ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 29 июн 2017, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #1076  Добавлено: 23 мар 2012, 13:13 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Мне вот даже не интересно, в чем конкретно виноват Путин, сколько интересно, как оппы, придя, не дай бог, к власти, будут это решать? Сколько они гонят на Путина, но при этом никаких конкретных мер по решению проблем еще никто не предложил.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #1077  Добавлено: 23 мар 2012, 13:47 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Главное предложение, честность. Честные выборы, честная, прозрачная власть.
К вопросу о Саакашвили. До его прихода к власти, полиции доверяли 5 процентов населения, теперь доверяют 85 процентов. А у нас менты народ бутылками насилуют... Вот в этом, я полагаю, и есть основная причина того, что Грузия нам "враг". Жуликам и ворам такие примеры ни к чему.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #1078  Добавлено: 23 мар 2012, 14:12 
Ярл
Ярл

Ну да. Только вот мы почему-то так уверены в грузинских исследованиях и так не доверяем нашим.

Честность, а дальше что? Управление государством не упирается в декларации честности, прозрачности, справедливости. Нужна программа, которую наши оппы просто не в состоянии предложить.

Сообщение #1079  Добавлено: 23 мар 2012, 15:28 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Цитата:
Народ массово желает в эммиграцию
Зато стабильность же, любите говорить! Если бояться раскачать лодку, то она и не поплывет. Если она не поплывет, то люди рано или поздно начнут прыгать в воду, чтобы добраться до берега в одиночку. Все идет по плану.
Korvin писал(а):
Люди, которым чуждо ощущение Родины, вряд ли заслуживают уважение.
Ты это Бунину скажи.

And wine and fine men

Сообщение #1080  Добавлено: 23 мар 2012, 15:38 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Смешно сравнивать тех, кто жил Гражданскую войну, и нынешних недовольных, кто сытно есть и мягко спит.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #1081  Добавлено: 23 мар 2012, 19:18 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Basileus писал(а):
Мне вот даже не интересно, в чем конкретно виноват Путин, сколько интересно, как оппы, придя, не дай бог, к власти, будут это решать? Сколько они гонят на Путина, но при этом никаких конкретных мер по решению проблем еще никто не предложил.

И сколько же лет они гонят на Путина? Действительно серьезная волна критики путинского курса
появилась в 2011 году. На фоне традиционных карманных оппозиционеров стали появляться
новые лица. Пройдет еще немного времени, появятся программы, станет видно кто болтун, а кто
толковый способный лидер. Я не разделяю твоего скепсиса на этот счет. И мне не нравится
тенденция обливать грязью новые лица в политике, которые себя пока нигде не скомпроментировали.

А насчет приговора Путину - я думаю, на пожизненный срок он себе заработал :de_vil:

Сообщение #1082  Добавлено: 23 мар 2012, 20:07 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Romario писал(а):
Пройдет еще немного времени, появятся программы
Это будет прекрасно, особенно, если программа будет толковая. После этого уже и можно будет полностью принять чью-то сторону (сейчас я никого не поддерживаю полностью). Поживем - увидим :-):
Romario писал(а):
И мне не нравится тенденция обливать грязью новые лица в политике
"Проверка на прочность". Если эта грязь им сильно не навредит, то они действительно достойны быть лидерами своих фракций _::**::_

Сообщение #1083  Добавлено: 26 мар 2012, 11:48 
Ярл
Ярл

А вы знаете, что кроется за политической реформой? Оппозиция (особенно) правые, которая вроде бы наметила шаги к консолидации, теперь наделает кучу партий. И на следующих выборах каждая из них получит заведомо непроходной процент в Думу.
В итоге, вся целиком окажется за бортом. Да и КПРФ и ЛДПР это разбавит.
Я далек от восхищения Кремлем, но их политтехнолог (Суроков) далеко не дурак.

ИМХО.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1084  Добавлено: 26 мар 2012, 18:17 
Ярл
Ярл

Политические блоки то запрещены... Но все это не так существенно. Сколь веревочке не виться, а исторические процессы необратимы. И создание реально оппозиционных партий (если их конечно вообще зарегистрируют), сыграет свою роль. Да и про маленькие партии, это у Немцова будет маленькая партия. А если, например, Навальный надумает создавать партию, маленькой она не будет.

Сообщение #1085  Добавлено: 26 мар 2012, 18:29 
Ярл
Ярл

C чего вы это взяли? Пока у Навального армия воинственных хомячков, которых из политических взглядов объединяет лишь желание честных выборов, борьба с коррупцией и едром. Но взгляды могут различаться от крайне левых до крайне правых, и в одной партии они никак уж не уживутся. Тем более, как мы выяснили, толковой программы у Навального пока нет. И в конце концов, он агент госдепа)

Сообщение #1086  Добавлено: 26 мар 2012, 18:49 
Ярл
Ярл

Ну значит, воинственные хомячки, агенты госдепа (работающие за печеньки). создадут свою партию и будут продвигать свою бестолковую идею с честностью. А великие патриоты и истинно верующие будут защищать великого пу, права его кооператива, права ментов с бутылками из под шампанского, и все это будет делаться по благословлению табачного патриарха... Вот тогда и посмотрим, чья возьмет.

Сообщение #1087  Добавлено: 26 мар 2012, 18:54 
Ярл
Ярл

Еще раз. Хомячки - не хомячки, патриоты - не патриоты, не важно Но это разные хомячки, патриоты и борцы за правду. Единственное, что их объединяет не может служить основной для партии.

Сообщение #1088  Добавлено: 26 мар 2012, 18:57 
Ярл

Заслуженная репутация: 22
Ну почему же....
Если одних объединяет жажда к власти, подлость и "жуликовство", то почему "хомячкизм" и жажда лучшей жизни не может объединить других?

Скажи нам, Радмир, а что ты вообще видишь в перспективе?

Сообщение #1089  Добавлено: 26 мар 2012, 18:59 
Ярл
Ярл

Я не вижу перспективы. Особенно у болотных вождей, у которых вообще никакой программы нет - только демагогия.

Сообщение #1090  Добавлено: 26 мар 2012, 19:01 
Ярл

Ну а что ты видишь вообще? Твои прогнозы, али кроме хаянья ничего нет?

Сообщение #1091  Добавлено: 26 мар 2012, 19:26 
Ярл
Ярл

То есть обязательно надо быть за кого-то? Ничего хорошего в текущих политических силах я не вижу. Для меня наиболее близкими были бы коммунисты, будь они нормальной социалистической партией, а не грезили о КПСС.

Сообщение #1092  Добавлено: 26 мар 2012, 19:47 
Ярл
Ярл

Я еще раз скажу, считаю идею Навального абсолютно верной, программы могут быть разные, их можно обсуждать и выбирать лучшую, но любая программа имеет смысл только при ее честном воплощении. Самая распрекрасная программа ничего не даст, если он просто будет прикрытием для воровства. Путин, например, налево и направо раздает обещания, которые и не думает исполнять, и говорит правильные вещи, действуя ровно наоборот... можно сказать, что у него есть программа?

Сообщение #1093  Добавлено: 26 мар 2012, 20:51 
Ярл
Ярл

Вот сколько воды, а смысла ноль. Программы нет. Четкой направленности нет. Как можно говорить о партии, которая сама не знает, чего хочет. Я не говорю о какой-то эфемерной честности, я говорю о конкретных шагах. Оппозиция не предлагает ничего конкретного, и за это ничего голосовать особого рвения у меня нет, какими бы благими их цели не были.

Сообщение #1094  Добавлено: 26 мар 2012, 22:16 
Ярл
Ярл

Я думаю, будет партия, будет и программа. В условиях когда годовая коррупция равна годовому бюджету, борьба с коррупцией, это программа, и еще какая. именно из за всеобщего властного бандитизма невозможна модернизация страны, а деньги, вместо того, что бы приходить в российскую экономику, бегут из нее.

Сообщение #1095  Добавлено: 27 мар 2012, 06:06 
Ярл
Ярл

Снова популизм. В любом случае, когда будет что-то конкретное, можно будет говорить о партии да и вообще о Навальном как политической фигуре.

Сообщение #1096  Добавлено: 27 мар 2012, 08:07 
Ярл
Ярл

ИМХО, будет партия. Пять сотен человек всяко можно набрать. Тем более, что имя Навального уже раскручено.
Весь вопрос в другом. Сможет ли хотя бы часть оппозиции создать какую-нибудь консолидированную партию или у каждого будет своя карманная партия.
Если второе, то у оппозиции заведомо никаких шансов ни на что.

В настоящее время протест не просто выродился и превратился в фарс, а больше походит на сборища каких-то сумашедших.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1097  Добавлено: 27 мар 2012, 10:59 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Пять сотен человек всяко можно набрать. Тем более, что имя Навального уже раскручено.

В группе поддержки Навального вконтакте 135 тысяч человек, так что, поддержка есть.

Сообщение #1098  Добавлено: 27 мар 2012, 11:36 
Ярл
Ярл

Это десятая часть процента населения России. Партии с такими процентами в Думу не проходят)

Сообщение #1099  Добавлено: 27 мар 2012, 11:41 
Ярл
Ярл

Абсолютное большинство в России о Навальном даже не слышало. Если будет создана партия, услышат.

На мой взгляд, отличная статья про коррупцию:

Цитата:
Совещание, проведенное Медведевым 22 марта, венчало его четырехлетнюю неутомимую деятельность по противодействию коррупции.

Оно проходило в обстановке трогательного единства и демонстративной сплоченности всей нашей политической "элиты". По правую руку от Венценедоносного сидел его недавний соперник, один из видных государственников, подвесивших Россию на спасительный чекистский крюк, Сергей Иванов. По левую — еще более колоритный персонаж. Размышляющий после победы идеолог несистемной оппозиции, член политического совета партии "Парнас" Сергей Алексашенко, ставший, по собственному скромному признанию, лидером и модератором дискуссии.

Самым известным способом модерирования любой дискуссии в нужном для модераторов направлении является подмена ее предмета. Наиболее эффективно такая подмена достигается чисто лингвистическими средствами: навязыванием языка, на котором нежелательные высказывания не просто табуируются, а становятся невозможными технически.

Именно так и происходит многолетнее сражение реформатора Медведева с гидрой коррупции. Коррупция, как он справедливо еще раз разъяснил на совещании, это бинарное отношение: "Понятно, что коррупция и в широком смысле, и в бытовом смысле — это всегда процесс, в котором участвует не одно лицо. Напомню, что преступление совершает не только тот, кто берет взятку, но и тот, кто дает взятку".

Итак, автомобилист дает взятку гаишнику, студент — преподавателю, бизнесмен — чиновнику управы или даже заместителю министра. Все это называется коррупцией. И противостоять этому собралась на совещание сотня государственных мужчин в дорогих костюмах и один бравирующий своей эпатажностью журналист в вызывающем свитере. Бог им в помощь, если они все способны притворяться, что не замечают гораздо более серьезной проблемы, которая не покрывается термином "коррупция".

А что, если два лица, необходимых для классической коррупционной сделки, сливаются в одно? Как, например, крупнейший олигарх, ставший первым вице-премьером правительства РФ 90-х и естественно принимавший на своем посту решения в пользу своего бизнеса. Или министр здравоохранения нулевых Мадам арбидол, имеющая серьезные интересы в фармацевтической отрасли. Они что, сами себе дают взятки?

Или крупные экономисты и государственные деятели Гайдар, Кох, Алексашенко, "игравшие" по-большому на рынке ГКО. И неважно, занимали они в момент совершения сделок официальные посты или нет. Алексашенко занимал. А Гайдар и Кох нет. Но в течение 90-х все они принадлежали к тому узкому неформальному кругу, который определял валютно-финансовую политику государства. В частности создавал рынок ГКО, в текущем режиме следил за тем, что происходит на аукционах по ГКО, и по создаваемым им самими юридическим правилам того времени имел право участвовать в покупках этих ГКО.

Так же и их наследники по прямой, все эти знаменитые герои нулевых ротенберги, ковальчуки, шамаловы, фурсенки, гореловы и прочие члены кооператива "Озеро" дружно стали миллиардерами, никому не давая взяток, а просто играя по правилам, которые сами же устанавливали в таком же узком неформальном кругу и которые затем юридически закреплял их национальный лидер.

Тот самый, который, например, санкционировал в 2005-м году выплату некоему Абрамовичу 13,7 миллиарда долларов за украденную тем у государства в 1996 году с благословления предыдущего президента РФ компанию "Сибнефть". Неужели Абрамович давал взятки двум президентам РФ? Нет, конечно, там были совсем другие деловые отношения. О них Абрамович достаточно откровенно поведал во время своего лондонского процесса с Березовским, пояснив, что является, по существу, хранителем коллективного общака.

Такие же примерно отношения сложились у высшего руководства страны и с неким финским гражданином, ставшим по совместительству самым богатым россиянином, экспортируя половину российской нефти.

Список можно продолжать бесконечно. И это не коррупция в ее классическом смысле. Это нечто другое.

Это необратимое гниение государства. Это захват его организованной преступной группировкой. Современная политэкономическая наука еще не выработала общепринятых языковых средств для описания этой новой реальности. Существует несколько взаимодополняющих концепций: "властесобственность", "особизм", "модель ЧуЧе" (чубайсизма-чекизма).

Но об этом никогда не будут говорить на президентском совещании по противодействию коррупции. И все эти имена не будут там произноситься всуе. Во-первых, потому что Это действительно не коррупция. А во-вторых, потому что почти все участники совещания сами либо члены упомянутой ОПГ, либо обслуживающие ее высокооплачиваемые пиарщики. Как, например, основной докладчик, образованец современной генерации, дуривший Айфончика слайдиками с айпедика.

Ах, обмануть того нетрудно. Он сам обманываться рад, крупнейший лесопромышленник и неутомимый пропагандист художественного творчества фирмы Breguet. Интересно, слышал ли он о знаменитом ответе Ли Кван Ю на вопрос, что для того было самым трудным в проведении политики реформ.

Я специально привел несколько примеров из 90-х, чтобы напомнить, что захват государства хищной и ненасытной ОПГ начался не с Путина с его чекистским крюком, а гораздо раньше. У безродного майора были великолепные учителя, выходцы из сливок советской партийной интеллигенции.

Они же и привели его за руку во власть, чтобы он защищал их от ярости народной. Он и защищает, как умеет. Но при этом превзошел их в масштабах своих деяний и заметно потеснил. Неудивительно, что многие из них недовольны. Например, рассерженные граждане Кох и Алексашенко.

Однако даже самые "отважные" из них, позволяя себе порой довольно резкую критику пожизненного Путиндента , никогда не покушаются на святая святых — основы и истоки сложившегося в России за последние два десятилетия неправедного, нелегитимного и преступного режима. Они призывают, как правило, вернуться к ельцинским нормам партийной жизни и капиталистической законности.

Но "наследие Ельцина — Гайдара" — это не избавление от Русской катастрофы XXI века. Это уже пройденный нами путь к ней.

* * *

90-летний старец Ли Кван Ме, разгоряченный увлекательной партией в бадминтон с юной послушницей (ежедневная гимнастика для укрепления мышц головы), уселся отдохнуть в тиши монастырской библиотеки.

"Давно не решалась спросить Вас, Учитель, что было для Вас самым трудным в Вашей политике Великих Либеральных Реформ в России", — благоговейно молвила совершавшая ритуальное омовение ног Патриарха его партнерша Муму.

"Арестовать своего благодетеля и друга, мужа одной со мной крови достойнейшего Пу. Это тяжкий грех, который я унесу с собой в обитель предков. Великий Лао-цзы учил, что нет ничего белее признательности и чернее неблагодарности. Почти полвека прошло, но до сих пор стоит передо мной его затравленный взгляд и эти до боли знакомые желвачки, когда пьяный майор ФСО Евсюков уводил его куда-то из Геленджикского дворца. Кстати, мы тогда тоже как раз играли с ним в бадминтон...

Время было такое, внучка. Тебе многого не понять..."

http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/872629-echo/

Сообщение #1100  Добавлено: 27 мар 2012, 11:42 
Ярл

А давай те посмотрим сколько людей группе поддержки Жириновского в контакте... И как же он с такими показателями пройти в думу то смог... ай-ай-ай что то не чисто.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа