ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 23 июн 2017, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #451  Добавлено: 22 ноя 2012, 18:39 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Romario писал(а):
Не могу себе представить, как можно заниматься сексом со слоном

Ну про слона то они наверно мечтают тока, обходясь овцами и ослами...)) Хотя в Пакистане...
А как можно бегать с намотанными на руку кишками, представляешь? А как можно зарезать свою сестру за то, что она поговорила с соседом? А как можно идти взрывать больницу, в которой тебе спасли жизнь?

Цитата:
Лидер ХАМАСа в секторе Газы Исмаил Хания призвал арабов Иудеи и Самарии начать интифаду против Израиля. Об этом он объявил, выступая с «победной речью» в Газе.

Поставив в пример «героических народ Газы», сумевших, по его мнению, «одержать победу над сионистским врагом», Хания рекомендовал оказывать вооруженное сопротивление Израилю повсеместно.

«Мы должны выступить совместно, и тогда мы наконец сумеем сбросить сионистов в море."

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... -izrailya/
Ребята и не думают ничего скрывать.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #452  Добавлено: 22 ноя 2012, 22:57 
Фардренг
Фардренг

Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Земля, Евразия, РФ, Ростовская обл., г.Таганрог
Заслуженная репутация: 1
Идиоты. Настоящие идиоты. Ну чтож, арабы хотели войны, они её, судя по всему, получат. С блэкджеком, шлюхами и бомбежками. Меня просто потрясает упоротость палестинских товарищей, пускающих ракеты в следующий же час после подписания перемирия. Хотя еще больше мне этих людей просто жаль - ведь они, по сути, просто пушечное мясо, разменная карта, которую в случае нужды можно быстренько так ввернуть в оборот, чем беспрепятственно все пользуются. Возможно даже тот же Израиль, которому надоело терпеть у себя под боком толпу крайне агрессивно настроенных бомжей с ракетами и автоматами, и которому нужен хороший повод чтобы от всей этой шелухи наконец-то избавиться. Во всяком случае, осудить действия Израиля я не могу (хотя и не испытываю к нему особой приязни)

Изображение

Сообщение #453  Добавлено: 22 ноя 2012, 23:09 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
ШтЫрлиц писал(а):
Возможно даже тот же Израиль, которому надоело терпеть у себя под боком толпу крайне агрессивно настроенных бомжей с ракетами и автоматами, и которому нужен хороший повод чтобы от всей этой шелухи наконец-то избавиться. Во всяком случае, осудить действия Израиля я не могу (хотя и не испытываю к нему особой приязни)

Не при этой жизни. В смысле до следующей перекройки мира.
Но и евреям в Израиле не нужно забывать, сколько сотен миллионов арабов вокруг них. Однажды арабы завоевали пол мира.
Но все же выселить палестинцев, имхо, надо.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #454  Добавлено: 23 ноя 2012, 07:59 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Когда арабы завоевывали мир, у них была новая вера и вполне себе современная армия. Сейчас у всех наука, а у них - вера. Собсно и армия такая же.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #455  Добавлено: 23 ноя 2012, 09:02 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
У некоторых есть нефть, а значит и деньги. При желании можно и армию нормальную сделать.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #456  Добавлено: 23 ноя 2012, 09:37 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
У некоторых есть нефть, а значит и деньги. При желании можно и армию нормальную сделать.

Практика показывает, что нормальные армии бывают только у развитых стран. Современное оружие у них уже было (советское), и не сильно им помогло.

Хорошие в Израиле депутаты:

Цитата:
Лидер «Объединенного арабского списка (PAAM), депутат Кнессета Ибрагим Царцур считает, что организация «сопротивления» Израилю усилила последний раунд конфликта в секторе Газы, в результате чего была достигнута готовность Израиля прекратить огонь в одностороннем порядке и, в конечном итоге, принятие соглашения, сформулированного Египтом.

«Отважные палестинские борцы за свободу и независимость от оккупации, используя свой ракетный потенциал, загнали миллионы израильтян под землю, потому что их ракеты превысили недооцененный высокопоставленными израильскими экспертами диапазон», - сказал Царцур. - «И они победили сионистов, лидеры которых – премьер-министр Нетаниягу, министр обороны Эхуд Барак и министр иностранных дел Либерман – суть военные преступники, которые должны быть включены в список разыскиваемых за военные преступления Международным гаагским трибуналом!».

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=233448

Сообщение #457  Добавлено: 23 ноя 2012, 11:04 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 19
Передача "Позиция" на РСН. Интервью Гейдара Джемаля - председателя Исламского комитета России.
[+]
Цитата:
Е. РОДИНА: Все-таки хочется выявить Вашу позицию, чтобы поставить на голосование. Если говорить о России, России нужно занимать какую-то позицию в этом конфликте вот именно сейчас? Поддерживать кого-то?

Г. ДЖЕЙМАЛЬ: Безусловно. Израиль себя изолировал с точки зрения международного общественного мнения. Он уже является государством-парией. Не изгоем, как любят квалифицировать американцы тех, кто им неугоден, а именно государством-парией. Т.е. государство, которое давно и нагло попирает все международные нормы, которое растоптало более 70 резолюций ООН, которое является откровенным государством апартеида на планете. Причем опросы показывают страшную вещь. Порядка половины израильтян согласны с тем, что есть апартеид, и согласны с апартеидом. Т.е. они согласны, что апартеид - это норма вещей. У них, можно сказать, на фоне мировых стандартов совершенно искаженная оптика. Они считают и говорят об этом откровенно, 47, по-моему, процентов, сказали, что арабы - это граждане второго сорта, люди второго сорта, что их надо лишить прав граждан. А примерно треть… Вернее так, половина требовала лишить частично прав граждан, а треть требовала лишить, это речь идет не о палестинцах, а об израильских арабах, которые являются гражданами, лишить их права голосовать. В общем…

Е. РОДИНА: Понятно. России-то что в этом случае делать?

Г. ДЖЕЙМАЛЬ: Ну, Россия является, в принципе, должна быть одним из гарантов международных норм. Россия является членом постоянного Совета безопасности ООН. Россия заблокировала угрозу нападения на Сирию, вмешательство во внутренние дела Сирии под прикрытием мандата ООН. Поэтому для России логично оставаться в формате как бы вот нормативов, которые поддерживаются международным общественным мнением.

Е. РОДИНА: Т.е. быть нейтральной?

Г. ДЖЕЙМАЛЬ: Почему? Поддерживать палестинцев.

И вот что интересно, вопреки мнению большинства радиослушателей, мнение данного "авторитета" и совпало с позицией нашего государства.
[+]
Цитата:
СЛУШАТЕЛЬ: Еще один вопрос. Почему России нельзя занимать миротворческую активную позицию? Мне кажется, это самое актуальное должно быть.

Е. РОДИНА: Ну, т.е. никого не поддерживать? Правильно я понимаю? В войне никого не поддерживать.

СЛУШАТЕЛЬ: Стараться, чтобы был мир в регионе. Стараться примирить. Вот сейчас, например, Путин поддержал египетского президента в миротворческих его действиях.

Е. РОДИНА: Т.е. так же заявлять, подобные действия делать. Спасибо большое. Ответьте, почему же нельзя?

Г. ДЖЕЙМАЛЬ: Любые миротворческие действия в направлении Израиля будут носить пропалестинский характер. Потому что они здесь не могут быть нейтральными. Инициатор агрессии - это Израиль. Перманентный инициатор агрессии. Потому что полоска Газа - это крошечный концлагерь, это, как называют, тюрьма под открытым небом. Это 1,5 миллиона человек, которые находятся под постоянным зонтиком безпилотников, летающих днем и ночью над этой полоской, которые перманентно, ежедневно наносят выборочные удары, руководствуясь произвольным выбором. В результате чего, собственно говоря, это кошмарные условия. Если поместить любого из наших слушателей хотя бы на сутки в ситуацию палестинца, живущего Газе, он бы сошел с ума.

Е. РОДИНА: Т.е. исходя из этой несправедливости, Россия должна занимать позицию палестинцев.

Г. ДЖЕЙМАЛЬ: Есть фундаментальные вопросы несправедливости, а есть фундаментальные вопросы реальной политики. В реальной политике Израиль - это уже дохлая лошадь. Его сливают. Это вчерашний день. Израиль использован. И он больше не будет картой, которую использует Запад в своих играх.

МДа.. Нам с палестинцами есть о чем говорить и в чем сотрудничать..

[+]
Изображение

Реконструкция сражения с Наполеоном за г. Малоярославец. 199 годовщина.

Сообщение #458  Добавлено: 24 ноя 2012, 16:31 
Ярл
Ярл

Gazdrubal писал(а):
"Позиция" на РСН. Интервью Гейдара Джемаля

Что забавно, что он, что Шевченко... вообще не запариваются, похоже то, что они говорят на правду, или нет) Вот прямо, израильские беспилотники наносят в Газе уадары ежедневно... может ежеминутно?)

Египет:
[+]
Изображение

Изображение

Изображение

Ну прав Джемаль, Израиль, со всеми его достижениями, это уже вчерашний день... вот оно, будущее)

Сообщение #459  Добавлено: 26 ноя 2012, 22:24 
Ярл
Ярл

Цитата:
Террористу, намеревавшемуся вырезать еврейскую семью, помешала осуществить его план хозяйка дома, оказавшая сопротивление.

Израильские СМИ сообщают, что в момент проникновения террориста в доме находились 39-летняя женщина и четверо ее детей: двое из которых спали в одной комнате с матерью, а двое других находились в соседней спальне.

Террорист, вооруженный ножом и железным прутом, по всей видимости, проник в дом через окно в ванной. Женщина, защищая своих детей, попыталась вытолкать вооруженного мужчину из спальни, предварительно спрятав детей в комнате безопасности, находящейся рядом со спальней.

Во время борьбы террорист нанес израильтянке несколько ножевых ранений, но несмотря на ранение, женщине удалось оттеснить террориста в ванную комнату и захлопнуть за ним дверь. Она подперла дверь в ванную детской кроваткой и позвонила соседу, входящему в отряд быстрого реагирования поселка, а также мужу, кадровому военному. Пока женщина звонила, террорист выскочил через окно в ванной комнате и попытался скрыться.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что солдаты, преследовавшие террориста, открыли огонь на поражение после того, как беглец не отреагировал ни на требования остановиться, ни на стрельбу в воздух.

Позднее выяснилось, что убитый является жителем сектора Газы. На границе с сектором были обнаружены следы обуви террориста.

В связи с инцидентом в Эшколе израильские СМИ вспоминают о теракте в поселении Итамар, где в марте 2011 года были зарезаны пять человек: супруги Уди и Рут Фогель, а также их дети – 11-летний Йоав, 4-летний Эльад и трехмесячная Адас. Убийства были совершены жителями арабской деревни Ауарта 19-летним Амджадом Ауадом и 17-летним Хакимом Ауадом.

http://newsru.co.il/israel/26nov2012/itamar2_007.html

Сообщение #460  Добавлено: 27 ноя 2012, 10:35 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

[+]
Изображение

[+]
Изображение

[+]
Изображение

Сообщение #461  Добавлено: 27 ноя 2012, 15:34 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
А с кем совершают свою мотоциклетную прогулку эти почтенные господа?

And wine and fine men

Сообщение #462  Добавлено: 27 ноя 2012, 16:52 
Ярл
Ярл

А статьи про героя с ЗРК, помешавшему террористам бомбить Газу, нет?

Сообщение #463  Добавлено: 27 ноя 2012, 22:47 
Ярл
Ярл

Original Don писал(а):
А с кем совершают свою мотоциклетную прогулку эти почтенные господа?

Это араб, которого другие арабы заподозрили в сотрудничестве с Израилем, всего было убито и, после, подвернуто издевательствам 6 человек.

А вот и про героя:
[+]
Изображение

Сообщение #464  Добавлено: 28 ноя 2012, 08:54 
Ярл
Ярл

Глюпы художник думает, что из РПГ можно сбить самолет?

Сообщение #465  Добавлено: 28 ноя 2012, 15:30 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 52
КАК ПРАВИЛЬНО БОРОТЬСЯ С ТЕРРОРИЗМОМ

18 апреля 1983 года мусульманский шахид въехал на грузовике, гружёном взрывчаткой, в здание американского посольства в Бейруте, убив 60 человек, включая 17 американцев. Шесть месяцев спустя другой мусульманский шахид атаковал казармы пехотинцев США в аэропорту Бейрута, убив 241 американских военнослужащих.
18 января 1984 года исламистский снайпер застрелил Малкольма Керра, президента Американского Университета в Бейруте. Несколько месяцев спустя мусульманский фундаменталист похитил Вильяма Бакли, командующего базой ЦРУ в Бейруте - они пытали его и, в итоге, убили.
Затем последовали очередные взрывы, похищения и убийства. Американские политики гневно осуждали терроризм, но не пришли к консенсусу относительно антитеррористических мер, которые колебались от военного вмешательства до вооружения потенциальных заложников.
У Советского Союза не было подобных проблем. Его лидеры не были стеснены никакими моральными нормами, не были вынуждены отчитываться перед свободными СМИ или независимой судебной системой, по причине отсутствия таковых - поэтому они приняли жёсткие меры, не ограниченные никакими этическими соображениями.
Хизболла устроила небольшую атаку на советский персонал в Ливане. Ведь их иранские "крёстные отцы" прокляли неверных коммунистов так же сурово, как сатанинский Запад. Но преследование русских привело к неожиданной и крутой развязке. В своей книге "Хиджаб" Боб Вудвард объяснил почему.
Осенью 1985-го года Хизболла похитила 4-х советских дипломатов в Бейруте. Одного из них они убили сразу. Остальных держали в плену.
В ответ Комитет Государственной Безопасности (КГБ) захватил родственника лидера Хизболлы. В качестве одной из мер принятого антитеррористического плана, КГБ "кастрировали его, запихнули отрезанные половые железы ему в рот, выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической организации Хизболла. К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий, что другие члены "Партии Бога" закончат свою жизнь таким же образом, если три советских дипломата не будут выпущены на свободу."
Вскоре после этого, Хизболла освободила оставшихся трёх советских заложников. Советские интересы в Ливане больше никогда не были под угрозой.
http://maxpark.com/community/289/content/1679853

P.S. История конечно байка, но мысль интересная _::**::_
А вот подлинная версия этой истории
http://www.a-lubyanka.ru/page/article/213

Сообщение #466  Добавлено: 28 ноя 2012, 21:51 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
Глюпы художник думает, что из РПГ можно сбить самолет?

Не знаю, что думает художник, я думаю, что страдая врожденным косоглазием, нарушением координации и психопатией, самолет сбить проблематично, но зато, обладая патологической лживостью, можно наврать про сбитый самолет, выдавая за его останки... сброшенный над морем, пустой топливный бак)

[+]
Изображение

[+]
Изображение

Сообщение #467  Добавлено: 29 ноя 2012, 06:59 
Ярл
Ярл

Ну знаете, сбрасывать баки просто так - тоже надо врожденными заболеваниями обладать.

Сообщение #468  Добавлено: 29 ноя 2012, 11:19 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
Ну знаете, сбрасывать баки просто так - тоже надо врожденными заболеваниями обладать.

Цитата:
Подвесной топливный бак (ПТБ) — топливный бак, ёмкость для размещения дополнительного запаса топлива на летательном аппарате, для увеличения дальности полёта, как правило, веретенообразной обтекаемой конструкции. Чаще всего используется на боевых самолётах.

Горючее в подвесном топливном баке вырабатывается в первую очередь, так как на подлёте к месту боевой операции их использование создаёт угрозу выживаемости ЛА. ПТБ, являясь внешними подвесками, ухудшают аэродинамику самолета, снижают скорость и манёвренность. Пустые подвесные топливные баки, как правило, сбрасываются на землю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B0%D0%BA

Сообщение #469  Добавлено: 29 ноя 2012, 12:33 
Ярл
Ярл

Сообщение #470  Добавлено: 29 ноя 2012, 13:52 
Ярл
Ярл

В боевой обстановке - да, выбрасываются. Напомню, что боевая обстановка - это когда есть вражеские истребители и зенитки. Не помню, чтобы у палестинцев было и то, и другое. Да и нафига летать с баками по Израилю - тоже решительно непонятно, там и на родных баках можно несколько раз по периметру облететь.

Сообщение #471  Добавлено: 29 ноя 2012, 16:37 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
В боевой обстановке - да, выбрасываются.

Скиф писал(а):
Горючее в подвесном топливном баке вырабатывается в первую очередь.
Пустые подвесные топливные баки, как правило, сбрасываются на землю.

А боевая обстановка существует тогда, когда выполняется боевое задание, а, выполняя боевое задание, вполне логично избавиться от пустых топливных баков, которые
Цитата:
являясь внешними подвесками, ухудшают аэродинамику самолета, снижают скорость и манёвренность.

Ты можешь выдвигать разные конспирологические версии, но топливный бак, который хамас представляет как обломок самолета, не перестанет быть топливным баком... а сирийские дети не станут "палестинскими")

Сообщение #472  Добавлено: 29 ноя 2012, 17:38 
Ярл
Ярл

Ну да, а израильские летчики, охотящиеся на террористов не перестанут убивать больше террористов, чем мирных жителей, я в курсе.

Так откуда фотка-то? Такое ощущение, что этот истребитель в Судан летал, а не в Сектор Газа.

Сообщение #473  Добавлено: 29 ноя 2012, 19:20 
Ярл
Ярл

Террористов убивают исправно, а что до мирных жителей, есть ли там таковые, вопрос открытый.
Во всяком случае, пусковые установки размещаются во дворах жилых домов.

http://warfiles.ru/17904-brigady-kassam ... molet.html

Сообщение #474  Добавлено: 29 ноя 2012, 19:26 
Ярл
Ярл

Цитата:
15 ноября боевики ХАМАСа заявляли, что сбили израильский истребитель F-16 и израильский БПЛА. Утверждалось даже, что двое израильских пилотов захвачены в плен (эти сообщения цитировались египетскими и российскими СМИ).

Кроме того, на сайте AlQassam.ps (сайт боевиков ХАМАСа) была опубликована видеозапись с изображением летательного аппарата, похожего на поврежденный мини-БПЛА Skylite B. Где и кем была сделана эта запись, неясно. ХАМАС обещал опубликовать видео с плененными летчиками, но этой записи так нигде и не появилось.

В ответ на запросы редакции NEWSru, пресс-служба Армии обороны Израиля несколько раз подчеркивала: "За время операции мы не потеряли в Газе ни одного летательного аппарата".

На фото: Сброшенный подвесной топливный бак израильского боевого самолета, обнаруженный около южного побережья сектора Газы. 26 ноября 2012 года, Flash90. Фото: А.Катиб

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=233540

[+]
Изображение

Сообщение #475  Добавлено: 30 ноя 2012, 10:44 
Ярл
Ярл

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа