ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 26 июн 2017, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #676  Добавлено: 25 фев 2012, 23:28 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Original Don писал(а):
Korvin писал(а):
А что не так?
Дяденька очень толсто намекает на то, что ОНИ до смерти верны президенту-батюшке. Выглядит противно.
Цитата:
Те то песняры точно не десантники
Нет.

У дяденек этих грудь в крестах, а у "песняров" тех наетые "мозоли трудовые" под тельниками. Разницу если не кумекаешь, то значит не время ещё, потом как-нибудь поймёшь.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #677  Добавлено: 25 фев 2012, 23:39 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Korvin писал(а):
ни слова не говорит о Путине. Но осуждает мошенников.
Забавно. Однако при этом все там напоминает о Путине, хотя никаких мошенников и в помине нет.

Цитата:
Михаил Вистицкий - 45 лет. Служил в 34 отдельном разведывательном батальоне в 3-ей разведывательно -десантной роте зам.ком.взвода спец разведки. Такие роты были прикомандированы на постоянной основе с 1965 г. из состава войск ВДВ и наличие их скрывалось для соблюдения договора с НАТО «о паритетах наступательный войск спецназначения».
Станислав Баранов - 40 лет. Служил в 301-м полку 242-й дивизии ВДВ.
ДА НИ РАЗУ НЕ ДЕСАНТНИКИ! НИ РАЗУ!

Цитата:
У дяденек этих грудь в крестах, а у "песняров" тех наетые "мозоли трудовые" под тельниками
Может быть. Однако сейчас "дяденьки" - лизоблюды, а "песняры" - глас народа. Во всяком случае такой его части, на которую нельзя закрывать глаза.

Цитата:
то значит не время ещё, потом как-нибудь поймёшь
Твоя правда правдивее моей правды? :-)

PS
А вообще, все мы тут хороши, просто таки учебник примеров по использованию приемов полемики Чапека.

And wine and fine men

Сообщение #678  Добавлено: 26 фев 2012, 07:17 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Вопрос не в том, десантники они или нет, а в том, что они солгали про поддержку союза десантников.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #679  Добавлено: 26 фев 2012, 08:41 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
У них есть свой, районный союз десантников, насчитывающий, если я правильно помню, около 300 человек. Что до союза десантников в целом, понятно, что разная номенклатура, вроде руководителей официального союза, или этого генерала, против Путина выступать не станет... пока. А в данной песне почти все правильно, кроме вопросов типа, где ты служил, где те парни служили, и какое отношение имеют к десанту, известно. Так что, если уж говорить о вранье, их оппоненты не просто сказали, что они не отражают мнение союза десантников, а сразу принялись кричать, о том, что никакие они и не десантники... то есть врать. В песне же поется про главного кукловода, и про то, что война нам не нужна. А главный кукловод всех призывает к войне и умереть под Москвой, так что, в основном, песня правильная.

Навальный про мирную революцию, и про то, кто "поураганил в 90е" в Питере.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #680  Добавлено: 26 фев 2012, 10:31 
Ярл
Ярл

Посмотрел первую половину. За такие высказывания сажать надо.
Ну по второй половине частично согласен.

Сообщение #681  Добавлено: 26 фев 2012, 11:41 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Ну то есть классика жанра в развитии - Выборы не признаем, власть хотим забрать мирным путем.
Только у нас цветной революции не будет. Если пойти у них на поводу, скоро мы в друг друга стрелять будем.

add:
Читать обязательно
Цитата:
На эту фальшивку будут ссылаться утром 5-го марта

Я все ждал, когда будет вброшено «железобетонное» обоснование для того, чтобы заявить о тотальной фальсификаций после того, как результаты выборов окажутся не в пользу внесистемной оппозиции. Вброс должен был состояться дней за десять до выборов примерно, — чтобы, с одной стороны, успеть его растиражировать и вдолбить всем в головы, а с другой — не оставить сторонникам честных выборов времени если не на разоблачение фальшивки, то, по крайней мере, на то, чтобы объяснить ложность этих результатов.

Итак, встречайте:

Только что закончили большой общероссийский уличный опрос. Закон о выборах предлагает указывать несколько необходимых параметров., в частности, организацию, его проводившую. Скажем так: он проводился сетевым сообществом интернет-пользователей)

Опрошено более 2500 человек из 22 регионов – от Калининграда до Новосибирска. (В скобках отметим, что в опросах кремлёвских спецсоциологических служб опрашивается 1600 граждан).

Время проведения — 18-20 февраля 2012 года.

[+] Продолжение
Цитата:
Статистическая оценка возможной погрешности не проводилась. Респондентом предлагалось ответить на 2 вопроса:
«За кого бы вы проголосовали, если бы выборы Президента были сегодня?» и
«Как вы голосовали на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года?»

(…)

Результаты полностью потвердили выводы 3-недельной давности: на честных выборах у Путина нет ни единого шанса победить в первом туре.

Нет никаких сомнений, что путинские «рейтинги» в 52%, 65%, 146% это известная «чёрная» технология, когда с помощью фабрикуемых результатов социологических опросов задолго до выборов в обществе формируется миф о предопределённости победы одной политической силы. А сфальсифицированные «результаты» выборов как бы подтверждают данные опросов. С помощью одной лжи доказывается правдивость другой.

Запомните сами и расскажите другим: на честных выборах Путин набирает 26% от числа опрошенных или чуть больше 30% от тех, кто собирается идти голосовать.

Вот на эту фальшивку и будут ссылаться утром 5-го марта, собирая митинги.

Почему фальшивку, и чем этот «опрос» хуже тех, что проводятся ФОМом, ВЦИОМом и «Левадой»? Потому что он отражает что угодно: цены на дрова, направление ветра или текущую фазу Луны, — но только не реальные электоральные предпочтения.

Как работают социологические службы? Первым делом они формируют репрезентативную выборку, которая должна соответствовать исследуемой генеральной совокупности (в нашем случае — совокупности всех российских избирателей) по полу, возрасту, роду занятий, уровню доходов и массе других параметров, которые в социологии называют «соцдем» (социально-демографические характеристики). Собственно, именно от тщательно обеспеченной репрезентативности выборки и зависит точность конечного результата.

Теперь для начала внимательно смотрим в таблицу — на перечень населенных пунктов, где проводился «опрос». Почти половина мест, где проводился «опрос» (9 из 22-х), — это города-миллионники, — собственно, из всех городов-миллионников не попали в перечень только Казань, Челябинск и Ростов-на-Дону. С другой стороны, сельское население России представлено только невнятной «Нижегородской областью», где было опрошено всего-то 53 человека (в одном только Питере при этом — 486, в Москве — 240, а всего — 2580). Также представлены rрупные областные центры вроде Липецка или Орла и пара-тройка небольших городов (Новомосковск, Советск). Иначе говоря, мнение сельского населения России в этом «опросе» вообще не отражено. Уже одного этого достаточно, чтобы отправить эти результаты в мусоропровод, — но это далеко еще не все.

Может, результаты опроса дают представление хотя бы о предпочтениях городских жителей? Нет, — из-за шулерского подсчета результатов, когда все цифры тупо суммируются без каких-либо весовых коэффициентов. Например: в Питере о намерении голосовать за Путина заявили 19% опрошенных в ходе этого «опроса», а в Самаре — 43%. Вопрос: сколько процентов проголосует за Путина, если рассматривать суммарно Питер и Самару?

Правильный ответ: численность населения Питера составляет 4.88 млн. чел, численность населения Самары — 1.165 млн.. Общий процент проголосовавших за Путина в двух городах составит

[(4.88 * 0.19) + (1.165 * 0.43)] / (4.88 + 1.165) = 24%

(Совсем строго говоря, тут надо брать не население городов, а численность зарегистрированных там избирателей, но времени рыться сейчас нет, а в первом приближении можно считать, что одно другому пропорционально, — желающие могут повторить это упражнение самостоятельно, нарыв необходимую статистику).

А как обстоят дела в рассматриваемом «опросе»? В Питере было опрошено 486 человек, из которых за Путина высказались 91, а в Самаре — 23 человека, из которых за Путина — 10. Обе цифры тупо суммируются по принципу

(91 + 10) / (486 + 23) = 20%

Иначе говоря, более чем миллионная Самара, в которой почти половина опрошенных в рамках даже этого «опроса» высказалась за Путина, добавила к Питеру всего около одного процента. Я тут наглядно показал, чем отличаются два метода подсчета, — использованный авторами «опроса» и правильный, — на примере двух городов, — но там, если посмотрите в таблицу, по всем 22-м местам суммируется точно так же.

Иначе говоря, даже если бы «опрос» проводился корректно и ставил целью всего лишь узнать мнение жителей крупных городов, — он все равно показывает цену на дрова. Но и это еще не все.

Скажите мне, пожалуйста, сколько в рамках этого «опроса» было опрошено военнослужащих (которым с 1 января существенно повысили зарплаты), и соответствует ли это число их доле вреди российских избирателей? Сколько пенсионеров? Каково распределение опрошенных по возрасту и соответствует ли оно генеральной совокупности? Сколько из них было мужчин, а сколько женщин? Бедняков и лиц с доходом выше среднего? Людей с высшим образованием и со средним образованием? Ответа на эти вопросы, как я понимаю, не знают даже устроители мероприятия. Потому как методика проведения — уличный опрос, а там все решает место и время.

Поставьте интервьюера в 13 ч в Москве у выхода из метро «Университет» — и, вполне вероятно, вы получите рейтинг Путина еще ниже, — процентов 15. А если встать в восемь вечера на Красноказарменной, результат получится диаметрально противоположный. Скажите мне, какой процент надо показать, — и я вам его обеспечу совершенно честным образом, просто выбрав место и время для размещения интервьюеров — гарантирую. Гэллап потому и стал Гэллапом, что отказался от уличных опросов, а занялся репрезентативными выборками,- и стал получать достоверные результаты.

И даже если не задаваться специально целью подогнать задачу под ответ и получить какой-то определенный результат, понятно, что маловероятно встретить на улице средь бела дня рабочего (он в цеху) или фермера (он в коровнике). Аудитория любого уличного опроса всегда очень сильно смещена в пользу «бездельников» — студентов, фрилансеров, неработающих домохозяек и т.п.

Про такие мелочи, как попытка судить о настроениях города-миллионника по опросу 23-х человек, я уж и вовсе молчу,- на фоне предыдущего это вообще цветочки.

В общем, чтобы получить «результаты» с такой же «достоверностью», совершенно не было нужды дергать на улицах почти три тыщщи человек — с тем же успехом можно было бы и шарики из лототрона вытаскивать. И, попомните мои слова,- на эту фальшивку будут ссылаться 5-го марта, зазывая вас на «митинги против фальсификаций».

Шулеры за честный покер, ага.

Люди, будьте бдительны!

Впрочем, по здравому размышлению, один полезный вывод из этих результатов сделать можно: если даже опрос среди проживающих в крупных городах преимущественно праздношатающихся лиц (студентов, представителей свободных профессий и т.п.) дает Путину целых 26%, — то результаты исследований ВЦИОМа, ФОМа и «Левады», корректно проведенных на репрезентативной выборке, — очень похожи на правду.

http://www.vmestepobedim.org/i/falshivka-dlja-5-marta/

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #682  Добавлено: 26 фев 2012, 19:39 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Если пойти у них на поводу, скоро мы в друг друга стрелять будем.

На Украине стреляли?

Сообщение #683  Добавлено: 26 фев 2012, 19:48 
Ярл
Ярл

Ну на Украине тоже ничего хорошего не произошло.

Сообщение #684  Добавлено: 26 фев 2012, 21:19 
Ярл
Ярл

Не замкнулось сегодня колечко?

Ф. И. Тютчев

Сообщение #685  Добавлено: 26 фев 2012, 21:20 
Ярл
Ярл

Замкнулось же?

Сообщение #686  Добавлено: 26 фев 2012, 21:29 
Ярл
Ярл

Украина сидит в полной политической ж...кризисе, уже много лет, чего я и вам НЕ желаю. "";;%%;;"" "";;%%;;"" "";;%%;;""
Оппозиция у власти после победы вся перегрызлась, короче все эти года обещаний манны небесной и нормальной жизни, всё коту под хвост. Вас тянут в такой же омут.
Решайте сами, делайте сами, иметь или не иметь, иметь или не иииметь))) :nez-nayu:

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #687  Добавлено: 26 фев 2012, 21:31 
Ярл
Ярл

Да нет. Некто Пархоменко, один из организаторов акции, сказал что не замкнулось.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #688  Добавлено: 26 фев 2012, 21:37 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Mr.Gorby у вас просто не так много можно экспортировать

Сообщение #689  Добавлено: 26 фев 2012, 22:16 
Ярл
Ярл

Да нет. Внешняя экономическая деятельность Украины - это как раз экспорт сырья. Потому что львиную долю оборота занимает экспорт продукции черной металлургии. Продукция низкого передела, причем. А это основной источник дохода бюджета. Иными словами, экономика Украины сырьевая.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #690  Добавлено: 26 фев 2012, 22:48 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Korvin, а наша видимо офигеть какая нанотехнологичная Изображение

Сообщение #691  Добавлено: 26 фев 2012, 22:49 
Ярл
Ярл

Во всяком случае, ни войны, ни обрушения государства, ни прочего, из того, чем нас усиленно пугают, там не было. Так какой смысл говорить о стрельбе во время оранжевой революции, если никакой стрельбы не было? Это же абсурд. Из хорошего, на Украине, оранжевые, проиграв выборы, спокойно ушли, не цепляясь за власть, уже не мало!

Вообще, уму не постижимо, огромную страну пытаются убедить, что есть в ней только один человек, и если не дать этому человеку пожизненную власть, будет война и катастрофа. Я уж молчу, что это за человек (жулик и вор).

Интересные дебаты:

Никогда до этого не видел и не слышал Прохорова... Он оказался гораздо хуже, чем я думал, наглый и тупой. А давайте мне, а давайте я, человек ничего и никого не представляющий, вышвырнутый даже из той партии, что ему выдали в кремле, говорит лидерам парламентских партий, получивших, даже с учетом кражи, немало голосов избирателей... а давайте вы откажетесь и от мандатов и от выборов, и все поддержите меня! Отличная идея, голоса людей, голосовавших за коммунистов, отдать олигарху, может сестра у него и умная, но сам он умом явно не блещет.

Сообщение #692  Добавлено: 26 фев 2012, 22:52 
Ярл
Ярл

Про белое кольцо:

Цитата:
Наверное, многие напишут и фоток будет много, поэтому я кратко - это была лучшая акция из всех, на которых я была последнее время. Москвичи, я люблю вас. Было очень много народа, на нашем участке стояли очень тесно, и второй слой тусовался на самой кромке тротуара, потому что/и это приятный сюрприз/ машин с белыми ленточками и прочим креативом сегодня на Садовом было больше, чем в прошлое воскресенье. Почти все с открытыми окнами, с приветствиями, с белыми лентами. Видели с белой лентой даже машину "скорой". :)

Это незабываемое ощущение - мы стоим на тротуаре плечом к плечу, а все машины на проезжей части гудят. Гудящее Садовое Кольцо, и из окон кричат: "Мы с вами!" Нам махали велыми леточками не только из машин, но и из троллейбусов. А из машин без символики все равно кричали: "Мы с вами!"
Двух провокаторов я видела, но они даже не решились вклиниться в нашу "белую ленту". Говорят, возле Курской, какой-то урод предлагал кидать снежками в ОМОН, но его высмеяли.

Дорогие наши соотечественники, кто не был, кто живет в других городах, сегодня вечером по зомбоящику расскажут, что нас было сто человек. Не верьте и передайте другому - нас были десятки тысяч и мы не сдулись.

Было много детей, веселья, креативных плакатов, улыбок и хороших, открытых лиц. Я еще раз и еще - я люблю вас, земляки! Вы настоящие!

http://www.echo.msk.ru/blog/bakusha/862795-echo/

Сообщение #693  Добавлено: 27 фев 2012, 08:39 
Ярл
Ярл

Сегодня дебаты Путина и Зюганова. Надо позырить.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #694  Добавлено: 27 фев 2012, 09:25 
Ярл
Ярл

Цитата:
Спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Владимира Путина
27 февраля 2012 | 09:14
Об этом сообщил «Первый канал». В Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после президентских выборов, сообщает телеканал. Расследование продолжается. Подробности дела телеканал обещает сообщить в выпусках вечерних новостей.

;;-)))
http://www.echo.msk.ru/news/862911-echo.html

Жесть. Я не удивлюсь, если на днях передадут, что Путину удалось установить контакт с инопланетянами. Путин реально пустился во все тяжкие.

Сообщение #695  Добавлено: 27 фев 2012, 09:44 
Ярл
Ярл

Почему это не может быть правдой с учетом той травли, которая обрушилась на Премьера?
Хотя я тоже сомневаюсь, что на это смог бы решиться кто-то из крупных и серьезных игроков. Только мелкие сошки типа Березовского или кто из недобитого бандподполья Кавказа.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #696  Добавлено: 27 фев 2012, 16:14 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 49
Изображение
:-)

Сообщение #697  Добавлено: 27 фев 2012, 18:17 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Весьма проницательно

http://www.inopressa.ru/article/27feb20 ... tin_5.html

Сообщение #698  Добавлено: 27 фев 2012, 19:33 
Ярл
Ярл

Шабаш в полным составе. Разве что Леонтьев и некоторые другие разбавляют общий фон.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #699  Добавлено: 27 фев 2012, 21:38 
Ярл
Ярл

Путин не говорит: моя программа лучше, он говорит, я такой единственный, неповторимый, сверхчеловек, практически бог, я у вас рулил 12 лет, и если не выберете меня пожизненно, вам конец, война, эпидемия, чума.... и полный кердык. Ни фига себе постановочка вопроса? даже если бы он не был жуликом и вором, это самый банальный и наглый шантаж.

Про покушение... ну во первых, вот так за несколько дней до выборов... чиста совпадение)))
Во вторых, интересно, как мелкие сошки могут организовать убийство президента России... при помощи уголовников из Одессы. И какие уголовники в это впишутся) путинская компания все больше становится откровенно рассчитанной на идиотов, в сочетании с административным ресурсом. Леонтьев да, разбавляет и еще как (враньем и передергиванием) Умилил этот "рабочий", который сказал, что рабочие будут голосовать за Путина потому... что они против социального неравенства, о как! И кто ж у нас правил то последние 12 лет, и почему же это за последние 12 лет это самое социальное неравенство резко усилилось?

Перед каждыми президентскими выборами - покушение:
http://avmalgin.livejournal.com/2943734.html

Сергей, а назвать вора вором... это травля? И каким образом это может привести к покушению?

Сообщение #700  Добавлено: 27 фев 2012, 22:28 
Ярл
Ярл

Думайте сами, решайте сами...
Wikileaks местного значения
трендНеизвестные опубликовали переписку блогера Алексея Навального
Цитата:
Наваликс: Скандальные подробности о Навальном. Почтовая переписка руководителя "Роспила" с самыми разными людьми.
Из нее мы узнаем, что:
- "Да-дебаты", с которых Алексей начинал политическую карьеру, на самом деле финансировались не представителем малого бизнеса, поддерживающим "Яблоко", а американским фондом. Отчеты Навального с вписыванием в них постов блогеров и интернет-СМИ;
- "Как дела, братья-рейдеры",- пишет Навальный своим никому неизвестным компаньонам по гринмэйлу. Отсюда мы узнаем, какие интересы у Навального, а какие у его поклонников;
- Как на самом деле Навальный "пилил" предвыборный бюджет СПС и сколько денег он украл у Никиты Белых;
- Какие интересы были у Алексея в Кирове - переписка с участниками афёры с "Кировлесом";
- Зачем перед тем, как сдать заявление на "Тесака", Навальный пересылал его на согласование Александру Поткину (Белову)...
И многое другое.
Можно ли грязными коррупционными руками бороться с коррупцией? Можно ли, имея за плечами опыт стукачества, высказываться за честную и открытую политику и толкать локтями заслужнных оппозиционных политиков? Можно ли прямо смотреть в глаза тем, кого обкрадываешь и в то же время называешь друзьями?
Источники будут действовать всего несколько часов. Кто не успел, тот остался без подробностей

Цитата:
Ridus.ru: Редакции Ридуса удалось связаться со знаменитым хакером Хэллом и взять у него интервью, задав несколько вопросов о нашумевшем взломе.
- Итак, это вы взломали электронный почтовый ящик Алексея Навального?
- Да, я взломал два его почтовых ящика и один ящик его жены.
- Скажите, зачем вы это сделали?
- Мне просто стало интересно, что представляет из себя этот мутный гражданин, которого все вокруг облизывали и пиарили, как непримиримого борца с коррупцией. Я же видел простого жулика и тунеядца, который нигде не работает, ничего не делает, постоянно сидит в интернете и с кем-то борется, ну и в свободное время бегает по судам, где занимается тем же интересным свинством. Я подозревал, что он мошенник и вор, или в крайнем случае грантосос, ну вот и решил в этом убедиться лично, для чего и вскрыл ему почту. Прочитал и понял, что я совершенно правильно оценивал этого персонажа - он оказался именно таким, как я и думал.
- Скажите, это была ваша личная инициатива, или, может быть, вас кто-то попросил взломать почту Навального?
- Полностью моя личная инициатива. Для меня это, в общем-то, банальность - как известно, я годами ломал почтовые ящики у совершенно разных людей, и ни в одном случае меня никто не просил. Иногда, конечно, просят помочь, с кем-либо разобраться, но я на такое не реагирую, у меня свои принципы и я сам решаю, что мне в каждой конкретной ситуации делать.
- По поводу подделок - как вы относитесь к заявлению самого Навального о том, что некоторые письма из уже выложенного архива являются «вставками»?
- Навальный врет, причем делает это совсем безграмотно, ведь никто его за язык не тянул. Он сказал прежде всего, что целое письмо, которое его уличает в получении 50 тысяч баксов за проплаченные посты и другие услуги такого рода - это «вставка», то есть он он отрицал наличие самого этого письма и автора письма как такового. Я это убедительно опроверг, представив все возможные доказательства, включая файлы тех самых писем, существование которых Навальный отрицал. Он соврал один раз - и в этом была его главная ошибка. Другие, более умные его поклонники, пошли иным путем: они не пытались отрицать существование тех писем, они хотели всех убедить, что в них «нет ничего особенного». Но Навальный как слон в посудной лавке - все обосрал и разбил, а в итоге и сам опозорился, и других подставил.
- Скажите, вам кто-то предлагал деньги или иное вознаграждение за взлом Навального?
- Нет, пока не предлагали, я так думаю, это потому, что он уже вышел в утиль и никому неинтересен, по сути.

Интересны комменты
[+]
Цитата:
politrash_ru: Очень мило наблюдать над заявлениями о том, что "ничего компрометирующего там нет, ага-ага. Ссылки на архивы и "казахский сайт" давать не буду - любой желающий их и так найдет приложив минимум усилий. Сам взлом, кстати говоря, состоялся еще в начале года (этим объясняется практически полное отсутствие писем за этот год) и, в общем-то, общеизвестен.
Окей. Личная жизнь Навального меня не волнует, то, что он слил "Тесака" и заранее согласовал это с Поткиным - тоже не сильно, это все внутренние дела этого псевдонационалистического движения, которые унылы чуть менее чем полностью. Для любителей и нелюбителей Госдепа информации в письмах предостаточно - ее как раз разбирать просто, тем более что в письмах как таковых информации немного, зато много договоренностей о самых разнообразных реальных встречах как на территории России, так и в США. Умные американцы, в отличие от глупых русских итальянцев, не любят обсуждать щекотливые темы по почте.
А теперь о том, что там интересного. Самый любопытный момент - это, конечно переписка с неким "Oleggio Boticelli" (почта на yahoo.it)
...
А теперь давайте посмотрим на ЖЖ Навального за этот период:
...
Прекрасно, не правда ли? В "Ведомости нельзя поставить "заказуху"? А в Слон.ру? Что по этому поводу скажут представители сих уважаемых изданий? Праздник какой-то. Ну а теперь давайте расскажем о том, кто же такой этот "Oleggio Boticelli":
Приветствуйте! Да-да, тот самый известный на весь Рунет оппозиционнер Андрей Мальгин, известный в ЖЖ как avmalgin и проживающий в Италии. Он уже кстати весьма забавно выступил на тему "слива" с коронным "Ну хоть одно письмо покажите, которое Алексея должно скомпрометировать". Отвечаю: твое письмо, Андрей, твое... Слухи о том, что именно ты за $ тащил Навальному большую часть громких разоблачений ходила в некоторых кругах уже давно, но именно теперь она нашла свое прекрасное документальное подтверждение. Спасибо.
Кстати, Роман Карев, о котором идет речь в переписке Мальгина с Навальным - это директор Института национальной стратегии, базового детища Станислава Белковского. Роль последнего кстати в опубликованном "сливе" вообще примечательна: он и заявление движения "Народ" во главе с Алексеем правил, с ним и стратегию политических действий уже в "постнародные" времена согласовывали, замы его наличку за мочилово Дерипаски таскают. Ну просто чудо, а не человек! Всем бы таких друзей. Сейчас вот он активно Кавказ отделяет. А что Навальный? А Навальный тоже!
Там на самом деле еще очень много всего, например про компанию Gunvor, по которой Навальный, вместе с юристами Вадимом Прохоровым и Александром Глушенковым занимался откровенным "гринмейлом":
И таких вещей во всей этой переписке очень и очень много (десять тысяч грина Яшину от Белых за мочилово конкурентов по дем. движению, офшор на Кипре, черный нал в кировской администрации, попил кировского леса и ЖКХ, инвестиции в размере 300-350 тыс. евро в черногорскую недвижимость при фактическом отсутствии официальной зарплаты на тот момент и много-много такого подобного. Просто большинству лень действительно копаться в этих помоях. И я их прекрасно понимаю.
Только вот это совсем не означает, что "никакого компромата там нет". Он там есть и его там много. В любой нормальной стране такой компромат (это даже не секс с горничной) закончил бы карьеру любого политического деятеля. Относится ли это утверждение к России, я, если честно, не уверен.

fatherland: Уровень аргументации у Навального демонстрирует либо то, что он не выспался, либо то, что он держит людей за лохов. Возможно и то и другое. "Почти везде правда, но вот с Белковским- это вранье" Такая аргументация рассчитана на его почитателей. на тех, перед кем Навальный хочет сохранить свою кристальную чистоту. На свой политический капитал - на ники в социальной сети.
Говорю я это вот почему. Потому что Навальный Русал атаковал. И Белковсикй Русал атаковал. И мадам Осетинская... И было это все в те самые сроки по графику. Если вдруг, а я так думаю, что завтра - послезавтра это самый "вдруг" настанет и Алексей скажет что график специально сконструирован, и его пытаются с Белковским бросить под гнев Русала, можно задавать тогда Логичный вопрос - ок, ребята.
Вас пытаются подставить. Но если мы знаем, что вы друг с другом знакомы, и вместе работали. И что Вы общаетесь, почему вдруг Вы начинаете одновременно пы таться нагнуться Русал? И об этом, кроме вас двоих, да Осетинской не пишет вообще никто в эти сроки.
Плох Алексей. Дело-даже не а том, что он относится к обществу как к лохам. Дело в том, что человек с его доходом и финансовой текучкой, ну мог бы попытаться за сутки в помощью политконсультантов подготовить более вменяемый ответ. Если уж собрался отвечать. Мог отлежаться. Мог вбросить какую-нибудь очередную "правду". Но раз уж начал отвечать - формат ответа - "я Дартаньян ребята, верьте мне" - это ответ человека, которого хотя и выгнали, но он мозгом так и остался в московском отделения партии Яблоко.
Я все понимаю, фейковые манифесты, старые ролики, чего не сделаешь для народа... Но это конкретно люди не проглотят.
К игре на приличном уровне человек не готов.

Алексей М.: Из относительно палевного прочитал лишь, что Алексей за 50 000 долларов от Oleggio Boticelli решил развязать джихад против Д (Дерипаски?) и потом его с постами поторапливают, что он пишет Яшину о нужности контактов в ЦРУ, переписывается с госдепом, устроил дебаты на деньги NED, вроде наебал Белыха и подрядчиков со стоимостью рекламы, обсуждает с Машей Гайдар как можно будучи сотрудниками аппарата губера наварить на ТСЖ через своих руководителей.
А вы думаете, что в бизнесе как-то иначе?
Ну, глупые вы тогда.
Вот только очень как-то массово Навального мочат в последние несколько дней с очень неожиданных сторон
Я вот не стану комментировать во-первых все-таки личную переписку человека, а во-вторых потому, что помощник депутата в кировской области. Но Алексей, честно говоря, Никите Юрьевичу много проблем создал своей нынешней деятельностью, потому, что здесь всегда вспоминают Белых как только о Навальном речь возникает.
Ответ Алексея почитал.
Ваше мнение прочитал, свой вывод оставлю при себе.
Дело в другом.
Алексей говорит о приватности.
Прав он.
Но сам-то Алексей почему-то не стесняется публиковать слитые и добытые незаконным путем документы по Транснефти, ВТБ, Русалу тому же. Считай, взломанные, если по гамбургскому счету
Понимаю, что можно сказать, одно дело корпорации трахать, это святое, а другое личное
Но недавно ж Алексей давал ссылки на ролик, где Шендерович жарить Катю Муму и матрас, а это все-таки реклама интимного компромата!
Да и с этим, Владленом Степановым, почему-то Алексей не стесняется копаться в семейном белье в плане когда они развелись, почему
Так что иллюзий в отношении Алексея нет
Его армия все равно будет за него, как Олег Кашин написал, что бы не произошло. Для других опять же все равно, чистый он или грязный, если он их цель долбит. А третьи и так подозревали, что не все так просто, как кажется.

http://www.politonline.ru/groups/4361.html

[+] Стоп фейк Украина!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа