ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 24 июл 2017, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #701  Добавлено: 28 фев 2012, 00:09 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
2011.10.26... самые свежие новости))) их правда, только ленивый не обсуждал, но для некоторых это сенсация)

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #702  Добавлено: 28 фев 2012, 07:35 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 22
Чулпан Хаматова заявила: ""Путин всегда выполняет свои обещания, поэтому я буду голосовать за него".

Конечно, всегда выполняет. Пацан сказал - Пацан сделал.
[+]
Изображение

joyreactor(c) ссылка на пост

Сообщение #703  Добавлено: 28 фев 2012, 08:27 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Скиф писал(а):
Сергей, а назвать вора вором... это травля? И каким образом это может привести к покушению?

Строго говоря, без приговора суда, да, это травля.
По поводу покушения у меня есть только одна четкая мысль. Про "роман с камнем", помнится, многие долго хихикали или возмущались.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #704  Добавлено: 28 фев 2012, 11:03 
Ярл
Ярл

Prisoner писал(а):
"Путин всегда выполняет свои обещания, поэтому я буду голосовать за него

Поэтому и прозвали его, обещалкин))

Korvin писал(а):
Строго говоря, без приговора суда, да, это травля.

А приговора какого суда нужно ждать, Басманного? Пока он у власти, судить будут только оппозицию. Поэтому он и держится за власть зубами. Выбор то у него, снова в кремль, или на нары. Но с судом или без, человек, за время правления которого, все новые долларовые миллиардеры - его друзья например, это однозначно - жулик и вор, и отрицать это, отрицать очевидное. А у тебя получается, замкнутый круг. Всем понятно и известно, что он вор, но называть его так можно только по решению суда, пока он у власти, такого решения быть не может, а уходить от власти он не собирается...

Сообщение #705  Добавлено: 28 фев 2012, 14:40 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
:-):

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #706  Добавлено: 28 фев 2012, 14:58 
Ярл
Ярл

Да, Собчак совсем обнаглела, борется за честные выборы, тварь неблагодарная!)))
Вот Хаматова, совсем другое дело, режет правду матку:" Путин всегда исполняет свои обещания" (см. приключения обещалкина в России).

Цитата:
«Великой стране — достойное будущее…» В Екатеринбурге под баннером Путина из дома выселяют мать с двумя детьми. «Никто не может нам помочь. Нас по документам уже просто нет».

Семья екатеринбургского педагога с 20-летним стажем Натальи Мининой, включая ее 5-летнего ребенка, готовится к переезду… на улицу (!!!). Их старый, полуразвалившийся деревянный домик на пересечении улиц Уральской и Советской готовятся изъять под нужды муниципалитета. А денежная компенсация в 189 тыс. рублей не позволит купить даже однокомнатной квартиры на окраине города.

«Вот недавно повесили, — показывает Наталья Минина на висящий неподалеку от ее дома баннер с надписью «В. Путин: Великой стране — достойное будущее». — А какое у нас будущее, кто нам поможет? Мы ко всем обращались — в мэрию, в приемную Путина, в прокуратуру, в опеку. Никто ничего сделать не может или не хочет».

http://www.ura.ru/content/svrd/27-02-20 ... 40123.html

Боюсь, что Путину ее действительно трудно понять... у него несколько иная ситуация с квартирным вопросом:

[+]
Изображение

http://www.snob.ru/selected/entry/37367

Ну что тут скажешь... Жулики и воры, 5 минут на сборы!

Сообщение #707  Добавлено: 28 фев 2012, 15:02 
Ярл
Ярл

:-)

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #708  Добавлено: 28 фев 2012, 15:31 
Ярл
Ярл

Опять для размышлений.
:-)

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #709  Добавлено: 28 фев 2012, 15:40 
Ярл
Ярл

О неслучайных случайностях.

[+]
Изображение

Сообщение #710  Добавлено: 28 фев 2012, 16:09 
Ярл
Ярл

Латынина, в своем эфире, сделала несколько очень верных, на мой взгляд, замечаний:

Цитата:
Я не буду долго обсуждать предыдущие путинги, но я, вот, какую вещь замечу. Даже не буду обсуждать, сколько на них народу там собиралось. Я об этом подробнее пишу в своей статье в «Новой газете». Но знаете, есть такая удивительная закономерность, которой демократия отличается от авторитаризма. В демократиях демонстрации всегда против. Вот, в Греции – демонстрации против. «Occupy Wall-Street» - против. И в Грузии – против Саакашвили демонстрации. Но как вы понимаете, не всем грекам нравятся демонстрации сумасшедших чиновников, которые против того, чтобы им снижали зарплаты и которые бьют стекла и жгут в банках женщин беременных. Греки не выходят, потому что... Ну как? Демонстрация – это против. За правящую власть бессмысленно демонстрировать в демократиях – ты за нее голосуешь. А, вот, в авторитарных странах, действительно, если у вас Саддам Хусейн или Асад, или Муаммар Каддафи, то, конечно, там всегда демонстрации за. А это, собственно, главное, одно из главных таких на взгляд отличий демонстраций в авторитарных и демократических странах.

И вот несколько таких очевидных вопросов. Вот, кто как не он? Вокруг же никого нет. Ну, вот, опять же, американские выборы. Республиканская партия сейчас выбирает своего кандидата. Митт Ромни, Ник Санторум, Ньют Грингрич – это только тройка лидеров, потому что дальше Рон Пол, Рик Перри, Джон Хансман. И это еще не все, потому что есть люди, которые сняли или не стали выдвигать свои кандидатуры как, там, Мишель Бахман или Сара Пэйлин. И вот вам там целый десяток, да еще там сзади Маккейн, да еще там сзади кто-то. А у нас, значит, получается «Если не он, так кто же?»

Ребят, ну мы что, тупые и хромые? Вот, 300 миллионов американцев, у них только у одной партии десяток достойных кандидатов, а у нас 140 миллионов, значит, все дебилы? Слюна изо рта сочится? Если не он, так кто? Ну как кто? Вообще-то у политика есть команда. Вот, альфа-самец – он всегда все делает сам, лично тушит пожары за штурвалом самолетов, лично погружается в батискафе, лично летает на стратегическом бомбардировщике. Но если человек рассматривает политику не как способ получить удовольствие от погружения в батискафе, а если он управляет страной. Обычно это делается с помощью группы единомышленников, которые все более или менее способны его заменить.

Вот есть, например, президент Грузии Саакашвили, провел радикальные реформы, сломал шею старой Грузии, покончил с коррупцией. Но он же не один это делал. Вот, очень тяжелый вопрос, кто будет следующим президентом Грузии от правящей партии, если народ будет голосовать за правящую партию. Но я могу сказать, что из тех, кого я в Грузии знаю лично, там это могли бы быть и мэр Тбилиси Угулава, и министр полиции Мерабишвили, и глава Аджарии, и замминистра внутренних дел, по-моему, он сейчас глава Совбеза Гига Бокерия. Да? Кто-то из них не хочет, кто-то из них не будет. Но это нормально: если ты занимаешься государственными делами, у тебя есть команда. Ну, если ты тренер, у тебя есть ученики. А если у тебя есть ученики, они когда-то сами могут стать тренерами. Если у тренера есть ученики и они не могут кататься, это значит, что он очень плохой тренер и тренера надо пускать на мыло. Ну вот, если не он, так кто же? А почему же... Действительно, вот, кто-то из министров Путина. Ну вот есть Татьяна Голикова. Как вам мадам Арбидол во главе России? А есть министр Нургалиев. Сколько у нас там полицию уважает, доверяет ей? Где-то 1% населения? Ну почему ему не стать президентом России. Нет? Вы считаете, что среди путинских министров нет достойного? Неужели вы считаете, что это непрофессиональные коррумпированные люди? Тогда у меня вопрос, а как же называется человек, вокруг которого собрались непрофессиональные коррумпированные люди, которые в принципе не достойны управлять государством? Он называется «если не он, так кто»?

Опять же, может, у Путина есть люди, там, ближе Голиковых, Ивановых? Мы знаем, что такие люди есть, это там Сечин, Тимченко, Ковальчуки, Роттенберг. Вот, есть куча людей, о которых говорят, что они составляют ближний круг Путина. Вот, недавно мы видели чудесное явление, Владимир Киселев глава фонда «Федерация», который устроил в декабре 2010 года знаменитый благотворительный концерт в Санкт-Петербурге. И, вот, у меня вопрос так: почему же не господин Киселев агитирует за Путина, а Хаматова, которая проиграла Киселеву суд? Или, там, почему ж не господину Киселеву баллотироваться в президенты? Ну там, хорошо, допустим, не Киселеву, а, там, Тимченко, финскому гражданину, проживающему в Швейцарии, в правление Путина ставшему крупнейшим экспортером российской нефти. Мне могут сказать, а вы не хотите этих людей в президенты, у вас есть подозрения, что они стали миллиардерами, используя близость к Путину. Вам кажется, что это коррупция. Тогда вопрос, как называется человек, окруживший себя коррупцией? Неужели если не он, так кто?

И, кстати, самое забавное: если не он, так кто? Вот все это говорится еще при живом Медведеве. У нас вообще живой Медведев, президент РФ, жив-здоров. У меня вопрос: если президент Медведев, назначенный нам Путиным, достоин поста президента, чего ж ему не баллотироваться-то? Если не достоин, зачем Путин его назначал? Как назвать систему, при которой нам назначают в качестве президента заведомо некомпетентное лицо?

И о стабильности. Вот, в современной России ни один человек не может быть спокоен ни за свою жизнь, ни за свое имущество, причем ты не обязательно бизнесмен. Если ты думаешь, что твоя квартира тебе принадлежит или вот ты от матери унаследовал, то, вот, ты унаследовал, пока ты вступал в права наследства, она 3 раза оказалась передана и перепродана, и это бесполезно. И суды завалены такими исками. И это система.

Вот, я где-то там раз в месяц, раз в 2 месяца обязательно получаю письмо, которое я не могу посвящать этому все время своей передачи, о том, что, вот, помогите, мы – жители такого-то дома (как правило, это дом в центре Москвы, как правило, это не большой дом), рейдеры захватили чердак. Как правило, это делается так. Рейдеры покупают одну квартиру в доме, потом рейдеры приписывают себе или просто подделывают документы на чердак-подвал. И если это 3-4-этажный дом, то дальше они подделывают документы общего собрания жильцов. И, вот, стабильность. В России 40 трупов на 100 тысяч населения – это в 40 раз больше, чем в Европе. Что такое стабильность? Она для кого? Для тех, кто убивает?

Ведь, эти 40 трупов – они в большинстве своем происходят не от каких-то чиновников, которые убивают. Да нет, наркоман пришел, дал тебе по голове в подъезде, а потом, когда ты пришел к ментам, менты сказали, что «да нет, ты сам ударился». И, вот, нам говорят, что американцы гадят России. Ну, неужели это американцы покупают российских полицейских, чтобы те не расследовали, или российских чиновников, чтобы те давили народ?

Это стабильность? Вот, понимают ли, я хочу задать вопрос, те люди, которые говорят о стабильности, что в начале XXI века мы имеем страну, в которой государство абсолютно не может защитить граждан и в котором человек не может быть спокоен ни за свою жизнь, ни за свое имущество. Это первая характеристика этого государства, которая бросается в глаза для всех остальных.

Вторая вещь о стабильности. Ну, стабильность, конечно, хорошо, но вообще-то у нас мир развивается. За последние 12 лет этот развивающийся мир купил у России на 2 триллиона долларов нефти. А, вот, где эти 2 триллиона долларов? Я не говорю о том, что множество вещей появилось в мире, делается в мире, которые не делаются в России типа iPhone’ов и iPad’ов за эти последние 12 лет. Ну, такие, простые вещи, да? 2 триллиона долларов. Вот, за это время в России не появилось практически новых дорог. Правда, у Путина там где-то «Коммерсантъ» насчитал 26 дворцов, правда, сейчас вот, вроде, дворец в Приморье, говорят, больше не строят.

Вот, Китай у нас строит 5-6 тысяч километров дорог ежегодно, и стал за время своего развития обладателем самой большой по величине в мире дорожной сети после Америки. А мы на 2 триллиона долларов не смогли построить дорог, хотя, вот, дворцов построено замечательно.

Еще один момент, который мне очень понравился, вот такой мем к вопросу об обсуждениях того, чего не имеет смысла обсуждать. Это, конечно, история, что Россия должна быть сильной. И по этому поводу, по-моему, 23 триллиона рублей на вооружение. Ну, во-первых, вес страны в мире давно не определяется ее военными расходами – он определяется конкурентоспособностью экономики и уровнем жизни ее граждан. Вот, если бы страну уважали исключительно за силу, то Северная Корея и Иран были бы куда более уважаемыми членами международного сообщества, чем Германия или Япония.

Вот, давайте примем этот посыл, что нужна сильна Россия, надо тратить бюджетные деньги на ракеты-самолеты, вот тогда-то нас зауважают, а качество жизни не причем. У меня такой вопрос, а как у нас там с ракетами, с самолетами? Напомню, у нас есть корпорация под названием Роснано, которая получила больше 3 миллиардов долларов еще 3 года назад. Можно узнать, как за это время Роснано продвинулось на почве высоких технологий? Вы чего-нибудь слышали? У нас есть Росатом, Сергей Кириенко. Как у него там с высокими технологиями? Что за то время, когда вот эти 12 лет Росатом осваивает деньги? Я вам скажу, что с высокими технологиями. 2 самые замечательные покупки Росатома за последнее время – 2 компании, Uranium One и Mantra. Uranium One – канадская. По-моему, одна стоила 1,5 миллиарда долларов, другая где-то, наверное, около миллиарда. Очень удачно купили – как раз незадолго до Фукусимы. Можете представить себе, сколько стоит сейчас.

Ребят, это сырьевые компании. Что нам мешало-то в высокие технологии инвестировать? Чего мы сырьевые компании покупаем? Сколько раз при Путине откладывался пуск Ангары? 8 раз. В 2000 году собирались запустить ракету, сорвали не только все сроки, но и контракты с западными партнерами. Ну, у меня вопрос, вот если уважение зависит от количества ракет, вот, после 8-го переноса как нас будут уважать?

Вот, С-400. Я уже рассказывала об истории, что да, С-400 приняли на вооружение, показывают, носят по Красной площади, рассказывают, что у нас есть чудо-комплекс, который способен поражать на расстоянии до 400 км. Но только та проблема, что дальние ракеты для этих самых 400 км дальше нет. Если уважение к стране зависит от ее противоракетной обороны, то как нас должны уважать за такую аферу? Ну, получается, что никак.

Есть Сухой Superjet, 7 миллиардов долларов вбухали минимум. Не окупится никогда. А особенно если учесть, что прямым конкурентом Сухого, разработки их стоили 1,5 миллиарда. Как нас должны уважать после Сухого? Получается, никак.

В Глонасс вбухали миллиарды. До 2020 года собираются потратить еще по 2500 рублей с каждого старика и новорожденного. Не окупится никогда. Вот, у меня вопрос. Вам не кажется, что все эти деньги или, по крайней мере, большинство из них и на Ангару, и на С-400, и на Сухой, и на Глонасс, и так далее, их просто воруют? И нигде, ни в какой стране мира ни под какой Луной уважение к государству не определяется количеством разворованных из бюджета денег.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/86 ... ement-text

Сообщение #711  Добавлено: 28 фев 2012, 16:14 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Ну да, тетка в теме. В Германии делают яфоны? Япады? В Великобритании делают? В Голландии? Может во Франции делают? И особенно порадовало про ее просвещенность про С-400. Это не ПРО, а ПВО. Пусть учит матчасть, а не орет про то, что не знает.

Такая у нас оппозиция.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #712  Добавлено: 28 фев 2012, 16:25 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Basileus ты вырываешь слова из контекста, и да сейчас придет Корвин и скажет что это агент госдепа

Сообщение #713  Добавлено: 28 фев 2012, 16:28 
Ярл
Ярл

Радмир, а остальные пункты прокоментируешь? или неудобно комментировать? Или сумничать там уже не получается, поэтому молчим?
Деньги не воруются? Про "тренера" и "учеников" всё врут? Про "роснано" и "сколково" тоже врут?
Окромя планшета-читалки для школ которая к моменту выпуска(если он всё-таки произойдёт) уже морально и технически устареет что то я ничего о "высоких" не военных техноголиях что то даже и не слышал. Где победы отечественной науки? Где победы образования?
Было бы чем гордиться и чем хвалиться - трубили бы на каждом углу, на каждом канале. А так у нас всё бадминтон, комбайны да амфоры! Торжество "спорта", "сельского хозяйства" и "археологии".

Сообщение #714  Добавлено: 28 фев 2012, 17:05 
Ярл
Ярл

Вот так.
Меморандум заседания Рабочей группы №6 «Круглого стола 12 декабря» (16.02.2012)
Отношение к «победе» Путина на «выборах» 4 марта

Цитата:
Последнее время в протестном движении активно обсуждается две темы: «Как относиться к победе Путина на президентских выборах?» и «Как относиться к возможности того, что такая победа может быть обеспечена при относительно низком уровне фальсификаций?». Ниже предлагается текст, который участники рабочей группы рассматривают как возможный ответ на поставленные вопросы.

1. Независимо от того, кто победит по результатам голосований на первом или втором турах предстоящих выборов, и независимо от масштаба нарушений при подсчете голосов и подведении итогов, мероприятие, носящее официальное название «выборы президента РФ 2012 г.» антиконституционно, незаконно, нелегитимно, поскольку:

• президентские выборы уже в третий раз проходят по закону, нарушающему 55-й статью Конституции, поскольку внесенные поправки ограничивали права граждан;
• участие В.В.Путина в выборах противоречит Конституции;
• выборы постоянно сопровождаются нарушениями действующих законов, приводящими к ограничению прав граждан, начиная с неравенства доступа к выборам и прав на ведение кампании и заканчивая фальсификациями при подсчете голосов и преступному ограничению и без того минимальных возможностей наблюдения.

2. Поэтому победа Путина в любом из туров, с любым результатом и при любой оценке масштаба фальсификаций, будет незаконной, антиконституционной и нелегитимной. Равным образом это касается победы любого другого кандидата.

3. Следовательно, отношение к победе Путина не может зависеть от оценки масштабов фальсификаций при голосовании и подсчете голосов. Любая победа Путина будет означать:

• полный провал правовых и правоохранительных институтов в России;
• крах конституционной законности в России;
• свидетельство полного разложения государства;
• окончательную делегитимацию властных институтов;
• угрожающее нарастание политического кризиса в России.

4. Приведенная оценка выборов не отменяет, однако, необходимости массового участия в голосовании и массированного контроля за его ходом, чтобы уменьшить шансы победы Путина. Мы исходим из того, что наша общая задача: новая легитимная власть в демократической России. Мы исходим из того также, что главная задача Путина и его клики: любой ценой удержать власть. Наше участие в выборах и наблюдение за ними затрудняет решение их задачи и является одним из шагов к решению нашей. Мы можем противопоставить антизаконным действиям нелегитимной власти только легитимные действия гражданского общества.

5. Мы не рассматриваем возможную победу Путина на выборах как наше поражение. Наш протест уже начал менять страну, наши дальнейшие усилия сделают этот процесс необратимым, независимо от исхода нелегитимных выборов.

В заседании принимали участие: Л. Гозман, А.Зубов, С.Ковалев, А.Кондауров, К.Косякин, Б.Немцов, А.Пионтковский, А.Подрабинек, А. Рыклин, Г. Сатаров, И. Чубайс, Л.Шевцова, В.Шейнис, К. Мерзликин, И. Харичев, А. Липский.

http://www.rt12dec.ru/documents/memo160212.html

[+] 16.02.2012 - Заседание рабочей группы по политический стратегиям. Итоги
16 февраля прошло первое заседание рабочей группы по политическим стратегиям и сценариям трансформации (№6) «Круглого стола 12 декабря».

Обсуждался вопрос об отношении к победе Путина на выборах 4 марта, кроме того была затронута тема политического содержания общественного протеста. По итогам встречи принят документ «Отношение к «победе» Путина на «выборах» 4 марта».
Результаты голосования, масштабы фальсификаций и количество туров не повлияют на то, что «мероприятие, носящее официальное название «выборы президента РФ 2012 г.» антиконституционно, незаконно, нелегитимно, так как президентские выборы уже в третий раз проходят по закону, принятому с нарушениями 55-й статьи Конституции, участие В.В.Путина в выборах противоречит Конституции, в ходе выборов нарушается действующее законодательство, говорится в документе.
Победа Путина и любого другого кандидата характеризуется в любом случае как «незаконная, антиконституционная и нелегитимная». «Следовательно, отношение к победе Путина не может зависеть от оценки масштабов фальсификаций при голосовании и подсчете голосов. Любая победа Путина будет означать полный провал правовых и правоохранительных институтов в России; крах конституционной законности в России; свидетельство полного разложения государства; окончательную делегитимацию властных институтов; угрожающее нарастание политического кризиса в России».
Задача граждан – участвовать в выборах и наблюдать за ними, максимально усложнить решение задачи по приходу к власти «Путина и его клики», антизаконным действиям властей можно противопоставить только легитимные действия гражданского общества, отмечают авторы документа».
Победа Путина не рассматривается как поражение гражданского общества. «Наш протест уже начал менять страну, наши дальнейшие усилия сделают этот процесс необратимым, независимо от исхода нелегитимных выборов», заключают они.

Обсуждая документ, Сергей Ковалев отметил, что мы хотим добиваться трех формальных вещей: легитимности выборов в широком смысле – это не только подсчет голосов, но и равноправная, острая политическая конкуренция; наличие независимых судов; независимые СМИ. Главная цель протестного движения, по мнению Ковалева, это отстранение нелегитимной власти и замена ее легитимной. «Надо понимать, что нынешняя власть не подлежит реформированию. Система вытраивалась не случайно, а целенаправленно и очень логично», - подчеркнул Ковалев. «Власть должна понимать, что мы будем добиваться диалога с нелегитимной властью с тем, чтобы она уступила место», заключил он.

Говоря о формате участия в выборах, были высказаны следующие мнения: сделать бюллетень недействительным (поставить галочки напротив всех фамилий) (Леонид Гозман), бойкотировать выборы (Александр Подрабинек). Рабочая группа констатировала необходимость участия в выборах и наблюдении с целью демонстрации гражданского протеста. «Несмотря ни на что, контроль за выборами необходим для получения еще больших доказательств фальсификации, узурпации власти»», - отметила Лилия Шевцова.

Старая повестка дня Болотной («За честные выборы») себя исчерпала. Этот лозунг сохраняет свое значение, но акцент должен быть пересмотрен. Нужен новый лозунг, который не сможет приватизировать власть (Лилия Шевцова). Таким лозунгом может быть «Долой Самодержавие!», содержащий не только отрицание сложившегося режима, но и системный посыл об уходе от персоналистской власти. Согласившись с содержанием лозунга по существу, было высказано мнение о необходимости другой формулы – термин «самодержавие» содержит различные коннотации и отсылает к негативному опыту революции 1917 года (Андрей Зубов, Борис Немцов).

Участники рабочей группы констатировали, что протестное движение уже изменило страну, и победа Путина не будет означать поражение гражданского общества.

Следующее заседание рабочей группы состоится 22 февраля в 16:00 в помещении Московской Хельсинкской Группы (Большой Головин пер., д. 22, стр. 1
(станция метро «Сухаревская»).

Ну, с тем что это революция разобрались?! Ну разобрались.)

Чистый ввоз/вывоз капитала частным сектором в 1994-2011 годах
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?fil ... apital.htm

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #715  Добавлено: 28 фев 2012, 17:11 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
В Германии делают яфоны? Япады? В Великобритании делают?

Она сказала, типа айфонов. Смею предположить, что в перечисленных тобой странах делают много полезного, нужного, и востребованного на мировых рынках. Германия - сильнейшая экономика Европы, причем не за счет торговли нефтью и газом.

Basileus писал(а):
И особенно порадовало про ее просвещенность про С-400. Это не ПРО, а ПВО.

ПРО или ПВО, а по сути что можешь сказать? Ситуация с С-400 по сути описана верно?

Сообщение #716  Добавлено: 28 фев 2012, 17:34 
Ярл
Ярл

Латынина может говорить хоть слово объективно? Буквально недавно она назвала сторонников Путина быдлом.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #717  Добавлено: 28 фев 2012, 17:48 
Ярл
Ярл

Она назвала быдлом тех, кто приходит за 500 рублей. Быдло и есть.

Сообщение #718  Добавлено: 28 фев 2012, 18:31 
Ярл
Ярл

Нет, неверно. Пэтриоты - аналоги С-400, даже последних модификаций, по ТТХ отстают достаточно сильно., а С-400 полностью удовлетворяют поставленным задачам.
Плюс смешная тетка боготворят яфон (небось у самой есть сия мечта хомячка), но ноет про глонасс, хотя именно глонасс позволяет нам развивать микроэлектронику.

Сообщение #719  Добавлено: 28 фев 2012, 18:55 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Она назвала быдлом тех, кто приходит за 500 рублей. Быдло и есть.

Она назвала быдлом, тех, кто за 500 рублей пришел помитинговать. Это правда. Но на основании этого же утверждения перенесла термин "быдло" на всех, кто будет голосовать за Путина:
Цитата:
500 рублей посчитаем. Вот мы впервые получили удивительные доказательства, что избиратель Путина является люмпеном и избиратель Путина является быдлом, потому что люди, которые в Москве за 500 рублей готовы весь день провести, лишь бы не работать, ну, вы знаете, у меня домработница получает больше 500 рублей в день. Таксист московский, даже если он таджик, зарабатывает значительно больше 500 рублей в день. 500 рублей в день, ну, 600 – это меньше 400 долларов в месяц. Таких зарплат, извините, в Москве практически нет. Если человек в Москве работает, он получает зарплату. Зарплату, да? Не пенсию. Практически автоматически больше. В Москве среднемесячная зарплата больше тысячи долларов.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/862205-echo/

Ф. И. Тютчев

Сообщение #720  Добавлено: 28 фев 2012, 18:57 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Basileus вообще не в тему
Korvin опять отвечаешь волшебным образом, научишь?)

Сообщение #721  Добавлено: 28 фев 2012, 19:04 
Ярл
Ярл

Повторюсь, Радмир )) Для тебя спецом.
Prisoner писал(а):
Радмир, а остальные пункты прокоментируешь? или неудобно комментировать? Или сумничать там уже не получается, поэтому молчим?
Деньги не воруются? Про "тренера" и "учеников" всё врут? Про "роснано" и "сколково" тоже врут?
Окромя планшета-читалки для школ которая к моменту выпуска(если он всё-таки произойдёт) уже морально и технически устареет что то я ничего о "высоких" не военных техноголиях что то даже и не слышал. Где победы отечественной науки? Где победы образования?
Было бы чем гордиться и чем хвалиться - трубили бы на каждом углу, на каждом канале. А так у нас всё бадминтон, комбайны да амфоры! Торжество "спорта", "сельского хозяйства" и "археологии".

Сообщение #722  Добавлено: 28 фев 2012, 19:34 
Ярл
Ярл

А ты где написал? Я не заметил) Дай ссылку на пост.
Она говорит, что С-400 - это фуфло, на которое тратят деньги без толку. Фуфло катит получше своих аналогов.

kamen
все в тему - тетка несет чушь по поводу того, о чем не слышала. При этом я не говорю, что не воруют и ЕдРо, как и вся полит. система погрязла в коррупции. Но если ты нихрена в чем-то не понимаешь, не пытайся с умным лицом это комментировать.

Сообщение #723  Добавлено: 28 фев 2012, 19:56 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
Нет, неверно. Пэтриоты - аналоги , даже последних модификаций, по ТТХ отстают достаточно сильно., а С-400 полностью удовлетворяют поставленным задачам.

Подробности:

Цитата:
На прошлой неделе пришла малозамечанная новость: к 2017 году в российские войска поступит зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-500. Обещали его сделать к 2012-му, потом к 2015-му, ну а теперь — к 2017-му. Эта новость дает основания думать: раз С-500 у нас отложен, то его предшественник, С-400, наверное, уже есть?
Сразу раскрою вам маленькую тайну: я бы и не знала, как у нас дело обстоит с С-400, если бы один из специалистов «Алмаз-Антея», работавший там еще со времен Берии-младшего, не объяснил бы мне года два назад, что С-400 в России нет, потому что для него нет дальней ракеты. То есть главное отличие комплекса от предшественника – что он должен стрелять дольше (дольше или все-таки дальше?), но стрелять он дольше не может, потому что ракеты нет.
«А почему же то, что у нас есть, называется С-400?» — спросила я. «А потому что ЗРК состоит из множества частей, и принято решение, если есть какая-то часть от С-400, то называть все С-400». То есть: на этих «жигулях» поставим бампер от «мерседеса» и назовем это «мерседесом».
С этого момента я — человек, чья специальность филология, а не ракетостроение — стала внимательно следить за сообщениями про С-400. Мне было легко обнаружить, что С-400 мы никуда не продаем. Вот Белоруссия хотела купить — но что-то не сложилось. Потому что, в самом деле, нельзя купить то, чего нет. Или, скажем, мы хотим поставлять С-300 Сирии. Есть даже подозрение, что на Arctic Sea были злополоучные C-300. А вот в том, что там были С-400, нас никто даже и не подозревает. Абидно, а?
Что же до самих сообщений, то легко обнаружить, что они делятся на два вида. В одних сообщается об успешных стрельбах штатными ракетами, а в других — о продолжающихся испытаниях ракет для С-400.
Вот, например, на сайте arms-expo.ru cообщается:
«Успешные испытания ЗРС С-400 со штатной ракетой в конце 2006 г. стали основанием для принятия системы на вооружение Российской армии».
А в сообщении ИТАР-ТАСС от 30 апреля 2010 года, то есть пустя 4 года, читаем: «Испытания дальней ракеты для зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 должны завершиться в 3-м квартале этого года», — заявил глава «Алмаз-Антея» Игорь Ашурбейли.
Вот vesti.ru сообщают 18 февраля 2011 г.:
«На полигоне Капустин Яр в эти дни проходит прием второго полкового комплекта зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф". Стрельба производилась штатными ракетами по высокоскоростной цели».
А спустя восемь месяцев, 18 сентября 2011-го, читаем на сайте армейских новостей: «Испытания ''длинной руки'' С-400 — дальнобойной ракеты 40Н6 только завершаются».
Как вы понимаете, загвоздка в слове «штатные». Ракеты для С-400 у нас еще испытывают, а стреляют пока штатными. Успешно. Увы, для анализа состояния дел в «Алмаз-Антее» не обязательно быть ракетчиком. Достаточно быть филологом: что само по себе уже является исчерпывающей характеристикой этого состояния.
Впрочем, чтобы не быть голословной, сошлюсь на замечательный репортаж Ольги Божьевой, в «МК» от 9 августа 2011 года. Г-жа Божьева побывала на «Авангарде», единственном заводе, где делают ракеты для С-300 и С-400.
Собеседник Божьевой, ведя ее по цеху, категорически заявляет: «''Четырехсотки'' фактически тоже еще нет!» И разъясняет, показывая штабеля ракет:
— Вот ближняя ракета для С-400, дальность 150 км — единственная более-менее отработанная. Вот средняя — дальностью до 250 км. У нее есть заморочки… А вот с дальней ракетой — сплошные проблемы. Нет нужной аппаратуры — на новой элементной базе толком еще ничего не сделано. Те две ракеты, на которые ставили новую «голову», обе — в декабре и марте этого года — отработали неудачно: метили в одну сторону, а полетели в другую. Тот же завод «Импульс», который делает к ракете радиовзрыватель, толком его и не начинал.
В этих условиях «Алмаз-Антей» нашел гениальный выход из положения. «А мы к 2017 году сделаем С-500». К 2017 году? наверное, отрапортуют: «А мы к 2020 году сделаем С-600». А к 2025-му — С-700. А к 2030 — С-800. Выход гениальный, но — чисто филологический.
Я не знаю, нужна ли стране С-400 или С-500. Обсуждение этого вопроса не входит в рамки данной статьи. Но вот на Поклонной кургиняны-леонтьевы объясняют нам, что США наш стратегический противник, что Путин поднял Россию с колен и поэтому США мечтают стереть его с лица земли.
А как же он поднял с колен, если «Ангару» обещали запустить в 2000-м и переносили сроки уже восемь раз? Если С-400, чья разработка была начата в 1988 году, не существует до сих пор? Как вы думаете, что делают натовские военные аналитики, когда на парад на Красной площади в 2009-м гордо вывозят «С-400»? Ржут или гогочут?

http://voronz.in.ua/recomend/14-2-12-824

Basileus писал(а):
Плюс смешная тетка боготворят яфон (небось у самой есть сия мечта хомячка)

Откуда известно, что она боготворит айфон? Из того, что она его упомянула как пример высокотехнологичной продукции? Она говорит о фактах. а ты отвечаешь предположениями, касающимися ее личности (и ни на чем не основанных), довольно странный способ ведения спора)
Basileus писал(а):
но ноет про глонасс, хотя именно глонасс позволяет нам развивать микроэлектронику.

Каким образом?
Вопрос можно прояснить очень просто. Много ли у тебя вещей, которые можно отнести к сфере высоких технологий, и есть ли среди них предметы отечественного производства?
Есть ли подобные вещи отечественного производства у кого либо из твоих знакомых?

Korvin писал(а):
Она назвала быдлом, тех, кто за 500 рублей пришел помитинговать. Это правда. Но на основании этого же утверждения перенесла термин "быдло" на всех, кто будет голосовать за Путина:

Сказано не корректно, однако, смысл вполне очевиден, быдло - это именно про тех, кто за 500 рублей. Вообще же, на мой взгляд, у Путина сторонников... нет. Ты считаешь себя сторонником Путина? При этом соглашаясь, что он - вор, и ведет страну к гибели? Если еще остались люди, считающие, что Путин полезен для страны, это или следствие информационного давления по ТВ, либо личных психологических заморочек. Повторюсь, уверен, любые публичные дебаты Путина с Немцовым или Навальным, оставили бы его вообще без электората. К нему накопилось слишком много вопросов, на которые он не в состоянии дать вразумительного ответа.

Сообщение #724  Добавлено: 28 фев 2012, 20:01 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
все в тему - тетка несет чушь по поводу того, о чем не слышала. При этом я не говорю, что не воруют и ЕдРо, как и вся полит. система погрязла в коррупции. Но если ты нихрена в чем-то не понимаешь, не пытайся с умным лицом это комментировать.

Как следует из приведенного мной выше текста (ее текста), "тетка" не только "слышала", а еще и общалась с разработчиками (в отличие от нас с тобой).

Сообщение #725  Добавлено: 28 фев 2012, 20:09 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Сказано не корректно, однако, смысл вполне очевиден, быдло - это именно про тех, кто за 500 рублей. Вообще же, на мой взгляд, у Путина сторонников... нет. Ты считаешь себя сторонником Путина? При этом соглашаясь, что он - вор, и ведет страну к гибели? Если еще остались люди, считающие, что Путин полезен для страны, это или следствие информационного давления по ТВ, либо личных психологических заморочек. Повторюсь, уверен, любые публичные дебаты Путина с Немцовым или Навальным, оставили бы его вообще без электората. К нему накопилось слишком много вопросов, на которые он не в состоянии дать вразумительного ответа.

Что значит, нет сторонников, а собираются голосовать куча людей за него. Значит, это все сторонники. Я тоже его сторонник.
По поводу жулик и вор - не знаю. Но считаю, что пользы от Путина у власти гораздо больше, чем вреда.
А на сегодняшний день уверен, что без Путина Россия погибнет. Так как любой передел власти на изломе мировой истории губителен.

Ф. И. Тютчев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа