ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 17 авг 2017, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #926  Добавлено: 07 мар 2012, 15:36 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Цитата:
МЕМОРАНДУМ «ЛИГИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Лига избирателей считает, что состоявшиеся 4 марта выборы:

не были равными, потому что дискриминация известных политиков при формировании списка кандидатов ограничила возможность выбора для граждан и облегчила конкуренцию для кандидата от власти;

не были справедливыми, потому что зарегистрированные кандидаты вели избирательную кампанию в неравных условиях, а один из них имел заведомое преимущество, вопреки закону используя в своих интересах огромные государственные ресурсы, - финансовые, организационные и пропагандистские;

не были честными, потому что подсчет голосов и подведение итогов сопровождались систематическими фальсификациями, существенно исказившими результат волеизъявления избирателей.

Опубликованы тысячи свидетельств о нарушениях в самом процессе голосования – самыми грубыми и заметными из них были «карусели» и вбросы бюллетеней.
Зафиксировано увеличение на 3 миллиона человек количества избирателей, проголосовавших в особых условиях, - по открепительным удостоверениям, досрочно, вне помещений для голосования. Особый размах получили нарушения, связанные с голосованием по специальным спискам, куда заносились работники предприятий, якобы относящихся к категории «непрерывного производственного цикла».

На фоне этих широкомасштабных нарушений, Лига считает для себя невозможным признать итоги президентских выборов в России 2012 года.

Лига избирателей с сожалением констатирует, что 4 марта 2012 г было нанесено оскорбление гражданскому обществу России. Были глубоко дискредитированы институты российского президентства, российской избирательной системы и всей государственной власти РФ в целом.

Лига избирателей изложила причины, по которой она считает для себя невозможным, признать результаты выборов. И изложила, на мой взгляд, достаточно четко.
Кто нибудь может что нибудь возразить по этим пунктам?

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #927  Добавлено: 07 мар 2012, 15:37 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Ну и что? Дальше что?

Я, например, не считаю, что нарушения имели критичный вес.
Они говорят о нескольких тысячах фактах, а УИК было, ЕМНИП, 95 000.
И чем подтверждаются их слова?
Только вчера выкладывал текс, где показано, как они фальсифицирует фальсификации.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #928  Добавлено: 07 мар 2012, 15:46 
Ярл
Ярл

Люди озвучили свою позицию, основанную на бесспорных фактах. А чего бы тебе хотелось?)

Сообщение #929  Добавлено: 07 мар 2012, 15:49 
Ярл
Ярл

Чтобы не говорили от имени всех избирателей и сменили название.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #930  Добавлено: 07 мар 2012, 16:51 
Ярл
Ярл

Лига избирателей, именно так и называется, Лига избирателей, а не Лига всех избирателей.
В эту лигу входят избиратели, в чем проблема? Это общественная организация, и она озвучивает, и обосновывает свою позицию.
Я думаю, что Путину нужно сменить название своей должности, с президент России, на главный жулик и вор России. Фальсификаций было вполне достаточно для того, что бы обвинить власть в нарушении закона, который они должны соблюдать и охранять, и совершении уголовных преступлений. Уголовник не может быть президентом России, преступник должен сидеть в тюрьме.
Жульничество при подсчете только третий пункт.
Там есть еще 2а. Они то же не повлияли?

Сообщение #931  Добавлено: 07 мар 2012, 17:04 
Ярл
Ярл

Я не представляю, как равные возможности при избирательноймогут компании в принципе могут быть. Не только у нас, а где бы то ни было. Поэтому этот упрек не считаю серьезеным. Тем более, что, чтобы донести свои позиции, у всех было предостаточно эфирного времени на ТВ.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #932  Добавлено: 07 мар 2012, 17:34 
Ярл
Ярл

Тоесть... у нас возможности были примерно такие, как на Западе?

[+]
Изображение

Сообщение #933  Добавлено: 07 мар 2012, 17:36 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Цитата:
Ну и что? Дальше что?

http://fifasoccer.ru/forum/showpost.php ... count=1445
[+] Почему я не признаю легитимность выборов и победу В.В. Путина
Я работал членом УИК с правом решающего голоса на одном из сельских участков. Никаких нарушений на участке не было выявлено, хотя имело место прекращение подачи сигнала с веб-камер в интернет после 20:00, но так было на многих участках, не знаю, может на всех. И это первая причина считать выборы нечестными.
Некоторые данные по протоколу:
Жителей обладающих избирательным правом на участке 1057
Бюллетеней поступило 1100
Проголосовало по открепительным удостоверениям 7
Испорченных бюллетеней 8
Всего проголосовало 851
Проголосовало на дому 289
__________________________________________________ ________________
По кандидатам:
Жириновский В.Ф. 80
Зюганов Г.А. 102
Миронов С.М. 18
Прохоров М. 44
Путин В.В. 599
__________________________________________________ ________________
Выдано открепительных 1
Жалоб 0
Остальные причины:
2.Выдача открепительных. 5000 удостоверений с Липецкой области пошли на продажу. Данные точные, цена (уже по слухам) 400-700 руб. Как можно увидеть, на вышеприведённом участке было выдано 1 открепительное. Больше там их не было. На участке по месту жительства их было выделено 13. Я смог получить его только в субботу, просидел час, но зато получил только я из восьми человек, пришедших в тот день и только после того, как потребовал написать заявление в двух экземплярах и объяснить в письменной форме причину того, почему удовлетворить просьбу они не могут. Удостоверение везли с другого участка. Как вы видите, уже было нарушено избирательное право граждан.

3.Манипуляция населением, особенно людьми старшего поколения. Полный захват районных (как минимум) СМИ «Единой Россией». Пенсионеры в подавляющем большинстве своём не способны анализировать ситуацию («пенсию платят, а мне больше ничего не надо» - мол, страна развалится, мне хорошо, пусть сын спивается, заставить его работать никто не может, хотя раньше была статья за тунеядство. Или дочь пятый месяц зарплату не получает, а покупаем мы только китайскую одежду, игрушки и даже автомобили). В районной газете за текущий год из кандидатов на пост президента упоминался только В.В. Путин – даже остальных кандидатов не перечислили. И давно я не видел там ничего ни о ЛДПР, ни о КПРФ, иногда проскальзывал Миронов. Только хвалебные отзывы в адрес «Единой России» и статьи о программах этой партии и её кандидата. Примерно 95% голосовавших на дому отдавали предпочтение Путину. Сделав некоторые расчёты мы уберём голосовавших на дому и найдём у Путина всего около 60%. Это так, к слову.

4.Вброс в Дагестане – уже «показатель» нечестности. Да, результаты на участке были аннулированы. Но сколько же участков были обработаны при таком же полном бездействии комиссии и наблюдателей после 20:00, или когда отключали свет, как на соседнем от меня участке (электроэнергии не было с 5 до 8).

5.Хамское поведение единороссов. При мне женщина расклеивала стикеры Зюганова, а следом шли два амбала и отрывали их.

6.Насильный вывод людей на площади в поддержку Путина. После этого просто нелепо смотрелись его слёзы. Слишком уж они были не к месту. Переиграл он.

7.У Путина насколько мне известно дочь замужем за иностранцем. Нигде этот факт не был упомянут. По понятным причинам.

Действительно, что дальше?

And wine and fine men

Сообщение #934  Добавлено: 07 мар 2012, 18:22 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Korvin, смотрим западные страны и видим что там кандидаты формируются в парламентах сенатах палатах представителей на КОНКУРЕНТНОЙ ОСНОВЕ, если ты уже не можешь представлять интересы партии, фронта, объединения тебя меняют. Хороший пример США с их праймериз где от республиканской партии на равных 3 кандидата.

В россии же получилось что "парламент не место для дискуссий", депутатами стали видные спортсмены, жаль что ничего на почве законотворчества они из себя не представляют, мы имеем пустую думу чуть ли на каждом заседании, а аншлаг у нас лишь когда путин приезжал, губернаторы у нас не избираются, а назначаются из числа партии едра

Про системную оппозицию даже смешно говорить, коммунисты которые на деле совсем не коммунисты а социалисты в лучшем случае, лдпр как партия одного человека, и насмешка над демократией справедливая россия - достойное сборище чтобы из него выбирать.

Нету конкуренции, ни в политике, ни в экономике.

Далее избирательная кампания не начинается с объявления о начале сбора подписей на выдвижение и не заканчивается выборами - процесс этот бесконечный. Для этого нужна оппозиция, которую в думу не пускают, где у нас как бы нету дискуссий. Отсюда получается что непогрешима партия ЕДРА и ее Величайщий лидер Свет солнца дарящий радость всем мимо проходящим ВВП.

Цитата:
У всех было предостаточно эфирного времени на ТВ.

У нас, стараниями ВВП, нету ни одного оппозиционного канала (я говорю про общедоступные)(не говорю про интернет)(только про те что можно включить и смотреть на телеке), по госканалам была истерика про оранжистов, про революционеров, про демонов, которые насиловали детей и грабили старушек, одним словом чернуха, в таких условиях у незамутненного разумом быдла сложилась специфическая картина объективной реальности.

А про то как освещали деятельность ВВП наши доблестные СМИ надо легенды слагать.

Так что о честной борьбе речь и не идет. Все для победы любыми способами

Последний раз редактировалось kamen 07 мар 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #935  Добавлено: 07 мар 2012, 20:52 
Ярл
Ярл

Класс. Вы проиграли, и народ у вас быдло. Нет, прав был Ленин, когда давал характеристику русской интеллигенции. Ничего не изменилось за сто лет.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #936  Добавлено: 07 мар 2012, 21:05 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin прекрати вырывать слова из контекста

Сообщение #937  Добавлено: 07 мар 2012, 21:20 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Спокойно, спокойно.)

По сабжу, я думаю интересно поразмыслить, а созрела ли Россия для демократии вообще? Не для демократии в понимании одного , двух сословий или некоей части российской интеллигенции? А полностью для всей России?
Будет ли работать искусственно привнесённая и насаженная демократическая схема западного образца применительно к России?
Какая форма демократии наиболее эффективно могла бы вписаться в современные российские реалии?
Нужна ли России демократия, а если да то западного образца или модифицированного?
Россия не европейская держава, равно как и не азиатская, сработает ли здесь демократическая составляющая западного образца?
Нужна ли российскому народу демократия вообще? Ведь федерация России дутый мыльный пузырь по сути.
И вообще что нужно россиянам, форма правления и какая вертикаль власти, учитывая менталитет, опыт прошлых лет, огромные пространства и географию этой страны гигантских размеров.

ЗЫ. Получилось не по сабжу, надо перенести в тему Россия.)

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #938  Добавлено: 07 мар 2012, 21:21 
Ярл
Ярл

А вы, пожалуйста, ответьте мне на вопрос, раз так любите ставить в пример США и Запад. Когда в Америке в последний раз к власти приходила оппозиция? Я не очень силен в их политической истории, но сдается мне, что никогда за все время существования США. За последние шесть десятков лет так точно. Ведь не будете же вы отрицать, что республиканцы и демократы это два крыла одной властной элиты США с формальными отличиями. Их выборы - это розыгрываемый спектакль. Но пипл хавает. А может быть вы полагаете, что сейчас во Франции Липен и его дочка занимают равное медийное пространство с Саркози? Наши оппы имели все возможности донести свои взгляд на страну людям. Но люди выбрали другого. Даже пресловутая Лига избирателей признает, что их данные - это в основном Москва. Но и в столице у Путина больше половины голосов.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #939  Добавлено: 07 мар 2012, 21:32 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin, ну в сша нету искусственного ограничения на кол-во партий, просто в меру сложившейся политической традиции там представлены 2 партии с четким разграничением избирателей и источников финансирования, поэтому независимым кандидатам или партиям там нету практически никаких шансов
Я привел в пример не всю систему, а только механизм праймериз при выборе кандита на пост президента.

Ну я не думаю что уместно сравнивать Саркози с Липен, скорее надо с Оландом у которого есть трибуна в национальном собрании Франции (таковой у наших оппозиционеров нету).

Цитата:
Наши оппы имели все возможности донести свои взгляд на страну людям
. - нет у них нету никаких рычагов, есть вакуум в котором царствует ВВП

Цитата:
Но люди выбрали другого. Даже пресловутая Лига избирателей признает, что их данные - это в основном Москва. Но и в столице у Путина больше половины голосов.
-
начнем с того что меньше половины, мы тут распинаемся не потому что путин выиграл, а как он этого добился (две большие разницы)

Последний раз редактировалось kamen 07 мар 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #940  Добавлено: 07 мар 2012, 21:35 
Ярл
Ярл

камен, поинтересуйся историей компартии США.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #941  Добавлено: 07 мар 2012, 21:39 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin, ну давай ещё возьмем период охоты на ведьм и ещё что-нибудь (вспомним чарли чаплина ведь комедия это очень хорошо и близко к нашим выборам), это вообще никак не относиться к моему ответу опять выдрано из контекста абсолютно не важная инфа.

Сообщение #942  Добавлено: 07 мар 2012, 21:44 
Ярл
Ярл

На Америку смешно кивать. Как минимум, там множество кандидатов от обеих партий... а у нас один на всю страну) Потом, можно себе представить, что было бы в Америке, если бы там, во время выборов, кто то сделал открытие, вроде того, что сделала Собчак. Про бутафорскую борьбу между республиканцами и демократами, то же не верно, борьба идет нешуточная, и примеров тому много. Просто обе партии придерживаются сходных взглядов в глобальных вопросах.
Ну и наконец... слушайте, о чем мы говорим, ну смешно же. Недавно с позором ушел в отставку президент Германии... за то, что когда то, взял кредит на подозрительно выгодных условиях, 500 тысяч на покупку квартиры. Напомнить, какие подозрительные и очень подозрительные истории связаны с Путиным и его окружением? Любой западный политик сел бы в тюрьму за сотую или тысячную долю подвигов и похождений нашего использованного презика.

Сообщение #943  Добавлено: 07 мар 2012, 21:52 
Ярл
Ярл

Компартия США - это просто яркий пример. Я не думаю, что в Америке нет искусственных ограничений. Как раз наоборот. Там масштабно и давно работает система подавления любого инакомыслия. Соратник нашего Познера, известный американски журналист, вмиг вылетел из СМИ, когда заговорил против "линии партии". Фил Донахью, кажется, но могу ошибаться. Снимите розовые очки в общем. Боря, эти политические сотрясения - цирк для пипла.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #944  Добавлено: 07 мар 2012, 22:00 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin каналы у них принадлежат частным лицам, а у частных лиц свои предпочтения в политике и соответственная редакционная политика но ты опять не ответил ни на 1 довод (может мне цветным сделать и жирным выделить?)

Сообщение #945  Добавлено: 07 мар 2012, 22:21 
Ярл
Ярл

Рен-тв. Про остальное вроде ответил.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #946  Добавлено: 07 мар 2012, 22:27 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin извините в каком месте рентв оппозиционный канал? мало того что шлаковый по содержанию так и не общедоступен везде (тут надо глянуть)
и да если даже он частично оппозиционный это не сравнится с 4 основными госканалами которые есть везде

Сообщение #947  Добавлено: 07 мар 2012, 22:31 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Цитата:
Но самое любопытное, что демократами, то есть сторонниками власти народа, в точном смысле этого слова, они никогда не были, не являются и более того, никогда этого не скрывали. Они – убежденные неолибералы, сторонники установлении тотального рынка, который, по их убеждению, сам должен все расставить по своим местам, отделив «экономически успешных» которые, стремясь к личной выгоде, тем не менее якобы приносят пользу всему обществу, создавая товары и рабочие места, от «экономических неудачников», которые – якобы лишь «балласт» для экономики. А поскольку «неудачников» всегда больше чем «успешных», то демократия, то бишь власть большинства, для неолибералов – главный враг. Демократия заканчивается тем, что экономически не преуспевшее большинство приводит к власти ненавидимых неолибералами социалистов, которые облагают бизнес огромными налогами, дабы содержать безработных, малоимущих, инвалидов – всех, кого неолибералы объявили «балластом» и кто, по их мысли, тихо и не привлекая внимания должен «уйти», освободив «жизненное пространство» для более «удачливых» (сиречь наглых и пронырливых) сограждан. Вспомним, какими филиппиками разражался Егор Гайдар, когда речь заходила о «шведском социализме», как он настойчиво и безжалостно рекомендовал сокращать социальную помощь, пособия, выплаты, при этом облегчая налогообложение бизнеса (когда был облечен властью и действовал в этом направлении). Не случайно ведь кумиром наших младореформаторов – Гайдара, Чубайса, Коха, Илларионова — идейных отцов наших либералов из «Солидарности» был чилийский диктатор Аугусто Пиночет, который с нечеловеческой жестокостью уничтожил оппозицию, ликвидировал в Чили все демократические свободы, распустил парламент, запретил партии и профсоюзы, и спокойно провел либеральные реформы в экономике по рецепту «чикагской школы» и под присмотром ее представителей. Помнится, один из наиболее откровенных и циничных младореформаторов Альфред Кох сказал даже в те «свободные» 1990-е, что России нужен свой Пиночет. Впрочем — что основатели российского "либерализма"! И нынешние продолжатели их дела, лидеры несистемной оппозиции, которые теперь на площадях и бульварах Москвы произносят страстные речи о народе, которого лишили демократии «кремлевские злыдни», еще недавно тихо грустили о генерале Пиночете. Так, Борис Немцов в 2006 году в интервью радио «Эхо Москвы» в день похорон чилийского диктатора не без восхищения вещал: «Пиночет — уникальный диктатор. Он проводил очень важные либеральные экономические реформы». Тот факт, что при Пиночете такие же оппозиционеры как Немцов и Яшин, за участие в несанкционированных митингах (а санкционированных в Чили Пиночета просто не было) не отделывались 15 сутками ареста, а приговаривались к расстрелу военными трибуналами, его как-то не смутил. Оно и понятно: ведь это же были другие оппозиционеры – не либералы, а социалисты.

http://pravaya.ru/look/22304?print=1
Вот истинное лицо наших "демократов". Стоит немного подумать и все встает на свои места....

Сообщение #948  Добавлено: 07 мар 2012, 22:35 
Хёвдинг
Хёвдинг

semiramis, меньше паранойи и больше смысла.

Сообщение #949  Добавлено: 07 мар 2012, 22:38 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Те про кого ты написал, частично померли, остальные уже дискредитировали себя.
И на их счет иллюзий нет. Кроме этих, других достаточно.

Сообщение #950  Добавлено: 07 мар 2012, 22:39 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
kamen писал(а):
semiramis, меньше паранойи и больше смысла.

Согласен

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа