ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 30 май 2017, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кордоном
Сообщение #201  Добавлено: 17 июн 2013, 13:40 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 7
Original Don писал(а):
Она там декриминализована, можно спокойно, например, курить на улице.

Во-первых, допустимое для хранения количество марихуаны лимитировано. Во-вторых, может, я не правильно понял, но речь там шла вроде бы об использовании именно в лечебных целях.
Кстати, о последствиях употребления лёгких наркотиков для здоровья тоже не стоит забывать.
Цитата:
Ну так выводя его за пределы закона, мы как раз и получаем его доходность и бесконтрольность.

Стало быть, следует и тяжёлые наркотики легализовать?

Ибо тайная сущность вещей не видна.

Омар Хайям

Сообщение #202  Добавлено: 17 июн 2013, 13:54 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Цитата:
допустимое для хранения количество марихуаны лимитировано.
Ну и хорошо.
Цитата:
Во-вторых, может, я не правильно понял, но речь там шла вроде бы об использовании именно в лечебных целях.
Вполне возможно, что законодательно - да. Я основываюсь на рассказе местного жителя - на площади подходит полицейский, говорит только "приятного отдыха, не забудьте выбросить окурок".
Цитата:
Кстати, о последствиях употребления лёгких наркотиков для здоровья тоже не стоит забывать.
Не стоит забывать, что они несравнимо меньше рядом с последствиями употребления алкоголя и табака.
Цитата:
Стало быть, следует и тяжёлые наркотики легализовать?
Цитата:
Предлагаешь легализовать?
Вообще я предлагаю легализовать все, что не приводит напрямую ко вмешательству в жизнь других людей, а что не напрямую - регламентировать. Другими словами, жизнь человека - его, а не государства, и распоряжается он ею сам. Что касается конкретно опиатов - надо конкретно поехать, чтобы их употреблять, здесь не в легальности дело.
И уж в любом случае, лучше, когда человек растит куст себе сам, дома, чем когда существует плохо работающая дорогая государственная структура, а огромные деньги с продажи уходят без налогообложения страшно подумать куда.

And wine and fine men

Сообщение #203  Добавлено: 17 июн 2013, 14:06 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Человек не вправе полностью распоряжаться своей жизнью, потому что он живет внутри общества и государства, пользуясь благами общества и государства. Соответственно, нет ничего плохого в общественном и государственном принуждении человека к определенным нормам поведения, которые признает общество и государство.

Когда-то это было явственно и справедливо выражено при родо-племенной структуре общества. Не хочешь подчиняться роду/племени - вали и с 99,99999999999999999% вероятностью сдохни в одиночку в ближайшее время.

Я бы предложил отвозить людей, которые провозглашают примат личности над государством куда-нибудь в совершенно безлюдные и удаленные места. Естественно, при условии, что такая доставка будет оплачена данной личностью. Это давало бы правильный, ИМХО, воспитательный эффект.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #204  Добавлено: 17 июн 2013, 14:12 
Хёвдинг
Хёвдинг

Цитата:
Человек не вправе полностью распоряжаться своей жизнью, потому что он живет внутри общества
На то он и налоги платит, а степень его контактов с обществом - его личное дело.
Цитата:
Когда-то это было явственно и справедливо выражено при родо-племенной структуре общества.
Что ж... Твоя мораль устарела на несколько тысяч лет, поздравляю.

Цитата:
Главное, чтобы не мешали никому.
Цитата:
это было явственно и справедливо выражено при родо-племенной структуре общества
Видите, менталитет-с, родо-племенная структура общества в 2013 году при ноосфере, в роиссе - справедливая родо-племенная структура общества. Таким людям обязательно хочется заставить меня (или не только меня) поступать так, как считают нужным они.

And wine and fine men

Последний раз редактировалось Fodderstompf 17 июн 2013, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение #205  Добавлено: 17 июн 2013, 14:13 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 52
LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):
Касаемо причин сокращения, об этом в докладе как раз и говорится: это легализация легких наркотиков и помощь зависимым от тяжелых.

Мне почему-то кажется, что именно помощь зависимым от тяжёлых наркотиков и сыграла главную роль. Как легализация марихуаны может помочь героиновым наркоманам, не понятно. Любой нарколог подтвердит, что не с тяжёлых наркотиков пересаживаются на марихуану, а наоборот:
narkotiki.ru писал(а):
Ну так вот, порядок именно таков: «травка» - «героин». Перехода от тяжелых к легким наркотиков не бывает, потому что не бывает никогда, а вот от марихуаны к героину путь прямой.

http://www.narkotiki.ru/oinfo_1639.html

Ну опять чье то мнение, бывает - не бывает. Табакокурение вызывает зависимость, алкоголь вызывает зависимость, а марихуана зависимость не вызывает, поэтому все рассуждения, о том, что она прямой путь к тяжелым наркотикам, это всего лишь досужие рассуждения. Не надо путать марихуану и героин или синтетику.

LEGIONER писал(а):
Кстати, марихуана в Чехии легализована в лечебных целях:
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/04/130402_rn_czech_cannabis.shtml
[+]
Цитата:
Закон о легализации марихуаны в лечебных целях вступил в силу в Чехии. Теперь разрешается рецептурный отпуск марихуаны онкологическим пациентам, больным, страдающим СПИДом, рассеянным склерозом, экземой, судорогами и некоторыми другими заболеваниями, а также в качестве обезболивающего.

А, помимо , закона я вам скажу, что на курение марихуаны в Чехии полиция особого внимания не обращает, как и на потребления пива и другого крепкого алкоголя на улице. Главное, чтобы не мешали никому.

Сообщение #206  Добавлено: 17 июн 2013, 14:18 
Ярл
Летописец
Ярл

Original Don писал(а):
Цитата:
допустимое для хранения количество марихуаны лимитировано.
Ну и хорошо.
Цитата:
Во-вторых, может, я не правильно понял, но речь там шла вроде бы об использовании именно в лечебных целях.
Вполне возможно, что законодательно - да. Я основываюсь на рассказе местного жителя - на площади подходит полицейский, говорит только "приятного отдыха, не забудьте выбросить окурок".

В Швейцарии в немецких и итальянских кантонах, можно спокойно курить марихуану на улице, но только не на детской площадке или автобусной/трамвайной остановке. В Голландии то же самое. Забавно, что в кофешопах нельзя категорически курить табак т.к. он вреден.

P.S. В Швейцарии можно выращивать не более трех кустов на одну квартиру, но нужно обязательно уведомить об этом полицию. И полиция имеет право, приходить и проверять кол-во кустиков.

Сообщение #207  Добавлено: 17 июн 2013, 15:03 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Original Don писал(а):
Не стоит забывать, что они несравнимо меньше рядом с последствиями употребления алкоголя и табака.

Только не надо басен из серии "трава - не наркотик" и т. п.
Цитата:
Вообще я предлагаю легализовать все, что не приводит напрямую ко вмешательству в жизнь других людей

И при этом Вы выступаете за гей-парады? Или это никак не затрагивает гетеросексуалов? Может, если проводить их в глухом лесу...
Цитата:
Другими словами, жизнь человека - его, а не государства, и распоряжается он ею сам.

Лично я сторонник здорового индивидуализма, а не того, который насаждается либеральной идеологией. Индивид должен иметь максимальные возможности для своего развития и совершенствования. Но торжество индивидуализма, наблюдаемого сейчас - это нечто другое, как выразился С. Савельев, "бабуинизация". С постепенным превращением индивидов в хорошо управляемый скот.
Цитата:
Что касается конкретно опиатов - надо конкретно поехать, чтобы их употреблять, здесь не в легальности дело.

И таких "поехавших" очень много.
Цитата:
существует плохо работающая дорогая государственная структура

Забота о своих гражданах должна быть одной из основных функций государства. Зачем, например, антитабачные и антиалкогольные пропагандистские кампании? Каждый ведь сам делает свой выбор. Но это не означает необходимости всё пускать на самотёк.
Цитата:
Твоя мораль устарела на несколько тысяч лет, поздравляю.

Только вот, разрушив традиционную мораль, либералы не смогли предложить чего-то лучшего. Общество нуждается в регуляции отношений и поведения. ИМХО человек совершенно не оправдывает название "разумный", он слишком примитивен, подвластен своим инстинктам и быстро превратится в примата, будучи предоставлен сам себе.
ayoe писал(а):
Ну опять чье то мнение, бывает - не бывает. Табакокурение вызывает зависимость, алкоголь вызывает зависимость, а марихуана зависимость не вызывает, поэтому все рассуждения, о том, что она прямой путь к тяжелым наркотикам, это всего лишь досужие рассуждения.

"Чьё-то" мнение? Подумаешь, профессиональный нарколог, руководитель детско-подросткового отделения НИИ наркологии. Простите великодушно, но его мнение мне кажется более компетентным. Марихуана вредна и вызывает зависимость, нравится это кому-то или нет.

Омар Хайям

Сообщение #208  Добавлено: 17 июн 2013, 15:13 
Ярл
Ярл

Original Don писал(а):
Цитата:
Человек не вправе полностью распоряжаться своей жизнью, потому что он живет внутри общества
На то он и налоги платит, а степень его контактов с обществом - его личное дело.

Пока обязательства индивида перед обществом не ограничиваются уплатой налогов. В свою очередь общество и государство опекает не только налогоплательщиков.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #209  Добавлено: 17 июн 2013, 15:15 
Хёвдинг
Хёвдинг

LEGIONER писал(а):
Только не надо басен из серии "трава - не наркотик" и т. п.
Я этого не говорил, просто узкие умы большинства граждан порождают одну и ту же забавную ассоциацию с этим словом, хотя "наркотик" - понятие растяжимое.
LEGIONER писал(а):
И при этом Вы выступаете за гей-парады? Или это никак не затрагивает гетеросексуалов? Может, если проводить их в глухом лесу...
Я не выступаю за или против гей-парадов, мне они не нужны. Я выступаю против их запрещения. Вот, например, если у вас есть подруга/жена? Или представьте, что есть. Так вот идите и гуляйте с ней в глухом лесу, чтобы не затрагивать гомосексуалистов. Нравится такое обращение? Думаю, что нет. Однако в обратную сторону мораль для вас действует. Видимо, правилу "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой" не научились.
LEGIONER писал(а):
И таких "поехавших" очень много.
Я не видел ни одного хмурого, хотя знакомых потребителей других видов наркотиков хватает. Ещё одна фантазия.
Цитата:
Зачем, например, антитабачные и антиалкогольные пропагандистские кампании?
Антитабачные - чтобы рядом с некурящими не смолили, это и так понятно, а антиалкогольные... ну, можно вспомнить, как запомнились сухие законы в XX веке, и оценить.
Цитата:
либералы не смогли предложить чего-то лучшего.
Это для вас не смогли, у вас "справедливый родоплеменной строй", а я вот, кажется, вник, как это - не лезть в дела других.
Цитата:
Марихуана вредна и вызывает зависимость, нравится это кому-то или нет.
Хорошая мантра. Давайте ещё раз повторим!

And wine and fine men

Сообщение #210  Добавлено: 17 июн 2013, 15:17 
Хёвдинг
Толмач
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 5
LEGIONER писал(а):
Забота о своих гражданах должна быть одной из основных функций государства. Зачем, например, антитабачные и антиалкогольные пропагандистские кампании? Каждый ведь сам делает свой выбор. Но это не означает необходимости всё пускать на самотёк.

Но ведь государство облагает торговлю табаком и алкоголем акцизами.
Т.е. имеет с этого доход.
Разве нужно ему себе на горло наступать?

[+] Code Geass - All Hail Britannia & Nippon Banzai!

Сообщение #211  Добавлено: 17 июн 2013, 15:45 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Original Don писал(а):
Вот, например, если у вас есть подруга/жена? Или представьте, что есть. Так вот идите и гуляйте с ней в глухом лесу, чтобы не затрагивать гомосексуалистов.

Во-первых, сколько у нас гомосексуалистов и сколько гетеросексуалов? Во-вторых, гомосексуализм - это болезнь, поэтому понятие прав ЛГБТ связано кое- с чем другим. Они такие же, как и у остальных психбольных. Но нет ведь парадов людей, страдающих шизофренией или маниакально-депрессивным психозом.
И, кстати, не ставьте в один ряд прогулку и парад с размахиванием флагами, плакатами и нижним бельём. Извращенцам никто не запрещает ходить по улицам.
Ещё кое-что - сношения в парках. Как, по-вашему, это затрагивает интересы прохожих? Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Иначе и у маньяков есть право кого-то резать. Что поделаешь, им ведь этого хочется, они к этому склонны...
Цитата:
Видимо, правилу "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой" не научились

Разумеется. Права правами, но Вы подменяете это понятие. Все, кто проходит лечение в психиатрических больницах или хотя бы просто стоит на учёте, тоже имеют права.
Цитата:
Я не видел ни одного хмурого

Вы о чём?
Цитата:
хотя знакомых потребителей других видов наркотиков хватает

Других - это лёгких? У меня тоже. И я могу сделать кое-какие выводы.
Цитата:
Ещё одна фантазия.

Фантазия о вреде наркотиков?
Цитата:
Антитабачные - чтобы рядом с некурящими не смолили

Речь не о законе об ограничении курения в общественных местах. Имелась в виду антитабачная пропаганда: соответствующая социальная реклама, разъяснительная работа в школах, надписи и картинки на пачках сигарет и прочее.
Цитата:
антиалкогольные... ну, можно вспомнить, как запомнились сухие законы в XX веке, и оценить

Демографам и медикам они запомнились как заметно снизившие мужскую смертность и способствовавшие укреплению общественного здоровья в СССР. И это - даже не смотря на самогон и одеколон.
Цитата:
Это для вас не смогли

Да нет, для всех не смогли.
Цитата:
а я вот, кажется, вник, как это - не лезть в дела других.

Ага, теперь в Европе уже и рта не открыть, боясь обвинений в дискриминации кого-либо. Такая вот "свобода слова". Зато извращенцы не боятся попрать чьи-то права. Всевозможные меньшинства стали вдруг важнее, чем большинство.
Цитата:
Хорошая мантра. Давайте ещё раз повторим!

Знаете, я немало встречал, например, подростков, кричащих, что медики "всё врут" или "ничего не знают". Конечно, откуда им знать-то.

Andras_Tojo писал(а):
Но ведь государство облагает торговлю табаком и алкоголем акцизами

Алкоголь и табак - это легальные наркотики, отношение к которым в обществе является незаслуженно мягким. А акцизы на эту продукцию выполняют не только фискальную, но и регулирующую функцию. Всегда можно поднять цены посредством акцизов.
Что же до пополнения бюджета, акциз не является одним из важнейших источников налоговых поступлений. Кроме того, укрепление общественного здоровья благодаря борьбе с алкоголем и табаком будет иметь в том числе и экономический эффект, так что бюджет в конечном плане, возможно, даже выиграет. К примеру, расходы на здравоохранение могут снизиться, также как и смертность (в т. ч. трудоспособного населения). Это при том, что важны ведь не только экономические, но и социальные аспекты. Государство должно заботиться о гражданах, даже если этого не выгодно. Правда, оно не очень-то к этому склонно.
Хотя сейчас понемногу и за алкоголь с табаком принялись. Пока недостаточно, но хоть что-то. К примеру, продажа алкоголя несколько ограничена. А на пачках сигарет скоро ещё и соответствующие картинки появятся.

Омар Хайям

Сообщение #212  Добавлено: 17 июн 2013, 17:53 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
LEGIONER писал(а):
Но когда-нибудь вполне возможно. В 50-е годы однополые браки считались не меньшей фантастикой.

Ну а у мусульман, возможно вполне и уже давно. Что до однополых браков. Я бы не стал валить в одну кучу разрешение однополых браков, и усыновление детей однополыми парами. На мой взгляд, это явления совершенно разного порядка. Усыновление детей однополыми парами считаю недопустимым. Что же до однополых браков. в чем, собственно проблема? Допустим, люди одного пола живут как супруги. Нравится тебе это или нет, это факт. И их не должно заботить, нравятся ли они тебе, как и ты не стремишься нравиться им. Значит, де факто, эти отношения есть, а де юре их как бы нет. И люди, живущие в фактическом браке, лишены связанных с этим прав, и, формально, являются друг другу чужими. Налицо дискриминация. Лично мне не жалко, пусть оформляют отношения и живут как им нравится, лишь бы ко мне не лезли.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #213  Добавлено: 17 июн 2013, 18:36 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Человек не вправе полностью распоряжаться своей жизнью, потому что он живет внутри общества и государства, пользуясь благами общества и государства. Соответственно, нет ничего плохого в общественном и государственном принуждении человека к определенным нормам поведения, которые признает общество и государство.

Когда-то это было явственно и справедливо выражено при родо-племенной структуре общества. Не хочешь подчиняться роду/племени - вали и с 99,99999999999999999% вероятностью сдохни в одиночку в ближайшее время.

Я бы предложил отвозить людей, которые провозглашают примат личности над государством куда-нибудь в совершенно безлюдные и удаленные места. Естественно, при условии, что такая доставка будет оплачена данной личностью. Это давало бы правильный, ИМХО, воспитательный эффект.

Сереж, слышал когда нибудь выражение :"слуги народа"? Слуги народа, а не господа. Потому, что это они живут за наш счет, а не мы за их. Что это за "блага" общества и государства?
А принуждать берутся именно те, кто вообще никаких норм для себя не признает и не соблюдает. Про родо-племенную структуру, не все так просто. Никакого особенного подчинения там не требовалось, разве что в военное время. И вождя выбирало племя, а не нравился, меняли. Про безлюдные и дальние места. Как то ты смело уравнял людей и государство. Наше государство, в большинстве случаев, приносит людям вред, а не пользу, так что, в безлюдные места логично было бы вывезти всех этих охреневших дармоедов, и пусть там запрещают друг другу оральный секс, насилуют бутылкой и учат церковно-славянский.

Про траву. Тут, на мой взгляд, все просто. Знает ли кто нибудь случай, когда кто то погиб от употребления травы? А случаи смерти от водки знает каждый. При этом, за траву сажают, а водка продается открыто и в любых количествах. Ярко выраженный абсурд. Про траву как путь к тяжелым наркотикам, демагогия, кому то путь, а кому то и нет, есть люди, которые курят всю жизнь, а вмазываться или нюхать не собираются.

Про гей-парады, Кость, не совсем так. Им же никто не запрещает ходить по улицам со своими "женами") посмотри на фото с берлинского гей парада, зрелище реально омерзительное. гетеросексуальный парад, в таком виде то же нельзя было бы проводить, но почему то, гетеросексуалы и не стремятся к подобным парадам. Вот я прихожу на оппозиционный митинг и вижу флаги, левого фронта, яблока, анархистов, националистов... и этот, радужный, ну не маразм? Люди, стоящие под красным флагом, декларируют свои коммунистические взгляды, под черным, последователи Бакунина с Крапоткиным... а что декларируют люди под радужным?
Свою сексуальную жизнь? Но мне не интересно это знать, я не затем хожу на оппозиционные митинги, чтоб узнать про то, как данные субъекты трахаются. И вот никому это не интересно, и никто не хочет об этом знать, а им, почему то, не терпится всем об этом рассказать, даже против воли. Хотя, люди, избивающие и травящие их, омерзительней в сто раз, да и опасней для общества.

Сообщение #214  Добавлено: 17 июн 2013, 19:31 
Хёвдинг
Хёвдинг

Цитата:
гомосексуализм - это болезнь, поэтому понятие прав ЛГБТ связано кое- с чем другим.
А у меня вот, например, синдром Жильбера. Я тоже неполноценный?
Цитата:
Но нет ведь парадов людей, страдающих шизофренией или маниакально-депрессивным психозом.
Насколько я знаю, носители таких болезней, которые не угрожают обществу, могут вести более-менее полноценную жизнь. Вот и нет парадов, я так полагаю.
Цитата:
Ещё кое-что - сношения в парках. Как, по-вашему, это затрагивает интересы прохожих?
Смотря кого сношают. Если прохожих - то, конечно, затрагивает. А если нет - настолько же, насколько могут затрагивать прохожие самих сношающихся. Пример с маньяком тем более неуместен, потому что гомосексуалисты у нас ни на кого не нападают. В основном.
Цитата:
Вы о чём?
Хмурый - жаргонное название героина, соответственно, хмурый человек как его потребитель.
Цитата:
Других - это лёгких?
Других - это других. В том числе и марихуаны. Делить наркотики на "легкие" и "тяжелые" довольно сложно. И я тоже могу сделать определенный вывод: синька - для быдла.
Цитата:
Фантазия о вреде наркотиков?
Фантазия о масштабах этого вреда.

Цитата:
Алкоголь и табак - это легальные наркотики, отношение к которым в обществе является незаслуженно мягким.
И все-таки ты не воспринял моей точки зрения и хочешь заставить меня не делать то, что тебе не нравится. Жаль.

Цитата:
зрелище реально омерзительное
Может быть, и омерзительное. Но это не повод запрещать что-то.
Цитата:
Им же никто не запрещает ходить по улицам со своими "женами"
Ну там-то, может, и да, а у нас в роиссе ещё медведи по улицам ходят.
Цитата:
а что декларируют люди под радужным?
Точно так же, как тебя волнует коррупция, националистов - засилье иммигрантов, а социалистов - плохая социальная политика, так этих людей волнует плохая семейная политика государства. Ты отстаиваешь свое право не платить всяким клоунам непонятно за что, а они отстаивают свое право быть вместе и не быть порицаемыми всякими клоунами.

And wine and fine men

Последний раз редактировалось Fodderstompf 17 июн 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #215  Добавлено: 17 июн 2013, 20:43 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):
Ну опять чье то мнение, бывает - не бывает. Табакокурение вызывает зависимость, алкоголь вызывает зависимость, а марихуана зависимость не вызывает, поэтому все рассуждения, о том, что она прямой путь к тяжелым наркотикам, это всего лишь досужие рассуждения.

"Чьё-то" мнение? Подумаешь, профессиональный нарколог, руководитель детско-подросткового отделения НИИ наркологии. Простите великодушно, но его мнение мне кажется более компетентным. Марихуана вредна и вызывает зависимость, нравится это кому-то или нет.

Опыт Голландии показывает, что это совсем не так, и мне лично глубоко плевать что там думает нарколог, если цифры говорят об обратном.

Сообщение #216  Добавлено: 17 июн 2013, 20:49 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
Хотя сейчас понемногу и за алкоголь с табаком принялись. Пока недостаточно, но хоть что-то. К примеру, продажа алкоголя несколько ограничена. А на пачках сигарет скоро ещё и соответствующие картинки появятся.

Самое противное, что и табак у нас дерьмо, и алкоголь тоже. В Чехии пиво стоит от 13 руб. в магазинах, в Германии от 30 руб., в Швейцарии от 35 руб. , но это пиво, а не та гадость которая продается у нас в магазинах. Про крепкий алкоголь, вообще, отдельная тема, вся выпускаемая у нас водка, откровенное дерьмо, без всяких кавычек. Да и цены на этот ужас, просто фантастичны, в Германии 1 литр Баккарди стоит 400 руб., 1 литр нормального виски от 250 руб.. И ничего никто не спился. У нас же продается ужасное пойло.

Сообщение #217  Добавлено: 17 июн 2013, 20:59 
Ярл
Летописец
Ярл

Цены на пиво в Праге (магазин Жабко/Жаба :-) ) Умножать на 1.6 и будет в рублях. В больших супермаркетах дешевле, так Крушовице 10 покупал за 8,95кр= 14 руб. Только там это пиво, а у нас... :ze_le_ny:

Сообщение #218  Добавлено: 17 июн 2013, 21:21 
Ярл
Ярл

Original Don писал(а):
Может быть, и омерзительное. Но это не повод запрещать что-то.

Ну как это не повод? А гадить посреди автобуса, например, нужно запрещать? Или то же не повод? Вообще то, кроме взрослых, которым это неприятно, есть еще дети. И ситуация, при которой по главным улицам, среди бела дня вышагивают накрашенные, целующиеся мужики в стрингах, нормальной не является. Да и, если говорить о взрослых, у меня то же есть права. например, не смотреть на то, что мне кажется омерзительным. И, пока таких как я большинство, гей парады не имеют права на существование. Одно дело, это уважение прав и интересов меньшинства, другое попрание меньшинством прав и интересов большинства. Если упростить ситуацию, если вокруг меня начнет увиваться гей в стрингах и перьях), и говорить, смотри как я клево танцую) Мне это не понравится, ну неприятное зрелище. И я, будучи человеком не особо злым, скажу для начала спокойно, отвали, иди танцуй в другое место, мне твои фокусы не нравятся. Если не подействует... возможно скажу и еще раз, хотя не факт) Но дальше, если добрые (и злые) слова не помогут, я не задумаюсь перейти к насильственным действием, что пресечь нарушение моих прав. И, еще раз, пока таких как я большинство, меньшинство не должно нарушать наши права и устанавливать для нас свои порядки.
Original Don писал(а):
Точно так же, как тебя волнует коррупция, националистов - засилье иммигрантов, а социалистов - плохая социальная политика, так этих людей волнует плохая семейная политика государства.

А при чем тут семейная политика? Они объединились и выступают по принципу удовлетворения своих сексуальных потребностей. Вот если соберется митинг, некрофилов, эксгибиционистов, копрофилов и прочих... ну вот пусть там и расцветают все цветы, а на хрена они прутся со своими заднеприводными проблемами на общегородской митинг политических сил?
Original Don писал(а):
а они отстаивают свое право быть вместе и не быть порицаемыми всякими клоунами.

Стоп. Вот мне и не понятно, что именно, собственно, они отстаивают. Право быть вместе? Оно у них есть, статьи за это дело не существуют. Так что, их геморрой, это сугубо их личная проблема. А вот право "не быть порицаемыми"... это уже интересней. Они, и правда, отстаивают что то типа того... но что это за право такое? Насильно мил не будешь. Я не желаю им зла, напротив, но любить их я, во первых, не могу, а во вторых, и не обязан. Это мое личное дело, кого любить, а кого "порицать". И чем больше они будут везде лезть, тем больше их будут "порицать". Я готов воспринимать человека вне зависимости от его ориентации (национальности и пола), но когда он сам только и делает, что орет о своей голубизне, и требует дать ему потрясти задницей на центральной улице... А без гей парада что, вообще никак? Бедные геи, без парадов чахнут и мрут как мухи? Как то натуралы обходятся без подобных мероприятий, и ничего, не жалуются.

Сообщение #219  Добавлено: 17 июн 2013, 22:47 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Original Don писал(а):
А у меня вот, например, синдром Жильбера. Я тоже неполноценный?

А кто говорил о неполноценности? Речь о нездоровье. И Вы ведь парады не устраиваете?
Цитата:
Вот и нет парадов, я так полагаю

Такие парады в принципе невозможны. Никто не занимается подобной бессмысленной ахинеей. А гей-парады - ахинея не меньшая. Извращенцам нечем гордиться и совершенно нечего выпячивать, а чем они там под одеялом занимаются, никого уже и так не волнует. Соответствующей статьи в УК РФ нет.
Цитата:
Смотря кого сношают. Если прохожих - то, конечно, затрагивает. А если нет - настолько же, насколько могут затрагивать прохожие самих сношающихся.

А прохожие должны с закрытыми глазами ходить? Вы вообще понимаете, что такое общественный порядок? Почему закон запрещает прилюдно испражняться, расчленять, скажем, животных и т. д.? Запрещает даже в том случае, если испражняются и расчленяют не прохожих?
Цитата:
Пример с маньяком тем более неуместен

Почему неуместен? Либерализм возводит "я" в абсолют. А точнее "я хочу". А значит, имею право.
Так вот маньяк, педофил и некрофил тоже хотят.
Цитата:
И я тоже могу сделать определенный вывод: синька - для быдла.

А наркотики - для интеллигентов и интеллектуалов? Подобную фразу о "синьке" я не раз слышал от людей, употребляющих наркотики. Себя они чётко отграничивают от алкоголиков. ИМХО и те и другие из одного теста.
Цитата:

Вред наркотиков - это научный факт, а не фантазия.
Цитата:
И все-таки ты не воспринял моей точки зрения и хочешь заставить меня не делать то, что тебе не нравится.

ПоясниТЕ, о чём речь.
Цитата:
они отстаивают свое право быть вместе

А кто или что им мешает быть вместе? Отсутствие печати в паспорте?

ayoe писал(а):
Опыт Голландии показывает, что это совсем не так, и мне лично глубоко плевать что там думает нарколог, если цифры говорят об обратном.

Опыт Голландии и цифры показывают наличие статистической взаимосвязи между двумя явлениями, которая ни о чём не говорит. С другой стороны, есть два явления, связанные функционально: меры государства по борьбе с наркоманией и сокращение потребления тяжёлых наркотиков.
Поэтому мне плевать на то желаемое, которое выдаётся за действительное апологетами легализации дури.

Омар Хайям

Последний раз редактировалось LEGIONER 17 июн 2013, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение #220  Добавлено: 17 июн 2013, 22:51 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Сереж, слышал когда нибудь выражение :"слуги народа"? Слуги народа, а не господа.

Причем тут это? Я о соотношении свободы индивида и общественном принуждении.

Original Don писал(а):

Вред от наркотиков - это фантазии? Тебе не приходилось наблюдать как люди сторчались за несколько лет?

Ф. И. Тютчев

Сообщение #221  Добавлено: 17 июн 2013, 23:10 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Ещё кое-что о "безвредных" лёгких наркотиках.

http://behealthy.org.ua/30/30-021-cannabis-shiza.shtml
Любопытно, раз уж заговорили о сравнении травки не только с алкоголем, но и с табаком:
Цитата:
Сегодня многие регулярно курят марихуану. Но немногие из курильщиков "травки" знают, что, по результатам исследований, средняя продолжительность, жизни заядлого курильщика конопли составляет 41 год, что на 20 лет меньше, чем у курильщиков обычного табака (в среднем, около 62 лет).

http://fskn.lipetsk.ru/content/view/216/82/
[+]
Цитата:
При длитель­ном же употреблении марихуана влияет на мыс­лительные способности человека, способность к пониманию, абстрактному мышлению, обуче­нию и на ближайшую память. Кроме того, накапливаясь в мозге при регулярном употреблении, ядовитое вещество разрушает его отделы, ответственные за концентрацию и внимание.
В зависимости от силы наркотика и восприимчивости потребителя она может выз­вать состояние паники, беспокойства, тревоги, подозрительности, бреда, токсического пси­хоза и нарушение мозгового кровообращения.
Помимо этого, курение марихуаны зарождает все вредные эффекты, свойственные табакокурению: бронхиты, фарингиты, синуситы, рак лёгких.
Марихуана, кстати, также как и пиво, снижает у мужчин содержание тестостерона, основного мужского гормона (благодаря которому мальчик становится мужчиной), приводит к нарушению половой функции (особенно это опасно для молодого, ещё не сформировавшегося организма). Каннабиноиды оказывают токсическое действие и на женский организм, особенно на развитие плода, вызывая осложнения при вынашивании, тяжёлое протекание родов и раннюю смерть младенцев.
Употребление марихуаны оказывает влияние на умственное и физическое развитие человека, нарушает координацию и увеличивает время реагирования на внешние раздражители.
Нарушается ответная реакция человека на световые и звуковые сигналы, снижается способность к вождению автомобиля и другой деятельности, требующей внимания, умение правильно оценивать расстояния, ухудшается способность к выполнению последовательных операций и степень восприятия. Появляются сильная потребность двигаться, ходить, разговаривать, характерные неестественные позы в состоянии покоя. Наблюда­ются хроническая усталость, голов­ные боли, тошнота.

http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Цитата:
Клинически полные наблюдения не оставляют сомнений в том, что результатом длительного употребления каннабиноидов становятся: прогрессирующее снижение энергетических ресурсов, истощение физическое и психическое, нарастание вялости, отупение, потеря социальных связей, появление затяжных психозов, приводящих к глубокой инвалидизации. Через этап психопатизации больные гашишизмом приходят к органическому слабоумию.

Последнее - мнение ещё одного медика. Психиатра. Одного из тех, кто во всём этом "ничего не смыслит".

Омар Хайям

Сообщение #222  Добавлено: 17 июн 2013, 23:37 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
ayoe писал(а):

Опыт Голландии и цифры показывают наличие статистической взаимосвязи между двумя явлениями, которая ни о чём не говорит. С другой стороны, есть два явления, связанные функционально: меры государства по борьбе с наркоманией и сокращение потребления тяжёлых наркотиков.
Поэтому мне плевать на то желаемое, которое выдаётся за действительное апологетами легализации дури.

Запретительные меры ещё никогда и нигде не помогали.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.
/Тацит/

Цитата:
Ещё кое-что о "безвредных" лёгких наркотиках.

http://behealthy.org.ua/30/30-021-cannabis-shiza.shtml
Любопытно, раз уж заговорили о сравнении травки не только с алкоголем, но и с табаком:

:-) Лет тридцать назад в советских газетах писали всякий бред об алкоголе, далекий от реальности. При политическом заказе у нас латвийские шпроты могут объявить чрезвычайно вредным продуктом. Сразу вспоминается Онищенко с его заявлением о том, что петрушка - это наркотик. Что касается вреда, так вода тоже вредна, если её много пить, водянка появится. Все хорошо как известно в меру.

P.S. Вред каннабиса не доказан до сих пор, использование его же в медицинских целях известно и доказан положительный эффект.
http://blog.uvm.edu/jrhughes/files/2011 ... 5.3772.pdf
http://journalistsresource.org/studies/ ... l-decline/
Что-то у иностранных специалистов, абсолютно другое мнение :mi_ga_et:

А то что заявляют наши специалисты, это обычный политический заказ, будут в правительстве размышлять о легализации, сразу появится 100500 известных наркологов с положительным мнением об этом наркотике.

P.S. И, я не выступаю за легализацию дури, а лишь считаю, что мерами и запретами это не победить. Как не победить проституцию. Гораздо правильнее легализовать и бороться с тяжелыми наркотиками. У нас борятся со следствием, а надо бороться с причинами.

Сообщение #223  Добавлено: 18 июн 2013, 00:33 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

ayoe писал(а):
А то что заявляют наши специалисты, это обычный политический заказ

Заказ - это, например, мнения тех, кто прямо или косвенно связан с соответствующими нарколоббистами.
Цитата:
Лет тридцать назад в советских газетах писали всякий бред об алкоголе, далекий от реальности.

Алкоголь тоже безвреден? :sh_ok:
Цитата:
использование его же в медицинских целях известно и доказан положительный эффект

Да, "трава" используется в лечебных целях. Морфий, кстати, тоже давно применяется (в качестве обезболивающего, как и героин). А раньше в медицине активно применялись кокаин и опиум.
Цитата:
Вред каннабиса не доказан до сих пор

Доказан, к глубокому сожалению его апологетов.
Цитата:
Запретительные меры ещё никогда и нигде не помогали.

Вы уверены? А как насчёт уголовной ответственности вообще (за что-либо)? Тоже "запретительные меры". Преступления совершаются, несмотря на страх наказания. Выходит, УК бесполезен? А может, запретительные меры всё же могут хотя бы сдержать какие-либо нежелательные процессы?
Цитата:
Гораздо правильнее легализовать и бороться с тяжелыми наркотиками.

А зачем бороться с тяжёлыми наркотиками, если запретительные меры, по-Вашему, бесполезны?

Омар Хайям

Сообщение #224  Добавлено: 18 июн 2013, 00:45 
Ярл
Летописец
Ярл

LEGIONER писал(а):
Доказан, к глубокому сожалению его апологетов.

Доказан российскими наркологами :-) Ещё раз по моим ссылкам пройдите и убедитесь, что все эти доказательства о вреде откровенный фейк.
In the case of depressive disorders and suicide, the association with cannabis is uncertain. For cognitive performance, the size and reversibility of the impairment remain unclear. The focus of epidemiological and clinical research should be on clarifying the causative role of cannabis for these adverse health e?ects.The public health burden of cannabis use is probably modest compared with that of alcohol, tobacco, and other illicit drugs.

LEGIONER писал(а):
Вы уверены? А как насчёт уголовной ответственности вообще (за что-либо)? Тоже "запретительные меры". Преступления совершаются, несмотря на страх наказания. Выходит, УК бесполезен? А может, запретительные меры всё же могут хотя бы сдержать какие-либо нежелательные процессы?

Запретительные меры бесполезны, потому что, повторюсь ещё раз, они борются со следствием, а не с причиной.

LEGIONER писал(а):
А зачем бороться с тяжёлыми наркотиками, если запретительные меры, по-Вашему, бесполезны?

Вопрос в методах борьбы, правильнее использовать тот же голландский опыт, но у нас по нему не пойдут, и выберут как обычно свой путь в никуда.

Сообщение #225  Добавлено: 18 июн 2013, 12:33 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

ayoe писал(а):
Доказан российскими наркологами

Почему только российскими? Врачами по всему миру. Почему большинство западных стран ещё не легализовали марихуану? Никто же не запрещает продажу шоколада, например. Тогда каким образом легализация "безвредного" наркотика кому-то мешает? Ведь она и экономически выгодна.
Цитата:
Ещё раз по моим ссылкам пройдите и убедитесь, что все эти доказательства о вреде откровенный фейк.

Речь в приведённом Вами фрагменте - о депрессиях и риске суицида. А вред марихуаны сим не ограничивается. Кроме того, мнения указанных Вами экспертов даже об этих расстройствах ничуть не более убедительны, чем то, что приводил я. А это - тоже мнения профессионалов. И я очень сомневаюсь, что есть какой-то заговор врачей - противников марихуаны, ещё и сговорившихся с Кремлём (кстати, в сговор с Кремлём тогда вступила и куча медиков на Западе). Сомневаюсь, потому, что нарколобирование может иметь смысл для соответствующих кругов, напрямую материально заинтересованных в легализации наркотиков. А вот причин стопорить легализацию лёгкой "дури" в принципе ни у кого не может быть. Почему большинство стран отказываются легализовать марихуану, если она "безвредна"? Кому это выгодно? Государство, например, только проигрывает, теряя значительный источник налоговых поступлений, остающийся в "тени".
Цитата:
Запретительные меры бесполезны, потому что, повторюсь ещё раз, они борются со следствием, а не с причиной.

В тех случаях, когда полностью побороть причину невозможно, приходится бороться со следствием. Профилактика преступлений имеет место, но преступления всё равно не прекратятся. И бороться приходится именно со следствием. Альтернативы здесь просто нет.
Поэтому повторю ещё раз: запретительные меры не бесполезны. В противном случае необходимо отменить уголовную ответственность вообще.
Цитата:
Вопрос в методах борьбы, правильнее использовать тот же голландский опыт, но у нас по нему не пойдут, и выберут как обычно свой путь в никуда.

Вы же сами предложили "бороться". И при чём здесь голландский опыт? Речь шла о тяжёлых наркотиках. С ними в Нидерландах всё ещё ещё борются. Так что я Вас не совсем понял: одно легализовать, потому что запретительные меры бесполезны. Другое запрещать, хотя запретительные меры бесполезны по определению. Теперь же Вы вроде и легализацию тяжёлых наркотиков рассматриваете как "правильный метод". Тогда тем более непонятно: как можно бороться с тяжёлыми наркотиками, легализовав их?

Омар Хайям

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа