ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 27 май 2017, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #251  Добавлено: 15 фев 2012, 16:02 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Да, действительно. Легко же сказать что-то, а потом окажется, что этот ваш ЦАХАЛ заботится о мирном населении не лучше, как мы тут выяснили, любой другой армии. Но ведь великий Скиф может сразу отказаться от того, что признал пару постов назад - ему это раз плюнуть.

Что до моего воображения - раз плюнуть. Гуглите, ваше величие непременно обнаружит что-то стоящее его внимания, ведь такой червь как я даже не может сказать слова ему поперек. Могу даже подсказать, в какую сторону нужно гуглить. Вы же все равно не будете слушать про то, что высокоточное оружие позволяет поражать квартиру, к примеру, а не уничтожать целый дом или поселение.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #252  Добавлено: 15 фев 2012, 16:20 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Basileus писал(а):
Но ведь великий Скиф может сразу отказаться от того, что признал пару постов назад - ему это раз плюнуть.

Хм, от чего это я отказываюсь, что "признал пару постов назад"?
По моему, тут отказывается кто то другой.

Basileus писал(а):
что этот ваш ЦАХАЛ заботится о мирном населении не лучше, как мы тут выяснили, любой другой армии.

Так все таки, не лучше любой другой армии, или
Цитата:
Израильские солдаты ничем не лучше террористов, с которыми они воюют. Просто называются по-другому, и считаются цивилизованными.

Какие милые убийцы.

Случайно такое количество людей не убивают.

израильские террористы в качестве союзников намного лучше. Они же убивают мирных жителей более цивилизованными способами.

это настоящий геноцид и терроризм.
?

Basileus писал(а):
Вы же все равно не будете слушать про то, что высокоточное оружие позволяет поражать квартиру, к примеру, а не уничтожать целый дом или поселение.

Высокоточное оружие позволяет поражать квартиру, если в этой квартире сидят и ждут, когда их поразят. Это делается, например ракетами с вертолета, и такое оружие есть у российской армии так же, как и у израильской. Я бы хотел получить пример ведения боевых действий какой либо армией, с помощью высокоточного оружия, или без него, обходящегося без жертв среди мирного населения. Повторюсь, высокоточное оружие создано для высокоточного убийства, а не для сохранения чьей то жизни.
Объявлять английского полковника ((воевавшего в горячих точках, и изучавшего вопрос) лжецом на основании собственных выдумок о гуманной сущности современного оружия, нелепо, мягко говоря.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #253  Добавлено: 15 фев 2012, 16:30 
Ярл
Ярл

Английский лжец солгал, что ЦАХАЛ заботится о мирном населении лучше, чем любая другая армия мира. Как мы выяснили - они со своим вооружением защищают мирное население на уровне российской армии образца 1995 года. Вы с этим согласились, а теперь значит, надумано?

В первую очередь - любое оружие средство убийства. Но существует и вторая, и третья - но вы на это предпочитаете закрывать глаза.

Сообщение #254  Добавлено: 15 фев 2012, 16:58 
Ярл
Ярл

Забавно. Английский полковник, специалист, провел исследование, и высказал свою точку зрения, причем не на кухне, а выступая перед комиссией ООН, и дал этому серьезное обоснование.
Ты же обвиняешь его во лжи, сравнивая данные израильских правозащитников и российского МВД, мощно, внушает! Про вторую и третью очередь оружия, связанную с сохранением жизни мирного населения слышу впервые, не поделишься ссылками? Я/ спрашивал тебя, почему Израиль бомбит Сектор Газа и не бомбит Западный Берег. Ты сказал, что в секторе народу больше, хорошая версия, других не будет?

Сообщение #255  Добавлено: 18 фев 2012, 15:51 
Ярл
Ярл

Сообщение #256  Добавлено: 18 фев 2012, 17:12 
Ярл
Ярл

РТВИ, это которые рупор госдепа?)

Сообщение #257  Добавлено: 18 фев 2012, 17:21 
Ярл
Ярл

И мировой закулисы)

Сообщение #258  Добавлено: 18 фев 2012, 17:25 
Ярл
Ярл

Ну да, это я и имел в виду. А еще и про Израиль. НЕНАВИЖУ!!1111 _<>_

Сообщение #259  Добавлено: 18 фев 2012, 17:29 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Идёт война двух имперьялизмов, "мировой закулисы" иудео-англосакской-крестоносой карамели)) и глобального радикального панисламизма, а мы славяне, индусы и китайцы где то посрединке, но правда за нами, равно как и будущее. Шучу :hi_hi_hi: , а может быть и кудесничаю. :-) :-) :-)

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #260  Добавлено: 29 фев 2012, 15:33 
Ярл
Ярл

Маразм:

Цитата:
Правоохранительные органы проверяют две версии инцидента, произошедшего 25 февраля в Хайфе, в ходе которого группа молодых арабов зверски избила двух солдат ЦАХАЛа.

В этой связи портал IzRus обратился в пресс-службу полиции с просьбой официально сообщить, какие методы и средства могут считаться дозволенными в целях самозащиты в подобных случаях.

Согласно полученному ответу, атакуемый должен немедленно сообщить о нападении в полицию по телефону 100. Если есть такая возможность, ему рекомендуется скрыться от нападающих. Но любой гражданин имеет право и защищаться, применяя подручные средства. Это могут быть дубинки, перцовые или иные спреи, электрошокеры, но ни в коем случае не колющие или режущие предметы. Ношение ножей с фиксирующимся или фиксированным лезвием в Израиле строго запрещено. Можно иметь при себе перочинный нож, но нет точного определения, что именно считается ножом такого рода.

Кроме того, согласно предписанию полиции, самозащита должна быть "на один уровень слабее, чем нападение", иначе она будет расцениваться как превышение уровня необходимой обороны. То есть, вы можете отбиваться палкой от нападающего с ножом, но, например, использование пистолета против палки будет расцениваться как превышение адекватного уровня самообороны. Следует также постараться нанести нападающему минимальный ущерб, способный заставить его прекратить атаку.

Из выше сказанного следует, что гарантированно защитить себя от нападающих, чтобы затем не быть привлеченным к уголовной ответственности, способен разве что мастер боевых искусств с многолетним опытом, умеющий точно контролировать силу своих ударов.

Если же рядовой гражданин носит с собой какой-то оборонительный инвентарь, у него может возникнуть проблема с ассортиментом. Так, если атакующий использует нож, обороняющийся может применить дубинку, но если у другого атакующего камень или палка – нужны электрошокер или баллончик с газом. А если атакующих более трех, может возникнуть проблема с недостаточным количеством конечностей. Ведь параллельно с отражением ударов ножа дубинкой, палки – шокером и камня – перцовым спреем, обороняющемуся нужна свободная рука, чтобы дозваниваться в полицию. Но даже если он сумеет в течение нескольких минут туда дозвониться, ему будет необходима дополнительная пара глаз, чтобы выяснить, где именно происходит нападение, найти указатель с адресом. Неплохо также иметь вмонтированную где-то видеокамеру, которая сможет засвидетельствовать, что вы правильно пользовались защитным инвентарем, не перепутав, кого бить дубинкой, кого останавливать шокером, а в кого брызгать спреем.

Если же вы не один, а с вами ребенок или, скажем, ваша супруга, судя по предписаниям полиции, правильней всего будет прикрыться ими от нападающих и убежать. Лишь так у вас появится шанс сохранить собственную жизнь и здоровье, к тому же беспрепятственно вызвать стражей порядка…

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=226365

Интересно, что количество нападающих вообще не берется в расчет. Получается, если ты один, и у тебя есть нож или пистолет, а на тебя нападает 10 человек (или 100?), ты должен драться с ними голыми руками, чтоб не угодить в тюрьму.
Я не знаю, кстати, как у нас с этим делом. Здравый смысл, на мой взгляд, подсказывает, если на человека напали, он может обороняться всеми доступными средствами. а если, в процессе обороны, убьет или покалечит кого то из нападавших, выдать медаль.

Сообщение #261  Добавлено: 29 фев 2012, 15:38 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
У нас также печально. Если обороняющийся нанес вред нападавшему, то еще надо доказать, что этот вред не превышает допустимой обороны.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #262  Добавлено: 29 фев 2012, 16:21 
Ярл
Ярл

У меня как то, давно была пара неприятных эпизодов, связанных с этой темой, но все обошлось.

Сообщение #263  Добавлено: 29 фев 2012, 16:23 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Периодически пытаются убрать это понятие "превышение пределов необходимой обороны", но все никак :-(
Боятся чиновники народ, который сам за себя на улице постоять может (я к тому, чтобы еще разрешили право свободного ношения и применения оружия). :-(

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #264  Добавлено: 05 мар 2012, 10:37 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 49
Изображение
Из песни слов не выкинешь :-)

Сообщение #265  Добавлено: 05 мар 2012, 23:55 
Ярл
Ярл

Первая картинка на карте лжет. Никакой "палестины" в 1946 году не существовало.
А вообще, 80 процентов Палестины занимает государство Иордания, в котором живут палестинские арабы, на карте изображены оставшиеся 20 процентов.

Сообщение #266  Добавлено: 06 мар 2012, 01:02 
Ярл
Ярл

Цитата:
БАПОР – единственная беженская организация, имеющая дело с конкретным народом (всеми остальными беженцами, кроме палестинских, занимается Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев), а также – крупнейшая организация ООН (по количеству персонала).

БАПОР, казалось бы, определяет своих подопечных очень специфически: "Палестинские беженцы – это лица, проживавшие в Палестине в период с июня 1946 года по май 1948 года и потерявшие свое жилье и средства к существованию в результате арабо-израильского конфликта 1948 года". Ряды этих беженцев (изначально включавшие и евреев), естественно, значительно поредели за последние 64 года. Если принять объявленную БАПОР (завышенную) оценку числа первоначальных палестинских беженцев в 750 тысяч человек, сегодня количество оставшихся в живых должно составить около 150 тысяч.

За прошедшие годы персонал БАПОР предпринял три важных шага для расширения определения палестинских беженцев. Во-первых, в противоречие мировой практике, статус беженцев был оставлен за теми, кто стал гражданами арабских государств (в частности, Иордании). Во-вторых, малоизвестное решение в 1965 г. распространило определение "палестинских беженцев" и на потомков мужчин – сдвиг, уникально позволивший палестинским беженцам передавать свой статус последующим поколениям. Правительство США, крупнейший донор агентства, слабо протестовало против этого важного изменения. Генеральная Ассамблея ООН одобрила его в 1982 году, и теперь определение палестинских беженцев официально включает в себя "потомков мужчин палестинских беженцев, в том числе юридически усыновленных детей". В-третьих, в 1967 году БАПОР добавило в ряды своих подопечных также беженцев Шестидневной войны, и сегодня они составляют около пятой части от общего числа палестинских беженцев.

Эти изменения привели к потрясающим последствиям. В отличие от всех остальных групп беженцев, где население со временем сокращается по мере того, как люди устраиваются на новом месте жительства или в результате естественной убыли, количество палестинских беженцев растет с течением времени. БАПОР признает этот странный феномен: "Когда агентство начало работать в 1950 году, оно обслуживало около 750 тысяч палестинских беженцев. Сегодня 5 миллионов палестинских беженцев имеют право на услуги, предоставляемые БАПОР". Более того, согласно Джеймсу Г. Линдсею, бывшему главному юрисконсульту БАПОР, число 5 миллионов составляет лишь половину тех, кто по определению БАПОР имеет право называться палестинскими беженцами.

Другими словами, по прошествии более шести десятилетий, вместо того, чтобы уменьшить количество беженцев в 5 раз, БАПОР увеличило его почти в 7 раз. И это число может расти еще быстрее, если возобладает мнение, что женщины-беженцы также должны передавать свой статус по наследству. Даже когда, лет через 40, умрет последний фактический беженец из подмандатной Палестины, круг псевдо-беженцев будет продолжать раздуваться до бесконечности. Иными словами, как заметил Стивен Дж. Розен из Middle East Forum: "в соответствии со стандартами БАПОР, в конце концов все человечество станет палестинскими беженцами"

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=226524

Сообщение #267  Добавлено: 06 мар 2012, 11:26 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Первая картинка на карте лжет. Никакой "палестины" в 1946 году не существовало.

Да, и британский мандат с 1920 года распространялся, видимо, на ничто.

Сообщение #268  Добавлено: 06 мар 2012, 12:29 
Ярл
Ярл

Британский мандат распространялся бывшую часть оттоманской империи. На карте противопоставляются два образования, Палестина (закрашенная зеленым), и Израиль (закрашенный белым). То есть из этой карты следует, что в 46 году уже было такое образование как "Палестина", а потом Израиль расширялся, а "Палестина" уменьшалась. Как географическое понятие, Палестина в 1946 году существовала. Как некое образование (представленное на карте, нет). Далее, на карте представлены 20 процентов территории Палестины, остальные 80 заняты "палестинцами", и их государством Иордания. На оставшихся 20 процентах должны были быть созданы еврейское государство и арабское (уже второе арабское государство на территории Палестины). Эти 20 процентов были поделены примерно поровну. Евреи создали свое государство, арабы создавать свое государство не стали, и, вместо этого, напали на Израиль. После поражения, которые арабы потерпели в той войне, территории, предназначенные для создания арабского государства, в основном, попали под контроль Египта и Иордании, которые... не стали там создавать никакого государства.
Еще эта карта скромно умалчивает о том, что территория под будущее палестинское государство постепенно уменьшалась... в результате постоянных нападений арабов на Израиль.
То, что евреи, у которых украли 80 процентов территории, предназначенной для создания еврейского государства, и которых много раз пытались уничтожить превосходящими силами, все еще согласны на создание какого то арабского государства на оставшемся им, после создания Иордании, клочке земли. выглядит, на мой взгляд, абсурдным.

Итак, почему карта лжива:
1)Она не учитывает Иорданию.
2)Она представляет дело так, будто в 46 году существовало какое арабское государство "Палестина", которое занимало всю территорию, оставшуюся от Иордании... что есть прямая ложь.

Сообщение #269  Добавлено: 06 мар 2012, 12:37 
Ярл
Ярл

Здесь все указано верно. Вторая часть, на которой сейчас находится Иордания называлась, что логично, Трансиорданией. То есть западный берег - Палестина, западный - Иордания.
А про злых арабов, которые просто так пытались несколько раз "в четыре часа утра вероломным нападением" уже хватит. Евреи там виноваты не меньше. То, что Израиль нарушает права человека на оккупированной территории, а их западные друзья молчат, тогда как в России или Китае готовы раструбить на весь мир, мне кажется не менее вопиющим.

Сообщение #270  Добавлено: 06 мар 2012, 12:48 
Ярл
Ярл

Иордания расположена в Палестине, на территории, отведенной для создания еврейского государства. Трансиорданией никакая часть никогда не называлась, это название государства, которое создали англичане, в нарушение своего мандата, на землях, предназначенных для создания еврейского государство, чему они обязаны были всячески способствовать. Про евреев, которые сами виноваты в том, что на них нападали, версия конечно интересная, но, голословная. Израиль не оккупирует никакую территорию. оккупация, это захват территории другого государства. Территорию какого государства оккупирует Израиль? Арабы в Израиле имеют гораздо больше прав, чем в арабских странах. Что до Сектора Газа и Западного Берега, Израиль их не контролирует, и за нарушение прав тамошних арабов отвечают их собственные власти.

Сообщение #271  Добавлено: 06 мар 2012, 12:54 
Ярл
Ярл

Не контролирует, но периодически убивает тамошних мирных жителей. Так палестинские территории относятся к Израилю или нет? Если да, то он нарушает права жителей этих территорий. Если нет, почему "цивилизованное" мировое сообщество сквозь пальцы смотрит на то, что Израиль "непропорционально" применяет силу и строит колонии на территории, им не контролируемой?

Сообщение #272  Добавлено: 06 мар 2012, 13:53 
Ярл
Ярл

Просто вот так берет и убивает мирных жителей? Не террористов? И не в ответ на нападения?
И, кстати, я уже задавал тебе вопрос, почему Израиль бомбит Газу, и не бомбит Западный Берег?
Сектор Газа и Западный Берег, как и Иордания, находятся на территории, согласно решению Лиги нации (не подлежащему отмене ООН), выделенному для создания еврейского государства. Отдельно в этом решении было оговорено, что выделение каких либо территорий подмандатной Палестины, для создания какого либо другого государства, кроме еврейского, запрещено. В настоящее время, Израиль не контролирует Сектор Газа и Западный Берег. С Сектором газа постоянно возникают перестрелки, а с Западным Берегом перестрелок нет, я все хочу, чтоб ты ответил, почему? Про "непропорциональную" силу... это ты как определил, на глазок?

Сообщение #273  Добавлено: 06 мар 2012, 13:59 
Ярл
Ярл

Ну да, Зап. берег не обстреливают. Его колонизируют.
Про непропорциональную силу можно понять, просто заглянув в цифры погибших - даже по данным неизраильской организации ICT - количество погибших разница в 3 раза.

Сообщение #274  Добавлено: 06 мар 2012, 14:27 
Ярл
Ярл

И как же его колонизируют? Выгоняют арабов из домов? И, все таки, почему не обстреливают?
Применение Израилем силы, ты будешь считать пропорциональным, если потери будут 1 к 1?
Это ты сам придумал такую формулу пропорциональности?

Сообщение #275  Добавлено: 06 мар 2012, 14:29 
Ярл
Ярл

Ну да, так же нападают танками, обстреливают ракетами из вертолетов и убивают десятки мирных жителей на одного террориста. Но этот срач мы уже проходили. Вообще, формулы пропорциональности применения силы придумывают наши западные друзья, когда их не устраивают наши действия. При этом аналогичные действия Израиля на чужой, по вашим словам, территории, просто игнорируются.

Как колонизируют? Строят свои поселения на не своих, по вашим же словам, территориях.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа