ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 30 май 2017, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кордоном
Сообщение #226  Добавлено: 18 июн 2013, 12:52 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 52
LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):
Доказан российскими наркологами

Почему только российскими? Врачами по всему миру. Почему большинство западных стран ещё не легализовали марихуану? Никто же не запрещает продажу шоколада, например. Тогда каким образом легализация "безвредного" наркотика кому-то мешает? Ведь она и экономически выгодна.

Проституция то же не везде разрешена, что не мешает ей существовать уже много тысячелетий. На все есть свои этические нормы и запреты, и вред здесь, вообще, не причем.

LEGIONER писал(а):
Цитата:
Ещё раз по моим ссылкам пройдите и убедитесь, что все эти доказательства о вреде откровенный фейк.

Речь в приведённом Вами фрагменте - о депрессиях и риске суицида. А вред марихуаны сим не ограничивается. Кроме того, мнения указанных Вами экспертов даже об этих расстройствах ничуть не более убедительны, чем то, что приводил я. А это - тоже мнения профессионалов. И я очень сомневаюсь, что есть какой-то заговор врачей - противников марихуаны, ещё и сговорившихся с Кремлём (кстати, в сговор с Кремлём тогда вступила и куча медиков на Западе). Сомневаюсь, потому, что нарколобирование может иметь смысл для соответствующих кругов, напрямую материально заинтересованных в легализации наркотиков. А вот причин стопорить легализацию лёгкой "дури" в принципе ни у кого не может быть. Почему большинство стран отказываются легализовать марихуану, если она "безвредна"? Кому это выгодно? Государство, например, только проигрывает, теряя значительный источник налоговых поступлений, остающийся в "тени".

Мне нужно цитировать всю статью ? В приведенном отрывке сказано, что марихуана менее вредна чем алкоголь и табак и не приводит к зависимости в случае если её начинают употреблять после 18 летнего возраста.
Ответил выше, весь вопрос в этических нормах, сложившихся столетиями.

LEGIONER писал(а):
Цитата:
Запретительные меры бесполезны, потому что, повторюсь ещё раз, они борются со следствием, а не с причиной.

В тех случаях, когда полностью побороть причину невозможно, приходится бороться со следствием. Профилактика преступлений имеет место, но преступления всё равно не прекратятся. И бороться приходится именно со следствием. Альтернативы здесь просто нет.
Поэтому повторю ещё раз: запретительные меры не бесполезны. В противном случае необходимо отменить уголовную ответственность вообще.

Статистика показывает обратное, кол-во наркоманов растет по всей стране, а в Голландии падает, следовательно запретительные меры неэффективны.

LEGIONER писал(а):
Цитата:
Вопрос в методах борьбы, правильнее использовать тот же голландский опыт, но у нас по нему не пойдут, и выберут как обычно свой путь в никуда.

Вы же сами предложили "бороться". И при чём здесь голландский опыт? Речь шла о тяжёлых наркотиках. С ними в Нидерландах всё ещё ещё борются. Так что я Вас не совсем понял: одно легализовать, потому что запретительные меры бесполезны. Другое запрещать, хотя запретительные меры бесполезны по определению. Теперь же Вы вроде и легализацию тяжёлых наркотиков рассматриваете как "правильный метод". Тогда тем более непонятно: как можно бороться с тяжёлыми наркотиками, легализовав их?

Я говорил про голландский опыт, а он заключается в другом. Легализация легких наркотиков которая не приводит к зависимости, и помощь людям подсевшим на иглу.

Сообщение #227  Добавлено: 18 июн 2013, 16:04 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 7
ayoe писал(а):
На все есть свои этические нормы и запреты, и вред здесь, вообще, не причем.

Стоп. Хотите сказать, что "травка" запрещена на территории б. ч. западных стран по этическим соображениям? Это при том, что ЛГБТ, инцестники и доггеры победно шествуют по Европе?
Не думаю, что такого рода причины в данном случае кого-то волнуют. Либерализм возводит в абсолют личные желания, поэтому запрет распространения наркотиков может быть связан только с причинами медицинского характера. Тем более, если учесть, что данный вопрос имеет и экономические аспекты.
Цитата:
Мне нужно цитировать всю статью ?

Ваша статья не более доказательна, чем то, что приводилось мной.
Цитата:
Ответил выше, весь вопрос в этических нормах, сложившихся столетиями.

Простите, но это нелогично. Ответил выше.
Цитата:
Статистика показывает обратное, кол-во наркоманов растет по всей стране, а в Голландии падает, следовательно запретительные меры неэффективны.

Я уже указал на уголовную ответственность как пример запретительных мер, от которых нельзя отказаться, несмотря на то, что они "неэффективны" (не дают 100% результата).
И почему в Нидерландах всё ещё запрещается продажа и потребление тяжёлых наркотиков? Ведь запреты неэффективны.
Кстати, как легализация наркотиков вообще может сократить их потребление? Например, в Нидерландах после легализации количество потребителей "травки" как минимум не уменьшилось. А то и увеличилось. Очевидно, что то же самое произойдёт после легализации героина и пр. Не нарушая закон, человек совершенно открыто может употребить наркотическое вещество. К тому же, декриминализация наркобизнеса приведёт к дополнительным инвестициям в эту сферу, увеличит предложение наркотиков, обострит конкуренцию и собьёт цены на залье. Последнее сделает "дурь" ещё более доступной.
В свете сего, совершенно не ясно, как легализация наркотиков может поспособствовать борьбе с ними.
Цитата:
Я говорил про голландский опыт, а он заключается в другом.

А при чём здесь голландский опыт, если речь уже шла о "тяжёлых" наркотиках?

Ибо тайная сущность вещей не видна.

Омар Хайям

Сообщение #228  Добавлено: 18 июн 2013, 16:12 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):

Стоп. Хотите сказать, что "травка" запрещена на территории б. ч. западных стран по этическим соображениям? Это при том, что ЛГБТ, инцестники и доггеры победно шествуют по Европе?
Не думаю, что такого рода причины в данном случае кого-то волнуют. Либерализм возводит в абсолют личные желания, поэтому запрет распространения наркотиков может быть связан только с причинами медицинского характера. Тем более, если учесть, что данный вопрос имеет и экономические аспекты.

:-) Смешали в кучу ЛГБТ, инцест и прочее. В отличии от вас, я привел статьи с цифрами и фактами о том вредна марихуана или нет, а не рассуждения различных психологов/наркологов без ссылок на исследования.

LEGIONER писал(а):
Цитата:

Что вы говорите ;;-))) То есть статейки без ссылок на научные работы, по-вашему, не менее доказательны, чем сами работы на которые они должны ссылаться. Прежде чем писать это, хоть бы задумались на секунду о адекватности подобных рассуждений.

LEGIONER писал(а):
Цитата:

Я уже указал на уголовную ответственность как пример запретительных мер, от которых нельзя отказаться, несмотря на то, что они "неэффективны" (не дают 100% результата).
И почему в Нидерландах всё ещё запрещается продажа и потребление тяжёлых наркотиков? Ведь запреты неэффективны.
Кстати, как легализация наркотиков вообще может сократить их потребление? Например, в Нидерландах после легализации количество потребителей "травки" как минимум не уменьшилось. А то и увеличилось. Очевидно, что то же самое произойдёт после легализации героина и пр. Не нарушая закон человек, совершенно открыто может употребить наркотическое вещество. К тому же, декриминализация наркобизнеса приведёт к дополнительным инвестициям в эту сферу, увеличит предложение наркотиков, обострит конкуренцию и собьёт цены на залье. Последнее сделает "дурь" ещё более доступной.
В свете сего, совершенно не ясно, как легализация наркотиков может поспособствовать борьбе с ними.

Простите рассуждения я так думаю, без цифр, несколько пусты. Что касается стоимости дури, то и здесь вы весьма недальновидны, про акцизы на сигареты и алкоголь вероятно тут же забыли.

Цитата:

При том, что помимо легализации легких наркотиков, там помогают гражданам слезть с тяжелых, вот про этот опыт я имею ввиду.

Сообщение #229  Добавлено: 18 июн 2013, 16:35 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

ayoe писал(а):
В отличии от вас, я привел статьи с цифрами и фактами о том вредна марихуана или нет, а не рассуждения различных психологов/наркологов без ссылок на исследования.

Вы привели мнения неизвестных специалистов, сославшихся чёрт знает на что. А упомянутые цифры, как уже говорилось, характеризуют только статистическую взаимосвязь.
Самое главное - Вы уходите от ответа на вопрос: почему "безвредная" марихуана практически везде находится под запретом, хотя экономически это нецелесообразно?
Цитата:
То есть статейки без ссылок на научные работы, по-вашему, не менее доказательны, чем сами работы на которые они должны ссылаться.

Доказывают, что Земля квадратная, а не наоборот. Если Вы опровергаете общеизвестный факт, то и доказательства приводить следует Вам.
Впрочем, вот Вам ещё пример. Ресурс ссылается на исследования западных учёных, кстати:
http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-21684.html
Цитата:
Результаты исследования, проведенного группой австралийских специалистов из университета Квинсленда, позволяют утверждать о наличии взаимосвязи между длительным употреблением марихуаны и возникновением психозов, бреда и галлюцинаций. Таким образом, указанная научная работа подтвердила справедливость данных, полученных в ходе ранее проведенных исследований ассоциации между марихуаной и психозами, которые на тот момент не были признаны окончательно достоверными.

Впрочем, Вы невнимательно читали то, что я привёл раньше. Например, это:
http://behealthy.org.ua/30/30-021-cannabis-shiza.shtml
Здесь тоже ссылаются на конкретное исследование.

Кстати, обращаясь к врачу, следует ли просить его указать, какие именно научные работы по медицине могут подтвердить правильность его терапии?
Цитата:
Простите рассуждения я так думаю, без цифр, несколько пусты.

Боюсь, пусты приведённые цифры по причине, указанной выше. при этом логику ещё никто не отменял.
Цитата:
Что касается стоимости дури, то и здесь вы весьма недальновидны, про акцизы на сигареты и алкоголь вероятно тут же забыли.

То есть куда дальновиднее, легализовав наркотики, ограничивать их потребление высокими акцизами? Это повзолит поддерживать цены на наркотики на достаточно высоком уровне. Но чем выше Вы поднимете ставки акцизов, тем большая часть наркоты снова уйдёт в "тень". И с этой теневой наркоэкономикой всё равно придётся бороться запретительными мерами. Которые якоы неэффективны. Если Вы не сделаете ставки акцизов заоблачными, наркотики в любом случае будут не менее доступны в ценовом плане, чем сейчас. Это при том, что они будут свободно продаваться.
Так что указанные меры не могут быть решением проблемы.
Цитата:
При том, что помимо легализации легких наркотиков, там помогают гражданам слезть с тяжелых, вот про этот опыт я имею ввиду.

Но с тяжёлыми наркотиками борются. А Вы говорили об альтернативах запретительных мер, когда речь шла именно о тяжёлых наркотиках. И сослались на голландский опыт. Посему непонятно, что имелось в виду.

Омар Хайям

Сообщение #230  Добавлено: 18 июн 2013, 17:33 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):
В отличии от вас, я привел статьи с цифрами и фактами о том вредна марихуана или нет, а не рассуждения различных психологов/наркологов без ссылок на исследования.

Вы привели мнения неизвестных специалистов, сославшихся чёрт знает на что. А упомянутые цифры, как уже говорилось, характеризуют только статистическую взаимосвязь.
Самое главное - Вы уходите от ответа на вопрос: почему "безвредная" марихуана практически везде находится под запретом, хотя экономически это нецелесообразно?

Если они неизвестны вам, это не говорит о том, что это "черти что". Могу и доклад ООН 2011 года привезти, только смысл, если вас ничего кроме статеек в рунете не устраивает.

LEGIONER писал(а):
Цитата:
То есть статейки без ссылок на научные работы, по-вашему, не менее доказательны, чем сами работы на которые они должны ссылаться.

Доказывают, что Земля квадратная, а не наоборот. Если Вы опровергаете общеизвестный факт, то и доказательства приводить следует Вам.

Вам привести австралийские исследования в которых черным по белому написано, что взаимосвязи между психозами и употреблением марихуаны не доказаны. То нет проблем.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC539839/
Conclusion Cannabis use moderately increases the risk of psychotic symptoms in young people but has a much stronger effect in those with evidence of predisposition for psychosis.

Общеизвестный факт ?!!! То есть для науки этот факт не общеизвестный, а вам известно, что каннабис вреден. Решили поупражняться в софистике, тогда нам с вами не по пути.

LEGIONER писал(а):
Цитата:
Простите рассуждения я так думаю, без цифр, несколько пусты.

Боюсь, пусты приведённые цифры по причине, указанной выше. при этом логику ещё никто не отменял.

И где же логика в ваших рассуждениях. Я как то не нашел.
LEGIONER писал(а):
Цитата:
Что касается стоимости дури, то и здесь вы весьма недальновидны, про акцизы на сигареты и алкоголь вероятно тут же забыли.

То есть куда дальновиднее, легализовав наркотики, ограничивать их потребление высокими акцизами? Это повзолит поддерживать цены на наркотики на достаточно высоком уровне. Но чем выше Вы поднимете ставки акцизов, тем большая часть наркоты снова уйдёт в "тень". И с этой теневой наркоэкономикой всё равно придётся бороться запретительными мерами. Которые якоы неэффективны. Если Вы не сделаете ставки акцизов заоблачными, наркотики в любом случае будут не менее доступны в ценовом плане, чем сейчас. Это при том, что они будут свободно продаваться.
Так что указанные меры не могут быть решением проблемы.

Давайте обойдемся без детских фантазий. Все очень просто, возьмем к примеру водку. Стоимость водки можно повышать до такого предела цены, пока населению не станет выгодно изготавливать самогон. Но если самогоноварение признать уголовно наказуемым деянием, то стоимость можно будет ещё повысить до какой-то величины. То же самое, касается любого другого схожего товара.

LEGIONER писал(а):
Цитата:

Но с тяжёлыми наркотиками борются. А Вы говорили об альтернативах запретительных мер, когда речь шла именно о тяжёлых наркотиках. И сослались на голландский опыт. Посему непонятно, что имелось в виду.

Забанены в гугле ? По городам разъезжают специальные автобусы, которые наркоманам вместо героина выдают метадон, и даже оказывают им материальную поддержку, для того чтобы исключить криминальную составляющую у этой группы лиц. Хорош или плох метадон, вопрос десятый. Важно, что количество наркоманов сидящих на игле снижается. А в России, где с наркотиками борются, все ровно наоборот, кол-во наркоманов растет, и криминал соответственно увеличивается.

Сообщение #231  Добавлено: 18 июн 2013, 18:55 
Ярл
Летописец
Ярл

И ещё. Количество наркозависимых в СССР было меньше чем в Нидерландах, а сейчас все ровным счетом наоборот. Вывод по-моему очевиден, о том какая система оказалось более эффективной в борьбе с этим злом.

P.S. Съездите в Нидерланды, там хорошо: селедка, сыр это что-то. Кофешопы, кстати, для неграждан Голландии закрыты для посещения с 1 января 2013 года.

Сообщение #232  Добавлено: 18 июн 2013, 21:25 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

ayoe писал(а):
Могу и доклад ООН 2011 года привезти, только смысл, если вас ничего кроме статеек в рунете не устраивает.

В общем, отвечать Вы так и не стали, тогда нам, наверное, стоит закончить эту дискуссию.
Цитата:
Вам привести австралийские исследования в которых черным по белому написано, что взаимосвязи между психозами и употреблением марихуаны не доказаны.

Я Вам тоже привёл материалы, в которых написано не синими, зелёными или красными, а именно чёрными буквами на белом фоне.
Цитата:
Решили поупражняться в софистике, тогда нам с вами не по пути.

Нам с Вами точно не по пути, хотя бы потому, что Вы уходите от вопросов.
Цитата:
И где же логика в ваших рассуждениях. Я как то не нашел.

Наверно, не читали посты.
Цитата:
Все очень просто, возьмем к примеру водку. Стоимость водки можно повышать до такого предела цены, пока населению не станет выгодно изготавливать самогон. Но если самогоноварение признать уголовно наказуемым деянием, то стоимость можно будет ещё повысить до какой-то величины.

Хорошо, попробую объяснить ещё раз. Шаг 1 - декриминализация наркотиков. Следствие - наркобизнес выходит из тени. Шаг 2 - резкое поднятие акцизов. Следствие - значительная часть наркобизнеса снова уходит в тень. Шаг 3 - введение уголовной ответственности за нелегальную продажу наркотиков. Итог: возвращаемся к тому, с чего начали. Акцизы сделают цену на дурь выше цены спроса, поэтому в тень снова уйдёт большая часть оборота зелья. И придётся точно так же бороться с наркомафией.
Если же величина акцизов будет удерживать цены примерно на уровне нынеших "теневых", уменьшить потребление наркотиков это не поможет. Оно как минимум останется на том же уровне. Точнее, всё равно увеличится, т. к. купить наркотик станет гораздо проще.
Вывод: легализация просто не способна решить проблему. Именно поэтому с наркотиками продолжают бороться (с тяжёлыми - пока ещё везде).
Цитата:
Забанены в гугле ?

Забалтываете идею? Или забыли, о чём речь? К чему Вы пишете о несиловых мерах по борьбе с тяжёлыми наркотиками, если они в Нидерландах сочетаются и с уголовной ответственностью за продажу и хранение таковых? Первое мной и не отрицалось. О втором я упомянул, когда Вы предложили голландский вариант вместо "запретительного" российского. Но у голландцев запреты тоже присутствуют. Стало быть, необходимо сочетать запретительные меры с другими. Но обойтись совсем без запретительных нельзя. Легализация тяжёлых наркотиков абсурдна.

Омар Хайям

Сообщение #233  Добавлено: 18 июн 2013, 21:27 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

ayoe писал(а):
И ещё. Количество наркозависимых в СССР было меньше чем в Нидерландах, а сейчас все ровным счетом наоборот. Вывод по-моему очевиден, о том какая система оказалось более эффективной в борьбе с этим злом.

Какая? В СССР с наркотиками боролись в том числе и запретительными мерами. А наркоманов, как Вы сами указали, было меньше, чем в Нидерландах. Так в чём же дело?
Цитата:
Съездите в Нидерланды, там хорошо

Спасибо за совет, охотно верю. :-):

Омар Хайям

Сообщение #234  Добавлено: 18 июн 2013, 21:32 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Цитата:
Хорошо, попробую объяснить ещё раз. Шаг 1 - декриминализация наркотиков. Следствие - наркобизнес выходит из тени. Шаг 2 - резкое поднятие акцизов. Следствие - значительная часть наркобизнеса снова уходит в тень. Шаг 3 - введение уголовной ответственности за нелегальную продажу наркотиков. Итог: возвращаемся к тому, с чего начали. Акцизы сделают цену на дурь выше цены спроса, поэтому в тень снова уйдёт большая часть оборота зелья. И придётся точно так же бороться с наркомафией.
Не зная рынка, говорите фантастические вещи. Большая часть потребляемых наркотиков - марихуана, растить кто угодно может дома и на даче. Да даже в моих широтах можно собирать дичку и с неё тоже будет толк.
Все остальное не имеет такого массового потребления, так что эта схема к реальности никакого отношения иметь не может.

And wine and fine men

Сообщение #235  Добавлено: 18 июн 2013, 21:41 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Original Don писал(а):
Большая часть потребляемых наркотиков

А мы говорим и об остальной части - тяжёлых наркотиках. Вреда от которых, естественно, куда больше.
Цитата:
Все остальное не имеет такого массового потребления

"Тяжелых" торчков у нас предостаточно. Несколько лет назад Россия стала лидером по потреблению тяжёлых наркотиков:

http://www.rg.ru/2009/10/22/geroin-site-anons.html
Российская Газета писал(а):
В Вене эксперты ООН обнародовали доклад, цифры которого шокируют - Россия потребляет более 20% производимого в мире героина. Из страны-транзитера РФ превратилась в конечный пункт поставок наркотиков, а количество наркоманов в нашей стране за последние 10 лет выросло в 10 раз.

В новом докладе ООН отмечается, что распространение наркотиков в Средней Азии приобретает угрожающие масштабы, но "наиболее зловещее развитие" получил героиновый конвейер между Афганистаном и Россией. "От наркотиков в России умирает людей больше, чем погибло советских солдат во время вторжения Советской армии и последовавшей за этим семилетней военной кампании в Афганистане", - подчеркивается в докладе экспертов ООН. По разным данным, около 2,5 млн. россиян являются героиновыми наркоманами, из числа которых ежегодно умирают 30-40 тысяч человек. И эта страшная статистика только ухудшается.

Так что не надо рассказывать о том, что потребителей "тяжести" у нас мало.
Вот вам примеры крупных партий изъятых наркотиков. "Тяжёлых" там тоже предостаточно:
http://ria.ru/beznarko_danger/20120823/729285992.html

Ещё кое-что:
http://rapsinews.ru/international_publication/20120529/263287818.html

Читаем:
rapsinews.ru писал(а):
Для России наибольшую угрозу представляют опиоиды, в первую очередь, героин, а с недавних пор и дезоморфин, более известный среди наркоманов как "крокодил". По последним данным, уровень распространения опиоидов, в целом, составил 2,3% взрослого населения страны, а героина – 1,4%. Это значительно выше среднемировых показателей.

Омар Хайям

Сообщение #236  Добавлено: 18 июн 2013, 22:11 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):
Могу и доклад ООН 2011 года привезти, только смысл, если вас ничего кроме статеек в рунете не устраивает.

В общем, отвечать Вы так и не стали, тогда нам, наверное, стоит закончить эту дискуссию.

Отвечать на что ? Почему легкий наркотик не везде ещё легализован ?!!! Так по той же причине, почему и проституция не везде ещё легализована. Общество или власти не везде к этому готовы.
LEGIONER писал(а):
Цитата:
Вам привести австралийские исследования в которых черным по белому написано, что взаимосвязи между психозами и употреблением марихуаны не доказаны.

Я Вам тоже привёл материалы, в которых написано не синими, зелёными или красными, а именно чёрными буквами на белом фоне.

Вы простите, это не материалы, а мнение отдельных врачей, без исследований и статистических выкладок по ним. Даже там где приводится цифры, нет ссылок на материалы по ним. То есть уровень всей этой писанины, не стоит бумаги на которой она написана.

LEGIONER писал(а):
Цитата:
Все очень просто, возьмем к примеру водку. Стоимость водки можно повышать до такого предела цены, пока населению не станет выгодно изготавливать самогон. Но если самогоноварение признать уголовно наказуемым деянием, то стоимость можно будет ещё повысить до какой-то величины.

Если же величина акцизов будет удерживать цены примерно на уровне нынеших "теневых", уменьшить потребление наркотиков это не поможет. Оно как минимум останется на том же уровне. Точнее, всё равно увеличится, т. к. купить наркотик станет гораздо проще.
Вывод: легализация просто не способна решить проблему. Именно поэтому с наркотиками продолжают бороться (с тяжёлыми - пока ещё везде).

Давайте без фантастических рассуждений, есть факт, который заключается в том, что в Дании, Нидерландах и Швейцарии количество наркоманов падает, а у нас со всеми запретительными мерами растет. Отсюда все ваши рассуждения, выглядят несерьезными по меньшей мере.

LEGIONER писал(а):
Цитата:
Забанены в гугле ?

Забалтываете идею? Или забыли, о чём речь? К чему Вы пишете о несиловых мерах по борьбе с тяжёлыми наркотиками, если они в Нидерландах сочетаются и с уголовной ответственностью за продажу и хранение таковых? Первое мной и не отрицалось. О втором я упомянул, когда Вы предложили голландский вариант вместо "запретительного" российского. Но у голландцев запреты тоже присутствуют. Стало быть, необходимо сочетать запретительные меры с другими. Но обойтись совсем без запретительных нельзя. Легализация тяжёлых наркотиков абсурдна.

Никто не спорит, запреты присутствуют, это раз. Во-вторых курение марихуаны, с тех пор как стало свободным, перестало быть интересным большинству граждан Голландии. Там и курение непопулярно, в отличии от Швейцарии, где цены на сигареты одни из самых дорогих в мире, они правда ездят в соседнюю Германии и покупают там их "даром" (5 евро).

Сообщение #237  Добавлено: 18 июн 2013, 22:15 
Ярл
Летописец
Ярл

Original Don писал(а):
Цитата:
Не зная рынка, говорите фантастические вещи. Большая часть потребляемых наркотиков - марихуана, растить кто угодно может дома и на даче. Да даже в моих широтах можно собирать дичку и с неё тоже будет толк.
Все остальное не имеет такого массового потребления, так что эта схема к реальности никакого отношения иметь не может.

Не соглашусь, большая часть употребляемых наркотиков синтетика, которая в конечном счете как правило заканчивается героином.

Сообщение #238  Добавлено: 18 июн 2013, 22:19 
Хёвдинг
Хёвдинг

ayoe писал(а):
Не соглашусь, большая часть употребляемых наркотиков синтетика, которая в конечном счете как правило заканчивается героином.
Лол, мне про Питер друзья тоже много интересного рассказывали :з
Однако ничего подобного я не видел никогда. Да и чисто по спросу/предложению видно.

And wine and fine men

Сообщение #239  Добавлено: 18 июн 2013, 22:27 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

ayoe писал(а):
Почему легкий наркотик не везде ещё легализован ?!!! Так по той жен причине, почему и проституция не везде ещё легализована. Общество не везде к этому готово.

А к чему "готовиться", если он якобы безвреден? И почему англичане и немцы не готовы, а их еврособратья голландцы - уже готовы?
Цитата:
Вы простите, это не материалы

Простите, у Вас тоже
Цитата:
Давайте без фантастических рассуждений, есть факт, который заключается в том, что в Дании, Нидерландах и Швейцарии количество наркоманов падает, а у нас со всеми запретительными мерами растет.

Вы долго будете софистикой заниматься? Падает от чего? Благодаря борьбе с наркоманией. А не благодаря легализации. Тяжёлые наркотики и там под запретом. Зачем переливать из пустого в порожнее? Объясните, как легализация наркотиков уменьшит их потребление.
Цитата:
Во-вторых курение марихуаны, с тех пор как стало свободным, перестало быть интересным большинству граждан Голландии.

С чего Вы взяли? Легализация лёгких наркотиков поначалу резко увеличила их потребление. А в дальнейшем как минимум не уменьшила.
http://stranaprotivnarkotikov.ru/shest-argumentov-protiv-legalizacii-narkotikov/
Кстати, интересный факт:
stranaprotivnarkotikov.ru писал(а):
Министерство юстиции США утверждает, что нарушители закона под воздействием наркотиков совершают в шесть раз больше убийств, в четыре раза больше нападений и почти в полтора раза больше ограблений по сравнению с теми людьми, которые совершают преступление ради дозы. Затраты на здравоохранение, соцобеспечение и правосудие в Европе моментально вырастут, если потребление наркотиков легализовать.

Так что легализация наркотиков ещё и увеличит преступность.
Ещё кое-что о наркотиках:
http://narcozona.ru/nolegaliz.html
Примечательно:
narcozona.ru писал(а):
Курильщики каннабиса могут быть весьма агрессивными, по отношению и к себе и другим. Изучение 658 связанных с наркотиками смертных случаев в Стокгольме в 1986-1993 годах показало, что у 52 умерших в организме не было никаких других наркотиков, кроме ТГК. Обстоятельства смерти в этой группе носили выраженно драматический характер: убийства, самоубийства (в нескольких случаях – прыжок с большой высоты во время психоза) и дорожно-транспортные происшествия. Было доказано, что некоторые из убийств были совершены именно в то время, когда преступники находились под влиянием каннабиса.

Эти данные тоже не в счёт? Наверное, потому, что противоречат Вашим установкам?
Original Don писал(а):
Да и чисто по спросу/предложению видно.

Вот именно, хорошо видно. По потреблению "тяжести" Россия лидирует.

Омар Хайям

Последний раз редактировалось LEGIONER 18 июн 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #240  Добавлено: 18 июн 2013, 23:34 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):
Почему легкий наркотик не везде ещё легализован ?!!! Так по той жен причине, почему и проституция не везде ещё легализована. Общество не везде к этому готово.

А к чему "готовиться", если он якобы безвреден? И почему англичане и немцы не готовы, а их еврособратья голландцы - уже готовы?

Будем здесь обсуждать менталитет каждой отдельно взятой страны ? :-)
LEGIONER писал(а):
Цитата:
Вы простите, это не материалы

Простите, у Вас тоже

Это когда нечего сказать :ti_pa:
Ну что же разберем ваши источники и на что они ссылаются
1) http://www.narkotiki.ru/oinfo_1639.html
В этом цифр ноль, мнение понятное, но без фактов и доказательств.
2) http://behealthy.org.ua/30/30-021-cannabis-shiza.shtml
В этом цифры какие то представлены, но без какой либо конкретики, из серии слышал звон, да не знаю где он
3) http://fskn.lipetsk.ru/content/view/216/82/
Опять никаких отсылок на научные работы по этой теме
4) http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Ну и здесь то же самое, одни слова
По этой причине, я ещё раз повторюсь, что все на что вы сослались никак не доказывает и не показывает вред марихуаны т.е. попросту словесная шелуха.
А теперь пройдите по тем ссылкам которые предоставил я, и сравните.
LEGIONER писал(а):
Цитата:
Давайте без фантастических рассуждений, есть факт, который заключается в том, что в Дании, Нидерландах и Швейцарии количество наркоманов падает, а у нас со всеми запретительными мерами растет.

Вы долго будете софистикой заниматься? Падает от чего? Благодаря борьбе с наркоманией. А не благодаря легализации. Тяжёлые наркотики и там под запретом. Зачем переливать из пустого в порожнее? Объясните, как легализация наркотиков уменьшит их потребление.

Ну сколько можно, есть опыт трех стран: Швейцарии, Дании и Нидерландов, где после легализации легких потребление, как легких так и тяжелых сократилось, и есть опыт Германии, где наблюдаются волнообразный график или Великобритании где положение становится все хуже, правда там причины объясняют большим количеством переселенцев. И ещё, легализация легких наркотиков, как правило ведет к тому, что и потребляются больше всего они т.к. доступны, а не синтетика с героином.

LEGIONER писал(а):
Цитата:
Во-вторых курение марихуаны, с тех пор как стало свободным, перестало быть интересным большинству граждан Голландии.

С чего Вы взяли? Легализация лёгких наркотиков поначалу резко увеличила их потребление. А в дальнейшем как минимум не уменьшила.
http://stranaprotivnarkotikov.ru/shest-argumentov-protiv-legalizacii-narkotikov/
Кстати, интересный факт:
stranaprotivnarkotikov.ru писал(а):
Министерство юстиции США утверждает, что нарушители закона под воздействием наркотиков совершают в шесть раз больше убийств, в четыре раза больше нападений и почти в полтора раза больше ограблений по сравнению с теми людьми, которые совершают преступление ради дозы. Затраты на здравоохранение, соцобеспечение и правосудие в Европе моментально вырастут, если потребление наркотиков легализовать.

Так что легализация наркотиков ещё и увеличит преступность.
Ещё кое-что о наркотиках:
http://narcozona.ru/nolegaliz.html
Примечательно:
narcozona.ru писал(а):
Курильщики каннабиса могут быть весьма агрессивными, по отношению и к себе и другим. Изучение 658 связанных с наркотиками смертных случаев в Стокгольме в 1986-1993 годах показало, что у 52 умерших в организме не было никаких других наркотиков, кроме ТГК. Обстоятельства смерти в этой группе носили выраженно драматический характер: убийства, самоубийства (в нескольких случаях – прыжок с большой высоты во время психоза) и дорожно-транспортные происшествия. Было доказано, что некоторые из убийств были совершены именно в то время, когда преступники находились под влиянием каннабиса.

Эти данные тоже не в счёт? Наверное, потому, что противоречат Вашим установкам?

Эти данные :-) А ещё каждый из преступников перед этим употреблял чай или кофе, ну в крайнем случае кока колу, поэтому её тоже нужно запретить ? Итак понятно, что среди употребляющих даже легкие формы наркотиков, уровень криминалитета выше, поэтому все эти заявления как минимум бестолковы.

Сообщение #241  Добавлено: 18 июн 2013, 23:38 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):

Какая? В СССР с наркотиками боролись в том числе и запретительными мерами. А наркоманов, как Вы сами указали, было меньше, чем в Нидерландах. Так в чём же дело?
:

В том, что методы противодействия наркомании в Нидерландах, более эффективны чем в России, поэтому ваша позиция по меньшей мере с учетом всего этого, выглядит странно. Вы за то, чтобы наркоманов было больше ? Ну тогда нечего менять в нашей системе, она итак якобы эффективна.

Сообщение #242  Добавлено: 19 июн 2013, 09:31 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

ayoe писал(а):
Будем здесь обсуждать менталитет каждой отдельно взятой страны ?

Не будем. Но странно, что при "готовности" голландцев "не готовы" ближайшие еврососеди.
ayoe писал(а):
В этом цифр ноль, мнение понятное, но без фактов и доказательств.

Там факты, к Вашему глубокому сожалению.
Цитата:
В этом цифры какие то представлены, но без какой либо конкретики, из серии слышал звон, да не знаю где он

Цитата:
Опять никаких отсылок на научные работы по этой теме

Если не заметили, есть отсылки на конкретные исследования.
Цитата:
Ну и здесь то же самое, одни слова

Отлично, "одни слова". А по делу Вам есть что сказать? Там как раз по делу.
Цитата:
А теперь пройдите по тем ссылкам которые предоставил я, и сравните.

Боюсь, именно то, что представили Вы, и есть
Цитата:
словесная шелуха

Кстати, Вы так и не ответили, спрашиваете ли при посещении у доктора, на какие научные работы он может сослаться? :-)
Цитата:
Ну сколько можно, есть опыт трех стран: Швейцарии, Дании и Нидерландов, где после легализации легких потребление, как легких так и тяжелых сократилось

Повторю: есть статистическая и есть функциональная связь. В указанных Вами странах легализация лёгких наркотиков сочетается с активными мерами по борьбе с употребление тяжёлых, повышением финансирования соответствующих программ и т. д. Так вот, уменьшение употребления тяжёлых наркотиков связано с первым обстоятельством статистически, а со вторым функционально, т. к. предопределено именно вторым. С тяжёлых наркотиков не переходят на лёгкие, так же, как "ландыши", годами употребляющие водку, уже не могут "пересесть" на пиво.
Цитата:
легализация легких наркотиков, как правило ведет к тому, что и потребляются больше всего они

То есть потребление лёгких увеличивается (что логично). До этого Вы утверждали обратное.
Цитата:
Эти данные

Ну конечно, любые данные, с которыми Вы не согласны - в топку. Вы нечестно играете и вести дискуссию в таком духе крайне неприятно.
Цитата:
А ещё каждый из преступников перед этим употреблял чай или кофе, ну в крайнем случае кока колу, поэтому её тоже нужно запретить ?

Внимательнее читайте фрагмент:
narcozona.ru писал(а):
Изучение 658 связанных с наркотиками смертных случаев в Стокгольме в 1986-1993 годах показало, что у 52 умерших в организме не было никаких других наркотиков, кроме ТГК.

Цитата:
Итак понятно, что среди употребляющих даже легкие формы наркотиков, уровень криминалитета выше

Ага. Отсюда выводы.
Цитата:
В том, что методы противодействия наркомании в Нидерландах, более эффективны чем в России

А в СССР ситуация с наркотиками, как Вы сами указали, была лучше, чем в Голландии. И это при применении запретительных мер. Так что вот Вам сразу и обратный пример, Вами же и приведённый.
И что там с легализацией марихуаны? Вы так и не смогли внятно объяснить, почему большинство стран пока отказываются от неё. "Этические побуждения" в странах с однополыми браками - это явно неподходящее объяснение. Сравнение с проституцией тоже некорректно, т. к. отношение к ней совершенно иное, чем к лёгким наркотикам. Курение конопли вообще не вызывает в обществе такого негатива, как, например, даже употребление алкоголя.
Кстати, проституция декриминализована во многих странах, включая и Россию.
Поэтому непонятно, какова причина отказа легализовать марихуану. В экономическом плане любое государство заинтересовано в легализации данного наркотика. Если "травка" действительно безвредна, должны быть какие-то причины, удерживающие правительства от такого шага. Но таких причин нет. Отсюда выводы.
P.S. Дискуссия с уклонениями от ответа и заявлениями в стиле "ваши данные ничего не стоят, а моим можно доверять" не имеет смысла, поэтому, если Вы намерены продолжать в том же духе, скажите сразу. Зачем попусту тратить моё и Ваше время?

Омар Хайям

Последний раз редактировалось LEGIONER 19 июн 2013, 10:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение #243  Добавлено: 19 июн 2013, 10:11 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Статья о гашише.
http://www.narcom.ru/cabinet/online/108.html
Отсылок к конкретным исследованиям и исследователям там достаточно.
А здесь - ещё больше:
http://www.narkotiki.ru/expert_5333.html
И тоже с множеством ссылок на конкретные исследования.
И в довесок:
http://nl.irtafax.com.ua/2008-08-01-29.html
[+]
Цитата:
В 1998 году в Соединённых Штатах проводилась «Национальная конференция по использованию марихуаны» («National Conferenence on Marijuana Use»). В материалах конференции представлено значительное количество научных докладов, касающихся всех аспектов употребления конопли. Доклад доктора Guy A. Cabral из медицинской школы штата Вирджиния посвящён влиянию этого наркотика на иммунную систему. Вредные вещества, содержащиеся в её составе, накапливаются в тканях: мозге, лёгких, половых органах, а также в клеточных мембранах. В результате нарушаются процессы синтеза ДНК, РНК и клеточных белков. После введения в организм каннабиоиды (биологически активные вещества, входящие в состав марихуаны) аккумулируются в жировой ткани. Высвобождение в систему кровообращения происходит медленно, в результате чего они могут обнаруживаться в организме в течение длительного времени даже после однократного употребления.
Конопля в большей степени, чем табак, способствует развитию заболеваний верхних дыхательных путей (эмфизема, бронхиты, фарингиты, синуситы…) в том числе и рака лёгких. Употребление «травки» снижает содержание тестостерона, основного мужского гормона. Впоследствии наблюдается уменьшение числа сперматозоидов и их подвижности, увеличение числа аномальных клеток в сперме и снижение потенции. Наркозависимость выражается в нарушении сна, мышечных и суставных болях, нарушении защитных свойств организма и др. При употреблении наблюдается влияние на мыслительные способности, возникают психические расстройства: острое нарушение психомоторных функций, формирование клинически значимого синдрома зависимости от конопли, а также возникновение шизофрении... В результате употребления конопли возникает эффект, который называется инфантилизм. Появляется он обязательно, в большей или меньшей мере, независимо от того применяет ли индивид коноплю регулярно или только изредка. От употребления этого наркотика возникает также апатия, которая затрудняет социальное развитие личности. Таким образом, постепенно формируется психопатизированная личность, которая не только сама имеет проблемы, но и приносит немало беспокойства окружающим.

Самая что ни на есть конкретика: имена, даты, явки, пароли.

Омар Хайям

Сообщение #244  Добавлено: 19 июн 2013, 11:30 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
Статья о гашише.
http://www.narcom.ru/cabinet/online/108.html
Отсылок к конкретным исследованиям и исследователям там достаточно.
А здесь - ещё больше:
http://www.narkotiki.ru/expert_5333.html
И тоже с множеством ссылок на конкретные исследования.
И в довесок:
http://nl.irtafax.com.ua/2008-08-01-29.html
[+]
Цитата:
В 1998 году в Соединённых Штатах проводилась «Национальная конференция по использованию марихуаны» («National Conferenence on Marijuana Use»). В материалах конференции представлено значительное количество научных докладов, касающихся всех аспектов употребления конопли. Доклад доктора Guy A. Cabral из медицинской школы штата Вирджиния посвящён влиянию этого наркотика на иммунную систему. Вредные вещества, содержащиеся в её составе, накапливаются в тканях: мозге, лёгких, половых органах, а также в клеточных мембранах. В результате нарушаются процессы синтеза ДНК, РНК и клеточных белков. После введения в организм каннабиоиды (биологически активные вещества, входящие в состав марихуаны) аккумулируются в жировой ткани. Высвобождение в систему кровообращения происходит медленно, в результате чего они могут обнаруживаться в организме в течение длительного времени даже после однократного употребления.
Конопля в большей степени, чем табак, способствует развитию заболеваний верхних дыхательных путей (эмфизема, бронхиты, фарингиты, синуситы…) в том числе и рака лёгких. Употребление «травки» снижает содержание тестостерона, основного мужского гормона. Впоследствии наблюдается уменьшение числа сперматозоидов и их подвижности, увеличение числа аномальных клеток в сперме и снижение потенции. Наркозависимость выражается в нарушении сна, мышечных и суставных болях, нарушении защитных свойств организма и др. При употреблении наблюдается влияние на мыслительные способности, возникают психические расстройства: острое нарушение психомоторных функций, формирование клинически значимого синдрома зависимости от конопли, а также возникновение шизофрении... В результате употребления конопли возникает эффект, который называется инфантилизм. Появляется он обязательно, в большей или меньшей мере, независимо от того применяет ли индивид коноплю регулярно или только изредка. От употребления этого наркотика возникает также апатия, которая затрудняет социальное развитие личности. Таким образом, постепенно формируется психопатизированная личность, которая не только сама имеет проблемы, но и приносит немало беспокойства окружающим.

Самая что ни на есть конкретика: имена, даты, явки, пароли.

Ну опять двадцать пять. Вы сами то читали то на что ссылаетесь. Там же нет ссылок не на одно исследование по теме. Есть большая разница между научной работой и популярной статьей, и вы эту разницу видимо не понимаете. Любое медицинское исследование нужно проводить с определенной статистической группой лиц, ну и где это все в ваших статьях. Одни слова, не более того. Если бы все было так просто, то российская медицина была впереди планеты всей, а она как известно в большой жопе. Сравните кол-во ссылок в научной статье на эту тему (http://blog.uvm.edu/jrhughes/files/2011 ... .3772.pdf) - 92 и в предоставленных вами образцах популярной беллетристики.

Пример, с какой группой лиц работал - Guy A. Cabral, в статье ни слова. Это из серии: ...на одной из Нью-Йорских улиц, половина детей наркоманы. Может оно итак, только и улица не указана, и кол-во детей проживающих на ней. Может их всего двое. Так и ваши статьи, сплошное мыло мыльное.

Сообщение #245  Добавлено: 19 июн 2013, 11:46 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):

Давайте без ваших рассуждений, вы насколько я понимаю в той же Германии/Нидерландах/Дании не были, но пытаетесь рассуждать за них на основе каких полученных вами представлений. Только непонятно, с чего вы так уверены, что ваши представления имеют хоть какое то право на достоверность.
LEGIONER писал(а):
Цитата:

Я вам ещё раз повторяю, в ваших статьях не предоставлены никаких доказательств а, именно, данных исследований определенной группы лиц, которые имеют какой-то конкретный стаж употребления марихуанны, имеют возраст от... такого, до такого то..., помимо марихуаны не употребляли другие наркотические вещества. Ничего этого нет, посему все ваши статьи имеют ценность обычной желтой прессы.

LEGIONER писал(а):
Цитата:

Вы даже разницу в подходах к борьбе с наркотиками в Россиии Нидерландах не улавливаете. Здесь, это комплекс сплошь карающих мер, а там запреты и помощь в борьбе с этим недугом.

LEGIONER писал(а):
Кстати, как легализация наркотиков вообще может сократить их потребление? Например, в Нидерландах после легализации количество потребителей "травки" как минимум не уменьшилось. А то и увеличилось. Очевидно, что то же самое произойдёт после легализации героина и пр. Не нарушая закон, человек совершенно открыто может употребить наркотическое вещество. К тому же, декриминализация наркобизнеса приведёт к дополнительным инвестициям в эту сферу, увеличит предложение наркотиков, обострит конкуренцию и собьёт цены на залье. Последнее сделает "дурь" ещё более доступной.

Вы сами понимаете о чем пишите. В начале придумываете , что не уменьшилось, потом пытаетесь придумать почему этого не произошло, а дальше уже из выдуманного же вами мыльного пузыря, делаете вывод, о том, что легализация легких наркотиков не может помочь. Вы чего курили в момент написания этого абзаца ?

LEGIONER писал(а):
Цитата:
Я говорил про голландский опыт, а он заключается в другом.

В методах борьбы с этим злом.

Сообщение #246  Добавлено: 19 июн 2013, 12:16 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

ayoe писал(а):
Вы сами то читали то на что ссылаетесь.

Цитата:
Сравните кол-во ссылок в научной статье на эту тему

Каждую из этих ссылок надо разбирать по контексту. В представленных мной статьях достаточно конкретных указаний на то, кем проводились исследования и какие результаты дали.
Цитата:
Там же нет ссылок не на одно исследование по теме.

Вы издеваетесь? Там сплошные ссылки на исследования и фамилии учёных.

[+]
Ж. Буке (1951) подробно систематизировал состояние, возникающее при острой интоксикации каннабисом, с выделением следующих этапов.

Исследования А. И. Дурандиной (1968) показали, что если при систематическом курении гашиша абстинентный синдром может развиваться спустя месяц, то при эпизодическом — спустя 6-12 месяцев. Согласно наблюдениям И. Н. Пятницкой (1975; 1994), первые признаки абстинентного синдрома появляются спустя 2-3 года от начала систематического курения, однако полное его формирование наступает по истечении еще 6-8 месяцев. Низкую скорость формирования абстинентного синдрома автор объясняет сочетанием приема наряду с наркотиком алкогольных напитков.

Hooker и Jones (1987) обнаружили, что однократная интоксикация каннабисом ухудшает показатели внимания и памяти.

Другие вегетативные эффекты, которые могут быть связаны с коноплей или психотропными каннабиноидами, включают снижение четкости зрения, нарушения терморегуляции и кишечной моторики.
Более детальные описания фармакологических эффектов каннабиса и каннабиноидов, in vivo и in vitro, представлены в работах Paton и Pertwee, (1973a, 1973b); Pertwee, (1988, 1997a).

У человека возможны и психическая, и физическая зависимость от каннабиса (Georgotas & Zeidenburg 1979, Compton et al 1990); также была описана абстиненция (Jones и Benowitz, 1976).

В докладе «Марихуана и Медицина...» Института Медицины США, вышедшем в марте 1999 г. (ниже о нем будет рассказано более подробно) вопросу осложнений со стороны органов дыхания уделяется особое внимание. Там подчеркивается, что «курение конопли... приводит к поступлению в организм опасных для здоровья веществ».

Ученые Британского королевского научного общества (авторы доклада «The Use of Cannabis and its Derivatives for Medical and Recreational Purposes») приводят научные доказательства тому, что гашиш может вызывать различные типы физических и психологических проблем.

Шведское исследование группы мужчин, продолжавшееся 15 лет (Andreasson et al, 1997), показало, что часто потреблявшие каннабис в начале периода наблюдения в шесть раз чаще заболевали шизофренией, чем не принимавшие наркотик. Это является статистически значимой находкой.
Другим объяснением может быть обострение течения ранее существовавшей шизофрении под действием гашиша (которую можно было бы успешно лечить в случае, если бы больные его не употребляли), и оно также заслуживает внимания (Negrete в al 1986, Cleghorn и al 1991). Вопрос о влиянии каннабиса на исход лечения этого заболевания может иметь существенное клиническое значение. Однако, концепция хронического гашиш-индуцированного психотического состояния не бесспорна (Thomas, 1993). Вопрос о существовании подобных состояний сейчас изучается.

И многое, многое другое.
Загляните заодно в учебник "Клиническая наркология" (автор Гофман), который можно скачать здесь:
http://meduniver.com/Medical/Book/59.html
Он там в формате в djvu. На той же странице есть ссылка, например, и на американский учебник "Наркология" (авторы Фридман Л.С., Флеминг Н.Ф., Робертс Д.X., Хайман С.Е.). В этих учебниках Вы найдёте необходимые данные о конопле.
Хотя, наверное, российские и зарубежные ВУЗовские учебники по наркологии тоже считаются у Вас "беллетристикой"?
Так или иначе, не вижу смыла продолжать терять здесь время. Всего хорошего.

Омар Хайям

Сообщение #247  Добавлено: 19 июн 2013, 13:27 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):
Вы сами то читали то на что ссылаетесь.

Цитата:
Сравните кол-во ссылок в научной статье на эту тему

Каждую из этих ссылок надо разбирать по контексту. В представленных мной статьях достаточно конкретных указаний на то, кем проводились исследования и какие результаты дали.
Цитата:
Там же нет ссылок не на одно исследование по теме.

Вы издеваетесь? Там сплошные ссылки на исследования и фамилии учёных.

Кроме фамилий ученых, там как раз ничего нет, не говоря про то, что любая работа, в том числе и медицинская имеет актуальность на протяжении достаточно ограниченного кол-ва времени, там же сплошь заведомо устаревшая информация, причем без конкретики.

LEGIONER писал(а):
Загляните заодно в учебник "Клиническая наркология" (автор Гофман), который можно скачать здесь:
http://meduniver.com/Medical/Book/59.html
Он там в формате в djvu. На той же странице есть ссылка, например, и на американский учебник "Наркология" (авторы Фридман Л.С., Флеминг Н.Ф., Робертс Д.X., Хайман С.Е.). В этих учебниках Вы найдёте необходимые данные о конопле.
Хотя, наверное, российские и зарубежные ВУЗовские учебники по наркологии тоже считаются у Вас "беллетристикой"?
Так или иначе, не вижу смыла продолжать терять здесь время. Всего хорошего.

А зачем мне в него заглядывать, там пишут и интерпретируют факты, как это угодно нынешней политической власти. Мне ещё в вузе сто раз говорили, что есть подлинная история, а есть та которая выгодна власти на данный момент, и что настоящий историк не должен забывать про подлинную историю.

На предоставленные мной факты и цифры, вы ссылаетесь на свои собственные рассуждения и изыскиваете в инете статейки под свои же измышления, думаете это кому то интересно, мне лично нет.

Вот вам ссылка на современную научную литературу по этому вопросу, мнения неоднозначные
http://www.ars-grin.gov/cgi-bin/npgs/html/taxon.pl?8862
http://books.google.ru/books?id=fxoJPVN ... &q&f=false
http://link.springer.com/article/10.100 ... 004-4758-7
http://www.nrcresearchpress.com/doi/abs ... cGKPedM_To
http://pcp.oxfordjournals.org/content/3 ... 9.abstract

и т.д.

Сообщение #248  Добавлено: 21 июн 2013, 09:51 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
О двойных стандартах и демократической загранице.
Цитата:
В Норвегии скоро будут призывать женщин в армию - равенство полов, феминизм, свобода.
В России обсуждают идею призыва женщин в армию - путинщина, рабство, угнетение.

Суть либероидов. Аплодирую стоя, чёрт возьми!

[+]
Изображение

Сообщение #249  Добавлено: 21 июн 2013, 15:16 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Да в этой Норвегии, полицейские даже ломом никого не насилуют, отсталые люди, дикари.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #250  Добавлено: 22 июн 2013, 23:33 
Хёвдинг
Хёвдинг

http://www.snob.ru/profile/27173/blog/61883
упадок пок пок пок загнивающая европка
Цитата:
...фальшивые улыбки - это гораздо лучше чем искренняя злоба, невежество и хамство. Голландцы будут улыбаться вам до тех пор, пока вы не начнете вторгаться в их личное пространство, просить перетащить стиральную машину или выклянчивать деньги в долг.

And wine and fine men

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа