ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 17 авг 2017, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #276  Добавлено: 06 мар 2012, 14:56 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Basileus писал(а):
Ну да, так же нападают танками, обстреливают ракетами из вертолетов и убивают десятки мирных жителей на одного террориста.

И откуда такие цифры, про "десятки мирных жителей на одного террориста"?
Что до меня, я считаю, что пропорциональным ответом на нападение является такой ответ, который навсегда отобьет охоту к нападениям.
Basileus писал(а):
Строят свои поселения на не своих, по вашим же словам, территориях.

Где это я сказал про "не свои" территории? В поселениях живут граждане Израиля, и они контролируются государством Израиль. там не никаких "оккупированных" территорий, ввиду отсутствия государства, у которого эти территории оккупированы. Там есть спорные территории.
И лично я решал бы вопросы спорных территорий гораздо жестче, бесконечные уступки побежденным агрессорам, мне не понятны.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #277  Добавлено: 06 мар 2012, 15:18 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Странно, да, что еврейское государство там организовали, а арабского теперь существовать не должно. Причем и ООН, и Лига Наций провозгласили создание и арабского, и еврейского государства. Теперь плюем и на ООН? Хотя в наше время грех не плюнуть, да.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #278  Добавлено: 06 мар 2012, 15:25 
Ярл
Ярл

Арабское государство там уже существует, занимает 80 процентов территории Палестины, живут там палестинские арабы. Это, как бы, нещетово? Лига Наций никогда не провозглашала в Палестине никаких арабских государств, и наоборот, своим решением однозначно запретило использовать территорию Палестины для создания какого либо государства, кроме еврейского.
Устав ООН запрещает этой организации отменять какие либо решения, принятые Лигой Наций.

Сообщение #279  Добавлено: 06 мар 2012, 15:36 
Ярл
Ярл

Прочесал весь устав ООН, но единственным найденным словом, содержащим "лиг" оказалось "религия". Да и кроме британских заявлений о том, что хотят создать в Палестине чисто еврейское государство, тоже не нашел.

Сообщение #280  Добавлено: 06 мар 2012, 15:59 
Ярл
Ярл

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%BD%D0%B5

Цитата:
На основании решений конференции в Сан-Ремо Лига Наций вручила в 1922 году Великобритании мандат на Палестину, объясняя это необходимостью «установления в стране политических, административных и экономических условий для безопасного образования еврейского национального дома».[3] Согласно мандату Британия обязалась:

«Статья 2: …создать такие политические, административные и хозяйственные условия, которые обеспечат установление еврейского национального дома в Палестине, как изложено в преамбуле, и развитие институтов самоуправления.
…защищать гражданские и религиозные права жителей Палестины вне зависимости от расы и религии.
Статья 5: …никакая часть территории Палестины не может быть уступлена, сдана в аренду или помещена под управление иностранной державы.
Статья 6: ….содействовать еврейской иммиграции и поощрять плотное заселение евреями земель, включая государственные земли и пустующие земли, не являющиеся необходимыми для общественных надобностей, при этом заботясь о том, что права и положение других секторов населения не будут нарушаться.
Статья 7: …способствовать приобретению палестинского гражданства евреями, которые выберут Палестину местом своего постоянного проживания»

Политолог Митчелл Бард отмечает, что в тексте мандата была указана «историческая связь еврейского народа с Палестиной» и обоснованность «воссоздания его национального очага» на этой территории. Слово «араб» ни разу не упоминается в тексте мандата[4].

24 июля 1922 года мандат был официально одобрен правительствами 52 стран, входящих в Лигу Наций.

Сообщение #281  Добавлено: 11 мар 2012, 07:54 
Ярл
Ярл

Цитата:
Зеэва Брауде судят за то, что его не убили

В декабре 2008 года полиция “освобождала” здание в Хевроне, принадлежащее по всем документам евреям, от его законных владельцев и их представителей. Сын Зеэва, учащийся ешивы, тогда находился в этом здании на занятиях. Первой обо всем, “что происходит”, как всегда узнают женщины. Рахель позвонила мужу и сказала, что полиция приступила к выполнению приказа министра обороны изгнать евреев.

Зеэв, находящийся на работе, отпросился, и побежал в Хеврон. Он не знал, что на дороге его стерегут арабы, которые и напали на него с металлической арматурой, каменными блоками, палками. Его покалечили, поломав руку, в больнице обнаружили сотрясение мозга и рваную рану на голове и ноге.

Араб, тот, который при поддержке адвокатов “Йеш Гвуль” подает на Зева в суд, сидел на нем и бил Зеэва тяжелым камнем по голове.

Потом этот камень, со следами крови нашли, и приобщили к делу. Зеэва убивали, и, теряя сознание незадолго до неминуемого летального исхода, он вытащил пистолет и выстрелил в нападавших. Этого араба, убивавшего его, Зеэв своим выстрелом по касательной и зацепил. И сегодня Зеэв ответчик в том, что он не дал себя убить!

Это уже давно не новость, что полиция и прокуратура Израиля, не привлекают к ответственности арабов за нападения на поселенцев, а вместо этого, судят еврея, за самооборону, даже когда его жизни, несомненно, угрожала смертельная опасность.

Этот выстрел услышал другой еврей, вооруженный автоматом, и прибежал на помощь. Только это тогда и спасло Брауде жизнь. Но не спасло от полиции, которая арестовала его, и возбудила против него уголовное дело.

Согласно логике наших прокуроров, нападение арабской толпы на еврея с целью его убийства, преступлением не является даже при наличии тяжелых травм зафиксированных в мед. документах в процессе лечения. Преступлением является любая попытка самообороны и оказания отпора нападающим… Во всяком случае, если подвергшийся нападению - поселенец. Суд это явление не удивляет, а клиническое обследование предусмотрено процедурой только относительно подсудимых, но не прокуроров… Адвокату из правозащитной организации “Хонену” удалось доказать, что Брауде не виноват, и он, был освобожден из под ареста. Но прокуроры настояли на ряде мер пресечения, чтобы ему и другим поселенцам и в голову не пришло посметь обороняться в следующий раз. Теперь Брауде считается “опасным” для приличной общественности (к которой прокуроры по всей видимости относят напавших на него арабов).

Когда израильский фермер застрелил бедуина, грабившего его ферму, в Кнессете срочно инициировали “закон Дроми”, который позволяет людям защищать права частной собственности даже с оружием в руках. Но на поселенцев прокуратура такие законы не распространяет (там ведь ясно написано “человек”, а Брауде - поселенец).

В угоду экстремистской левоориентированной организации “Йеш Гвуль” и ее влиятельным спонсорам и “крышующим” организацию политикам и высокопоставленным чиновникам, следователи полиции вновь подняли закрытое дело Брауде и возобновили уголовное расследование.

Напавшие на Зеэва Брауде арабы, те самые, которые его покалечили, не могут понести за это заслуженное возмездие, т.к. не попали под следствие и суд их дело не рассматривает за отсутствие такового.

Жесть.

Сообщение #282  Добавлено: 12 мар 2012, 09:40 
Ярл
Ярл

Цитата:
Совет безопасности ООН отказывается осудить ракетные обстрелы Израиля

Совет безопасности ООН до сих пор не высказал своего отношения к обстрелам южных городов Израиля, несмотря на то что палестинские боевики сознательно направляют ракеты на жилые кварталы, школы и другие гражданские объекты. Об этом сообщает Второй канал ИТВ.

По словам заместителя главы израильской миссии при ООН Хаима Ваксмана, в Иерусалиме потребовали от Совбеза однозначно осудить действия палестинских террористов, однако реакции на это обращение не последовало.

"В последние дни по территории Израиля выпущены более 150 ракет, более миллиона граждан находятся под обстрелом", - говорится в заявлении миссии ООН, переданной в Совбез. В обращении также возлагается вся полнота ответственности за эскалацию напряженности на ХАМАС.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/03/12/sovbez/

Сообщение #283  Добавлено: 12 мар 2012, 09:54 
Ярл
Ярл

Будто Израиль палестинцев случайно убивает, бомбя жилые кварталы.

Сообщение #284  Добавлено: 12 мар 2012, 10:14 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Basileus писал(а):
Будто Израиль палестинцев случайно убивает, бомбя жилые кварталы.

И поэтому Совет безопасности ООН должен одобрить ракетные обстрелы Израиля? :men:

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #285  Добавлено: 12 мар 2012, 11:34 
Ярл
Ярл

Там написано одобряет? "Отказался осудить" и "одобрил" - все-таки разные вещи. Вот если бы они осудили ответные действия Израиля, то можно было бы и побузить.

Сообщение #286  Добавлено: 12 мар 2012, 20:08 
Ярл
Ярл

Жилые кварталы как раз бомбят палестинцы, причем градами и минами. В ответ на ликвидацию трех террористов, по израильским населенным пунктам за день было выпущено около 100 ракет и мин, ранено 8 человек.

Сообщение #287  Добавлено: 12 мар 2012, 20:34 
Ярл
Ярл

А палестинцев убито 10. Какие грады, не подскажете? Вы же недавно говорили, что бравый Цахал доводит врагов до камней и кассамов. Пускать ракеты Града из самого Града и вручную - все же очень разные вещи.

Сообщение #288  Добавлено: 12 мар 2012, 23:14 
Ярл
Ярл

Про камни и кассамы жалобился не я) Я как раз и говорил про грады и минометы. Убиты палестинцы, входившие в расчеты ракет, при запуске. Это совсем не то же самое, что стрелять по жилым кварталам (что они и делают).

Цитата:
В ходе израильского ракетного удара ликвидирован глава "Комитетов народного сопротивления" Зухейр аль-Кейси: по данным израильских спецслужб, он готовил крупный теракт против еврейского государства, пишет Фабио Скуто в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Израильские истребители вторглись в воздушное пространство над сектором Газа, исламские боевики в ответ выпустили по израильским населенным пунктам более 100 ракет и реактивных снарядов. В секторе Газа сражение продолжалось 24 часа: 15 палестинцев были убиты, 20 получили ранения. Это была самая жестокая и кровопролитная баталия со времени окончания операции "Литой свинец" в 2009 году", - пишет издание.

"Все началось вечером в пятницу, когда израильская ракета поразила автомобиль, в котором находился глава "Комитетов народного сопротивления" Зухейр аль-Кейси. По данным израильской разведки, аль-Кейси готовил масштабное наступление на Израиль со стороны Синайского полуострова, поэтому его следовало устранить. Он - один из тысячи палестинцев, освобожденных в обмен на освобождение солдата Гилада Шалита", - уточняет корреспондент.

"Сценарий давно известен. Израильская разведка стремится предотвратить атаки с помощью ликвидации террористов, готовых нанести удар. Палестинцы в ответ обстреливают Израиль ракетами, а израильские истребители уничтожают команды, ведущие огонь по Израилю.

http://www.inopressa.ru/article/12Mar20 ... gaza1.html

Сообщение #289  Добавлено: 13 мар 2012, 13:00 
Ярл
Ярл

Цитата:
Информационная война: палестинцы достали из архивов фото "убитых детей"

9-12 марта, в период активных боевых действий в секторе Газы и в радиусе до 40 км вокруг сектора, в социальных сетях была распространена дезинформация о "кровавых преступлениях сионистского режима".

В Facebook и Twitter появились фотографии с изображениями убитых детей, которые не имели никакого отношения к событиям, происходящим в настоящее время в Газе. Более того, как отмечается в блоге руководителя пресс-службы ЦАХАЛа бригадного генерала Йоава Мордехая, активисты информационной войны против Израиля обманули дважды: в качестве доказательства "преступных действий" израильской армии в Газе они опубликовали в сети интернет фотографии окровавленной девочки, которая погибла шесть лет назад в результате ДТП. Те же фотографии выдавали за свидетельства "злодеяний" израильтян и в 2006-м году.

Речь идет о снимках тела 3-летней девочки по имени Раджа Абу Шабан, погибшей 9 августа 2006 года (когда на севере шла война с "Хизбаллой", а на юге ЦАХАЛ наносил точечные удары по группам ракетчиков, пытавшихся обстреливать израильскую территорию). Тогда в агентство Reuters корреспондентом Мухаммадом Салемом из Газы были переданы шокирующие снимки отца Раджи, который нес на руках окровавленное тело дочери. В подписи к фотографии утверждалось, что девочка была убита в результате израильского обстрела. 10 августа 2006 года сотрудники больницы "Шифа" опровергли эту информацию, сообщив, что девочка погибла в ДТП. Агентство Reuters опубликовало опровержение, объяснив неверную подпись тем фактом, что 9 августа в больницу "Шифа" доставляли и раненых в результате атак ЦАХАЛа.

Однако 10 марта 2012 года в твиттере Хулуд Бадауи вновь появилась одна из фотографий с изображением окровавленной Раджи с подписью: "Палестина истекает кровью. #Israel убил еще одного ребенка... Еще один отец несет дитя к могиле в #Gaza". Позже фотография погибшей шесть лет назад девочки появилась и в блоге Дианы Альзир. Затем она была перепечатана сотнями пользователей Twitter, поддерживающими палестинских арабов.

Реальные потери в Газе

По данным министерства здравоохранения Газы

В результате боевых действий 9-12 марта на территории сектора Газы были убиты 23 человека: 21 боевик "Исламского джихада" и "Комитетов народного сопротивления", а также два подростка 13 и 17 лет, оказавшихся в зоне боевых действий.

Около 50 человек получили ранения. Среди пострадавших есть десятки мирных жителей.

Отметим, что в твиттере Хулуд Бадауи о гибели ребенка в Газе было объявлено 10 марта, когда в Газе не было ни одной жертвы среди мирного населения в результате действий ЦАХАЛа.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=226798

Сообщение #290  Добавлено: 25 мар 2012, 13:31 
Ярл
Ярл

Цитата:
Мухаммад Мирах, террорист, застреливший трех еврейских детей в Тулузе, сожалел лишь о том, что не убил "достаточно детей". По данным французских СМИ со ссылкой на полицейских, принимавших участие в переговорах с террористом, он заявил, что не дождался возвращения детей в школу. "Если бы я подождал еще немного, то убил бы еще больше".

По словам полицейских, Мирах рассказал, что "испытывал детское наслаждение, убивая, глядя в глаза своих жертв".

Накануне Абд эль-Кадир Мирах – брат погибшего террориста из Тулузы Мухаммада Мираха – в ходе допроса выразил гордость деяниями своего брата и радость в связи с тем, что тот погиб с оружием в руках.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/03/25/mirah/

Сообщение #291  Добавлено: 25 мар 2012, 13:34 
Ярл
Ярл

Израильские летчики после каждого налета с мирными жертвами небось сожалеют, что стреляли не в толпу.

Сообщение #292  Добавлено: 25 мар 2012, 13:42 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 27
Basileus писал(а):
Израильские летчики после каждого налета с мирными жертвами небось сожалеют, что стреляли не в толпу.

Тебе не кажется что тут ты сильно перегибаешь?

Сообщение #293  Добавлено: 25 мар 2012, 13:48 
Ярл
Ярл

Нет, террористы - они всегда террористы, вне зависимости от того, носят форму или нет.

Сообщение #294  Добавлено: 25 мар 2012, 14:57 
Хольд
Хольд

Заслуженная репутация: 15
Салки с Меркавой. Ощути на себе гусеницы Демократии.
Изображение

Сообщение #295  Добавлено: 25 мар 2012, 15:04 
Ярл
Ярл

Тонкий еврейский троллинг

Сообщение #296  Добавлено: 25 мар 2012, 16:36 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):

Это тебе израильские летчики рассказали?)

Сообщение #297  Добавлено: 25 мар 2012, 18:17 
Ярл
Ярл

Да, я с ними периодически по этому поводу разговариваю.

Сообщение #298  Добавлено: 25 мар 2012, 18:37 
Ярл
Ярл

Цитата:
Пять из шести израильских арабов, пытавшихся в прошлом месяце линчевать солдата ЦАХАЛа в Хайфе, освобождены под домашний арест решением окружного суда.

Судья Рон Шапира в своем решении написал, что, хотя существуют серьезные доказательства против всех обвиняемых, "их действия не были порождением националистических настроений, а потому достаточной мерой пресечения является домашний арест".

Решение принято несмотря на требование обвинения, чтобы все шесть обвиняемых, среди которых – четверо несовершеннолетних, оставались под стражей до окончания следствия.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=227145

Сообщение #299  Добавлено: 25 мар 2012, 19:01 
Ярл
Ярл

Сообщение #300  Добавлено: 25 мар 2012, 19:09 
Ярл
Ярл

Достаточно посмотреть на автора канала, с которого взято это видео.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа