ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 23 июн 2017, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #526  Добавлено: 27 дек 2012, 07:00 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Разве не было у нацистов официальной доктрины и об уничтожении славян? И она тоже исполнялась.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #527  Добавлено: 27 дек 2012, 08:16 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
По-моему, наиболее вредными и подлежащими уничтожению считались
евреи и цыгане. Потом остальные неполноценные.

Сообщение #528  Добавлено: 27 дек 2012, 08:40 
Ярл
Ярл

Romario писал(а):
По-моему, наиболее вредными и подлежащими уничтожению считались
евреи и цыгане. Потом остальные неполноценные.

Ну и что? Нас собирались истребить под корень, оставив только рабов-прислугу. Трагедия евреев более трагична, чем Катынь? В Белоруссии потери в четверть населения.
Я не понимаю, почему выделяют Холокост. Это сионизм в негативном смысле этого слова.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #529  Добавлено: 27 дек 2012, 08:50 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Цитата:
Нас собирались истребить под корень
Цитата:
оставив только рабов-прислугу
Ну, вообще эти фразы, по идее, друг другу противоречат. Кажется, по плану должна была остаться какая-то часть русских.
Но это верно - не суть, какие квоты были в Германии.

And wine and fine men

Сообщение #530  Добавлено: 27 дек 2012, 13:12 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Korvin писал(а):
Разве не было у нацистов официальной доктрины и об уничтожении славян? И она тоже исполнялась.

Нацисты не уничтожали всех славян поголовно, каких только могли. А евреев уничтожали именно всех и поголовно, в этом и разница. Сионизм же к холокосту не имеет никакого отношения, и возник намного раньше.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #531  Добавлено: 27 дек 2012, 13:28 
Ярл
Ярл

Цитата:
Если же рассматривать официальные данные Рейхсканцелярии то в сентябре 1943 г. была подготовлена статистическая справка. Согласно этой справке, между январём 1940 г. и сентябрём 1943 г. «исключительные разрешения» были выданы Гитлером 130 «полу-евреям» (всего ходатайств – 1563) и 167 «четверть-евреям» (всего ходатайств – 288). За тот же период были «ариизированы» 14 «полу-евреев» и 19 «четверть-евреев». В процессе рассмотрения находились ещё 81 ходатайство от «полу-евреев» и 152 от «четверть-евреев». (источником Б.Ригга являются архивные материалы)
Итого за этот период в Вермахте 1851 человек с еврейской кровью запросил разрешения служить во благо Третьего Рейха.

Ссылаясь на архивные данные, Б.М. Ригг сообщает, что на 10 августа 1940 г. только в VII военном округе (Мюнхен) числилось 2269 офицеров, служивших в вермахте на основании специального разрешения. По мнению офицера, служившего в 1944 г. в управлении кадров сухопутных войск, всего в 17 военных округах таких офицеров должно было быть от 11 до 16 тысяч. Неясно при этом сколько из этих офицеров подлежало увольнению как «мишлинги» первой степени, либо по причине брака с женщинами смешанного происхождения, и сколько было реально уволено из рядов вермахта.

Много неясностей в этом вопросе. Но даже цифра 1851 человек. Говорит о том, что евреи служили в Вермахте.

Совсем уж правдивая информация признаваемая всеми: 2 января 1944 г. по указанию Гитлера был составлен ставший впоследствии знаменитым список офицеров, имеющих примесь еврейской крови, либо женатых на особах с примесью еврейской крови. Офицеры, попавшие в список (только офицеры сухопутных сил), не могли использоваться на ключевых постах, а более старших по возрасту предполагалось постепенно отправить в отставку. Список носит название: "Список 77ми".

Изображение

Долгое время нацистская пресса помещала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: “Идеальный немецкий солдат”. Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Гольдберг (с папой-евреем).

http://grutar.livejournal.com/24652.html

Как видно из статьи, некоторые только в вермахте насчитывают 150 000 военнослужащих еврейской национальности. Даже если урезать осетра и разделить на десять, то получается аж целая пехотная дивизия Верхмахта :-):
А сколько на гражданской службе пребывало?..

Ф. И. Тютчев

Сообщение #532  Добавлено: 27 дек 2012, 13:48 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Как видно из статьи, некоторые только в вермахте насчитывают 150 000 военнослужащих еврейской национальности.

Во первых, из статьи видно вот что:
Цитата:
Вернемся к числу: впервые (более ранних упоминаний я не нашел) пресловутые 150 000 евреев, а правильно 150 000 мишлинге появились в книге Брайена Марка Ригга «Еврейские солдаты Гитлера» (“Hitler’s Jewish Soldiers: The Untold Story of Nazi Racial Laws and Men of Jewish descent in the German Military”; немецкоязычное издание: Bryan Mark Rigg. Hitlers Juedische Soldaten. Paderborn-Muenchen-Wien-Zuerich, 2003)
Однако в своих расчетах он допустил несколько ошибок, и если считать его исходные данные достоверными, то получается 75 000 (семьдесят пять тысяч) мишлинге первой и второй степени должны были служить в Вермахте.
Более взвешенная позиция Беаты Майер http://www.zeit.de/2003/46/P-Rigg-neu. Как я понял (немецкий я только учу) она говорит о 33 000 мишлинге.

Korvin писал(а):
А сколько на гражданской службе пребывало?..

А во вторых, евреев, нисколько. Чистокровных. Из этой же статьи следует, что евреям наполовину разрешали служить уже в виде большого исключения. А считать евреем человека, с какой то толикой еврейской крови просто смешно. Если человек на четверть еврей, а на три четверти немец... он немец или еврей? И говорить про людей с таким составом крови, что они - евреи, служившие в вермахте, просто смешно. если копать родословную каждого, там может найтись много всякого, но если у какого то русского есть толика татарской крови, это еще не делает его татарином.)
Да, с людьми, имевшими долю еврейской крови, внутри Германии обращались мягче (все равно всех брали на карандаш), а вот в восточной Европе уже не разбирались, жгли и расстреливали всех подряд.

Сообщение #533  Добавлено: 27 дек 2012, 13:52 
Ярл
Ярл

По-нацистки мишлинг - это полуеврей, а по-еврейски, если мама-еврейка, то уже полноценный. Так?

Ф. И. Тютчев

Сообщение #534  Добавлено: 27 дек 2012, 14:21 
Ярл
Ярл

Как я понимаю, там были "мишлинги" первой и второй степени. Первой, видимо, наполовину, второй, в меньшей пропорции.

Korvin писал(а):
по-еврейски, если мама-еврейка, то уже полноценный. Так?

Смотря, что считать "по еврейски". С точки зрения иудаизма, так. С точки зрения моей (а я, как еврей, имею право на собственную точку зрения), и многих других, не так. Я считаю, что человек, имея маму одной национальности, и папу другой, волен выбирать, кем ему себя считать, и что ему ближе. Если в Германии были люди, наполовину евреи, наполовину немцы, которые считали себя немцами, были воспитаны как немцы, считали Германию своей родиной, и рвались ее защищать, не вижу в этом ничего странного. В первую мировую войну и чистокровные евреи вели себя в Германии так же. Из твоей статьи видно как раз, что подтвержденные случаи (наполовину евреев) идут на тысячи, случаи чистокровных евреев отсутствуют вообще. Значит, чистокровных евреев внутри Германии нацисты уничтожали так же, как и везде, а к наполовину евреям относились мягче, что б не вызывать раздражения внутри страны. У них были свои расовые теории, и им было плевать, по маме еврей или по папе, они считали долю крови, чем меньше доля, тем меньше претензий. И что, о чем это все говорит? Что холокоста не было? Поговори с людьми, которые жили в местах массового проживания евреев во время прихода немцев. Они тебе расскажут, что случилось с евреями (всеми поголовно).
Я говорил с такими людьми, русскими, одноклассниками отца из Велижа, смоленской области.
Все евреи были уничтожены. А отец с братом и матерью, перед самой войной поехали в гости к родственникам, в Ленинград, поэтому и остались живы. Все наши родственники, оставшиеся на оккупированных территориях, погибли. Русских, пытавшихся им помогать, расстреливали так же. Мать моей знакомой, ребенком жила в Чехии, была там в концлагере. Ей как то удалось сбежать, и чешская женщина прятала ее в бочке. Она считает эту женщину второй мамой, и получает какую то компенсацию от Германии, во всяком случае, раньше получала.
Славянских детей, как я понимаю, в лагерях смерти не держали, и в газовые камеры не отправляли. К Израилю же это все имеет только одно отношение, евреи поняли, что им нужно свое государство и своя армия, и теперь могут смело посмотреть в глаза всем желающим, устроить новых холокост. Что до других стран, они поддерживали Израиль только тогда, когда им это было выгодно, и холокост тут ни при чем.

Сообщение #535  Добавлено: 27 дек 2012, 14:36 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Славянских детей, как я понимаю, в лагерях смерти не держали, и в газовые камеры не отправляли.

Держали. У меня бабушка-полячка прошла ребенком лагерь смерти.

Итак, правильней ли именовать "Международный день памяти жертв Холокоста" иначе. Например, "Международным днем памяти жертв нацизма". Полагаю да. Иначе какая-то странная логика выходит. Тоже нацизм. Потому что выделяем евреев, так как:
- нацисты продекларировали, что уничтожают всех евреев;
- нацисты уничтожили несколько миллионов евреев;
- в некоторых областях нацисты уничтожили всех евреев;
Но при этом:
- не важно, что нацисты уничтожили больше славян;
- не важно, что нацисты продекларировали, об уничтожении не всех славян, а просто большей их части, которая лишняя для обслуживания рейха в качестве рабочего скота;
- нацисты не успели уничтожить все славянское население в некоторых областях. Их "успехи" уперлись в четверть проживающих людей в Белоруссии.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #536  Добавлено: 27 дек 2012, 15:01 
Ярл
Ярл

Никто не говорит, что уничтожение других народов не важно, не нужно все ставить на голову. И память о холокосте никаким образом не отменяет память о других жертвах нацизма. Холокост это реальность, как и уничтожение немцами других народов. Не понимаю, в чем проблема. Отношение немцев к евреям (и цыганам) действительно было уникальным. Если ты был евреем, и оказывался в зоне оккупации, тебя уничтожали, только за то, что ты еврей, даже если ты грудной младенец, этим и отличается холокост.

Сообщение #537  Добавлено: 27 дек 2012, 15:11 
Ярл
Ярл

Вся проблема в Холокосте. Он существует как общественное явление, что является примером двойных стандартов (если говорить мягко). На мой взгляд.
Я не считаю, что нужен день памяти Холокоста как таковой. Так как меня задевает, что уничтожение определенного числа евреев де-факто признано международным сообществом более значимым моментом в истории, чем аналогичные действия немцев по отношению к другим народам.
Соответственно, это же подпитывает антисемитизм.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #538  Добавлено: 28 дек 2012, 01:25 
Ярл
Ярл

Холокост, это реальность, попытка уничтожения целого народа, определенная веха в истории 20го века.
Никто не говорит, что более значимо, а что менее. Похоже ты думаешь о холокосте гораздо больше, чем я. У меня с этим проблемы нет. Но и говорить, что это пустяки, и что этого не было, я не вижу причин.

Сообщение #539  Добавлено: 03 янв 2013, 18:20 
Ярл
Ярл

Цитата:
Иерусалимский окружной суд признал раввина Элицура Сегаля виновным за его критику бывшего главного раввина ЦАХАЛа Исраэля Вайса.

В статье, опубликованной еще в 2004-м году, Сегаль назвал раввина Вайса «политическим назначенцем» и обвинил в совершении ряда тяжких грехов за то, что главный раввин ЦАХАЛа призвал солдат выполнить приказ по изгнанию израильтян из их домов в Гуш-Катифе.

Далее
Это вам не в церкви плясать "";;%%;;""

Ф. И. Тютчев

Сообщение #540  Добавлено: 05 янв 2013, 01:14 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

Сообщение #541  Добавлено: 05 янв 2013, 01:56 
Ярл
Ярл

Цитата:
Мухаммед Мурси, до того, как был избран на высокий пост президента Египта, регулярно позволял себе антисемитские и расистские высказывания в отношении евреев, и занимался разжиганием ненависти к Израилю: "Никакой разумный человек не поверит в прогресс переговоров. Либо вы принимаете сионистов и делаете, все, что они хотят, либо вы начинаете войну. Это то, что знают оккупанты Палестины, эти кровопийцы, эти разжигатели войны, потомки свиней и обезьян".

http://mignews.com/news/society/world/0 ... 81587.html

Нравится мне арабская логика. Сидит он в Египте, у которого нет вообще никаких причин для конфликта с Израилем, требует немедленно начать войну с сионистами, но, при этом, кровопийцы и разжигатели войны" у него... евреи) Не говоря уже о потомках свиней и обезьян.
Если посмотреть на израильтян и египтян... можно сделать определенные выводы)
Цитата:
На улицах Каира неимоверно грязно, я осматривал мусор и из любопытства- есть ну хотя бы одна вещь, которую можно бы было как-то использовать, и не находил, не нашел я и ни одной монетки. Грязь повсеместно начинается сразу за домом египтянка, который, выходя из дома, безразлично расталкивает мусор ногами.

Меня поразила при посещении рынка нищенка, которая торговала непотребными для меня старыми вещами и обслуживала двух малолетних детей, которые ползали в грязи. Когда присмотрелся к полугодовалому ребенку, то увидел, что по нему ползают большие мухи.

[+]
Изображение

http://limarev101.narod.ru/lb.htm

Сообщение #542  Добавлено: 14 янв 2013, 11:39 
Ярл
Ярл

В конце ролика, судя по всему, израильтянин достал ствол, и сделал предупредительный выстрел... и арабам сразу расхотелось его убивать. Это прекрасно, на мой взгляд, иллюстрирует, единственно возможную линию поведения с этими ... милыми людьми.

Сообщение #543  Добавлено: 15 янв 2013, 11:09 
Ярл
Ярл

Дело происходит в Израиле. Стоило ли евреям так долго мечтать о создании собственного государства, создать его и защищать с таким трудом, что бы в их собственном государстве, с ними могли так обращаться? Еще раз, в арабских странах нет ни одного еврея, все изгнаны. А в еврейском государстве живет полтора миллиона арабов, пользуются всеми благами, которые им предоставляет еврейское государство... и, при этом, ведут себя по отношению к евреям вот таким образом, или таким, как на предыдущем видео. По моему, это не совместимо ни со справедливостью, ни со здравым смыслом. Адекватным ответом со стороны иерусалимских евреев, на появление подобного видео, было бы взять бейсбольные биты, и посетить арабский квартал с визитом дружбы и мира. А со стороны еврейского государства, было бы адекватным депортировать участников нападений, какие они, нафиг, израильские граждане. А вообще... в зоопарк.

Сообщение #544  Добавлено: 15 янв 2013, 22:21 
Ярл
Ярл

Ну и для контраста:

Цитата:
Герой дня - капитан ЦАХАЛа, спасающий палестинцев от разбушевавшейся стихии

Капитан Адия Хазани командир бригады Кфир, которая дислоцируется в Дженине и Тулкареме.

Когда капитан Хазани получил информацию о том, что группа палестинцев попала в ловушку разбушевавшейся стихии, не раздумывая вместе со своими товарищами он отправился им на выручку.

Недалеко от Наблуса река, которая обычно больше напоминает пересыхающий ручей, вышла из берегов из-за проливных дождей. Группа палестинцев, которые пытались добраться из одной деревни в другую, попали в водную ловушку, т.к. дороги были затоплены. Их машины оказались в воде, и они никак не могли выбраться самостоятельно.

Капитан Хазани: «Я осознавал, что их жизни были в смертельной опасности, поэтому я решил попытать удачу, вместе со своими солдатами сел в джип и отправился к месту происшествия».

По рассказу капитана, к тому моменту, как они подъехали, у обочины собралось уже 200 – 300 палестинских зевак, которые, вероятно, пытались придумать, как вызволить соседей, застрявших в своих машинах посреди затопленной дороги. Уровень воды быстро поднимался.

«Мы услышали, что в ловушке оказались и дети», - говорит капитан Хазани, «Я знал, что, если мы не будем действовать быстро, люди, застрявшие в воде, могут погибнуть».

«Сначала я попытался отправиться к ним пешком, но понял, что это было слишком опасно. Но затем я увидел трактор на обочине дороги. Я попросил водителя трактора довезти меня до машин. Поначалу он отказался, потому что боялся. Но в результате мне удалось убедить его, что медлить было нельзя. Я взял свое спасательное снаряжение и отправился вместе с водителем. Мы подобрались ко всем трем машинам и спасли людей, которые находились в каждой из них. Рядом с каждой машиной я вылезал из трактора, чтобы убедиться в том, что никого не осталось под водой. На обратном пути, дорога начала рушиться. Наши жизни были в опасности. К счастью, водителю удалось добраться до суши».

Многие спросят, что заставило капитана рисковать собственной жизнью ради спасения палестинцев. И вот что он сам отвечает на этот вопрос: «Наши задачи в регионе непросты. Поверьте мне, я знаю, о чем говорю, и понимаю, что мы находимся в весьма непростой ситуации с палестинцами. Но, в конце концов, мы все живые люди. Командир нашей региональной бригады, беседуя со своей командой, очень часто говорит нам о том, что помощь палестинскому гражданскому населению это одна из важнейших задач, которая стоит перед солдатами ЦАХАЛа в регионе. У меня не было времени на раздумья. Жизни людей были в опасности. Я был готов принять этот вызов».

Капитан Хазани служит в ЦАХАЛе уже более 10 лет. Как он сам говорит, именно любовь к своей стране привела его в ряды военнослужащих, и именно поэтому он решил стать офицером. Адия женился уже во время службы в армии, и сейчас желание обезопасить свою семью движет им изо дня в день.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=234451

Сообщение #545  Добавлено: 27 янв 2013, 22:52 
Ярл
Ярл

Цитата:
История 2-ой Мировой войны еще хранит немало тайн. К их числу относятся операции еврейских диверсантов из подразделеления S.I.G. и подразделения №3 10-ой бригады спецназа британской армии против немецких войск в Северной Африке и в Европе. Только сейчас приоткрывается завеса секретности над их подвигами в войне против нацистского врага.

Эти подразделения были сформированы из немецких евреев-сионистов, которым предстояло в германской военной форме действовать в глубоком тылу врага. Среди целей, которые ставились британским командованием перед еврейским спецназом, были и такие, как захват и уничтожение штаба германского африканского корпуса во главе с фельдмаршалом Роммелем.

Инициатором создания подразделения из немецких евреев, получившего название S.I.G.( Special Intelligence Group), был легендарный британский полковник Дэвид Стирлинг, основатель британского спецназа SAS, в составе которого предстояло воевать новому еврейскому подразделению. Стирлинг считал, что только бойцы в совершенстве владеющие немецким языком, выросшие в немецкой среде и одновременно яростно ненавидящие германский нацизм, способны решать поставленные им задачи.

Этим требованиям удовлетворяли только бойцы сионистских боевых формирований ПАЛМАХ и Иргун, действовавших в Эрец Исраэль, - немецкиe eвреи, бежавшиe из нацистской Германии.

Формирование подразделения S.I.G. началось в марте 1942 году. По словам бойца S.I.G.Морица Тиффенбруннера секретная база еврейского спецназа находилась в районе Суэцкого канала. Туда прибывали бойцы, которым предстояло выполнять задания особой важности. Среди них были самые разные люди – от ветерана спецназа Карла Кахана, награжденного “Железным Крестом” за храбрость еще в 1-ую мировую войну и прослужившего в германской армии многие годы до 17-летнего бойца Иргуна Фритца Штайнера, бежавшего из нацистской Германии после еврейских погромов “Хрустальной ночи”.

Заброска бойцов S.I.G. в немецкий тыл началась летом 1942 года. Обычно они действовали под видом моторизованных патрулей германской полевой жандармерии, выпонявших якобы проверки на дорогах. В ходе рейдов уничтожалось, все что движется, из допросов пленных черпалась разведывательная информация, после чего пленных немцев расстреливали на месте. Действия S.I.G. в немецком тылу сеяли панику и наводили ужас на солдат вермахта.

При проведении крупных диверсионных операций в немецком тылу бойцы S.I.G. действовали в составе боевых групп британского спецназа SAS. Как правило, использовалась легенда транспортировки британских военнопленных – британские спецназовцы под видом “во-еннопленных” размещались в автофургонах, а еврейские бойцы S.I.G. действовали под видом “немецкого конвоя”.

[+]
Изображение

На снимке: Боец Еврейского Коммандо Борух Левенталь в форме фельдфебеля вермахта перед заброской за линию фронта.1942г.

http://shaon.livejournal.com/163261.html

Сообщение #546  Добавлено: 31 янв 2013, 11:32 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Коммент к новости не мой, но в точку.
Цитата:
Братишки, я вам разорванных пердаков ближневосточных шизофреников принес! Сирия, Ливан, Иордания мобилизуют свои многократно попяченные ранее израильтянами армии, Иран грозится выпустить стопицот тысяч миллионов ракет по Израилю, фонтанируя сочным, сладким баттхертом (иншаллах).
Израиль на такую мышинную возню готов ответить как обычно - надругаться над арабами и отправить их по домам с поджатыми хвостами.

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 33503.html

Сообщение #547  Добавлено: 31 янв 2013, 14:19 
Ярл
Ярл

Но пока именно Израиль совершил акт военной агрессии:
http://ria.ru/world/20130131/920634615.html

Не мытьем, так Израилем хотят взорвать ситуацию.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #548  Добавлено: 31 янв 2013, 21:35 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Но пока именно Израиль совершил акт военной агрессии:

Цитата:
вице-премьер страны Сильван Шалом ранее заявлял, что применение силы возможно для предотвращения попадания оружия массового поражения в руки боевиков, участвующих в вооруженном конфликте в Сирии.

ВВС Израиля разбомбили автоколонну с грузом оружия на территории Сирии, с которой Израиль де-юре находится в состоянии войны, поскольку стороны не подписывали мирный договор.

Итак, Израиль, де юре, находящийся в состоянии войны с Сирией, нанес удар по территории последней, что бы не допустить попадания химического оружия в руки террористов... где ж тут
"акт военной агрессии"?

Korvin писал(а):
Не мытьем, так Израилем хотят взорвать ситуацию.

Взорвать ситуацию... в Сирии?) А, ну да, она ж там спокойная такая, ситуация)

[+]
Изображение

Сообщение #549  Добавлено: 01 фев 2013, 10:16 
Ярл
Ярл

Де юре они все-таки в состоянии перемирия. А ситуация в Сирии, имхо, такова, что правящий режим никак не удается купить или сломить имеющимся террористическим интернационалом.
Вот брошена первая карта новой колоды. Израиль.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #550  Добавлено: 01 фев 2013, 14:19 
Ярл
Ярл

И каким же образом эта бомбежка может "сломить существующий режим"? Установление в Сирии власти отмороженных исламистов никак не в интересах Израиля, это же очевидно. Поставки оружия террористам, нападающим на Израиль статусу перемирия никак не соответствуют. Например, та же Иордания такой фигней не страдает, и никаких ударов Израиль по ней не наносит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа