ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 28 апр 2017, 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #1176  Добавлено: 15 апр 2012, 20:14 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Korvin писал(а):
Сомневаюсь. Они скорей хотят себя во власти видеть. Остальное - гон.

Вот такое еще есть мнение

Сообщение #1177  Добавлено: 15 апр 2012, 22:02 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Про "шакалят у посольств" не смешно уже. А про яко бы жуликов которые сменят нынешних жуликов... то же логика странная. Если к тебе в дом залезет вор, ты что, не станешь его трогать. мол, пусть ворует, а то другой залезет, еще хуже?
Ну вот нету никакого компромата на оппозицию, даже на Немцова, нету, где он, компромат? Матом ругается, да... и все. А на нынешних властителях клейма ставить негде.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #1178  Добавлено: 15 апр 2012, 23:41 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Korvin писал(а):
Ясно. Несколько тыщ есть.
Но теперь в каждых проигранных выборах оппозиция будет спектакли устраивать?
Пора бы уже сажать.

Сергей, ты же вроде историю хорошо знаешь. Все это уже
было в начале ХХ века. Коррупция, кризис власти, наплевательское
отношение к людям - при этом людям старательно вдалбливали в головы,
что все хорошо, во всем виновата кучка революционеров и надо просто
больше сажать. Их ловили и сажали, по нескольку раз. На смену им тут же
приходили новые. Кончилось все плохо. У людей накопился большой счет
к властям. Есть предел, после которого репрессии только озлобляют,
тем самым ужесточая ответную реакцию. И если щас начнут сажать
людей, которые требуют соблюдения законов, опять будет плохо.

Сообщение #1179  Добавлено: 15 апр 2012, 23:43 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Скиф писал(а):
"шакалят у посольств"
Ленина на них не хватает1

Сообщение #1180  Добавлено: 16 апр 2012, 00:32 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 69
Сталина...

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #1181  Добавлено: 16 апр 2012, 10:27 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Цитата:
И тут наконец представилась чудесная возможность задать свой сакраментальный вопрос: Ребята, как же так, у нас конечно трэш, но ведь у нас выборов нет, но вам-то чего не хватает-у вас то есть честные выборы, вы то чего боретесь?
Первой реакцией на вопрос был смех. Occupy страшно смеялись после слов "честные выборы".

Отвечали на мой вопрос все понемногу. Начал отвечать местный блогер с внешностью солиста Rammstein:
- Вы просто не понимаете. Вся наша американская система построена не справедливо . Строили ее в 18 веке и выстроили аккуратно для защиты прав богатых. В Америке все четко- у кого деньги, у того и власть, у нас больше всего денег в частных банках и они могут запросто купить любого политика, даже сенатора.

http://jenya-khimles.livejournal.com/80132.html
Стоит почаще общаться, мозги прочищает изрядно... :-):

Сообщение #1182  Добавлено: 16 апр 2012, 13:11 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin массовые репрессии и чистки сейчас в моде у агрессивных ретроградов?

Сообщение #1183  Добавлено: 16 апр 2012, 13:23 
Ярл
Ярл

Уинстону Черчиллю приписывают такую поговорку: «Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в зрелости не стал консерватором – у того нет мозгов».

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1184  Добавлено: 16 апр 2012, 13:25 
Хёвдинг
Хёвдинг

Korvin, скоро умирать?

Сообщение #1185  Добавлено: 16 апр 2012, 13:31 
Ярл
Ярл

Я пока не собираюсь.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1186  Добавлено: 18 апр 2012, 10:48 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Цитата:
Многое зависит от дальнейшей эволюции оппозиции, полагает автор. "Чтобы оказать серьезное влияние на политическую жизнь, протестное движение должно расширить свою политическую базу и наладить связи с другими социальными слоями за пределами мегаполисов", - пишет Ларраби, ссылаясь на пример "Солидарности" в Польше в конце 1980-х.

Если российская оппозиция не возьмет пример с поляков, она останется громогласной, но маргинальной силой, почти не имеющей шансов стать серьезной угрозой для власти Путина и достичь демократии.

http://www.inopressa.ru/article/18apr20 ... tin_1.html

Надо бы сказать просто, не имеющей шансов в нынешнем виде.

Сообщение #1187  Добавлено: 18 апр 2012, 15:58 
Ярл
Ярл

Любой из нынешних лидеров оппозиции выглядит предпочтительнее пу. И любой из них порвет пу на тряпки в публичном споре. Никакого "нынешнего вида" у оппозиции по сути пока что нет, оппозиционные партии до сих пор тупо не регистрировали. Однако, оппозиция будет формироваться, системная (если будут регистрировать) или внесистемная, и набирать силу. Если у кого и нет шансов, так это у насквозь прогнившего режима жуликов и воров.

Сообщение #1188  Добавлено: 18 апр 2012, 16:18 
Ярл
Ярл

Любой? Даже не представляю как вчерашние чиновники высокого ранга - Рыжков, Немцов, Касьянов - смогут кого-то порвать. ))) Чирикова и Удальцов - кто это вообще такие и что они в жизни знают и умеют? Навальный расскажите о профессиональной деятельности этого юриста, я бы с большим вниманием внимал бы.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1189  Добавлено: 18 апр 2012, 16:43 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Так оппам и надо вести себя как выгодная альтернатива нынешней власти. В глазах народа (того, который не "молится на твиттер") они не более чем то, о чем говорилось в видео в моем последнем сообщении.
Посмотрел в целом действия оппозиции за последние полгода и вспомнил одну из глав "Истинноверующего" Эрика Хоффера. Согласно этому Хофферу, опозиция в качестве объединяющего элемента использует ненависть - весьма эффективный в краткосрочном периоде метод. Для того, чтобы оно работало, народ нужно "кормить" врагами. В период парламентских выборов весь гнев воинствующих хипстеров блоггеры обращали против ЕдРа, далее, в период выборов президентских, против Путина. Это вполне нормальные действия для оппозиции, так и должно быть. Но до 7 мая недовольство надо чем-то поддерживать, нужно найти новых врагов, ибо старые пока что не актуальны. Тут-то и начались абсурдная голодовка проигравшего кандидата в Астрахани. Для тех, кому на Астрахань плевать, создали образ погрязшего в грехах патриарха. Редактирование фотографии раздули до абсурда и в шутках на тему ничего смешного нет. Для чего это делалось? Верующие на это все равно не повелись, значит это тоже была пища для "недовольных режимом", дабы поддерживать недовольство на прежнем уровне.
В общем, фигней страдает эта оппозиция. Не удивлюсь, если в сети снова начнутся бурления по поводу очередной глупости, раздутой до размеров национального бедствия.

Сообщение #1190  Добавлено: 18 апр 2012, 16:52 
Ярл
Ярл

Угу. Что-то большее хочется увидеть, кроме "жуликов и воров" да "Путин уходи". И лиц, которые в порочащих связях не замечены.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1191  Добавлено: 18 апр 2012, 17:44 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Оппозиция по сути дела не представляет альтернативы существующему режиму. Кроме трескучих фраз и нелепого позерства им нечего предложить народу. Наивно полагать, что народ не видит и не сталкивается с запредельной коррупцией, чиновничьим и полицейским произволом, ограничениями свободы слова и организаций.
Казалось бы, вот прекрасный шанс для оппозиции выдвинуть общедемократическую программу. Вместо этого какое-то камлание Навального о добре и зле, нелепые попытки разместить палатки, заклинания о "жуликах и ворах" , требование честных выборов в карикатурный парламент, не имеющего никакой власти.
Все это не более чем игра в политику, и все эти фигуры исчезнут с политической сцены, как только народ начнет на деле принимать участие в политической жизни страны.

Сообщение #1192  Добавлено: 18 апр 2012, 20:48 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Даже не представляю как вчерашние чиновники высокого ранга - Рыжков, Немцов, Касьянов - смогут кого-то порвать. )))

Во первых, Рыжков никогда не был чиновником высокого ранга. Во вторых, именно они, в публичных дебатах порвут пу как тузик грелку. пу недалек. имеет бедный словарный запас, убогую, слегка приблатненную манеру изъясняться, а в публичных дебатах не участвовал никогда. Как думаешь почему? Когда ему задают вопрос, который ему не нравится, он сразу начинает беситься. Но до сих пор он участвовал только в таких обсуждениях, где был хозяином положения. И, как я уже говорил, никакого компромата на вышеперечисленных, кроме туманных намеков про два процента, и то, что поураганили в 90х просто нет. А на пу (михал иваныча) воз и маленькая тележка. И это то, что на поверхности, а если копнуть... на сколько пожизненных хватит? Так что, именно они и порвут. Пол часа дебатов пу с Рыжковым или Немцовым, и прощай электорат. И он прекрасно это знает. И то, что даже любое упоминание о Навальном вырезают из эфира, то же о многом говорит.
Korvin писал(а):
Чирикова и Удальцов - кто это вообще такие и что они в жизни знают и умеют?

Чирикова, частный предприниматель. и глава движения за сохранение химкинского леса.
Удальцов, юрист по образованию, известный и популярный политик левого толка. Что они должны знать и уметь, переводить народные деньги в офшоры? пу, кто он вообще такой, и что он знает и умеет? Работал с Собчаком (внешнеэкономические связи, было начато расследование против него), потом с Бородиным (еще один символ порядочности), везде расставил своих дружков, понастроил дворцов, за 12 лет высоких цен на нефть не сделал ничего для модернизации России, надавал огромное количество обещаний, которые не только не выполнил, а активно действовал в прямо противоположном направлении. Вот что он знает и умеет. Нафиг такие умения. В Астрахани опять прозвучал лозунг, который мне очень нравится: Жулики и воры (добавим, со всеми своими "умениями"), 5 минут на сборы.
Amal писал(а):
Тут-то и начались абсурдная голодовка проигравшего кандидата в Астрахани.

Не согласен. Когда на участках с электронной системой подсчета голосов Шеин, пусть и с небольшим отрывом, лидирует, а на участках с ручным подсчетом, на некоторых набирает 2 процента... не вижу ничего абсурдного в его голодовке.
Amal писал(а):
Для тех, кому на Астрахань плевать, создали образ погрязшего в грехах патриарха.

Вопрос только в том, создали ли образ... или он и правда в них погряз? Я бы даже поставил вопрос иначе, а патриарх ли он? патриарх должен быть монахом, иначе никак. Монах не может иметь собственности. А Кирилл ее имеет (да еще и у других пытается отжать). Значит он - не монах, со всеми вытекающими.
Amal писал(а):
Редактирование фотографии раздули до абсурда

Хм... человека, который претендует на роль главного морального авторитета в стране, поймали на явной лжи. Много это или мало, каждый судит сам. Когда человек требует от других скромности и воздержания, и не требует всего этого от себя... Это очень странный духовный лидер)
Amal писал(а):
Верующие на это все равно не повелись, значит это тоже была пища для "недовольных режимом", дабы поддерживать недовольство на прежнем уровне.

Что значит, повелись не повелись? Верующие бывают разные. Полагаю. авторитета все это Кириллу не прибавило в глазах многих людей.
Amal писал(а):
В общем, фигней страдает эта оппозиция.

Чем, по твоему, им следует заняться?

Сообщение #1193  Добавлено: 19 апр 2012, 12:10 
Ярл
Ярл

Американская оппозиция раскрыла глаза Чириковой
Только Чирикова глаза раскрывать все равно не хочет. Американское движение Occupy Wall Street прямым текстом ей говорит, что нет никакой демократии, а власть у того, у кого большие деньги.
Чирикова не верит американцам. Может, она такая наивная? Но скорее всего она просто не может критиковать Соединенные Штаты, то есть своего работодателя.
Об этом материал блогера beriozka_rus

«16 апреля Евгения Чирикова стала лауреатом экологической премии Голдмана. Защитница Химкинского леса получила денежный приз в размере 150 тысяч долларов. Чирикова планирует потратить полученный гранд, так сказать, на развитие своего дела.
«Я уже хорошо знаю, на что потратить премию. Мы с моими товарищами организовали движение „Наша земля“. Сейчас мы будем помогать стихийным движениям по всей России самоорганизовываться, с тем, чтобы люди, также как мы, защитники Химкинского леса, эффективно защищали свою землю от посягательств российских коррумпированных чиновников, от посягательств жуликов и воров». Источник
Как говориться ни копейки не жалко на борьбу с «прогнившей властью».
Однако, как оказалось не только «прогнившая власть» находиться в России. Чирикова сама рассказала о своем общении с участниками американского движения Occupy Wall Street, которое является аналогом нашей оппозиции.
В своем блоге Чирикова приводит дословный диалог:
«Вчера мне посчастливилось познакомиться с движением Occupy*... Наконец представилась возможность задать свой сакраментальный вопрос:
— Ребята, как же так? У нас, конечно, трэш, но ведь у нас выборов нет, но вам-то чего не хватает — у вас-то есть честные выборы. Вы-то чего боретесь?
Occupy страшно смеялись после слов «честные выборы»...
— Вся наша американская система построена несправедливо. Строили ее в XVIII веке и выстроили аккуратно для защиты прав богатых. В Америке все четко: у кого деньги — у того и власть...
— Погодите, — перебила я, — но у вас же честные выборы, пусть в политики идет неподкупный человек, например, из движения Occupy.
— Ничего не выйдет, — отвечает мне парень с изысканно тонким лицом, в очках. — Эта система не позволит работать политику — одиночке. ЦРУ на стороне банкиров, они убьют по приказу». Источник
Ребята правы, у кого деньги – у того и власть!
Да, Евгения, система у них менее справедливая, чем у нас. Может после этого разговора Вам стоило обратиться в Российский парламент с просьбой положить конец «этой американской воровской системе» и попросить парламентариев внести в черный список для въезда в Россию американских политиков. Но всем нам понятно, что этого не произойдет. Разве можно кусать руку, которая кормит?»
..http://nstarikov.ru/blog/17295

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1194  Добавлено: 19 апр 2012, 12:12 
Ярл
Ярл

И вот еще. Про шинские провокации:
http://fedorov-selsky.livejournal.com/

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1195  Добавлено: 19 апр 2012, 22:32 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
«Я уже хорошо знаю, на что потратить премию. Мы с моими товарищами организовали движение „Наша земля“. Сейчас мы будем помогать стихийным движениям по всей России самоорганизовываться, с тем, чтобы люди, также как мы, защитники Химкинского леса, эффективно защищали свою землю от посягательств российских коррумпированных чиновников, от посягательств жуликов и воров»

Да как она смеет! Потратить экологическую премию на поддержку экологических движений...
Не, ну кто так делает, внатуре! В нашей стране столько талантливых жуликов и воров, а эта Чирикова ничему не учится.))
Korvin писал(а):
Но скорее всего она просто не может критиковать Соединенные Штаты, то есть своего работодателя.

Утверждение ни на чем не основанное.
Korvin писал(а):
движения Occupy Wall Street, которое является аналогом нашей оппозиции.

А вот тут автор просто тупо врет. между американскими "оккупантами" и российской оппозицией нет вообще ничего общего.... кроме самого факта оппозиционности. Российские оппозиционеры требуют соблюдения российских законов, честных выборов, наказания коррупционеров, и т. д. А шариковы из Occupy Wall Street требуют все отнять и поделить, и плевать они хотели на законы. Законы то ведь "для богатых". Правда вот в Америке, да и вообще на Западе, огромное количество людей, которые сделали себя сами, и разбогатели благодаря своему уму и таланту, а не потому, что сговорились с чиновниками и по дешевке скупили все богатства страны. У оккупантов же нет ни мозгов, ни желания трудиться... зачем? Надо просто оккупировать уолл стрит, и будет всем счастье. У них даже не хватает серого вещества понять, что если они и правда "оккупируют уолл стрит", и парализуют финансовую структуру своей страны, да и во многом, всего мира, начнется всеобщий экономический коллапс, и им, дебилам, перестанут выплачивать халявные пособия, на которые они живут, не желая работать. Причем тут вообще российская оппозиция, и Чирикова?
Korvin писал(а):
Эта система не позволит работать политику — одиночке. ЦРУ на стороне банкиров, они убьют по приказу»

Да что там убьют, выпьют кровь))) ну Чирикова хотела пообщаться... вот и пообщалась, меньше надо слушать всяких дебилов.
Korvin писал(а):
Да, Евгения, система у них менее справедливая, чем у нас.

Это уже не пять, это десять... сколько людей уехало из России в США... и сколько людей уехало из США в Россию? Ждем наплыва американских беженцев от несправедливой системы.
Автору... бутылку шампанского, за справедливость.
Korvin писал(а):
Про шинские провокации:

Почитал... немного. Остановился на "бутафорской" голодовке. Дальше читать нет смысла.
Как справедливо заметил Шеин, едросам известен только один способ политической борьбы... переедание) Какая нафиг "бутафорская" голодовка? Любой, кто когда либо голодал, понимает, что "бутафорская" голодовка просто невозможна. По Шеину видно, что он сильно потерял в весе, какая бутафория?
Посмотрел ролик, который называется "Олег Шеин ест!" Только вот в этом ролике... Олег Шеин не ест, и видно как сильно он исхудал. Стрррашными доказательствами служат сок в стакане, печеньки и пряники) ну что сказать. еда так еда. Предлагаю автору устроить "бутафорскую" голодовку, и месяц пожить на печеньках и пряниках. Или хотя бы недельку)
Видео 14го числа, Шеин говорил, что выпил стакан сока в ознаменование смягчения позиции избиркома, и убедил своих сторонников пить соки (сам не стал. кроме того стакана),
Если человек с такой потерей веса станет жрать печенки... ему конец, тока мордатому разоблачителю это невдомек.)

Сообщение #1196  Добавлено: 19 апр 2012, 22:56 
Ярл
Ярл

Из комментов этого видео на ютубе:
Цитата:
Вообще-то в штабе помимо голодающих много лиц поддержки, которые, не? поверите, едят

Угу, стопудовая логика. Раз есть еда - значит ест, есть сок - значит пьет, водка - да они еще и бухари!!! Вы еще скажите, что они? вес на весах скручивают, а исхудавшие лица - это фотошоп! ГДЕ НА ЭТИХ КАДРАХ ГОЛОДАЮЩИЕ ЕДЯТ И ПЬЮТ?

То что совести у снявших эту пакость нет - это и так понятно, но, господа, у вас еще и проблемы со здравым смыслом и элементарной логикой!

Неплохая попытка. Только кто в теме знает, что? не все в этом здании голодают и об этом было сказано. а с первого дня Шеиным голодает всего пара человек до сих пор.

Ну так вот, если человек нормально питается, он может, проголодавшись и печенек перехватить.
Но если проголодать несколько дней, а потом поесть печенек... мучительные боли в желудке обеспечены. А голодать, подкрепляясь печеньками, просто невозможно. Я голодал неделю.
Друг мой голодал и по две. Тренер по у шу, у которого мы этого набрались, во время двухнедельного голодания вел тренировки, махал ногами и все такое. Но нашистикам, типа той бабищи, что лезла к Шеину соком, этого конечно не понять. Вот такой вот, заслуживающий доверия автор... и каких у нас только нет...красавцев.

Сообщение #1197  Добавлено: 20 апр 2012, 07:44 
Ярл
Ярл

Почему же он тогда отказывается сдать кровь на анализы? Жульничает или принципы какие проявляет? Как-то сомнительны после этого слова о голодовке. Скорей всего глюкозу колет или втихаря точет. Немного, но точет.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1198  Добавлено: 20 апр 2012, 10:07 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Korvin, анализы нарисуют какие надо. Я в этом даже не сомневаюсь.
А про независимые экспертизы могут говорить только те, кто не
знает этой кухни. Нет у нас независимых служб, точнее в таких
делах они очень быстро становятся зависимыми. Или закрываются.
Был у нас случай с пьяными прокурорами, устроившими ДТП.
Пришел приказ главврачу сверху, анализы стали отличными!
Я даже не понял, на каком этапе.

Сообщение #1199  Добавлено: 20 апр 2012, 10:19 
Ярл
Ярл

Romario писал(а):
Korvin, анализы нарисуют какие надо.

Ну пусть слетает лабораторию в Зап. Европу, раз нашим не доверяет. Или Навальный баночку с калом пускай самолично отвезет, если есть опасение, что подменят, а страдальцу перелеты противопоказаны.
%%№№%% Делов-то.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1200  Добавлено: 20 апр 2012, 12:09 
Ярл
Ярл

Еще раз, фальсифицировать голодовку невозможно. самый явный и безусловный ее признак, резкая потеря веса. Если есть столько, сколько требует организм, такой потери не будет никак.
Есть же мало настолько, что бы была такая потеря веса, бессмыленно, т. к. и вред для здоровья будет сильнее намного, и самочувствие хуже, чем при полном голодании. Так что, "точить втихаря" тут просто невозможно. А уколы глюкозы, про это не знаю, но посиди ка месяц на уколах глюкозы... да хотя бы пару, тройку дней посиди. Слетать за границу и сдать анализы... а для чего?
Что бы убедить тех, кто не желает убеждаться? так они и не убедятся, скажут что анализы липовые сделала мировая закулиса.
Я могу себе представить, что Шеин, придерживаясь много лет норм здорового питания, и имея опыт длительного голодания, позитивно относясь к этой ситуации (а при голодании сила самовнушения очень возрастает), может как то бодриться, и чувствовать себя относительно неплохо (насколько это возможно).
Но вот если бы он, при такой потере веса и истощении "точил потихоньку", он давно уже был бы в больнице, если не хуже. Говорю еще раз, изображать голодовку с исхуданием, и есть потихоньку невозможно. Человек борется за справедливость, против едра, который, как все мы тут вроде согласились, партия жуликов и воров, чего стоят астраханские жулики и воры, прекрасно показал бывший мэр Астрахани, своей поездкой в Италию. Человек находится в очень тяжелом положении, я знаю о чем говорю, как бы он не бодрился, это мучительное состояние, и реально рискует жизнью, у него слабое сердце, и оно может не выдержать в любой момент... не вижу тут поводов для иронии. А повторять глупые выдумки платных холуев жуликов и воров, на мой взгляд, бессмысленное занятие.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа