ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 28 апр 2017, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #426  Добавлено: 23 янв 2012, 15:57 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
И из ещё понравившегося.
Как-бы-выборы
Цитата:
Волна обновленного цинизма охватила Россию последние недели. Такого не видали мы со времен последних лет СССР. Остатки веры в систему трудно обнаружить даже в среде наиболее системопослушных граждан.

На арену вышла правящая партия, услужливо произведшая на свет в своих недрах консервативный клуб, либеральный клуб и – патриотический. На любой вкус и цвет. Жириновский решил оседлать русскую идею. Миронов – социальную справедливость. Коммунисты просто проводят оппозиционную линию, а либералы безустально грызутся друг с другом.

Владислав Сурков войдет в историю как гениальный политтехнолог, избавивший власть от необходимости идейного соперничества. Это ведь благодаря его дирижерской палочке все политические движения стали инструментами в едином оркестре. Однако и его таланта не хватило на то, чтобы оркестр звучал пристойно.

Либералы в России охотно братаются с лимоновскими молодчиками, скандирующими «тридцать седьмой год». Они же восторгаются массированными бомбардировками Ливии. Патриоты ратуют за отторжение от России ее владений на Кавказе. Или просто предлагают сделать Кадырова президентом России. А о «социал-справедливцах» - миллионерах и вовсе трудно говорить без улыбки. Как бы политика. Как бы выборы.

В начале правления Путина власть сумела пробудить в людях надежды на то, что российская заря не за горами. Вслед за порой надежд пришла рутина с чувством «чтобы не было хуже». Последние годы ознаменованы появлением множества анекдотов про власть. А в последние недели мы повсеместно сталкиваемся с фронтальным презрением по отношению ко всей политической системе с ее партиями и властными структурами.

Кремлевские политтехнологи полагали, что, загубив идеологию, они обеспечат власти покой. Они превратили в посмешище политический процесс, они превратили выборы в карикатуру на них. Уничтожив и обесчестив все основные оппозиционные очаги, они столкнулись с тем, что народная масса превращается постепенно в одну большую оппозицию. В стране возродился культ двуличности, место свободомыслия заняло оруэлловское двоемыслие. Место идеологов заняли пиарщики, готовые опрыскать дезодорантом любое зловонное порождение современного «фанфарного безмыслия».

Сказав все это, мы не сказали ничего нового. Подобные обсуждения вы услышите в автобусах и электричках, прочитаете в интернете и услышите по радио.

Однако все обычно сваливают вышеописанное на пороки России. Такое воззрение поверхностно. Россия с ее вселенской женственностью была и остается всемирным полигоном для новых идей. На ее почве нередко произрастают безобразные деревья. Но они отображают сущность своих аналогов в остальном мире, где умеют их приукрашивать более искусно.

Следует задать вопрос по сути: чем хуже сегодня российская демократия с ее выборами своих единоутробных систем в других уголках планеты?

Перед нашими глазами пример реальной демократизации арабского мира. Беснующаяся чернь линчует Каддафи: в его тело втыкают палку сзади, над ним бесчеловечно глумятся несколько часов. Новая власть в Ливии, похоже, будет на самом деле демократичней прежней. Сказав это, мы признаем, что умножение демократии может стать синонимом умножения зла.

Для продолжения обсуждения мы примем за аксиому то, что умножение убийства, насилия и коррупции считаем очевидным злом. Противопоставить ему можно условное мерило счастья и добродетели. Разумеется, более глубинное обсуждение приведет нас к критериям духовного усовершенствования и близости к Творцу, но предложенные условные замеры этому не противоречат.

И получится, нам придется признать прямую связь между укреплением демократической системы выбора власти и умножением злодейства в арабском мире. А не так ли обстоят дела на Западе и в США?

Президент США Вудро Вильсон утверждал когда-то, что демократиям свойственно миролюбие. Если мы посмотрим на цифры, сколько людей погибло за последние двадцать лет вследствие различных актов агрессии со стороны западных демократических стран, то мы совсем собьемся с толку: где же хорошие парни и где плохие?

Кстати, а так ли отличаются выборы на Западе от выборов в России? Разумеется, внешняя оболочка куда более привлекательная. Но смотрим на их кандидатов и вслушиваемся в их дискурсы… Там те же пиарщики, там то же двуличие, там сущностные вопросы давно уже не выносятся на повестку дня. Та же демагогия об экономике и те же пустые обещания. Вместо Кремля – крупные международные корпорации с их понятными интересами.

Друзья, кто нам сказал, что демократия – это венец человеческой мысли в сфере политэкономии? Разве не признаем мы полную деградацию демократии в ее современном понимании, если проанализируем тенденции развития американского общества за последние двести лет? Трудно будет не признать глубинной деградации всей их системы вплоть до потери всех прочих критериев опричь грубой силы.

Выборы в России олицетворяют вовсе не только ее собственные пороки. Они должны заставить нас задуматься, почему выборы во всем мире превратились в позорное шоу для плебса.

А еще лучше – если выборы в России помогут нам задать себе вопрос, куда идти дальше? Не стоит ли для начала оборотиться к прошлому и почерпнуть оттуда несколько важных идей для выживания? Начнем с того, что смысл жизни человека и общества теряется, если нет никаких идей, стоящих превыше сиюминутных интересов самого общества. Если нет ничего святого, то нет преград для перманентной энтропии.

Поэтому следующим шагом развития современной политической системы следует считать определение основополагающих идей и принципов, которые не могут быть отвергнуты никаким голосованием. Чтобы споры пошли о смысле бытия, а не об экономическом кризисе. Чтобы на первые роли вышли мыслители, а не политтехнологи.

Уместно вспомнить слова Галича:

"Ударение, ударение,

Будь для слова, как удобрение.

Будь рудою из слова добытой,

Чтоб свобода не стала Свободой".

И мы поставим правильное ударение: не выборы, а выбора. Как в песне Шнурова. И поблагодарим его с прочими создателями и участниками первой серьезной карикатуры на демократию под названием «День выборов». А потом задумаемся о том, как выбраться нам из этого заколдованного леса…

http://avigdor-eskin.com/page.php3?page ... 0&item=545

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #427  Добавлено: 24 янв 2012, 16:08 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Ну чего, Явлинского тож регистрировать не хотят... волшебники)

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #428  Добавлено: 25 янв 2012, 23:46 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 69
Скиф писал(а):
Ну чего, Явлинского тож регистрировать не хотят... волшебники)

Это Явлинский волшебник. Точнее он хотел им стать. Так как подписи в его поддержку собирались заведомо незаконным образом.
Ларчик-то просто открывается. Подписи надо собирать на специально распечатанных бланках. Дальше ЦИК перенаправляет эти бланки потенциальным кандидатам, чтобы их активисты и занимались сбором подписей.
Подпись ставит только человек, который желает, чтобы его голос был учтен в поддержку выдвижения кандидата. СОБСТВЕННОРУЧНО.
А у Явлинского его активисты собирали подписи на левых бланках. Потом получили нужные бланки и начали переносить туда данные из своих бланков, при этом фактически подделывая подписи избирателей.

Надо ли пояснять, что в этих условиях ЦИК не может принять эти подписи и его решение является абсолютно законным и обоснованным? Так как документа о сборе подписей у Явлинского и нет.

На этом видео сам Явлинский признает, что ситуация со сбором подписей такова:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... wfA#t=842s
(ссылка на ютуб сразу с момента самого вопроса)

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #429  Добавлено: 26 янв 2012, 00:30 
Ярл
Ярл

Ну да, Явлинский, возглавляющий партию, имеющую отделения по всей России правильно подписи собрать не смог... а вот Прохоров смог. Сергей, ты и правда веришь, что Явлинского не пропустили из за неправильных подписей?

Сообщение #430  Добавлено: 26 янв 2012, 00:38 
Ярл
Ярл

Кому им? Это Явлинский сам говорит. Посмотри видео. В ответе на вопрос он сам и подтверждает эту версию.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #431  Добавлено: 26 янв 2012, 15:23 
Ярл
Ярл

"Конкретно конторская б...ь по уши!" (Аудио)

Немцов и Кох назвали Дмитриеву агентом спецслужб

В Сети появились тайные переговоры Немцова, в которых он и экс-вице-премьер РФ обсудили членов оппозиции, добивающихся власти в России любыми путями.

Цитата:
В Интернет попала новая разоблачительная аудиозапись 52-летнего лидера партии ПАРНАС Бориса Немцова.

На этот раз он обсуждает с бывшим вице-премьером России Альфредом Кохом возможность выдвижения общего кандидата в президенты страны от оппозиции.

Накануне Рунет взорвала видеозапись посещения членами оппозиции нового посла США в России Майкла Макфола.

Среди приглашенных оказались знакомые многим по декабрьским митингам лица: представительница «Справедливой России» Оксана Дмитриева в компании с соратником по партии Ильей Пономаревым, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, сопредседатели ПАРНАСа Борис Немцов и Владимир Рыжков.

Оппозиционеры, застигнутые врасплох, спешили проскочить мимо видеокамер и избежать ответа на вопрос, зачем же они пришли в посольство.

На различных видеохостингах это действо как только ни назвали: «получение оппозицией инструкций от США», «визит грантоедов к Макфолу», «шакалящие у посольства», «13-я зарплата оппозиционеров».

Компания, как и на сцене Болотной и проспекта Сахарова, собралась разношерстная, и взгляды у всех, как выяснилось из речей Немцова, сильно отличаются.

В новом аудиоролике, который, судя по содержанию, записан еще в декабре, Немцов, например, узнает, что Оксана Дмитриева сливает информацию спецслужбам.

Как выяснили два бывших вице-премьера, активистка оппозиции «конторская по уши» и т. п. Григорий Явлинский - «тоже конторский», но до конца «бл...нуть» не сможет.

Вот лишь часть этого разговора (К - Альфред Кох, Н - Борис Немцов):

К: ... Мы ее исключили, потому что выяснилось, что она сливает информацию в «контору».

Н: М-м-м!

К: Это Чубайс тебе более подробно объяснит - они выводили ее на чистую воду, на вид ставили и т. д.

Н: Ты мне скажи, а она...

К: Да она неплохая баба, она достаточно квалифицированная и все такое прочее, но она конкретно конторская б...ь по уши!

Н: Не, ну последнее - это убийственная характеристика! А скажи, это в прессе было где-нибудь?

К: Было, по-моему, но только ее фамилию не называли.

Далее собеседники переключаются на другого «кандидата» - Григория Явлинского.

К: Гриша по квалификации как экономист, он вполне такой же, как она. Но все-таки у него репутация. Он тоже «конторский», но он уже не сможет совсем пролечь под них, как Оксана... Не, ну из этих двух Гриша лучше - сто процентов.

Н: Ну, понимаешь, это же дело не наше. Он даже, этот мудак, пригласил нас на встречу, а на съезд не пригласил, потому что чистый мудак.

По поводу еще одного кандидата - Михаила Прохорова - бывшие у руля в 90-х сошлись на том, что он «не конторский».

Впрочем, это просто надо слушать (осторожно, много ненормативной лексики).

http://polithexogen.ru/info/47219.html

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #432  Добавлено: 26 янв 2012, 23:41 
Ярл
Ярл

Цитата:
Аркадий Мамонтов
Сообщаю новость: дело о шпионском камне продолжается. Г-жа Алексеева и сотоварищи решили надавить на меня с помощью президентского совета по правам человека.
Хотят вызвать на ковер и устроить 37-й год по-сталински. Какое право мы имели рассказывать про нее и ее американское гражданство? Мы ведь люди второго сорта, не имеем права что-то говорить против американских граждан, которые учат нас жить в России.
Уважаемые товарищи и друзья! Встреча с членами президенского совета по правам человека,вполне возможно,состоится в ближайшие дни. Прошу вас прислать вопросы, которые вы бы хотели задать им. А я их попытаюсь там транслировать. И проверить членов демократического совета на толерантность и демократичность: снять на телефон или камеру всё заседание.
Снять на видео все эти репрессии в отношении А. Мамонтова, которого хотят изничтожить «правозащитники». Посмотрим согласятся ли они съемки. Жду ваших предложений, дорогие друзья. Спасибо за поддержку.

http://vk.com/av_mamontov

Да, хотелось бы посмотреть запись.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #433  Добавлено: 27 янв 2012, 08:36 
Ярл
Ярл

Цитата:
Глава штаба Путина критикует Медведева...

Руководитель избирательного штаба Владимира Путина кинорежиссер Станислав Говорухин удивлен тем, что действующий глава государства Дмитрий Медведев не оказывает поддержки В.Путину в борьбе за президентский пост.

"У меня ощущение, что он (Д.Медведев) так: помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру В.Путина на должность президента Российской Федерации", - сказал С.Говорухин в интервью, которое публикует сегодня газета "Известия".

[+]
Изображение

Сообщение #434  Добавлено: 27 янв 2012, 12:03 
Ярл
Ярл

Сообщение #435  Добавлено: 27 янв 2012, 17:20 
Ярл
Ярл

И этих чуваков раззадорили, захотелось им попеть.))) Интересно сколько голубых беретов это поддерживают в реале. :-) Это уже смахивает на мантру.."мы не быдло, мы не быдло" ) Десяток разов протрындеть, глядишь и быдлом быть перестанешь.(::??::)( "";;%%;;"" :-)
Скоро я аллергию буду испытывать от пропагандистких штампов оппами вбрасываемых и размусоленных...вроде "бандерлогов" и "пжИв" и прочего. Раньше были путинойды, медведпуты, которые тоже до оскомины вызывали оторопь. Гонят на едросов, а сами юзают все те же штампы и технологии.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #436  Добавлено: 28 янв 2012, 12:45 
Ярл
Ярл

На митинг 4 февраля придут и не согласные, и те, кто придет за рублем:
Цитата:
04 02 2112Г ТРЕБУЮТСЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ОТ 18 ДО 70 ЛЕТ ОПЛАТА 1000Руб. ОТ 12.00 ДО 18.00 semen-miit@mail.ru или оставляйте свои данные в теме

http://massovki.ru/viewtopic.php?f=12&t ... 6e1c62882f

Ф. И. Тютчев

Сообщение #437  Добавлено: 28 янв 2012, 13:31 
Ярл
Ярл

Ага, только там не указано на какой митинг. 4 февраля собираются проводить альтернативные, пропутинские мероприятия. Как думаете, на какой митинг тут вербуют за деньги?)

Сообщение #438  Добавлено: 28 янв 2012, 14:32 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
На едросские мероприятия обычно ходят (исключительно добровольно!) в основном иммигранты со строек, так что скорее всего это из оппозиции. :-)

And wine and fine men

Сообщение #439  Добавлено: 28 янв 2012, 14:55 
Ярл
Ярл

Да я тут выкладывал видео, как именно после едросовского мероприятия людям деньги давали. так что, судя по виде так там и было, половина, узбеки, половина за деньги. Оппозиции то это нафиг надо, там и так приходит народу, больше чем вмещается.

Сообщение #440  Добавлено: 28 янв 2012, 16:18 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Не, а доказательства того, что деньги платят именно за едросовский митинг есть? Я бы и сам пошел на оппозиционный, но презумпцию невиновности пока никто не отменял.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #441  Добавлено: 28 янв 2012, 16:39 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
А доказательство того, что деньги платят именно за оппозиционный митинг, есть?

And wine and fine men

Сообщение #442  Добавлено: 28 янв 2012, 16:45 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Вот и я говорю - нет доказательств, так не надо говорить что-то о причастности той или иной стороны.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #443  Добавлено: 29 янв 2012, 21:56 
Ярл
Ярл

Союз десантников заявил, что те песняры никакого отношения к ВДВ не имеют и никогда не служили в десантных войсках. То есть опять ложь. Кстати, информация к сведению - английские и американские дипломаты резко активизировали встречи с оппами. Теперь уже в регионах.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #444  Добавлено: 29 янв 2012, 22:05 
Ярл
Ярл

Доказательства? Доказательств нет, но мы и не в суде. А вот соображения по этому поводу есть.
Мы ведь тут обмениваемся соображениями, правда? Оппозицию еще никто за руку не ловил, в смысле оплаты митингующим, да и при численности последних митингов, говорить об этом просто смешно. А вот власть действует такими методами постоянно, и не особо скрываясь.
Посмотрим на людей на Болотной и Сахарова, и на людей, на последнем проправительственном митинге в Москве, на мой взгляд, все достаточно очевидно.

Korvin
Прям так и не служили?) Переодетый офисный планктон? А ссылочкой поделишься?
Ты полагаешь, у людей, например, воевавших в Чечне, нет поводов ненавидеть нынешнюю власть?

Сообщение #445  Добавлено: 29 янв 2012, 22:10 
Ярл
Ярл

А Союз десантников знает каждого ВДВшника в лицо, и по видеоролику сразу может выдать, служил, не служил. А может так, раз путина не любит, значит не из ВДВ))

Сообщение #446  Добавлено: 29 янв 2012, 22:14 
Ярл
Ярл

twower.livejournal.com/717564.html#cutid1 ссылка с разбором полетов

Ф. И. Тютчев

Сообщение #447  Добавлено: 29 янв 2012, 23:18 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 19
Впечатление от прочитанного этого самого разбора полетов с комментами, да и не только этого. Кому-то не нравятся оппы, кого-то до мозга костей достал Путин. Я разочаровываюсь до состояния омерзения ко всем им. Однако если говорить о ролике и песне, то пусть это даже ряженые поют, что с того?! По мне, так они выражают мнение и отношение колосального числа граждан этой страны! Взъелись на то что представились неподобающе и от лица организации? А подобного рода организации имеют вообще право (возможность) как-то высказываться по полит. вопросам?! Судя по статье и положению вещей имеют, от лица всех членов организации и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, исключительно в поддержку Путина и его светлой команды!

Из пространства зомбоящиков льется живительная и сладенькая песня о грандиозности предстоящего пути, о решительности перемен, о светлом будущем под крылом мессии (свалившегося нам на голову и на горбу устроившегося);сотни и тысячи рабочих, студентов, военных (кого еще не привлекли? Ах да...) пенсионеров, ученых и не очень, а также еще оставшихся сельских жителей рукоплескают Лидеру! За деньги, за связи, от глупости или по наивности, по привычке или из пугливости, а то и из твердой убежденности и веры (бывает). Только вот голодранцы какие-то картину маслом портят с песенкой никчемненькой своей.

[+]
Изображение

Реконструкция сражения с Наполеоном за г. Малоярославец. 199 годовщина.

Сообщение #448  Добавлено: 30 янв 2012, 08:31 
Ярл
Ярл

Конечно, среди бывших и нынешних военных есть разное отношение к Путину. ВДВ тоже не монолитно.
Но суть истории в другом.
Есть посыл, что ВДВ против. Выясняется, что этот посыл начинается с маленькой лжи. Поэтому возникают сомнения в искренности поющих. И, вообще, зачем врать?

Ф. И. Тютчев

Сообщение #449  Добавлено: 30 янв 2012, 11:42 
Ярл
Ярл

Врать нехорошо, согласен. а разных проходимцев у нас без счета.

Сообщение #450  Добавлено: 30 янв 2012, 12:20 
Ярл
Ярл

Gazdrubal писал(а):

Из пространства зомбоящиков льется живительная и сладенькая песня о грандиозности предстоящего пути, о решительности перемен, о светлом будущем под крылом мессии (свалившегося нам на голову и на горбу устроившегося);сотни и тысячи рабочих, студентов, военных (кого еще не привлекли? Ах да...) пенсионеров, ученых и не очень, а также еще оставшихся сельских жителей рукоплескают Лидеру! За деньги, за связи, от глупости или по наивности, по привычке или из пугливости, а то и из твердой убежденности и веры (бывает). Только вот голодранцы какие-то картину маслом портят с песенкой никчемненькой своей.

Власть на Руси всегда из подволь недолюбливали и обсмеивали, и роптали на неё, особенно после представления скоморохов. Скоморохов холуи князьёв бивали, иногда даже очень жестоко. Но народ скоморохам верил, врать им был не резон, ибо они были из крови-плоти народа и изобличали социальные пороки и несправедливость жизни при хозяевах, и к бусурману на поклон не хаживали за советами и звонкой монетой. :-) И также было в царя на Руси батюшку верили искони, думали он то боярам бороды то подстрижёт в случАе чаво. "";;%%;;"" Всё это традиции наши, чего уж там.
Но если власть имеет всё, и в её власти зомбоящики и админресурс, то её противники как правило, а у нас сиречь енто оппы (не все конечно, но большинство) как мухи на мёд к заморским послам прилипли (и всяким Маркам Доу грантосеятелям и к спецам по "демократии и революциям" Макфолам с Соросами) и отираются там, обтирая сметая крохи с чужого стола (с барского им видать обида то...не досталось)). Да и как видим берутся судить о стране и своей поддержке в ней очень часто даже не честно играя и привирая. Видимо или у власти учатся пересаливать, и ещё быть может заморские метОды юзают о пиарах и борьбе. Вот и мерзкая картина маслом получается. Вышли на болотную и назвали это всей Россией, спели в голубых беретах песню пару каких то проходимцев "не воруй и не лги", значит пели десантура от имени всей десантуры и армии, сами видим "кристально честные" и на трибуне и на сцене. А уж в быту и в телефонных разговорах какие красавцы, сплетни ведут, шо бабы на лавке с семечками, и друг друга понооосят на чём свет видывал. Они то нам наше будущее состряпают, не сумлевайтесь. )(::??::)( %%№№%% :nez-nayu:
Нормальному русскому человеку надоело, когда из него постоянно делают лоха. Вечно пытаясь втюхивать "манную кашу" в деревянной ложке вранья.
После эпохи Ельцина народ в полной мере прочувствовал деребан новых демократов России. И власть он в душе презирает возможно сегодня, но на мякину эту уже не клюнет в основе своей, и на новый деребан подниматься не будет. Я про простой народ. А что касаемо "офисного планктона", то он сегодня за Путина, завтра за Навального, ибо произрастает обычно в железных джунглях "деловых обстоятельств", и от простого народа далёк как трусы от ливчика. :-):

[+] Стоп фейк Украина!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа