ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 17 авг 2017, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #226  Добавлено: 11 дек 2011, 22:58 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Москва, митинг протеста на Болотной Площади • 360° Аэрофотопанорама

http://www.airpano.ru/360Degree-Virtual ... uare-Rally

и еще:

http://pano.1drey.com/various/protest6.html

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #227  Добавлено: 12 дек 2011, 17:19 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 40
Ну вот и самый ощутимый результат скандальных думских выборов. Прохоров, судя по всему, намерен баллотироваться в президенты. http://www.ria.ru/politics/20111212/515006458.html Путину есть отчего занервничать. Это не патлатое чмо, которое было выставлено в качестве цирковой обезьяны в последний путинский заход. Это очень сильная фигура. Хотя бы потому, что он еще никому не нагадил. Да и отказ сотрудничать с непонятным Правым делом пожалуй добавил ему очков.

В общем все только начинается.

P.S. Если ему удасться набрать 2 млн. подписей и зарегистрироваться в срок, я пожалуй буду голосовать за него.

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #228  Добавлено: 12 дек 2011, 17:46 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Я тоже, наверное. Коммунисты, за которых я голосовал, никого вменяемого все равно не выставят, остальных я не воспринимаю. А Прохоров, хоть и проталкивает буржуйские идеи, человек новый, и у меня есть интерес, сколько он сможет набрать.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #229  Добавлено: 12 дек 2011, 18:04 
Ярл
Ярл

Интересное мнение. http://www.inopressa.ru/article/12Dec2011/lastampa/medvedev1.html А действительно, вдруг Медведев возьмет, да и отправит Путина в отставку. А че - имеет право. Вот смеху то будет. :-)

Почитал несколько статей из иностранных газет. Все их объединяет одна мысль - Власть Путина пошатнулась, но в России не за кем идти. Существующие партии и их лидеры на эту роль не годятся. В сущности они не сильно отличаются от ЕР. Но что произойдет если у России действительно появится лидер? И кто им может стать? Что произойдет судить не берусь, но кто может стать таким человеком могу предположить.

1. Прохоров, при условии, что его не "уберут." Он становится слишком опасен для власти.
2. Вы будете смеяться, но это Медведев. При условии, что он снимет маску шакала при Шерхане и встанет в жесткую оппозицию к Путину. Медведева сейчас мало кто воспринимает, как политика, но если он, что-то такое выкинет, интерес к нему может резко усилится. Вот только способен ли он на это?

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #230  Добавлено: 12 дек 2011, 19:36 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
ИМХО, у Прохоров получит будет вторым "Мишей 2%". Ну кто в России будет за олигарха голосовать?

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #231  Добавлено: 12 дек 2011, 19:55 
Ярл
Ярл

Давайте отделять мух от котлет. :a_g_a:

Скиф
Цитата:
Сереж, я в шоке, ей Богу. Сколько дней подряд,все, и организаторы, и лидеры этих протестов, и рядовые участники говорили, мы не хотим насилия и нам не нужна революция. Все прошло мирно, как и должно было, и ты говоришь, что доволен тем, что сценарий забуксовал...
Какой сценарий, чей? Тебе не кажется, что этот сценарий существовал только в твоем мозгу?

а также в Албании, Грузии, Сербии, Украине, Молдавии, Египте, Тунисе, Ливия, Киргизим, Тайланде, Иране, Тибете... Не уверен, что список можно заканчивать.
Если где-то была буча, то почему она не могла случиться в России? Тем более, что пошли всякие известные звоночки- технологии - Белая лента, бухтение за бугром, синхронные действия за бугром.

Именно из-за таких звоночков мое желание самому выйти на улицу под красными знаменами резко сменилось желанием, чтобы этот протест был подавлен.

Однако я очень рад, что люди все-таки выразили свое несогласие с наглостью властей. И я доволен как слон, что люди не заистерили оранжем. Рад, что многих организаторов официальной части митинга, которые ничуть не лучше зажратых чинуш, люди встречали свистом. Наш народ мудр.
Рад, что власть проявила мудрость, и митингу был открыт режим наибольшего благоприятствования.
Это вселяет оптимизм. Потому что консенсус между низами и верхами, как оказалось, может быть.

Laertes
Цитата:
А сколько таких останется когда доллар вновь будет стоить 40-45 рублей, полки магазинов опустеют, на квартплату будет уходить половина дохода ( с кого ещё деньги за газ драть?), а безработица зашкалит за 20%? Не хочу быть Вангой, но я вас уверяю это практически неизбежно и не за горами, буквально в следующем году всё может случится...

Дим, ты меня извини, но такие апокалиптические прогнозы я слышу уже три года. Четвертый пошел :hi_hi_hi: . Может не так будет страшен черт? Тем более, что по продовольствию Россия себя как раз в целом обеспечивает. С лекарствами - швах полнейший, да. Ну а жопогрейки в условиях суживания мирового спроса производители и торговцы будут стараться впарить на любых условиях.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #232  Добавлено: 12 дек 2011, 23:25 
Ярл
Ярл

Про Прохорова...лично у меня сей персонаж вызывает резко негативные эмоции. Такой же жулик и вор, в конец обнаглевший. Ездит с б..ми в Куршавель, а вернувшись оттуда, рассуждает о том, что люди у нас плохо работают и надо бы увеличить рабочую неделю и пенсионный возраст, работничек.
Он поработал один раз, когда на залоговом аукционе украл норильский никель. С тех пор вся его работа заключалась в том, чтоб жировать. Думать, что он играет какую то самостоятельную роль, смешно. Его опять напрягли хозяева. Зачем? Ну как то заполнить информационное поле, и отвести ненависть от медвепутов.

Про то, что за него проголосуют, не думаю. На митинге в Питере, кто то с трибуны попробовал завести народ кричать:"Путина на нары, Ходора на свободу"... и кричать это никто не стал, а ведь Ходор свое уже отсидел!

Korvin писал(а):
а также в Албании, Грузии, Сербии, Украине, Молдавии, Египте, Тунисе, Ливия, Киргизим, Тайланде, Иране, Тибете...

Сколько самых разных, вообще не имеющих между собой ничего общего стран) Молдавия и Тибет, это сильно.
Но я вот чего не пойму. Ты значит уверен, что сценарий был. Сценарий спровоцировать кровопролитие, так? Ну и чего ж он не сработал? Что ему помешало? Почему Немцов, которого ты наверняка считаешь агентом и проводником этого сценария , вызвав на себя огонь критики и обвинения в предательстве, пошел на компромисс с властями, перенес митинг и добился его разрешения? Может быть, все таки, что никакого такого "сценария" просто не существовало?
Korvin писал(а):
Тем более, что пошли всякие известные звоночки- технологии - Белая лента, бухтение за бугром, синхронные действия за бугром.

Про белую ленту, я реально не понимаю, какой смысл ты в это вкладываешь, и ты похоже и сам не понимаешь. Ну призвали одеть белую ленто в знак протеста против фальсификации выборов... и? Про бухтение, они не могли взять пример с нашего телевидения и обойти молчанием такие масштабные события. Про синхронные действия, опять не понял.
Korvin писал(а):
Однако я очень рад, что люди все-таки выразили свое несогласие с наглостью властей. И я доволен как слон, что люди не заистерили оранжем.

И госпожа Клинтон довольна тем же самым... подозрительное совпадение!)))
А что значит "истерить оранжом"? Посмотри интервью с организаторами и участниками, никто вообще не собирался истерить, разве что кроме вечно истерящего Лимонова, который тут оказался вообще не при делах.
Korvin писал(а):
Рад, что власть проявила мудрость, и митингу был открыт режим наибольшего благоприятствования.

Мудрость? Власть наконец осознала, что дело может запахнуть для нее керосином, и не решилась применять силу. Хотя, в некоторых городах митинги не разрешили, и там опять били и арестовывали людей. Вчера был у гостинки в районе 6ти часов. менты, космонавты, автозаки, все на готове. Такое впечатление, что ждут каких то террористов. А встречают таким образом людей, которые просто выходят мирно выразить протест. Этот жулик с ботоксом и дворцами, все пытается косить под Пиночета, однако, кишка у него тонковата, доиграется.
Korvin писал(а):
Потому что консенсус между низами и верхами, как оказалось, может быть.

Нету никакого консенсуса. как и мудрости. Митинг они разрешили... а попробуй запрети такому количеству людей. Но при этом результаты выборов утвердили, про митинг сказали, что там было 20 тысяч, и это говорит о том, что оппозиция не пользуется поддержкой, про видео фальсификаций сказали, что это постановки, да и вообще там ничего не видно... это что ли мудрость и консенсус с обществом?

Наша власть вошла в полосу сплошного тупого позора, и движется в этом направлении все дальше и дальше.

Например. Думаю все видели общие планы митинга на Болотной... где власть насчитала 20 тысяч, из которых тысяча - журналисты. А вот общий план митинга в поддержку ЕДРа, на котором власть насчитала 25 тысяч)

[+]
Изображение

Цитата:
Как я ходила на митинг Ежиной России и что из этого вышло
Сегодня проходила мимо Манежной как раз во время "грандиозного мероприятия". Ой, не смешите мои тапочки. Милиции было больше, чем участников. Это даже не интересно. Интересно другое. Я провела эксперимент. Все закупорено, кругом загородки и внутри кучка молодежи с флажками. Подошла к менту и говорю:
- Можно на митинг пройти?
- Нельзя.
- Но это же митинг сторонников Единой России. Я сторонник, хочу поддержать.
Мент испугался аж:
- Я ничего не знаю. Нельзя.
Ну нельзя, так нельзя. Вот так и теряют сторонников... Пришлось идти дальше по своим делам.

UPD. Бугага. Прочла в сети, что МВД насчитало на Манежке 25 тысяч. Бугага. ИМХО, они Чурова позвали считать.

http://bakushinskaya.livejournal.com/744429.html

Вот просто интересно, на кого это вообще рассчитано... может и просто ни на кого. Каждый винтик этой гнусной машины тупо пилит бабки на своем месте и ни о чем больше не заботится.

Мне прям даже любопытно, как еще медвепуты умудрятся опозориться?

Сообщение #233  Добавлено: 13 дек 2011, 00:31 
Ярл
Ярл

Сообщение #234  Добавлено: 13 дек 2011, 00:40 
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
Korvin писал(а):
Дим, ты меня извини, но такие апокалиптические прогнозы я слышу уже три года. Четвертый пошел . Может не так будет страшен черт? Тем более, что по продовольствию Россия себя как раз в целом обеспечивает. С лекарствами - швах полнейший, да. Ну а жопогрейки в условиях суживания мирового спроса производители и торговцы будут стараться впарить на любых условиях.
Яп не спейшил смеятся... Замечу что моё мнение на 2009 и 2010 было иным не "апоплектическим", но сейчас ситуация очень быстро меняется (поверь на слово с "передовой" очень хорошо видно, здесь всё с опережением на несколько месяцев идёт...)... Эта конструкция под названием "рассейская икономика" держится пока только на нефти в 105-110 долларов за баррель. А ЦБ кстати в последние недели уже очень активно сдерживает рост доллара, на долго ли его усилий хватит, а самое главное для кого он так старается...

Сообщение #235  Добавлено: 13 дек 2011, 11:22 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Камрады, вы и правда будете голосовать за Прохорова?
Не забыли, что сей товарищ пробивал утверждение 60часовой рабочей недели? И облегчения процедур увольнения сотрудников. Отличный президент.

Сообщение #236  Добавлено: 13 дек 2011, 12:47 
Ярл
Ярл

Я этот момент как-то упустил. Тогда Прохоров мне не подходит. Снова не знаю за кого голосовать. :nez-nayu:

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #237  Добавлено: 13 дек 2011, 12:56 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
А че не проголосовать - все равно же не выберут)
Хотя да - забыл о том, что он еще больший буржуй)

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #238  Добавлено: 13 дек 2011, 13:41 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
У нас тут на политических ток-передачах обсуждали ваши выборы, и был депутат изз Думы, и журналисты русские на телемосте. Все признают, в том числе и опираясь на западных журналистов, что альтернативы Путину в принципе нет в России. Нет лидеров пока. Касаемо олигарха в президенты, это глупо. Рузвельт в своё время намучался с ними у себя...трудно президентам спорить с толстосумами, но если ещё олигархуса на трон посадить, это беда.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #239  Добавлено: 13 дек 2011, 16:32 
Ярл
Ярл

Amestigon писал(а):
Снова не знаю за кого голосовать.

Basileus писал(а):
А че не проголосовать - все равно же не выберут)
Хотя да - забыл о том, что он еще больший буржуй)

По моему мнению, вопрос за кого голосовать на данный момент вообще не стоит.
Устраивать честные выборы все равно никто не собирается. Зарегистрируют только удобных кандидатов, и нарисуют им столько голосов, сколько сочтут нужным. Людей то достойных в стране много. Тот же Гудков, или Владимир Рыжков. Мелькала где то идея выдвинуть общим кандидатом от оппозиции Оксану Дмитриеву. Неплохая вроде тетка, да кто ж ее пустит. Рассуждения о том, что альтернативы Путину нет... у меня вызывают оторопь. Страна огромная... а альтернативы нет. Ну нету у нас умных, порядочных и волевых людей, все повымерли. Один Путин остался... правда он не порядочен, и не особо умен... но все остальные жители нашей страны еще хуже. Путин, это мессия, подарок инопланетян нам, жалким россиянам, так что ли? На чем вообще основано это утверждение про безальтернативность Путина, на том, что его много показывают по ТВ, а других нет?

И как же это дико удобно для шайки жуликов и воров, Путин может не идеален... но другого у нас нет, да, мы подтасовали выборы, но если вы будете протестовать, нас разбомбит Америка... если у них другого нет, вот пусть его забирают, и плывут на воровском пароходе куданить подальше.

Так что сейчас нам голосовать не за кого и выбирать не из кого потому, что такова система.
И чтоб получить реальный выбор, эту систему, выстроенную жуликами и ворами нужно сломать.
Тут только 2 варианта есть, либо система будет сломана, и мы получим право и возможность выбора, либо она будет функционировать, и выбора у нас не будет.

Вот с этой точки зрения и и рассматриваю будущие президентские выборы. На этих выборах система дала сбой (благодаря активной гражданской позиции наблюдателей и населения), на президентских она может и вообще не сработать.

Недовольство растет, фальсификациями возмущены даже те, кто голосовал за ЕДРо. История с думскими выборами совсем еще не закончена, как бы хотелось властям. Три месяца в такой ситуации не такой уж малый срок, популярность ЕДРа и Путина падают стремительно.

Значит на выборах президента, еще меньше людей проголосует за Путина, еще больше будет независимых наблюдателей, и они будут настроены более решительно и готовы к разным вариантам развития событий (в этот раз для многих такая наглость властей явилась неожиданностью), все механизмы фальсификации показаны наглядно, и все они будут взяты обществом под контроль.
В случае же, если Путин проиграет выборы, но нарисует себе победу, и это вскроется (а это вскроется), всеобщее возмущение может достичь таких масштабов, что ему просто придется уйти. Уже сейчас можно посмотреть на количественный и качественный состав митингов за ЕДРо и против. На протестных митингах, собирающих все больше людей, в массе своей умные, порядочные граждане, можно сказать, цвет нации. И известные люди в большинстве уже с ними. А на митингах в поддержку ЕДРа... народу мало. и в основном за деньги. То есть им даже 3 тысячи человек в свою поддержку бесплатно не собрать! Так что, мой прогноз, Путина ждут очень тяжелые выборы, и, если он все таки всеми правдами и неправдами пролезет, правление его будет жалким и недолгим, ибо он не просто теряет популярность, но и все больше возрастает презрение к нему.

Сообщение #240  Добавлено: 13 дек 2011, 19:05 
Ярл
Ярл

Да пройдёт Путин почти с маслом. Всё что есть у его противников это ворох претензий и критики, только вот лидера кто бы это всё на горбу против него понёс нет. Нет, как и нет того, что кто бы из народа за таким лидером пошёл. А народ любит конкретных лидеров, о как. Щас кстати "безрыбье" в мире на такого рода лидеров повсеместная проблема. Многие вон боятся баллотироваться, пускают вместо себя "вторые эшелоны" голодных да горячих))) Кризис на дворе, лидером нации быть неблагодарное занятие. Путин тут в выигрыше, у россиян с ним чёткие воспоминания ассоциации, Россию вместе с ними из полного Г.. доставал, а стерпеотипы они вещь стойкая. Да и доставал при всех НО, было дело. Всё остальное пафос в никуда и фантазии.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #241  Добавлено: 13 дек 2011, 19:32 
Ярл
Ярл

Хорошая статья:

http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/838980-echo/

Сообщение #242  Добавлено: 13 дек 2011, 21:42 
Ярл
Ярл

Цитата:
Таким образом, у Кремля есть только две линии поведения: либо масштабные подтасовки на президентских выборах (причем масштаб этих подтасовок должен будет намного превзойти масштаб прежних), либо отмена выборов и введение чрезвычайного положения: типа «страна в опасности», «мы имеем дело с крупномасштабным заговором против России» и т.д.

Есть еще маловероятная тактика дрейфа от ПЖиВ и создание коалиции с кем-то, против действующего президента, обвинив его, по ходу, во всех подтасовках (он был лидером списка ПЖиВ и одновременно мог давать указания Чурову — вот с него и спрашивайте). Но эта тактика требует совсем тонкой игры, а в Кремле, после двенадцати лет спокойной жизни, уже нет людей способных провести такую избирательную компанию.

Не, ну это полный маразм, нас автор ставит якобы перед фактом которыми фактами являются в его воспалённой голове. Подтасовки на президентских выборах будут, будут, а как же иначе. Будут для "бережёного Бог бережёт", но кто сказал, что Путин не наберёт голосов на президентство, и уж тем более не высидит шесть лет?! Маразм просто. А кто кроме него наберёт? Интересно ответ этого автора послушать...)) И вообще тон автора бульварно-пошло-гавённый и противный, тьху...как те якобы шестёрки о которых он там перо стирает так бОрзо, сам видать шестерёнка чья то...и эта манера ПжИв...это манера гавённой журналистики.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #243  Добавлено: 13 дек 2011, 22:22 
Ярл
Ярл

Подтасовки были даже на американских выборах (предпоследних). Чего уж о наших говорить. Однако сейчас Путин пользуется поддержкой шир.нар. масс. Даже, если в Москве и Питере - это не так.
Если уж ЕдРо имело реальных процентов 30. То у него 60%, наверно, точно будет.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #244  Добавлено: 13 дек 2011, 23:15 
Ярл
Ярл

Там не подтасовки были. Там счет был практически равный, и стали пересчитывать чтоб найти ошибки, о подтасовках речи не шло. Про народные массы, хм, поживем, увидим, ждать осталось не долго.

Цитата:
Судьба выборов-2000 решилась во Флориде, где губернатором в тот момент был брат Джорджа - Джеб Буш, а на кону стояли 25 голосов выборщиков. Изначальный подсчет голосов дал Дж.Бушу преимущество в 1 тыс. избирателей при 6 млн поданных бюллетеней. Команда А.Гора подала апелляцию, требуя пересчета голосов и настаивая, что при подсчете были совершены ошибки. Пересчет производился несколько раз, пока Верховный суд США своим решением не закрепил победу Дж.Буша, отказавшись от очередного пересчета голосов во избежание политического кризиса в стране.

Читать полностью: http://www.rbc.ru/persons/bush.shtml

Цитата:
Результаты повторного автоматического пересчета голосов оказались неутешительными для республиканцев - Гор получил на 39 голосов больше, чем по первоначальным данным. Официальные же данные относятся к результатам пересчета голосов в 66 из 67 округов штата. В соответствии с ними преимущество Буша - 960 голосов.

http://www.ng.ru/world/2000-11-15/6_voices.html

Когда при подсчете миллионов голосов не совпадают 39... это называется - ошибка. А вот когда на одном участке едросам приписывают сотни, это уже уголовщина.

Сообщение #245  Добавлено: 13 дек 2011, 23:46 
Летописец
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Путин тут в выигрыше, у россиян с ним чёткие воспоминания ассоциации, Россию вместе с ними из полного Г.. доставал, а стерпеотипы они вещь стойкая. Да и доставал при всех НО, было дело. Всё остальное пафос в никуда и фантазии.
Ну конечно экономической составляющей опять просто "не существует" так?
Россию "доставала из пропасти" благоприятная ценовая конъюктура на энергоносители ( с 2000 по 2008 год цена на барелль нефти выросла с 15 долларов до 140 долларов), на этом фоне любой бы кто ни был у власти мог создать себе "ореол героя спасителя-нации", здесь роли личности АБСОЛЮТНО никакой нет. А вот чтобы умудрится этим не воспользоватся для блага страны (но лишь для своего) и для преобразований (направленных прежде всего на диверсификацию экономики) это да, действительно нужно быть уникальной личностью...

Хотя не спорю, фразы в стиле "мочить в сортире", "котлеты отдельно, мухи отдельно" - среднестатистический российский обыватель любит (не сказать больше обожает...) и видит за этими грубыми пошлостями - "харизму".

update
P.S.
Что до кандидатов в президенты, то если бы Рыжков пошёл бы на выборы от правых сил, то я бы за него голосовал и ещё неплохо бы было увидеть Делягина в Правительстве, скажем в качестве Министра финансов, а может и в качестве Председателя Правительства.

Сообщение #246  Добавлено: 14 дек 2011, 00:09 
Ярл
Ярл

Цитата:
Ну конечно экономической составляющей опять просто "не существует" так?

Как нет, наоборот, а как же?! А разве другие лидеры не пользовали момента, или не привязывали к своим персонам все успехи и дивертисменты? Нет что ль, или по моему.) Но разве суть от этого в принципе меняется? Суть того, что именно при Путине страна и народ её населяющий пусть, хоть видимо , но почувствовал себя в стране, и с какими то крыльями. До этого ...ну полная безнадёга. У нас в Украине многие сетовали на нехватку именно такого лидера. Факт. Многие его ненавидели, и у нас и на западе, а это показатель. Личность. Значит по вашему это можно всё вот так ..бзык и списать в умах людей)?)) Это я риторически..
Цитата:
Хотя не спорю, фразы в стиле "мочить в сортире", "котлеты отдельно, мухи отдельно" - среднестатистический российский обыватель любит (не сказать больше обожает...) и видит за этими грубыми пошлостями - "харизму".

Дима, грубыми пошлостями опутаны все парламенты и власть, во всём мире, будем реалистами в конце то концов, это из оперы .."Богу божье, кесарю - кесарево".

ЗЫ. Ещё вот опосля мне подумалось, в России интеллигенция никогда не понимала своего народа, и на это всегда напарывалась животом. Странная вещь такая.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #247  Добавлено: 14 дек 2011, 00:29 
Летописец
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Но разве суть от этого в принципе меняется?
Как не меняется? Первичен не Путин как президент-спаситель, а экономически благоприятная среда. И как только среда эта изменилась (и очень резко...), сразу и плена с глаз сошла и стало вскрываться для многих, о-о-очень многих, что "король то голый"...
И вот уже за ЕР голосует не 67% (в тех выборах 2007, столько приписок не было это примерный рейтинг популярности режима в тот период), а только 49% (со всеми, всеми возможными приписками, а без них очень вероятно только 30-35%).
И "списывать в умах людей" ничего не надо, ещё один удар по экономике страны и как Сергей сказал будет - швах, правда для всех нас к сожалению...

Mr.Gorby писал(а):
Дима, грубыми пошлостями опутаны все парламенты и власть, во всём мире, будем реалистами в конце то концов, это из оперы .."Богу божье, кесарю - кесарево".
Вероятно, но вот для примера Проди или Монти, как по мне более "симпатичные" политические персонажи прежде всего из-за своих профессиональных качеств, нежели закадычный дружок текущего режима - Берлускони...

Сообщение #248  Добавлено: 14 дек 2011, 00:38 
Ярл
Ярл

Цитата:
Как не меняется? Первичен не Путин как президент-спаситель, а экономически благоприятная среда.

Это народу обьяснить возможно?)
Цитата:
И как только среда эта изменилась (и очень резко...), сразу и плена с глаз сошла и стало вскрываться для многих, о-о-очень многих, что "король то голый"...

Оооочень многих где? В центрах или на перифериях, кому и где?
Цитата:
И вот уже за ЕР голосует не 67% (в тех выборах 2007, столько приписок не было это примерный рейтинг популярности режима в тот период), а только 49% (со всеми, всеми возможными приписками, а без них очень вероятно только 30-35%).

Фигассе, если 49%, по вашему ничто или мало, тогда что необходимо для убедительной победы. Риторически.)
Цитата:
И "списывать в умах людей" ничего не надо, ещё один удар по экономике страны и как Сергей сказал будет - швах...

Ну , во-первых, простим Серёжке его кассандровость в этих событиях)), всё нам покажет будущее. И как показывает практика, народ в России, шумит, но на подьём тяжел. За столом или на кухне Власть проклятую ..там..Путина, а скорей Медведева чмыряет, но когда его придут и позовут с трона Путина сымать, яшшо и в морду даст. Не сумливайтеся)) Есть такая болезнь в русском народе, Царя чтут. Слабого - нет, а сильного - да. ))
ЗЫ. Кстати, сильному многое простить смогут.)

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #249  Добавлено: 14 дек 2011, 01:07 
Летописец
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Это народу обьяснить возможно?)
Он уже это постепенно начинает сам понимать, естественно не сквозь призму экономических дефиниций, но через вакуум в своём кармане, рост потребительских цен, на самое необходимое (те же крупы и хлеб) и тарифов ЖКХ. Ведь не секрет для "посвящённых", что официальный индекс инфляции рассчитывается по базе потенциального дохода в 200-300 тыс.рублей в месяц, а чем меньше доход тем ощутимее инфляция цен на потреб. товары и тарифы, поэтому официальные 7-8% инфляции в год по России, действительны только для чиновников с их доходами)))

Mr.Gorby писал(а):
Оооочень многих где? В центрах или на перифериях, кому и где?
Ты думаешь я мажор что ли столичный? Который никогда "замкадышей" не видел?
В крупных городах прежде всего - см. митинги "оппозиции" по всей России в минувшую субботу. Но и в глухой провинции откуда я родом например, процесс осознания уже идёт во всю, вроде как удалось нарисовать ЕР по городу (40 тыс. жителей вместе с районом) - большинство , но мэра там уже сняли, вернее он как бы сам ушёл...

Mr.Gorby писал(а):
Фигассе, если 49%, по вашему ничто или мало, тогда что необходимо для убедительной победы. Риторически.)
Ну какие 49%? Вон тот же Серёга радовался когда выяснилось что если 40% от явки в 140% в Ростовской области убрать, на выходе за ЕР будет всего 13%, но Ростовская область это регион традиционно голосующий за коммунистов, он не особо показательный, а так всем мало-мальски очевидно что там и рядом нет 49% по России.
Про мотивы голосующих за ЕР я уже писал выше, это уже никакая не вера в единственно возможное будущее с Путиным, а разговоры о том - "как бы не стало хуже с другими ворами".

Сообщение #250  Добавлено: 14 дек 2011, 01:29 
Ярл
Ярл

Цитата:
Ведь не секрет для "посвящённых", что официальный индекс инфляции рассчитывается по базе потенциального дохода в 200-300 тыс.рублей в месяц, а чем ме
Цитата:
ньше доход тем ощутимее инфляция цен на потреб. товары и тарифы, поэтому официальные 7-8% инфляции в год по России, действительны только для чиновников с их доходами)))

Дим, это то что слышит и видит народ в ваших ток-шоу, или по другим передачам.))Об этом любят трындеть все абсолютно политики, ведь так?
Народ поэтому, постепенно , как обычно, начинает понимать то, что всё не так, а кто виноват, он обычно смотрит просто...многоточие моё понятно?)
Цитата:
Ты думаешь я мажор что ли столичный? Который никогда "замкадышей" не видел?
В крупных городах прежде всего - см. митинги "оппозиции" по всей России в минувшую субботу. Но и в глухой провинции откуда я родом например, процесс осознания уже идёт во всю, вроде как удалось нарисовать ЕР по городу большинство, но мэра там уже сняли, вернее он вроде как сам ушёл...

Дима, ну начнём с того, что в столицах не только мадоры произростают, хотя балбесятины там хватает.)))
Второе, митинги и оппозиции показали то, что (как я говорил выше), общество ещё далеко от понимания, от пафосного понятия гражданского. Это , я настаиваю, организовали! Но те кто это колыхнули не рассчитали чего то. Обьёма, глубины, широты, короче работать им надо лучше)))
Цитата:
Про мотивы голосующих за ЕР я уже писал выше, это уже никакая не вера в единственно возможное будущее с Путиным, а разговоры о том - "как бы не стало хуже с другими ворами".

Я опять повторюсь, я не ведаю мотивов всех голосующих за ЕДРО, как и никто, но это не меняет сути. Точка.
ЗЫ. Но уж там кто голосует как в компромисс, кто потому что верит, главное то что голосуют, пока! До тех пор, когда будет с чем или с кем сравнить. Хотя, это труд напрасный, ИМХО.

[+] Стоп фейк Украина!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа