ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 17 авг 2017, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кордоном
Сообщение #26  Добавлено: 05 авг 2012, 20:29 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 7
Образование в нашей стране тоже ещё ничего не гарантирует. Многие "белые воротнички" едва сводят концы с концами. Да и квалифицированные рабочие отнюдь не везде нормально оплачиваемы.

Ибо тайная сущность вещей не видна.

Омар Хайям

Сообщение #27  Добавлено: 05 авг 2012, 20:31 
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
Korvin писал(а):
Чего вы к цифрам цепляетесь. Это чье-то мнение.
Если автор ни на что не ссылается заявляя о цифрах, то и все остальные глупости не стоят обсуждения.
Людей прежде всего нужно не обсуждать и осуждать да ещё в таком оскорбительном тоне, а пытаться понять что ими движет. Когда некое явление становится массовым, то это проблема государственного масштаба (в консерватории что-то не так...), которую нужно решать, а не отмахиваться от неё объявляя одних заочно, а других наперёд "предателе-отбросами", вкладывая такие представления в массовое сознание и провоцируя появление вот таких "чебурашек" с "ихними" "имхами"

Цитата:
Считаю, что без должного старания эмигрант там обречен быть нищебродом.
Считаю, что люди которые и здесь нищеброды (а таких большинство в нашей стране ибо в больших городах живёт едва 20%) ничего не теряют если пробуют поменять свою жизнь к лучшему где-то за рубежом, даже если у них ничего и не выходит в конечном итоге.

Korvin писал(а):
Подсобник на стройке (ниже "квалификации" некуда) получает 500-1000 руб. в день.
На стройке говоришь? 1000 рублей (30 долларов) в день? А риски такие же он на себя принимает как и "подсобник" на европейской стройке?

Сообщение #28  Добавлено: 05 авг 2012, 20:46 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
У нас разговор не туда ушел. Лучше ли жить за кордоном, чем у нас. Скорей всего, да. Лучше ли для нашего эмигранта? Вопрос спорный. Поэтому, я думаю, что выезд не имеет смысла. Этот вопрос стоял для меня, например, в практическом смысле.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #29  Добавлено: 05 авг 2012, 21:04 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Korvin писал(а):
Лучше ли для нашего эмигранта? Вопрос спорный.

Лично я его не нахожу спорным, так как абсолютное большинство с Запада не возвращается.

Ибо тайная сущность вещей не видна.

Омар Хайям

Сообщение #30  Добавлено: 05 авг 2012, 21:08 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Вряд ли все наши эмигранты все идентичны друг другу. Тут, по-моему, все зависит от того на сколько человек проникся культурой страны в которую собрался уезжать, на сколько близки ему тамошние ценности.
http://uainfo.censor.net.ua/heading/wor ... segda.html вот этому человеку, например, видимо был чужд российский образ жизни и близки американские жизненные ценности. Потому он и уехал и России.

Сообщение #31  Добавлено: 05 авг 2012, 22:31 
Бонд
Бонд

Korvin писал(а):
У нас разговор не туда ушел. Лучше ли жить за кордоном, чем у нас. Скорей всего, да. Лучше ли для нашего эмигранта? Вопрос спорный. Поэтому, я думаю, что выезд не имеет смысла. Этот вопрос стоял для меня, например, в практическом смысле.

Кстати, не ожидал, что ты рассматривал этот вопрос.
Судя по убеждениям, которые ты отстаиваешь, я думал, тебя
в принципе такие вещи не должны беспокоить

Сообщение #32  Добавлено: 05 авг 2012, 23:10 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Из-за границы быть патриотом ещё удобнее.

And wine and fine men

Сообщение #33  Добавлено: 05 авг 2012, 23:38 
Ярл
Ярл

Ромарио, я стараясь здраво смотреть на вещи (или мне так кажется). Презрение к режиму не делает автоматом оппонентов режима мне симпатичными. В частности, за последние полгода я считал, что нынешний режим лучше нынешней оппонейции. Сейчас я считаю, что для нас жизненно важно создание нормальной оппозиционной силы. Здоровой, которая одинаково не будет принимать ни режим, ни разных клоунов из сегодняшней оппозиции.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #34  Добавлено: 06 авг 2012, 00:20 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Я отношусь к нашей государственной системе, да и ко многим... очень многим сторонам нашей жизни резко отрицательно. Меня бесят, просто бесят очень многие вещи. Это и огромное количество быдла, агрессивного быдла. Это и трамваи, идущие не по своему маршруту без всякого предупреждения, и электрички, которые отменяют, а люди стоят на морозе и ждут, это и очереди везде и повсюду, что в аптеке, что в сбербанке, что при оформлении загран паспорта... это и наше тотальное бесправие, что перед начальством на работе, что перед любым ментом. Это и тотальное неуважение прав личности, когда ролик о нашей дедовщине взволнованно обсуждается в Америке... и не вызывает никаких эмоций у нас. В общем, если описывать то, что меня бесит, можно написать многие тома, только смысла в этом нет, каждый из вас сталкивается с этим каждый день. Но вопрос отъезда я всерьез никогда не рассматривал, хоть родственники мои живут и в США, и в Германии и в Израиле... хотя ни с кем из них связи я не поддерживаю. Почему? Там другие люди и другой уклад, чуждый для меня. Все это не хуже, а может и лучше... но я привык к тому, чему привык. Этим летом впервые побывал за границей, в Швеции, Финляндии... ну Эстония как заграница не в счет. Впечатление... ну да, чистенько, безопасно, люди вежливые и доброжелательные... но совершенно чужие, просто как инопланетяне. А здесь все свои. Я вот не хочу жить среди абсолютно чуждых мне людей, своими которых я не смогу ощутить никогда. Например, насколько я понимаю, в Израиле, выходцы из России, даже спустя много лет, общаются в основном с такими же выходцами из России. Тут у меня море друзей и знакомых, а там, что... пустота. Хотя, кто знает, если тут станет совсем фигово, придется думать на эту тему.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #35  Добавлено: 06 авг 2012, 00:25 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin писал(а):
Ромарио, я стараясь здраво смотреть на вещи (или мне так кажется). Презрение к режиму не делает автоматом оппонентов режима мне симпатичными. В частности, за последние полгода я считал, что нынешний режим лучше нынешней оппонейции. Сейчас я считаю, что для нас жизненно важно создание нормальной оппозиционной силы. Здоровой, которая одинаково не будет принимать ни режим, ни разных клоунов из сегодняшней оппозиции.
...Но всяческий маразм вроде фарса с Pussy Riot поддерживаешь.
А то, что без резких изменений в нынешней системе нормальной оппозиции появиться не может, до тебя никак не дойдет при этом. Печально.

And wine and fine men

Сообщение #36  Добавлено: 06 авг 2012, 00:49 
Ярл
Ярл

Имхо, еще печальней не понимать, что резкие изменения как самоцель - это самое плохое, что может случиться.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #37  Добавлено: 06 авг 2012, 00:52 
Хёвдинг
Хёвдинг

Это не самоцель, ты это отлично понимаешь. И все равно выступаешь за худшее из зол...

And wine and fine men

Сообщение #38  Добавлено: 10 авг 2012, 11:51 
Ярл
Ярл

Цитата:
Гостя Игр арестовали за то, что он не улыбался

Очередной скандал на лондонской Олимпиаде. Британская полиция задержала одного из зрителей за недостаточное проявление положительных эмоций.
Марк Уорсдорф – 54-летний житель английской деревушки Окхэм, инструктор по тхэквондо, приехал на соревнования по шоссейной гонке, где его задержала полиция, за то, что "не улыбался и не показывал своим видом, что рад присутствовать на Олимпийских играх".

Англичанину потребовалось около пяти часов, чтобы объяснить стражам порядка, что он не мог радоваться вместе с остальными зрителями, так как страдает болезнью Паркинсона и мышцы его лица частично парализованы. Уорсдорфа отпустили лишь после того, как удалось связаться с женой потерпевшего. По словам инструктора по тхэквондо, полиция стащила его с двухметровой трибуны, положили лицом на землю и одела на него наручники. Дело в том, что стражам порядка показалось подозрительным выражение лица англичанина. К тому же, он находился в непосредственной близости от группы демонстрантов. В заявлении полиции говорится, что одежда Уорсдорфа и его манера держаться дали правоохранительным органам повод для задержания, чтобы не допустить возможности нарушения общественного порядка, сообщает Daily Mail.

http://london2012.vesti.ru/news/show/article_id/418
Всем пацакам надеть намордники и радоваться! Ну эту Европу в ...опу!
:-):

Ф. И. Тютчев

Сообщение #39  Добавлено: 10 авг 2012, 18:51 
Летописец
Ярл

Korvin писал(а):
http://london2012.vesti.ru/news/show/article_id/418
Всем пацакам надеть намордники и радоваться! Ну эту Европу в ...опу!
:-):
Казусы везде случаются ничего в этом криминального нет.
А у нас подобное вовсе в порядке вещей - на улице просто так без объяснения причин тебя могут задержать, изъять паспорт (если там вдруг постоянной регистрации нет скажем в Москве) и посадить в "обезьянник" (причём не на пять часов), да и побить в участке тоже могут.

Сообщение #40  Добавлено: 21 авг 2012, 12:34 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 53
Вся правда о Франции
http://vimeo.com/47757071#at=0

Брейвик, видимо первая ласточка.

Сообщение #41  Добавлено: 03 сен 2012, 10:46 
Ярл
Ярл

[+] Джулиан Ассанж и обвинительницы
Цитата:
Сейчас у Джулиана Ассанжа большие неприятности. Он имел глупость приехать в Швецию по приглашению некой Анны Ардин для выступления на конференциях. За короткое время он имел сексуальную связь с Анной, а через несколько дней – с другой активисткой, Софией Вилен.

Когда активистки выяснили, что он спал с ними обеими, то они подали в полицию заявление об изнасиловании. По шведским законам изнасилованием является все в сексуальных отношениях, что не нравится женщине.

В заявлении указано, что они были введены в заблуждение, потому что быстрая смена партнерши – это обман, а обман – это изнасилование.

Кроме того, он не представил им справку из вендиспансера. Это тоже обман и изнасилование. Вообще же, по шведским понятиям, женщина не всегда может понимать, что она изнасилована, потому что для этого нужно юридическое образование. Для этого есть специальные адвокаты.

В Швеции заявляют об изнасилованиях в 20 раз чаще, чем в Италии и в Болгарии. Поводом может быть все, что угодно. Так Ассанж еще и потому изнасиловал одну из дам, что во время полового акта с него соскользнул презерватив. А ведь дама сама пригласила его к себе, а до этого платила за него в ресторане, что у западных людей, видимо, равносильно объяснению в любви.

Анна Ардин читает в университете лекции на тему сексуальных домогательств. Она не только теоретик, но и применяет свои знания на практике. Во время ее лекции один из студентов просматривал свой конспект. Она обратилась с жалобой на сексуальные домогательства, потому что, не обращая на нее должного внимания, студент дискриминировал ее как женщину и использовал прием «подавление женщины своим мужским превосходством». А это уже почти изнасилование и уж точно сексуальное домогательство.

Студент попросил прощения. Тогда Ардин подала на него новое заявление о сексуальном домогательстве, потому что он пытался «умалить ее чувства и переживания, утверждая мужское превосходство».

В своем блоге она призывает мстить мужчинам-обидчикам и составила инструкцию, как мстить. Надо облить человека грязью с помощью закона так, чтобы разрушить его жизнь.

Анна Ардин занимается еще гендер-активизмом в шведской церкви. Теперь в большинстве шведских церквей служат женщины. Это отвратило от церкви прихожан, что очень кстати. Раз в церкви никто не ходит – их закрывают, а их здания и земли продают. В итоге вместо церквей и больших садов, где мог находиться любой гражданин, получились частные владения, куда посторонним хода нет.

В оставшихся церквях феминистки венчают однополые пары. В итоге три четверти обычных пар перестали венчаться в церкви.

А у нас это все еще впереди.

Просто дух захватывает от открывающихся перспектив!

http://perevodika.ru/articles/21889.html

Какая гадость эта Щвеция. :ts_ss:

Ф. И. Тютчев

Сообщение #42  Добавлено: 04 сен 2012, 15:48 
Летописец
Ярл

- Первое я не доверяю информации подаваемой в стиле
"Вообще же, по шведским понятиям, женщина не всегда может понимать, что она изнасилована, потому что для этого нужно юридическое образование."
И боюсь вышеизложенная информация и на половину не соответствует реальности.
- Второе в Швеции очень многое сделано по уму, ну просто очень многое, кое-что мы даже уже обсуждали в других ветках (скажем гибкую налоговую систему, диверсифицированность экономики, одну из самых лучших в мире систем социальной поддержки и т.д.). Нам ещё расти и расти до чтобы приблизится к такому уровню, если конечно к этому вообще будут прилагаться усилия.
- Третье в любой системе есть изъяны и специфические проблемы это неизбежно и всегда можно найти что покритиковать (более того это просто необходимо делать, при любой власти, в любой стране и в любое время должна быть конструктивная оппозиция), но по-крайней мере у них во главу ставятся такие ценности (человеческое достоинство, свобода личности) которые у нас не ставятся ни в грош, да и вообще за ценности не считаются, иначе бы педофилы-насильники и богатенькие убийцы не гуляли по улицам, а для плана за взятку в 100 тыс. не сажали бы на 8 лет в колонию.
- Ну и наконец в стране где большинство насущных проблем благополучно разрешено, они могут заниматься всем чем им в голову взбредёт (придумывать себе новые проблемы и преодолевать их), если это никому не мешает и уж не нам со своим ворохом нерешённых (главное никак не решаемых) проблем тыкать в их недостатки пальцем. Мы вообще стоим на разных стадиях развития (экономического, политического, социальных отношений) абсолютно никак не сравнимых и нечего даже примеряться здесь "а чтобы было бы у нас" или "что же нас ждёт с такими соседями, ведь "друной пример" заразителен".

В стране где в порядке вещей бытовое насилие в семье (какие уж там "шведские изнасилования и домогательства"...), статейки с такими "назидательными" выводами ничего кроме тошноты не вызывают.

Сообщение #43  Добавлено: 04 сен 2012, 18:44 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Надо полагать, что в Швеции, Швейцарии, Австрии и т. д., проблема бытового насилия в семье и в обществе в целом, успешно решена :-):

Сообщение #44  Добавлено: 04 сен 2012, 20:22 
Летописец
Ярл

semiramis писал(а):
Надо полагать, что в Швеции, Швейцарии, Австрии и т. д., проблема бытового насилия в семье и в обществе в целом, успешно решена :-):
Надо полагать, что в указанных странах она не стоит так остро и тому предостаточно причин - лучшая социальная защищённость; ниже уровень алкоголизма (в немалой степени этот показатель связан с остротой социально-бытовых проблем) и наконец там осознают, что проблема эта национального масштаба в каждой из перечисленных стран (и не только в них) есть специальные программы борьбы с этим явлением, принятые на государственном уровне, у нас же даже элементарно статьи в Уголовном кодексе нет, направленной на пресечения домашнего насилия. Мы в этом отношении до сих пор на уровне каменного века живём.

Сообщение #45  Добавлено: 04 сен 2012, 21:33 
Ярл
Ярл

Англы жрут алкоголь будь здоров.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #46  Добавлено: 26 сен 2012, 16:26 
Ярл
Ярл

Цитата:
Педофилия в Норвегии отличается от классических определений. В Норвегии насильники не ловят чужих детей на улице и в парках. В последнее время в местной прессе всё чаще появляются статьи о том, что норвежские пары, имеющие детей, обмениваются собственными детьми и детьми родственников (внуки, племянники) для сексуальных утех. Как правило, эти норвежские семьи с детьми встречаются под предлогом совместного отдыха, совместных каникул или совместных праздников. Одно из самых последних крупных подобных дел называется «Делом Алвдала» (Алвдал – коммуна в губернии Хедмарк в Норвегии. – Ред.). Примечательно, что обвиняемыми персонажами дела Алвдала, растлевавшими и насиловавшими детей своих знакомых с их согласия, являются не только мужчины, но и женщины, сообщала этой весной крупнейшая норвежская газета Дагблад. Эта же газета сообщила позже, что из дела Алвдала неожиданным образом прямо из полиции бесследно исчезли 100 видеозаписей об изнасиловании норвежских детей.

http://www.norge.ru/news/2012/09/25/19843.html
просто жесть. В голове не укладывается подобное.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #47  Добавлено: 28 сен 2012, 15:47 
Ярл
Ярл

Франция: исламисты изгнали с базара торговцев вином и свининой, угрожая им смертью
http://www.newsru.co.il/world/26sep2012/nimes704.html

Сообщение #48  Добавлено: 28 сен 2012, 15:54 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Франция: исламисты изгнали с базара торговцев вином и свининой, угрожая им смертью
http://www.newsru.co.il/world/26sep2012/nimes704.html

Тут хочется повторить слова австрийского премьера.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #49  Добавлено: 28 сен 2012, 16:18 
Ярл
Ярл

Тут вспоминаются мусульмане из Нижневартовска... и других российских городов. У нас то, медленно но верно, дело движется к тому же самому.

Сообщение #50  Добавлено: 28 сен 2012, 17:30 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Ну... с исламистами скоро разберутся, церемониться не будут, ибо терпение на пределе. А пока французы сейчас цыганами заняты.
Под Марселем разогнали и сожгли цыганский табор http://newsru.com/world/28sep2012/roma.html Все правильно сделали, имхо. Старушка Европа начинает осознавать, что ее миграционная политика последних десятилетий была ошибкой.

АПД. Еще одно торжество здравого смысла. Правила, как и законы, пишутся для всех. Никаких уступок. Хочешь жить в Европе, принимай ее ценности и живи по ее правилам.
Цитата:
По словам адвоката женщины, менеджер магазина сказал ей, что она "не может приходить на работу в хиджабе". "Она готова была работать, хотела работать, но должна была носить хиджаб, потому что являлась мусульманкой", - заявил суду адвокат Патрик Хоран, настаивая на том, что вина за отсутствие его подзащитной на работе целиком и полностью лежит на администрации магазина.

В свою очередь руководство магазина заявило на слушаниях, что действительно менеджер по кадрам Билл Фаррел заявил Лорете Таворайте, что ее религия является исключительно ее личным делом, но правила магазина касаются всех без исключения сотрудников, независимо от их религиозной или какой-либо другой принадлежности.

На слушаниях выяснилось, что магазин не увольнял Таворайте за ношение хиджаба. Сотрудница просто не являлась на работу в течение месяца, никого не поставив в известность о причинах своего отсутствия. Администрация магазина предупреждала ее, что так дальше продолжаться не может, но так и не дождалась никаких действий со стороны сотрудницы. В итоге руководство Dunnes Stores было вынуждено уволить Таворайте за прогулы.

http://newsru.com/religy/28sep2012/hijab.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа