ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 26 июн 2017, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #301  Добавлено: 22 дек 2011, 00:58 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Тпррюууу, его ещё вчера никто не знал. :-) Всё впереди.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #302  Добавлено: 22 дек 2011, 03:03 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Laertes писал(а):
А чего первую фразу то пропустил?
Цитата:
"Меня не покидает ощущение, что мы сегодня увидели своего Ельцина на танке."

Пропустил потому, что с ней не согласен. Ельцин, изначально, партаппаратчик, причем не малого калибра. Навальный же крупным... или вообще каким нить функционером партии жуликов и воров не был.
Laertes писал(а):
"Вот он, наш герой, "Политический" заключенный! После 27 лет работы на рудниках, выбрался таки на свободу! Несмотря на то, что его травили конфетами и заставляли играть в карты с таджиками, он выдержал! "Кровавый" режим не смог противостоять волне "народного" гнева и сдался! Честь ему и хвала! Навального в президенты!!!"

Пятнадцать суток маловато для лавров "жертвы политического режима"... Тут конечно гэбульники тупанули конкретно с арестом новой звезды политического небосклона (нет за такие лопатные действия они не заслужили памятника Дзержинскому на прежнем месте)...

Я чего то не понимаю. Кто то говорит, что нужно поддерживать Навального из за того, что его посадили на 15 суток? Кто то кричит, что 15 суток это кошмар и ужас? Навального поддерживает большое количество людей, большинство из них со своей головой на плечах. И в президенты Навального так же предлагают совсем не из за 15ти суток. Так что, мне кажется, сарказм автора, приведенной тобой цитаты совершенно мимо, а Навальный как бы в итоге сам виноват, что его посадили. Там повязали всю группу, в которой он был, и посадили 50 человек. Просто покажи, кто и где кричит о "жертвах политического режима"? Я такого не видел. У Навального много сторонников, он, как и другие, посажен без причины, и был на 2 недели выключен из политического процесса ( в довольно важный период), люди реагируют на это, ничего не вижу в этом странного. Особо приятного в 15ти дневной отсидке очевидно нет. Так что пафос всего этого мне не ясен.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #303  Добавлено: 22 дек 2011, 03:15 
Ярл
Ярл

А вообще, мне непонятно, откуда столько злобы в отношении человека, весьма эффективно борющегося со сложившейся в нашей стране, человеконенавистнической системой, и не замеченного ни в чем плохом при этом. Думаю, банальная зависть, и привычка во всем всегда видеть подвох, и убеждение, что человек в принципе не может руководствоваться честными мотивами, ибо такие люди всех мерят по себе.

Сообщение #304  Добавлено: 22 дек 2011, 10:36 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Mr.Gorby писал(а):
Тпррюууу, его ещё вчера никто не знал. :-) Всё впереди.

Ну не знаю. Путин работал в команде Собчака и его тоже никто особо не знал
Но уже в махинациях участвовал. А расследования в отношении его прекращались
И дела закрывались. Так что Навальный в этом отношении выигрышнее смотрится.
Радоваться надо, что появляются политики не из коррупционной клоаки.

Последний раз редактировалось Romario 22 дек 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #305  Добавлено: 22 дек 2011, 10:48 
Ярл

Заслуженная репутация: 22
Romario писал(а):
Так что Начальный в этом отношении выигрышнее смотрится.

по фрейду оговорочка :D:D

Сообщение #306  Добавлено: 22 дек 2011, 11:56 
Ярл
Ярл

Prisoner писал(а):
Romario писал(а):
Так что Начальный в этом отношении выигрышнее смотрится.

по фрейду оговорочка :D:D

;;-))) ;;-))) ;;-))) В точку, у него всё в Начале, начинает же только. :-)

Насчёт критики в сторону Начального..тю Навального, просто в политику идут люди в основном авантюрного склада, и верить им безоговорочно просто напросто глупо и смешно. И не в зависти или неблагодарности дело, а в элементарном здравомыслии. Вот как видим уже, что есть категория людей, которые готовы Навальному уже верить без оговорок, всему что он предпримет и скажет, и схавают любую конфетку из его рук. (Вона оно чё, Михалыч)) Верить в благие намерения простого (?), казалось бы человека, не боящегося и "писающего" против ветра, и такой власти и системы...хм, спину имеет 100%. В Жанну Дарк играет, на здоровье)) Политик к тому и стремится, чтобы избиратель верил в его, политика добрые намерения. Старо...

Как там пел пророчески Владимир Семёнович:
"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!"
:-)

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #307  Добавлено: 22 дек 2011, 17:47 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 4
Вчера сообщили, что во избежание впредь махинаций на выборах, на избирательных участках будут установлены вэб-камеры начиная с президентских выборов. Правда уже сейчас известно, что то-ли 60%, то-ли 40% участков камерами обеспечены не будут из-за их труднодоступности.
Пересмотр же результатов этих выборов, по словам премьера, может изменить количество голосов отданных за какую-либо партию максимум на 0,5%, однако все виновные в махинациях будут найдены и наказаны, чтобы те кто их заменит на следующих выборах проводили махинации более профессионально и скрытно.

Сообщение #308  Добавлено: 22 дек 2011, 18:00 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Ну да, ну да. Кто-то верит в китайские камеры с разрешением 320*240 и ужасным фокусным расстоянием? Наивные...

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #309  Добавлено: 22 дек 2011, 19:09 
Ярл
Ярл

Хех, вэб-камеры...сказки для дебелого бычка. Тут столько ньюансов технических, что "кот ногу сломит". Да и наверняка половина ответственных будут чайниками. Это дядя Путин прогнал конечно для красного словца. Разводилово это. Но зато типа звучит громко так, на виду мол всё, люди. :-) :hi_hi_hi:

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #310  Добавлено: 22 дек 2011, 19:24 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Ну что, услышала власть людей? Медведев сегодня предложил существенную реформу избирательной системы. Что мне в этой реформе категорически не нравится - это возвращение выборности губернаторов.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #311  Добавлено: 22 дек 2011, 20:16 
Ярл
Ярл

О_о не нравится выборность? Ну, допустим, Башкирии только на пользу это пошло, не спорю, но при таком повороте едрастов во власти регионов вполне может стать намного меньше.

Сообщение #312  Добавлено: 22 дек 2011, 20:23 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
А я бы совсем выборы отменил. Все равно толку никакого, один госдеп наживается!

And wine and fine men

Сообщение #313  Добавлено: 22 дек 2011, 20:35 
Ярл
Ярл

Heinz von Schweppe писал(а):
А я бы совсем выборы отменил. Все равно толку никакого, один госдеп наживается!

Как же он может наживаться, если митинги финансирует? Наоборот, больше выборов - больше митингов - выше затраты Госдепа. даешь выборы районной управы! Ударим митингами по американскому кошельку!

Сообщение #314  Добавлено: 22 дек 2011, 21:45 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Korvin писал(а):
Ну что, услышала власть людей? Медведев сегодня предложил существенную реформу избирательной системы. Что мне в этой реформе категорически не нравится - это возвращение выборности губернаторов.

А чем тебе не нравится выборность? Это явно лучше, чем назначения

Сообщение #315  Добавлено: 22 дек 2011, 22:23 
Ярл
Ярл

Назначение - это сохранение контроля центра над региональной властью, большая управляемость. Выборы - это ослабление контроля в регионах и, соответственно, децентрализация государства и резкое падение защищености людей от власти на местах.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #316  Добавлено: 22 дек 2011, 23:21 
Ярл
Ярл

Но и неподотчетность губернаторов избирателям, то же извращение на мой взгляд.
Про Навального. Для того, что бы все знать о том, о чем не знаешь... нужно быть изначально уверенным, что все знаешь лучше всех)))
Я слежу за обсуждениями, в группе Навального вконтакте. Большинство людей там настроены вообще весьма скептически и критически по всему, и ни на кого не молятся. Это не наивные пенсионеры, и не восторженные юнцы, средний возраст 30 - 35 лет. Навального не в чем упрекнуть, и есть за что хвалить, это на данный момент - медицинский факт. Все остальное, основанное на произвольных предположениях, мнительность, подозрительность и конспирология.
Не вижу смысла и пользы выдумывать людям пороки только потому, что "так должно быть".
Навальный борется с режимом, губящим страну эффективнее, чем все остальные оппозиционеры вместе взятые, и поддержкой пользуется большей, чем опять же все остальные вместе взятые.
Это большой риск, с его стороны. Причем, даже если предположить, что он - чей то проект. и его кто то прикрывает... это все равно очень большой риск. Конечно, сидеть дома и стучать по клаве гораздо сложней и опасней)

Сообщение #317  Добавлено: 22 дек 2011, 23:27 
Ярл
Ярл

В то же время факт - он участвовал в обучении по программе внешнего вмешательства в наши внутренние дела.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #318  Добавлено: 22 дек 2011, 23:45 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin писал(а):
В то же время факт - он участвовал в обучении по программе внешнего вмешательства в наши внутренние дела.
А по-моему, он агент спецслужб загнивающего капитализма. Это же очевидно - все выпускники европейских и американских университетов - шпионы! Там только этому и учат!

And wine and fine men

Сообщение #319  Добавлено: 22 дек 2011, 23:52 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
Korvin писал(а):
Назначение - это сохранение контроля центра над региональной властью, большая управляемость. Выборы - это ослабление контроля в регионах и, соответственно, децентрализация государства и резкое падение защищености людей от власти на местах.
Интересно как у тебя получается, назначенный сверху удобный режиму Петрушка подотчётный только ему это значит хорошо, и люди защищены сами от себя, а то не дай Бог проголосуют ещё не за того вот мороки то будет...
А когда люди сами на местах выбирают и отвечают за свой выбор это значит плохо, опять же избранный не станет таким царьком который в Москве договорится и будет сидеть на троне пожизненно, он будет обязан (хотя бы время от времени) доказывать свою состоятельность реальными делами, а если этого не будет, то на следующий срок его не переизберут.
Учитывая резонанс вызванный результатами этих выборов подтасовок будет меньше и ЕРовцев на губернаторских местах убавится на порядок.

Мифический страх "децентрализации" почему то никого не пугает в ФРГ или Австралии например не говоря о США.

Цитата:
А по-моему, он агент спецслужб загнивающего капитализма. Это же очевидно - все выпускники европейских и американских университетов - шпионы! Там только этому и учат!

Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство! :-)

Сообщение #320  Добавлено: 23 дек 2011, 00:06 
Ярл
Ярл

Нет, ну конечно у Навального самая продвинутая публика 30-35 лет молодёжь которая даст прикурить всем остальным вождям пенсионеров)), и конечно к Навальному нельзя придраться, пока. Пока не появится то, что вскроется, или то что он приобретёт по ходу, как многие оппозиционеры возрастом постарше.
И что в конце то концов такого особенного сделал Навальный, что его уже можно потихоньку боготворить. У Навального пока самый главный капитал, это то по моему мнению, что его как политика почти никто не знает, и о нём пока никто толком ничего не представляет. Время покажет чего он стоит и кто в результате за ним стоит. Политики часто стартуют живо, зато потом ползут медленно. Риск Навального это его выбор, и никто его за пиписку на баррикады не тянул, или всё-таки он туда зачем то пришёл? Большой риск стоит больших неприятностей, но приносит и большие дивиденды. Вон наша Тимошенко геройски сыграла в кутузку, но за что боролась на то и напоролась. Но рассуждать о политиках в романтическом идейном ареоле, увы это улыбает.
Надо только иметь терпение и подождать, информации потом будет больше, когда прямые конкуренты Навального и власть начнут воспринимать его всерьёз, тогда и информации будет хоть отбавляй. Они пока его игнорили. Тут уж и своего раздобудут и чужого навешают)))
Навальный тоже поначалу "сидел и стучал по клаве", потом он несколько расширил поле своей деятельности, ну что же, ставки растут, "назвался грибом - полезай в кузовок". По обыкновению на тёмную лошадку, вот такого почти незапятнанного и незамеченного в пагубных связях (разве только кроме Волошина)) и делах, почти кристально чистого парня очень красиво поставить игру. Тут гэбня и опричнина с одной стороны, комуняки и старые думские пердуны с Жириками, до оскомины надоевшие рожи, а здесь почти бойскаут пионерный, борзый и смелый такой, за штанины Ворам и Жуликам цепляется как барбос, как такого не полюбить то...И если не любят и скепсисом сыплют на такого хлопца, значит креста на них нет и веры в хорошее.)) И совсем не обязательно что интересы людей поддерживающих его уходят за границу, у нас своих красавцев хватает.
Ну здесь уж каждый решает для себя сам кому верить, кому нет.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #321  Добавлено: 23 дек 2011, 00:22 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
в обучении по программе внешнего вмешательства в наши внутренние дела.

Тебе самому то не смешны такие формулировки? Похоже на стеб. А если серьезно, откуда информация? У Путина простая постановка вопроса, невозможно быть недовольным его политикой, и при этом не быть шпиеном. Ты разделяешь его убеждение?

Про Навального. Вот жалость, не придраться к нему пока никак. Уж так хочется, так хочется... и нет ничего. Ну да ладно, будем на него лить дерьмо авансом, а то, ишь какой правильный выискался, мы таких не любим, нам надо чтоб все были говнюками, нам так спокойней живется наверное. И чего это он против власти выступает, ему чего, больше всех надо? Он че, крутой?
Ну уж не круче нас. Мы вот сидим, ни фига не делаем, ни с чем не боремся, упиваемся своей мудростью и проницательностью, а вы говорите Навальный, да он супротив нас, плюнуть и растереть) Кстати, что бы судить о деятельности Навального... нужно наверное просто с ней ознакомиться, хотя, ясновидящим это без надобности.

Сообщение #322  Добавлено: 23 дек 2011, 00:26 
Ярл
Ярл

Хорошая новость: россияне не быдло
Цитата:
Россияне доказали, что они, вопреки распространенному мнению, не покорный и безразличный к демократии народ, пишут СМИ, указывая на "качественный скачок протестных выступлений". Блоггер-оппозиционер Алексей Навальный, которого The Guardian называет "прирожденным политиком", отбыв 15 суток ареста, набирает очки. Госдума начала работать в обычном режиме, и это в некотором роде поражение протестующих.

Россияне доказали, что они, вопреки распространенному мнению, не покорный и безразличный к демократии народ, пишет испанская El Pa?s. Правда, на улицы Москвы и других российских городов вышли не только защитники демократических ценностей, но и коммунисты с националистами. Однако на улице было много молодежи, что предвещает нечто новое.

"Недовольство и неудовлетворенность россиян нарастали в последние два года, - говорится далее. - В конце февраля 2011 года группа политологов, предпринимателей и журналистов, в том числе близких к власти, подписала открытое письмо президенту Медведеву с призывом коренным образом изменить политический курс, так как "несправедливость, коррупция и ложь привели страну к нравственной изоляции". Экономисты и политологи все чаще высказывают мнение, что формула Путина достигает точки критического износа".

"Уже начались попытки отделить Путина от его коллеги по тандему, все еще остающегося президентом Дмитрия Медведева", - пишет газета, указывая, что тот "потерпел поражение на всех фронтах, был переквалифицирован в лидера "Единой России", провозглашен будущим премьер-министром и покинут теми, кто верил в возможность открытия новых путей благодаря его модернизаторскому дискурсу". В настоящий момент не вырисовывается альтернативного кандидата, имеющего серьезные шансы в борьбе с Путиным, замечает издание. "Для укрепления позиций Кремль и подконтрольные ему СМИ должны будут, по-видимому, апеллировать к страху перед хаосом 1990-х и пропагандировать теорию какого-нибудь иностранного вмешательства".

Пока рано судить о том, каковы будут последствия этой беспрецедентной реакции гражданского общества, однако несомненно, что она знаменует собой поворотный момент для путинской эры, резюмирует издание.

Российский блоггер, вышедший из тюрьмы, является движущей силой антикремлевского движения, пишет The New York Times, комментируя выход на свободу Алексея Навального, который отбыл 15 суток административного ареста. На краткой пресс-конференции Навальный привлек внимание к масштабному антиправительственному митингу, намеченному на субботу: призвал всех в этот день выйти на улицы и выразить свое возмущение "Единой Россией". Навальный заявил, что Путин не будет легитимным президентом и что 4 марта произойдет незаконное престолонаследование.

"Навальный ловко уходил от ответов на вопросы о его собственных намерениях в политической сфере. Трудно установить, насколько велико его влияние, но оно явно растет", - пишет газета, поясняя, что в Twitter у Навального прибавилось фолловеров - их уже более 159 тыс.

И все же неясно, хватит ли энергии и слаженности лидерам оппозиции, чтобы волна акций протеста продолжалась. Многие участники демонстраций - представители среднего класса, а руководство составлено из лидеров самых разных партий и организаций, часто увязающих в междоусобицах, пишет газета. Со своей стороны, Навальный в блоге постарался минимизировать дрязги, предположив, что разговоры о разногласиях и конфликтах сильно преувеличены.

Выход на свободу Алексея Навального одновременно укрепит российскую оппозицию и создаст проблемы для организаторов митингов, полагает The Wall Street Journal. "Молниеносный взлет Навального на вершины популярности - угроза для ветеранов-оппозиционеров, а его контакты с маргинальными националистами могут оттолкнуть многих либерально настроенных горожан, ходивших на митинг 10 декабря", - пишет Алан Куллисон.

В минувшие выходные Навальный фактически потерял шансы баллотироваться: "Яблоко" отвергло его кандидатуру и выдвинуло Явлинского. Сам Навальный сказал, что баллотироваться не собирается, так как считает выборы незаконными.

По мнению организаторов, в субботу на митинг придет еще больше народу, чем 10 декабря, в том числе для того, чтобы посмотреть на Навального. "Он уже стал мифом, и вполне возможно, что на этом митинге его символически как бы нарекут лидером. Для Кремля это нежелательно, и, думаю, для некоторых лидеров оппозиции тоже", - заметил политтехнолог Глеб Павловский.

Путь Навального - от блоггера до политического деятеля - во многом иллюстрирует растущее значение интернета в России. "Едкий сарказм и пламенная критика коррупции помогли Навальному завоевать популярность как оратору среди россиян, которые говорят, что им надоели крючкотворство и лень чиновников", - говорится в статье. Но он нажил себе врагов из-за своих националистических убеждений.

В данный момент Навальный вызывает больше симпатий, чем другие оппозиционеры, так как никогда не был чиновником, отмечают сами лидеры оппозиции. "Если бы у нас был общий кандидат в лидеры, его кандидатура была бы первоочередной", - сказал депутат Илья Пономарев.

Британская The Guardian напоминает, что на телемарафоне Путин блеснул как поклонник произведений Киплинга и, по мнению издания, уподобил себя питону Каа. "А под обезьянами, очевидно, подразумевались десятки тысяч россиян, которые по глупости или по злобе протестуют против топорных фальсификаций на выборах", - говорится в редакционной статье.

По мнению издания, после выборов российская жизнь приобрела размеренный ритм. Официально утвержденные сторонники и оппоненты Кремля - депутаты - вчера заняли свои места в Госдуме: "гибриде клуба, агентства недвижимости и санатория", как язвит газета.

"Тем временем несанкционированная оппозиция вышла из тюрем, почесывая в затылке", - следующим экзаменом для нее станет митинг 24 декабря. Лидеры протестующих - "юрист-блоггер, рок-звезда и политический активист. Из этих троих только юрист, Алексей Навальный, - прирожденный политик", - считает The Guardian. Но Навальному и другим придется проделать гигантский труд - нужно сделать так, чтобы акции протеста оставались массовыми и мирными, а также приносили плоды.

Путин выстроил четыре линии обороны, полагает издание: 1) не препятствовать массовым акциям протеста; 2) "ронять намеки или идти на уступки, которые изменят жизнь нижестоящих аппаратчиков, но не затронут его авторитета"; 3) разрешить Прохорову баллотироваться в президенты и намекнуть, что технократы типа Кудрина вернутся во власть; 4) расколоть оппозицию традиционными средствами: например, таблоид обнародовал подслушанные разговоры Немцова.

Все это - очевидные меры автократа, пишет издание, рекомендуя Путину срочный ребрендинг - нужна новая великая идея для его третьего президентского срока. "Иначе бандерлоги перестанут в ужасе разбегаться".

Новый российский парламент в среду собрался на свою первую сессию, сообщает The Wall Street Journal, отмечая, что "возобновление работы парламента после выборов, сопровождавшихся распространенными обвинениями в подтасовках, является неудачей оппозиции в состязании с Кремлем, который, похоже, решил вернуться к функционированию в обычном режиме, сделав на словах несколько уступок".

Парламентарии выбрали новым спикером бывшего коллегу Путина по КГБ Сергея Нарышкина. Он обещал начать эпоху динамичной политики в палате, про которую предыдущий спикер сказал, что это "не место для дискуссий". "Мое твердое убеждение, что парламент - место для самых серьезных и самых конкретных дискуссий", - заявил Нарышкин.

До недавнего времени Нарышкин возглавлял кремлевскую администрацию, отмечает Der Tagesspiegel, причем его считают представителем ближнего круга самого влиятельного человека в государстве Владимира Путина.

Место Нарышкина в администрации Кремля пока будет занимать человек, "действующий на противников режима как красная тряпка на быка", продолжает обозреватель Эльке Виндиш. Это Владислав Сурков - главный идеолог Путина и "отец-основатель" различных прокремлевских молодежных организаций и псевдооппозиционных партий. При этом, полагают эксперты, назначение Суркова - не последний кадровый ход премьера. Дмитрий Медведев может уйти в отставку еще до конца этого года, тогда на его место - согласно конституции - заступит Владимир Путин.

"Русский народ верит, - свидетельствует московский корреспондент издания, - что у Путина лучше, чем у нерешительного Медведева, получится вернуть стране спокойствие".

http://www.inopressa.ru/article/22Dec20 ... posit.html

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #323  Добавлено: 23 дек 2011, 00:38 
Ярл
Ярл

Цитата:
Список выступающих на митинге 24 декабря, утверждённый на собрании Инициативной группы:
Алексей Навальный, гражданский активист
Юрий Шевчук, музыкант
Леонид Парфенов, телеведущий
Борис Акунин, писатель
Дмитрий Быков, поэт
Михаил Ефремов, актёр
Лия Ахеджакова, актриса
Борис Немцов, политик
Олег Басилашвили, актер
Михаил Горбачев, общественный деятель
Артемий Троицкий, журналист
Чулпан Хаматова, актриса
Виктор Шендерович, писатель
Гарри Каспаров, политик
Алексей Венедиктов, журналист
Илья Яшин, политик
Евгения Чирикова, экоактивист («Экооборона»)
Оксана Дмитриева, депутат («Справедливая Россия»)
Сергей Удальцов, политик («Левый фронт»)

Всего 19. Ещё 11 выступающих будут согласованы на основе принципа представительства трёх политических сил: левых, националистов и либерал-демократов.

Сообщение #324  Добавлено: 23 дек 2011, 00:40 
Хёвдинг
Хёвдинг

Скиф писал(а):
Про Навального. Вот жалость, не придраться к нему пока никак. Уж так хочется, так хочется...
Раз никак так и не нужно штоле?

And wine and fine men

Сообщение #325  Добавлено: 23 дек 2011, 23:32 
Ярл
Ярл

Romario писал(а):
А чем тебе не нравится выборность? Это явно лучше, чем назначения

Скиф писал(а):
Но и неподотчетность губернаторов избирателям, то же извращение на мой взгляд.

Laertes писал(а):
Интересно как у тебя получается, назначенный сверху удобный режиму Петрушка подотчётный только ему это значит хорошо, и люди защищены сами от себя, а то не дай Бог проголосуют ещё не за того вот мороки то будет...
А когда люди сами на местах выбирают и отвечают за свой выбор это значит плохо, опять же избранный не станет таким царьком который в Москве договорится и будет сидеть на троне пожизненно, он будет обязан (хотя бы время от времени) доказывать свою состоятельность реальными делами, а если этого не будет, то на следующий срок его не переизберут.

В теории вы правы. На практике нашей страны неправы совершенно.

Скиф писал(а):
Korvin писал(а):
в обучении по программе внешнего вмешательства в наши внутренние дела.

Тебе самому то не смешны такие формулировки? Похоже на стеб. А если серьезно, откуда информация? У Путина простая постановка вопроса, невозможно быть недовольным его политикой, и при этом не быть шпиеном. Ты разделяешь его убеждение?

Вот же:
viewtopic.php?p=7003#p7003
Совершенно очевидно, что там не могли обучать человека, чья деятельности противоречит их интересам. А их интересы противоречат нашим интересам. Потому что они не мы. Они чужие.
То есть Навальный союзник чужих интересов.
Он ли наш, или должен публично признать, что был/его хотели сделать чужим инструментом.

Вообще, последние действия власти в меня вселили изрядный оптимизм - декларация реформы избирательной системы и назначение Рогозина вице-премьером по ВПК.

Ф. И. Тютчев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа