ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 28 июн 2017, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иран
Сообщение #126  Добавлено: 07 дек 2012, 00:24 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
зы:
возвращаясь к теме Ирана. Насколько я слышал, для персов больная тема поражение блистательного сасанидского Ирана от голодранцев-арабов.)))

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #127  Добавлено: 07 дек 2012, 00:51 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Цитата:
от арабов, которых им навязывают в родственники.
Сейчас будет срыв покровов, который полностью перевернет наши представления в этно- и лингвогенезе?
Цитата:
есть такое мнение, что все средневековые арабские открытия принадлежат не арабам, а представителям завоеванных ими народов
Во-первых, если так огульно говорится за "все", то такое мнение сразу может уходить. Но если брать более разумные рамки, то есть такой момент, после которого понятие "завоеванного арабами народа" сильно смазывается:
Цитата:
Народы Сирии, Палестины и Месопотамии — стран, где господствовал близко родственный арабскому также семитский арамейский язык, где распространение арабского языка началось задолго до ислама и образования халифата,— быстро ассимилировались с арабскими племенами и вошли в состав арабской народности.

Кстати, это же по поводу того, откуда в Палестине вообще арабы :ni_zia:

And wine and fine men

Сообщение #128  Добавлено: 07 дек 2012, 06:11 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Евреи не агрессивны в принципе... Смешно, вы про еврейский терроризм слышали? В википедии даже категория такая есть - можете ознакомиться.
Или это арабы-сионисты хотят запятнать чистейшую еврейскую репутацию?)

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #129  Добавлено: 07 дек 2012, 11:18 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Original Don писал(а):
Сейчас будет срыв покровов, который полностью перевернет наши представления в этно- и лингвогенезе?

В отношении лингвогенеза (блин, я и слов то таких не знаю) не перевернет, а вот что до генов, я тут где то уже приводил статьи по этому поводу. С одной стороны, гены всех евреев, независимо от района проживания, в большей степени схожи между собой, чем с генами других народов. С другой, если говорить о схожести генов и родстве, гены евреев в гораздо большей степени ближе к южным европейцам и... курдам, чем к арабам. Что до языка, в языковую группу могут входить разные этнические группы.

Original Don писал(а):
Во-первых, если так огульно говорится за "все", то такое мнение сразу может уходить.

[+]
Цитата:
В последнее время всё чаще приходится слышать о каком-то необычайном вкладе мусульман в науку. Дескать, это только последние несколько столетий у мусульман руки не доходили до науки, а вот раньше...
Но достаточно просто внимательно рассмотреть все эти "заявки", и становится ясно, что "гигантский вклад мусульман в мировую науку" - это миф!
Лучшие умы "мусульманского мира" - это, как правило, наименее мусульмане. Это люди, лишь поверхностно соблюдавшие обрядовую сторону (жить хотелось, а "толерантность" магометан в исламских государствах общеизвестна).
Во время "золотого века исламской культуры", о котором некоторые так любят упомянуть, мусульмане были не более чем "челноками" идей, причем ЧУЖИХ идей и открытий. Они переняли бумагу, порох и компас у китайцев, а цифры, которые принято называть "арабскими" - у индусов. И донесли, "доставили" эти открытия от восточных рубежей своих завоеваний (Индия, Китай) - к западным (Испания). Так что весь мусульманский "вклад в науку" - это просто посредничество (типа "купи-продай", только уже не с эквадорскими бананами и марокканскими мандаринами, как на сегодняшних московских рынках, а с порохом, цифрами и трудами Аристотеля). СВОЕГО же эти "посредники" привнесли столь же мало, сколько азербайджанские посредники привносят в подмосковную петрушку, которую перепродают втридорога на столичных рынках.
Посмотрим же, какой вклад сделала мусульманская цивилизация в науку. Магометане любят упомянуть о том, что они "изобрели" медицину. Действительно, с арабского на латинский были переведены выдающиеся медицинские труды. Это так. Только вот переведены были Гиппократ и Гален: греки, а не арабы. И перевел, кстати, не мусульманин, а христианин, Константин, уроженец Карфагена. Так что в данном случае магометане могут разве что гордиться тем, что не успели еще (на тот момент) вырезать завоеванных христиан в нынешнем Тунисе, и не до конца уничтожили то, что еще оставалось от до-мусульманских книгохранилищ.
Об алгебре как "исламской" науке стоит сказать особо. Действительно, Аль-Хорезми был хорошим математиком - это отрицать просто глупо. Он являлся автором трудов, где собрал и систематизировал открытия БОЛЕЕ РАННИХ не-мусульнанских математиков. Его известный труд является именно КОМПИЛЯЦИЕЙ правил для решения линейных и квадратных уравнений, плюс еще кое-какие правила геометрии (НЕ ИМ открытые). И его работа, переведенная в 12 веке на латинский действительно была очень важна, потому что послужила связкой между европейской наукой и великими индийскими (не мусульманскими) математиками. Название книги ("Хисаб АЛЬ-ДЖАБР уа-ль-мукабаля" - "Краткая книга восполнения и противостояния") действительно было искажено и стало корнем слова алгебра. Так что, мусульмане могут гордиться, что европейцы использовали для этой отрасли знания исковерканный арабский термин, но никак не могут гордиться тем, что они "создали" алгебру.
Аль-Хорезми действительно заложил основы математической традиции ... В МУСУЛЬМАНСКОМ МИРЕ, потому что до него математической традиции там НЕ БЫЛО.
Аль-Хорезми сам особо не скрывал, что это исчисление было заслугой индусов, а не мусульман. Латинский перевод его труда так и называется: "Аль-Хорезми об индусском искусстве исчисления". И имя Аль-Хорезми было искажено так, что появилось слово "алгоритм". Имя, конечно, арабского происхождения, но это еще один случай, когда арабы просто "транспортировали" открытие не-магометан. Так что вся мусульманская гордость по поводу их вклада в математику не имеет особых оснований.
Авиценна (Ибн-Сина) был действительно выдающимся ученым, но приписывать его заслуги влиянию ислама тоже не стоит. Он изучал до-исламскую медицину, труды Евклида, Птолемея, Гиппократа. Он был энциклопедистом и работал во многих областях. Но, как и другие ученые "золотого века" магометанской культуры, он творил в самые первые века после завоевания его родины мусульманами, и скорее ВОПРЕКИ, нежели благодаря исламу. После него уже ничего подобного исламский мир не произвел, вот уже как тысячу лет. С точки зрения ислама он вообще чуть ли не материалист, так как явно противопоставлял Корану научные познания. Основным авторитетом во всех областях знания для него были труды древних, в основном греческих мыслителей. В частности, в медицине - Гален.
Магометане любят упомянуть о вкладе в мировую философию, упоминая жившего в Испании Аверроэса. В действительности, комментарии мусульманского мыслителя Аверроэса интересны только потому, что это комментарии к Аристотелю. Хорошие комментарии, - но это все ВТОРИЧНОЕ.
Был еще "исламский ученый" Ар-Рази. Ученым он был, только вот вряд ли его можно назвать мусульманским. Все его труды базировались на античной эллинистической традиции, и Корану он предпочитал философию гностиков, а за образец во многом почитал Сократа, который уж никак не был мусульманским мыслителем. Ар-Рази был не просто не-мусульманином, он утверждал, что лучше читать греческих философов, чем Коран. И мусульманские авторитеты его за это не очень жаловали. Спасибо, правда, что хоть шариатским судом не судили за несогласие с "линией партии". Короче, мыслителем Ар-Рази был, но не мусульманским, и являлся представителем до-магометанской школы мысли Ирана и Средиземноморья.
Маленькая христианская Польша дала миру больше ученых, чем весь мусульманский мир вместе взятый! Вот это заставляет задуматься, а не является ли ислам анти-интеллектуальной религией? Иначе, почему столь демографически обильная цивилизация так мало дала мировой науке? Лишь несколько имен - и те скорее вопреки, а не благодаря исламу. И вот уже столько веков - полный застой научной мысли в исламском мире.
Не далее, как в 1993 году верховный авторитет Саудовской Аравии по вопросам религии, Шейх Абдел-Азиз Ибн Бааз издал эдикт, согласно которому земля ... плоская. Все, кто верит, что она круглая, не верят в Бога и должны быть наказаны. Комментарии излишни.
Если сравнить развитие наук в мусульманских странах и у их не-мусульманских соседей (романо-германская Европа, славянские Польша, Россия, Чехия, индийские государства до завоевания их мусульманами, Китай), то можно сделать вывод, что магометанство ПРЕПЯТСТВУЕТ развитию наук, и является анти-интеллектуальной и антинаучной религией. Доказательства? После того, как мусульмане "транспортировали" китайские, индийские и греческие достижения, всякая интеллектуальная деятельность в исламском мире стихла. Поэтому, когда магометане начинают говорить о СВОЕМ вкладе, они говорят о восьмом-девятом-десятом веке, то есть о первых веках господства на территориях, завоеванных и обращенных в ислам силой меча (но не примера или убеждения). После угасания до-исламских культур на этих территориях уже просто не было науки. Хорошо, что сербы смогли сбросить ярмо Османской империи, а то сегодня магометане говорили бы, что серб Тесла был великим исламским ученым, ибо жил в мусульманском государстве!
Похоже, просто не было этого "золотого века исламской науки". НЕ БЫЛО - и все. Отсталые аравийские племена завоевали мечом более развитые в культурном плане регионы: Персию, Египет, Сирию, и т.д. Вот где были науки, вот где была культура. А мусульмане пришли и заявили на это права силой оружия. И какое-то время остатки местной научной традиции еще сохранялись (вне Аравии, потому как в Аравии таковой изначально не было). Но как только магометане в этих землях укоренялись прочно (т.е., каких-то христиан вырезали, какие-то, как босняки, перешли по налоговым соображениям в новую веру, какие-то просто стали населением второго сорта - самый настоящий исламский апартеид), то не оставалось и намека на науку. В Халифате наука была там, где она была ДО прихода магометан - в Иране, в Средней Азии, в Испании, в Сирии, и т.д. Вот уже много веков магометанство не предложило миру ничего интересного в сфере науки. Налицо интеллектуальный закат, с попутным ростом экстремизма и мечтаниями о ДЕМОГРАФИЧЕСКОМ триумфе магометанства на всей планете.
Магометанство вышло из отсталых пустынь Аравии, и с самого начала заявило о себе насилием и завоеваниями, так никогда и не проявив себя достижениями в науке. Поздние османы понимали, что сила наций уже стала определяться не силой меча, а силой интеллекта и технологии, и приглашали европейских ученых, инженеров, чтобы те передали свое знание. И европейцы приезжали, обучали - только вот учеников достойных так и не появилось. Не появилось научной традиции.
После краткой вспышки науки после завоевания магометанами стран, ныне являющихся мусульманскими, там налицо полный упадок в науке. Что там растет, так это только численность населения. Хотя, и здесь Китай далеко впереди любой исламской страны, при том, что в Китае все-таки действительно была и есть наука.
Почему христианство вдохновило культуру и науку, а ислам нет, - отдельный разговор. Но это факт. Даже если посмотреть на христианский и мусульманский мир за последние 300 лет, мы увидим, что мусульманский мир не дал человечеству ничего сопоставимого Ньютону, Фарадею, Менделееву, Тесле или Кюри в науке, а Моцарту, Дворжаку, Шопену, Муссоргскому или Рахманинову в музыке; нет читаемых всем миром исламских эквивалентов Диккенса, Достоевского, Гёте...

http://scepsis.ru/library/id_922.html

Исламские завоевания, в данном случае, это именно арабские завоевания, именно арабы обращали завоеванные народы в ислам, после чего и у этих народов наука медленно угасала.

Original Don писал(а):
Народы Сирии, Палестины и Месопотамии — стран, где господствовал близко родственный арабскому также семитский арамейский язык, где распространение арабского языка началось задолго до ислама и образования халифата,— быстро ассимилировались с арабскими племенами и вошли в состав арабской народности.

Костя, я не знаю, где ты это взял, но это очень странное умозаключение)
Какие же это народы ассимилировались с арабами в Палестине? Мы уже знаем, что, к моменту массового возвращения евреев из Европы на историческую родину (о котором они мечтали 1000 лет), на этой заброшенной территории проживало небольшое количество евреев и небольшое количество арабов... кто там с кем ассимилировался?) Откуда взялись арабы в Палестине, тому есть масса свидетельств. небольшое количество их проживало там достаточно давно. Подавляющее же большинство приехало из соседних арабских стран, вслед за евреями, в поисках работы.

Basileus писал(а):
Смешно, вы про еврейский терроризм слышали? В википедии даже категория такая есть - можете ознакомиться.

Ознакомился, правда смешно)
Цитата:
В 1931 году часть членов подпольной еврейской организации «Хаганы», не поддерживавшие политику «сдержанности» руководства ишува, откололась от «Хаганы» и основала организацию «Иргун», способную, по их мнению, дать адекватный ответ арабским нападениям и терактам. После того, как в первые дни восстания 1936 года было убито 85 евреев, руководство «Иргуна» решило применить свой вариант принципа «Око за око» в виде ответных операций против арабского насилия, так, «чтобы форма возмездия или его место должны были соответствовать нападению, которое вызвало ее»

Оборона еще не признак агрессивности. Не поддерживали политику сдержанности... страшные люди!) Если кто то из здесь присутствующих встречал когда либо агрессивного еврея... пусть расскажет про такое чудо. Лично я не встречал.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #130  Добавлено: 07 дек 2012, 11:38 
Ярл
Ярл

А вот и более развернуто:

Миф об Арабской Цивилизации

http://subscribe.ru/group/edinstvo-vseg ... go/524141/

Возвращаясь к теме... думаю, что персы (как и некоторые другие народы), если бы не ислам, навязанный арабами, на данный момент, были бы гораздо более развитыми.

Сообщение #131  Добавлено: 07 дек 2012, 11:47 
Ярл
Ярл

Думаю, что европейцы, если бы не христианство, навязанное им евреями, на данный момент были гораздо более развитыми.
И в догонку. А была ли греко-римская культура, а не эксплуатация греческой культуры римской государственной машиной?

Сообщение #132  Добавлено: 07 дек 2012, 13:50 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Цитата:
гены евреев в большей степени схожи между собой, чем с генами других народов
Можешь подставить сюда вместо евреев другой народ, и утверждение будет так же правильно, это не показатель. А за второй довод покажи, если не сложно, пожалуйста, статью какую или откуда информация эта.

Цитата:
Костя, я не знаю, где ты это взял, но это очень странное умозаключение)
Народы мира. Этнографические очерки. Народы Передней Азии. Изд-во АН СССР. 1957 год. стр. 43.
Возможно, ты меня не так понял - в отрывке речь идет о раннем Средневековье.

And wine and fine men

Сообщение #133  Добавлено: 07 дек 2012, 15:29 
Лендрман
Посол
Кузнец
Лендрман

Заслуженная репутация: 9
[+] Iran
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Сообщение #134  Добавлено: 07 дек 2012, 15:34 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
Думаю, что европейцы, если бы не христианство, навязанное им евреями, на данный момент были гораздо более развитыми.

Во первых, куда ж больше) А во вторых, каким образом евреи "навязали" христианство? Арабы навязали ислам другим народам совершенно конкретно, путем завоеваний.
Разница в развитии между народам, исповедующими христианство и ислам, очевидна.

Basileus писал(а):
А была ли греко-римская культура, а не эксплуатация греческой культуры римской государственной машиной?

Возможно и так.
Original Don писал(а):
А за второй довод покажи, если не сложно, пожалуйста, статью какую или откуда информация эта.

Про гены? Я это выкладывал где то в теме про Израиль. Поищу... но не сейчас)
Original Don писал(а):
Народы мира. Этнографические очерки. Народы Передней Азии. Изд-во АН СССР. 1957 год. стр. 43.
Возможно, ты меня не так понял - в отрывке речь идет о раннем Средневековье.

Ну в СССР все что говорилось на тему, связанную хоть как то с Палестиной, всегда говорилось только в одном ключе. Про евреев советские учебники древнего мира просто не упоминали никогда. Вот и думай, простой советский человек, с какими такими народами перемешались арабы в раннем средневековой в Палестине...) Да не нужна им была Палестина, не имела для них никакого значения, потому и была крайне мало заселена, и лежала в запустении. А остатки еврейского населения, как жили там с библейских времен, так и продолжали жить.

Сообщение #135  Добавлено: 08 дек 2012, 18:11 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Basileus писал(а):

Во первых, куда ж больше) А во вторых, каким образом евреи "навязали" христианство? Арабы навязали ислам другим народам совершенно конкретно, путем завоеваний.

Ну Иисус был евреем, нет? Самое грандиозное навязывание своего мнения в истории.

Действительно, разница между Малайзией и Эфиопией очевидна.

Сообщение #136  Добавлено: 08 дек 2012, 18:45 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 52
Basileus писал(а):
Скиф писал(а):
Basileus писал(а):

Ну Иисус был евреем, нет? Самое грандиозное навязывание своего мнения в истории.

Не факт, что Иисус, если он конечно существовал, был по национальности евреем. Даже скорее что он евреем не был.

Сообщение #137  Добавлено: 10 дек 2012, 08:58 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Скиф писал(а):

Иисус "навязывал" свое мнение?)
Basileus писал(а):

Думаю, мое мнение о неграх не нуждается в пояснении)

Ну учитывая количество его последователей, то да. Есть вариант, что как и любой "пророк", он всех обманул, если вам так больше нравится.

А что, негры тоже виноваты, что живут не в Европе?

Сообщение #138  Добавлено: 10 дек 2012, 12:09 
Ярл
Ярл

viewtopic.php?p=21784#p21784
оффтоп перенес сюда.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #139  Добавлено: 11 дек 2012, 01:41 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
Ну учитывая количество его последователей, то да. Есть вариант, что как и любой "пророк", он всех обманул, если вам так больше нравится.

У него много последователей, значит он навязал? Интересная логика. И славное сравнение с арабскими завоеваниями)
Иисус, в отличие от Мухаммеда, людей не убивал, женщин в сексуальное рабство не обращал, к убийству или насильственному обращению иноверцев не призывал. Так что, про зверства, совершенные христианами, можно сказать, что они извратили учение Христа, а вот зверства мусульман, это просто подражание их пророку.

Сообщение #140  Добавлено: 11 дек 2012, 21:48 
Фардренг
Фардренг

Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Земля, Евразия, РФ, Ростовская обл., г.Таганрог
Заслуженная репутация: 1
Скиф писал(а):
Иисус, в отличие от Мухаммеда, людей не убивал, женщин в сексуальное рабство не обращал, к убийству или насильственному обращению иноверцев не призывал.
Можно поинтересоваться, откуда у вас такие глубокие познания по части Ислама и пророка Мухаммеда в частности?
Скиф писал(а):
Так что, про зверства, совершенные христианами, можно сказать, что они извратили учение Христа, а вот зверства мусульман, это просто подражание их пророку.
А чем убийства, грабежи, насилия, зверства на религиозной почве отличаются от убийств, грабежей, насилия и зверств на той же религиозной почве?
И потом, как-то хреново первые мусульмане "подражали", если при взятии городов они часто щадили все население и насильную исламизацию, по крайней мере в период создания Халифата не проводили. Были льготы для мусульман в виде неуплаты некоторых налогов и прочих привилегий, но переходить в ислам насильно не заставляли. Потом уже, конечно, все изменилось, но и братья-христиане особой любовью к ближним как-то не отличались.

Изображение

Сообщение #141  Добавлено: 11 дек 2012, 22:33 
Ярл
Ярл

ШтЫрлиц писал(а):
но и братья-христиане особой любовью к ближним как-то не отличались.

Убивайте всех! Бог разберется, кто праведник, а кто грешник (с)

Ф. И. Тютчев

Сообщение #142  Добавлено: 12 дек 2012, 00:36 
Ярл
Ярл

ШтЫрлиц писал(а):
Можно поинтересоваться, откуда у вас такие глубокие познания по части Ислама и пророка Мухаммеда в частности?

Интересуюсь, так как считаю наступление радикального ислама главной угрозой человечеству на данный момент.

ШтЫрлиц писал(а):
А чем убийства, грабежи, насилия, зверства на религиозной почве отличаются от убийств, грабежей, насилия и зверств на той же религиозной почве?

Я уже объяснил свою позицию. Извратить можно все, что угодно, но в этом не виновен тот, чьи слова извращают. Другое дело, если сама религия и ее основатель прямо призывают к этим самым грабежам, насилиям и зверствам.

ШтЫрлиц писал(а):
Потом уже, конечно, все изменилось, но и братья-христиане особой любовью к ближним как-то не отличались.

Точно. Только вот браться христиане давно покончили со средневековым варварством, а братья мусульмане живут в нем до сих пор.

Сообщение #143  Добавлено: 12 дек 2012, 14:28 
Фардренг
Фардренг

Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Земля, Евразия, РФ, Ростовская обл., г.Таганрог
Заслуженная репутация: 1
Скиф писал(а):
Интересуюсь, так как считаю наступление радикального ислама главной угрозой человечеству на данный момент.
Скиф писал(а):
Я уже объяснил свою позицию. Извратить можно все, что угодно, но в этом не виновен тот, чьи слова извращают. Другое дело, если сама религия и ее основатель прямо призывают к этим самым грабежам, насилиям и зверствам.
Вы можете привести прямую цитату из Корана с указанием, в каком конкретно фрагменте это говорится?
Скиф писал(а):
Точно. Только вот браться христиане давно покончили со средневековым варварством, а братья мусульмане живут в нем до сих пор.
Эти братья-христиане в свою очередь сами переняли очень многое у братьев-мусульман после крестовых походов. Европу, кстати, в отличие от той же Руси и арабского мира, монгольское нашествие почти не затронуло, они варились в собственном соку. Насчет варварства, кстати, я бы поспорил, поскольку современная цивилизация постепенно заставляет людей деградировать.

Изображение

Сообщение #144  Добавлено: 15 дек 2012, 16:55 
Ярл

Заслуженная репутация: 22
Скиф, Сравнивать в развитии 2 религии, одна из которых старше другой на 700 лет - всё равно, что сравнивать, допустим, ваш уровень, как музыканта, и парнишку 17 лет, который выучил пару риффов и в местном подвале на дешёвом весле изображает рок звезду. Не стоит сравнивать заведомо несравнимые вещи.
Ислам зародился ~6-7 Веке нашей эры. ~1300 лет назад.
Что делали христиане году этак в 1300м?
«Убивайте всех, Господь распознает своих!» (С)
Давайте проведём воображаемы соцопрос в те годы, допустим в христианской франции.
Сколько процентов пожелает смерти арабам?
А в каком году перестали ведьм жечь?
А когда рабство отменили?

Также не стоит судить о религии по фанатикам неофитам.
Наши ближайшие среднеазиатские соседи тоже мусульмане. Но по уровню агресии ни в какое сравнение с кавказскими "соотечественниками" не идут.
Давайте мух от котлет отделять уже.

Сообщение #145  Добавлено: 15 дек 2012, 17:05 
Ярл
Ярл

Prisoner писал(а):
Сравнивать в развитии 2 религии

Я сравниваю ее основателей. Можно как угодно относиться к Иисусу, но он никого не убивал, не насиловал, не обращал в рабство, не занимался сексом с детьми, и никогда ни к чему такому не призывал.

ШтЫрлиц,
Prisoner

Я уже привел в теме про Израиль эту статью, кстати, про Иран там то же есть. Там указаны, в конце, конкретные суры из Корана, с номерами.

http://antisemitizmu-boy.blogspot.ru/20 ... ost_6.html

Сообщение #146  Добавлено: 15 дек 2012, 21:56 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Мух от котлет отделять надо. И агрессивный исламский фундаментализм
от цивилизованного мира тоже. Причем самым решительным образом.
В эпоху ядерного оружия это просто необходимо. Я не хочу, чтобы какой-нибудь
фанатик с криком "АЛЛАХ АКБАР!" устроил миру ядерную зиму.

Сообщение #147  Добавлено: 15 дек 2012, 22:09 
Ярл
Ярл

Romario писал(а):
Мух от котлет отделять надо. И агрессивный исламский фундаментализм
от цивилизованного мира тоже. Причем самым решительным образом.
В эпоху ядерного оружия это просто необходимо. Я не хочу, чтобы какой-нибудь
фанатик с криком "АЛЛАХ АКБАР!" устроил миру ядерную зиму.

Только ядерная зима вполне может начаться из-за того, что какой-нибудь фанатик из небольшой, но гордой страны на побережье Средиземного моря, решит сделать удар на упреждение по Ирану. Или из-за фанатика из страны Восходящего солнца, который слишком боится северокорейских ракет.
Все зависит от того, с какой стороны посмотреть)

Сообщение #148  Добавлено: 29 янв 2013, 09:36 
Ярл
Ярл

Иран представил публике автомат для отрубания рук

http://top.rbc.ru/society/28/01/2013/842516.shtml

Сообщение #149  Добавлено: 29 янв 2013, 09:48 
Ярл
Ярл

Действительно, эта новость важнее, чем запуск обезьяны и успешное ее приземление.

Действительно, это так по-варварски. Другое дело, просвещенная Европа, где от гильотинирования отказались в лохматом 81-м году.

Сообщение #150  Добавлено: 29 янв 2013, 15:19 
Ярл
Ярл

А чего, я и говорю, высокий культур-мультур, никакого варварства... рад за обезьян)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа