ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 26 июн 2017, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #351  Добавлено: 26 июн 2012, 00:29 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Я думаю, об этом не знают даже сами "братья мусульмане".
С одной стороны, что бы действовать в соответствии со своими убеждениями... они должны угробить туризм (запретить туристам купальники и алкоголь) и начать войну с Израилем (Садата ведь они за мирный договор убили). Если они ничего такого не сделают... чем они тогда отличаются от Мубарака?
С другой стороны, такие действия приведут страну к катастрофе, и они это, наверное, понимают.
Если они потеряют доходы от туризма, американскую помощь, и потерпят очередное поражение от Израиля, их же самих и будут на части рвать, благодарные сограждане) Так что весьма любопытно будет посмотреть, как они используют возможность порулить.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #352  Добавлено: 26 июн 2012, 13:46 
Ярл
Ярл

Если сионисты захватили все СМИ на Западе... то захватили как то некачественно)

Цитата:
Канадский новостийный канал CBC в среду, 20 июня, вынужден был дважды извиняться в прямом эфире за выданную неправдивую информацию. Новостийщики ввели в заблуждение своих зрителей, поведав им о том, что нападения на Израиль из сектора Газа было первым за последний год. 405 ракет, выпущенных по Израилю из сектора Газа в течение последних 12 месяцев, а также 130 сбитых в прошлом месяце и на этой неделе, в расчет приняты не были.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=229429

Сообщение #353  Добавлено: 05 июл 2012, 15:32 
Ярл
Ярл

Цитата:
Наши двоюродные палестинские братья, если им верить, безмерно страдают под игом израильской оккупации, которая съела их хлеб, выпила их воду, выдышала воздух и отказывается насиловать их женщин (см. соответствующее исследование некой дамы из одного из наших же университетов). Пришло время протянуть руку помощи братскому палестинскому народу и дать возможность узнать истину, объявив ее, так сказать, urbi et orbi, чтобы потом никто не говорил, что не слышал.

Итак, «Газа — это гигантский концлагерь, в котором томятся миллионы голодных палестинцев», — подобным образом звучит описание контролируемого ХАМАСом сектора в различных западных СМИ. ОК. Концлагерь, если верить «Википедии», это «специально оборудованный центр массового принудительного заключения и содержания следующих категорий граждан различных стран: военнопленных и интернированных во время войны; политических заключенных при некоторых диктаторских режимах, во внесудебном порядке; лиц, лишенных свободы по национальному или иному признаку; заложников, обычно во время гражданских войн или оккупации; предназначенных к ликвидации в лагерях уничтожения в нацистской Германии».

Итак, по какому признаку Газа подпадает под это определение? Военнопленных там в данный момент нет: похищенный израильский солдат Гилад Шалит был возвращен в свою страну после пятилетнего плена в руках террористов ХАМАСа. Политические заключенные там, возможно, есть, но в тюрьмы они угодили по причине политических разногласий с действующей в секторе Газы властью — то есть с ХАМАСом. Который пришел к власти в 2006 году настолько демократическим путем, насколько это было возможно в тамошних условиях: оппонентов из ФАТХа посадили или вырезали без малейшего участия Израиля.

Лица, лишенные свободы по национальному или иному признаку: никто не препятствует жителям сектора Газы его покидать, но для нахождения в Израиле им надо пройти КПП и иметь разрешение на работу в стране. Ежемесячно таким образом на заработки или на лечение в Израиль отправляются тысячи жителей сектора Газы. В силу того, что на КПП во время проверок на «несчастных узниках» с завидной регулярностью находят оружие, взрывчатку и боеприпасы, проверки не становятся проще — израильские оккупанты по каким-то своим эгоистическим причинам не желают, чтобы бывшие пациенты, например, на прощанье пытались взорвать больницу вместе со всеми, кто там находится.

К ликвидации же жителей сектора Газы тоже никто, вроде, не предназначал — ну за исключением сотен частных случаев, когда из идейных соображений, дабы избежать позора и смерти от «убийства для зашиты чести семьи» или ради крупной премии, молодые люди и девушки решают податься в шахиды и вознестись в мусульманский рай, распыливши себя на мелкие фрагменты — лишь бы заодно удалось убить побольше сионистских оккупантов, особенно детей.

Но давайте, для того чтоб быть последовательными, представим себе, скажем, рекламу: «Приезжайте в Освенцим! Восхитительное место, торговые центры, пляжи, спа и гостиницы ждут вас на живописном берегу!» И фото. Представляете себе?

Вот и у меня возникает некий когнитивный диссонанс — уж очень концлагерь у меня не ассоциируется с пляжами и торговыми центрами. Но, возможно, это только у меня такие сложности: у жителей сектора Газы таковых не наблюдается, они ухитряются одновременно стенать о невыносимых страданиях в «концентрационном лагере, созданном оккупантами на территории захваченной Палестины» и приглашать туристов в огромные торговые центры, пятизвездочные гостиницы с бассейнами и на шикарные пляжи.

Не верите? Сходите на сайт ashams.com (http://ashams.com/artn.php?ID=9349), где широко рекламируется туризм «во вторую столицу Палестины»? Полюбуйтесь на прекрасные отели, торговые центры, открытые рестораны и прочие элементы инфраструктуры, столь свойственные «концлагерям».

То, что этот подход вынуждает изрядно сомневаться в искренности страданий палестинцев, их не смущает и не останавливает: вся реклама ведется на арабском языке. Хотелось бы порекомендовать кому-то начать помогать развитию палестинской туристической сферы, вложив, например, небольшие средства в создание англоязычного сайта по рекламе прекрасных отелей, торговых центров и пляжей Газы — «самого большого концлагеря в мире». Ведь правда — это самая лучшая реклама…

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=229752

А еще, в этом "концлагере", "заключенные" почему то не мрут, а плодятся как кролики, и по уровню жизни опережают некоторые арабские страны, присылающие им помощь.

Сходил по ссылке, посмотрел фотки... ну реально концлагерь))

Сообщение #354  Добавлено: 09 июл 2012, 20:00 
Ярл
Ярл

Цитата:
Верховный лидер правящей в Египте исламистской организации "Братья-Мусульмане" Мухаммед Бади заявил, что все евреи – "насильники", и Иерусалим необходимо вырвать из их когтей.

Проповедь Бади во время пятничного молебна в Каире опубликована газетой аль-Вафд. В проповеди говорится: "Необходимо, чтобы каждый мусульманин стремился к спасению аль-Кудс, к тому, чтобы вырвать его из рук насильников-израильтян, к тому, чтобы очистить Палестину от грязных объятий оккупации. Это является долгом всех мусульман. Они должны объявить джихад, и пожертвовать на него свои деньги и самих себя".

Бади также заявил, что мусульмане обязаны создать условия для возвращения палестинских беженцев в свои дома.

Бади сказал: "Евреи собрались из диаспоры на основании иллюзорного, несуществующего права и основали свое государство на палестинских святынях".

Это еще одно свидетельство того, что к власти в Египте пришли радикальные мусульмане, целью которых является установление исламского халифата и разрушение Еврейского Государства. Лозунг "Братьев-Мусульман" гласит: "Аллах – наша цель. Пророк – наш лидер. Коран – наш закон. Джихад – наша жизнь Умереть во имя Аллаха – наша высшая надежда".

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=229869

Сообщение #355  Добавлено: 11 июл 2012, 00:42 
Ярл
Ярл

Цитата:
Палестинцы закидали камнями детский сад в квартале Хеврона Авраам Авину. Пострадали трое детей. Они получили царапины и ушибы.

ЦАХАЛ разыскивает нападавших. Пострадавших госпитализировали. Среди пострадавших оказалась сестра убитой 11 лет назад в этом же квартале Шальхевет Пас. Ее застрелил из снайперской винтовки боевик "Танзима" Мухаммад Амр.

Шальхевет Пас в 2001 году было всего 10 месяцев. Она погибла, когда спала в коляске рядом с отцом. Отец Шальхевет и раненого сегодня ребенка тогда также был ранен.

В сентябре прошлого года камнями была закидана машина, в которой следовал 25-летний житель Кирьят-Арбы Ашер Палмер вместе со своим годовалым сыном Йонатаном. В результате нападения оба погибли.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/07/10/avinu/

Сообщение #356  Добавлено: 19 июл 2012, 09:45 
Ярл
Ярл

Цитата:
Все следы ведут в Иран. Так прокомментировал премьер-министр Биньямин Нетаниягу теракт, произошедший сегодня, 18 июля, в Бургасе.

По словам главы правительства, только за последние несколько месяцев мы были свидетелями попыток Ирана причинить ущерб израильтянам в Таиланде, Индии, Грузии, Кении, Кипре и других странах".

"Ровно через 18 лет после зверского теракта в здании еврейской общины в Аргентине, иранский террор вновь атакует невинных людей. Иранские террористические атаки охватывают весь мир. Израиль ответит на иранский террор со всей мощью", - добавил Нетаниягу.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... ibi_tguva/

В последнем заявлении, я, к сожалению, сильно сомневаюсь. Израиль давно уже не наносит своим врагам по настоящему болезненных ударов, вот они и наглеют.

Сообщение #357  Добавлено: 19 июл 2012, 09:54 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Собственно, давно было сказано, что поводом атаки на Иран будет теракт.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #358  Добавлено: 19 июл 2012, 10:11 
Ярл
Ярл

Только вот атаки на Иран по этому поводу, думаю, не будет. Думаю, будет позже, и повод для нее такой - ядерное оружие не должно попасть в руки психически больных людей.

Сообщение #359  Добавлено: 19 июл 2012, 23:40 
Ярл
Ярл

Борис, специально для тебя. Ты как-то сомневался, Аль-Каида - это филиал американских спеслужб.
Цитата:
Оказалась - известный чел. Mehdi_Ghezali - бывший узник Гуантанамо
Изображение
33 лет от роду. Родился в Швеции, сам - алжирского происхождения. Был арестован в Пакистане, обвиняли, что в лагере терористов поймали, сидел, но отпустили

http://www.avanturist.org/forum/topic/16/offset/27900

Если, это правда, то очевидно же, что взрыв осуществили американцы и Иран, естествено, ни при чем. Так как логично предположить, что зек был перевербован/перепрошит как личность и задействован в нужный момент. Таких совпадений не бывает.

То, что он сидел в Гуантанамо, не должно сбивать с толку. Проект "Аль-Каида" очень разносторонний и большинство его членов даже не подозревают ради чьих интересов играют на самом деле.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #360  Добавлено: 19 июл 2012, 23:48 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
А причины освобождения какие? Может, просто вину не доказали?
Из нескольких версий ты выбираешь ту, которая тебе больше нравится.
раз отпустили - завербован

Сообщение #361  Добавлено: 19 июл 2012, 23:54 
Ярл
Ярл

И обидевшись на американцев, он кинулся в к персам с предложением подорвать себя и каких-нибудь израильских туристов? Ну глупо же.
С этой арабской весной давно уже так, что где алькаидовцы, там и американцы подпевают о повстанцах против тиранов. Исламисты действуют в русле американской политики.
И вот снова. Один их них, крепко сидевший в американских руках, совершает взрыв, который очень выгоден США.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #362  Добавлено: 20 июл 2012, 00:47 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Аль-Каида - это филиал американских спеслужб.
Цитата:

Чисто конспирологическое утверждение, ни на чем не основанное, кроме фантазий.

Korvin писал(а):
Так как логично предположить, что зек был перевербован/перепрошит как личность и задействован в нужный момент.

Предположить можно все что угодно. Аль Каида - суннитская организация. Сунниты так же ненавидят евреев и Израиль, как и шииты. Если врыв и правда произвел этот чел, возможно Иран в данном случае ни при чем (что не отменяет всех терактов и их попыток со стороны Ирана). Но гораздо логичнее предположить, что он взорвал евреев исходя из своих убеждений, которых придерживался и до заключения, и во время, и после. Логика, если сидел в американской тюрьме, значит по любому работает на американцев, довольно странная.
Korvin писал(а):
И обидевшись на американцев, он кинулся в к персам с предложением подорвать себя и каких-нибудь израильских туристов?

Ему не нужно "обижаться" на американцев за гуантаномо, он ненавидел американцев задолго до своего ареста, и именно за террористическую деятельность в гуантаномо и попал. И к персам ему бежать не нужно, хватит и собственных единомышленников. Это говорит о том, что отпускать террористов на свободу, в угоду разным гуманитариям, абсурдно.
В Израиле полно таких историй, араба отпускают из израильской тюрьмы, и он, через некоторое время совершает теракт, и его приходится ловить по новой. Если руководствоваться такой странной логикой, израильтяне вербуют его для теракта против самих себя. Напридумывать можно много, но есть вполне очевидные вещи.
Korvin писал(а):
совершает взрыв, который очень выгоден США.

Да чем он так уж выгоден? Это будет основанием для удара? Не будет.

Сообщение #363  Добавлено: 20 июл 2012, 09:17 
Ярл
Ярл

Да и вообще, на мой взгляд, логика тут хромает. Выходит, что американцы, решили устроить взрыв, чтоб обвинить Иран, и послали на дело человека, который очевидно не имеет к Ирану никакого отношения... в надежде, что его не идентифицируют? А кого нибудь из захваченных в разных странах мира иранских агентов, или Хизбаллы они завербовать не могли? Это конечно укладывается в универсальную схему "во всем и всегда виновата Америка", но здравого смысла в этой версии явно недостаточно.

Сообщение #364  Добавлено: 03 авг 2012, 01:24 
Ярл
Ярл

Цитата:
Эта картинка не распространяется СМИ, т.к. это не так интересно, как если бы офицер ответил на провокацию ударом или оттолкнул тех кто на него нападает.

Это часть того, что проходит каждый день с солдатами ЦАХАЛа в Израиле. Левые газетчики вокруг только и ждут реакцию военного, чтобы дискредитировать армию. А солдаты бессильны против этой провокации, всякими запретами, что они получают от командования.

[+]
Изображение

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=230456

Сообщение #365  Добавлено: 06 авг 2012, 21:21 
Ярл
Ярл

Цитата:
Египетское отделение братьев-мусульман обвинило израильскую разведку в нападении на полицейский участок на границе двух стран.

Как говорится на сайте организации, таким образом Моссад пытается добиться отставки президента республики Мохаммеда Мурси.

В результате нападения боевиков , которое произошло накануне на КПП близ Рафаха на Синайском полуострове, погибли 16 египетских солдат. Нападавшие попытались прорваться на израильскую территорию, но были убиты израильскими военными.

Вот что мне нравится в этих "братьях"... так это их железная логика. Это стал быть израильтяне убили 16 египетских солдат, а потом "попытались прорваться на израильскую территорию, но были убиты израильскими военными." Мне было интересно, вот исламисты убили 16 египтян... эти самые египтяне может что нибудь наконец поймут? И они все поняли, да еще как. Ну молодцы, что тут скажешь. Ну израильтяне то боевиков сразу завалили в этот раз, завалят и в следующий, а вот египтянам видимо будет весело теперь. Исламские боевики показали, что жизнь египетских солдат для них не имеет никакого значения. а египтяне, видимо и дальше собираются, погибая от пуль боевиков, проклинать и винить во всем Израиль, ну не зоопарк?

Сообщение #366  Добавлено: 07 авг 2012, 14:17 
Ярл
Ярл

В продолжение темы:
Цитата:
В Египте требуют разорвать отношения с Израилем

Десятки людей собрались возле здание израильского посольства в Каире и устроили демонстрацию, требуя от Египта прекратить дипломатические отношения с Израилем.

Как сообщает сегодня, 7 августа, новостное агентство NRG, демонстранты также утверждают, что именно Израиль виноват в нападении на блокпост 5 августа, в котором погибло 17 египетских полицейских.

"Без всякого сомнения – это именно израильтяне убили наших полицейских, и мы требуем немедленно прервать все связи с сионистами", - заявил Ахмед аль-Туни, назвавший себя "независимым активистом".

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/08/07/cairo/

Именно зоопарк)

Сообщение #367  Добавлено: 11 авг 2012, 17:08 
Ярл
Ярл

Весь оффтоп перенес сюда:
viewtopic.php?p=17853#p17853

Ф. И. Тютчев

Сообщение #368  Добавлено: 01 сен 2012, 17:15 
Ярл
Ярл

[+]
Изображение

А ну ка, знатоки военной истории, угадайте, что за люди изображены на этом фото... это не Палестина)

Сообщение #369  Добавлено: 01 сен 2012, 18:17 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Скиф писал(а):
это не Палестина)

[+] "Адъ и Израиль" (спойлер)
Казаки! Жыдориптилоиды Евреи! В Дагестане!!11 :-)

Сообщение #370  Добавлено: 01 сен 2012, 19:00 
Ярл
Ярл

Причем, еще и красные... и горские)

Сообщение #371  Добавлено: 02 сен 2012, 21:20 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
Скиф писал(а):
[+]
Изображение

А ну ка, знатоки военной истории, угадайте, что за люди изображены на этом фото... это не Палестина)

Какие-нибудь националисты начала 20 века, типа "Поалей Цион"
Или израильские казаки ,,??//??,,

Сообщение #372  Добавлено: 07 сен 2012, 17:03 
Ярл
Ярл

Это отряд красных, горских евреев в Дагестане, в 19 году) Хотя еврейские отряды самообороны в Палестине, в то время, наверно, могли выглядеть примерно так.

О поездке делегации русских националистов в Израиль:

http://shiropaev.livejournal.com/72980.html

Сообщение #373  Добавлено: 02 окт 2012, 12:09 
Ярл
Ярл

Цитата:
Посол Израиля в ООН: "...Раз за разом здесь, в зале Совета Безопасности, раздаются утверждения, будто Израиль осуществляет "этническую чистку" Иерусалима. Это при том, что с 1967 года доля арабского населения
города выросла с 26 до 35 процентов!

Святые места Иерусалима, вечной столицы еврейского народа, были закрыты для евреев - и только для них! - с 1948 по 1967 год. Свобода вероисповедания для всех - но только не для нас. И ни одного слова по этому поводу не прозвучало тогда от мирового сообщества!...

Есть еще одна великая истина, которую эта организация умудрилась проигнорировать вот уже 64 года. В тысячах страниц отчетов ООН по всем аспектам палестино-израильского конфликта, в "работе" всех следственных комиссий, в сотнях часов дебатов по Ближнему Востоку, есть одна нерассказанная история. Точнее - более 850 тысяч таких историй.
Более 850 тысяч евреев были изгнаны из арабских стран за последние 64 года. Они принадлежали к динамичным общинам с тысячелетней историей. На берегах Тигра и Евфрата евреи Вавилона создали целый ряд святых книг иудаизма и процветали в течение двадцати веков. В великолепных синагогах и библиотеках Каира евреи Египта хранили интеллектуальные и научные сокровища древности. От Алеппо до Адена и Александрии, евреи вносили свой вклад в развитие арабского мира как ученые, музыканты, предприниматели, писатели...

Все эти общины были уничтожены. Собственность, веками принадлежавшая евреям, была украдена. Еврейские кварталы - разрушены. Погромщики разграбили синагоги, осквернили кладбища, убили и искалечили тысячи евреев. Докладами ООН о положении палестинских беженцев можно набить стадионы, но ни капли чернил не пролилось о судьбе беженцев-евреев.

В 1088 резолюциях ООН по Ближнему Востоку нет ни слова, ни слога об изгнании евреев из арабских стран. 172 резолюции посвящены исключительно "проблеме палестинских беженцев", проблеме еврейских беженцев - ни одной. Назвать такое положение "двойным стандартом" - значит не сказать ничего..."

Сообщение #374  Добавлено: 05 окт 2012, 12:40 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 52
Разбавлю тему, история Израиля за три минуты :-)

Сообщение #375  Добавлено: 09 окт 2012, 23:27 
Ярл
Ярл

Жизнь и смерть веселого человека

http://borisakunin.livejournal.com/75923.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа