ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 26 июн 2017, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 50  След.

Выбираем президента России
Путин 31%  31%  [ 5 ]
Зюганов 13%  13%  [ 2 ]
Жириновский 0%  0%  [ 0 ]
Миронов 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров 13%  13%  [ 2 ]
Явлинский 6%  6%  [ 1 ]
Навальный 19%  19%  [ 3 ]
Не пойду голосовать 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы
Сообщение #1026  Добавлено: 14 мар 2012, 14:00 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Сергей, ты сам понимаешь, что так или иначе, но с Медведева и его жены, да и многих других, при нынешней системе спрошено не будет. Вот оппозиция и борется, не за принятие отдельного закона, который все равно обойдут, а за смену существующей воровской системы. основные лозунги Навального, честные выборы, честная власть.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #1027  Добавлено: 14 мар 2012, 14:18 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Скиф писал(а):
Вот оппозиция и борется, не за принятие отдельного закона, который все равно обойдут, а за смену существующей воровской системы. основные лозунги Навального, честные выборы, честная власть.

Невозможно сменить существующую воровскую систему без создания соответсвующей законодательной базы. Потому что без этого на смену одним ворам придут другие. Поэтому для начала нужно подготовить нужные законы.
Без этого требования бороться с действующей властью будут просто жулики.

А Медведева и других можно будет наказать и после выхода из власти. Главное запустить механизм контроля и наказаний за доходами и расходами чиновников.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #1028  Добавлено: 14 мар 2012, 14:30 
Ярл
Ярл

Я думаю, что и существующих законов вполне достаточно для борьбы с коррупцией, но, когда речь заходит о различных випах, законы просто не действуют. Тот же Навальный постоянно пытается заставить различные гос. структуры просто выполнять законы, и часто они нагло и демонстративно отказываются. Посмотри на фигурантов из списка Магницкого, всем все известно, у мелких чинов МВД, особняки, дорогие машины, апартаменты в Дубаи, и? И ничего. Какие еще законы надо принять, что бы их посадили? Их посадят, когда сядут их паханы.

Сообщение #1029  Добавлено: 14 мар 2012, 14:37 
Ярл
Ярл

Да не очень. Есть в наших законах ответственность за коррупционные дела. А вот антикоррупционные плановые мероприятия никак не прописаны (если я не ошибаюсь).
То есть правоохранительные органы должны реагировать только, если поступит жалоба, что кто-то вымогает взятку. Как ты понимаешь, дающий взятку тоже заинтересован в этом почти всегда.
К тому же не принимаются анонимные сигналы.

Поэтому нужен запуск планомерного контроля за доходами и расходами чиновников.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1030  Добавлено: 14 мар 2012, 14:40 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Скиф, прокуратура доказала что Магнитский никаких заговоров и преступлений не раскрывал. http://top.rbc.ru/society/08/12/2011/628944.shtml

А Навальный и его Роспил (http://rospil.info/ с его Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 407 536 066,71) агенты госдепа которые действуют в интересах своих нанимателей!

Система сгнила благодаря чиновникам и её надо менять полностью, в первую очередь исключив самих чиновников

Сообщение #1031  Добавлено: 14 мар 2012, 14:42 
Ярл
Ярл

Не надо попроть горячку. Без чиновников вы тоже взвоете. Надо иметь антикоррупционную работающую систему и другие чиновники сами появяться.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1032  Добавлено: 14 мар 2012, 14:48 
Ярл
Ярл

Никто и не говорит, что чиновники не нужны. Но, я думаю, что большинство ныне работающих чиновников - жулики и воры. И бороться сами с собой они не будут.
[+]
Изображение

Сообщение #1033  Добавлено: 14 мар 2012, 14:49 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Я же не говорю всех, но законов которые не работают никак они уже напридумывали. Стоит дать другим попытку?
И да в россии чиновников столько что уже можно их отправить заниматься чем то другим.
Борьба за повышение эффективности кадров и сокращение их кол-во - было бы очень хорошим показателем

Сообщение #1034  Добавлено: 14 мар 2012, 15:15 
Ярл
Ярл

И снова не все так просто, и нельзя огульно называть всех чиновников жуликами и ворами. Далеко не все такие в среднем и особенно в нижнем звене. Да и высшем составе чиновнического корпуса без решения суда нельзя обливать помоями человека.
Ведь по факту жуликами и ворами является огромное количество людей, которые работают в коммерческих организациях. Их многие и многие тысячи (людей, кто никогда не был чиновниками и в большинстве своем и составляет «креативный класс»)! Взаимоотношения между субъектами хозяйственной деятельности в лице их представителей тоже ох как интересны. Коррупционная составляющая в стоимости товаров и услуг не только из чиновничьего интереса складывается.
А водители, которые на месте решают с сотрудниками органов свои дела? А 100500 индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, у которых не все в порядке с их бизнесом, и они решают вопросы с контролирующими органами? А сколько молодых людей откосили от армии (куча их, я полагаю, митинговала против жуликов и воров и за честные выборы)? ))))))) И т.д. И т.п.
Вы об этом не задумывались?
Конечно, начинать выгребать эти авгиевы конюшни прежде всего надо с чиновников и служащих правоохранительных органов. Для этого и всего остального и нужны понятные и работающие антикоррупционные механизмы.
Сейчас я практически аплодирую стоя Медведеву за данный законопроект (и подразумеваю Путина). Это блестящая инициатива, которая вселяет в меня большой оптимизм. У нас появляется будущее.
Тем более, что до конца марта в интернете будет публичное обсуждение законопроекта с приемом замечаний и предложений.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1035  Добавлено: 14 мар 2012, 16:09 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
А водители, которые на месте решают с сотрудниками органов свои дела? А 100500 индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, у которых не все в порядке с их бизнесом, и они решают вопросы с контролирующими органами?

Сотрудники органов и контролирующие органы в данном случае и являются чиновниками, насквозь продажными, а, часто, и вымогателями.

Korvin писал(а):
А сколько молодых людей откосили от армии (куча их, я полагаю, митинговала против жуликов и воров и за честные выборы)?

Откосили, и правильно сделали. Защищать Родину, это одно, а идти в рабство, строить дачи генералам, подвергаться избиениям и унижениям, страдать от голода и холода, и рисковать быть убитым не в бою, а озверевшими дедами, это совсем другое.
Если в армии навести порядок (не на словах, а на деле), никто и косить не будет. Нормальная армия для молодого человека - интересное приключение, и элемент опасности делает его еще интереснее, а то, что имеется сейчас, это зона, только на зону попадают за преступления (в основном), а в армию просто за то, что исполнилось 18.

Сообщение #1036  Добавлено: 14 мар 2012, 16:17 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Сотрудники органов и контролирующие органы в данном случае и являются чиновниками, насквозь продажными, а, часто, и вымогателями.

Я бы не сказал. Сколько меня ни останавливали - все по делу. И протокол, или … - дело сугубо добровольное.
Никто не вымогает. Предлагают протокол или дать. Даже скорее водители предлагают дать на лапу, чем сотрудники что-то от них просят.

Цитата:
Откосили, и правильно сделали. Защищать Родину, это одно, а идти в рабство, строить дачи генералам, подвергаться избиениям и унижениям, страдать от голода и холода, и рисковать быть убитым не в бою, а озверевшими дедами, это совсем другое.

Я не служил, я «откосил» легально, через военную кафедру ВУЗа, и мне трудно осуждать парней, что откосили.
Однако такая постановка вопроса неверная. Куча примеров из моих знакомых с положительными воспоминаниями об армии. В том числе и среди моих ровесников или младше. Тем более, что идя в военкомат, не знаешь, будешь ли генералу дачу строить или в боевую часть попадешь.
Но тот, кто зарядил, чтобы откосить от армии, как-то теряет моральное право говорить о продажности наших чиновников. ИМХО.
Потому что сам такой же, раз использовал гнилость системы ради собственной шкуры.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1037  Добавлено: 14 мар 2012, 16:37 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
У Скифа немного устаревшее представление об армии. Сколько друзей и знакомых служило, недовольным остался только один - остальные реально занимались чем положено.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #1038  Добавлено: 14 мар 2012, 21:04 
Ярл
Ярл

Дай Бог.

Цитата:
Насилие в армии возросло на 18% за 2010 г., нередки случаи смертельных исходов(интервью заместителя Генерального прокурора Российской Федерации — Главного военного прокурора Сергея Фридинского)

В интервью заместитель Генерального Прокурора Российской Федерации — Главный военный прокурор Сергей Фридинский отметил рост насильственных преступлений, случаи увечий и гибели солдат, не снижающийся уровень хищений и коррупции, нерешённость социальных проблем в армии.

«Сейчас солдаты чаще отбирают у сослуживцев деньги, мобильные телефоны. Не обходится без кулаков. Возросло число насилия в армии на 18% за 2010 год. В 2009 году - на посту караула в Казани обнаружили труп часового с огнестрельным ранением головы. И ещё что настораживает: в последнее время насилие в армейской среде порой приобретает национальную окраску, и здесь также есть над чем поработать», -говорит главный военный прокурор РФ.

С.Фридинский так же отметил вспышки простудных заболеваний среди солдат, вплоть до смертельных исходов. Причиной многих заболеваний явилась простая беспечность командующего состава.

«Руководитель учебного центра, отвечающий за приём молодого пополнения в Оренбургской обл., додумался отправить призывников в 3-километровое путешествие пешком по почти 30-градусному морозу.

Несколько ребят заболело от переохлаждения, а рядовой Васильев, так и не успев послужить, спустя три дня скончался от тяжёлой формы пневмонии», - пояснил Главный военный прокурор РФ

http://www.centrzakona.com/materials/1

И вот тут например:

Факты чудовищного насилия в армии

http://www.contrtv.ru/common/85/

Сообщение #1039  Добавлено: 16 мар 2012, 12:59 
Ярл
Ярл

Цитата:
Московская оппозиция решила сменить тактику уличных протестов. Члены оргкомитета митингов "За честные выборы" больше не намерены согласовывать с городскими властями шествие, на которое 5 мая планируется вывести 1 млн человек. Как заявил вчера "Ъ" Алексей Навальный, в бессмысленности переговоров с властями оппозиционеров убедили итоги вчерашних судебных заседаний, в ходе которых лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов был арестован на десять суток, а сам господин Навальный оштрафован на 1 тыс. руб. В московской полиции уже заявили, что несогласованных акций в мае не допустят.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1892700

У меня ощущения, что лидерам оппозиции очень нужна провокация и жертвы.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1040  Добавлено: 16 мар 2012, 17:46 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Цитата:
Администрация президента США Барака Обамы намерена добиваться от Конгресса высвобождения части замороженных средств. Речь идет о 50 миллионах долларов, для которых уже нашли применение, - сумма должна быть направлена действующим на территории России правозащитным организациям, чтобы оппозиция имела средства на построение демократии.

http://www.newsru.com/world/16mar2012/50mln.html

Вывести миллион, задача, мягко говоря, не по зубам оппозиции в ее нынешнем состоянии. Вот и остается провоцировать...

Сообщение #1041  Добавлено: 17 мар 2012, 02:03 
Ярл
Ярл

Однако, власти припухли, и Удальцова выпустили, уже после приговора. Железный парень, этот Удальцов, уважаю. Про провокации, говорили тут уже не раз, конституция не предусатривает никаких согласований. Нашисты и прочие проводят свои акции когда хотят и где хотят.
Я не уверен, что несогласованные акции, это хорошая тактика, но это законные и справедливые действия, а тактиком Навальный до сих пор показывал себя весьма неплохим. Власть соглашается на законные требования только под давлением.

Сообщение #1042  Добавлено: 17 мар 2012, 10:21 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Однако, власти припухли, и Удальцова выпустили, уже после приговора. Железный парень, этот Удальцов, уважаю.

А я нет, еще по одной причине. Он никогда нигде не работал. Чему он может научить? Что он в жизни понимает, когда у него нет за спиной ответственности за семью?

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1043  Добавлено: 17 мар 2012, 11:22 
Ярл
Ярл

Это откуда такие данные, что он никогда нигде не работал?

Сообщение #1044  Добавлено: 17 мар 2012, 11:45 
Ярл
Ярл

Слышал где-то.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1045  Добавлено: 17 мар 2012, 11:59 
Ярл
Ярл

Неплохой источник) А живет он на деньги госдепа и мировой закулисы.

Сообщение #1046  Добавлено: 17 мар 2012, 21:58 
Ярл
Ярл

Сегодня на Пушкинской в Москве опять митинговали. Несанкционировано. Но кровавый режим никого не разгонял, и в этот раз фонтан не пал. Митинговали те же лица и Удальцов. Последнему заменили десять суток ареста на унизительный штраф в одну тысячу рублей. Циничное подчеркивая, каков революционер, такое и наказание. На митинг пришло человек двести-триста. Все, пшик. Сдулся уличный протест. Все вернулось на круги своя - численно к привычному уровню собраний всяких несогласных. Правда, Удальцов что-то говорит, что выведет в мае миллион человек на улицу. Совсем плохой стал.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #1047  Добавлено: 17 мар 2012, 22:14 
Ярл
Ярл

Во первых, струсила власть, а не Удальцов, так что, кто тут унижен, очевидно. Во вторых, численность тут вообще не играет роли. Все люди, выходившие раньше, готовы выйти снова, если это будет необходимо. Ходить же на митинги как на работу им незачем. Все эти люди Путина не полюбят уже. А будут пропагандировать свои взгляды, в интернете (который распространяется все больше), среди друзей и знакомых. Среди моих знакомых учителей многие сильно недовольны существующим порядком вещей, но про Навального никто из них не слыхал еще... так что, не "сдулся уличный протест", а все еще только начинается. В данный момент, количество недовольных, хоть и велико, пока еще недостаточно, для того, что бы не позволить карусельщику узурпировать трон. И никакие уличные акции сейчас этого не изменят. Но количество недовольных растет в геометрической прогрессии. и этот процесс только еще набирает силу.

Альбац заставила полицейского соблюдать конституцию:

Сообщение #1048  Добавлено: 17 мар 2012, 22:17 
Ярл
Ярл

Признание одного из организаторов акций в поддержку В.В. Путина. “Программа “Анатомия протеста” сделала меня оппозиционером.”

http://chestnievibori.ru/priznanie-odno ... -v-putina/

НТВ конечно жестко опозорилось с этой корявой поделкой. Я начал смотреть и выключил, все стало ясно с самого начала.

Сообщение #1049  Добавлено: 17 мар 2012, 22:31 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Кстати, ананимус положил таки сайт НТВ. Можете проверить.=)
http://vk.com/wall-33078588_1406

Сообщение #1050  Добавлено: 17 мар 2012, 22:40 
Ярл
Ярл

Все имеет значение. На первые митинги приходили очень разные люди и политические силы. Масса обывателей, в том числе, и они, удовлетворив свои эмоции, остыли. Ушли националисты. Наверно, и коммунисты тоже будут сами по себе.

Ф. И. Тютчев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа