ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 26 июн 2017, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иран
Сообщение #51  Добавлено: 27 июн 2012, 20:46 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Цитата:
Избранный президент Египта Мухаммед Мурси собирается судиться с иранским агентством "Фарс"

Ранее оно утверждало, будто бы новый глава государства собирается пересмотреть условия мирных соглашений с Израилем. Кроме того, иранское агентство сообщало, что Мурси якобы высказался за укрепление отношений его страны с Ираном. Позже египетские власти заявили, что президент никаких интервью иранскому агентству не давал.

Мухаммед Мурси был объявлен победителем президентских выборов в минувшее воскресенье. Он стал первым представителем исламистов, который занял высокий пост в стране.

http://www.echo.msk.ru/news/903486-echo.html

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #52  Добавлено: 28 июн 2012, 00:58 
Ярл
Ярл

Цитата:
Один из двух иранцев, обвиняемых в попытке совершения теракта в Кении, утверждает, что в заключении он был допрошен израильскими агентами. Ахмад Аболфатхи Мохаммад утверждает, что израильтяне пытали его и подвергли воздействию неких химических веществ без его согласия.

Представитель прокуратуры Дэниэл Мусанги отвергает обвинения по поводу того, что задержанные иранцы якобы подвергались пыткам, однако мировой судья Пол Биуотт назвал эти обвинения серьезными и отметил, что по факту утверждений задержанных должно быть проведено расследование.
На прошлой неделе полиция Момбасы арестовала двоих граждан Ирана - Ахмада Аболфатхи Мохаммада и Саеда Мансура Мусави. Их подозревают в подготовке терактов против израильских граждан, отдыхающих в Кении. При аресте у иранцев изъяли 33 килограмма взрывчатых веществ.
Им были предъявлены обвинения в попытке организации теракта, который мог привести к гибели множества людей. Как известно, в 2002 году в Момбасе был взорван принадлежащий израильтянам отель, в результате теракта погибли 16 человек, включая двоих детей.

Иранские агенты готовят в Кении теракты против израильских туристов... Можно ли считать руководство Ирана адекватным?

Сообщение #53  Добавлено: 28 июн 2012, 06:24 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
А почему израильские агенты не могут этим заниматься собсно? Они уже давно ищут повод побомбить Иран.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #54  Добавлено: 28 июн 2012, 09:35 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
А почему израильские агенты не могут этим заниматься собсно?

Убийством иранских туристов? Даже не знаю, почему израильские агенты этом не занимаются)
Может быть, просто дружат с головой)
Basileus писал(а):
Они уже давно ищут повод побомбить Иран.

А приведенный эпизод, например, это еще недостаточный повод?

Сообщение #55  Добавлено: 28 июн 2012, 10:05 
Ярл
Ярл

Нет. Если бы наличие иностранных террористов на нашей территории, было бы поводом бомбить их родину, тогда бы мы весь Ближний Восток перебомбили, нэ?

Прошлый комментарий можно удалить, я там неправильно прочитал)

Если будут доказательства, что это правительственные агенты - повод. Надеюсь, после акта агрессии домой вернется намного меньше израильских асов, чем вылетело.

Сообщение #56  Добавлено: 28 июн 2012, 10:28 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Мне, кажется, Израиль не будет инициатором никакой агрессии против таких сильных стран как Сирия или Иран. Потому что чревато ответом.
Вот только в случае агрессии США или НАТО, даже если Израиль не будет в ней участвовать, все равно подвергнется удару. Как ближайший союзник агрессора в регионе.
Поэтому Израиль должен быть очень заинтересован в сохранении мира на Б. Востоке. Что, ИМХО, его поведение сейчас и показывает.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #57  Добавлено: 28 июн 2012, 13:42 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
Если будут доказательства, что это правительственные агенты - повод.

Это уже далеко не первый случай. И я бы за такое бомбил, или, по крайней мере, поставил ультиматум, прекратите страдать фигней, или... Но Израиль за это бомбить не будет. А вот за ядерное оружие, может. И логика тут простая, если Иран (опять напомню, не имея с Израилем ни территориальных, ни каких либо других споров) ведет с ним террористическую войну, и грозит стереть с лица земли, появление у Ирана ядерного оружия для Израиля недопустимо.
Basileus писал(а):
Надеюсь, после акта агрессии домой вернется намного меньше израильских асов, чем вылетело.

Думаю, их вернется столько же, сколько и вылетело, как это было после удара по иракскому и сирийскому ядерным объектам. Интересно, сколько иранских летчиков вернется на базу, после боя с израильскими)
Скорее всего это будет выглядеть так:

Korvin писал(а):
Мне, кажется, Израиль не будет инициатором никакой агрессии против таких сильных стран как Сирия или Иран. Потому что чревато ответом.

Израиль вообще никогда не был инициатором агрессии. Но если понадобится разбомбить иранские ядерные объекты, не вижу, почему это представит для Израиля большую угрозу, чем уничтожение Иракского ядерного реактора, иракская армия считалась весьма и весьма мощной. Что до Сирии, она огребала от Израиля неоднократно.

Сообщение #58  Добавлено: 28 июн 2012, 13:47 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Скиф писал(а):
Израиль вообще никогда не был инициатором агрессии.
Нам в начальной школе про Россию то же рассказывали :3. Шестидневная война.

And wine and fine men

Сообщение #59  Добавлено: 28 июн 2012, 15:44 
Ярл
Ярл

Превентивный удар по вражеским армиям, готовым к вторжению, и агрессия, это разные вещи. Вроде ни у кого нет сомнений, для чего арабские армии концентрировались на границах Израиля, да и сами они этого не скрывали.

Сообщение #60  Добавлено: 28 июн 2012, 15:59 
Хёвдинг
Хёвдинг

Превентивный или нет, первым его нанесли израильтяне. Твое утверждение о том, что они никогда не начинали агрессию (агрессивные действия) первыми, неверно.

And wine and fine men

Сообщение #61  Добавлено: 28 июн 2012, 16:07 
Ярл
Ярл

Иран никогда соседские объекты не бомбил. Да и Гитлер, если верить Суворову, тоже всего лишь нанес превентивный удар.

Сообщение #62  Добавлено: 28 июн 2012, 22:00 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Basileus писал(а):
Иран никогда соседские объекты не бомбил. Да и Гитлер, если верить Суворову, тоже всего лишь нанес превентивный удар.

Зато теракты горазд устраивать.
А что до Суворова, его версии хорошо аргументированы

Сообщение #63  Добавлено: 29 июн 2012, 06:25 
Ярл
Ярл

Что "превентивная" бомбежка, что теракт - одинаково подлые действия. Израиль что-то не спешит от своих ядерных объектов избавиться.

Сообщение #64  Добавлено: 29 июн 2012, 09:59 
Ярл
Ярл

Original Don писал(а):
Превентивный или нет, первым его нанесли израильтяне. Твое утверждение о том, что они никогда не начинали агрессию (агрессивные действия) первыми, неверно.

Им следовало ждать пока их уничтожат?
Цитата:
18 мая после поспешного ухода сил ООН арабское радио заявило[26][30][35]:

С сегодняшнего дня больше не существует чрезвычайных международных сил, защищающих Израиль. Мы более не будем проявлять сдержанность. Мы далее не будем обращаться в ООН с жалобами на Израиль. Единственным методом воздействия, который мы применим в отношении Израиля, станет тотальная война, результатом которой будет уничтожение сионистского государства.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1% ... %281967%29

Агрессия одного (крошечного) государства против пяти государств одновременно, это выглядит абсурдно.
Basileus писал(а):

Хизболла (которая напрямую подчиняется Ирану) годами совершала ракетные обстрелы Израиля. И стреляла не по "объектам", а по жилым кварталам.
Basileus писал(а):
Что "превентивная" бомбежка, что теракт - одинаково подлые действия. Израиль что-то не спешит от своих ядерных объектов избавиться.

Значит нападение с целью убийства, и защита от такого нападения - "одинаково подлые действия". Можно спросить по детски, что плохого Израиль сделал Ирану? Чем, кроме религиозного фанатизма, можно объяснить не объявленную войну, которую Иран десятилетиями ведет против Израиля? Должен ли Израиль отвечать, или лучше терпеть и делать вид, что ничего не происходит?
Про ядерные объекты, смешно. Наверно Израиль строил их не за тем, что бы избавляться.
Все соседи Израиля прекрасно понимают, израильское ЯО им не угрожает... в отличие от иранского.

Сообщение #65  Добавлено: 29 июн 2012, 10:37 
Ярл
Ярл

Теперь про чудесных иранцев, про то, какие они нам друзья, про то, какие они большие ученые, и про то, насколько они вообще адекватны:
Цитата:
Официальный сайт Гостелерадио Ирана, ссылаясь на мусульманских деятелей Иерусалима, сделал замечание российскому президенту Владимиру Путину в связи с его посещением Стены плача в ночь с 25 на 26 июня.

"Владимир Путин посетив местечко, где располагается Стена плача сказал, что видит как на камнях Кудса (Иерусалима) выточена история евреев..., - отмечает иранское Гостелерадио. - Организация вакуфного имущества и исламского наследия "Аль-Акса" в качестве реакции на данные заявления Путина сообщила, что Стена плача входит в число вакуфного исламского имущества и является неотъемлемой частью мечети Аль-Акса и последователи других религий не имеют никаких юридических прав на это святое место".

Как подчеркивают иранцы, "данные заявления российского президента прозвучали несмотря на то, что все исторические доказательства и международные документы делают акцент на принадлежности территории, на которой иудеи построили себе стену плача, исламу".

"Обращаясь в своем заявлении к президенту РФ, Организация вакуфного имущества и исламского наследия "Аль-Акса" напомнила, что сионистский режим Израиля примерно 45 лет назад после оккупации старой части города Кудс и мечети Аль-Акса незаконно разрушил палестинские здания и сооружения... и соорудил на их месте свои вымышленные святыни, после чего режим занялся мечетью Аль-Акса", - отмечается в сообщении.

Относительно исторических доказательств, следует пояснить, что Стена плача является фрагментом сооружения Иерусалимского храма разрушенного римлянами в 70 году н.э. В свою очередь, мечеть "Аль-Акса" была сооружена в непосредственной близости от главной святыни иудаизма лишь в VII-VIII столетиях. Причем мусульмане намеренно воздвигли ее на месте иудейского храма, дабы не допустить его восстановления когда-либо в будущем. Но иранцы, как и их арабские единомышленники в борьбе с сионизмом, известны своим пристрастием к искажению истории, что проявляется и в отрицании ими Холокоста. Россияне же относятся к переписыванию истории так же болезненно, как и израильтяне. По крайне мере, в этом вопросе Москва и Иерусалим придерживаются одинаковых позиций.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=229590

Сообщение #66  Добавлено: 29 июн 2012, 11:09 
Хёвдинг
Хёвдинг

Скиф, пройдемся сначала.
Скиф писал(а):
Израиль вообще никогда не был инициатором агрессии.
Original Don писал(а):
Шестидневная война.
Скиф писал(а):
Превентивный удар по вражеским армиям
Скиф писал(а):
Им следовало ждать пока их уничтожат?
Ты написал, что Израиль никогда не был инициатором агрессии - не наносил удар первым. Я указал тебе на то, что это не так - превентивный или нет, удар был нанесен. Я говорю не о причинах этого, а о самом факте. Я не собираюсь утверждать, что арабы такие няшки, а злые жыды выпивают воду изо всех кранов, и наоборот, я вообще стараюсь абстрагироваться от критериев "плохой-хороший", которые вы так любите. Я говорю об факте: "Израиль никогда не был инициатором агрессии". Это не так.

And wine and fine men

Сообщение #67  Добавлено: 29 июн 2012, 12:12 
Ярл
Ярл

Весь оффтоп перенес в профильный раздел:
viewtopic.php?f=33&t=632&p=16704#p16704

Ф. И. Тютчев

Сообщение #68  Добавлено: 29 июн 2012, 13:33 
Ярл
Ярл

Original Don
Если тебя обступили пятеро гопников, сказали, что сейчас тебя будут бить и начали замахиваться... и ты попытался ударить на опережение, что бы сохранить себе жизнь, можно ли твои действия назвать "агрессивными"? Ведь если дождаться удара (5ти человек) ты уже не сможешь дать отпор.

Сообщение #69  Добавлено: 29 июн 2012, 13:59 
Хёвдинг
Хёвдинг

Если меня обступили двое, пятеро, сто гопников, и я ударил первый, то это значит, что я ударил первый - не важно, печеньками они хотели меня накормить или отобрать телефон. Я тебе это пытаюсь втолковать.

And wine and fine men

Сообщение #70  Добавлено: 29 июн 2012, 14:12 
Ярл
Ярл

Original Don писал(а):
Если меня обступили двое, пятеро, сто гопников, и я ударил первый, то это значит, что я ударил первый - не важно, печеньками они хотели меня накормить или отобрать телефон. Я тебе это пытаюсь втолковать.

Это будет самооборона. :a_g_a:

Ф. И. Тютчев

Сообщение #71  Добавлено: 08 июл 2012, 00:08 
Ярл
Ярл

Цитата:
63 процента иранцев готовы отказаться от ядерной программы в обмен на снятие международных санкций, к такому неожиданному результату привел опрос, проведенный иранским государственным телеканалом.

Руководство было так неприятно поражено несогласием большинства населения с политикой аятолл, что опросы были вовсе отменены.

Через два дня сверху поступил приказ продолжить опрос, и людям был задан вопрос, согласны ли они с закрытием Ормузского пролива в случае дальнейшего усиления санкций. Но и на этот вопрос иранцы ответили вразрез с линией руководства: оказалось, что 89 процентов против подобного шага.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=229809

Сообщение #72  Добавлено: 25 июл 2012, 10:49 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Цитата:
Израиль обвинил Иран в организации взрыва в Болгарии
К теракту в аэропорту болгарского курортного города Бургас, жертвами которого стали по последним данным 6 человек, причастен Иран. Такое заявление сделал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, сообщает Associated Press со ссылкой на канцелярию главы кабинета.

"Иранская террористическая угроза расползается по всему миру", - заявил Б.Нетаньяху, подчеркнув, что аналогичные случаи имели место в Индии, Грузии, Таиланде, Кении и на Кипре.

Израильский премьер добавил, что Тель-Авив жестко ответит на действия Тегерана, не уточнив, каким образом. "Ответ Израиля на иранский террор будет жестким", - говорится в заявлении.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/07/2012/660627.shtml

Видимо, после того, как разберутся с Сирией сразу же возьмутся за Иран. В случае успеха мы получим прозападный Ближний Восток. Круто, чо! ЗОГ доминирует :-)

Сообщение #73  Добавлено: 26 июл 2012, 14:33 
Ярл
Ярл

Цитата:
Официальный представитель Ирана в ООН Махмуд Казаи заявил, что Израиль сам устроил теракт против своих собственных граждан в болгарском городе Бургасе, а потом обвинил во всем Иран.

«История сионистского режима изобилует эпизодами террористической деятельности. На протяжении десятков лет этот режим ради сиюминутной политической выгоды совершал теракты против беззащитных евреев по всему миру, чтобы тут же ложно обвинить в этом своих противников. Я могу привести множество разнообразных примеров того, что Иерусалим добивался достижения политических целей путем государственного терроризма», - вещал он на заседании Совета безопасности ООН, не приведя, правда, ни одного примера.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=230295

Сообщение #74  Добавлено: 30 июл 2012, 08:26 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 14
Цитата:
Израиль сам устроил теракт против своих собственных граждан в болгарском городе Бургасе, а потом обвинил во всем Иран.
На протяжении десятков лет этот режим ради сиюминутной политической выгоды совершал теракты против беззащитных евреев по всему миру, чтобы тут же ложно обвинить в этом своих противников.

Я конечно понимаю, что терракты не тема для шуток, а смеяться над убогими грешно, но это высказывание просто не может не заставить кататься по полу от смеха.
;;-)))

Сообщение #75  Добавлено: 16 авг 2012, 10:14 
Ярл
Ярл

Цитата:
Очередная угроза в адрес Израиля прозвучала накануне из уст верховного руководителя Ирана. Аятолла Али Хаменаи во время встречи с ветеранами ирано-иракской войны выразил уверенность в том, что "фальшивый сионистский режим исчезнет с географической карты мира".

"Свет надежды засияет по палестинскому вопросу, и эта исламская земля, безусловно, будет возвращена палестинскому народу", цитирует Али Хаменеи новостное агентство Mehr.

В свою очередь бригадный генерал Голам Реза Джалали, глава организации "Пассивная защита Ирана", ранее командующий Корпусом стражей исламской революции, в преддверии, так называемого, "Международного дня Аль-Кудс" заявил, что освободить Палестину от израильской агрессии можно лишь одним способом - уничтожив Израиль, передает агентство ISNA.

Они такие милые, и ни разу не сумасшедшие, за что же их бомбить?) Ну обзаведутся ЯО, они ж угрозы не представляют, просто любят поговорить...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа