ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 28 май 2017, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #576  Добавлено: 05 май 2013, 19:27 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Атака Израиля на фоне сообщений о больших потерях террористов создает впечатление, что Израиль оказывает им поддержку, а все остальное отмазки.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #577  Добавлено: 05 май 2013, 19:57 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
А почему именно такую поддержку, и именно сейчас?) Израиль давно обозначил свою позицию, он, по мере возможности, не допустит поставок ракет Хизбалле. Приход к власти исламистов в Сирии Израилю не выгоден. Это логика.
А то, что Израиль, с чего то, вдруг, не понятно с чего, решил таким образом поддержать исламистов... представляется гораздо менее логичным.
Про "сбитый" самолет)
Цитата:
Телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбалле", со ссылкой на сирийские силы безопасности утверждает, что один израильский самолет был сбит ПВО Сирии. Это сообщение не подтверждено никакими другими источниками.

http://newsru.co.il/mideast/05may2013/syria_101.html

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #578  Добавлено: 05 май 2013, 23:53 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
А почему именно такую поддержку, и именно сейчас?)

Да просто все. Израиль как американский сателлит пытается открыть ворота для полномасштабной агрессии США против Сирии.
Ответ от Сирии по территории Израиля вмиг будет сопровождаться воем всех "независимых" сми. Мол, Сирия начала войну.
И США тут же впрягутся за союзника.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #579  Добавлено: 06 май 2013, 06:36 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Да просто все. Израиль как американский сателлит пытается открыть ворота для полномасштабной агрессии США против Сирии.
Ответ от Сирии по территории Израиля вмиг будет сопровождаться воем всех "независимых" сми. Мол, Сирия начала войну.
И США тут же впрягутся за союзника.

Никогда еще нападение какой либо арабской страны на Израиль, не сопровождалась вступлением в войну США или кого либо еще. Далее, выступление США на стороне Израиля неминуемо лишит их действия поддержки арабских стран, и вообще вызовет в отношениях с арабами огромную напряженность. Далее, если бы США были готовы к войне в Сирии, они бы уже давно в нее вступили, и повод бы нашли (например применение химического оружия), а уж такой нелепый и неуклюжий повод им вообще ни к чему. Ну и наконец, Израиль, в случае необходимости, может быстро и эффективно разобраться с сирийской армией за несколько дней
(в Сирии это понимают, поэтому, угрозы останутся угрозами), зачем тут вообще США?
Может быть вернуться к рассмотрению простой и очевидной версии событий?:)

Внезапно:
Цитата:
По разным данным жертвами налета стали от 4 до 300 военнослужащих

http://www.echo.msk.ru/news/1068002-echo.html

Сообщение #580  Добавлено: 06 май 2013, 07:38 
Ярл
Ярл

Хм... Сирийцы ведут полномасштабную гражданскую войну уже с год. Это много значит.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #581  Добавлено: 06 май 2013, 09:52 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

Сообщение #582  Добавлено: 06 май 2013, 12:26 
Ярл
Ярл

Что стоит за израильским ударом по Сирии - комментарий

Цитата:
чередной удар ЦАХАЛа по сирийской территории стал доказательством того, что Израиль заполучил стратегическую возможность значительно уменьшить запасы оружия сирийских войск и не допустить их попадания в руки экстремистов, в том числе в координации с американскими властями. Такое мнение выразил израильский журналист, военный обозреватель агентства Ynet Рон Бен-Ишай.

"Такие шаги являются результатом длительного планирования, отличной работы разведки и высокой действующей мощи, что позволяет предположить, что удар был спланирован, по крайней мере, за несколько недель, и с учетом окончательного результата был исполнен точно в срок", - считает Рон Бен-Ишай.

Как отмечает обозреватель, данную атаку под Дамаском скрыть оказалось просто невозможно, поэтому режим Башара Асада вынужден был признать, что нападение израильских ВВС имело место. Однако сейчас официальный Дамаск пытается обернуть данный инцидент в свою пользу.

По словам журналиста, целью воздушного удара, вероятнее всего, были ракеты иранского производства, доставленные для армии Башара Асада и размещенные в двух разных местах. Так, один из ударов был нацелен на объект, расположенный вблизи аэропорта в Дамаске.

"Видео, обнародованное в воскресенье, дает основания предложить, что в намеченной области также находилось ракетное топливо. Ракеты «Фатах-110» - твердотопливные, в то время как менее продвинутые ракеты Scud требуют применения жидкого топлива. Поэтому удар по хранилищам с последними вызывает значительно больший взрыв.

Удары по хранилищам с жидким топливом, по-видимому, осуществлялись по согласованию с США, чтобы поставить под угрозу способность Асада применять химическое оружие. Само химическое оружие является опасной целью, так как сопутствующие химические осадки могут иметь катастрофические последствия для гражданского населения, поэтому стартовые комплексы являются более предпочтительной мишенью", - поясняет военный обозреватель.

По словам Рона Бен-Ишая, в Сирии обычно склады с вооружением расположены глубоко под землей, поэтому нынешние мощные взрывы в результате прямого попадания, свидетельствуют о том, что эти подземные бункеры вполне можно уничтожить с воздуха.

"Изменение направления, которого придерживается Асад, связано с тем, что результаты нападения уже невозможно скрыть. Он пытается представить факты так, словно это был международный заговор, в котором Израиль является исполнителем приказов США и сирийских повстанцев. При этом, согласно оценкам, даваемым в Израиле, никаких ответных мер предпринято не будет. Режим, страдающий от гражданской войны с повстанцами, не имеет никакого желания вступать в борьбу с Израилем, так как этот шаг может означать гибель режима", - отмечает Рон Бен-Ишай.

Отметим, что Белый дом никакой конкретной информации по поводу израильского авиаудара по сирийской территории давать не стал. Более того, чиновники из американской разведслужбы на условиях анонимности сообщил, что Израиль предварительно не уведомил США о готовящемся шаге, а сообщил об этом постфактум.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... mmentariy/

Сообщение #583  Добавлено: 10 май 2013, 12:35 
Ярл
Ярл

Цитата:
Сотни жителей Иордании предприняли штурм израильского посольства в столице страны. Лишь вмешательство полиции предотвратило готовящийся погром.

Как передает Второй канал ИТВ, акция стала ответом на задержание муфтия Иерусалима Мухаммеда Хусейна, после которых в стране начали распространяться слухи о «покушении сионистов на исламскую святыню – мечеть Аль-Аксы».

Одновременно парламент Иордании единогласно проголосовал за то, чтобы выслать из страны израильского посла. Соответствующее требование уже направлено правительству страны.

Кроме того, парламент попросил кабинет министров отозвать посла Иордании в Израиле и полностью разорвать дипотношения с еврейским государством.

Напомним, что муфтий Иерусалима неоднократно выступал с провокационными заявлениями в отношении еврейских граждан Израиля. В частности, в прошлом году он заявил, что "воскрешение из мертвых не наступит до того, пока мусульмане не начнут воевать с евреями и убивать эти помеси свиней и обезьян".

Выступая на мероприятии, посвященном 47-й годовщине ФАТХа, Хусейн пояснил, что "так нам завещал Мухаммед, и мы должны начать уже сейчас реализовывать первый этап его заповедей – убивать как можно больше евреев". Он также посоветовал всем правоверным мусульманам "искать повсюду евреев, предавать их в руки верующих, чтобы те убили их и приблизили тем самым восстание из мертвых".

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=236543

Какая прелесть) Особенно понравилось вот это:
Цитата:
Как передает Второй канал ИТВ, акция стала ответом на задержание муфтия Иерусалима Мухаммеда Хусейна, после которых в стране начали распространяться слухи о «покушении сионистов на исламскую святыню – мечеть Аль-Аксы».

Сами придумали, сами возбудились... и побежали громить посольство) Ничего полит-корректного сказать о них не могу)

Сообщение #584  Добавлено: 11 май 2013, 19:19 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

Сообщение #585  Добавлено: 17 май 2013, 13:17 
Ярл
Ярл

Цитата:
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу предупредил президента России Владимира Путин во время их встречи во вторник, что поставки Москвы Башару Асаду сложной системы могут спровоцировать войну на Ближнем Востоке. Как сообщает 2 Канал израильского телевидения, в ходе экстренных переговоров в Сочи Нетаниягу сказал президенту России, что С-300 не имеют никакого отношения к борьбе Асада против повстанческих группировок в Сирии и призвал Москву отказаться от поставок. Он сказал, что если у Асада окажутся системы С-300, способные перехватывать истребители и крылатые ракеты, то это "скорее всего спровоцирует наши ответные действия и может поспособствовать развязыванию войны в регионе".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1659625.html#ixzz2TXlzTm8I

Логику в выделенном фрагменте вообще не улавливаю, если только сам Израиль не готовиться к вторжению в Сирию для поддержки исламистов.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #586  Добавлено: 17 май 2013, 14:01 
Ярл
Ярл

Ты действительно веришь, что Израиль может "вторгнуться в Сирию", да еще и для "поддержки исламистов"? Оружие, поставляемое в Сирию, попадает к Хизбалле, вот тебе и логика. Если бы, например, Израиль поставлял оружие какой то стране, а та переправляла это оружие исламистам на Северном Кавказе, Россию это не беспокоило бы? Я бы, на месте Израиля, предложил поиграть в простую и справедливую игру, каждая российская ракета на вооружении хихбаллы равняется израильской ракете на вооружении кавказских боевиков, так, наверно, было бы понятней.

Сообщение #587  Добавлено: 17 май 2013, 14:05 
Ярл
Ярл

Конечно, верю. Так как не полагаю Израиль суверенным государством. А его сюзерен играет в войну в Сирии.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #588  Добавлено: 17 май 2013, 14:13 
Ярл
Ярл

Ты лучше подумай про независимость России, от Китая, например. Да и от Штатов то же, учитывая базу в Ульяновске.
Есть и такое мнение:

Правительство Израиля, хоть и старается не ссориться со своим главным союзником, все равно, в итоге, ведет политику в интересах своей страны, как они это видят. А вот в чьих интересах ведут политику наши правители... думаю, в интересах тех, кто больше заплатит.

А Штаты в Сирии, пока что, не воюют, и всячески стараются этого избежать.

Сообщение #589  Добавлено: 17 май 2013, 14:14 
Ярл
Ярл

Базу в Ульяновске считаю выгодным.
Про Китай спорный вопрос. Они подписали документы и навсегда отказались от своих претензий.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #590  Добавлено: 17 май 2013, 14:46 
Ярл
Ярл

Навсегда? Очень сильно сомневаюсь. Я выкладывал в теме о России статью о взаимоотношениях с Китаем, ты читал?

Сообщение #591  Добавлено: 04 июн 2013, 08:13 
Ярл
Ярл

Цитата:
Министр обороны Израиля Моше Яалон признал существование на Голанских высотах полевого госпиталя, где оказывают помощь раненым сирийцам, сообщил журналистам парламентарий, присутствовавший на закрытом брифинге главы военного ведомства.

http://ria.ru/world/20130604/941165622. ... z2VBzTT9oM

Еще один признак того, что Израиль участвует в сирийском конфликте на стороне исламистов.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #592  Добавлено: 04 июн 2013, 10:07 
Ярл
Ярл

Точно, я всегда говорил, нефиг их лечить)

Сообщение #593  Добавлено: 04 июн 2013, 20:52 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

Сообщение #594  Добавлено: 06 июн 2013, 13:21 
Ярл
Ярл

Заявление Бегина послу США в Израиле Самуэлю Люису

20.12.1981

[+]
Цитата:

В течение последних шести месяцев правительство США три раза “наказывало” Израиль. 7-го июня мы уничтожили атомный реактор “Оссирак” около Багдада и я не намерен сообщить Вам сегодня, от кого мы получили окончательную информацию о том, что этот реактор был готов производить атомные бомбы. У нас не было сомнений в этом, поэтому наша акция была актом спасения, актом национальной самообороны в самом возвышенном смысле этого понятия. Мы спасли жизни сотен тысяч граждан, среди них десятков тысяч детей. Тем не менее, вы объявили, что вы наказываете нас и нарушили подписанный договор, который содержал сроки поставки самолётов.

Не прошло много времени и мы, обороняясь после резни , учинённой над нашими людьми – трое были убиты,среди них уцелевший из Освенцима, и 29 были ранены - подвергли бомбардировке командный пункт в Бэйруте. Вы не имеете права читать нам мораль по поводу потерь среди гражданского населения. Мы читали историю второй мировой войны и мы знаем что случилось с гражданским населением, когда вы действовали против врага. Мы читали также историю Вьетнамской войны. Мы всегда делаем усилия, чтобы избежать поражения гражданского населения, но иногда это неизбежно, как это случилось при бомбардировке командного пункта ООП. Тем не менее вы “наказали” нас и задержали поставку самолётов F-15.

Неделю тому назад, по предложению правительства, Кнессет решительным большинством в две трети принял во всех чтениях Закон о плато Голан, и вы теперь снова хвалитесь тем, что “наказываете” Израиль. Что это за стиль разговора наказывать Израиль? Мы ваше вассальное государство? Разве мы банановая республика? Разве мы 14-ти летние подростки, которых, если они ведут себя не как положено, бьют по пальцам? Скажу вам, из кого состоит это правительство. Оно состоит из людей жизнь которых протекала в сопротивлении, в военных действиях и страданиях. Нас вы не запугаете наказаниями. Тот кто угрожает нам, обнаружит, что мы глухи. Только аргументы мы готовы выслушать. Нет у вас никакого права наказывать Израиль и я протестую против пользования этим понятием.

Вы заявили, что вы приостанавливаете обсуждение коммюнике в отношении стратегического сотрудничества, и ваше возвращение к переговорам , которые уже были назначены прежде, зависит от прогресса переговоров об автономии и от положения в Ливане. Вы пытаетесь сделать Израиль заложником коммюнике. Ваше заявление о приостановлении обсуждения коммюнике я рассматриваю как его денонсацию. Никакой Дамоклов меч не будет висеть над нашей головой. Мы принимаем к сведению тот факт, что вы денунсировали коммюнике. Еврейский народ прожил 3700 лет без коммюнике с Америкой и продолжит жить еще 3700 лет. В наших глазах это отмена коммюнике. Мы не согласимся, чтобы вы требовали от нас дать возможность иерусалимским арабам участвовать в выборах в учреждения автономии, и чтобы вы угрожали нам, что если мы на это не пойдём, вы приостановите коммюнике.

Вы наложили на нас денежные наказания и нарушили слово, данное президентом. Когда здесь был государственный секретарь Хейг, он зачитал писменное заявление президента Рейгена, что вы купите на 200 миллионов долларов оружие и другое оборудование. Это нарушение президентского слова. Это так принято и так подобает? Вы отменили ещё 100 миллионов долларов, чего вы хотели добиться? Ударить нас по карману?

В 1946г. В этом доме жил английский генерал по имени Баркер. Сегодня живу здесь я. Когда мы воевали против него, вы нас называли террористами, а мы продолжали воевать. Когда мы атаковали его штаб в конфискованом им здании “Кинг Дэйвид”, Баркер сказал: “На эту расу можно повлиять только когда ударят её по карману”, и отдал распоряжение своим британским солдатам не посещать еврейские кафе. Бить нас по карману? Это философия Баркера. Теперь я понимаю, почему усилия в сенате добиться большинства в пользу сделки об оружии с Саудовской Аравией сопровождались некрасивой антисемитской кампанией. Ранее был провозглашён лозунг “Бегин или Рейген” и тогда выходит, что тот, кто противится сделке с Саудовской Аравией поддерживает чужого главу правительства и нелоялен к президенту США. Так, сенаторы вроде Джексона, Кеннеди, Паквуда и, конечно, сенатор Бушвиц не являются лояльными гражданами.

Затем был провозглашён лозунг: “Не разрешим евреям определять иностранную политику США”. Что означает этот лозунг? Греческое меньшинство США определило решение сената, недопустившее поставку оружия Турции после её вторжения на Кипр. Никто не запугает большую и свободную еврейскую общину США. Никому не удастся устрашить их антисемитской пропагандой. Они будут с нами, Это страна их праотцов, и их полное право и обязанность её поддержать.

Некоторые говорят, что надо отменить – “рисайн ”- закон, принятый Кнессетом. “Ту рисайн” это понятие времён инквизиции. Наши предки предпочли костёр и не совершили “ресайндинг” своей веры. Нам не надо быть сожжёнными на костре. Есть у нас, слава Богу, достаточно сил, чтобы защитить нашу независимость и отстоять наши права. Если бы это зависело от меня, я бы сказал, что не надо отменять этот закон, но, насколько я понимаю, нет во всём мире человека, могущего повлиять на Кнессет отменить закон, который был принят большинством двух третей его.

Господин Вайнбергер сказал, а затем также и господин Хэйг, что принятие этого закона нарушает резолюцию 242 (Совета Безопасности ООН ). Тот, кто это говорит, не читал резолюцию или забыл или не понял её. Душой резолюции являются переговоры для установления безопасных и признанных границ. Сирия заявила, что не будет вести с нами переговоры, что она не признаёт и не признает нас, и тем самым устранила из 242 душу. Каким же образом могли мы нарушить 242?

Что касается будущего, соизвольте сообщить государственному секретарю, что Закон о плато Голан останется в силе. Нет силы которая сможет его отменить.

Относительно утверждения, что вы были застигнуты нами в расплох, то на самом деле мы не желали смутить вас. Мы знали ваши затруднения, у вас связи с Риадом и Дамаском, и вот ведь это президент Рейген сказал, что прав был Бегин, что если бы Израиль заранее обратился к США по поводу Закона, то США сказали бы “нет”. Мы не хотели, чтобы вы сказали “нет”, а мы бы после этого распространили Закон на плато Голан. Мы не желали смутить вас.

В отношении Ливана я просил сообщить государственному секретарю, что мы не начнём войны, но если мы будем атакованы террористами или сирийцами, мы выступим с контратакой.

Перевод Давида Мурина

http://vk.com/feed?w=wall-3981976_96732

Сообщение #595  Добавлено: 11 июн 2013, 22:50 
Ярл
Ярл

Цитата:
Государство Израиль выплатило более 2 млн шекелей семьям двух жителей сектора Газы, которые были убиты в 2005 году ракетой, выпущенной боевиками ХАМАСа. Каждая семья получила 1,07 млн шекелей (ок. 295 тыс. долларов) в качестве компенсации за смерть их близких.

Как напоминает сетевое издание The Times of Israel, два погибших палестинца были заняты на работах по упаковке продукции в теплице еврейского поселения Ганей-Таль в секторе Газы. Они были убиты 8 июня 2005 года одной из двух ракет «кассам», выпущенных террористами ХАМАСа. Кроме них погиб трудившийся вместе с ними китайский рабочий. Пять других работников получили ранения различной степени тяжести.

После гибели своих близких две семьи подали в суд на Государство Израиль, требуя финансовой компенсации. Сначала суд по трудовым конфликтам отклонил требование о возмещении убытков, но истцы обратились в специальную комиссию министерства обороны по компенсациям. Комиссия пришла к выводу, что поскольку палестинцы легально работали на контролируемой Израилем территории, их семьям причитается компенсация. Это решение стало первым в своем роде.

Через несколько недель после ракетной атаки, приведшей к гибели двух палестинцев, израильские власти снесли Ганей-Таль - вместе со всеми другими поселениями Гуш-Катифа - в рамках одностороннего «размежевания». Теплицы остались нетронутыми, поскольку предполагалось, что они могут быть использованы палестинцами после ухода израильтян. Однако новые жители этой территории сразу же сровняли теплицы с землей.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=237162

Сообщение #596  Добавлено: 11 июн 2013, 23:32 
Ярл
Ярл

Израильская военщина готовит очередной, кровавый акт агрессии:
[+]
Изображение

Сообщение #597  Добавлено: 17 июн 2013, 23:56 
Ярл
Ярл

Цитата:
“Сразу после Мюнхенской конференции 1938 г. Гертруда Стайн, изумительная хозяйка и одержимый бумагомаратель, обратилась ко множеству интеллектуалов… и они подписали обращение к Нобелевскому комитету с предложением присудить Гитлеру Нобелевскую премию Мира. Комитет вежливо, но твердо отклонил это предложение, аргументируя это, в частности, отношением нацистского режима к евреям. Если Вы меня спросите, откуда мне это известно — я был членом этого комитета.

Арафат — наследник Гитлера, а Палестинская Хартия — еще более отвратительный документ, чем Нюрнбергские законы. В отличие от 1938 г., на этот раз комитет вручил Нобелевскую премию одной из самых презренных фигур нашего столетия, столетия, породившего больше монстров в человеческом одеянии, чем все предыдущие. Этот жалкий мясник вылез из помойки человечества, и смыслом всей его жизни было уничтожение народа Израиля на своей земле”.

Густав Хендриксен, профессор библеистики в шведском Университете Уппсалы, 1995 г.

Сообщение #598  Добавлено: 22 июн 2013, 02:23 
Ярл
Ярл

Цитата:
Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса.

Голда Меир

Сообщение #599  Добавлено: 26 июн 2013, 20:21 
Ярл
Ярл

Цитата:
Меир Кахане. Саморазрушительная еврейская вина.

Есть призрак, который преследует Израиль и его еврейских сторонников в Америке. Это комплекс вины. Вины за «подавление прав человека палестинцев». Вины за нежелание устранить «главное препятствие к миру на Ближнем Востоке - оккупацию арабских земель, захваченных в 1967». Вины за нежелание дать «палестинцам» свое собственное государство в «оккупированных землях». И теперь, вины за убийство «палестинцев» и невинных гражданских лиц в «оккупированных территориях». Это мощное оружие, этот комплекс вины. Трудно евреям справиться с этим.

Народу, который был самым унижаемым неудачником на протяжении 2000 лет, трудно справиться с победой. Ему чрезвычайно трудно оставаться нормальным. Он наследует, неуверенность, комплексы, вину. Он начинает верить клевете своих врагов. Он теряет самоуважение и жаждет любви ненавидящего его мира. Это особенно верно для еврейских либералов! Важно, чтобы те, кто сохранили самоуважение и чувство еврейского выживания, высказались против болезни вины и моральной неуверенности. Нет никакой вины.

Являются ли земли, «оккупированные» евреями в 1967, главным препятствием к миру? Это что, в 1967 начался конфликт? Как «мирно» должно было быть в 1966, когда Синай и Газа были в руках египтян, а Голаны 19 лет находились в руках Сирии, запрещавшей всякие поселения там, и когда Иудея, Самария и Восточный Иерусалим были в руках «умеренного» короля Хусейна. Почему они прибегли к войне? Что они тогда хотели? Когда все «оккупированные» земли были у них еще до того, как они были оккупированы? Когда они имели Восточный Иерусалим и напали на Израиль, возможно, они хотели Западный Иерусалим? И Тель-Авив? И вполне возможно, что этого они хотят снова? Теперь? И почему «невинные палестинские женщины и дети» вышли на улицы тогда, в 1967, когда Иордания и Египет приказали им призывать к тому, чтобы «сбросить Израиль в море»? Какие «оккупированные» земли они тогда хотели? А может быть, это то, что они хотят теперь?

А что они хотели в 1947, когда они отвергли «палестинское» государство, предоставленное Организацией Объединенных Наций, и пошли войной, уничтожив полностью 1% еврейского населения? И что они хотели во время беспорядков в 1936-38, когда не было страны под названием «Израиль», а они убили более 500 евреев? И в 1929, когда не было «сионистских оккупационных войск» в Хевроне, почему «палестинцы» убили 67 евреев в один день? И почему в Иерусалиме и Яффо происходили погромы в 1920 и 1921?

Что беспокоит арабов, так это само присутствие большого числа евреев на земле, Израиль любого размера и сионизм. Вот, что беспокоит арабов. Это препятствие для мира. Давайте впишем это в наши сердца, дабы мы не открыли двери для повторения в большем масштабе того, что делали арабы евреям, начиная с 1920. Ужас резни ножами и топорами, а носителям вины будут делать именно это.

Нет вины.

Есть одна возвышенное причина, почему мы не должны сдавать даже сантиметр земли... она принадлежит нам. Если у нас нет права на Иудею, Самарию и Газу, то мы в действительности не имеем права и на Тель-Авив. Авраам не ходил по улице Дизенгоф, а наши предки не жили в израильских городах, которые были построены в XX веке. Но Авраам, который жил в Хевроне, и Иаков, который жил в Шехеме (теперь Наблус), и Давид - в Вифлееме являются единственной законной причиной, по которой евреи могут предъявлять притязания на Тель-Авив и кибуцы одержимых виной левых евреев. Земля принадлежит нам, потому что Бог Израиля, создатель и владелец всех земель, дал ее нам.

Нет вины.

Не существует такого понятия, как «палестинский народ». Они арабы – часть арабской нации, обладательницы 22 стран. Пусть они живут в мире в любой из них или во всех. Но «палестинцев» нет. Римский император Адриан после еврейского восстания против римлян, сердито стер название государства – «Иудея» и придумал название «Палестина» по филистимлянам. В каждом нормальном случае существующий народ дает свое название стране. Франки назвали ее Франция, англы – Англия, а германцы - Германия. Только в этом смешном случае римляне придумали название и дали его стране, а прибывшие арабские захватчики стали «палестинцами». Можно сделать предположение, что если бы Адриан не изменил название, то Израиль сегодня боролся бы с Ясиром Арафатом и иудейскими террористами. Не существует никаких «палестинцев», и нет никакой «Палестины» на земле Израиля. - Эрец Исраэль.

Нет вины.

«Палестинские» граждане Иудеи, Самарии, сектора Газы и Ливана приветствовали и поддерживали каждое убийство и каждое террористическое нападение ООП на евреев. Их единит ненависть к Израилю. Было бы лучше, если бы они не кидали камни в наших солдат и не пытались убивать евреев. Было бы лучше, если бы они не восставали для того, чтобы заставить нас уйти из Иудеи, Самарии и сектора Газы в качестве первого шага к ликвидации государства Израиль. Но поскольку они так поступают, то евреям надо не давать себя уничтожить «палестинским» женщинам и детям. И если взять жизнь людей, которые нападают на нас, есть единственный способ выжить, то у нас нет выбора. Интересно, как много американцев, британцев и французов оплакивали и протестовали против убийства немецких гражданских лиц во время бомбардировок Берлина, Гамбурга и Дрездена во время II мировой войны?

Нет ничего этического в смерти или чего-либо морального в новом Холокосте. Нет ничего аморального в победе и нет никакого благородства в поражении. Давайте сбросим оковы вины и отвергнем обвинения ее носителей. Величие иудаизма заключается в его духе, но никакой дух не может выжить без живого тела. Если мы не хотим убивать арабов (а мы не хотим), если мы хотим положить конец вечерним телевизионным картинам насилия; если мы не хотим видеть завтра такие картины в самом Израиле с израильскими арабами, воюющими против солдат; если мы не хотим, чтобы арабская демография уничтожила еврейское государство, то тогда давайте иметь мужество сделать трудный, но необходимый шаг, который избавит нас от всего этого и станет гарантией еврейского государства: выкинем арабов из страны и пусть они живут со своими братьями и сестрами в любом из 22 арабских государств.

Все, что меньше этого, послужит завтрашнему усилению во сто раз сегодняшних ужасов. И давайте не бояться мира. Тем, кто стоял в стороне во время Холокоста и когда Израиль столкнулся с разрушениями в 1948 и 1967, нечего нам сказать.

Вера в Бога Израиля и мощная еврейская армия являются единственными гарантами еврейского выживания. Давайте не бояться мира. Гораздо лучше еврейское государство, которое выживает и ненавидимо миром, чем Освенцим, который приносит нам любовь и сочувствие.

Нет вины.

Лучше вера в Бога и возвращение к истинным законам Торы; лучше гордость и сила, и любовь нашего народа, а не враг, который уничтожит нас. Это здравый смысл и это иудаизм.

http://www.barbaraginsberg-barbara.blogspot.co.il/
(перевод Мириам Аргаман)

Кахане считался в Израиле страшным, ужасным фашистом)

Сообщение #600  Добавлено: 05 июл 2013, 12:47 
Ярл
Ярл

За время второй интифады с 2000 по 2005 годы арабскими террористами убито 123 ребёнка в возрасте до 17 лет.

[+]
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа