ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 28 апр 2017, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #326  Добавлено: 24 дек 2011, 00:59 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Korvin писал(а):
Совершенно очевидно, что там не могли обучать человека, чья деятельности противоречит их интересам. А их интересы противоречат нашим интересам.

Путин губит Россию, ты с этим согласен. Навальный с ним борется. При этом ты считаешь его проводником западных интересов... Но при этом, в твоем понимании, западные интересы противоположны нашим... Не находишь, что это не логично?
Если интересы западников противоположны нашим, то есть, они заинтересованы в том, что бы Россия гибла, зачем им поддерживать Навального, который борется с Путиным, который губит Россию?

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #327  Добавлено: 24 дек 2011, 01:14 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 69
Скиф писал(а):
Korvin писал(а):
Совершенно очевидно, что там не могли обучать человека, чья деятельности противоречит их интересам. А их интересы противоречат нашим интересам.

Путин губит Россию, ты с этим согласен. Навальный с ним борется. При этом ты считаешь его проводником западных интересов... Но при этом, в твоем понимании, западные интересы противоположны нашим... Не находишь, что это не логично?

Нет не нахожу. Когда Лжедмитрий вторгся с поляками в Россию, в Москве тоже не лучшие люди правили. Но надо ли было поддерживать польского ставленника из того, что правил Василия Шуйский?
А нестабильность в России всяко на руку нашим врагам.

На закуску.
Цитата:
Краткая выжимка из видеозаписи тусовки Навального (инициативной группы митинга, состоящей из видных оппозиционеров), которая состоялась 22 декабря:

1. У компашки нет ни программы, которую они хотят предложить вместо существующего курса развития страны, ни согласованного плана действий. Каждый тянет в свою сторону. В заседании иктивно принимают участие националисты.

2. Они хотят провозгласить легитимным органом власти некий комитет Народного доверия (аналог ливийского ПНС) и призвать население России к акциям гражданского неповиновения. Навальный предлагает вообще не расходиться с площади.

3. Навальный вообще против того, чтобы составлять программу, а предлагает выводить людей на улицы с помошью эмоций со рефреном "У вас украли голоса".

4. Один из революцЫонеров признается, что "трудно было в 90-х, но все-таки получилось"...Что у них получилось, мы все помним.

5. Навальный сам назвал данное сборище агонией, а также сборищем окончательно разругавшихся сумасшедших.

http://www.avanturist.org/forum/topic/1340/offset/5060

[+] и еще (много текста)
Цитата:
Вчера подготовку митинга 24 числа, ко всеобщему восторгу, возглавил Алексей Навальный - и немедленно это дело провалил. Прямая трансляция шла по Сетевому общественному ТВ, но зрители в основном видели бардак - но бардак в таком деле совсем не самое страшное, скорее без него никак. Дело в другом.

За сутки с небольшим до начала митинга на проспекте Сахарова представителям гражданского общества предстояло продемонстрировать свою зрелость, то есть всего-то принять подготовленную заранее резолюцию будущего митинга, одобрить в общих чертах его сценарий и согласовать список выступающих. Задача, которую вполне под силу решить любому колхозному партхозактиву. Но не нашей демократической общественности, в которую входит также и общественность совсем не демократическая, а порой даже принципиально антидемократическая. То есть всякой твари по паре. Что опять-таки нормально.

Итак, резолюция была подготовлена специально созданной для этого редакционной комиссией. Концепция резолюции была очень простой и устраивала все стороны уважаемого собрания - то есть, констатировалось, что требования митинга 10 декабря власть категорически удовлетворять отказалась, в силу чего следующий митинг выступал с более радикальными требованиями. Азы политтехнологии, описано еще у Ленина.

Вот примерно такой текст был подготовлен редакционной группой, повторюсь, состоящей из достаточно разных политических групп:

В связи с тем, что власти отказались исполнять Резолюцию митинга на Болотной площади 10 декабря, которая, в частности, требовала:

- немедленного освобождения всех политзаключенных;

- отмены итогов сфальсифицированных выборов;

- расследования фактов фальсификации на выборах, наказания виновных, отставки Чурова;

- регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах;

- проведения новых открытых и честных выборов,

Мы намерены:

- провести серию митингов и других протестных действий, с главной акцией 24-го декабря с участием максимального числа граждан, как в Москве и Санкт- Петербурге, так и в других региональных центрах, а также где только возможно, направленных на реализацию наших требований;

- продолжить требовать освобождения всех политических заключенных и пересмотра уголовных и административных дел; требовать уголовной ответственности судей, виновных в неправосудных решениях;

- требовать переноса президентских выборов на период не ранее, чем будет принято новое избирательное законодательство, либерализующее процедуру выборов и передающее его под общественный контроль, ликвидация неконституционного органа - ЦИКа;

- требовать отмены результатов парламентских выборов и проведения новых выборов с участием всех оппозиционных партий, как зарегистрированных, так и незаконно лишенных права участия в выборах;

- требовать расследования фальсификаций на выборах и уголовного преследования всех лиц, замешанных в нарушении выборного законодательства, в особенности в махинациях на избирательных участках и в избирательных комиссиях;

- требовать расследования всех случаев нарушения конституционных прав граждан, в особенности случаев насилия со стороны правоохранительных органов по отношению к гражданам и открытых судебных процессов над преступниками;

- требовать у парламентских партий, называющих себя оппозиционными, сдать мандаты до 31 декабря 2011 г.;

- требовать фактической реализации прав граждан на свободу слова, союзов, собраний.

В случае невыполнения наших требований мы призовем к акциям гражданского неповиновения.

В дальнейшем в этот базовый текст вносились несущественные изменения, но в целом он и был предложен Инициативной группе Львом Пономаревым, как руководителем редакционной комиссии. Параллельно Михаилом Шнейдером был внесен альтернативный текст, составленный по тому же плану, но уже с другими требованиями митинга - гораздо более мягкими, можно сказать соглашательскими, что объяснялось тем, что к моменту появления "варианта Шнейдера" Медведев уже прочел свое президентское послание, и появилось, как показалось автору документа, пространство для диалога.

В принципе второй вариант можно было бы рассматривать, если бы оставалось время, но альтернативный текст появился, напомню, за сутки с небольшим до митинга, и разбираться с ним уже не представлялось возможным.

Но тут ведущий заседание Алексей Навальный неожиданно объявил, что митингу вообще не нужна никакая резолюция! Мало-мальски соображающая часть собрания опешила - идти на митинг, зазывать десятки тысяч человек - и ничего на финал не потребовать от власти? Это как? Это зачем?

Но Навальный резко поставил вопрос на голосование - и некоторым большинством, в основном за счет националистов, голосовавших по командному принципу, выиграл.

По большому счету, это было такое позорище, что и говорить не о чем - люди собрались и не смогли согласовать уже готовый документ, причем документ необходимый - это без штанов на митинг выйти еще можно, а вот без резолюции с требованиями... Это как, повторю еще раз?

Получается, что человек, которого уже прочат чуть ли не в президенты новой России, не понимает элементарных вещей? Или имеет цели, сильно отличающиеся от тех, что декларирует? Не знаю, не хочу наговаривать...

Дальше возник вопрос со сценарием: предлагалось проводить митинг как своего рода концерт по заявкам, на три выступления - один концертный номер. Большинство выступавших по этому поводу высказывались резко - митинг посвящен не встрече Нового года, а серьезной политической ситуации в стране. Зачем балаган?

Но это вопрос ведущий собрание г-н Навальный почему-то категорически отказался ставить на голосование. Видимо, по какому-то одному ему известному плану, элемент гламура был необходим...

А третий вопрос - собственно, кто и в какой последовательности будет выступать.

К этому моменту было проведено уже 2 голосования - на Фейсбуке и на отдельной платформе, оба были признаны некорректными. Но если на Фейсбуке был просто междусобойчик, в котором "чужие" не участвовали, то на отдельной платформе вышло несколько иначе - участвовали все, кто хотел и даже те, кто не хотел (меня, например, внесли в лист для голосования по просьбе Левого фронта, я сам никуда не рвался).

И вот тут вышла, прямо скажу, большая подлость. Ясно, что такие открытые голосования не бывают корректными, всегда идут разного рода "накрутки", причем сразу не поймешь, кто, кому и зачем крутит. Но организаторы голосования каким-то образом выявили "жуликов", которыми почему-то оказались в основном левые, а также Михаил Касьянов и Марк Фейгин. И вот эти "списки жуликов" стали вывешивать отдельно. То есть по "грязному" голосованию получалось, что на первом месте оказывался Сергей Удальцов - он же по "спискам жуликов" оказывался самым главным фальсификатором. Так получалось, что, видимо, лежа в тюремной больничке, прикованный наручниками к спинке кровати, Удальцов каким-то образом другой рукой ухитрялся накручивать себе голоса. В то же время почти столь же огромный результат голосования за Навального оказывался на удивление чистым.

Ну ладно, у Удальцова алиби. Но были и другие лидеры фальсификаций - например, Юрий Мухин, Максим Калашников и я. Собственно, именно об этом я хотел сказать, когда целый час тянул руку, но ведущий г-н Навальный демонстративно "не замечал" этого, давая слово кому угодно, сколько угодно раз - но не мне. В конце концов я плюнул на все и ушел - и руку держать устал целый час, да и не люблю хамства. Возможно, кому-то манеры г-на Навального кажутся и вполне приличными, но мне что-то не показалось.

Мне, честно говоря, не известны заслуги г-на Навального перед обществом. А вот заслуги Льва Пономарева, при всем к нему противоречивом отношении - известны. Зачем было хамить ему? Выглядело как попытка оборзевшего старшеклассника "поставить на место" пожилого учителя. Про господ "русских националистов" даже не говорю - то ли одесский привоз, то ли площадь у синагоги... Удивительно, как изменились за последние годы русские, даже внешне. Истинно русский гевалт.

Но я хотел спросить - кто восполнит мне репутационный ущерб от этого "голосования"? Ведь никаких убедительных доводов тут нет и быть не может - кто же дал право организаторам гевалта обвинять одних и ставить в пример других? Нет, я ничего не имею против того, что мне не дадут слова - да я же его и не просил!

Но за что же меня жуликом-то ославили на весь рунет?

Самое интересное, что на финал голосование на независимой платформе решили вовсе никак не учитывать. Но всех левых жульем при этом ославили...

Ну что ж, изящно. Самое смешное, что на митинге 5 числа на Чистых прудах я стоял в числе выступавших, но Навальный с Яшиным, хоть в списках не значились, легко пролезли в числе первых - видимо, это такое искусство политика, везде пролезать без мыла. Я от своего слова отказался, вежливо. Там ведь не слова были нужны, а кричалки. А кричалки не умею.

Потом известно - зачем-то всех повели то ли на штурм Кремля, то ли просто так за пиз...лями. Которые не заставили себя ждать. Политика!..

А кто помнит, чего требовал митинг 5 декабря? Не было требований? Зато был Навальный - видимо, он и был смыслом, содержанием и целью митинга с последующим мордобоем.

Даже странно: Немцов, на которого столько дерьма вылили, судя по прослушкам, беспокоится о "хомячках", которых могут помять во время беспорядков, которые честно боятся, но идут куда-то, преодолевая свой хомячковый страх. Людьми становятся.

А у Навального? Хомячки должны сдавать свои шкурки?

На финал список выступающих, составленный из ранее забракованного голосования на Фейсбуке, выглядит так:

Алексей Навальный, гражданский активист
Юрий Шевчук, музыкант
Леонид Парфенов, телеведущий
Борис Акунин, писатель
Дмитрий Быков, поэт
Михаил Ефремов, актер
Лия Ахеджакова, актриса
Борис Немцов («Солидарность»)
Олег Басилашвили, актер
Михаил Горбачев, общественный деятель
Артемий Троицкий, журналист
Чулпан Хаматова, актриса
Виктор Шендерович, писатель
Гарри Каспаров («Солидарность»/ОГФ)
Алексей Венедиктов, журналист
Илья Яшин («Солидарность»)
Евгения Чирикова («Движение в защиту Химкинского леса»)
Оксана Дмитриева («Справедливая Россия»)
Сергей Удальцов («Левый фронт») - на момент митинга досиживает срок, и выступать не сможет

Еще 11 выступающих, как сообщает Денис Билунов, будут согласованы Навальным, Каспаровым, Немцовым и Тором на основе принципа представительства различных политических сил...

Знаете, я что-то даже зауважал Чурова...

http://forum-msk.org/material/politic/7939274.html

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #328  Добавлено: 24 дек 2011, 01:56 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Когда Лжедмитрий вторгся с поляками в Россию, в Москве тоже не лучшие люди правили. Но надо ли было поддерживать польского ставленника из того, что правил Василия Шуйский?

Я спросил тебя не про Василия шуйского и Лжедмитрия. Какой интерес западникам бороться с Путиным, который губит Россию?

Korvin писал(а):
3. Навальный вообще против того, чтобы составлять программу, а предлагает выводить людей на улицы с помошью эмоций со рефреном "У вас украли голоса".

Самое смешное... что люди именно потому и вышли на улицу, что у них украли голоса. И попытки навязать им какие то, чуждые им программы, являются манипуляцией.
Korvin писал(а):
Знаете, я что-то даже зауважал Чурова...

Автор уже уважает Льва Пономарева, зауважал Чурова... теперь остается еще Суркова зауважать)

Сообщение #329  Добавлено: 24 дек 2011, 09:28 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Скиф иногда сама объективность, а сейчас от его симпатии к Навальному прям тошнит. Во-первых, я считаю, что человеку, учившемуся в западном вузе власть уже доверять нельзя. Ибо нефиг учиться за границей, своих вузов хватает. Ну и уничтожить Россию и взять ее под контроль, как было в 90-х, это разные вещи.

И да, есть аргумент, что Начальный ни в чем порочащем его еще не замечен. В Сербии, напомню, тоже была революция, двигала которую двигало в числе прочих студенческое движение, члены которого тоже ни в чем замешаны не были. Но вдруг некоторые активисты, ни в чем порочащем не замеченные, напомню, стали вдруг членами института по бескровным революциям. Видимо, за заслуги перед своей американской родиной.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #330  Добавлено: 24 дек 2011, 13:12 
Ярл
Ярл

Я просто не вижу причин не симпатизировать Навальному. Он, на данный момент, наиболее эффективный борец с режимом жуликов и воров. И действительно, ни в чем порочащем не замечен.
Я не должен ему симпатизировать, потому что
Basileus писал(а):
Сербии, напомню, тоже была революция, двигала которую двигало в числе прочих студенческое движение, члены которого тоже ни в чем замешаны не были. Но вдруг некоторые активисты, ни в чем порочащем не замеченные, напомню, стали вдруг членами института по бескровным революциям
?

Ну ребята, это абсурд. Тогда надо заранее ненавидеть всех вообще.
Basileus писал(а):
Во-первых, я считаю, что человеку, учившемуся в западном вузе власть уже доверять нельзя. Ибо нефиг учиться за границей, своих вузов хватает.

Ну это жесть полная, и классическая шпиономания. Есть рейтинг учебных заведений, и у Йеля и Гарварда он один, а у МГУ совсем другой. Россия должна быть частью цивилизованного мира, а ее граждане, учиться там, где лучше учат, а ты предлагаешь логику в духе Северной Кореи.

Сообщение #331  Добавлено: 24 дек 2011, 13:44 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Скиф писал(а):
Я просто не вижу причин не симпатизировать Навальному
Мы не знаем точно, что это за человек и на что он способен, что он будет делать и чего добьется. Это ни причина симпатизировать, ни причина не симпатизировать, это должно заставить тебя и кого угодно внимательно смотреть на него.
[+]
Цитата:
Кто такой Навальный на самом деле — знает, возможно, лишь он сам. А может, и он не знает, а просто плывёт влекомый течением речки-говнотечки под названием ЖЖ. В народе (и, возможно, немножко над ним) родилось несколько версий разной степени правдоподобности, из которых хотя бы парочка, а то и более, соответствуют действительности.
Единственное, в чем можно упрекнуть Навального - он ни разу не политик и не администратор, он юрист, который поставил себе задачу потроллить власть, а это не значит, что из него получится политик или омг, правитель!

And wine and fine men

Сообщение #332  Добавлено: 24 дек 2011, 14:16 
Ярл
Ярл

Есть у нас уже один юрист во власти. Обеспечил всей стране (и не только ей) многомиллиардные проблемы, заменив правильное зимнее время летним. Ну да, сдвинуть часовые пояса по всей стране на 1 час видимо в его гуманитарном сознании дешевле, чем еще один раз перевести часы.

Сообщение #333  Добавлено: 24 дек 2011, 23:11 
Ярл
Ярл

Интересно, кто-нибудь сможет оседлать протестную волну? Пока на трибуне откровенный цирк. А происходящее идет на пользу власти - недовольные выплескивают свое недовольство, те, кому не по душе оранж, консолидируются во круг власти, а страна в получила реформы. Я довольный.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #334  Добавлено: 25 дек 2011, 01:12 
Ярл
Ярл

Я не вижу никакого цирка. Против путина и его шайки выступают люди самых разных политических взглядов, он всех достал. В такой разношерстной компании не возможно, да и не нужно единство.
Во всяком случае, говорятся важные и правильные вещи, политические разногласия должны решаться на свободных и демократических выборах, и с этим согласны все.

Сообщение #335  Добавлено: 25 дек 2011, 01:34 
Ярл
Ярл

Цитата:
Б. АКУНИН: Мы с вами все здесь очень разные. Очень не похожие друг на друга. Поэтому у них возникла иллюзия, что они могут нас перессорить и заставить нас разбиться на кучки. У них это не получилось и не получится. По одной очень простой причине: чувство, которое нас объединяет, многократно сильнее всех вещей, которые нас разделяют.

У нас было обсуждение между собой, как нужно назвать общественное движение, которое зарождается на наших глазах. Мы не пришли к общему мнению. А между тем это название возникает само собой. О нем нам пишут и говорят самые разные люди. Они говорят: давайте назовем наше движение «Честная Россия»! честность – это ключевое слово, которое объединяет нас всех, вне зависимости от наших политических, стилистических и любых других расхождений. Мы хотим жить в честном государстве, и мы его не имеем. Мы вынуждены жить с властью, которая все время врет и все время ворует.

Цитата:
Д. БЫКОВ: Я гораздо более привык разговаривать в рифму. Но сейчас попробую сказать о нескольких коротких и очень серьезных вещах прозой. Нам часто говорят, что здесь слишком много разных флагов, что либералы никогда не договорятся с консерваторами. Что коммунисты обязательно перессорятся с патриотами. И все мы вместе возненавидим друг друга.

Смею вас уверить, это довольно забавно. Между мужчиной и женщиной гораздо больше различий, чем между коммунистами и либералами. Однако мы кое-как договариваемся. И только благодаря этому продолжается род человеческий. Точно так же и здесь. Нам нужно научиться договариваться, терпеть, а, бог даст, даже и любить друг друга, считаться с убеждениями друг друга, заниматься серьезной, не раздутой политикой. Это не обещает быть легким.

Передо мной сейчас множество разных цветов: белый, оранжевый, желтый, черный, красный. Я не вижу здесь, слава богу, только серого – цвета путинской теневой России. «Тень, знай свое место!!!!».

Нас ожидает нелегкое время. Когда мы собирались на эту площадь, многие говорили нам, что будет холодно. Сейчас говорят о том, что будет трудно. Возможно, нестабильно, возможно опасно. Это все равно, что стоять перед роженицей и умолять ее не рожать, когда начались схватки. Конечно, будет трудно: ребенок в школу пойдет, драться будет, двойки получать, глядишь, в армию призовут, потом женится, бабу приведет – море проблем. Но как говорит любимый режиссер нашего, надеюсь несостоявшегося лидера, «родить нельзя погодить».

Если гражданское общество есть в стране, назад его не загонишь. И мне кажется, что единственный лозунг формулируется очень просто: «История поставила на нас и положила на них»!

Цитата:
Я читал одну книжечку тоненькую. Называется «Конституция РФ». И вне четко указано, что единственным источником власти является народ РФ. Поэтому я не хочу слушать тех, кто говорит, что мы сейчас обращаемся к власти. Кто здесь власть?! Мы сами знаем, что делать. И мы солидарны с теми, кто не здесь, но слушает нас. И мы говорим наш лозунг солидарности Удальцову, который сейчас голодает один за нас. Мы говорим Удальцову: один за всех… И мы говорим Мохнаткину и Ходорковскому, несправедливо осужденным: один за всех… И мы говорим Осиповой, которую хотят посадить в тюрьму: один за всех… Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас. Но мы мирная страна, мы не сделаем этого. Но если это жулье и ворье будет и дальше пытаться обманывать нас, будет пытаться и дальше врать нам, и воровать у нас, мы заберем сами. Мы хотим, может быть, не любить, но уважать власть. Те, кто находится сейчас в Кремле и Белом доме, находятся там, не потому что у них есть поддержка, а потому что у них есть телевизор и много милиции. И парочка продажных судей. Но у них нет нас, у них нет поддержки, у них нет источника власти. Я видел только одного рабочего из Нижнего Тагила, но посмотрите на результаты выборов в Нижнем Тагиле. И вы поймете, что тому рабочему сделали «темную» прямо в раздевалке. Мы здесь власть! На этой улице будет в марте 30 наблюдателей. Или 50 наблюдателей. Или 100 наблюдателей. Мы все пойдем на выборы. И мы вышвырнем за шкирку тех, кто пытается фальсифицировать голосаИ последнее! Я хочу, чтобы мы выкрикнули наш лозунг солидарности даже не тем, что находится на других площадях, а тем парням, которые трусливо сжались сейчас в своем кабинете. Двум жуликам и ворам, которые обнимают друг друга, чтобы получить хоть немножко тепла и поддержки друг от друга. Они прижались друг к другу щечками, свежими после недавней подтяжки. И пытаются согреться. Но ботокс не греет. А мне сейчас жарко от вас! Так давайте скажем этим парням, что мы больше не одиноки. Мы ощутили солидарность. Один за всех!!!!! Мы победим! В следующем году власть будет принадлежать народу! Мы не хотим больше ждать. Нам не нужны никакие партии. Какая нужна еще партия, если здесь 100 тысяч человек. Мы не будем молчать! В следующий раз мы заберем власть себе. Мы победим, потому что мы правые.

Цитата:
Больше не будет так, как раньше
24 декабря 2011, 18:13
Я не знаю, что скажет сегодня стране зомбоящег, но, как очевидец, должна обязательно сказать некоторые вещи:

1. Народа было больше, чем на Болотной В РАЗЫ. Я не знаю сколько, но больше ста тысяч точно. В метро на центральных станциях большие группы с белыми ленточками, шарами и тыпы.
2. Это не был митинг за честные выборы. Плакаты такие были, но мало. Это был митинг конкретно ПРОТИВ ПУТИНА. Иногда даже очень расчетливые люди совершают непоправимые ошибки. Такой была "контрацепция". Люди такого отношения не забывают никогда.
3. Это была молодежь, а не либеральные бабушки и дедушки. Тысячи молодых крепких парней, настроенных весьма решительно. Власть пошла вразнос, и их разбудила. И теперь это реальность.
4. Я не знаю, как будет дальше, но 4 марта как планировалось не получится. Не-а. В России долго запрягают, но быстро едут. Это не значит, что я полна оптимизма, но я просто констатирую - как раньше уже не будет, дорогое Едро и сочувствующие. Даже Пастернак вспоминается буквально:
"И там, в Кремле, в пучине мрака,

Хотел понять двадцатый век

Суровый жесткий человек,

Не понимавший Пастернака."

http://www.echo.msk.ru/blog/bakusha/842442-echo/

[+]
Изображение

панорама митинга:

http://mn.ru/meeting24/index6.html

Сообщение #336  Добавлено: 25 дек 2011, 17:03 
Ярл
Ярл

Политическая история Навального:
http://www.stoletie.ru/politika/imperij ... -12-18.htm
Не проверял, за факты не ручаюсь. Но скорей всего они таковыми и являются. Ну а отношение к этим фактам у каждого может быть свое.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #337  Добавлено: 25 дек 2011, 17:48 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Вот как и думал потихоньку начинает сочиться информация о нашем бойскауте Алёше Распилыче)). Я вывешивал ролик из передачи Минаева, где поднимался в онлайне вопрос адресованный менеджеру Навального касаемо реальных заслуг Навального относительно антикоррупционной борьбы в частности. В ответ "мычание" Носика.
Цитата:
Посвященная разговору об Алексее Навальном часть эфира программы Сергея Минаева Minaev.Live от 30 августа. В гостях Антон dolboeb Носик.
Дабы освежить.

Из статьи вывешенной Корвином выделю понравившееся.
Цитата:
Точную характеристику результатов антикоррупционной деятельности Навального дала немецкая газета «Handelsblatt» (автор Florian Willershausen): «По правде говоря, Навальный пока еще не выиграл ни одного дела против госкорпорации. Зато несколько дней назад ему удалось при помощи решения суда заставить правоохранительные органы обратить более пристальное внимание на благотворительную деятельность оператора нефтепроводов «Транснефти». Вопрос: зачем в таком случае заниматься заведомо безнадежным да еще и далеко небезопасным делом?» Ответ дает испанская газета «El Periodiko» в материале «Блоги правды»: «…все большее количество людей рассказывают в Интернете о случаях коррупции и злоупотреблений со стороны представителей власти. Многие представители оппозиции нашли для себя убежище в виртуальном пространстве, где анонимность соседствует с общедоступностью». Иными словами, Навальный, эксплуатируя тему коррупции, становится властителем «дум широких». И вряд ли по своей исключительно воле. В сентябре 2011 г. Николай Стариков написал в своем блоге: «Сначала в Вашингтон отправилась Евгения Чирикова (непримиримая защитница Химкинского леса. – В.П.), вслед за ней туда же отправился Борис Немцов, и менее чем через неделю в Лондон полетел Алексей Навальный. Прямо–таки «синхронное плавание»...

и это...
Цитата:
Тест на приверженность западным «ценностям и стандартам» прошли многие нынешние деятели из тех стран, традиционные основы которых были расшатаны «арабской весной». Среди российских оппозиционеров только Навальный удостоился «высокой чести» быть принятым, как пишет Валиева, «в узкий круг доверенных лиц».

Он не мелькает на отечественных телеэкранах, в других СМИ. Его парафия – интернет и западное информационное поле. Для российского обывателя он сегодня не более чем антикоррупционый бренд. Его время для того, чтобы явить себя народу во всю свою раздутую новейшими технологиями величину, судя по всему, пока не наступило. Но пути выхода из «интернет-тени» прорабатываются весьма активно.

Вспомните хотя бы такой факт: людей на митинги от Владивостока до Москвы и Петербурга созывали с помощью социальных сетей. Где получилось хорошо, где не очень, но народ все-таки собирался. И, видимо, будет таким образом собираться и в дальнейшем. К слову, многие сайты, распространявшие протестную информацию, по мнению специалистов, были созданы месяца за полтора-два до даты выборов в Госдуму, значительная их часть находится за пределами России. А проблема коррупции – издавна является одной из самый болезненных для нашей страны.. Ну, очень выигрышная тема, тем более, что около миллиона российских блоггеров, как подсчитали на Западе, будут ее отрабатывать исключительно из благородных побуждений.

ЗЫ. Как то однажды где то...
Блогер Навальный и писатель Минаев поссорились в Твиттере
Цитата:
Накануне один из лидеров отечественной блогосферы в не самой корректной форме отказался прийти в прямой эфир передачи Минаев Live. Многие медийные персонажи уже отреагировали на ситуацию.Минаев Сергей, Навальный Алексей

Скандал начался с мирной интенции – Сергей Минаев пригласил Навального стать героем своей передачи, на что получил отрицательный ответ: "Я не могу участвовать в передаче, продюсер которой оплачивает взлом почты моей жены". На недоуменное замечание, что у Minaev Live продюсера нет, создатель "РосПила" признался, что подразумевал депутата Константина Рыкова.

Разговор посредством Твиттера еще некоторое время продолжался – Навальный предложил прийти на съемки другой программы Минаева, на канале НТВ. Однако, на возражение, что "на НТВ есть политика канала. На МинаевLive только ведущий", аргументов не получил.

В зреющий конфликт вмешался журналист Олег Кашин, скептически прокомментировавший само существование передачи Минаева: "А если кто-то из читающих этот твиттер считает, что передача Минаев лайв заслуживает того, чтобы о ней говорить - нажмите анфоллоу".

"Вообще, после вчерашней истории с алешей роспилычем, я подумываю написать Media Sapiens-3", - резюмировал Минаев. Он же прокомментировал ссору для портала tjournal.ru: "Варианта два: либо ему нечего сказать, либо он меня боится, хотя я не милиционер и не следователь, я не знаю, чего меня боятся. Видимо, ему есть что скрывать".

http://www.dp.ru/a/2011/11/10/Bloger_Na ... i_pisate2/

Цитата:
Навальный испугался идти на эфир к Минаеву

Алексея Навального уличили в трусости и несостоятельности, когда он отказался идти на передачу к Сергею Минаеву в Minaev Live.

http://krispotupchik.livejournal.com/284755.html

Цитата:
А вот что говорит сам Сергей Минаев:
"Он просто боится. Он боится, что я знаю больше, чем другие, а я действительно знаю больше, чем другие. Он боится, что я буду задавать очень неудобные вопросы, которые поставят под сомнение его репутацию борца с жуликами и ворами. Я всегда говорю, что праведников обычно ловят на шлюхах, и борцов с жуликами и ворами обычно ловят на том, что они сами жулики и воры. А то, что Навальный моего друга Рыкова назвал уголовником и вором, думаю, достаточно для заведения судебного разбирательства. Не знаю, будет ли Костя этим заниматься или просто по лицу ему даст, я думаю, что оба решения правильны. Я бы поддержал."

Сергей Минаев vs. Алексей Навальный: Твиттер -пьеса
http://netskop.ru/internet/news_2011-11 ... 2-357.html
Цитата:
Краткая предыстория этой интернет-драммеди случившийся в твиттере, между известным писателем и телеведущим Сергеем Минаевым и известным борцом с коррупцией Алексеем Навальным.

Сергей Минаев, создавший в первый раз прямой эфир интернет-телевидения под одноименным названием MinaevLive и приглашавший к себе, на прямое интернет-вещание без всякой цензуры на практике самых одиозных звёзд рунета и политической арены от Владимира Жириновского и Анатолия Вассермана до Михаила Веллера, Александра Любимова и Ксении Собчак, немало раз заявлял что хочет позвать к себе в прямой эфир Алексея Навального.

Интернет-телевидение Минаева, это многочасовые эфиры, без всякой правки, регламента а так же без какого-либо грима и без цензуры. В них герои не только предстают перед зрителями "как есть" но и порой не возбраняется услыхать от публичного человека крепкое словцо или ядрёный оборот, но из песни слов не выкинешь. Помимо того, по скайпу каждый мужчина может задать в прямом эфире всякий вопросительный мотив герою программы.

Фактически это прототип наиболее честного телевидения. О котором позволительно только грезить в нашей стране.

Но с Навальным у Минаева как-то не сложилось. Алексей Навальный, испугался прямого эфира и вместо этого начал кидаться невнятными лозунгами, которые за текущий год уже приелись многим его поклонникам, распознавших в Навальном пешку чьей-то заокеанской игры.

Вот что произошло между Алексеем Навальным и Сергеем Минаевым в публичном разговоре, полностью тянущем на пьессу в Твиттере, лог которого любезно дал блоггер polittrash_ru в своём блоге.

Навальный: Тьма каких-то странных людей спрашивает меня зачем я отказался топать на какую-то передачу. Что за вздор вообще, это откуда?

Читатель Навального: @SergeiMinaev нынче прямым текстом заявил, что вы с @KSHN отказались от его приглашения принять участие в @minaev_live Врет?

Навальный: врет, я разговаривал с ним единственный раз в жизни немного лет назад

Минаев: Алексей я не вру, я пару раз сказал об этом в эфире и один раз написал в твиттере. Дублирую: Приглашаю в minaevlive на интервью

Навальный: ну, извините, я , к сожалению, не смотрел Вашей передачи. Сказать, что меня приглашали и я отказался - преувеличение

Минаев: ок) вот сейчас официальное приглашение: любой вторник и четверг кроме завтра с 21 до 22 прямой эфир

Навальный: благодарю :) мне это приятно. Я не могу участвовать в передаче, продюсер которой оплачивает взлом почты моей жены

Навальный: и распространение этой почты по интернету. Так что извините. Но если пригласите на НТВ - приду :)

Минаев: ммм... У меня нет продюсера. У меня редактор @pgulenko - вряд ли его интересует почта чьих то жен

Минаев: Алексей @navalny вы бы лучше предлог нашли для того, чтобы не ступать ко мне на программу. Вы боитесь моих вопросов? Цензуры? Зрителей?

Навальный: думаю, что Вам должны быть понятны мои соображения на тот самый счет

Минаев: Нет, не понятны.

Навальный: ну сорри, если ошибся - не до такой степени детально знаю кухню. Я рыкова конечно имею в виду и его жуликов.

Минаев: Рыков @rykov не является моим продюсером. Это мой наилучший товарищ с начала нулевых. До Едра и депутатства

Навальный: унылый факт в вашей биографии

Минаев: А это уже не вам судить. Ваша жизнеописание кому то кажется материалом для новых "12 стульев", что с того?

Навальный: ну да, тут уж всякий судит по своим понятиям и принципам. Я к этому безмятежно отношусь. Сколь людей - столь мнений

Минаев: гладко так же, как и я. только в отличии от вас, чужих друзей не сужу. Все понятно. За час найдется ещё сотня предлогов для отказа

Навальный: я хотел бы поучаствовать в программе на НТВ. Чего боитесь? Зрителей? Цензуры? Ататата?

Минаев: Вы хотите калякать с ведущим или аудиторией или торговаться за площадку?На НТВ есть политика канала. На МинаевLive только ведущий

Навальный: я конечно хочу толковать с аудиторией. Оттого я не торгуюсь, а выбираю НТВ

Минаев: вам кто-то давал выбор? вас пригласили в Minaev Live, вы прикрылись почтой жены, одеялом тещи и Рыковым. Я так и думал.Доброй ночи

Минаев: Дорогие друзья. Следом отказа @navalny от ПРЯМОГО ЭФИРА в Minaev Live я закончил разговоры о цензуре. Ее нет. Есть трусость

Навальный: да я д согласен придти к вам в передачу на НТВ. Вы мне и отнюдь без повода отказываете. Неужто боитесь? Не верю

Минаев: Я понимаю, что хардток со мной это не аспирантов в ВШЭ очаровывать. Тем не менее. Какой тупой слив на ровном месте...Минаев и пустота)

Навальный: ну вот мне все говорят,что половинка ваших передач в интернете посвящена обсуждению меня. А на НТВ этого нет. Странно. Доб.ночи

Навальный: Крайне жаль,что ведущий Минаев таковой трусливый в плане гостей на НТВ и этакий боевитый в отстое с тремя зрителями по скайпу.Ну да джентльмен слаб

Минаев: Ха! На НТВ бы навальный пришел, несмотря на то, что у меня приятель Рыков, и то, что почту жены взломали. принципы зависят от величины аудитории

Навальный: есть отличалка шагать на НТВ газпромовское, где вы ведущий и на передачу принадлежащую уголовнику и отбросу рыкову

Минаев: Ну @navalny понеслась воровская мантра. Вновь жулики и воры. Забавный ты мальчишка. Перед сном почту жены проверь, как черт из табакерки сломали

Навальный: Еще раз: участвовать в передаче минаевлайф, принадлежащей помойному уголовнику, ворующему электронную почту моих родных у меня желания нет

Минаев: минаев лайв принадлежит мне. Все, иди спать, пожалуйста. Утомил ты меня до тошноты. Пустой как барабан
Желающие обследовать подлинность переписки, могут это свершить тут и тут.
Ну и что по этому поводу думаете?

P.S. Минаев сегодня: Вообще, позже вчерашней истории с алешей роспилычем, я подумываю черкнуть Media Sapiens-3

И вдогонку: Стоит отметить, что более того комментариев по данному вопросу Алексей Навальный не смог дать. Поговорив с корреспондентом Life News, он обязался соединиться посредством 15 минут, вслед за тем чего отключил телефон. (отсюда)

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #338  Добавлено: 25 дек 2011, 18:01 
Хёвдинг
Хёвдинг

Цитата:
К слову, многие сайты, распространявшие протестную информацию, по мнению специалистов, были созданы месяца за полтора-два до даты выборов в Госдуму, значительная их часть находится за пределами России.
Ну бред же=) Значительная часть всех сайтов (и русскоязычных в т.ч.) находится за пределами России=)

And wine and fine men

Сообщение #339  Добавлено: 25 дек 2011, 18:24 
Ярл
Ярл

Вроде как митинг большой собрали, но список выступающих конечно ужасен. Ксюшадь, Горбачев, Касьянов, Каспаров. Ужас. Я бы на такое не пошел.

Сообщение #340  Добавлено: 26 дек 2011, 01:46 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Политическая история Навального:

Глянул перпендикулярно... все те же песни, госдеп, мадлен Олбрайт, цветные революции...
Даже уже не смешно. Как ты сам то думаешь, возможен в нашей стране хоть какой то оппозиционер, про которого не будут орать, что он - агент госдепа? Пока что таких нет... значит все они агенты госдепа? то есть, бороться против жуликов и воров могут только агенты госдепа?
А у Путина деньги и недвижимость где? Он сам то не агент госдепа?
Обсирая любого оппозиционера, и радосто подхватывая рассказки Асламбека Дудаева, мы льем воду на мельницу жуликов и воров, по моему, это очевидно.

Сообщение #341  Добавлено: 26 дек 2011, 02:05 
Ярл
Ярл

Еще глянул, Полтавченко сказал... ну все, если он сказал, значит так и есть, они ж такие, врать не станут) Правда мне, как жителю СПб, присутствовавшему на митинге 10го, интересно, о какой тревожной ситуации в городе они с главным городским ментом говорят. Эй, питерцы, кто нить видел "тревожную ситуацию"? Я нет. Хотя для жуликов и воров ситуация явно тревожная, а отреагировать на нее они могут тока как раньше, гнать про госдеп. Про Полтавченко, выступавший 10го коммунист сказал, если он и правда такой православный... его ожидает ад. Хорошо сказал. Вот пусть он в аду свои байки и травит, со всей прочей шайкой.

Цитата:
«Серверы, которые наводняют интернет призывами к петербуржцам проводить акции, все расположены далеко за пределами нашего Отечества. Мне кажется, мы должны смотреть шире»

Организация питерского митинга 9если это вообще можно назвать организацией) проходила вконтакте например. А про серверы вообще ржач, расположены за рубежом? Шпиены! В общем, простите, не буду дальше читать бред, который несут перепуганные жулики и воры.

От такого зрелища очко у них играет конкретно:
[+]
Изображение

Они Немцова то с Лимоновым боялись, со ста человеками 31го, а тут такое. Игра подходит к концу, и скоро придется отвечать за свои фокусы, сколько не ври про гсдеп.

Интересные фотки с митинга:
http://mi3ch.livejournal.com/1999474.html

Ребята, посмотрите в эти лица, вы действительно думаете, что это - дурачки, которых обманул Навальный?

Я не знаю, что на самом деле из себя представляет Навальный, так что, исходя из этого, новые люди во власти вообще не нужны, нужно без конца тасовать одну и ту же крапленую колоду?
Я зато очень хорошо знаю, что из себя представляют нынешние властители, там просто клейма ставить негде, какая то секта сатанистов. Забегали тараканы, как метко заметил Шендерович, увидев большой тапок)

Сообщение #342  Добавлено: 26 дек 2011, 02:26 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
Да наплевать с высокой колокольни где эти сайты созданы и кем финансируются, хоть на Марсе, хоть на Прокисиме Центавра...
Если есть проблемы в стране, есть дикая коррупция, и экономика РОЗ (распил-откат-занос), об этом НУЖНО говорить, это нужно выносить на суд общественности, преступники если их ПОКА нельзя наказать, должны быть по крайней мере оличены. Отговорки типа у них "таких-сяких недемократических вражин ещё хуже" это всё в пользу бедных. Их коррупционеры это их проблемы, они пусть с ними и разбираются, у нас свои проблемы, коррупционеры, мудрый Каа и ширма должна быть сорвана (ещё раз ПЛЕВАТЬ кем), об этом должно знать как можно больше граждан, чтобы они понимали какой мир их окружает и иллюзий питали по-меньше, а преступники должны знать, что это не они за нами наблюдают и руководят нами и нашими мыслями (впаривая чепуху про Госдеп), а мы за ними и когда то придёт черёд платить по счетам и быть может понимание этого хоть в малой степени ограничит произвол, а безнаказанность и вседозволенность перестанут быть аксиомой.

Сообщение #343  Добавлено: 26 дек 2011, 20:55 
Хёвдинг
Хёвдинг

[+] slowpokemod, немного выступлений со вчерашнего митинга

And wine and fine men

Сообщение #344  Добавлено: 27 дек 2011, 00:33 
Ярл
Ярл

Хочу еще заметить. Понятно, что против любого, хоть сколько нибудь заметного оппозиционера режим жуликов и воров ведет грязную информационную войну. И чем значительнее фигура, тем больше всякого дерьма пытаются вылить. И я думаю, не трудно найти материалы про то, какой Навальный страшный человек, что он связан с инопланетянами. да и у тех украл гравицапу по заданию Маккейна. Мне понятно, зачем это делают жулики и воры, и их проплаченые шавки. Но вот то, что кто то по доброй воле, и даже с большим энтузиазмом копается в этих экскриментах... ну это дело надо любить. Еще раз, есть человек, который борется с режимом. Нет, надо выискивать про него какие то гадости (которые совершенно понятно кто и зачем пишет), и радостно кричать, вот он какой, видите, я же говорил! Ну вот уйдет Навальный с политической арены, и останемся мы все с теми же Путиным, Зюгановым и Жириком, красота.
Сергей тут писал, что не видит альтернативы Путину. на мой взгляд... если только по масштабам воровства, тут с ним и правда трудно поспорить. В остальном, бездарен и сер.
А вот альтернативы Навальному пока и правда не видать, политическое поле то медвепутами вытоптано.

И еще, забавно. народ на эти митинги ходит веселый и креативный. И вот старый, скрипучий кгбшник с ботоксом, решил над ними постебаться, родил (сам или с Сурковым) мегашутки про средства контрацепции и бандерлогов. Крайне убого, но приближенные наверное старательно смеялись по часу над каждой "шуткой". Ну а теперь очередь людей посмеяться, а они это умеют и любят, в отличие от деревянного дзюдоиста. И стеба этого очень много, и реально смешно, теперь он стал использованным презиком и большим земляным червем... Посмотрим, что сиятельный соизволит изречь дальше... ждем!)))

Понравившиеся мне фотки, какие хорошие, умные и веселые лица.

[+]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение #345  Добавлено: 27 дек 2011, 00:37 
Хёвдинг
Хёвдинг

Скиф, Ельцин тоже борцун огого был, даже с танка вещал. И что, каково?

And wine and fine men

Сообщение #346  Добавлено: 27 дек 2011, 00:45 
Ярл
Ярл

Да я говорил уже, Ельцин был крупный партийный функционер. Кроме того, Навальный и другие говорят прежде всего о выработке механизмов контроля общества за властью... которых не было в СССР, и которые Ельцину с его семейкой то же были не нужны, а уж Пу и подавно. Созрело новое поколение людей, которые не желают быть баранами, не хотят играть в политические игры с разными измами, а хотят соблюдения своих законных прав, и прекращения разграбления страны. Именно взгляды этих людей и выражает Навальный.

Сообщение #347  Добавлено: 27 дек 2011, 11:12 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Конечно :-): А еще похожие взгляды выражал один несостоявшийся художник, выступавший в мюнхенских пивных. Чем дело кончилось, надеюсь помните.

Сообщение #348  Добавлено: 27 дек 2011, 12:26 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 40
По поводу обращений в суд в связи с фактами фальсификаций на выборах.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/26/n_2148526.shtml
Да здравствует советский суд, самый гуманный суд мира. Впрочем этого и стоило ожидать. Впереди еще будет сотни и тысячи отказов по подобным делам. Потому как нефиг выеживаться - бандерлоги.

Цитата:
«Доказательств, свидетельствующих о фальсификации, не добыто и не предоставлено. Поэтому считаю, что требования об изменении в протоколе не обоснованы и не подлежат удовлетворению», – заявила в заключительном слове прокурор и была поддержана судьей.

И действительно, разве подписанный протокол может являться доказательством. :-)

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #349  Добавлено: 27 дек 2011, 12:30 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
semiramis писал(а):
Конечно :-): А еще похожие взгляды выражал один несостоявшийся художник, выступавший в мюнхенских пивных. Чем дело кончилось, надеюсь помните.
А у нас аналогичная историческая личность практически к сонму божеств причислена.
Честно говоря не хотелось бы повторения той истории...

Сообщение #350  Добавлено: 27 дек 2011, 13:02 
Ярл
Ярл

semiramis писал(а):
А еще похожие взгляды выражал один несостоявшийся художник, выступавший в мюнхенских пивных. Чем дело кончилось, надеюсь помните.

А еще, сказать можно все, что угодно. Но было бы неплохо еще и обосновать свои утверждения.
Так в чем состоит "схожесть" взглядов Навального и того самого "художника"?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа