ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 30 апр 2017, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #126  Добавлено: 08 дек 2011, 11:44 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 40
Для революции нужны лидеры. У нас их на данный момент нет. Навальный на роль лидера не тянет. Поэтому ни о какой революции разговора не идет. Ни оранжевой, ни снежной, ни грязной.

Что же касается митингов... Власти совершили преступление. Повторяю, ПРЕСТУПЛЕНИЕ, то есть уголовно-наказуемое деяние. Ничем не прикрытый подлог в выборах это преступление, для которого есть статья в УК. Мне наплевать на воинствующую лесбиянку Клинтон. Мне наплевать на то, как подают эти события на западе. Но я хочу жить в более-менее правовом государстве. В государстве, где преступления наказуемы вне зависимости от того, кто их совершил. Для этого и нужны сейчас митинги. Что бы власть в следующий раз трижды подумала прежде чем идти на ничем не прикрытый подлог.

Для тех, кто собирается принимать участие в митингах руководство, как себя вести при задержании плюс пакет документов для суда.

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #127  Добавлено: 08 дек 2011, 11:48 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 69
Amestigon писал(а):
Но я хочу жить в более-менее правовом государстве. В государстве, где преступления наказуемы вне зависимости от того, кто их совершил. Для этого и нужны сейчас митинги. Что бы власть в следующий раз трижды подумала прежде чем идти на ничем не прикрытый подлог.

Может для начала митингующим попробовать правовой механизм - жалоба-прокуратура-суд? :a_g_a:
Хотя да. Это ж скучно. :-):

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #128  Добавлено: 08 дек 2011, 11:55 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Может для начала митингующим попробовать правовой механизм - жалоба-прокуратура-суд? :a_g_a:
Хотя да. Это ж скучно. :-):

Сергей, эти механизмы были опробованы много раз. Разумеется в большинстве случаев были поданы все необходимые иски. Догадайся с трех раз чем все это заканчивалось. :mi_ga_et: Прокуратура полностью подконтрольна властям. И суды тоже. О каких соблюдениях законности можно говорить если и те и другие выполняют прямые указания сверху.

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #129  Добавлено: 08 дек 2011, 12:03 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 22
Правовые методы в таком государстве:
http://www.neva24.ru/a/2011/12/08/FSB_t ... rit_oppoz/

не думаю что сработает.

Сообщение #130  Добавлено: 08 дек 2011, 12:03 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Korvin писал(а):
. Делай раз. В Сети началась попытка с агитировать людей надеть в субботу белые ленточки - в знак несогласия с выборами.

Точно, фальсификация выборов и избиения людей, это пустяки, а вот белая ленточка, это страшно. В каждую ленточку будет вшит передатчик, который, через спутники шпионы, будет поддерживать связь с Маккейном.

Korvin писал(а):
Делай два - Клинтонша бухтит и лечит нас про наши выборы.

И тут согласен, ну чего ей не нравится то? Хорошие выборы, чистая победа, волеизъявление россиян произошло в полной мере.

Korvin писал(а):
А продолжение демонстрации необходимо пресекать жестко и максимально быстро. Желательно с изоляцией от общества всех пойманных до конца неспокойного периода (через суд естественно) - на полгодика.

А на мой взгляд, избиения и задержания мирных людей, являются преступлением, и те, кто этим занимаются, должны, и рано или поздно понесут за это ответственность по всей строгости закона, и будут изолированны от общества, кто до конца неспокойного периода, а кто и до конца своей подлой и никчемной жизни.

Korvin писал(а):
Мне совсем не улыбается слышать взрывы гуманитарных бомб

И как ты себе это представляешь?

Korvin писал(а):
и видеть на улице банды демократически настроенных гопников.

Вообще то, видеороликов довольно много, и вот парадокс... роликов много, а гопников нет.
Все культурные и доброжелательные люди... впрочем, нет, гопники есть, с барабанами и криками медведев, победа.

Korvin писал(а):
add:
Акция "Белая ленточка":

Да да, все они фашисты, бороться против власти жуликов и воров, это чистый фашизм.

Korvin писал(а):
Не могу сказать, что уличные призывы со словами "враг" - это мирные призывы.

Навальный не называл врагами милицию. А жулики и воры, это наши настоящие враги, и их дом тюрьма, а задумают стрелять в народ, кончат еще хуже.
Korvin писал(а):
Грубо - это в США и Европе. На эту тему полно видео.
А у нас нежно и мило.

Вот ты посмотри эти видео, в США и Европе речь идет о погромах и насилии, а у нас акции исключительно мирные. А разгоняют грубо и жестоко, и тому полно свидетельств. Ну ничего, Бог не фраер, и они за все ответят.
Korvin писал(а):
Поправьте меня, если я не прав. Разгон демонстрации начался, когда демонстранты двинулись с санкционированного места для митинга на Лубянку. Тогда действия полиции разумны и законны.

Поправляю, конституция России предусматривает свободу собраний и шествий. а если руководствоваться дебильными, подзаконными актами, то любую группу школьников, идущих на экскурсию, можно избить и арестовать, за несогласованное с властями собрание и шествие. Далее, на Триумфальной было одновременно две несанкционированные акции, оппозиции и нашистов, которые орали, били в барабаны, забирались на будки и затевали драки. При этом, оппозиционеров разгоняли и арестовывали (всех, кто собирался больше трех, я смотрел прямой эфир, люди стоят, несколько человек, разговаривают, смеются, подбегают менты, хватают одного и волокут в автозак), а нашистов не трогали вообще. Подобные действия можно назвать разумными и законными? Ну наши менты всегда действуют разумно и законно, говорим, менты, подразумеваем, законность, говорим, законность, подразумеваем, менты.
Korvin писал(а):
В крупных европейских городах, а также в некоторых городах Канады и Японии, в субботу планируется провести митинги под общим лозунгом "За честные выборы в России".
Согласно сообщениям в Интернете, подготовка к подобным мероприятиям ведется в Лондоне, Дублине, Париже, Лионе, Праге, Токио, Монреале. Предположительно, наиболее многочисленными могут стать акции в Лондоне (лозунг - Fair Vote for Russia) и Париже (лозунги – "Верните нам наши выборы")

Некоторые наивные люди могли подумать, что это... солидарность. Что это нормальная реакция людей на насилие и несправедливость. Но, руководствуясь научной теорией заговора... мы видим, это заговор! Натовские ястребы уже на аэродромах, все в бомбоубежище! :s_o_s:

Один из руководителей группы поддержки Навального вконтакте, хорошо формулирует:
http://edvvvard.livejournal.com/56342.html

Про прокуратуру и суд... забавно, почитайте хоть как шел суд над Навальным.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #131  Добавлено: 08 дек 2011, 12:11 
Ярл
Ярл

Цитата:
Часть людей, выходящих на акции протеста против итогов выборов в Государственную думу в Москве и Петербурге, получают за это деньги. О корыстных людях поведал глава российского правительства Владимир Путин, выступая на заседании совета Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Эти уродцы как сговорились. Путлер говорит о митингах за деньги, это после того ка в Москву навезли нашистов. Министр обороны докладывает о результатах голосования в армии, не смущаясь тем, что, по закону, знать этого не может, Чуров вещает, что ролики сфальсифицированы и сняты заранее, хотя, если посмотреть ролик на который я давал ссылку, видно, что ни о какой фальсификации тут не может быть и речи...
Поговаривают, что если станет жарко... в Москву введут чеченские подразделения. Сергей, как тебе такой вариант? Он явно гораздо реальнее бомбардировок НАТО.

Сообщение #132  Добавлено: 08 дек 2011, 12:13 
Ярл
Ярл

В Ливии тоже митинговали за все хорошее и против плохого. Учитесь на чужих ошибках.

Скиф
Цитата:
Поговаривают, что если станет жарко... в Москву введут чеченские подразделения. Сергей, как тебе такой вариант?

Мне это не понравится. Однако и сейчас, и, если станет жарко, я поддерживаю подавление уличных протестов. Потому что мирно и красиво сковырнуть власть не получится. Лучше иметь шанс на эволюцию режима, чем факт свершившегося хаоса.
И я не верю, что пришедшие на смену, будут лучше.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #133  Добавлено: 08 дек 2011, 12:30 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Мне это не понравится. Однако и сейчас, и, если станет жарко, я поддерживаю подавление уличных протестов. Потому что мирно и красиво сковырнуть власть не получится. Лучше иметь шанс на эволюцию режима, чем факт свершившегося хаоса.
И я не верю, что пришедшие на смену, будут лучше.

Так ведь никто (я во всяком случае) и не говорит о сковырянии власти. И народ который идет на митинги в большинстве своем тоже хочет не этого. Слишком хорошо мы помним девяностые. На данный момент народ просто хочет отстоять свои права, которые мы добились 20 лет назад. И очень не хочет быть быдлом. Ведь проблема даже не в том, что воруют или берут взятки, самая главная проблема в том, что они считают нас быдлом. Иначе чем объяснить их беспардонность в отношении к своему собственному народу.

А вот жесткие меры реально могут привести к катастрофе. Даже сила может держаться только на поддержке большинства. Сталинизм поддерживали абсолютное большинство населения. Сейчас такого нет.

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #134  Добавлено: 08 дек 2011, 12:36 
Ярл
Ярл

Денис, я с этим согласен. И первые выводы уже сделаны.
Цитата:
08.12.2011, Москва 11:44:55 Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил создать свой предвыборный штаб на предстоящих в 2012г. выборах президента РФ на базе Общероссийского народного фронта (ОНФ). Такое заявление В.Путин сделал сегодня на заседании координационного совета ОНФ, предложив возглавить штаб кинорежиссеру Станиславу Говорухину.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111208114455.shtml

Однако люди уже высказали возмущение. Дальше играть в протест - это плясать под чужую дудку.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #135  Добавлено: 08 дек 2011, 12:43 
Ярл
Ярл

Причем тут вообще Ливия? Это другая планета, во всех отношениях, ничего общего вообще.
Если бедуины в Африке чего то там сделали, нам из за этого терпеть оккупационный режим?
Я не знаю точно, что было в Ливии, я не знаю был ли хорош Каддафи или плох... и ты не знаешь, и все, что мы можем на эту тему сказать, будет досужими домыслами, основанными на отрывочной и противоречивой информации из интернета. да мне, откровенно говоря, и пофиг, что и как там было, пусть разбираются сами.

Зато я очень хорошо знаю, как здесь. Чего нас пугать Америкой, у нас уже есть оккупационный режим, и мне плевать какого цвета будет революция, которая сметет эту гниль, мне не нравится жить в оккупированной стране.

Почему я думаю, что смена власти будет мирной, я уже объяснял. Нет ни одного слоя, и ни одного политического направления, которые бы их поддерживали. Их ненавидят все, даже менты.

Сейчас, думаю, ничего существенного не произойдет (не созрело еще)... если власти не наделают глупостей (а они могут). Не начнут стрелять, не введут чеченцев. А если будут делать глупости, им конец прямо сейчас. Потому что, как я уже сказал, они вообще ни на кого не опираются и всем отвратительны.

Korvin писал(а):
Мне это не понравится. Однако и сейчас, и, если станет жарко, я поддерживаю подавление уличных протестов.

Если на улицах Москвы, чеченцы будут бить и разгонять русских, или даже стрелять... ты это поддерживаешь? надеюсь, у наших военных другое мнение по этому поводу.

Никаких 90х сейчас не будет, это невозможно. Люди сейчас другие и их не обманешь.
Путину верило то же поколение, что верило и Ельцину, поколение наивных советских людей.
Сейчас люди другие, и информационное поле другое, обман просто невозможен.
Вот люди пошли наблюдателями, зафиксировали нарушения, сняли на видео. И вышли на улицы. Этих людей не обманешь, а власть жуликов и воров обречена.

Сергей, удивительная логика. Люди высказали возмущение... а их избили, арестовали и объявили платными агентами. На этом можно успокоиться, и считать себя удовлетворенными?
Про чужую дудку... Как ты думаешь, по какую дудку пляшут люди, имеющие на Западе вклады, семьи и недвижимость? Какой то абсурд, на мой взгляд, подозревать в плясании под чужую дудку людей, вышедших протестовать против жуликов и воров, перекачивающих деньги на Запад, не находишь?

Сообщение #136  Добавлено: 08 дек 2011, 12:48 
Ярл
Ярл

Скиф
Amestigon писал(а):
Мне это не понравится. Однако и сейчас, и, если станет жарко, я поддерживаю подавление уличных протестов.

Это не моя цитата. :mi_ga_et:

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #137  Добавлено: 08 дек 2011, 13:07 
Ярл
Ярл

Пардон, исправил... кстати, очень неудобная у нас система ответа, нужно долго прокручивать посты в маленьком окошечке.

Сообщение #138  Добавлено: 08 дек 2011, 13:31 
Ярл
Ярл

Цитата:
08 декабря 2011 | 13:31
Заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о недемократичности парламентских выборов в России не опирались на реальные материалы, но дали сигнал к началу активной работы некоторым "деятелям" внутри России, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании федерального координационного совета ОНФ.
"Я посмотрел на первую реакцию наших американских коллег. Первое, что сделала госсекретарь - дала оценку выборов, сказав, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны и дала сигнал.

Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу",

Точно, никаких подтасовок не было, а в беспорядках виноваты Клинтон и Госдеп)
Сколько еще можно снимать эту лапшу с ушей?

Сообщение #139  Добавлено: 08 дек 2011, 14:00 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Почитал дискуссию, хм. Вообще то ребята задержания и избиение мирных людей на демонстрациях обычное дело для многих стран, и в том числе стран пресловутой демократии, как СГА, и европейских Испании, Италии, Франции и Греции, в последних полиция вообще жёстко себя ведёт. Или вы будете отрицать тот факт, что под раздачу кроме зачинщиков не попадают мирные граждане, прохожие ротозеи, и случайные люди? Это же смешно. Утверждение что на западе разгоняют только демонстрации переросшие в насилие галимая чушь. Есть масса пунктов и пунктиков в законах о проведении демонстраций, опираясь на которые власти часто применяют превышая необходимую силу против мирных граждан там и здесь. Роликов в сети и интервью и прений в сети пруд пруди о такого рода насилии. Отрицать это полная чушь и демагогия тех кто не хочет видеть ничего дальше своего двора. Может и там все режимы и тех из власти кто отдавал такие жестокие приказы пересажать, и их не минет кара возмездия? А повод у них всегда найдётся, да и состряпают сикось-накось какие то оправдательные аргументы, как в Греции или в СГА на митингах Захвати Уолл-стрит, где народ избивают до крови (в том числе и ветеранов) и травят газом. Но новомессианцы приходят в Россию или тайком опосредствованно через блоггеров подстрекателей, заматеревших на такого рода технологиях опробованных на цветных и оранжевых революциях , в работе именно с молодёжью или через СМИ в возмущении панночки Клинтонши (какая разница), учить варваров русских демократии и свободе слова. Жесть. Улыбает меня когда читаю мнения мол на демонстрации Захвати Уолл-стрит в СГА ходят и тусуют там одни только бездельники, т.к мол рабочие люди времени на это не имеют. Тогда получается что на такие же демонстрации в Италии, Испании и Британии ходят тоже бездельники? Нонсенс. :-) Тогда может и у нас народ, молодёжь ходящая на демонстрации оппозиции, тоже сплошь бездельники? А нет, у нас народ устал, как у нас здесь говорили, от безработицы, властного беспредела и отсутствия перспектив? Странный избирательный подход к суждениям, двойные стандарты рулят. :-): У них бездельники - у нас социально активные, хех!!!)))

Когда Навальный на всю страну обвиняет власти прямым текстом во всех грехах, называет власти ПжиВом и преступниками, и говорит "мы им перегрызём глотку", это законно? Или это общественная вседозволенность, свобода слова? Как на такие речи реагировали бы во власти Британии, СГА, или во Франции, "оплотах" мировой кладези демократии? Мне кажется ответ очевиден, схватили бы, избили бы, он предстал бы перед судом как минимум, за провокацию к насилию, бунтам и свержению власти в государстве. Я не только о Навальном, я о "навальных" вообще и их роли в такого рода сабантуях.
Цитата:
Korvin писал(а):
В крупных европейских городах, а также в некоторых городах Канады и Японии, в субботу планируется провести митинги под общим лозунгом "За честные выборы в России".
Согласно сообщениям в Интернете, подготовка к подобным мероприятиям ведется в Лондоне, Дублине, Париже, Лионе, Праге, Токио, Монреале. Предположительно, наиболее многочисленными могут стать акции в Лондоне (лозунг - Fair Vote for Russia) и Париже (лозунги – "Верните нам наши выборы")

Смеялся от души. Давайте организуем в России и Украине демонстрации в поддержку митингующим в Греции и Испании, под названием "Верните Папандреу и референдум!"..."Верните грекам деньги, а испанцам пенсии"... )(::??::)(

Из речи сторонника Навального:
Цитата:
По ситуации с выборами и митингами:

Хватит врать что народ хочет устроить революцию - народ хочет уважения к себе и честных выборов.
Вы прекрасно знаете что "Единая Россия" набрала не больше 30% голосов по стране.
Признайте выборы несостоявшимися, дайте людям возможность провести честные выборы - митингов уже завтра не будет.

Он сам себе противоречит что ли?) Революции не хотят как бы, но за громкими фразами и выступлением Навального стоит призыв к чему?
А вот это
Цитата:
Распустите Росмолодёжь - вам не стыдно обманывать и сталкивать-противопоставлять людей в своей стране?
Или это уже не ваша страна?
Так кто делает революцию?

Это уже как ультиматум, или нет. То-есть мнения другого быть не может что ли.
Обозвать власть жуликами и ворами просто, это самый распространённый популистский демагогический приём со времён греческой демократии, а вот доказать это законно вопрос другой. Жуликами и Ворами властную партию обзывают теперь с руки Навального все кому не лень, и даже самый главный популист, демагог и трепач Жирик юзает это по полной программе, накапливая себе дивиденды, и ему удалось. А это показатель того, кто за этими лозунгами вылезет теоретически всесто Едроссов в будущем, со свиным рылом в калашный ряд.
Люди по правде реально ощущают коррупцию, несправедливость, усталость и отсутствие прогресса движения России вперёд, социальную несправедливость, усугублённую сложным национальным вопросом, и вот на этой волне, играя на этом вырисовывается новая прослойка "дерибасов", которые ловко "воспитывают" народ и молодёжь казалось бы умными и справедливыми речами и понятиями, но в сущности которых лежит аляповатый популизм, основанный на знании вопроса. Если верить Бердяеву, люди, толпа зауми не любит, ей подавай открытые, резкие, красивые тезисы. Во во...а то, что эти тезисы давно уже не новые никто не заметит, главное подать красиво. А потом и внушить...интервенты не за горами далёкимиполямиширокими, они подлые у нас за спиной, не нагибайся...опасно. Они вот они, окукпанты ядрёные, в дому у нас носки на печке кремлёвской сушат ироды проклятые. Ууу...оккупанты! :-)
Только вот ни кому и в голову не придёт откуда эти оккупанты то произрасли и взялись тута.) Кто энту заразу оккупантскую породил, ась?! :-) Как там говорил профессор Преображенский
Цитата:
А что означает эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом, а? А это вот что: когда я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «долой разруху!» — я смеюсь. Ей Богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он выбьет из себя все эти, понимаете, галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #140  Добавлено: 08 дек 2011, 14:19 
Ярл
Ярл

Цитата:
Бунт по-канадски

http://www.echo.msk.ru/blog/markorol/821729-echo/

Сообщение #141  Добавлено: 08 дек 2011, 14:27 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Взгляните на вопрос под несколько другим углом. Выводя на улицы политически бесформенную массу, Навальный и компания дают властям прекрасный повод для ужесточения режима. Если кто-либо среди правящего класса хочет диктатуры, то ничего лучше придумать нельзя. Вот и делайте выводы кто есть who.

Сообщение #142  Добавлено: 08 дек 2011, 14:31 
Ярл
Ярл

Всё познаётся в сравнении...

Полицейское насилие в Окленде (США). Полиция с помощью слезоточивого газа и травматического оружия разогнала мирную демонстрацию.
http://nextweact.org/Video/2011/10/26/p ... test-video

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #143  Добавлено: 08 дек 2011, 14:55 
Ярл
Ярл

Мне понравился вывод в определении ситуации автора.
Цитата:
Грядущие выборы разделили российскую «несистемная оппозицию» на «системную несистемную оппозицию» и «несистемную несистемную оппозицию». Первые – это те, кто предлагает голосовать за любую партию против "Единой России". Другие предлагают игнорировать выборы или уничтожать бюллетени.

Мем «Партия жуликов и воров» удачно пошел в массы. Враг персонифицирован. Страшный двухголовый медведь из мира Фаллаута. Вместо него предлагается выбирать «любую другую партию».

Подход нелогичный. Если избиратель голосует за заведомо непроходную партию, например, «Яблоко» или «Патриотов России», то его голос все равно никак не снизит процент ЕР в Думе. Политические силы, не набравшие 7%, не участвуют в дележе пирога, а значит, не смогут отобрать у единоросов ни крошки. Так что если цель в том, чтобы снизить присутствие противника в парламенте, голосовать нужно не за «любую», а только лишь за проходную партию. А это здорово сужает список: КПРФ, ЛДПР, с меньшей вероятностью "Справедливая Россия" (в последнее время ее активно сливают). Если уж голосовать против партии власти наверняка, то единственный надежный вариант КПРФ или ЛДПР.

Мерзко звучит, правда?

И самое главное – эта продажа души дьяволу не имеет ни малейшего смысла. И КПРФ, и ЛДПР – плоть от плоти той системы и той политической культуры, которая породила "Единую Россию". Отбирая у нее проценты, мы ничуть не нарушаем общей гармонии. Принцип «разделяй и властвуй» действует в очередной раз. Не существует Партии жуликов и воров. Есть «система жуликов и воров», даже более того, «политический строй жуликов и воров». Да, это звучит не так складно и не так красиво. И не обещает простых решений. Но это правда.

Парламентаризм как в России, так и в Украине – это один большой обман. В этих странах уже поздно играть в представительную демократию. Ее нет, ее не было, ее не будет.

20 лет парламентаризма. 20 лет ни одной приличной партии. 20 лет воровства, унижений, лжи и диктатуры. Быть может, нет никакого заговора жуликов и воров? Быть может, жуликов и воров создают те принципы, которые лежат самой в основе государства?

Если же проценты, набранные той или иной партией в Госдуме, не играют никакой роли, а цель голосования против "Единой России" – демонстрация «политической температуры» в стране, то гораздо логичнее было бы продемонстрировать температуру, сжигая избирательные урны и голосуя «Моментом». Соглашаясь на участие в выборах, вы садитесь за карточный стол с шулерами. И даже если вы будете подыгрывать тем из них, кто мухлюет меньше, все равно выиграет казино. Оно всегда выигрывает.

http://grani.ru/blogs/free/entries/193457.html

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #144  Добавлено: 08 дек 2011, 15:30 
Ярл
Ярл

Не хватает тока ролика, полиция сбрасывает на мирную демонстрацию ядерную бомбу)
Причем, понять что именно там происходит, и почему, невозможно... да и не нужно, мы ж и так знаем все. Например дебилы 2 месяца жили в частном парке, убили человека, и после этого их оттуда прогнали. Империя зла, что тут скажешь. Нужно целовать ноги медвепутам и бояться Америки.
Вообще, меня изумляют такие зигзаги сознания. Вот есть Навальный, который, как ни крути, ничем не замаран, и борется с режимом, губящим страну. Нет, надо видеть во всем подвох, искать какие то скрытые смыслы, и гадать, чей он агент. Ну... не может же он просто так бороться с режимом, правда? Нет, что то тут не так, все не так просто, нас не проведешь...
И есть твари, на которых клейма ставить негде, про которых все уже известно, и про дворцы и про дружков миллиардеров, и про Бог еще знает что, которые просто врут на каждом шагу, как дышат... И что же? А то, тут то же все не так просто, они не такие уж плохие, они в душе патриоты, если их поддержать, они еще много хорошего сделают для страны... туши фонарь, сливай воду.
Навальный сказал, что перегрызет глотку... жуликам и ворам... какой кошмар, под арест его!
Жулики и воры, это ж соль земли нашей, да как он посмел. Ну разрушили и разграбили страну, да еще вдобавок, намухлевали с выборами... что ж им теперь, глотки грызть? Глотку грызть нада Маккейну, или Обаме... он нашего Каддафи обидел. И на нашего Асада косо смотрит. Хорошо у нас есть нано гарант, он не допустит безобразия, а что с выборами намутил, так нам это даже в кайф, пусть Клинтонша обломится! И если у нас на улицах спецназовцы в полной экипировке бьют мирных и беззащитных людей... Мы не станем переживать. надергаем невразумительных роликов из Штатов и будем этим утешаться. И росмолодежь распускать не нада, зачем? руководитель у нее хороший, Вася, люберецкий бандит. Пусть она и дальше за наши деньги готовит нашистиков, а потом свозит их в Москву и натравливает на протестующих , что ж теперь, просто взять и потребовать ее распустить? А требование честных выборов, это вообще экстремизм. Кто мы вообще такие, что бы требовать, на митингах разве требуют. Нада собраться всем на митинг, встать на колени, и умолять батюшку царя о чем нить, он добрый, и обязательно услышит.
Скока блин можно повторять простые вещи. Люди должны иметь возможность законно отстаивать свои интересы - создавать партии, участвовать в выборах, иметь своих представителей в органах власти. Там, где этого нет, рано или поздно происходят революции, даже если речь идет об отсталых странах с забитым населением, каковой Россия, к счастью, пока не является, но скоро, под властью жуликов и воров, может стать, смотрим например новый закон об образовании и медицине, тихо принятый думой и советом федерации. Если бы в этих органах были представители народа, прохождение подобного закона было бы невозможным. В современной России у народа нет никаких способов легально влиять на политику, власть захвачена кучкой жуликов и воров, категорически не желающих ее отдавать. Значит, либо жулики и воры пойдут на либерализацию, и дадут народу возможность влиять на принятие решений... либо народ примет решение в отношении их самих. По другому не бывает, нравится это кому то или нет. Для чего жуликам идти на реформы, если для них это гарантирует тюрьму? Ну, может быть, что бы остаться в живых, если они начнут стрелять в народ, им не жить.

А в общем, что ни говори, власти жуликов и воров приходит конец, история не поворачивается вспять, их время заканчивается.

Сообщение #145  Добавлено: 08 дек 2011, 15:37 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Мне понравился вывод в определении ситуации автора.

http://grani.ru/blogs/free/entries/193457.html

А вывод то какой? Что делать то, кто подскажет? Лапки кверху и имейте во все места дальше? Воруйте сколько хотите, унижайте сколько хотите, сажайте кого хотите. Так что ли? Именно молчание привело к тому, что система обнаглела до предела. Молчать дальше? Конечно вмиг ничего не изменится. Нет ни достойных партий ни достойных лидеров. Но это единственный шанс сделать хоть что-то. Хотя бы наметить путь в конце которого возможно замаячит свет. Этот путь долог и тернист, но если молчать дальше, мы даже двигаться по нему не начнем.

Анекдот начала 80-ых

Сообщение #146  Добавлено: 08 дек 2011, 15:48 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 19
На фоне происходящего в воздухе витает извечный вопрос: "Что делать?!"
Я согласен с теми, кто вышел опротестовать итоги выборов, - из соображения что молчание в таких ситуациях преступно и сопротивляться обману наше право и обязанность! Вместе с тем, я не спешу безоглядно верить лидерам протестных движений и к призывам бороться с врагами отношусь с настороженностью. Я против продолжения такого рода протестных митингов (против их революционности), т.к. если с этой формой протеста затянуть, то коллапс и хаос неизбежны. Задумайтесь, кто сможет долгое время посвящать себя такой форме протеста? На какие средства? Человек имеющий семью, работу или занимающийся учебой такого себе не может позволить (пока эта работа, учеба есть), а значит, что логичный и оправданный вначале протест позже будет перехвачен совсем иными людьми, с другими целями. Тут Корвин почему-то раскритикрвал такую форму протеста как "белые повязки". Мне же эта затея видится привлекательной. Мы каждодневно можем выражать свой протест не отрываясь от дел своих и обязательств и при этом не будем опасности расшатать ситуацию и разрушить имеющееся. "Белые повязки" лишь как пример тихой революции подрывающей силы преступной власти и не дающей поводов ни ей, ни кому-либо еще. Страна держится на нас, на нашем взаимодействии, а не на власти. Мне видится решение проблем в сплочении народа на всех уровнях и инстанциях. Легко переломить одинокую ветвь, но невозможно когда они в пучке.
Как-то так я подумал вдруг... :du_ma_et:

[+]
Изображение

Реконструкция сражения с Наполеоном за г. Малоярославец. 199 годовщина.

Сообщение #147  Добавлено: 08 дек 2011, 16:00 
Ярл
Ярл

И еще, абсурдно сравнивать протесты на Западе и нынешние у нас. И дело не в дельниках и бездельниках, а в причинах возмущения и выхода на улицу. У нас причина массового возмущения - тотальная фальсификация итогов выборов.
Писал уже, и позволю себе повторить, в любой западной стране подобные фокусы вызвали бы мгновенную революцию, а организаторы махинаций оказались бы в тюрьме.

Сообщение #148  Добавлено: 08 дек 2011, 16:33 
Ярл
Ярл

Gazdrubal писал(а):
На фоне происходящего в воздухе витает извечный вопрос: "Что делать?!"

В России с герценовским ставшим эпическим "Кто виноват?" никогда не было недостатка, виноватых как видим у нас пруд пруди)). В России проблема с чернышевским тезисом "Что делать?", ведь за этим как правило стоят рахметовы и готовность их к насилию. В хаосе и "раскольниковы бабушек" рядками покладут. "Что делать!?" вопрос вопросов.
Демонстрации, конечно нужны, это показатель социально-сознательного градуса в народе, проверка общества на его здоровую активность. Это было всегда. Но ключевое слово здоровая активность, как ответ на не здоровые процессы происходящие в обществе. Но как показывает практика, наиболее успешные порывы народа стихийно проявляющего свою социальную сознательность и активность, со временем прибирают к рукам и осёдлают прыткие и опытные "серые кардиналы" от политики. Так было в истории постоянно, так было недавно с "чайными демонстрациями" в СГА, лидеров которых окучили и опутали представители демократов, а потом и дискредетировали. Французы сняли довольно интересный материал о сущности "цветных революциях" перекочевавшими от Сербии и Грузии к Украине и Киргизии. Это реальные проекты, с фондами , газетами, блоггами и фин.поддержкой из СГА. И вот мы возвращаемся к насущному вопросу поперёк горла..."Что делать?", или уже точнее "Кому верить?", потому что первое уже взаимонеисключает второе. Не хочется быть лошарами, на которых опять сядут запрягут и поедут, традиционно впрочем. И как финиш...три кита русской литературы)) Герцен-Чернышевский-Гончаров ...Кто виноват? Что делать? Традиционно заканчиваются "Обломов"ым, обломом и общественной обломовщиной. :nez-nayu:
Протесты на Западе ни чем не абсурдней российских протестов результатами выборов. Всё это в сущности базируется на извечной социальной несправедливости, причины и у нас и у них базируются именно на полюсах с одной стороны корпоративно-финансового олигархического властного меньшинства, сидящего на шее у народа и с другой стороны наиболее страдающего от обмана и соц.несправедливости народного большинства, кормящего это меньшинство. В сущности демонстрации на разных точках земли имеют единые корни.

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #149  Добавлено: 08 дек 2011, 17:16 
Ярл
Ярл

Я снова безуспешно пытаюсь донести одну мысль.
Протест - это одно. А протест, поддержанный извне - это другое. Если он удастся, то его плодами будем пользоваться не мы. Мы будем лохами.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #150  Добавлено: 08 дек 2011, 17:24 
Ярл
Ярл

Смотря как поддержанный извне. Если военным путем, да. Этот вариант в нашем случае исключен.
Если же Запад будет давить на наших жуликов, угрожая лишить их легитимности и арестовать счета, это спасет здоровье, а может и жизнь многих людей. Прикол в том, что западным политикам совершенно незачем давить на Путина, он их вполне устраивает. Но у них есть избиратели, которые этих игр не понимают. Так что, парадокс в том, что, для того, что бы западные политики надавили на Путина... на них самих еще нужно надавить.

Цитата:
Власти заявляют, что накануне на Триумфальной площади в Москве было задержано не 300 участников, а почти в 2 раза больше - даже превысив оценку оппозиции, заявлявшей о 500 задержанных.

«Сотрудники полиции задержали 569 человек за попытку проведения несогласованной акции в районе Триумфальной площади. Серьезных нарушений правопорядка не отмечено», - сказал источник в правоохранительных органах агентству ИТАР-ТАСС.

Журналисты и очевидцы были единодушны в том, что ОМОН на Триумфальной действовал с демонстративной жестокостью.

Про демонстративную жестокость могу свидетельствовать, прессовали именно для того, чтобы запугать, подавить волю. Слава богу, подготовка полицаев не очень хороша, иначе после десяти-двенадцати ударов по голове никак не сопротивляющегося человека должна была наступить смерть или, во всяком случае, тяжелое увечье. Если бы бил я, хватило б половины. А я даже сознания не потерял, спросил еще полицая: "Ты не устал?"

Бывшему мэру Архангельска повезло меньше, его попинали по голове ботинками. Еще меньше повезло композитору из Ленинграда, которому разбили лицо, что пережить не трудно, но еще и сломали ребра в районе грудины, там они легко ломаются - сейчас он в реанимации. Впрочем, все избитые со мной в автозаке вскоре были увезены по "скорой помощи".

Мне по-хорошему тоже в ОВД предлагали вызвать "скорую" - в отделении были уже "добрые следователи", в отличие от "злых" из спецполка МВД. Но тут пришлось потерпеть - если этот беспредел с избиениями митингующих оставить как есть, не довести дело до уголовного преследования "садистов по должности", а по возможности и посадить, то мы придем уже к средневековой практике, когда избиение стражниками было нормой, а пытки - элементом судебной системы.

По большому счету, Москва сегодня - это оккупированный город. В столице находится более 50 тысяч вооруженных людей, впервые после 1993 года введена дивизия имени Дзержинского, над городом барражируют вертолеты в таком количестве, какого не было вообще никогда. Мы все прекрасно понимаем, что власть таким образом закрепляет свою победу на выборах, буквально вколачивая это сознание в головы граждан. В приватных разговорах сотрудники полиции, в том числе даже печально знаменитого спецполка МВД, сами произносят слово "фашизм".

Полиции самой не нравится быть полицаями. Но это - каждому в отдельности, а когда собираются кучей, то могут совершать совсем неблаговидные поступки. И сегодня власть подталкивает органы правопорядка к столкновениям с гражданами - введя в Москву войск больше, чем потребовалось для оккупации Афганистана. Тут как с ружьем на стенке - в третьем акте обязательно выстрелит. И вертолет с боекомплектом, летающий над городом, обязательно когда-нибудь разрядит его по кварталам внизу."

Я только не понимаю, где это засратое мировое сообщество?

Никто не замечает силового подавления народного протеста в России?

Никого не волнует, что на улицы вышли 40 городов страны с требованием пересмотреть итоги фальшивых выборов?

Ну так можно и до выборов президента войска не выводить, а к урнам водить граждан под конвоем. А позиция международных наблюдателей - это вообще вопрос гонорара, а также будущего трудоустройства европейских лидеров в различных российских нефтегазовых компаниях.

http://anat-baranov.livejournal.com/58649.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа