ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 24 май 2017, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #551  Добавлено: 02 фев 2013, 00:36 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Цитата:
руппа хакеров, именующая себя "Сирийской электронной армией" совершила кибератаку на 50 израильских сайтов в качестве акта возмездия за якобы имевший место авиаудар израильских ВВС по научно-исследовательскому центру под Дамаском.

Между тем, выбор целей для атаки хакерами, сочувствующими режиму Башара Асада, мало понятен - интернет-магазин мебели, портал гостевых домов, а также мошав на севере Израиля, рекламный сайт семинаров по диетам и правильному питанию, сайт курсов интернет-рекламы, портал альтернативной медицины, а также сайт, который показывает время в разных странах.

В результате кибератаки некоторые сайты оказались недоступны для пользователей на протяжении небольшого промежутка времени.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... izrailyu-/

Страшное дело)

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #552  Добавлено: 02 фев 2013, 01:23 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Им надо было к шаббату заДДосить сайты, предоставляющие ортодоксальным иудеям услуги шабесгоев. Вот это был бы удар, всем ударам удар!

Сообщение #553  Добавлено: 02 фев 2013, 15:52 
Ярл
Ярл

Арабы в Израиле - о чём молчат СМИ

http://istor.99k.org/israel7.htm
Кто такие палестинские арабы и какова их этническая принадлежность?
http://istor.99k.org/israel11.htm

Сообщение #554  Добавлено: 03 фев 2013, 23:10 
Ярл
Ярл

Цитата:
Вот все-таки о сионизме. Давайте мы немножечко таким культур-трегерсом займемся здесь. Вот Вера нам написала из Москвы по Интернету такое замечание: «Самое главное в вашей передаче – объяснение слушателям бреда, который вкладывают в понятие «сионизм» наши нацпатриоты». Вот все-таки, что такое сионизм? Вот этот страшный жупел, которым десятилетиями размахивали в Советском Союзе и который до сих пор многие нацпатриоты используют как слово, почти ругательное.

Е. САТАНОВСКИЙ: Ну, не почти, а совсем ругательное. Да и в Иране сегодня продолжают этим размахивать вслед за Советским Союзом. На самом деле это национальное движение, если уж говорить не об историческом, религиозном и прочих ответвлениях, потому что в течение почти двух тысяч лет после ликвидации римлянами еврейского государства память о нем жила и периодически возникали идеи о том, что это государство обязательно нужно построить и вернуться в него народу. Но в Европе XIX века, когда начали рассыпаться великие империи, когда возникли всерьез чешский и венгерский национализмы, польский и финский, сионизм был просто национальным самосознанием еврейского народа. Идея о том, что да, проблемы есть и их можно решить, построив государство, и не нужно стесняться этого, потому что масса народов в Турецкой империи, Астро-Венгерской, Российской, Британской устали сегодня существовать в империях, каждый из них требует себе государство и, наверное, его получит, так чем же евреи хуже? Напомним, что до I Мировой войны ведь евреи были отнюдь не той маленькой группой, которая сегодня живет в России, да и других странах СНГ. Более 6 миллионов человек представляли собой евреев в Российской империи. Миллионы евреев, эмигрировавших из Российской империи, составили основу еврейства и Соединенных Штатов, и Великобритании, и, конечно, Палестины, уж не говоря о тысячах и десятках тысяч, которые уехали в Шанхай и другие места, где больше нет еврейских общин. Евреи ЮАР это, вообще говоря, евреи Литвы. Можно искать это бесконечно. Палестина была вполне естественным местом.

Е. КИСЕЛЕВ: В Палестине евреи жили.

Е. САТАНОВСКИЙ: В Палестине евреи жили непрерывно, потому что еще Хайфу крестоносцы брали как еврейский город, и еще в годы войны за независимость в 48-49 годах были деревни, пограничные с Ливаном, Сирией, где было известно, какая из семей, живших там, кто по происхождению – там были курды, пришедшие с Алладином, армяне, греки и евреи, которые жили там всегда, были самыми старыми и самыми уважаемыми.

http://www.echo.msk.ru/programs/all/55142/

Сообщение #555  Добавлено: 05 фев 2013, 10:51 
Ярл
Ярл

Сообщение #556  Добавлено: 11 фев 2013, 09:35 
Ярл
Ярл

Роль СССР в шестидневной войне:

Сообщение #557  Добавлено: 19 фев 2013, 23:53 
Ярл
Ярл

Cколько еврейских солдат было у Гитлера?

http://www.waronline.org/analysis/hitler-jews.htm

Сообщение #558  Добавлено: 23 фев 2013, 01:08 
Ярл
Ярл

Цитата:
Египет применил новое средство для того, чтобы положить конец действиям контрабандистов на границе с сектором Газы. В туннели начали закачивать сточные воды. Подобный акт "психологической войны" заставляет по-новому взглянуть на отношения между "Братьями-мусульманами" и палестинскими исламистами.

Советники президента Египта Мухаммада Мурси, объясняют, почему власти страны фараонов идут на столь радикальные меры. По их словам, необходимо любой ценой положить конец нелегальным поставкам оружия с Синайского полуострова в сектор Газы. Эта контрабанда угрожает региональной стабильности

http://newsru.co.il/mideast/21feb2013/tunnels_a208.html

Сообщение #559  Добавлено: 23 фев 2013, 11:14 
Ярл
Ярл

Цитата:
Власти Израиля резко отреагировали на заявление посла Палестинской автономии в Турции Набиля Мааруфа о том, что в настоящее время в израильских тюрьмах содержатся более 750 тысяч палестинцев. Официальный представитель посольства Израиля в Турции Низар Амер опроверг эти высказывания, подчеркнув, что «подобные ложные заявления не способствуют решению давнего конфликта между Израилем и Палестинской автономией».

По официальным данным в израильских тюрьмах находится 4 489 палестинских заключенных. Эти цифры также подтверждаются различными международными организациями.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=235259

Я вот чего не могу понять. Эти товарищи постоянно врут самым диким и неправдоподобным образом, все это знают ... и продолжают их слушать с умным видом.

А вот то же мило:
Цитата:
Группа представителей Института Наследия Аль-Акса потребовали от Израиля прекратить реализацию планов по привлечению туристов и евреев к Западной Стене (известной так же, как Стена Плача), ибо это место «свято не для евреев, а именно и только для арабов!»

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=235233

Сообщение #560  Добавлено: 26 фев 2013, 23:32 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

Сообщение #561  Добавлено: 27 фев 2013, 23:20 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

Сообщение #562  Добавлено: 28 фев 2013, 08:37 
Ярл
Ярл

Колонна пограничной стражи едет по восточному Иерусалиму. На мой взгляд диким маразмом является как происходящее (отсутствие вообще какой либо реакции со стороны военных на нападения), так и постоянный вой "мирового сообщества" про "жестокое обращение" с "палестинцами".

Сообщение #563  Добавлено: 11 мар 2013, 09:59 
Ярл
Ярл

Цитата:
Миф о народе

Палестинские лидеры не раз постоянно и открыто подчеркивали, что палестинцы - не отдельный, особый народ, кардинально отличающийся от арабского. Например, 14 марта 1977 года глава Политбюро Организации освобождения Палестины (ООП) Фарук Каддуми заявил в интервью журналу Newsweek: «Иорданцы и палестинцы рассматриваются ООП как единый народ».
Это заявление практически ничем не отличается от слов бывшего главы военного отдела и члена Исполнительного Совета ООП Зухейра Мухсина. «Нет никакого различия между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Все они - часть одной (арабской) нации», - резюмировал он.

Король Иордании Хуссейн был тем человеком, который признал: создание понятия «палестинский народ» - не более чем трюк, направленный на отвоевывание у евреев территории, принадлежащей арабам. На заседании Лиги арабских государств в Аммане в ноябре 1987 года он заявил: «Возникновение палестинской национальной общности как народа стало ответом на притязания, что Палестина принадлежит евреям».

Таким образом, «палестинский народ» - не более чем производная политических манипуляций, направленных на то, чтобы противостоять еврейским территориальным «притязаниям». Иными словами, не будь евреев с их устремлениями, не возникло бы и палестинского народа.

Миф о государственности

Палестинцы признают не только тот факт, что не являются отдельным народом. Они признают также, что не являются политической общностью, и их требования и чаяния таким образом необоснованны.

Упомянутый выше Мухсин признает: «Мы подчеркиваем нашу палестинскую идентичность исключительно из политических соображений, поскольку выпячивание особой палестинской идентичности - в интересах арабов. Да, подчеркивание уникальной палестинской идентичности преследует исключительно тактические цели. Создание палестинского государства - новое средство в продолжающейся борьбе против Израиля».

Что может более откровенным, чем это заявление?! Таким образом, палестинцы не только признаются, что их притязания являются фальшивыми, но и что они преследуют лишь временные политические цели - а именно ликвидацию арабами еврейского государства.
В текущей версии Палестинской хартии говорится: «Палестинский народ - часть арабской нации. Мы верим в арабское единство, однако вынуждены на данном этапе борьбы делать все, чтобы подчеркнуть палестинскую идентичность и способствовать развитию палестинского самосознания».

Таким образом, напрашивается вывод, что на более поздней стадии отпадет необходимость подчеркивать и пестовать палестинскую идентичность и развивать палестинское самосознание. Нам не остается ничего иного, как сделать вывод, что палестинская идентичность - лишь инструмент для ликвидации "незаконного раздела Палестины в 1947 году" (то есть уничтожения Израиля). Заявление короля Хуссейна подтверждает полную оправданность такого вывода. «Создание палестинской национальной общности - это ответ на претензии Израиля, что Палестина является еврейской». Все предельно ясно.

Миф о родине

Статья 16 оригинальной версии Палестинской хартии подчеркивает чаяния палестинского народа по «восстановлению легитимных прав на Палестину, обеспечению мира и безопасности на ее территории, чтобы позволить ему (народу) обрести национальный суверенитет».
Напомню, Палестинская хартия была принята в 1964 году, за три года до того, как Израиль «оккупировал» Западный берег и Газу. Таким образом, о какой территории говорится в данном пункте Палестинской хартии? Какая территория отведена под «обретение национального суверенитета»? В пункте хартии под номером 24 не указывается конкретно, о какой именно территории идет речь и где должно быть провозглашено «палестинское национальное государство». При этом, однако, палестинцы подчеркивают, что не стремятся «провозгласить национальный суверенитет на территории Западного берега в Хашимитском королевстве (территория Иудеи и Самарии входила в то время в состав Иордании. - Прим. пер.) и в Газе».

Таким образом мы сталкиваемся с необъяснимым противоречием. Палестинцы не только не претендуют на Западный берег и Газу, но и объявляют, что признают принадлежность первого другому суверенному политическому образованию - Хашимитскому королевству, и не посягают на него.

Какая же территория является «исконно палестинской»? Ведь та, на которую палестинцы не претендуют, согласно их хартии, является именно той, на которую они… претендуют сегодня. Как объяснить эти удивительные метаморфозы? Два видения палестинского государства полностью противоречат одно другому.

Вывод здесь однозначен: территорией государства Фалястын является та, что находится под контролем евреев. Если эта же территория оказывается под контролем другой арабской страны, она автоматически перестает быть «палестинским национальным домом», а ее население удивительным образом утрачивает «коллективную историческую память».

Это самым очевидным образом свидетельствует, что у палестинцев нет территории, которую они считают своим «национальным домом». Вся концепция палестинской государственности изобретена для того, чтобы доказать оправданность своих притязаний на земли, принадлежащие евреям.

Несуществующая нация

Трудно найти более яростного и непреклонного приверженца «единой палестинской нации», чем бывший арабский депутат кнессета Азми Бшара, бежавший из страны после обвинения, что он работал на иностранные спецслужбы во время Второй ливанской войны 2006 года. В ходе передачи на Втором канале израильского телевидения он изумил ее участников следующим утверждением: «Я не думаю, что существует такое понятие, как палестинский народ. Я считаю, есть только арабский народ. Это мое мнение… На мой взгляд, палестинского народа не существует. Я полагаю, понятие «палестинский народ» - изобретение колониалистов. Когда палестинцы существовали, как отдельная нация? Откуда они пришли? Действительно, откуда? И - когда?»

Палестинцы не только не располагают фундаментальными компонентами, позволяющими квалифицировать их как народ, но и демонстрируют свойства, прямо противоположные понятию «народ». Потому что все их усилия направлены не столько на то, чтобы достичь национального суверенитета, сколько на то, чтобы лишить суверенитета другой народ. В этом контексте палестинцы не только не могут рассматриваться как суверенная нация, но, напротив, представляют собой исключительно деконструктивное образование, враждебное любому созиданию.

Вопросы без ответов

В свете этих фактов израильтяне вправе задать себе и своим лидерам вопрос, почему очевидные и неоспоримые истины игнорируются при формировании внешней политики страны. Почему Израиль так беспомощен перед дипломатией и пропагандой палестинцев? Почему его доводы и аргументы так беззубы, а позиция - столь несостоятельна? Почему мы постоянно находимся в глухой обороне, постоянно оправдываясь и уходя от обоснования своих легитимных прав? Почему, наконец, мы позволили нашим врагам настолько завладеть мировым общественным мнением, что возникла прямая угроза будущему государства?

В последнее время, действительно, появились первые признаки того, что «наверху» пытаются исправить положение. Но в контексте тотальной кампании по делегитимации нашей страны эти шаги слишком непоследовательны и неуверенны.

Мартин Шерман, Jerusalem Post
http://www.jpost.com/LandedPages/PrintArticle.aspx?id..

Перевод Давида Маркова

Сообщение #564  Добавлено: 13 мар 2013, 07:44 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
В ходе операции «Облачный столп» Израиль смог перехватить только 5% ракет, выпущенных из Газы
Ссылка на серьезный ресурс.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #565  Добавлено: 14 мар 2013, 00:40 
Ярл
Ярл

Так или иначе, есть более эффективные и менее дорогостоящие способы бороться с обстрелами, убивать террористов.

Сообщение #566  Добавлено: 27 мар 2013, 18:08 
Ярл
Ярл

Сообщение #567  Добавлено: 12 апр 2013, 17:46 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

Сообщение #568  Добавлено: 13 апр 2013, 17:07 
Ярл
Ярл

Парламент Иордании потребовал освободить убийцу израильских школьниц

Цитата:
110 из 150 депутатов парламента Иордании поставили свои подписи под петицией, требующей освободить Ахмада Мусу Дакамше, расстрелявшего в 1997 году 7 израильских школьниц в Нахараим, сообщает портал ynet

Дакамше отбывает пожизненный срок заключения за убийство семерых учениц средних классов, которые посетили Нагараим, маленький остров на реке Иордан, во время туристической школьной поездки. Искусственный остров Нагараим был возвращен Иордании в рамках мирного израильско-иорданского договора 1994 года.

Он был назван "Островом мира" и был популярным местом отдыха для израильских туристов. 13 марта 1997 года 28-летний капрал иорданской армии Ахмед Муса Дакамше расстрелял группу школьниц в Нагараим, убив семерых девочек – Сиван Фатихи, Яалу Меири, Натали Элькалай, Керен Коэн, Шири Бадаев, Нирит Коэн и Ади Малку. Девочкам было от 13 до 15 лет. Еще 6 школьниц были ранены.

Военный трибунал обвинил Дакамше в предумышленном убийстве, за что в Иордании обычно приговаривают к смертной казни. Однако военный трибунал объявил солдата страдающим психическим расстройством и приговорил его к пожизненному заключению.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=236052

Сообщение #569  Добавлено: 14 апр 2013, 11:51 
Хольд
Хольд

Эти офигительные истории о холокосте (которого не было :-)) уже порядком поднадоели даже самим евреям.

Вице-спикер кнессета призвал к прекращению эксплуатации холокоста http://www.rosinfonet.ru/politics/123728
Цитата:
На фоне грандиозных торжеств, посвященных празднованию 70-й годовщины восстания евреев в Варшавском, отмечаемого, как день памяти жертв холокоста, явным диссонансом прозвучало выступление вице-спикера израильского парламента сиониста Моше Фейглина.

Он прямо заявил, что Израиль должен прекратить эксплуатировать тему холокоста.

Основания для подобного заявления более чем существенные. Постоянное обращение к теме геноцида евреев по всем поводам вызывает все большее раздражение европейцев, о чем говорят многочисленные социологические опросы. Эксперты отмечают, что бесконечные спекуляции на тему холокоста и попытки перевести ее в денежный эквивалент (требование компенсаций занимаются коммунистические и социалистические и пропалестинские движения в Израиле) попросту обесценивают действительно страшную трагедию, и фактически являются надругательством над памятью ее жертв.

Сегодняшние молодые немцы, например, вовсе не считают себя виноватыми ни перед евреями, ни, тем более, перед Израилем, и все попытки навязать им комплекс вины за "преступления их предков" кажутся им несправедливыми и абсурдными — сказал Моше Фейглин.

Сообщение #570  Добавлено: 30 апр 2013, 15:37 
Ярл
Ярл

Цитата:
В результате террористического нападения около КПП "Тапуах" в Самарии утром 30 апреля был убит Эвьятар Боровски из поселка Ицхар. Ему шел 32-й год, он был отцом пяти детей.

Жители Ицхара заявляют, что косвенным виновником происшедшей трагедии являются власти Израиля, лишившие этот поселок военной охраны.

http://newsru.co.il/israel/30apr2013/eyvitar_108.html

Люди живут рядом с парком юрского периода. Как только охраны меньше, из парка вырываются хищники. Коллективное наказание могло бы помочь.

Сообщение #571  Добавлено: 02 май 2013, 07:44 
Ярл
Ярл

Цитата:
Боевой листок ЮВО.

"ЮГ.
Боевой листок 29.10.1956.
Приказ дня командующего Южным округом.
Войска Юга, командиры и солдаты!
Сегодня будет дан сигнал, и наши войска прорвут кольцо блокады египетского врага.

Сегодня силы Юга устремятся и разобьют центры врага и его базы, злоумышляющие против границ государства и безопасности его жителей. Уже восемь лет с их поражения в Войне за освобождение враг замышляет стереть Государство Израиль с карты Ближнего Востока и уничтожить его граждан.

Уже восемь лет его войска сеют разрушение, убийство, диверсии и смерть в приграничных поселениях и подрывают человеческую жизнь в государстве.

Сегодня будет положен конец убийствам!

Сегодня солдаты Юга сразятся за границами, и разгромят армию Нила в ее стране.

Наши солдаты будут бить врага за:

Убийство мирных жителей;

Убийство матерей;

Убийство детей в их колыбелях.

Наши солдаты будут бить врага до конца.

Силы Юга, его командиры и солдаты будут сражаться с армией Египта, пока не будет гарантировано: крестьянин будет пахать свою землю в Государстве Израиль, и преступная рука не погубит его. Рабочий, гражданин и женщина будут спокойно жить на нашей земле и не будут целью для свинцового града.
Пока не будет гарантировано, что каждый израильский ребенок будет спокойно спать в своей колыбели, и кошмар матерей прекратится.
Пока не наступит мир в Государстве Израиль, и на его границах не зазеленеют поля.

Солдаты Юга и его командиры:

Враг вооружен многочисленным и современным оружием. Его войска обучены и усилены. Бой, который произойдет, не будет легким. Но за вами славная история боев и геройских свершений в Войне за освобождение.

Жители Государства Израиль смотрят на вас с восхищением и надеждой. Бейте врага, пока он не будет разбит и рука его полностью повержена.

Командующий Южным округом
Полковник Асаф Симхони".

[+]
Изображение

Сообщение #572  Добавлено: 05 май 2013, 11:28 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Израиль вплотную занялся военной агрессией. Бьет по Сирии. Должен получить в ответ. А значит война.

add:
есть инфа, что у налетчиков потери:
http://www.vesti.ru/videos?vid=505147&cid=1

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #573  Добавлено: 05 май 2013, 12:57 
Ярл
Ярл

Поставки оружия Хизбалле, которая много лет обстреливала Израиль ракетами, и открыто заявляет, что готовится к новой войне, это и есть агрессия. И логично было бы бомбить Сирию непрерывно до тех пор, пока она полностью не прекратит военную поддержку террористов. А войны между Сирией и Израилем не будет. да и войны между Хизбаллой и Израилем то же. После того, как настанет кирдык Асаду, ливанские сунниты уничтожат Хизбаллу.

Цитата:
Газета The New York Times пишет, что речь идет о складах иранских ракет "ФАТХ-110", которые Сирия намеревалась передать "Хизбалле".

CNN цитировала анонимный комментарий высокопоставленного источника в израильских службах безопасности: "Израиль сделает все необходимое для предотвращения переправки сирийского оружия террористическим организациям. Мы делали это в прошлом, будем делать и в будущем".

Телекомпания NBC со ссылкой на собственный источник в американских службах безопасности сообщала об ударе по сирийской территории как о подтвержденном факте. По данным телеканала, целью удара, судя по всему, были системы для запуска оснащенных химическими боеголовками ракет.

Напомним, что СМИ сообщали о том, что израильские ВВС наносили удар по сирийской территории и 30 января этого года. Тогда, по данным зарубежных СМИ, в результате авиаудара была уничтожена автоколонна, в которой находились ракеты SA-17, предназначенные для "Хизбаллы". Также был нанесен значительный ущерб центру CERS, где разрабатывалось химическое и биологическое оружие.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=236461

Интересно, Израиль должен сидеть и ждать, когда на головы его граждан начнут сыпаться из Ливана сирийские ракеты? А вот про "сбитый самолет" пока что информации не вижу нигде.
наверно, сирийские генералы доложили Асаду про целую эскадрилью сбитых самолетов, ну и, до кучи, еще и про флотилию потопленных кораблей)

Сообщение #574  Добавлено: 05 май 2013, 16:37 
Хольд
Хольд

До 400 смертей. Такая вот у евреев цена за "Высшее Благо" (ТМ)

Скиф писал(а):
Интересно, Израиль должен сидеть и ждать, когда на головы его граждан начнут сыпаться из Ливана сирийские ракеты?
По меньшей мере им стоит следить за своей границей, а не наносить авиаудары на территории другого государства.
Что касается Асада, то вряд ли террористы смогут уничтожить армию без поддержки США. Если максимально укрепить ПВО Сирии и охрану морских рубежей (тут многое зависит от России), то своих целей они долго не смогут добиться. Вот тут Израиль и выполняет свою грязную работу форпоста демократии по-американски. Я думаю не надо напоминать, что Сирия является одним из участков Римленда со всеми вытекающими отсюда последствиями. Владеющий Римлендом владеет и Хартлендом, а следовательно всем. Да, я угорел по геополитике.
К тому же, Асад, каким бы он ни был, является последним светским лидером на Ближнем Востоке, не ставшим жертвой "арабской весны". Израилю было бы логично поддерживать его, а не поехавших исламистов, риторика которых в отношении Израиля сильно изменила отношения со странами, пережившими перевороты.

Сообщение #575  Добавлено: 05 май 2013, 17:16 
Ярл
Ярл

Amal писал(а):
По меньшей мере им стоит следить за своей границей, а не наносить авиаудары на территории другого государства.

Повторю. Хизбалла много лет обстреливала Израиль ракетами, получаемыми из Сирии и Ирана. В этой ситуации, опять, повторюсь, на мой взгляд, следовало бы бомбить Сирию непрерывно, пока она не прекратит поставки оружия террористам.

Цитата:
До 400 смертей.

И кто ж это сосчитал? Арабы? Тогда это слишком скромно, могли бы и миллион насчитать. На страницах этой темы я много раз приводил примеры дикого арабского вранья. Кроме того, не надо поставлять ракеты хизбалле, обстреливающей Израиль, тогда не придется жаловаться на израильские бомбежки.
Amal писал(а):
Что касается Асада, то вряд ли террористы смогут уничтожить армию без поддержки США.

Называть всех сражающихся против Асада террористами, это либо непонимание, либо сознательное искажение.

Amal писал(а):
Если максимально укрепить ПВО Сирии и охрану морских рубежей (тут многое зависит от России)

Класс. Берем эту фразу, и сопоставляем с предыдущей:
Amal писал(а):
Что касается Асада, то вряд ли террористы смогут уничтожить армию без поддержки США.

Если это - не двойные стандарты, то что?)
Конечно же, все свидетельства зверств сирийской армии придуманы империалистами, а все, кто воюет против Асада - террористы. Алавиты не составляют в Сирии правящее меньшинство, и у суннитского большинства нет причин для недовольства)
Amal писал(а):
Вот тут Израиль и выполняет свою грязную работу форпоста демократии по-американски.

И в чем же эта "грязная работа" заключается? В недопущении передачи ракет Хизбалле?
Amal писал(а):
К тому же, Асад, каким бы он ни был, является последним светским лидером на Ближнем Востоке, не ставшим жертвой "арабской весны". Израилю было бы логично поддерживать его, а не поехавших исламистов

Да, именно так, поддерживать Асада Израиль, конечно не должен, но именно поэтому Израиль и не вмешивается до тех пор, пока Асада, тем или иным способом, не переходит красную черту. Если Израиль предпринял столь масштабные действия именно сейчас, видимо он счел угрозу своей безопасности весьма серьезной.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа