ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 26 июл 2017, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #901  Добавлено: 06 мар 2012, 21:00 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Original Don писал(а):
голоса могли быть украдены у В.Путина

Точно, причем, с применением административного ресурса. У кого ж еще голоса то красть?
Это ж Навальный карусели то устроил, по открепительным банда Яшина голосовала, мертвыми душами с "производств непрерывного цикла" заведовала Собчак. А принудительные предвыборные собрания в образовательных учреждениях проводились в пользу Жириновского.
Ну типа он всех запугал, посажу, и все такое, водку и колбасу обещал. А на Пушкинскую площадь народ автобусами свозили из других городов, и нанимали в Москве за 400 рублей.
А пропутинский митинг омон жестко разогнал, помощнице медведева руку сломали, самого путина закинули в автозак, и отвезли в отделение милиции, правда, потом отпустили.

Правда... тут вот всерьез начинают подводить итоги выборов, и картинка вырисовывается чуть другая:

Цитата:
Протокольно-переписывательный президент

К нам в РосВыборы активно поступают копии протоколов от наблюдателей. Сегодня мы приступили к их сверке с официальными итогами выборов, занесенными в систему ГАС Выборы.

Вот первые результаты:

http://alburov.livejournal.com/49573.html

Причем, эти хитрые оппы и копии протоколов представляют... прям даже не знаю, что и думать... неужто путлер не святой?
Romario писал(а):
Как бы там не проводились выборы, в целом по стране большинство поддерживает Путина.

Почитай по ссылке. А кассандрить и правда брось. Кассандр у нас тут один, все знает, все понимает, во всем разбирается лучше всех ... так что, если вдруг какие вопросы, прям сразу к нему, за разъяснениями, предсказаниями, и указаниями)))

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #902  Добавлено: 06 мар 2012, 22:04 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Цитата:
В общем, дорогие мои друзья, завтра в 11:30 представители "Лиги избирателей" должны будут публично признать легитимность и необычайную честность (как минимум с 1995 года) выборов, состоявшихся 4 марта. По крайней мере, именно об этом говорят данные, представленные в их собственной системе.

А если они заявят обратное, знайте - они лжецы и провокаторы. Все. Включая Пархоменко, Быкова, Парфенова, Акунина, Лазареву, Улицкую, Шевчука и прочих. Именно так. Лжецы и провокаторы.

P.S. Администраторы "Сводного протокола" экстренно удаляют указанные в этом посте протоколы со своего сайта, потому что они, как я уже и сказал, лжецы и провокаторы. Но даже и без них вы можете убедиться во всем лично - статистика по протоколам и нарушениям ни чуть не изменилась.

P.P.S. У меня огромная просьба к вам, дорогие читатели, максимально распространить этот пост до начала завтрашней пресс-конференции вышеобозначенных персонажей. А если у кого будет возможность задать им прямой вопрос непосредственно на конференции - задать его. Давайте заставим их говорить правду.

http://politrash-ru.livejournal.com/73814.html

По ссылке обоснование этого вывода.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #903  Добавлено: 06 мар 2012, 22:40 
Ярл
Ярл

Так и есть, Акунин, Шевчук, Быков, Парфенов, лжецы и провокаторы, тьфу, даже произносить их фамилии противно!
Слава Богу, есть у нас в отечестве честные, благородные люди, которым можно верить, и чьи благозвучные фамилии услаждают слух: Путин, Тимченко, Ковальчуки, Дерипаска, Абрамович, Голикова-Христенко, Нургалиев, Чайка... так победим!)))

Цитата:
Путин навсегда

Сергей Колесников

Почему Владимир Путин так рвался продолжить свой «рабский труд на галере» и вновь «де-юре» стать президентом России (де-факто он уже 12 лет имеет всю высшую власть в России). Чего ему не хватает в его нынешнем положении? Почему ему нужно официально стать главнокомандующим российской армией, начальником всех силовых структур, назначать судей, иметь международную защиту от судебного преследования и, самое главное, получить в свои руки ядерную кнопку? Рассмотрим возможные пути. Если отбросить тактические нюансы, то их у Путина только два.

Первый путь. Назовем его «демократический». Прислушаться к мнению значительной части народа. Принять обещанные демократические законы, обеспечивающие реальную свободу слова и политическую конкуренцию. Подготовить и провести честные выборы губернаторов и Госдумы. В этом случае мы понимаем, что монополия на власть будет потеряна, как и возможность жесткого манипулирования информацией, судами, следственными органами. В результате достоянием гласности станут многочисленные факты коррупции и нарушения закона ближайшими друзьями и соратниками Путина, что неизбежно вызовет еще большее ослабление его власти и в конечном итоге ее потерю. Потеря власти для Путина приведет к необходимости ответить перед народом России. Поэтому будет следствие, суды и с высокой степенью вероятности длительные тюремные сроки для него и многих его друзей и соратников. Мне могут возразить, что есть возможность заключить договор и принять соответствующий закон об освобождении Путина от преследования, но на этом пути есть непреодолимые препятствия. С кем заключать этот договор? С нелегитимной Госдумой? Но вновь избранная Дума с высокой вероятностью его отменит. Нерешаем вопрос и с ответственностью ближайших друзей и родственников, на которых записано многомиллиардное состояние. Даже если они все уедут за границу, новая, демократически избранная власть может вернуть их в Россию, используя существующие международные законы. В итоге демократический путь неотвратимо приведет «Путина и Ко» в тюрьму.

Второй путь. Назовем его силовым. Победить в первом туре выборов. В зависимости от реакции народа и в случае масштабных акций спровоцировать беспорядки, арестовать активистов и организаторов митингов. Сообщить населению о возможности терактов в местах массового скопления граждан со стороны националистов и фашистских движений и под этим предлогом запретить любые митинги. Тем оппозиционерам, которых не удалось закрыть в спецприемниках, сказать, что их поезд ушел, и предложить на выбор: деньги и должности, отъезд из страны или тюрьму.

В зависимости от развития ситуации с высокой степенью вероятности Медведев подаст в отставку и Путин приобретет все атрибуты высшей власти уже в марте. Ну а если это не понадобится, то 7 мая Путин получит в свои руки вместе с постом президента, главнокомандующего вооруженными силами, начальника всех силовых структур еще и ядерную кнопку — и это его главная цель. Потому что второй путь без официального владения ядерной дубиной невозможен.

Наиболее вероятный сценарий развития силового пути внутри страны следующий. Будет продолжена дальнейшая люмпенизация, моральное разложение и уничтожение населения с помощью «зомбоящика», водки, наркотиков и т. п. Дальнейшее снижение уровня образования и здравоохранения (посмотрите на принятый военно-полицейский бюджет, где растут расходы на защиту от внешних и внутренних врагов, а не расходы на образование, здравоохранение и ЖКХ). Продолжится передача государственной собственности и природных богатств в руки ограниченного круга лично преданных лиц и демонстративный отъем собственности у нелояльных. Количество Ходорковских в тюрьме, в основном из числа сегодняшней элиты, будет постоянно увеличиваться, так как «люмпен рабочий» хочет периодически видеть «справедливый» суд вождя над богатеями. Будут созданы все условия, чтобы как можно больше людей, особенно молодых и активных, уехало из страны. Дефицит рабочей силы будет решаться за счет мигрантов: их труд дешев, к тому же они не имеют права голоса.

Режим будет покупать лояльность творческих людей, интеллигенции, артистов и всех других, кто будет готов ему прислуживать, а жизнь, как при Сталине, станет лучше и веселей. Правда, появятся новые ежовы и берии, которые будут зорко охранять стабильность. Рабочие «Уралвагонзавода» получат госзаказ на много лет вперед и выпустят миллионы танков.

А ядерная дубина нужна для устрашения Запада. Чтобы можно было там развлекаться, покупать дворцы, учить детей, держать деньги, а эти блюстители прав человека могли только произносить речи с трибуны, принимать разные резолюции, но не более — не то отдадим пару бомб каким-нибудь сорванцам, а если это не остановит, то и сами можем.

Очень бы хотелось ошибиться в реальности силового пути развития событий, но представить, что Путин вместе с друзьями и родственниками добровольно выберет путь в тюрьму, не получается.

Конечно, это только скелет возможного развития, который может отличаться от реальных событий, но всем нам важно понять, в каком направлении будет эволюционировать политический режим в России. Какой путь выберет Путин лично для себя и ближайшего окружения? Первый — через развитие демократии в России и с высокой вероятностью закончить его в тюрьме или второй путь — эволюции подполковника Путина в сторону полковника Каддафи, но только с ядерной дубиной в руках. А каково ваше, уважаемый читатель, мнение? Какой путь выберет Путин?

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/15 ... z1oMjhV2Tw

Сообщение #904  Добавлено: 06 мар 2012, 22:54 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
kamen писал(а):
Mr.Gorby ну тарифы у нас поднимутся 1 июля, а потом 1 января и тд

И у нас на Украине примерно такая же тема, и что?

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #905  Добавлено: 07 мар 2012, 00:32 
Ярл
Ярл

Ну вот тут, эксперт, вполне ясно и доступно объясняет про действия омона на Пушкинской, и про действия полиции в западных странах.

http://tvrain.ru/news/novaya_taktika_omona-194126/

Хотя, я чувствую, что не скажи, и не покажи, нам тут все равно будут рассказывать, что дважды два будет восемнадцать, и что жесткий разгон и арест мирно и спокойно стоящих людей, задержавшихся на 40 минут после окончания согласованного митинга, крупными силами полиции в тяжелом снаряжении, это вполне нормально, и даже, высоко профессионально, и что сломанные руки женщин, это такие пустяки, и так деалают везде. Самовнушение, такая сила, что никакой травы не надо... ну если только доза алкоголя, для более глубокого погружения в тему)

Сообщение #906  Добавлено: 07 мар 2012, 00:44 
Ярл
Ярл

Эти мирно стоящие люди совершено шаблоно, по методичке объявили о начале Майдана. Только выглядели они жалко и полиция быстро и мягко сделала то, что должна. Пресекла Майдан. Ну а руку можно и дома сломать. Это не показатель.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #907  Добавлено: 07 мар 2012, 00:55 
Ярл
Ярл

Объявили, и правильно сделали, мне не нужен карусельный и открепительный жулик - президент.
Не надо фальсифицировать выборы, не будет майдана. А коль скоро выборы сфальсифицированы, будет и майдан, просто время еще не пришло. И в чем это они "жалко выглядели"? Жалко выглядели люди в тяжелом снаряжении, бьющие мирных людей, которых они, по идее, должны защищать.
По то, что это было сделано "мягко", твое мнение кардинально расходится со мнение очень многих очевидцев, которые заявили, что подобной жестокости со стороны полиции не видели еще никогда.
Воины не бьют беззащитных. И я хорошо помню, как в 93 году вся эта рать бежала, бросая снаряжение, от толпы разъяренных пенсионеров.

А вообще, прежде чем продолжить дискуссию на эту тему, предлагаю все таки посмотреть виде, ссылку на которое я дал в предыдущем посте.

А тем временем:
Цитата:
Просто уведомили. С.Пархоменко о митинге 10 марта.

Переговоры в мэрии на сей раз были очень короткими и простыми. Мы (Володя Рыжков, Анастасия Удальцова, Геннадий Гудков и я) сообщили нашим обычным уже собеседникам: мы считаем, что не существует никаких законных оснований для отказа на нашу заявку на митинг 10 марта, в 13-00 на Новом Арбате.
У нас установлен законом уведомительный порядок: мы вовремя уведомили мэрию о своем намерении провести мероприятие, никаких конкурирующих заявок не существует, говорить о транспортных проблемах и "коллапсах" после того, что два дня подряд, 4 и 5 марта, устраивали в центре города организаторы пропутинских митингов и парадов, - никакого смысла нет (да никто и не посмеет, конечно). Так что отказывать тут нечего и не в чем.
Никаких альтернативных предложений и вариантов больше не будет. Да - значит да, нет - ну, значит нет. Тогда митинг станут организовывать другие люди, другими способами и исходя из других позиций.

Лично я убежден, что этот митинг будет совсем не похож на все предыдущие: он будет очень деловым и конкретным, и посвящен окажется тому огромному объему информации о фальсификациях и жульничестве на выборах, который пошел валом в эти дни, - от Лиги Избирателей, Гражданина Наблюдателя, Голоса, штабов Прохорова и Зюганова и т.п. Так что говорить там станут не политики, а те, у кого в руках цифры и факты. И эта штука будет посильнее любых "бандупутинаподсуд". Так мне кажется...

Стал относиться к Пархоменко гораздо лучше, чем раньше.

Сообщение #908  Добавлено: 07 мар 2012, 00:57 
Ярл
Ярл

То-есть, людей мирно мирно стоящих и "задержавшихся" на...40минут, призывающих остальных людей разбить на площади палатку (мол скоро их принесут), и ночевать здесь и не уйти пока не уйдёт новоизбранный Путин. Потом Удальцов заявляет, после возбуждения по этому делу следствия, что к беспорядкам он не призывал и всё тут контролировал) Тут и без травы с алкоголем зашкаливает градус не адеквата или может вранья, и у него и у тех кто его оправдывают.)

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #909  Добавлено: 07 мар 2012, 01:06 
Ярл
Ярл

Как, даже палатку хотели разбить? Вот же экстремисты, нет, правильно в Москву ментов согнали со всей страны, а то, разбил бы Удальцов палатку у фонтана, что было бы тогда делать? От такого ужаса спасли, защитники, земной им поклон. Правда вот в Америке разбили таки палатку, и не одну, и жили в этих палатках полтора месяца, но против наших 40ка минут, это конечно пустяки)))
Кстати, разбивание палатки, это призыв к беспорядкам, точняк. Это хуже, чем машины жечь, витрины бить и коктейлями молотова кидаться. Врет Удальцов, что не призывал к беспорядкам, он же... палатку хотел разбить (не могу писать об этом без содрогания).

Сообщение #910  Добавлено: 07 мар 2012, 01:13 
Ярл
Ярл

В Америке палатки разбили не супротив власти и избранного президента, они там ещё в своих президентов пока верят, как и у нас в царя батюшку тоже. А вот если бы там на один день на одной из центральных площадей американцы бы устроили митинг с палатками и ночёвками против избранного президента, вопреки (о г-ди, там это жёстко)) регламенту проведения митинга, то к бабке не ходи, репрессии были бы покруче. Газ и маты полицейских в сторону демонстрантов мы там видели, и журналистов там газом и дубинками угощали (роликов в теме США полно я повесил), чего им стесняться.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #911  Добавлено: 07 мар 2012, 01:27 
Ярл
Ярл

То есть против одного им разрешили разбивать палатки, а против другого, нет? Смешно. На Пушкинской, Удальцов хотел разбить палатку не против "власти и президента", а против вопиющих фальсификаций на выборах. Мирно протестовать против фальсификаций... это конечно экстремизм, мягко обошлись, а могли бы палатку и из пушек расстрелять) В Америке, при сомнениях в правильности подсчета, пересчитывали вручную, и никому для этого митинговать не понадобилось. А тут, пожалуйста, карусели, мертвые души, все задокументировано...и хоть ссы в глаза, нате вам, самые "чистые" выборы.

Сообщение #912  Добавлено: 07 мар 2012, 01:38 
Ярл
Ярл

Ну, если удальцовым наср-ть на закон, то да. Иначе как понять эти пионерские костры рассчитанные на массовку. Судя по приведённому мной репортажу выше, большинство оппов и тот же навальный были не в восторге от этих Фермопил, да деваться некуда))

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #913  Добавлено: 07 мар 2012, 02:05 
Ярл
Ярл

Удальцов борется против грубых фальсификаций на выборах, то есть, за соблюдение закона и конституции. А вот идея "оккупировать уолл стрит", законой явно не является. При этом, оккупантов терпели полтора месяца (вплоть до убийства), а Удальцова, 40 минут. Что думал по этому поводу Навальный, мне неизвестно, как и автору "репортажа", вряд ли Навальный ему докладывал, а если был не в восторге, то что? Отсутствие восторга Навального, законный повод к расправе? Навальный обязан быть в восторге от любой затеи Удальцова, или Удальцов обязан затевать только то, от чего в восторге Навальный?

Тем временем, путинские чудо-богатыри продолжают совершать славные подвиги, пора уже раздавать медали за храбрость, и ордена за доблесть.
Цитата:
Оппозиционеров, схваченных 5 марта на Лубянке, избили в ОВД «Замоскворечье»

Об избиении сотрудниками полиции в ОВД «Замоскворечье» участников несанкционированного митинга «Другой России» 5 марта на Лубянской площади пишет в Живом журнале zhertva1121. По словам Татьяны Кадиевой, задержанной во время разгона митинга, в данный момент отпущенной из ОВД, она была избита несколько раз, причем последний — уже после того, как ее отпустили, сотрудниками, находившимися на проходной ОВД, откуда она хотела позвонить 02 чтобы пожаловаться на избиение.

Как сообщил Ридусу активист «Солидарности» Александр Хатов, находящийся рядом с ОВД «Замоскворечье», сейчас Татьяна находится в первой ГКБ №1, где врачи зафиксировали побои и проводят диагностику, чтобы выяснить, нуждается ли она в госпитализации. У Татьяны разбито лицо, возможно, сломан нос.
Вероятно, в медицинской помощи нуждается также одна из активисток, оставшихся в ОВД: она недавно перенесла инсульт, и сотрудники полиции отказались вызывать «скорую помощь» по ее просьбе.

В ОВД остаются еще участников «Другой России», которые отказались представляться сотрудникам полиции, заявляя, что они были схвачены ОМОНом незаконно, после чего с ними грубо обращались. Побоями полицейские пытались добиться от активистов личных данных, без которых нельзя оформить административное правонарушение. Сторонники «Другой России» также отказываются признать себя задержанными, настаивая на формулировке «схваченные». По словам сторонников, избиению подверглись все находящиеся на данный момент в ОВД.

Сообщение #914  Добавлено: 07 мар 2012, 08:28 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
И в чем это они "жалко выглядели"? Жалко выглядели люди в тяжелом снаряжении, бьющие мирных людей, которых они, по идее, должны защищать.

Борис, ты не прав )))))))) Дело-то в следующем.
Пятого числа на Пушкинской было тыщ пятнадцать. Сколько это от населения Москвы? Один процент. Что во общем-то близко к статистической погрешности. Сколько их потом осталось на «встрече с депутатом»? Вообще мизер.
Какое право они имеют что-то требовать? Где волна возмущения, что захлестнула страну? Где возмущенные люди на улицах городов и весей по всей стране? Нет их.
Значит, кто эти люди со своими требованиями? Никто!
Даже если все случаи нарушений и фальсификаций выборов, что называют оппы — это правда, то без широких уличным протестов (и не только в Москве), это все не имеет существенного значения. Так как большинство людей ситуация устраивает. Увы и ах, это выбор нашего народа.
Да и почти все говорят, что люди в большинстве своем проголосовали за Путина.
И что же теперь пытаются сделать оппы? Пойти против выбора большинства. Поэтому оставшиеся на площади выглядели жалко.
Власть осталась та же. Коррумпированная и прочее. Однако не все так плохо. Сейчас имеем законопроекты, очень серьезно меняющие избирательную систему. Если оппозиция действительно выступает за развитие страны, то должна включиться в создание новой политической силы. И тогда, на следующих выборах, может быть у них будет что сказать, что услышит большое количество сограждан.
Продолжение уличного протеста — это оранжевая революция не против власти, а против народа. Так как народ сегодня свой выбор сделал.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #915  Добавлено: 07 мар 2012, 11:29 
Ярл
Ярл

Таки, я прав)

Korvin писал(а):
Пятого числа на Пушкинской было тыщ пятнадцать. Сколько это от населения Москвы? Один процент. Что во общем-то близко к статистической погрешности.

Ты не видишь никакой связи между числом пришедших, и совершенно немыслимым количеством войск на улицах Москвы? Первое, что сделал "законно избранный президент", это постарался как можно сильнее запугать граждан. Это мирные люди, а никакие не революционеры, они не хотят идти против войск.
Korvin писал(а):
Сколько их потом осталось на «встрече с депутатом»? Вообще мизер.

Ну осталось столько, сколько осталось, о чем, собственно, это говорит? Митинг закончился, люди ушли.

Korvin писал(а):
Какое право они имеют что-то требовать?

Граждане страны имеют право требовать много чего, например, честных и справедливых выборов, и пресечения фальсификаций (уголовного преступления)
Korvin писал(а):
Где волна возмущения, что захлестнула страну? Где возмущенные люди на улицах городов и весей по всей стране?

Людей били и арестовывали во многих городах.
Кстати, есть интересная информация на тему провинции, но, пока, не подтвержденная.

Korvin писал(а):
Даже если все случаи нарушений и фальсификаций выборов, что называют оппы — это правда, то без широких уличным протестов (и не только в Москве), это все не имеет существенного значения.
Ну кроме таких мелочей, что власть не легитимна и преступна, ей Богу, пустяки.

Korvin писал(а):
Так как большинство людей ситуация устраивает. Увы и ах, это выбор нашего народа.

В том то и дела, что никакого "выбора" у народа нет, большинство народа находится в информационной блокаде. Для того что бы народ решил, что его устраивает, а что нет, он должен, для начала, знать, что вообще происходит. То же, что преподносит народу зомбоящик, имеет малое отношение к реальности. Я вот на работе видел маленький кусок сюжета про выборы, по какому то из центральных каналов... наглость этого сюжета меня просто поразила. Там вкратце рассказали и показали историю с Собчак, признали, что да, она нашла нарушения... и тут же сказали, что, несмотря на это... это были самые чистые и честные выборы! Но Собчак то не просто нашла нарушения, она вскрыла систему, которая использовалась на огромном количестве избирательных участков! Кто свез людей автобусами в Москву для карусельного голосования, оппозиция? Власть действует по принципу, кто сильней, тот и прав. Фальсифицирует выборы, замалчивает информацию, и запугивает недовольных. И сила сейчас действительно на их стороне. Но вот время работает против них.
Мы живем в 21 веке, в информационную эпоху. и песочек в их часах заканчивается.
Korvin писал(а):
Да и почти все говорят, что люди в большинстве своем проголосовали за Путина.

Я не знаю ни одного человека, который голосовал за путина... кроме тебя, Сергей)
Korvin писал(а):
И что же теперь пытаются сделать оппы? Пойти против выбора большинства.

Нет. Оппозиция, в данный момент требует честного подсчета голосов, и наказания фальсификаторов, все требования абсолютно законны.
Korvin писал(а):
Поэтому оставшиеся на площади выглядели жалко.

Оставшиеся на площади, выглядели как мирные, смелые и свободные люди, а вот те, кто в полной амуниции, предназначенной для борьбы с преступниками, их бил, заламывал им руки и тащил в автозаки, выглядели как подлые и трусливые рабы, предатели своего народа. Я надеюсь, что все они сядут, вместе со своим паханом.
Korvin писал(а):
Власть осталась та же. Коррумпированная и прочее. Однако не все так плохо. Сейчас имеем законопроекты, очень серьезно меняющие избирательную систему.

Пчелы против меда? Это они только сейчас все сфальсифицировали, всех запугали и разогнали, дальше все будет иначе, просто их заколдовал злой волшебник, но скоро срок заклятия окончится, и чудовища превратятся в прекрасных принцев на белых конях...
Korvin писал(а):
Продолжение уличного протеста — это оранжевая революция не против власти, а против народа. Так как народ сегодня свой выбор сделал.

Продолжение уличных акций нужно, но мирных, как способ давления на власть, и элемент разъяснительной работы. Но главное направление, оппозиция должна потсараться донести правду до как можно большего количества людей. Навальный на митинге отлично сформулировал направление главного удара: "нужно сделать так, что бы через год, каждый человек, услышав "путин", говорил слово из трех букв, но не то, что вы подумали) Вот и все, нужно просто донести до народа правду, а там народ сам решит.

Сообщение #916  Добавлено: 07 мар 2012, 11:48 
Ярл
Ярл

Скиф
Цитата:
Я не знаю ни одного человека, который голосовал за путина... кроме тебя, Сергей)

В моей семье в основном голосовали за Путина. На работе тоже.
Хотя никто к нему восторженных чувств не бывает. Но оппозиция вызывает полное отторжение. Люди говорят, что уж лучше Путин, чем они.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #917  Добавлено: 07 мар 2012, 12:07 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Все голосуют за Путина. Если не в столицах, то в стране - я, к примеру, знаю очень мало народу, который голосовал бы за кого-то другого. Очередное подтверждение, что Маасква и Спб - уже совершенно оторваны от страныю

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #918  Добавлено: 07 мар 2012, 12:52 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Люди говорят, что уж лучше Путин, чем они.

Люди - молодцы. Лучше путин, с его дворцами, яхтами, дружками - внезапными миллиардерами, тотальной коррупцией (зашкаливающей уже за африканский уровень) и произволом... чем они, которые ничем вообще не замараны, кроме абсурдных слухов и предрассудков.
Ну что ж. кто хотел путина, тот его и получит. а там уж, чур не ныть.

Basileus писал(а):
Очередное подтверждение, что Маасква и Спб - уже совершенно оторваны от страныю

Когда посмотрим результаты по городам, тогда и увидим, кто от кого оторвался. Чечня - 99 процентов, вот от них Москва и Питер реально оторвались... какая жалость)

Даже по всей стране, и даже со всеми фальсификациями, 60 процентов, это, мягко говоря, не все.

Сообщение #919  Добавлено: 07 мар 2012, 13:04 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
просто чем дальше от центра притяжения власти и денег, тем менее понятны для простого населения протестные настроения, потребности меньше желаний меньше и тд. Путин же повысил пенсию и зарплату бюджетникам и не поднял тарифы что ещё надо? Ну вот праздник сейчас кончился и все опять вернется к застойному болоту..

Потому что отсюда видно что рыба гниет с головы и голову эту пора уже менять

Сообщение #920  Добавлено: 07 мар 2012, 13:13 
Ярл
Ярл

kamen писал(а):
просто чем дальше от центра притяжения власти и денег, тем менее понятны для простого населения протестные настроения, потребности меньше желаний меньше и тд. Путин же повысил пенсию и зарплату бюджетникам и не поднял тарифы что ещё надо? Ну вот праздник сейчас кончился и все опять вернется к застойному болоту..

Потому что отсюда видно что рыба гниет с головы и голову эту пора уже менять

Верно, равно как и то, что большинству людей на периферии, где кстати и проживает большинство россиян никогда не будут понятны интересы "деловых" в центре. Народ реально держится только за то, что понимает. Кто эти новые, кто хочет скинуть Путина, примерно так мыслят в народе. Декабристов тоже поддерживала прогрессивная часть интеллигенции России, но от народа они были далеки, как слон от Моськи. Я не считаю всех оппов отморозками и выкормышами Госдепа, но оппы также "монолитны" как карточный домик.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #921  Добавлено: 07 мар 2012, 13:17 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Mr.Gorby опы и не были никогда монолитными, просто нарушения на думских выборах уже настолько всех поразили что под знамена за честные выборы вышли очень разношерстные товарищи с очень разными интересами. Так что будем надеяться что реформа политическая пройдет успешнее всего того что делали до этого

Сообщение #922  Добавлено: 07 мар 2012, 13:30 
Ярл
Ярл

kamen писал(а):
Mr.Gorby опы и не были никогда монолитными, просто нарушения на думских выборах уже настолько всех поразили что под знамена за честные выборы вышли очень разношерстные товарищи с очень разными интересами. Так что будем надеяться что реформа политическая пройдет успешнее всего того что делали до этого

Я не люблю прогнозы, но мне нравятся люди со складом ума Радзиховского, которые считают, что Путин обязан таки что то предпринимать, ибо время идёт вперёд. Реформы необходимы. Я не буду говорить, что я в это верю, это не так. Я по натуре своей скептик, но я надеюсь, что Путину хватает ума всё взвешивать более менее обьективно. Иначе будущего у него действительно не будет.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #923  Добавлено: 07 мар 2012, 13:35 
Ярл
Ярл

kamen писал(а):
Потому что отсюда видно ...

Про москивей в России есть одно общее и краткое мнение - "зажрались". :-): :hi_hi_hi:

Ф. И. Тютчев

Сообщение #924  Добавлено: 07 мар 2012, 15:01 
Ярл
Ярл

О наших дискуссиях ))
Цитата:
Козел горячился:
-- Тоже придумали! Слыхано ли дело -- не пускать козла в огород?
Баран был холоден.

-- Забор поставили, -- горячился Козел. -- Высокий забор, а посередине ворота...

-- Что? -- оживился Баран. -- Новые ворота?
-- Не знаю, какие они там -- новые или старые.

-- Вы что же -- не рассмотрели?
-- Отстаньте, -- холодно бросил Козел. -- Какое это может иметь значение?

-- Ну как же не может? Ну как же не может иметь? -- горячился Баран. -- Ну как же это не может иметь значения?
Козел был холоден.

-- Если бы не ворота, -- горячился Баран, -- то зачем все? И зачем тогда городить огород?
-- Да, да, зачем? -- загорелся Козел. -- Я то же самое спрашиваю.

-- Я не знаю, -- пожал плечами Баран.
-- Нет уже, скажите, -- горячился Козел. -- Вы мне ответьте: зачем городить огород?

Баран был холоден.
-- Вот так -- нагородят, -- горячился Козел, -- не пролезешь ни в какие ворота.
-- Ворота?...

Баран горячился -- Козел был холоден.
Козел горячился -- Баран был холоден.

И до чего же приятно -- встретиться вот так, поговорить о том, что волнует обоих..

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #925  Добавлено: 07 мар 2012, 15:10 
Ярл
Ярл

Уже и срачь начался.
Удальцов обвинил Митрохина в попытке расколоть оппозицию
Цитата:
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов обвинил лидера "Яблока" Сергея Митрохина в попытке расколоть оппозицию, сообщает "Интерфакс". "Сейчас надо крепить наше единство, а не разборками заниматься, не допускать выпадов в отношении друг друга", - заявил Удальцов.

Комментируя разгон митинга на Пушкинской площади 5 марта, Митрохин написал в ЖЖ, что "насилие было спровоцировано некоторыми организаторами массового митинга". "Руководствуясь своим революционно-радикальным сознанием, Сергей Удальцов предпринял ни с кем не согласованную авантюру, фактически призвав участников митинга оставаться на площади 'до ухода Путина'", - заявил Митрохин.

По его мнению, ответственность за разгон митинга лежит как на полиции, так и на некоторых лидерах оппозиции, которые, "как их революционные авторитеты в прошлом, готовы проливать не только свою кровь, но и чужую". "Любые действия, не согласованные с партнерами по протесту, являются признаком дезорганизации, а значит, слабости всего движения", - полагает Митрохин.

Удальцов, отвечая на это, заметил, что Митрохин поступает "некрасиво", и его самого "там не было" (по всей видимости, Удальцов имел в виду акцию, которую он пытался организовать после митинга: на самом митинге Митрохин выступал. - Прим. "Ленты.Ру"). По его словам, оппозиция "всегда предоставляет Митрохину трибуну, хотя сам он никогда не принимал участия в подготовке подобных акций".

Митинг на Пушкинской площади, состоявшийся на следующий день после президентских выборов, был разогнан полицией уже после его завершения, когда большинство участников разошлись. Удальцов, остававшийся на Пушкинской, призвал сторонников не покидать площадь и вскоре был задержан вместе с другими оппозиционными лидерами, в числе которых оказались Илья Яшин и Алексей Навальный.

Участники митинга на Пушкинской протестовали против результатов президентских выборов, победу на которых с 63,6 процента голосов одержал Владимир Путин.

Ссылки по теме
- Лимонов с Удальцовым обвинили друг друга в расколе оппозиции – Lenta.ru, 02.03.2012

Представители омбудсмена сочли адекватным разгон оппозиции
Цитата:
Представители уполномоченного по правам человека Владимира Лукина назвали адекватными действия полиции при разгоне акций оппозиции в Москве 5 марта. Их отчеты о посещении мероприятий опубликованы на официальном сайте.

На следующий день после выборов президента, которые состоялись 4 марта, в столице прошли два митинга против фальсификаций в пользу победителя выборов, кандидата от "Единой России" Владимира Путина. Согласованное мероприятие состоялось на Пушкинской площади. На него, по разным оценкам, пришли от 14 до 20 тысяч человек. На Лубянку без согласования с властями вышли радикальные оппозиционеры во главе с лидером "Другой России" Эдуардом Лимоновым.

В результате задержания прошли как на Лубянской площади, так и на Пушкинской. На Лубянке активистов стали задерживать сразу после их появления. На Пушкинской задержали тех, кто отказался расходиться после завершения основной части мероприятия. По итогам акций 5 марта были задержаны около 250 человек. Некоторые из них до сих пор остаются под стражей.

"Сотрудники полиции - исполнители приказа о задержании действовали адекватно, без агрессии и необоснованной жестокости. Превышения силы или незаконного применения спецсредств не выявлено", - отмечается по поводу Лубянки в отчете представителя уполномоченного по правам человека по фамилии Васильев.

При этом сотрудник аппарата уполномоченного подчеркнул, что "сам приказ о необходимости задержания не отвечал требованиям законности", поскольку мероприятие носило мирный ненасильственный характер.

Действия ОМОНа на Пушкинской площади сотрудник аппарата Лукина по фамилии Бондарев назвал "в целом адекватными ситуации". При этом он отметил, что присутствовавший на площади депутат Госдумы Илья Пономарев объявлял, что там проходит не митинг, а встреча с депутатом, которая не требует согласования с властями.

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, также называл действия полиции "легитимными и законными". Он комментировал только события на Пушкинской площади.

В то же время двое журналистов, которые освещали акцию на Лубянке, заявили, что они подверглись нападению со стороны полицейских. Корреспондент "Московских новостей" Павел Никулин уже написал заявление в полицию. Сотрудница "Коммерсантъ-ФМ" Ульяна Малашенко планирует обратиться к врачу 7 марта, после чего сообщит об инциденте в полицию.

Ссылки по теме
- Колокольцев решил навестить журналистку "Коммерсантъ-ФМ" в реанимации – Lenta.ru, 07.03.2012
- В московском отделении полиции избили оппозиционерку – Lenta.ru, 07.03.2012
- Митинг на Пушкинской площади изучат следователи – Lenta.ru, 06.03.2012
- МИД РФ рассказал Макфолу о гуманности российской полиции – Lenta.ru, 06.03.2012

Сайты по теме
- Уполномоченный по правам человека в РФ

[+] Стоп фейк Украина!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа