ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 24 июл 2017, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #351  Добавлено: 27 дек 2011, 13:32 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Достаточно внимательно послушать, как и что он говорит, например

http://www.youtube.com/watch?v=uE1QFirX ... re=related

чтобы понять, что мы имеем дело с еще одним кандидатом в вожди нации, не более, но и не менее того.

Сообщение #352  Добавлено: 27 дек 2011, 14:02 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
semiramis писал(а):
Достаточно внимательно послушать

Надеюсь, вы слушали достаточно внимательно, что бы все таки ответить на мой вопрос, который я не поленюсь повторить:
Скиф писал(а):
Так в чем состоит "схожесть" взглядов Навального и того самого "художника"?

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #353  Добавлено: 27 дек 2011, 14:27 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Да всё это я уже где то видел. Майдан, он самый. Чтобы было понятно парням из России, которые тогда скептически относились по форумам к оранжевому майдану, замечу некоторые моменты.
1. На майдане были сотни тысяч людей, многие (если не подавляющее большинство) с хорошими светлыми лицами и умными глазами.
2. Над головами митингующих висел сонм плакатов похожего на российские содержания в сторону опричников власти, Януковичей и чинуш наваришей.
3. Риторика и накал был даже повыше и повеселей чем в России. Обьединённая оппозиция так же держала народ обличающим ёмким словцом, бьющим по самым нужным струнам души каждого человека. В воздухе витал запах свободы и замечательного будущего, честной новой эпохи и перемен. На сцене на холоде появлялось всё больше и больше представиьтелей прогрессивной интеллигенции , артистов и музыкантов с речами и песнями, речёвками. Многие смотрящие на происходящее были в восторге и предвкушении в будущем чего то грандиозного и настоящего. Многие и я в том числе, не смотря на внутренний олдскульный филосовский скепсис, начинали поддаваться и подпускать мысли к этой оттепели. Многих людей обьединяло осознание некой приобщённости и чувства общего локтя. Лидеры выкрикивавшие правильные слова с трибун о коррупции, о беспределе и воровстве, о "тёмниках" на телевиденье и цензуре, о бандитах у власти и их силе и использовании средств и админресурсов против честных выборов, о том что все они должны уйти и должны сидеть в тюрьмах и отдать народу его власть, право выбора и свободы, отдать ему положенное. Всё это на фоне сморкающейся в агонии власти Кучмы, всё это на фоне контр митингов, гораздо более меньших от регионалов и Януковича считавшемся провластным кандидатом. всё это на фоне проплаты привезённых силком шахтёров и рабочих, в контру оранжевым, которых оказалось тьма. Народ смотрел и смеялся с неуклюжих, глупых и сатирических агонических попыток власти и их кандидатов попытаться спасти ситуацию, и народ думал.."за нами и нашими лидерами правда, Ибо мы видим, где есть ложь и где есть правда". И все в одну глотку по городам и весям кричали песни и речёвки "Ющенко!". Ему верили, его лелеяли и обожали, его лицро в шрамах от гэбни от отравления, было символом борьбы за идеалы и непреклонности. Тогда не только оранжевые победили, народ тогда победил в своём новом гражданском амплуа, люди стали понимать, что они общность и не быдло. Но...но потом?!
Потом я понял, что оттепель это нормальная, совершенно обыденная смена ситуации, это элементарная вещь, которая на время появляется дабы поманить нас пальчиком и накивать пятками. Потом вылезли наружу дрязги, грязь и ложь, деньги нечистые госдепа, црушная гранджевая молодёжь науськанная и обученная на чужие деньги, показались морды самих лидеров и их настоящие партийные и личные интересы, их хозяева и кукловоды. Кроме обещаний дальше не пошло. Оппозиция тупо пересралАсь между собой, так как сама она была нужна себе самой только на митинге. В парламенте вылезло наружу всё дерьмо при дележе кабинетов важных и менее важных, должностей во власти и прочее дерьмо. Они потом потеряли большинство в парламенте именно по этим логическим и обьективным причинам. Никто никого как обещал не привлёк за воровство к ответам, ничего кроме смутного времени нашу страну не ждало в будущем. Вчерашним героям плевали в глаза, и били рейтингами. Единственное выстраданное что получил народ на время это свободу слова, которая потом переросла в свободу поливания везде и всюду по ТВ и СМИ грязи друг на дружку бывших лобызавшихся ранее союзничков. Постоянная лихорадка страны во внутренне политических войнах, и жестокая принципиальная борьба прозападников с восточниками.
Теперь глядя на ваши российские реалии ничего кроме улыбки и печали. Время покажет. Но люди в большинстве тут не причём. Многие из митингующих себя отождествляют сейчас с лидерами со сцены, но пройдёт время и станет ясно, что сцена партер и галёрка разные вещи.
Сейчас просто время разбрасывать камни, но наступит время их собирать. Это естественный процесс, который все должны пройти для переосмысления.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #354  Добавлено: 27 дек 2011, 15:31 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Насколько я помню, лидеры оранжевой революции еще до нее имели грешки и компромат. А на Тимошенко вообще в России уголовное дело было заведено. И закрыли его только когда они победили. Так что.... На Майдане и не могло быть иначе.

Сообщение #355  Добавлено: 27 дек 2011, 15:40 
Ярл
Ярл

Ющ, если мне не изменяет память, был премьером у Кучмы. Ну это как наши Касьянов, Немцов и Кудрин. Так они нафиг никому не нужны, их никто не поддерживает, и освистывают на митингах.
И разделения Восток - Запад у нас нет, так что, я думаю, у нас другая тема, а сравнивать все со всем можно при желании без конца, и с Ливией и с Египтом... и с туманностью Андромеды)
Никто не может быть ни в чем уверен, таков закон жизни, и никто не знает, как все в итоге повернется. Но это совсем не значит, что нужно мириться с явным злом из опасения, как бы чего не вышло.

Сообщение #356  Добавлено: 27 дек 2011, 15:56 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Ну да, у нас есть разделение на Мааскву и Замкадье. Никаких там Восток-Запад)

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #357  Добавлено: 27 дек 2011, 16:01 
Ярл
Ярл

Цитата:
26 декабря в передаче у Евгении Альбац на «Эхо Москвы» Алексей Навальный наряду с привычными требованиями об отмене результатов последних выборов впервые системно сформулировал свои политические взгляды.

Что открыто заявил Навальный? Во-первых, он фактически выступил за просвещённый национализм, т. е. национализм, очищенный от нацизма и ксенофобии. Этот тип национализма предполагает также отстаивание прав русского народа и равноправное распределение бюджетных средств по субъектам федерации без перекоса в сторону Северного Кавказа.

Одновременно Навальный объяснил, что поддерживаемый им лозунг «хватит кормить Северный Кавказ» означает отказ от кормления северо-кавказских мафиозно-коррупционных кланов.

Позиционируя себя русским националистом, Навальный по-сути отрезал от себя значительную часть либералов - оппозиционеров, которые любые слова о русском национализме и правах русского народа приравнивают к «русскому фашизму» (Познер, Шендерович и другие).

Во-вторых, Навальный, по существу, отверг концепцию олигархического развития страны, которая 20 лет насаждалась сверху в России. Практически открытым текстом он политически отмежевался от экономических гуру нынешней либеральной оппозиции - Кудрина, Касьянова, Немцова.

Навальный фактически заявил о необходимости пересмотра итогов приватизации цивилизационным путем с оставлением у олигархов минимального объема «заработанных» средств. Но таким заявлением Навальный отсек от себя еще одного «оппозиционера» - олигарха Прохорова.

В-третьих, Навальный довольно четко сформулировал свою позицию по Ходорковскому. Он дал понять, что Ходорковского посадили правильно, но тот свое уже отсидел, и его необходимо немедленно выпустить. При этом, по мнению Навального, теперь надо посадить других олигархов, у которых еще не наступил срок давности за совершенные преступления.

Подобным заявлением Навальный отрубил от себя возможную спонсорскую помощь той части находящихся на свободе олигархов, которые предполагали использовать Навального как флагман народного недовольства для передела олигархической власти в стране.

Что в итоге? Навальный заявил себя как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОЛИТИК, который не боится разрыва с либеральной тусовкой, опалы Кремля, ненависти олигархов и северо-кавказских кланов. Если все то, что сказал Навальный — правда, то при широкой народной поддержке таких взглядов ему предстоит довольно трудный и опасный путь в политике.

http://www.echo.msk.ru/blog/vso/843245-echo/

Еще добавлю, Навальный сказал, что нам необходим западный вектор развития, с учетом нашей специфики, а по Ходорковскому, что тот первый срок отсидел за реальные налоговые нарушения, но, почему то, никто кроме него за это не сел, и многие так и продолжают совершенно безнаказанно и сейчас реализовывать те же схемы.
Вообще, довольно интересное и подробное интервью, советую послушать:
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/842708-echo/

Сообщение #358  Добавлено: 27 дек 2011, 16:23 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
ЕМНИП Невольный предлагал толпе передать привет "осужденному ни за что" Ходорковскому. Что-то не сходится с его белостью и пушистостью.

And wine and fine men

Сообщение #359  Добавлено: 27 дек 2011, 16:33 
Ярл
Ярл

1. В России страна ещё пестрее разделена конфессиями и взглядами, и географией чем Украина. Я говорил не только о географическом противостоянии в Украине, а прежде всего о взглядах западников и восточников.
2. Если единственным аргументом в сравнении оранжевых лидеров и лидеров несистемной русской оппозиции является тот факт, что уже оформившийся её неформальный лидер Навальный не был чиновником, то это слабый и даже абсурдный аргумент. Он адвокат, Ющ начинал как экономист, начинал ключевое слово. Если Начальный не против позиционироваться во власть, и потом в президенты, а он в сущности не против, то это прямой путь в чиновники.
3. И поддержка у оранжевой обьединённой оппозиции была истинно народная, это то и показатель. Хотя не весь народ их поддерживал, это можно смело говорить и об Навальном и его окружении, и обо всей России.
4. И наконец последнее, нет большей глупости и самообмана слепо и наивно доверять свои мысли и чаянья свежим политикам, только потому что они новые, и наивно полагать, что за ними никого не стоит, и ничего нет. В современном мире так просто напросто не бы-ва-ет! Все, абсолютно все кто идут и находятся в политике явно или скрыто обслуживают чьи-либо интересы, это аксиома. (Ессно не забывая и про свои.))

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #360  Добавлено: 27 дек 2011, 16:58 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
То, о чем заявил Навальный, мне по душе. Надо будет обязательно прослушать интервью. Особенно, интересуют взгляды на внешнюю политику.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #361  Добавлено: 27 дек 2011, 17:01 
Ярл
Ярл

Ну и также любопытно будет взглянуть на людей, которые будут его окружать. То будет показатель.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #362  Добавлено: 27 дек 2011, 23:11 
Ярл
Ярл

Heinz von Schweppe писал(а):
ЕМНИП Невольный предлагал толпе передать привет "осужденному ни за что" Ходорковскому.

Второй срок Ходорковский получил абсолютно ни за что, это медицинский факт.

Сообщение #363  Добавлено: 28 дек 2011, 05:58 
Ярл
Ярл

Кстати, про трусливого Саакашвили, и смелого Пу)

[+]
Изображение

Сообщение #364  Добавлено: 28 дек 2011, 11:59 
Ярл
Ярл

Ну закуску галстуком не переплюнет никто. А шахид может быть не только мужчиной или женщиной, но и ребёнком, охрана реагирует возможно и поздно.
И вот после просмотра роликов с митингов, и прочей информации заметил одну сравнительную тенденцию, я бы назвал её дешеватой. Что к примеру противники Юща эксплуатируя ситуацию насмехались над его изуродованным оспинами отравления лицом, стали муссировать в сети прозвища "квазиморда" или "шрек", так и сторонники Юща стали уничижать ненавистного Януковича прозвищами "Профехсор" или "Уркаган", так и во время войны в Грузии многие, я даже знаю некоторых, носились с подписями с изображением жующего галстук шокированного Сааку, и тыкали этой картинкой при каждом удобном случае подпитывая смех, это нравилось большинству. Так вот и на сегодня, один назвал кого то бандерлогами и сетевыми хомячками, другие мстят ответками с трибун вроде удава Каа и картинками на эту тему, или раздувают тему с "ботаксами". Старо и банально, но ведь на поругу толпе в самый раз. Но дешеватость этой эквилибристики словесной на лицо и с той и с этой стороны. Говорить то в принципе больше не о чем, вот и начнётся охота за косяками, а попросту клоунада)).

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #365  Добавлено: 28 дек 2011, 12:48 
Ярл
Ярл

Скиф
при чем тут "смелость Пу"? У охранника работа такая. Было бы глуппо делать исключения в отношении детей.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #366  Добавлено: 28 дек 2011, 13:37 
Ярл
Ярл

Korvin
Я конечно не знаю, какая у них там работа, но подобные меры в отношении ребенка выглядят дико.
Что до смелого Пу, ему достаточно кивнуть, что бы охранники оставили мальчика, однако, он, видимо, предпочитает такое общение с народом, и, как ни крути, на мой взгляд, эта сцена о многом говорит.

Сообщение #367  Добавлено: 28 дек 2011, 13:40 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
Mr.Gorby писал(а):
Ну закуску галстуком не переплюнет никто. А шахид может быть не только мужчиной или женщиной, но и ребёнком, охрана реагирует возможно и поздно....

Э... нет секундочку)))

Мне например не было смешно по поводу галстука и Саакашвили и вообще весь этот конфликт с Грузией совсем не смешной...

Что до дешеватости это ты путаешь абсолютно или подменяешь намерено, что вообще-то неважно, одно дело глумится над кем-то за глаза, придумывая то чего нет (или додумывая) - это просто подленько...
И совсем другое дело публично на всю страну в прямом эфире оскорбить 0,5% населения России (а именно столько людей выходило на площади по всей стране), "остроумно" назвав их бандерлогами...
Это уже не просто подленько и нагленько, но и откровенное низкое хамство и ведь госдепом не отговоришся, мол это они мои слова исковеркали... Все, всё слышали и поняли правильно.

Сообщение #368  Добавлено: 28 дек 2011, 13:44 
Ярл
Ярл

Laertes писал(а):
оскорбить 0,5% населения собственной страны (а именно столько людей выходило на площади по всей стране), "остроумно" назвав их бандерлогами...
Это уже не просто подленько и нагленько и но и откровенное низкое хамство и ведь госдепом не отговоришся, мол это они мои слова исковеркали...

Причем, если бы он вышел на проспект Сахарова и сказал, ну вы, бандерлоги, чего презервативы нацепили? Это было бы одно. Но это говорит человек, избегающий любой публичной дискуссии, отвечающий только на согласованные вопросы от согласованных людей, и резко завязавший с публичными появлениями после свиста в Олимпийском. Даже Ксения Собчак, и то посмелее будет)

Сообщение #369  Добавлено: 28 дек 2011, 14:17 
Ярл
Ярл

Скиф, этот демотиватор просто провокация, на которую ты повелся. Потому что это не видео, где бы ты мог судить о чем-то. Почем знаешь, что он не сделал замечание охраннику в следующую секунду? Надо быть объективней. Ну а Саак проявил просто животную трусость. Это факт. Теперь к Диме (простите, я с телефона). Почему бы не посмеяться над низкими качествами врага? Гитлера, например, и наши, и союзники тоже высмеивали.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #370  Добавлено: 28 дек 2011, 14:47 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Korvin писал(а):
Скиф, этот демотиватор просто провокация, на которую ты повелся. Потому что это не видео, где бы ты мог судить о чем-то. Почем знаешь, что он не сделал замечание охраннику в следующую секунду? Надо быть объективней. Ну а Саак проявил просто животную трусость. Это факт. Теперь к Диме (простите, я с телефона). Почему бы не посмеяться над низкими качествами врага? Гитлера, например, и наши, и союзники тоже высмеивали.

Не, Саку так нельзя. Он человек западный, за границей учился, революцию возглавил, "порядок" в стране навел. Над ним нельзя смеяться.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #371  Добавлено: 28 дек 2011, 16:31 
Ярл
Ярл

Laertes писал(а):
Mr.Gorby писал(а):
Ну закуску галстуком не переплюнет никто. А шахид может быть не только мужчиной или женщиной, но и ребёнком, охрана реагирует возможно и поздно....

Э... нет секундочку)))

Мне например не было смешно по поводу галстука и Саакашвили и вообще весь этот конфликт с Грузией совсем не смешной...

Что до дешеватости это ты путаешь абсолютно или подменяешь намерено, что вообще-то неважно, одно дело глумится над кем-то за глаза, придумывая то чего нет (или додумывая) - это просто подленько...
И совсем другое дело публично на всю страну в прямом эфире оскорбить 0,5% населения России (а именно столько людей выходило на площади по всей стране), "остроумно" назвав их бандерлогами...
Это уже не просто подленько и нагленько, но и откровенное низкое хамство и ведь госдепом не отговоришся, мол это они мои слова исковеркали... Все, всё слышали и поняли правильно.

Дима, ключевой вопрос, кого назвал бандерлогами Путин? Если он назвал 0.5% населения России, то где этому прямые доказательства? Или он назвал бандерлогами тех, кто с трибун заводят эти 0,5% России*? Может нам не спешить, а подождать с со скороспелками выводами, которые нам под злобу дня тычут на митингах в дешеватой обёртке. Я смотрел митинг, Навальный меня вообще не убеждает, может потому что я смотрю критически, без эпогея? Яшин ничего нового не сказал, и повторил старое сказанное Навальным. Возрастная психология отвечает за детское внимание на уроке около 5ти минут, у подростков немного побольше, внимание толпы ведущейся на лозунги изучали люди вроде Бердяева и Соловьёва, но всё это старо, как во времена др. Греции. Попирали и изганяли тиранов и деспотов, ради демократии, потом олигархов ради деспотов. Но риторика и народные вопли с трибун не менялись по сути. Рисуй врага, и какашек побольше...шреки, ботексы, бандерлоги, хомячки, контра...и главный принцип для жратвы на толпу (простая еда), который мы все вкусили и в Европе и в России..."все кто не с нами, те против нас!". Старо.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #372  Добавлено: 28 дек 2011, 16:41 
Ярл
Летописец
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Дима, ключевой вопрос, кого назвал бандерлогами Путин? Если он назвал 0.5% населения России, то где этому прямые доказательства? Или он назвал бандерлогами тех, кто с трибун заводят эти 0,5% России*?
Ты этот эпизод из выступления смотрел? Из него понятно кого, он назвал бандерлогами, я не делаю выводов из третьих рук и "вражьи блоги" не читаю обычно, это видел своими глазами и слышал своими ушами. Всё остальное словоблудие, а "он имел в виду не то, а это...", да это вообще "не про вас". Всё ясно дополнительные комментарии не требуются.

Сообщение #373  Добавлено: 28 дек 2011, 16:51 
Ярл
Ярл

Laertes писал(а):
Mr.Gorby писал(а):
Дима, ключевой вопрос, кого назвал бандерлогами Путин? Если он назвал 0.5% населения России, то где этому прямые доказательства? Или он назвал бандерлогами тех, кто с трибун заводят эти 0,5% России*?
Ты этот эпизод из выступления смотрел? Из него понятно кого, он назвал бандерлогами, я не делаю выводов из третьих рук и "вражьи блоги" не читаю обычно, это видел своими глазами и слышал своими ушами. Всё остальное словоблудие, а "он имел в виду не то, а это...", да это вообще "не про вас". Всё ясно дополнительные комментарии не требуются.

И где он тут кого назвал?
http://rutube.ru/tracks/5140942.html

Это метафора, раздутая оппозицией на злобу дня. В сказке Киплинга все помним бандерлоги шли тупо на голос удава, по-моему нормальная иллюстрация к ко многим массовым протестам. Есть противоборство масс и взглядов, каждый ведётся на свою пропаганду и пропаганду своих лидеров.
Для каждого россиянина есть свой Каа.) Навальный вот на себя шкурку примеряет, жмёт ли.) Уже и голосок у него прорезается под репетициями.)

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #374  Добавлено: 28 дек 2011, 17:08 
Ярл
Летописец
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Ну да ничего не вижу, ничего не слышу и про презервативы тоже так к слову пришлось.

Сообщение #375  Добавлено: 28 дек 2011, 17:22 
Ярл
Ярл

Laertes писал(а):
Mr.Gorby писал(а):
Ну да ничего не вижу, ничего не слышу и про презервативы тоже так к слову пришлось.

А это опять таки всё из такого рода "креатива", смех и годи. Пример отыгрыша в комментах разных людей))) Следите за лексиконом..гы гы
1.
Цитата:
Наш гаденыш-змееныш опять глумится и лжет. Как всегда путает остроты с пошлостями.
Заявляет, что препутал белые ленточки оппозиции с презервативами. Как смешно!
А смешон-то он сам. Если он не видит разницы, то:
1. видимо он уже и забыл, как в реальности выглядит презерватив (не пользуется с ...?). Вот тут бы, кстати, очень логичен был бы вопрос: а где, Владимир Владимирович, Ваша жена?
2. зрение у него совсем плохо (что и неудивительно в 60 лет) - давно пора сходить к офтальмологу и носить очко. Но очки он носить не хочет - хочет быть вечно молодым. Очки ему больше нравиться ВТИРАТЬ.
Все мы для него БАНДЕРЛОГИ. Да ему пора и психиатора навестить - ведь явная мания величия и паранойя!
Одно не понимает, что сам давно напоминает презерватив, причем использованный.
Кроме того идея хорошая - сделать символом борьбы с путинизмом презерватив, ибо еть всяких путиных, чуровых, грызловых и медведевым можно только с презервативом, чтобы не заразиться от них всякой поганью!

2.
Цитата:

Судя по всему человек кто придумал идею с белыми ленточками не ожидал что эти самые белые ленточки идентифицируют с кондомами. Поэтому обиделся, и заразил обидой толпу. Это ж, мол, наш символ, это ж святое. Не посягать! Не позволим! Отдайте наше! Смеющийся

Подобная ленточка в действительности является символом борьбы со СПИДом. Только цвет красный. Тут прикол какой - любой заварухе нужны герои, погибшие за великое дело. То есть ленточка белая станет таким образом красной от кровушки героев. Так что, продвинутые креативщики, кто готов голову положить за великое гандонское дело?

Ну а борьба со СПИДом как всегда дело тех кто не разборчив в половых и прочих связях. Эмоции влюблённости захлестнули - и вперёд. Подмигивающий

http://www.euranet.eu/bul/Dossiers/Fighting-AIDS
Last week Pope Benedict XVI accepted the use of condoms in some cases to prevent the spread of sexually transmitted diseases like AIDS.

АГИТАТОР! НАУЧИ МЕНЯ ДУМАТь!

:-) :-) :-)

[+] Стоп фейк Украина!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа