше. Мне в связи с этим вспомнился довольно известный анекдот:

"Голос Америки" задал вопрос Армянскому радио:
- Может ли в Советском Союзе инженер купить на свою зарплату приличный автомобиль?
Армянское радио три дня молчало, а на четвертый ответило:
- А у вас негров вешают!

Ибо тайная сущность вещей не видна.

Омар Хайям

Сообщение #75  Добавлено: 28 ноя 2012, 16:55 
Ярл
Ярл

Чтобы не было иллюзий, что у нас жизнь, хуже некуда.

Ф. И. Тютчев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа