ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 24 июл 2017, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #501  Добавлено: 17 дек 2012, 16:59 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Самоистязание в западном (таком культурном и продвинутом) христианстве практиковалось. Но у них такой культур-мультур, да.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #502  Добавлено: 17 дек 2012, 17:09 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Какая разница, что, где, когда и кем практиковалось в прошлом. На этих фото - современность.
Мы в теме про Израиль. Так вот, на этих фото люди, ненавидящие Израиль и евреев, и мечтающие об их уничтожении.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #503  Добавлено: 17 дек 2012, 17:28 
Ярл
Ярл

Так не я начал постить "соседей", теперь еще и виноват)

Сообщение #504  Добавлено: 17 дек 2012, 18:16 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
В Сирии правят алавиты.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #505  Добавлено: 18 дек 2012, 00:03 
Ярл
Ярл

Цитата:
Алавизм — название для ряда исламских религиозных направлений, ответвлений или сект, по мнению некоторых специалистов, стоящих на границе между крайним шиизмом (гулат) и отдельной религией.

В настоящее время наблюдается процесс постепенного сближения алавитов с шиитами-двунадесятниками, составляющими подавляющее большинство шиитов в мире. Этот процесс был инициирован Хафезом аль-Асадом и продолжается при его сыне Башаре на фоне военно-политического сближения алавитского режима Сирии с шиитским режимом Ирана.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E0%E2%E8%F2%FB

Сообщение #506  Добавлено: 19 дек 2012, 11:33 
Ярл
Ярл

Цитата:
Даже во время уничтожения архи-террориста, как Ахмед Джабари, операторы беспилотников ЦАХАЛ часами проверяли его окружение, чтобы удостовериться, что невинные люди не пострадают.

В статье, опубликованной в конце недели в Маарив, описана служба операторов беспилотников, цель которых – свести до минимума вред арабским гражданам (Иврит):
http://bit.ly/12rL51R

В те же дни, когда даже среди нас есть те, кто клевещет на солдат ЦАХАЛ и называет их «Убийцами», нужно помнить, что раз за разом ЦАХАЛ доказывает, что он самая высокоморальная армия в мире.

«Я могу сказать, что иностранные армии, которые приходят сюда, и мы показываем им боевые действия, говорят нам: «Вы так много вкладываете в этих «незамешанных», вот цель – мы бы её уже давно сняли»».

Сообщение #507  Добавлено: 19 дек 2012, 11:35 
Ярл
Ярл

Пиар такой пиар.

Сообщение #508  Добавлено: 22 дек 2012, 01:02 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

[+]
Изображение

Сообщение #509  Добавлено: 25 дек 2012, 01:50 
Ярл
Ярл

Цитата:
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТВЕТ АРАБКЕ ЕВРЕЙКОЙ.
Письмо из facebook, и это его перевод на русский.

Читайте, как удивительно отреагировала одна еврейская женщина в ответе арабской женщине из Хайфы, утверждающей, что земля Израиля принадлежит палестинскому народу.

Вот что написала Самар - арабка из Хайфы:

Мы не израильские арабы, мы палестинские граждане государства Израиль, наше гражданство лишь техническая формальность, включающая наличие израильского паспорта и удостоверения личности, предъявляемых нами по просьбе тех или иных учреждений. У нас есть национальность, по которой мы являемся палестинскими арабами.

У вас есть религия, называемая иудаизм! И вы принадлежите к ней, и больше ничего!!! Единственное ваше достижение - это язык иврит, кроме него, вы не смогли создать ничего за 58 лет вашего пребывания здесь, будучи оккупантами земель другого народа!

Вы народ, лишённый культуры и какого либо прошлого, которыми можно гордиться. Вы просто отдельные особи, которых собрали из стран рассеяния, нагло прибывшие сюда, чтобы осуществить своё право на самореализацию за счёт того же права другого народа. Мир, который нес Рабин, вы убили навсегда.

Стыдитесь... нам не о чем с вами больше говорить. Я стараюсь избегать обобщений, у меня есть друзья евреи, которые мне как братья, и я их очень уважаю, но есть народы, которые могут существовать только за счёт отрицания существования другого народа.

Ответ Дроры - еврейка:

Самар из Хайфы.

Ни на территории земли Израильской, ни в самом государстве Израиль, не найдется ни одного араба, родиной которого не было бы арабское государство (по этому вы и арабы). Вы вторглись, просочились, проникли в израильскую землю при поощрении и поддержке Османских и Британских завоевателей, но так и не стали её хозяевами или властителями.

Открой карту мира, израильская арабка, и ты найдешь, что территория всех арабских стран (22) больше всего европейского континента, а территория всех мусульманских стран (56) охватывает около трети Земли. Невообразимо огромное пространство. Залежи нефти и неисчерпаемые природные богатства. Казалось бы, это вполне в порядке, что у еврейского народа будет одна небольшая собственная страна, без того, чтобы делить её ещё с одним арабским мусульманским народом, не так ли? И позволь мне сказать несколько слов о палестинском "народе". Вы не народ. Вы мусульманская фикция, единственная цель которой – завоевание земли Израиля.

Давай начнем с вашего имени:
Римляне, завоевавшие Израиль, изменили название, как часть оккупации, на "Провинкия Палестина" - по имени Филистемлян, населявших прибрежные города израильского побережья. Филистемляне – рыжеволосые представители "народов моря", пришедшие к берегам Израиля из Европы и исчезнувшие из нашего региона около 1600 лет до рождения Мухаммеда.

У арабов, пришедших с Аравийского полуострова, нет никакой связи с филистемлянами, ни генетической, ни религиозной, ни культурной, ни исторической и ни географической. Вы арабы, а не филистемляне. В той же степени римляне могли назвать Израиль Провинкия Швейцария. Делало бы это вас швейцарцами?

И по-поводу земли Израиля, Самар из Хайфы...

Выбери любую историческую документацию, все исторические карты, любого историка, известного в международных академических кругах, готового показать, где находилась Палестина, когда в истории человечества существовало государство или страна, называемая Палестина, когда в истории человечества существовал "народ", называемый палестинский народ, кто вы, откуда пришли, и какая у вас связь с израильской землей. Ты не найдешь ни одного доказательства, ни в одном месте мира, ни у одного исследователя, включая арабских и мусульманских (в том числе Коран, где земля Израиль зовётся земля Израиль, земля народа израильского), подтверждающего твои предположения.

Существуют документы времен британского мандата, турецкая документация османского периода, учет всех завоеваний на Земле Израиля – нет никакого упоминания палестинского народа и палестинского государства. Ну, давайте согласимся, что если вы найдете любую документацию (не являющуюся частью палестинской пропаганды, изменяющей историю постфактум) подтверждающую ваше присутствие и существование на земле Израиль, у нас уже есть кое-что, с чего начать.

Вы случайное скопление групп и фаланг со всего мусульманского мира, которые ненавидят друг друга почти… почти как вы ненавидите нас. Это на самом деле единственное, что объединяет вас - ненависть к сионистам. Это самое жалкое основание для создания народа.

В 1948 году число арабов в Израиле равнялось числу евреев, живущих в арабских странах. Двадцатый век был веком миграции и обмена населения на всей планете. Все евреи из арабских стран эмигрировали на родину в Израиль. Все арабы из Израиля должны были вернуться в родные арабские страны.
Вы не только не сделали этого - вы продолжали просачиваться и проникать на территорию Израиля всеми изощрёнными способами, и слабовольная политика Израиля способствовала этому. Сегодня, практически, у вас действительно есть палестинское государство, это Иордания. Но вы хотите для себя три Палестины - Иордания, "Новая Палестина", которая будет создана в секторе Газа и на Западном берегу, и, конечно, израильские арабы, которые идентифицируют себя как палестинцы, продолжат жить в Израиле, и приведут к себе все больше и больше "братьев" палестинцев со всего мира. Таким образом, в одно или два десятилетия евреи будут меньшинством в своей собственной стране и Израиль станет Палестиной.

Нам это не подходит.

Так вот, что в конечном итоге произойдет, даже если наши левые поддерживают иллюзии, наполняющие ваши сердца большими надеждами: вы должны будете вернуться на родину. Это произойдет либо по-хорошему, либо по-плохому.

На протяжении многих лет (с сионистских поселений) вы заимствовали еврейский эпос, то есть - святость Иерусалима и право на возвращение в Сион. Правда, вы построили мечеть в центре еврейского святилища (распространённая мусульманская практика в нашем мире), но ваш священный город Мекка, а не Иерусалим и право на возвращение у вас есть только на арабскую родину, а не в Сион.

В заключение, я отсылаю вас к милой и полной юмора книге. Название "Простаки за границей", и она написана писателем по имени Самуил Лонгхорн (известный как Марк Твен) в 1867 году. Он объездил Израиль вдоль и поперёк. Он не видел здесь ни палестинцев, ни зелёные сады, ни арабские деревни, ни оживлённые города. Ничего. Он увидел и описал заброшенность, болота, холеру, малярию, пески. "Земля слез", так он назвал Землю Израиля.

Все что есть здесь сегодня, этот райский сад, называемый Израиль, построен гением евреев. И не удивительно, что ты и твои братья жаждут его! И если ты сидишь в своем доме, подключенном к электричеству, и набираешь ответ на компьютере, это только потому что сионисты устроили здесь страну, позволяющую тебе такой уровень жизни, какой 99% твоих сестер в арабских странах не могут себе позволить...
Еврейская гражданка Израиля, хозяйка этого места!

Ответ действительно сильный, на мой взгляд, ни убавить, ни прибавить.

Сообщение #510  Добавлено: 25 дек 2012, 07:41 
Ярл
Ярл

Помнится, план по разделу Палестины ООН подразумевал разделение не то, что в нынешних границах, а в тех, в которых еврейская ее часть была еще меньше. Так куда арабы должны вернуться?

Извините, мне интересно, а на чем основано "право на возвращение в Сион"? Надеюсь, на чем-то большем, чем, например, "право возвращения монголам улуса Джучи" или "право на возвращение грекам Малой Азии"?

Сообщение #511  Добавлено: 25 дек 2012, 09:01 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
Извините, мне интересно, а на чем основано "право на возвращение в Сион"? Надеюсь, на чем-то большем, чем, например, "право возвращения монголам улуса Джучи" или "право на возвращение грекам Малой Азии"?

Холокост. Не уверен, но, может быть, это справедливо.
Тем более, что Скиф говорит, что евреи получили полубезжизненную землю.
Ну а потом было несколько войн, которые застолбили за Израилем его земли. Это точно справедливо.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #512  Добавлено: 25 дек 2012, 10:39 
Ярл
Ярл

То, что войны были, и Израиль по праву сильного захватил землю - это... справедливо, пусть. Дикие земли - дикое право, чего уж взять. Но вот связывать холокост и право вернуться на сотни лет назад потерянную "родину" как-то слабо вяжутся.

Сообщение #513  Добавлено: 25 дек 2012, 11:05 
Ярл
Ярл

Холокост - один из краеугольных камней современной толерантности. В святом сомневаешься.

Если серьезно, считаю Холокост трагедией и, одновременно, преступлением нацистов. Однако считаю неуместным подчеркивание Холокоста как нечто уникальное. Есть национальности, которые понесли гораздо большие людски потери.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #514  Добавлено: 25 дек 2012, 23:25 
Ярл
Ярл

Холокост тут ни при чем. В том смысле, что никто евреям ничего не дал за холокост. Уже говорилось не раз, в 48 году было решено создать еврейское государство на менее чем 20ти процентах, от первоначально предназначенной для этого территории. К моменту решения ООН в Палестине уже существовала большая еврейская община, так что, это решение было всего лишь признанием реалий, а никаким не подарком. защищать от агрессии новообразованное государство никто не стал, кроме самих его граждан. Решение ООН было нарушено не Израилем, а арабами, напавшими на Израиль, и соседними странами, захватившими земли, предназначенные для создания арабского государства. Однако, этим арабские соседи Израиля не ограничились и продолжали нападать, за что и огребли.
А, в ходе оборонительных войн, эти территории перешли под контроль Израиля. Так что, Израиль владеет этими землями по праву сильного (а это единственное право, имеющее значение в данном регионе), по справедливости (наказание агрессора), и по исторической связи с этой землей. евреи жили там непрерывно 3000 лет, те же, что жили в рассеянии, всегда мечтали о возвращении. Для арабов же эта земля никогда не имела значения, ни религиозного, ни какого либо другого, арабы никогда не создавали и не собирались создавать там никакого государства, и позарились на эту землю только после того, как евреи превратили ее в цветущий сад. А холокост просто сделал евреев более решительными в следовании девизу "никогда больше".
Korvin писал(а):
Тем более, что Скиф говорит, что евреи получили полубезжизненную землю.

Это не я говорю, а Марк Твен.
Массовое возвращение евреев в Израиль началось задолго до холокоста, и решение лиги наций о создании еврейского государства было принято в 19ом году.
Евреи создали свое государство, и приняли закон о возвращении. Они имеют право принимать в своей стране такие законы, какие считают нужным. В арабских же странах проживало множество евреев, а теперь нету ни одного. всех их принял Израиль, и никто не называет их беженцами. Так вот, если в арабских странах нет ни одного еврея, в еврейской стране не должно быть арабов, они должны вернуться туда, откуда приехали, в Сирию, Египет, Ливан и т. д. Вон эта арабская гражданка Израиля, пишет, что ей пофиг израильское гражданство.
Она врет как минимум дважды. Во первых, гражданство Израиля, это предел мечтаний для ее сородичей из Газы и Западного берега. если ей так все пофиг, пусть откажется от израильского гражданства, и всех, связанных с этим, благ. Во вторых, уж кто кто, а она то точно знает когда и откуда ее семья приехала в Палестину. И, при этом, ломает комедию про "палестинский" народ, который "лишили Родины."

[+]
Изображение

Сообщение #515  Добавлено: 25 дек 2012, 23:55 
Ярл
Ярл

Как ничего не дал Холокост? Немцы до сих пор платят и каются, емнип.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #516  Добавлено: 26 дек 2012, 08:36 
Ярл
Ярл

Немцы награбили немало еврейского имущества. Не говоря уже о миллионах замученных людей. Никакой серьезной роли в бюджете Израиля эти компенсации не играют. А то, что каются, говорит о них с самой лучшей стороны... в отличие от арабов, называющих улицы именами детоубийц.

Сообщение #517  Добавлено: 26 дек 2012, 09:08 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Не говоря уже о миллионах замученных людей. Никакой серьезной роли в бюджете Израиля эти компенсации не играют.

Зато играют в бюджете отдельных граждан.
ЕМНИП, Нюрнбергским трибуналом зафиксирована цифра в 6 млн. уничтоженных евреев.
Потери среди поляков, например, сопоставимы. Не говоря уже о русских, украинцах, белорусах или китайцах. Однако евреев выделяют особо.
В Ростове-на-Дону есть место - Змиёвская балка. Когда зазвучало предложение поминать в качестве ее жертв не евреев, а просто жертв нацизма, поднялся очень большой крик.
Также и в мире. Есть день памяти жертв Холокоста. То есть жертвы среди евреев определяются как более трагичные в сравнении с другими народами.
Считаю, что это неправильно, является примером двойной морали и т.д. и подпиткой антисемизма.

Цитата:
А то, что каются, говорит о них с самой лучшей стороны...

Скорее - это механизм дегенерации германской нации. Культивирование комплекса вины как способ поддержания соплей в немцах, чтобы они не замутили новый рейх.
Для этого же на экономику ФРГ вешают тонны дармоедов по всей Европе.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #518  Добавлено: 26 дек 2012, 15:58 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 7
Korvin писал(а):
Культивирование комплекса вины как способ поддержания соплей в немцах, чтобы они не замутили новый рейх.

Как ни крути, обе мировые войны развязаны Германией. Во время ВМВ вообще были предложения кастрировать всех немцев.

Ибо тайная сущность вещей не видна.

Омар Хайям

Сообщение #519  Добавлено: 26 дек 2012, 16:06 
Ярл
Ярл

LEGIONER писал(а):
Korvin писал(а):
Культивирование комплекса вины как способ поддержания соплей в немцах, чтобы они не замутили новый рейх.

Как ни крути, обе мировые войны развязаны Германией. Во время ВМВ вообще были предложения кастрировать всех немцев.

Очень спорное утверждение.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #520  Добавлено: 26 дек 2012, 16:36 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Korvin писал(а):
Очень спорное утверждение.

Вы о самой необходимости кастрации или о том, что такие предложения вообще имели место?

Омар Хайям

Сообщение #521  Добавлено: 26 дек 2012, 16:46 
Ярл
Ярл

Я о том, что обвинять Германию в развязывании войн глупо. В начале века абсолютно все великие державы жаждали передела в "маленькой" победоносной войне. Не суть важно, что первые выстрелы тогда сделали - заметьте - войска Австро-Венгрии.
Ну и третьему Рейху очень помогали опериться со стороны.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #522  Добавлено: 26 дек 2012, 16:56 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Бесспорно. В развязывании Первой Мировой повинны все великие державы. Насчёт первых выстрелов: да, ПМВ начала Австро-Венгрия. Но за австрийцами стояла Германия. Франц Иосиф накануне войны сказал, что полагается на кайзера, т. к. без помощи Германии ему не совладать с Россией, которая за Сербию непременно вступится.
Не стану отрицать и помощи, которую получил Гитлер, также как и роль некоторых наднациональных сил в развязывании Второй Мировой. Но чьим бы инструментом не выступала Германия во время мировых войн, инструмент этот оказался достаточно удобным. Хотя предложения, связанные с кастрацией - это уже явный перебор.

Омар Хайям

Сообщение #523  Добавлено: 26 дек 2012, 16:59 
Ярл
Ярл

Кстати, а кто предлагал немцев кастрировать? Небось англы или амеры?

Ф. И. Тютчев

Сообщение #524  Добавлено: 26 дек 2012, 17:02 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Американцы точно предлагали. Например, советник Рузвельта Теодор Кауфман в своей книге "Германия должна погибнуть".

Омар Хайям

Сообщение #525  Добавлено: 27 дек 2012, 00:41 
Ярл
Ярл

Сергей, про холокост мы уже говорили. Это была попытка полного, поголовного уничтожения целого народа, и, частично, она удалась. на огромных территориях не осталось ни одного еврея. Поляков не убивали только за то, что они поляки. Каждый еврей, оказавшийся в зоне досягаемости нацистов, подлежал уничтожению, независимо от пола и возраста. От союзных стран требовалось выдать всех евреев, насколько я понимаю, отказалась только Финляндия (даже пойдя на серьезный конфликт с рейхом).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа