ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 29 апр 2017, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #226  Добавлено: 14 фев 2012, 22:32 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Это не просто война, это война народов. Цахал воюет с арабским народом Палестины. А это не просто боевики, террористы, фанатики, армия, это и женщины, старики и дети с камнями и палками, кроме самопальных ракет. Цахал ровняет их дома с землёй, они же, даже дети и юноши, одевают пояса шахидов и идут подрывать евреев в центры их шикарных городов, чтобы те хлебнули и их несчастий. Они считают что евреи тотально воюют против них, арабов Палестинцев. В среде их религиозных организаций вырабатывают разные радикальные доктрины против евреев и еврейского сионизма, идёт война, тут нет места гуманности. Они считают себя Палестинцами, евреи считают их просто арабами. Евреев изначально против арабов поддерживают все еврейские организации и евреи всего мира, исключая религиозных радикалов, и (псевдо)"крестоносцы" на языке мусульман-радикалов, а это западные страны во главе с США. Палестинцев поддерживают многие арабы и даже не арабы, а мусульмане и мусульманские организации всего мира, включая иранцев и турок. Поскольку большинство арабов-палестинцев не имеют чем воевать, они воюют чем угодно, в том числе терактами взрывая себя. Евреи не в состоянии остановить поток интифады, прессингуют арабов жестокими рейдами и обстрелами. Поскольку они воюют с народом, то никакая там разведка или предположения не дадут им возможности уничтожать только вооружённые формирования палестинцев. Под раздачу попадает весь палестино-арабский народ, но заметим не еврейский. Промахов по своим что то не слыхивали. А бомбить палестинцев в густонаселённых кварталах, изничтожая таким образом террористов, это как "стрелять из дробовика по целям в тире". Чем дальше, тем больше арабов будет подниматься из-за жертв на следующую интифаду. Даже если, как тут кто то предлагает, громить их нещадно и безжалостно, убить их почти всех, это ничего не даст. Арабы повсюду и их родственники повсюду, это народ. С народом воевать бессмысленно. За геноцид придётся ответить в любом случае. Всё в мире по кругам. Всё поэтому имеет такую кровавую цену.
Когда еврейский лётчик, или танкист жмёт на гашетку не раздумывая, сколько там от разрыва его ракеты или снаряда, или бомбы в развалинах погибнет народу, детей и стариков, он ничем не лучше радующихся нищих врагов арабов палестинцев, убивающих в своей ненависти мирных ножами или взрывая собой поясами шахидов мирных жителей еврейских поселений и их детей. Они считают - это война. И никто за Цахала спину не спрячется. Если страдают там, будут страдать и здесь. Такова селяви...

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #227  Добавлено: 14 фев 2012, 22:36 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 69
Mr.Gorby писал(а):
Это не просто война, это война народов. Цахал воюет с арабским народом Палестины. А это не просто боевики, террористы, фанатики, армия, это и женщины, старики и дети с камнями и палками, кроме самопальных ракет. Цахал ровняет их дома с землёй, они же, даже дети и юноши, одевают пояса шахидов и идут подрывать евреев в центры их шикарных городов, чтобы те хлебнули и их несчастий.

Скорее да, чем нет. ,,??//??,,

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #228  Добавлено: 15 фев 2012, 00:33 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Basileus писал(а):
Гугл -> потери во второй интифаде.

Гугл, потери среди мирного населения в Чечне. Не слабо сравнить?

Basileus писал(а):
То есть по-вашему потери мирных жителей всегда должны превышать потери тех, против кого ведется атака?

Они не должны превышать. а как правило превышают всегда и везде. Я попросил тебя привести обратные примеры, но так и не увидел.

Basileus писал(а):
То-то я думаю, почему ЦАХАЛ предпочитает убивать обывателей, а не боевиков.

Хотелось бы хоть один пример того, как ЦАХАЛ это предпочитает. а я то думал, чего это евреи арабов кормят, на убой оказывается откармливают) А лечат... чтоб здоровенькими померли))
Korvin писал(а):
Скорее да, чем нет.

Нет примеров преднамеренного убийства евреями арабских женщин и детей. А обратных примеров огромное количество. Если бы ЦАХАЛ воевал с палестинскими арабами, их давно бы уже не было на свете. А их, за время их "катастрофы" стало в 6 раз больше) Евреи в Палестине своими руками возделывали заброшенные участки, и превращали их в цветущий сад. Кто мешает арабам иметь "шикарные" города?
Что до террора, это целая индустрия. Мозги промываются с детства, семье платят премию (и очень неслабую). Так что, это совсем не та история, что вот человек типа обиделся за свой народ и решил взорвать. Бомбежки жилых кварталов там не проводятся, так что это вообще не о чем. Там арабы, бывает, идут взрывать больницы, в которых их же и вылечили. Это война цивилизаций, вернее, война цивилизации и варварства.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #229  Добавлено: 15 фев 2012, 00:49 
Ярл
Ярл

Как думаете, что за место изображено на этих снимках?

http://fun.mivzakon.co.il/Emails/Pictur ... D7%94.html

Сообщение #230  Добавлено: 15 фев 2012, 07:04 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Чечня аннексирована? Не припомню такого.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #231  Добавлено: 15 фев 2012, 07:07 
Ярл
Ярл

В то же время некоторые ведомства, судя по всему, имели собственные оценки числа погибших. В конце 1995 года в статье И. Ротаря «Чечня: давняя смута» (Известия. — № 204. — 27 ноября 1995. — С. 4) со ссылкой на МВД РФ приводилась информация[8], что за год боевых действий погибло около 26 тыс. человек, из них 2 тыс. российских военнослужащих и 10—15 тыс. боевиков, остальные — мирные жители (то есть от 9 до 14 тыс.).

В январе 1996 года заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Рубанов в интервью информационному агентству «Интерфакс» заявил, что никакой официальной статистики жертв среди мирных жителей Чечни не существует, есть лишь оценка правозащитников — 25—30 тыс. погибших. В 1997 году, накануне подписания российско-чеченского договора, начальник Отдела демографической статистики Госкомстата РФ Борис Бруй обратился в Международный Комитет Красного Креста за оценками потерь гражданского населения Чечни (что подтверждает отсутствие официальной статистики по этому вопросу). МККК перенаправил его в правозащитный центр «Мемориал». Таким образом, обнародованные впоследствии данные Госкомстата о 30—40 тыс. погибших мирных жителей в Первой чеченской войне основываются на информации российских правозащитников[7].

Информация от правозащитников, особенно наших, всегда такая правдивая... Так что я больше доверяю ведомствам.

Сообщение #232  Добавлено: 15 фев 2012, 07:40 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Информация от ведомств, особенно наших, всегда такая правдивая...

And wine and fine men

Сообщение #233  Добавлено: 15 фев 2012, 08:11 
Ярл
Ярл

Ну да, либерастические русофобствующие правозащитники намного правдивее.

Сообщение #234  Добавлено: 15 фев 2012, 08:17 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 43
Нет. Все лгут.

And wine and fine men

Сообщение #235  Добавлено: 15 фев 2012, 09:54 
Ярл
Ярл

Хорошо, сравним по данным МВД, устраивает?
Палестина:
Цитата:
Ко времени подписания «соглашений Осло» погибли 1162 палестинца

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B4%D0%B0

Чечня:
Basileus писал(а):
остальные — мирные жители (то есть от 9 до 14 тыс.)

Итак, в Палестине 1162, включая боевиков, в Чечне от 9 до 14 тыс. только мирных жителей по минимальным оценкам.

Basileus писал(а):
Чечня аннексирована? Не припомню такого.

А, точно, извини, я и забыл. Когда убивают своих собственных мирных граждан, это совсем другое дело)

Вообще то, я тут уже выкладывал это... но так как мы с Базилевсом ходим по кругу, я не поленюсь, и выложу еще раз.

Цитата:
Британский полковник: ЦАХАЛ – самая моральная армия
Речь полковника Ричарда Кемпа, офицера британских вооруженных сил в защиту действий израильской армии в ходе операции "Литой свинец", произнесенная на обсуждении отчета Ричарда Голдстоуна в ООН.

Я командовал британскими войсками в Афганистане. Я служил в войсках НАТО И ООН, был командиром подразделений в Северной Ирландии, Боснии и Македонии, участвовал в Войне в Заливе.
Я провел немало времени в Ираке со вторжения в 2003 году, и был в составе Британского Правительственного Совместного Комитета по борьбе с международным терроризмом.Господин Президент, основываясь на моем опыте и знаниях, я могу сказать одно: во время операции "Литой Свинец" израильская армия сделала для защиты гражданских лиц в зоне военных действий больше, чем какая-либо армия в истории войн.
Причем, Израилю противостояла организация, намеренно прячущая свои боевые подразделения за спинами мирных жителей.
ХАМАС, как и "Хизбалла", является специалистом по работе со СМИ. У обоих этих организаций всегда наготове люди, обвиняющие Израиль в военных преступлениях. Они специалисты по инсценировке и скрытию событий.
Израильская армия сталкивается с тем, с чем мы, британцы не имели дела никогда. Рефлекторная, по-Павлову реакция СМИ и международных групп по борьбе за права человека -- полагать, что именно израильская армия нарушает права людей.
Правда же состоит в том, что ЦАХАЛ принял невероятные по объему меры для того, предупредить мирных жителей в районах, которые планировал бомбить, о грозящей опасности: было сброшено 2 000 000 листовок и сделано больше 100 000 телефонных звонков.
Многие операции, которые могли бы уничтожить боевиков ХАМАС, были отменены, чтобы предотвратить жертвы среди гражданского населения. Во время войны ЦАХАЛ пропускал гигантские объемы гуманитарной помощи в Газу. Выдавать помощь буквально в руки своего врага -- немыслимо с точки зрения любой военной тактики. Но израильтяне пошли на этот риск.
Несмотря на все эти меры, жертвы среди мирного населения, конечно, были. Война -- это хаос и она полна ошибок. Британские, американские и другие войска тоже совершали ошибки в Афганистане и в Ираке, и многие из этих ошибок -- следствие человеческого фактора. Но ошибки – это не военные преступления.
В первую очередь, жертвы среди мирного населения -- это последствия тех методов, которыми пользуется ХАМАС. ХАМАС намеренно жертвовал мирными гражданами.
Господин Президент, Израиль должен защищать своих граждан, поэтому у него нет выбора -- нужно остановить ХАМАС, не дать ему продолжать ракетные обстрелы.
И я повторю еще раз: ЦАХАЛ сделал больше для безопасности мирного населения в военной зоне, чем любая другая армия в истории военных действий.

http://gaza2009.livejournal.com/552287.html

Сообщение #236  Добавлено: 15 фев 2012, 09:56 
Ярл
Ярл

И, кстати, все таки, что за место на фотках?

http://fun.mivzakon.co.il/Emails/Pictur ... D7%94.html

Сообщение #237  Добавлено: 15 фев 2012, 10:14 
Ярл
Ярл

Давайте лучше сравним в процентом соотношении к убитым боевикам, а? По количеству судить, когда вопрос в отношении - это пять.

Сообщение #238  Добавлено: 15 фев 2012, 10:48 
Ярл
Ярл

Сравни по соотношению)

Сообщение #239  Добавлено: 15 фев 2012, 11:05 
Ярл
Ярл

ОК, 15 тысяч боевиков на 14 тысяч мирных жителей в Чечне. И полторы тысячи мирных палестнцев на тысячу боевиков по данным Бецелем. И это при такой заботе ЦАХАЛа о мирном населении! Даже если взять усредненную статистику между правозащитниками и МВД по Чечне, выходит, что разницы между профессионалами-гуманистами из ЦАХАЛ и нашими срочниками никакой на одного боевика приходится полтора мирных жителя в обоих случаях.

Сообщение #240  Добавлено: 15 фев 2012, 11:15 
Ярл
Ярл

Посмотрев на эти фотографии, я сразу понял, что официальная статистика ошибается, и мирные жители, во время боевых действий в Чечне не пострадали вообще.

[+]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только русофобствующие правозащитники могут говорить, что в этих домах жили люди, а вопрос, что с ними сталось, вообще провокационный... лучше поговорим о зверствах израильской военщины)

Цитата:
ОК, 15 тысяч боевиков на 14 тысяч мирных жителей в Чечне. И полторы тысячи мирных палестнцев на тысячу боевиков по данным Бецелем.

О как! Значит потери мирного населения в Чечне оцениваем по официальным данным, а потери мирного населения в Палестине... по данным правозащитников (бецелем)? Это очень интересная и справедливая методика!)))
Цитата:
выходит, что разницы между профессионалами-гуманистами из ЦАХАЛ и нашими срочниками никакой на одного боевика приходится полтора мирных жителя в обоих случаях.

1) Ты сознательно передергиваешь, говоря об израильских профессионалах и наших призывниках? Ну на случай, если нет, сообщу тебе, что в Израиле призывная армия, и рядовой состав состоит исключительно из призывников и резервистов.
2)Разницы нет? Погоди, как это? А как же особенные израильские зверства, а как же израильские военные, которые по твоим словам очень любят убивать мирных арабов?
Я конечно благодарен тебе за то, что ты помог мне доказать, что потери среди арабского мирного населения не превышают обычные жертвы боевых действий, но ты то после этого опять будешь продолжать твердить про "израильских убийц и террористов"?

Сообщение #241  Добавлено: 15 фев 2012, 11:29 
Ярл
Ярл

Да, буду. Ведь вы же доказываете, что израильская армия заботится о мирных палестинцах. Это я имел в виду, когда говорил, что они профессиональные филантропы. Но статистика говорит, что нет.
При этом Израиль имеет огромнейший опыт боевых действий в этом регионе, его ВС имеют на вооружении новейшие вооружения, включая высокоточные средства поражения. Так же Израиль является лидером в такой области, как беспилотные летательные аппараты. И какие же преимущества по сохранению жизней мирных жителей дает подобное вооружение перед нашими солдатами, некоторые из которых брали Грозный аж на Т-55?

Сообщение #242  Добавлено: 15 фев 2012, 11:35 
Ярл
Ярл

Хм, значит российские военные то же террористы?

Позволю себе несколько цитат из уважаемого Базилевса, с двух последних страниц:

Цитата:
Израильские солдаты ничем не лучше террористов, с которыми они воюют. Просто называются по-другому, и считаются цивилизованными.

Какие милые убийцы.

Случайно такое количество людей не убивают.

израильские террористы в качестве союзников намного лучше. Они же убивают мирных жителей более цивилизованными способами.

это настоящий геноцид и терроризм.

Сколько ярких и сильных выражений... но вот проблема, выяснилось. что при действиях российской армии мирных жителей гибнет, как минимум столько же.

Basileus
Значит ли это, что все, сказанное тобой об Израиле и израильской армии, можно применить к России и российской армии?

Сообщение #243  Добавлено: 15 фев 2012, 11:43 
Ярл
Ярл

Нет, при имеющихся у них средствах, описанных выше, они справились практически идеально, не находите? По крайней мере, лучше израильтян.

Сообщение #244  Добавлено: 15 фев 2012, 12:00 
Ярл
Ярл

Идеально. Это именно то слово, которое подходит больше всего, Грозный, просто конфетка.
При всем вышесказанном, продолжая отрицать очевидные факты, ты, на мой взгляд, скатываешься в примитивную демагогию, не имеющую к справедливости никакого, даже отдаленного отношения.
Если нравится позориться, продолжай в том же духе, а вдруг братьям арабам поможет твоя моральная поддержка)

Сообщение #245  Добавлено: 15 фев 2012, 12:05 
Ярл
Ярл

Ага Базилевс, ты на эти приведённые фотографии вспомни пример расстрела русской колонны состоящей примерно из сорока машин и танков на проспекте Грозного, из свыше 200 гранатомётов "мирных" жителей Грозного, со всех окон многоэтажек. Потом по словам выживших очевидцев русской колонны, эти "мирные жители", отрезали головы, языки и выкалывали глаза солдатам выжившим и офицерам. Как то у палестинцев всё иначе получается почему то. Видимо гранатомётов палестинцам не хватает, в отличие от чеченских "мирных жителей".)

Цахал их потом кормит и лечит, ага...после того, как всё разваляет. Но почему то неблагодарные палестинцы упорно не хотят быть Цахалу и евреям благодарными.

http://rutube.ru/playlists/play/247559.html

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #246  Добавлено: 15 фев 2012, 12:10 
Ярл
Ярл

А, ну да, разницы между российской армией образца 1995 года и израильской середины двухтысячных - никакой. Интересно, при равном вооружении, какие бы потери были в Чечне в итоге?
Что до "братьев" арабов - в этом конфликте мне не нравится Израиль, но к арабам никаких чувств не испытываю.

Сообщение #247  Добавлено: 15 фев 2012, 12:18 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
А, ну да, разницы между российской армией образца 1995 года и израильской середины двухтысячных - никакой. Интересно, при равном вооружении, какие бы потери были в Чечне в итоге?
Что до "братьев" арабов - в этом конфликте мне не нравится Израиль, но к арабам никаких чувств не испытываю.

Не, Цахалу легко отвечать на калаши с камнями и самопальные смешные и косые "касамы" ракетами и танками новейших образцов, но хотелось бы посмотреть на них в Чечне образца 95 года, и что бы они от неё оставили, завали чехи их сотню солдат в одной атаке. Израиль наверное взвыл бы и все призывали бы стереть Чечню в порошок, как минимум.
Насчёт симпатий антипатий к арабам и Израилю, тут давно действует клише, если тебе не нравится Израиль, значит ты против цивилизации, если сочувствуешь арабам вне зависимости от своих симпатий, значит за дикарей и убийц, чёрное и белое, привыкай.)

[+] Стоп фейк Украина!

Сообщение #248  Добавлено: 15 фев 2012, 13:30 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
А, ну да, разницы между российской армией образца 1995 года и израильской середины двухтысячных - никакой.

Разница наверно есть, в том числе и в численности. Можно сравнить численность населения Чечни и Палестины, а так же численность населения (и как следствие, армий) России и Израиля.
Однако, мы говорим о потерях среди мирного населения, или вообще о чем? Чем больше современного оружия... тем меньше потери среди мирного населения? Это откуда, если не секрет, выведена такая закономерность, с потолка? Современные бомбы и ракеты отличают мирное население от немирного?
Basileus писал(а):
Интересно, при равном вооружении, какие бы потери были в Чечне в итоге?

При равном вооружении кого и кого, и о чьих потерях речь?

Basileus писал(а):
А, ну да, разницы между российской армией образца 1995 года и израильской середины двухтысячных - никакой.

А почему надо сравнивать российскую армию образца 1995 и израильскую середины двухтысячных?

Сообщение #249  Добавлено: 15 фев 2012, 13:53 
Ярл
Ярл

Современные средства вооружения позволяют убивать кого надо, а не кого получится. Современные разведывательные системы дают возможность обнаруживать позиции противника и наносить по ним точечные удары, нанося минимальный урон окружающим.

Какие были бы потери мирного населения в Чечне, а так же наших солдат, если бы они были вооружены на уровне ЦАХАЛа.

Почему сравнивать? Потому что хваленый ЦАХАЛ не может обеспечить защиту мирного населения на том уровне, на котором позволяет сделать это его вооружение. В итоге выходит, что израильская армия никакая не самая моральная, а британский полковник - обыкновенный лгун.

Сообщение #250  Добавлено: 15 фев 2012, 14:26 
Ярл
Ярл

Basileus писал(а):
Современные средства вооружения позволяют убивать кого надо, а не кого получится.

А если рядом с тем, кто надо, находятся те, кто не надо? Не слыхал о таких ситуациях?
Basileus писал(а):
Современные разведывательные системы дают возможность обнаруживать позиции противника и наносить по ним точечные удары, нанося минимальный урон окружающим.

То есть, Грозный разрушен из за недостатка у российской армии оружия, позволяющего наносить точечные удары? Не расскажешь подробнее, что это за разведывательные системы, и что это за точечные удары? Хорошо было бы так же привести примеры таких ударов, что бы было понятно, что все это существует не только в твоем воображении.
Basileus писал(а):
Какие были бы потери мирного населения в Чечне, а так же наших солдат, если бы они были вооружены на уровне ЦАХАЛа.

Всевозможные если бы можно строить до бесконечности. Нужно оперировать фактами. а не собственными измышлениями.
Basileus писал(а):
Почему сравнивать? Потому что хваленый ЦАХАЛ не может обеспечить защиту мирного населения на том уровне, на котором позволяет сделать это его вооружение.

Я раскрою тебе страшный военный секрет, тока ты никому. Современные системы вооружения предназначены для уничтожения противника, а не для спасения мирного населения. и именно в уничтожении противника и заключается "уровень". так что, хватит уже фантазировать.

Basileus писал(а):
В итоге выходит, что израильская армия никакая не самая моральная, а британский полковник - обыкновенный лгун.

Вот это мне уже нравится. Конечно, конечно. Так сказал сам великий Базилевс, значит так тому и быть, пусть вопреки всем цифрам и фактам, зато как ему хочется. Ну ни израильская армия, ни британский полковник от чьих то нелепых выдумок хуже не станут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа