ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 17 авг 2017, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #151  Добавлено: 22 окт 2011, 14:14 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Только не для родственников тех, кого они уже убили, и тех, кого они еще убьют.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #152  Добавлено: 23 окт 2011, 19:23 
Ярл
Ярл

А вот еще один милый хвастун:
Цитата:
Выпущенный на прошлой неделе на свободу в рамках «сделки Шалита» член «Исламского джихада» Халед Джуайди похвастал, что в свое время «ему понадобилось всего 3 шекеля, чтобы убить еврея». Об этом Джуайди, который провел 25 лет в тюрьме за убийство трех евреев, поведал в интервью контролируемой ХАМАСом газете «Фалястын Аль-Ан».

«Я купил нож за 1,5 шекеля, - рассказал Джуайди, а затем заплатил еще 1,5 шекеля, чтобы добраться до места проведения операции».

Халед Джуайди был осужден за то, что зарезал трех евреев в разных частях сектора Газы в 1986 году. Его действия вызвали в то время волну нападений на евреев с ножами как на палестинских территориях, так и на территории Израиля. Сторонники Джуайди называют его человеком, который вызвал «Революцию ножей» против евреев.

Джуайди также похвастал в интервью, что убивал свои жертвы с первого удара. «В противном случае меня могли бы обнаружить», - пояснил он.

http://www.zman.com/news/2011/10/23/112445.html

Сообщение #153  Добавлено: 24 окт 2011, 20:27 
Лендрман
Лендрман

Заслуженная репутация: 4
Честно говоря все это противостояние будет длится вечно насколько это возможно. Слишком много крови пролите чтобы помирится с обеих сторон, это закончится тогда когда одна из сторон будет уничтожен причем подчитстую (геноцид). В данной ситуации положение Израиля не завидное, особенно после арабской весны.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: НАТО в Ливии
Сообщение #154  Добавлено: 25 окт 2011, 10:44 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Я думаю это самая показательная пропагандистская акция Израиля, ибо не верю в благородные порывы сильных имущих мира сего. Ну обменяли они тыщу арабов на него одного, за что, или он так ценен? Вдумайтесь! Эта акция воняет издалека. И к менталитету еврейскому никакого отношения не имеет. А почему воняет, потому что в основе её лежит несправедливость обмена и преступление пошедших на неё руководителей. Этьо простым евреям ещё аукнется. Но кто спрашивал простого еврея, порешали наверху сами.

Юрка, ты судишь о вопросах, даже не пытаясь вникнуть в них. Израильское правительство заключать эту сделку не хотело, и было вынуждено под давлением общественного мнения.
80 процентов израильтян выступают за эту сделку, и это при том, что статистика по отпущенным и снова взявшимся за старое убийцам и их жертвам общеизвестна. Так что, это именно еврейский менталитет.

Боря, тебе знакомо понятие пиар, распиаренный, пропиаренный? Знакомо конечно. Ты можешь всё что угодно думать и говорить об этом обмене, опираясь на 80% израильтян, но факты говорят о грязной сделке.
Неравноценный обмен Израиля с движением ХАМАС и кому выгодны такие сделки на Ближнем Востоке
[+]
На Ближнем Востоке главным событием стала сделка Израиля с палестинским движением ХАМАС по обмену захваченного в плен во время войны в Ливане капрала Гилата Шалита на тысячу палестинцев находившихся в тюрьмах Израиля по обвинениям в участии в террористической деятельности. С одной стороны, теперь каждый израильский солдат может быть уверен, что его жизнь важна его государству, с другой, заключенных палестинцев хватит только на 5 таких обменов. А палестинцы убедились в том, что переговоры с Израилем с позиции силы могут принести результат, и наиболее радикальные группировки уже призывают захватывать израильтян, пока не будут выпущены из тюрем все палестинцы.

Видеокадры, которых ждали всем миром: Гилад Шалит, похудевший и осунувшийся, среди посредников сделки – египтян. Им и первые дивиденды - бывший президент Мубарак 5 лет пытался помочь, а революционный совет за полгода справился. И первое интервью, которое прерывается 4 раза - Гилад сбивался с мысли и просил воды: "Я очень скучал по дому, верил, что меня спасут, но думал, что на это уйдет еще несколько лет".

Через два часа - уже на израильской авиабазе, в военной форме, отдает честь премьеру Нетаньяху. Где и как проходил обмен - тайна. Известно лишь, что он прошел как по маслу - военные передали, врачи осмотрели, родители обняли, премьер поприветствовал.

"Я вернул вашего сына. Но если кто-то думает, что Израиль можно поставить на колени, он заблуждается. Мы продолжим борьбу с терроризмом. Если те, кого отпустили в ходе сделки, вернутся к террористической деятельности, пощады им не будет", - сказал Нетаньяху.

Глава движения ХАМАС, в свою очередь, заявил: "Пусть Нетаньяху попытается объяснить Израилю, как он пошел на сделку. Пусть придумает что-нибудь о прорыве и уступках, на которые мы якобы согласились. Но мы знаем, кто кому уступил и кто оказался сильнее".

О том, что Гилада надо вернуть, в Израиле говорили ежедневно, не давая властям забыть о пленном - палатка родителей при входе в офис премьера и пикеты всей стране. Никто не скрывал: это большая пиар-акция, рассчитанная на материнские чувства в каждой еврейской семье. Мальчик должен вернуться. Ваши дети тоже пойдут служить. Поэтому вернуть любой ценой.

"Это тяжелая ситуация. Семья Шалит всегда будет знать, что свободу их ребенка обменяли на свободу опасных для Израиля заключенных. При любом теракте они будут думать: а не один ли это из тех, кому из-за Гилада дали свободу?", - поясняет ситуацию психолог Давид Санаш.

Давид был в плену 40 дней. Война с Египтом. Тогда Израиль тоже менял, но военнопленных на военнопленных, по ценам обычной войны. Цена войны с террором - один на 1027 заключенных. Каждого третьего в Израиле считают убийцей, в Палестине - борцом за свободу.

В Палестине их тоже очень ждали, но это ожидание было значительно более безнадежным. У большинства тех, кто вернулся на автобусах, пожизненные сроки, которые они получили по очень простому принципу: один убитый израильтянин - одно пожизненное заключение. Око за око.

Портреты героини дня на главной улице. Дочки Газалия и Ясмина ждали маму 10 лет - одна в лагере беженцев под Вифлеемом, другая - на Западной Украине. Ирина Сарахне-Полищук, приговоренная к 20 годам за то, что привезла в Израиль двух смертников, подготовленных мужем, когда узнала об освобождении, подала апелляцию: не выйду. Почему - объяснять отказывается. Как и от интервью - пока супруг отбывает свои 6 пожизненных сроков плюс еще 45 лет.

Израиль настаивает: если освобожденные возьмутся за старое, пощады не будет. Но наблюдатели говорят, что нарушен главный принцип сдерживания, сформулированный Голдой Мейер после расстрела израильской сборной на Олимпиаде в Мюнхене: "Мы не говорим с террористами, мы их уничтожаем". Это была азбука для премьера Нетаньяху, у которого брат был убит в 1973 году в Энтеббе во время операции по освобождению заложников; который сам был ранен в 1972 году во время такой же операции. Все израильские премьеры помнили слова полководца Моше Даяна: "Чтобы выжить, Израиль должен вести себя как бешеный пес". Сегодня эксперты практически единогласны: за обменом может последовать не только резкое усиление позиций ХАМАС, но и такое же резкое падение акций умеренных палестинцев "Фатх", настроенных на переговоры, и такой же резкий рост недовольства внутри Израиля, обеспокоенного собственной безопасностью. Для всех сторон ясно одно: несговорчивый Израиль, свято чтивший свои интересы, не простил, но помиловал. Значит, уступил силе.

Рами Игра, бывший начальник отдела "Моссад" по делам военнопленных, полагает: "60% тех, кто вышел на свободу, вернутся на путь террора. Это доказанная и проверенная статистика. Израиль невероятно поднял авторитет ХАМАС. это не может остаться незамеченным. Они загнали в угол и себя, и страну".

Родители Гилада рассказывают стране, которая его ждала: покатался на велосипеде, ест хорошо, спит плохо. Въезд в деревню закрыт для посетителей на неопределенное время. Сейчас официальные власти делают все, чтобы оградить Шалита от пытки любопытством. Именно поэтому частью его жизни, вероятно, надолго, станут полицейские кордоны - один у дома, второй - на въезде в деревню. Вряд ли ему рассказывают, что сюда пытаются не пустить и тех, кто до сих пор оплакивает своих близких. И считает, что их предали. Посмертно.

"Когда я прочел о том, что Гилад вышел, я плакал. Все напрасно. Мой сын сгорел в автобусе, его убийца вышел. Каждую ночь мне снится, как я медленно убиваю того, кто взорвал моего сына. Но я могу только терпеть", - говорит отец погибшего в одном из терактов.

Шмуэль Схивсхорддер: "Я их сам убью, если вы их выпустите! Я убью их своими руками, если наше государство не может с ними справиться!". У Шмуэля погибли родители, два брата и сестра. Он и еще несколько десятков жертв терактов пытались остановить сделку. Но суд постановил: жизнь Шалита в реальной опасности. Остальное - в теории. После обмена одна из семей пообещала награду в 100 тысяч долларов за голову того, кто убил их близких. Око за око.

Во дворе Шалитов папа приводит в порядок хозяйство, запущенное за 5 лет, которые он просидел в палатке напротив офиса премьера. Окна Гилада выходят во двор. Улыбающиеся односельчане и цветущие деревья – все, что он пока видит, не выходя в большой мир, где ждали не только его.

http://www.1tv.ru/news/world/189007
Пусть обьяснят это другим израильтянам, простым евреям о которых я говорил выше. Решение принимали власти, и на эту сделку пошли власти. Или те израильтяне, которые против этой грязной сделки обладают другим еврейским менталитетом? Возможно, риторически. Но я думаю к еврейскому менталитету ничего здесь в происходящем не имеет отношения вообще. Сплошное враньё и метода СМИ.
Вот интересно.
Цитата:
Разумеется, все далеко не столь радужно. Однако с того момента, как стало известно о подписании сделки с ХАМАСом об обмене захваченного солдата, израильские средства массовой информации прилагают невероятные усилия, чтобы внушить нам мысль о безоговорочном национальном консенсусе вокруг обменной сделки.

СМИ набросились на историю возвращения Шалита не только потому, что это действительно важное и волнующее событие. СМИ искали информационный повод с целью навязать нам новую политическую и социальную повестку дня, далекую от реальности.

По-видимому, мы действительно «особый» народ. Это можно проверить несколькими способами. Возвращение Шалита, с точки зрения наших СМИ, наиболее точная индексация нашей «особости». Возникла уникальная возможность проверить теорию на практике, и пресса поторопилась этим воспользоваться, а точнее – поспособствовать созданию атмосферы всеобщей национальной гордости и оптимизма, абсолютного гражданского согласия.

СМИ ненавидят хорошие новости. Однако в случае с Шалитом произошло неожиданное. Отрицательные аспекты сделки освещались очень мало, хотя и достаточно профессионально. Семьи, потерявшие близких в терактах, получили возможность высказать свое мнение. Однако СМИ предоставляли слово родственникам погибших в таком тоне, словно делали им великое одолжение. Назвать подобное освещение сделки объективным и сбалансированным не поворачивается язык.

Проблема, однако, заключается не только в этом. Вот уже целую неделю СМИ полностью прекратили освещать важные социально-экономические и политические аспекты нашей жизни. Ничего не происходит в стране. Все пишут только об одном – о Гиладе Шалите. Шалит превратился в национального спасителя, в мессию. Пленный солдат вернулся домой, однако фестиваль Шалита в СМИ продолжается.

http://econo.com.ua/2011/10/foto-obmen- ... -eto-bylo/

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Нацию раскололи, вот и всё.

Ага. Они жили хорошо... но злые дяди внушили им, что они живут плохо... От хорошей жизни не восстают.

Именно так. Им внушили то что внушили, и потом революции делают группы людей, кланы, руководящие массовками простых смертных. Вот интересный материал о том, что не все поддерживали "повстанцев", да и сами "повстанцы" те ещё засранцы.
Рейды и восстание в Бенгази
Цитата:
Во-первых, материал подтверждает, что официальным властям можно доверять - их информация о восстаниях против "революции" в самом Бенгази, которые категорически отрицали "цивилизованные" СМИ, оказывается, была правдива, и это, - пусть с опозданием, - подтверждает корреспондент Al Jazeera, в те дни все категорически отрицавшая.

Во-вторых, любопытно, что, оказывается, авиации НАТО недостаточно, чтобы "революционеры" чувствовали себя спокойно хотя бы в "сердце революции", поддерживать власть "Переходного Совета" приходится и более "демократическими" средствами.

Также, судя по одинаковым фамилиям лидеров, Сейф аль-Ислам с месяц назад ничуть не преувеличивал, заявив, что "клан Гирьяни хочет иметь всю Ливию"...

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... le&sid=522
А вот и такое мнение экспертов-журналистов, довольно познавательно, касательно "злых дядей, внушения" и прочего..
Ливия. Восстание в Бенгази — дело рук мафии
Начавшаяся как будто бы в русле «арабской весны» Ливийская «революция», оказалась явлением иного порядка. При всей кажущейся простоте события в Ливии отличаются от того, что произошло в Тунисе и Египте. Всё это весьма символично вписывается в контекст уникального Ливийского флага. Это единственный в мире одноцветный флаг. Вроде бы самый простой, но именно поэтому самый необычный. Ситуация в Ливии столь сложна и непредсказуема, что наступление спокойной осени после жаркого Ливийского лета, вовсе не кажется очевидным.
Цитата:
«Изучение фактов недавних событий приводит к выводам, что ливийская «революция» не была ни демократической, ни спонтанной. Речь идет о вооруженном восстании против существующего режима, мотивированном завистью и местью лидеров восточного региона страны, которое не вписывается в динамику событий «арабской весны» и явно имеет иной характер. Ливийское повстанческое движение нельзя сравнивать с тунисской и египетской народными революциями. В обеих странах причиной взрыва народного недовольства стало тяжелое социально-экономическое положение, в Ливии же, благодаря нефтяным источникам благосостояния, население не только не испытывало нужды в социальных благах, но и могло позволить себе определенные прихоти: так, например, правительство было вынуждено привлекать иностранную рабочую силу, поскольку сами ливийцы ни за что не соглашались работать на должностях, которые расценивали для себя как «унизительные».

Причины восстания против режима Каддафи авторы отчета видят в специфическом региональном контексте (пример соседних арабских стран, где происходили события «арабской весны»), ситуации внутри самой страны, а именно в восточной ее части, где традиционно сильны сепаратистские настроения, а также (в особенности) во внешнем вмешательстве.

[+]
Столь представительный состав экспертной группы делает результаты их работы особенно интересными. Вот, например, мнение комиссии о причинах восстания в Ливии:

«Изучение фактов недавних событий приводит к выводам, что ливийская «революция» не была ни демократической, ни спонтанной. Речь идет о вооруженном восстании против существующего режима, мотивированном завистью и местью лидеров восточного региона страны, которое не вписывается в динамику событий «арабской весны» и явно имеет иной характер. Ливийское повстанческое движение нельзя сравнивать с тунисской и египетской народными революциями. В обеих странах причиной взрыва народного недовольства стало тяжелое социально-экономическое положение, в Ливии же, благодаря нефтяным источникам благосостояния, население не только не испытывало нужды в социальных благах, но и могло позволить себе определенные прихоти: так, например, правительство было вынуждено привлекать иностранную рабочую силу, поскольку сами ливийцы ни за что не соглашались работать на должностях, которые расценивали для себя как «унизительные».

Причины восстания против режима Каддафи авторы отчета видят в специфическом региональном контексте (пример соседних арабских стран, где происходили события «арабской весны»), ситуации внутри самой страны, а именно в восточной ее части, где традиционно сильны сепаратистские настроения, а также (в особенности) во внешнем вмешательстве.

Различия между двумя основными областями страны — западной Триполитанией и восточной Киренаикой — уходят своими корнями еще в античные времена. Распространение в 19 в. на территории Киренаики религиозного течения сенуситов еще больше отдалило эти две области, поскольку население Триполитании сохраняло верность нормативному суннитскому исламу. Сенуситское религиозно-историческое движение ставило своей целью возвращение к истокам ислама. На сегодняшний день наиболее крупный город Киренаики — Бенгази (второй по величине в Ливии, после столицы Триполи) — известен как очаг религиозного экстремизма. Но мало кто знает, что кроме этого, Бенгази в течение последних 15-ти лет стал эпицентром африканской миграции в Европу. Незаконная иммиграция превратилась в настоящую индустрию, в которой вращаются миллионы долларов. В городе образовалась настоящая мафия, включающая коррумпированных чиновников и полицию.

Всего лишь год назад ливийскому правительству с помощью итальянских спецслужб удалось наконец-то установить контроль над ситуацией, а также арестовать определенное число мафиозных лидеров. Лишенная крупной кормушки, местная мафия стала первой, кто предложил финансовую помощь и поддержку ливийскому восстанию. Тот факт, что с начала волнений, сотни рабочих-мигрантов были ограблены или даже убиты повстанцами, тщательно скрывается международными СМИ. В своем отчете эксперты не раз подчеркивают, что ливийский конфликт носит скорее не военный, а информационный, «медийный» характер, и упоминается, что призыв к «дате официального начала революции 17 февраля» активно распространялся через социальные сети (Facebook), а международные телеканалы выдавали в эфир откровенную дезинформацию, вроде той, что войска Каддафи ведут воздушный обстрел столицы, хотя с начала конфликта на Триполи не упал ни один ливийский снаряд. Канал Аль-Джазира даже называется «зачинателем военных действий НАТО», поскольку сообщения его корреспондентов (которые, кстати, часто являются гражданами стран Запада) повлияли на решения ООН по Ливии.

Повстанческое движение, несмотря на то, что названо народным, не представляет собой народное единство, а объединяет разнородные группировки, преследующие различные, зачастую противоречивые интересы: с одной стороны присутствуют граждане, выступающие против Каддафи по идейным соображениям и стремящиеся к демократическим свободам, а с другой стороны — представители восточных племен, обиженных несправедливым разделением богатств страны и сторонники исламизма. Еще более удивительно, что движение это возглавляют бывшие приближенные Каддафи, занимавшие ответственные посты: Мустафа Абду Джалиль и Абдул Фатах Юнис, прошлое которых свидетельствует о презрении ими всяких прав человека и о жажде власти. Народные волнения в Тунисе и Египте происходили без применения бунтующими оружия, в случае же Ливии, восстание очень быстро перешло в вооруженное противостояние, т.е. по существу в гражданскую войну. Правительство Каддафи замедлило с принятием решения о вооруженном отпоре мятежникам, но затем, организовав наступление, без особого труда прогнало отряды бунтующих из центров городов, поскольку войска повстанцев большей частью состояли из молодых людей без военных навыков.

Но, вопреки сообщениям СМИ, делегация экспертов не обнаружила в городах признаков интенсивных боев, что может свидетельствовать о сдержанности в применении сил армией Каддафи или о плохой военной подготовке повстанцев. По заявлениям двух профессоров университета в Бенгази, в стенах учебного заведения ими было замечено множество молодых людей, которые, не являясь студентами, вели активную революционную пропаганду среди учащихся и даже угрожали преподавателям, отказывающимся агитировать студентов во время своих лекций.

С самого начала волнений ситуацией воспользовались исламисты и уголовники, чтобы, организовывая нападения на тюрьмы для особо опасных преступников в окрестностях Бенгази, освобождать своих подельников. Как только им это удавалось, преступные банды нападали на полицейские участки и официальные учреждения, а жители города регулярно «любовались» картиной повешенных трупов полицейских. Засвидетельствованы также многочисленные нападения на рабочих-мигрантов из стран Африки, их аресты, грабежи, издевательства и пытки вплоть до убийств. Революционной волной было охвачено большинство городов Киренаики: Бенгази, Тобрук, Дерна, Аль-Баида, в Триполитании же восстание было поддержано лишь незначительным меньшинством. Однако, как отмечают авторы отчета, народные волнения в Завийе, расположенной в 50-ти км от столицы, были изначально хорошо подготовлены и скоординированы. Активистов было всего несколько сотен, но, по свидетельствам полиции, среди них было много ливийцев, постоянно проживающих за пределами родины, а также граждан Туниса и Египта. Правительство Каддафи, не ожидавшее такого размаха народных волнений, однако не желало массового кровопролития при подавлении бунтующих, которое могло развязать межплеменную вендетту.
Различия между двумя основными областями страны — западной Триполитанией и восточной Киренаикой — уходят своими корнями еще в античные времена. Распространение в 19 в. на территории Киренаики религиозного течения сенуситов еще больше отдалило эти две области, поскольку население Триполитании сохраняло верность нормативному суннитскому исламу. Сенуситское религиозно-историческое движение ставило своей целью возвращение к истокам ислама. На сегодняшний день наиболее крупный город Киренаики — Бенгази (второй по величине в Ливии, после столицы Триполи) — известен как очаг религиозного экстремизма. Но мало кто знает, что кроме этого, Бенгази в течение последних 15-ти лет стал эпицентром африканской миграции в Европу. Незаконная иммиграция превратилась в настоящую индустрию, в которой вращаются миллионы долларов. В городе образовалась настоящая мафия, включающая коррумпированных чиновников и полицию.

Всего лишь год назад ливийскому правительству с помощью итальянских спецслужб удалось наконец-то установить контроль над ситуацией, а также арестовать определенное число мафиозных лидеров. Лишенная крупной кормушки, местная мафия стала первой, кто предложил финансовую помощь и поддержку ливийскому восстанию. Тот факт, что с начала волнений, сотни рабочих-мигрантов были ограблены или даже убиты повстанцами, тщательно скрывается международными СМИ. В своем отчете эксперты не раз подчеркивают, что ливийский конфликт носит скорее не военный, а информационный, «медийный» характер, и упоминается, что призыв к «дате официального начала революции 17 февраля» активно распространялся через социальные сети (Facebook), а международные телеканалы выдавали в эфир откровенную дезинформацию, вроде той, что войска Каддафи ведут воздушный обстрел столицы, хотя с начала конфликта на Триполи не упал ни один ливийский снаряд. Канал Аль-Джазира даже называется «зачинателем военных действий НАТО», поскольку сообщения его корреспондентов (которые, кстати, часто являются гражданами стран Запада) повлияли на решения ООН по Ливии.

Повстанческое движение, несмотря на то, что названо народным, не представляет собой народное единство, а объединяет разнородные группировки, преследующие различные, зачастую противоречивые интересы: с одной стороны присутствуют граждане, выступающие против Каддафи по идейным соображениям и стремящиеся к демократическим свободам, а с другой стороны — представители восточных племен, обиженных несправедливым разделением богатств страны и сторонники исламизма. Еще более удивительно, что движение это возглавляют бывшие приближенные Каддафи, занимавшие ответственные посты: Мустафа Абду Джалиль и Абдул Фатах Юнис, прошлое которых свидетельствует о презрении ими всяких прав человека и о жажде власти. Народные волнения в Тунисе и Египте происходили без применения бунтующими оружия, в случае же Ливии, восстание очень быстро перешло в вооруженное противостояние, т.е. по существу в гражданскую войну. Правительство Каддафи замедлило с принятием решения о вооруженном отпоре мятежникам, но затем, организовав наступление, без особого труда прогнало отряды бунтующих из центров городов, поскольку войска повстанцев большей частью состояли из молодых людей без военных навыков.

Но, вопреки сообщениям СМИ, делегация экспертов не обнаружила в городах признаков интенсивных боев, что может свидетельствовать о сдержанности в применении сил армией Каддафи или о плохой военной подготовке повстанцев. По заявлениям двух профессоров университета в Бенгази, в стенах учебного заведения ими было замечено множество молодых людей, которые, не являясь студентами, вели активную революционную пропаганду среди учащихся и даже угрожали преподавателям, отказывающимся агитировать студентов во время своих лекций.

С самого начала волнений ситуацией воспользовались исламисты и уголовники, чтобы, организовывая нападения на тюрьмы для особо опасных преступников в окрестностях Бенгази, освобождать своих подельников. Как только им это удавалось, преступные банды нападали на полицейские участки и официальные учреждения, а жители города регулярно «любовались» картиной повешенных трупов полицейских. Засвидетельствованы также многочисленные нападения на рабочих-мигрантов из стран Африки, их аресты, грабежи, издевательства и пытки вплоть до убийств. Революционной волной было охвачено большинство городов Киренаики: Бенгази, Тобрук, Дерна, Аль-Баида, в Триполитании же восстание было поддержано лишь незначительным меньшинством. Однако, как отмечают авторы отчета, народные волнения в Завийе, расположенной в 50-ти км от столицы, были изначально хорошо подготовлены и скоординированы. Активистов было всего несколько сотен, но, по свидетельствам полиции, среди них было много ливийцев, постоянно проживающих за пределами родины, а также граждан Туниса и Египта. Правительство Каддафи, не ожидавшее такого размаха народных волнений, однако не желало массового кровопролития при подавлении бунтующих, которое могло развязать межплеменную вендетту.

Не исключено, что министр внутренних дел Абдул Фатах Юнис, уже планировавший свое отбытие в Бенгази, сознательно отдал приказ о бездействии сил правопорядка в отношении повстанцев, тем самым давая возможность движению набрать полную силу. В течение трех недель, пока повстанцы контролировали город Завийя, были разграблены и подожжены все правительственные учреждения (суды, тюрьмы, полицейские участки и т.п.), а также множество магазинов и аптек. Также зафиксированы многочисленные случаи изуверств над людьми, включая изнасилование женщин, убийства мирных жителей и полицейских и т.п. Свидетели отмечают, что жертвы были убиты «в стиле», свойственном алжирской Вооруженной исламской группе.

На основании данных фактов можно сделать первые выводы: ливийская «революция» не является мирным восстанием, она началась не в столице, и корни ее не в социально-экономических проблемах. Ее эпицентр находится в Киренаике, регионе, традиционно противопоставляющем себя центральной власти. После взятия под контроль правительственными войсками городов Триполитании, ситуация вошла в новую фазу. Было заявлено о гуманитарном кризисе, и войска НАТО начали воздушные бомбардировки «позиций армии Каддафи», что существенно ухудшило ситуацию и в без того терпящем бедствие регионе. Между тем, в апреле неправительственной гуманитарной организацией Humans Rights Watch было сделано заявление и приведены точные цифры, согласно которым вопреки утверждениям международных СМИ, войска Каддафи не учиняли массовых расправ над жителями занятых ими городов.

Таким образом, совершенно очевидно, что лидеры стран НАТО, и прежде всего президент Обама, чрезмерно преувеличили масштабы гуманитарной угрозы населению с целью как-то оправдать начало своей интервенции.

Авторы отчета приводят следующие факты о секретных операциях поддержки повстанцев извне:

— Египет направил в Ливию подразделение 777 спецназа (элитные войска) для поставки оружия и тактической помощи повстанцам;

— с начала бомбардировок Ливии по приказу президента Обамы в стране высадилось несколько расчетов службы внешней разведки США с целью войти в контакт с повстанцами и направлять авиаудары коалиции. Предполагается, что американский президент подписал секретный меморандум, позволяющий вести тайные операции, чтобы «внести свой вклад в попытку военного переворота» в Ливии. Данный акт позволил вернуть в страну полковника Хафтера (завербованного с 1987 агента ЦРУ), в настоящее время входящего во временный национальный Совет и облеченного Советом значительными военными полномочиями;

— Британия также посылала своих спецагентов с целью незаметно войти в контакт с повстанческим правительством Бенгази, но их миссия провалилась, так и не успев начаться: задержанных при высадке с вертолета агентов продержали несколько дней в тюрьме, пока британские власти, вынужденно подтвердив их миссию, не прислали за ними вертолет;

— французская газета «Канар Эншене» опубликовала сведения о поставке Францией повстанцам Бенгази 105-мм орудий под видом гуманитарной помощи. Так Саркози сдержал обещание помощи, данное им временному переходному Совету.

Повстанческий временный национальный Совет (CNT), созданный 27 февраля 2011 года фактически является оппозиционным правительством, хотя его представители всячески подчеркивают временный и представительский характер этого комитета, обещая создать настоящее правительство «как только вся Ливия будет освобождена». Между тем, на момент составления отчета были известны лишь 13 имен членов комитета из 31, в то время как Франция и ряд других западных стран уже признали легитимность этого Совета, представляющего собой разнородную коалицию различных групп и интересов, в числе которых: Ливийская лига за права человека (со штаб-квартирой в Лондоне), Национальный фронт за спасение Ливии (со штаб-квартирой в Эр-Рияде), «либералы», близкие к американским неправительственным организациям, а также сторонники радикального исламизма, в основном военные. Одной из своих главных политических целей временный национальный Совет называет создание демократического государства, однако, статья 1 Национальной хартии временного Совета ясно декларирует, что основой законодательства такой демократической страны будет шариат.

Вот что известно на сегодняшний день о составе Временного Национального Совета. Возглавляет его 59-летний шейх Мустафа Абдель Джалиль, бывший министр юстиции Ливии, выходец из города Эль-Байда на востоке Ливии. Специалист по исламскому праву. Пост министра юстиции занимал с 2007 г. Будучи в исполнительной власти, отказался от ряда привилегий министров (служебная вилла, охрана, личный шофер). Пользуется репутацией поборника справедливости, однако именно при нем, в частности, проводились скандальные судебные процессы над шестью болгарскими медсестрами. К «революции 17 февраля» примкнул на ее пятый день. До недавнего времени выступал категорически против возможного присутствия иностранных войск на территории Ливии. Он же 8 марта пообещал, что оппозиция не станет юридически преследовать Муаммара Каддафи в случае, если тот отречется от власти и покинет страну. Правда, позднее он изменил свою позицию по этому вопросу, заявив, что «после победы оппозиции» Каддафи предстанет перед ливийским судом.

Считается, что переходное правительство может возглавить бывший университетский преподаватель Махмуд Джибрил. В качестве представителя повстанцев он уже встречался с госсекретарем США Хиллари Клинтон и президентом Франции Николя Саркози. Пост министра обороны в переходном кабинете прочат Омару аль-Харири, министра иностранных дел — бывшему министру экономики и дипломату Али Эссауи. Эссауи до недавнего времени занимал пост посла Ливии в Индии и одним из первых среди ливийского дипломатического корпуса отказался служить Каддафи.

Экономист Али Тархони уже занимается вопросами экономики, финансов и нефти на территориях, подконтрольных повстанцам. Поэтому нетрудно предугадать, что этими же вопросами он займется и в составе переходного правительства. Именно он, в частности, поручил катарской государственной компании Qatar petroleum заниматься продажами нефти, добываемой на территориях, контролируемых повстанцами. Он также утверждал 27 марта, что повстанцы контролируют территории Ливии, способные добывать от 100 до 130 тысяч баррелей нефти в день (до начала событий в Ливии она ежедневно добывала 150 тысяч баррелей). По его оценке, экспорт ливийской нефти через порты, контролируемые повстанцами, мог начаться «менее чем через неделю».

29 марта Абдель Джалиль в интервью итальянскому телеканалу Rai Uno заверил Рим, что в случае прихода к власти новое ливийское руководство намерено соблюдать все соглашения, подписанные ранее с Италией, и намерено продолжать борьбу с незаконной иммиграцией через территорию Ливии.

В тот же день в ходе работы в Лондоне международной контактной группы по Ливии представитель ВНС пообещал, что в случае прихода к власти проведет «свободные и справедливые президентские и парламентские выборы». Обещано также принять конституцию путем проведения референдума. Новый основной закон будет «гарантировать свободу создания политических партий, выражения мнений и мирных манифестаций», а также «защиту интересов и прав иностранных компаний», работающих в Ливии.

В ближайшее время могут «всплыть» еще два бывших министра — перебежчика. Бывший глава МВД Ливии генерал Абдель Фатах Юнис командует формированиями повстанцев в Бенгази. Бывший глава МИД Муса Куса (до назначения на этот пост он в период с 1994 по 2009 г. руководил ливийскими спецслужбами) пока находится в Лондоне и до сих пор не вышел из тени. Впрочем, чтобы вернуть его в политику, западным союзникам необходимо решить, что делать с вынесенным ему заочно приговором по делу о взрыве самолета компании UTA в 1989 г. в небе над Нигером.

http://nctv.in.ua/news/read/liviya-voss ... -ruk-mafii

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Осмелюсь тебя переспросить, а ты действительно так простодушно веришь всему что выбрасывают со СМИ глава Пентагона и директор ЦРУ

Нет, я сразу стараюсь выдумать что то, прямо противоположное тому, что я вижу и слышу, что нибудь глобально-таинственное)

Нет, одно дело выдумывать или анализировать что нибудь глобально-таинственное, другое дело верить в лапшу от лидеров Пентагона и ЦРУ. Видимо пропагандистские машины ЦРУ и Пентагона миф, и даром едят свой хлеб. Поверим им на слово, и правда, чего же мы такие неверующие Фомы.)
Увольте меня от этого. ))
Цитата:
Факты показывают, что американцы устранились от этой истории так быстро, как только смогли, в то время как в "нужных" им конфликтах они всегда были на первых ролях.
Так что факты как раз подтверждают их сомнения и нежелание влезать, на противоположной чаше весов лежит только... желание привычно обвинить во всем Америку. Но у тебя, как и у многих, это желание перевешивает любые факты.

Это никакие не факты, равно как и то что они там вещали по СМИ. Это простые умозаключения типа ИМХО основанные на заявлениях этих организаций. Но американцы то здесь причём? Как раз ЦРУ и Пентагон пудрили мозги своим простым американцам уставшим от кризиса и постоянных войн по "спасению мира и демократии", ложащихся бременем на них, как на прямых налогоплательщиков. Если следовать твоей логике то Медвед-Путин или Обама вещают только правду, и только правду с трибун. Смешно же ведь, не находишь. Как можно заявления представителей одной из самых тайных и лживых организаций по умолчанию ЦРУ воспринимать как правдивые факты, нонсенс.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Вот и я говорю, ирландцы европейская цивилизованная нация, но в довольно продолжительной междуусобице используют средневековые методы помноженные на современное оружие.

Я привел тебе примеры массовой ненависти со стороны арабов. Такие примеры со стороны ирландцев существуют? 80 процентов ирландцев поддерживают убийства детей?

Большинство ирландцев поддерживают борьбу, как и Баски ЭТА н-р, отсюда и ИРА и Баски ЭТА существуют до сих пор. Даже могущественная Secret Intelligence Service ни хрена с этим не может поделать. Арабский же терроризм рассматривает параллельную доктрину ведения войны, когда не только армия противной стороны несёт тяготы войны на себе, но и всё население врага, страна как субьект в целом, женщины, старики, дети. Это уходит корнями в радикальный исламский джихад. И понятно что это средневековые методы борьбы, жестокие и далёкие от цивилизации. Но они это оправдывают тем, что армии НАТО "неокрестоносцы", и сионистского Израиля втаптывают их в грязь своими военными машинами. И поэтому твоя подача ситуации, для меня представляется однобокой, субьективной, основаной на личных взглядах. А попросту чёрно-белой, далёкой от обьективности. Ты не стремишься отделять государство, религию, и людей в государстве. Примеры мракобесия или обычаев (чёрные празднования, девочки и возраст и пр.) у тебя ложаться чёрным саваном на всех арабов, что уже предельно сжато и субьективно. Но это твой взгляд, у других есть свой.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Их бы из этого порочного круга средневековой морали вырвать

А вот сейчас, друг мой, ты рассуждаешь как американец) Они вот и вырывают, и в Ираке и в Афганистане... тока никак вырвать не могут. Как ты вырвешь средневекового человека из средневековой морали? Те кто хотел из нее вырваться, давно вырвался, Япония, Корея.
А богатые и жирные саудиты продолжают с упоением насиловать детей и распространять по всему Миру джихад. Ну объясни им, что они не правы)

Я просто рассуждаю как здравомыслящий человек. И я считаю, что каждая страна или народ должны сами пройти некий путь от и до к переменам в них самих и в их жизни. А все современные войны так или иначе подпитываются новыми неоколонизаторами, которым выгодно, чтобы арабский шейх имел малолетних жён, (не насиловал, если у них там это принято и женщины смотрят на это нормально, это их дело и обычаи, но обычаи одни умирают, другие появляются) ...ездил на лимузинах и не развивал в государстве альтернативные отрасли промышленности, как задел на будущее, когда нефтяные реки иссякнут. Неоколонизатору удобно и выгодно давать обмениваясь "стеклянные бусы за чёрное золото", как когда то он давал туземцам в колумбовой Америке, технику, спецов, заводы по добыче и переработке "чёрного золота", не давая туземцам самим возможности пускать средства на интеллектуальное развитие своей промышленности. Играя на противоречиях и тонкостях и менталитете этих туземцев. А так же подпитывая в малообразованных массах этих туземцев ненависть и мракобесие при помощи своих спецслужб, разделяй и властвуй вечная формула.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
но и тщательно культивируется и насаждается извне

Ты это серьезно? так вот где собака порылась, это все насаждается извне)))
Исламского правоведа из Саудовской Аравии, рассказывающего о правильности секса с 9ти летними девочками видимо этому в Гарварде научили.

Ну если тебе проще видеть только то что под ногами, то что подбрасывают тебе СМИ и вещают зомбоящики, и если тебе проще считать что всё что не происходит на виду имеет простые причины и следствие, и тебе проще идти в информационном фарватере общедоступного СМИ мейнстрима, это твой выбор. Но вот где гарантия что он верен. Когда то одного человека чуть было не наказали за E pur si muove!(И всё-таки она вертится!), но со временем оказалось, что большинство было не право. Людям свойственно верить лишь в то что им видимо и понятно, а не находится за гранью их мировоззрения и видимости. Я предпочитаю читать аналитику.
Вот при Муаммаре было исламское светское общество, теперь киренайские бандюки привели свои кланы к власти, и уже вводят суд Шариата, многожёнство упразднённое Каддафи, и все последующие за этим красОты радикального исламизма. Вот Борька, обьясни мне, кому это было нужно? КаКую цивилизованность и демократию защищает здесь ООН и НАТО?

Цитата:
Про жестокости гражданской войны. А толпа в Каире, которая так хотела разрушить израильское посольство и растерзать его служащих, что аж 1000 пострадала в столкновениях... их какая "гражданская война" ожесточила?

Ты ещё забыл о столкновениях с христианами коптами, и те и эти арабы. Израиль и его посольство как красная тряпка для толпы наусканой, что тут особенного? Не складываются у Египта и прочих арабских стран отношения с Израилем, это уже другая проблема.

Сообщение #155  Добавлено: 25 окт 2011, 13:06 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Пусть обьяснят это другим израильтянам, простым евреям о которых я говорил выше. Решение принимали власти, и на эту сделку пошли власти.

Власти пошли на эту сделку под сильнейшим давлением общества. Глупо представлять 80 процентов населения страны, постоянно страдающей от террора (а попытки терактов там пресекаются чуть ни каждый день), практически поголовно (в том числе и женщины), служивших в армии, этакими дебилами, не ведающими что творят. Это осознанный выбор, говорящий о менталитете этой страны. Тысяча убийц, виновных в смерти 600 израильтян, ранивших и изувечивших тысячи, поймали, кормили поили, давали бесплатно образование, а потом отпустили в обмен на одного капрала. А 2х израильских резервистов (нестроевой части), случайно заехавших на арабскую территорию, разорвали на куски. и бегали счастливые с их кишками. Если ты не видишь различий в менталитете... это уже твои проблемы, Юрка.

По сути сделки, она конечно дикая... но не настолько радужна для хамас, как тот пытается изобразить. Часть этих уродов завербована, хамас это понимает, но не знает кто. С другой стороны, освободившиеся будут требовать своей доли денег и власти, а делиться с ними никто не настроен. Так что там теперь будет весело. Ну и вернувшиеся то же понимают, что в случае продолжения террора их теперь уже никто в плен брать не станет. В Израиле же создана вполне официальная комиссия, предлагающая ввести смертную казнь за терроризм, и правила обмена 1 к 1. Думаю, что подобных сделок больше не будет.
Mr.Gorby писал(а):
Именно так. Им внушили то что внушили, и потом революции делают группы людей, кланы, руководящие массовками простых смертных.

Революции не случаются от хорошей жизни.
Mr.Gorby писал(а):
Это никакие не факты, равно как и то что они там вещали по СМИ.

Что именно не факты? То, что американцы поспешно устранились от войны в Ливии? Видимо у тебя есть какие то особенные, известные только тебе "факты". тем не менее, они устранились, и то, что ты этого не заметил, говорит о том, что негативное отношение к Америке приняло у тебя религиозный характер, и в фактах уже не нуждается.

Mr.Gorby писал(а):
Большинство ирландцев поддерживают борьбу, как и Баски ЭТА н-р, отсюда и ИРА и Баски ЭТА существуют до сих пор.

Большинство ирландцев поддерживает борьбу, но не поддерживает убийство мирных граждан, тем более детей. Вообще, говоря об арабском терроре, кивать на ирландцев с басками просто смешно. Масштабы и жестокость вообще не сопоставимы. Ну не захватывают ирландцы английские школы, и не расстреливают учащихся. а в ирландских школах не учат убивать англичан. Так что все это вообще неочем.
Mr.Gorby писал(а):
Арабский же терроризм рассматривает параллельную доктрину ведения войны, когда не только армия противной стороны несёт тяготы войны на себе, но и всё население врага, страна как субьект в целом, женщины, старики, дети.

И что? Они - уроды? Или опять не надо так однобоко?
Mr.Gorby писал(а):
Но они это оправдывают тем, что армии НАТО "неокрестоносцы", и сионистского Израиля втаптывают их в грязь своими военными машинами.

Убийцы всегда себя чем нибудь оправдывают. Только вот на деле, это они много раз пытались затоптать Израиль своими военными машинами. И в 48 году 500 тысяч евреев, не имевших армии и тяжелого вооружения отбивались от регулярных армий 5ти арабских стран, с танками, самолетами и регулярными подразделениями. Арабы в этой войне (как и во всех последующих) получили п...лей, сказали, что это их затоптала израильская военная машина), и что теперь они будут убивать уже всех евреев без разбора. Бедняжки... Израиль отнял у них все, все... оставил им только Египет, Саудовскую Аравию, Сирию, Катар, Бахрейн, Кувейт...и 80 процентов территории Палестины) Ну кто бы мог такое стерпеть? тут бы уж любой ирландец взял нож и пошел резать младенцев, дело то житейское, у всех бывает)
Mr.Gorby писал(а):
И поэтому твоя подача ситуации, для меня представляется однобокой, субьективной, основаной на личных взглядах. А попросту чёрно-белой, далёкой от обьективности.

Отлично. 80 процентов палестинцев поддерживают убийства мирных граждан Израиля. Я однобоко и черно-бело считаю этих людей моральными уродами. А ты?
Далее, толпы палестинцев выходят праздновать убийство еврейских детей. Я опять однобоко и черно-бело считаю их моральными уродами, а ты?
В "палестинских" школах учат, что евреи - не люди и их нужно убивать.
Твое мнение?
Mr.Gorby писал(а):
Ты не стремишься отделять государство, религию, и людей в государстве.

Щас отделим) Никакого "государства" у "палестинцев" нет и никогда не было. Что до религии, ее роль в их движении выросла сравнительно недавно, ФАТХ - светская организация.
Но детей как убивали так и убивают и светский ФАТХ и религиозный ХАМАС...
Значит дело не государстве и не в религии?
Mr.Gorby писал(а):
Ну если тебе проще видеть только то что под ногами, то что подбрасывают тебе СМИ

Минутку. Какие еще СМИ? На этом видео вещает саудовский правовед, сам, лично, никакие СМИ его позицию не искажали, все из первых рук.

Mr.Gorby писал(а):
новыми неоколонизаторами, которым выгодно, чтобы арабский шейх имел малолетних жён
Офигеть! Так вот кому это выгодно))) Рука Вашингтона видна и тут)))
Так и вижу эту душераздирающую сцену, тока араб тянется к книжке, как из за ковра слышен голос, говорящий по арабски, но с явным английским акцентом, который говорит: брось это не угодное Аллаху дело, лучше возьми замуж малолеткууууу..)))
Mr.Gorby писал(а):
не насиловал, если у них там это принято и женщины смотрят на это нормально, это их дело и обычаи

Какие женщины, девятилетние? А кто их там, да и вообще женщин о чем то спрашивает? Если женщина там чем то недовольна... ну ты уже в курсе.
Mr.Gorby писал(а):
Неоколонизатору удобно и выгодно давать обмениваясь "стеклянные бусы за чёрное золото", как когда то он давал туземцам в колумбовой Америке, технику, спецов, заводы по добыче и переработке "чёрного золота", не давая туземцам самим возможности пускать средства на интеллектуальное развитие своей промышленности.

И кто же это бедным туземцам "не дает"? Ты хочешь сказать, что власти Саудовской Аравии не сами распоряжаются своими доходами?
Mr.Gorby писал(а):
А так же подпитывая в малообразованных массах этих туземцев ненависть и мракобесие при помощи своих спецслужб

То есть, все эти "ученные" и проповедники, требующие с экранов арабских стран уничтожить всех евреев... просто агенты ЦРУ? Ну что я могу сказать, нормально. Ты нашел себе одно объяснение на все случаи жизни, удобно. Америке остается, как Шурику, спросить у тебя: "Часовню пятого века то же я развалил?" Ты игнорируешь очевидные факты, но принимаешь на веру дикие и нелогичные теории.
Mr.Gorby писал(а):
Израиль и его посольство как красная тряпка для толпы наусканой, что тут особенного?

То есть ты не находишь в этом ничего "особенного"? Почему ж в Израиле никто не рвется громить египетское посольство и убивать египетских дипломатов?

Еще про менталитет, а заодно и Базилевсу, про мирное население. Советую досмотреть до конца, там есть видеокадры того, как боевики прикрываются детьми.

Basileus писал(а):
Западные источники так же субъективны, как и Израильские. Арабские субъективны не меньше

Западные источники и правда субъективны, зверства арабов они как правило замалчивают, например, убийство семьи Фогель, зато любят, со слов арабов, посмаковать израильские "зверства", только вот на поверку выясняется, что все это выдумки.
В Израиле публикуются подробные данные о каждом убитом, так что фальсификации тут просто не возможны. А вот арабы постоянно кричат о "тысячах" убитых... но никаких доказательств не предоставляют. А если пытаются, у них случаются разные казусы, например, во время похоронной процессии перед журналистами роняют покойника... а он вскакивает, и дает затрещину тому, кто его уронил)

Сообщение #156  Добавлено: 25 окт 2011, 14:29 
Ярл
Ярл

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Пусть обьяснят это другим израильтянам, простым евреям о которых я говорил выше. Решение принимали власти, и на эту сделку пошли власти.

Власти пошли на эту сделку под сильнейшим давлением общества. Глупо представлять 80 процентов населения страны, постоянно страдающей от террора (а попытки терактов там пресекаются чуть ни каждый день), практически поголовно (в том числе и женщины), служивших в армии, этакими дебилами, не ведающими что творят. Это осознанный выбор, говорящий о менталитете этой страны. Тысяча убийц, виновных в смерти 600 израильтян, ранивших и изувечивших тысячи, поймали, кормили поили, давали бесплатно образование, а потом отпустили в обмен на одного капрала.

Боря, ты упорно не хочешь читать и видеть очевидное. Я выше привёл ссылки анализирующие ситуацию со всех сторон касаемо этого израильского солдата и шумихи вокруг него. Ненужели непонятно, что эта ситуация сплошной нонсенс?! Идёт война, война подразумевает под собой не только победы, а и гибель и пленение солдат. И вот тут под соусом пленения одного солдата состряпана чуть ли не война в Ливане, и потом целая эпопея с обменом на 1000 боевиков арабов. Что это?! Это маразм, скорей всего да, это маразм превращённый во что угодно героически гуманно эпическое фэйл. Мне интересно, эти 70% (насколько я читал) израильтян все как один сразу готовы были пойти и надавить на своё правительство освободить капрала за 1000 убийц и террористов взамен? Или им мозги мыли комплексно по ТВ и СМИ, и таки промыли так, что общество стало инициатором такого идиотского шага? Я думаю что всё это раздуто и не выдерживает никакой критики, стоит только отстраниться от этой шумихи и трезво поразмыслить мозгами, ну полный идиотизм. Одного на тысячу, маразм помноженный на десятки.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Именно так. Им внушили то что внушили, и потом революции делают группы людей, кланы, руководящие массовками простых смертных.

Революции не случаются от хорошей жизни.

Но революции всегда кто то возглавляет.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Это никакие не факты, равно как и то что они там вещали по СМИ.

Что именно не факты? То, что американцы поспешно устранились от войны в Ливии? Видимо у тебя есть какие то особенные, известные только тебе "факты". тем не менее, они устранились, и то, что ты этого не заметил, говорит о том, что негативное отношение к Америке приняло у тебя религиозный характер, и в фактах уже не нуждается.

Есть у меня факты другие, их есть у меня, и это ты называешь отстранились???:
Цитата:
Конгрессмен США Д.Кусинич, открыто выступивший против незаконных военных действий США и НАТО, так оценил ситуацию в своей яркой речи в конгрессе США 31 марта 2011 г: "Нам говорят, что Каддафи нарушил резолюции Совета безопасности ООН, но теперь наш собственный госсекретарь, по имеющимся сведениям, рассматривает поставки оружия мятежникам - действие в нарушение резолюции Совета безопасности ООН" (6).

Что касается экономических мер против Каддафи, то решение о блокировании денежных средств ливийского правительства в банках США Белый дом принял еще до голосования в ООН об установлении эмбарго - 23 февраля. В банках США были заморожены 32 миллиарда долларов; Британия заблокировала 19 миллиардов долларов в своих банках (7). Изъятые средства сравнимы с годовым ВВП Ливии (в 2009 г. - 62 миллиарда долларов).

Цитата:
По сообщению англоязычной газеты "Pakistan Observer", несколько сот спецназовцев из США, Британии и Франции высадились в портах Бенгази и Тобрук для развертывания баз и центров подготовки местных мятежников ещё 23-24 февраля - то есть США предложили резолюцию, зная, что их военные уже находятся в Ливии (8). Как пояснили официальные лица США журналистам "Нью-Йорк Таймс", "ЦРУ забросило секретных оперативников в Ливию с целью сбора развединформации для нанесения воздушных ударов и для контактов с повстанцами, сражающихся с силами Каддафи" (9). "Небольшие группы оперативников ЦРУ работают в Ливии уже несколько недель в качестве теневой силы, которая поможет пустить кровь армии полковника Каддафи", откровенно объясняет официальный представитель США (10). А в период с 9 по 16 марта, по сообщению агентства Рейтер, президент Обама подписывает секретный приказ, разрешающий широкий спектр подпольной правительственной помощи "повстанцам" - официальное "добро" на то, что и без него уже делалось неофициально. И сами мятежники были давно и крепко связаны с ЦРУ: крупнейшее из боевых формирований - Национальный фронт спасения Ливии был создан при участии ЦРУ в 1981 году с офисом в Вашингтоне.

Термин "бесполётная зона" означает отнюдь не мирное небо, как могли подумать нормальные люди, а неограниченное применение военной силы США и НАТО. С 19 марта по 29 сентября 2011 г. участники коалиции против Каддафи совершили 24.236 вылета, из них 9.040 боевых (11), и, согласно заявлению министра обороны США Л.Панетты от 5 октября, НАТО "не готово прекратить боевые операции в Ливии" (12). Первый авиаудар был нанесен за день до прибытия в Ливию Международной комиссия ООН по расследованию вины Каддафи - США явно не искали мирного разрешения проблемы.

Ты это хоть перелистывал? И не надо путать моё отношение к американцам и моё отношение к американским функционерам в спецслужбах и правительству. Ты же разделяешь Россию, русский народ от Медведопутиных и НДУ? Уж будь добр, и оставь мне такую же возможность относительно США. Сами социально активные американцы давно стоят в пикетах по всей Америке в акциях против Волстрит. С этими американцами как раз всё в порядке.

Цитата:
Большинство ирландцев поддерживает борьбу, но не поддерживает убийство мирных граждан, тем более детей. Вообще, говоря об арабском терроре, кивать на ирландцев с басками просто смешно. Масштабы и жестокость вообще не сопоставимы. Ну не захватывают ирландцы английские школы, и не расстреливают учащихся. а в ирландских школах не учат убивать англичан. Так что все это вообще неочем.

Смешно Борька вообще судить о терроризме в сущности разделяя на ..этот плохой, а этот лучше, вот что смешно и нелепо. Я в сотый раз тебе привожу примеры того, что несёт в себе терроризм в своей сущности, ирландский, испанский, русский, украинский и польский, где гибли люди целыми семьями, старики, женщины и дети,...но ты упорно твердишь одно и тоже нацеливаясь в арабскую сторону. Ты просто выбрал себе цель.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Арабский же терроризм рассматривает параллельную доктрину ведения войны, когда не только армия противной стороны несёт тяготы войны на себе, но и всё население врага, страна как субьект в целом, женщины, старики, дети.

И что? Они - уроды? Или опять не надо так однобоко?

Любой террор уродлив по своей сути, будь он красный, белый, националистический, или исламский. Разве это требует доказательств? Но зачем его дифференцировать? Террор не щадит никого и никогда. Стоит только почитать их манифесты и декалоги.
Цитата:
Отлично. 80 процентов палестинцев поддерживают убийства мирных граждан Израиля. Я однобоко и черно-бело считаю этих людей моральными уродами. А ты?
Далее, толпы палестинцев выходят праздновать убийство еврейских детей. Я опять однобоко и черно-бело считаю их моральными уродами, а ты?
Твое мнение?

1. Эти люди ослеплены идеей основанной на какой-либо пропаганде (панарабистской, исламистской, какая разница), и обострённой обоюдными жертвами между Израилем и Палестинцами. Это религия помноженная на идеологию. Разве можно судить народ? Немцы тоже теперь стесняются своих преступлений, но мы потомки наших дедов им прощаем, деды наверное нет. Многие немцы дают свидетельства о том слепом пребывании в узах пропаганды, когда они поддерживали нацизм, кто сознательно, кто в порыве молодости, кто на подсознательном уровне избегая угрызений своей совести. Но теперь мы видим немцев другими, не так ли? Что изменилось, куда подевались нацисты, фашисты, и палачи-кочегары? Где найти тех немцев? Современные милейшие люди))
2.
Цитата:

А разве немцы не праздновали победы с размахом? Не жгли в кострах книги и не загоняли священников в концлагеря, и не жгли целые деревни стариков, женщин и детей, а их народ не кричал в исступлении "Зиг хайль!"
3.
Цитата:

Разве в немецких школах учили другому? Но в отличие от бедных арабов мы сейчас беседуем о феномене произошедшим с великой высококультурной нацией сентиментальной литературы и философов и музыкантов.
Твое мнение?

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Ну если тебе проще видеть только то что под ногами, то что подбрасывают тебе СМИ

Минутку. Какие еще СМИ? На этом видео вещает саудовский правовед, сам, лично, никакие СМИ его позицию не искажали, все из первых рук.

Арабским странам нужно пройти путь к цивилизации, дабы преодолеть свои жестокие религиозные предрассудки, средневековый менталитет, и найти более точный путь к гуманитарному обществу, пусть не похожий на европейский, но свой. К сожалению современный Ислам трактуется на лево и на право весьма разносторонне и оброс всевозможными ересями. Но если бы мирный Ислам не подстёгивали экстремистские деятели, он не имел бы такого не человеческого лица.
Цитата:
Офигеть! Так вот кому это выгодно))) Рука Вашингтона видна и тут)))
Так и вижу эту душераздирающую сцену, тока араб тянется к книжке, как из за ковра слышен голос, говорящий по арабски, но с явным английским акцентом, который говорит: брось это не угодное Аллаху дело,

Как иллюстрацию своего мнения по этому поводу рекомендую тебе посмотреть замечательный фильм "Сириана"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... C%D0%BC%29
По-моему там очень доступно и живописно всё показано и преподано.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
не насиловал, если у них там это принято и женщины смотрят на это нормально, это их дело и обычаи

Какие женщины, девятилетние? А кто их там, да и вообще женщин о чем то спрашивает? Если женщина там чем то недовольна... ну ты уже в курсе.

Ну мне православному славянину тоже дико осознавать н-р что иудеи и муслимы обрезают мальчиков младенцев, не спрашивая у них на то разрешения, опираясь на религию. Или обряды хасидов (в Умани по рассказам знакомой совсем не антисемитки, ведут себя по свински нагло, отвратно, и провоцируют стычки с местными) и их поведение меня тоже раздражают и я его не понимаю, но я не лезу туда, главное чтобы они не нарушали моё личное поле жизни. Для меня предположим, если взять в расчёт то, что теоретически я н-р буду атеист, это тоже дикость, особенно обрезание. Но для кого то это религия. Как тут быть? Для меня православного христианина русского по национальности дикость, когда такие браки у арабов приветствуются, но если у них это происходит с незапамятных времён, я то здесь со своим мнением к какому месту?

Цитата:
То есть, все эти "ученные" и проповедники, требующие с экранов арабских стран уничтожить всех евреев... просто агенты ЦРУ?

Не надо утрировать. Можно влиять на ход событий в разных странах оставаясь совсем как бы в стороне. Натаскивать боевиков британскому спецназу, а потом отпускать их в вольное плавание в священные войны и джихад. Покупать дружбу арабских шейхов, и направлять их политику на своё усмотрение, делать всё, чтобы целые регионы находились в поиске внешнего врага, в междуусобицах, находить им новых лидеров-марионеток взамен старых отбившихся от ручонок, и прочее. Разве в большой политике отсутствуют иезуитские приёмы и теперь, по-моему сплошь и рядом?

Цитата:
То есть ты не находишь в этом ничего "особенного"? Почему ж в Израиле никто не рвется громить египетское посольство и убивать египетских дипломатов?
Ты знаешь, я думаю большинство израильтян так бы и поступали, если бы не тот факт, что они понимают, что зависимы от имиджа своей державы. Благосостояние Израиля строилось не только на трудолюбии самих евреев, а и на громадных инвестициях извне от старших партнёров, таких как США н-р. Поэтому такие акции евреям не на руку, а принесут больше вреда. Египтянам терять нечего по определению, они и так всё потеряли.

Сообщение #157  Добавлено: 25 окт 2011, 15:49 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
И вот тут под соусом пленения одного солдата состряпана чуть ли не война в Ливане

Юрка, опять замечу, ты берешься судить о вопросах, даже не потрудившись их изучить.
Война в Ливане не имела никакого отношения к Гиладу Шалиту. И "состряпана" она не была.
Цитата:
Конфликт был спровоцирован 12 июля ракетно-миномётным обстрелом укреплённого пункта «Нурит» и приграничного населённого пункта Шломи на севере Израиля (при обстреле были ранены 11 человек [9]) с одновременным нападением на пограничный патруль (убийство трех и захват двух израильских военнослужащих) Армии обороны Израиля на израильско-ливанской границе боевиками «Хезболлы».

Боевики «Хезболлы» в течение месяца проводили массированный ракетный обстрел северных городов и поселений Израиля.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%BD%D0%B0
Интересно, какая страна терпела бы ракетные обстрелы своей территории со стороны сопредельного государства, и не "состряпала" бы войну.
Mr.Gorby писал(а):
Есть у меня факты другие, их есть у меня, и это ты называешь отстранились
Да, это и называю. Сравни с тем, что было в Ираке и Афганистане, где не отстранились, и сделай выводы. Понятно, что они не могли уж совсем бросить своих союзников по НАТО, если б те обо...лись, это ударило бы и по Штатам.
Mr.Gorby писал(а):
Смешно Борька вообще судить о терроризме в сущности разделяя на ..этот плохой, а этот лучше

О терроризме можно и нужно судить по его размаху и направленности, и в том и в другом случае, исламский террор не сравним с ирландским или баскским. А террор против представителей власти, это не одно и то же с террором против детей.
Mr.Gorby писал(а):
Сами социально активные американцы давно стоят в пикетах по всей Америке в акциях против Волстрит.

Смотрел я видео с этими пикетами...интересно, ктонить из этих пикетчиков работал хоть один день в своей жизни? Там и бабы в хиджабах, куда ж без них, перед ними то же виноват Уолстрит)
Mr.Gorby писал(а):
Разве можно судить народ?

если 80 процентов народа поддерживают убийства ни в чем не повинных людей, с этим народом все понятно. судить не надо, а вот принимать меры, чтоб обезопаситься от этих зверьков необходимо.
Про немцев я писал уже, а потом еще и повторил. Многие и даже очень многие были против, а большинство были просто не в курсе. Убийствами детей там не хвастались, и праздновали военные победы, а не убийства мирных жителей. Еслиб Гитлер предал гласности в Германии истории с концлагерями и прочим. его власть на этом закончилась бы. Большинство людей в германии было обмануто. А этих и обманывать не надо, им чем хуже, тем лучше.
Mr.Gorby писал(а):
Разве в немецких школах учили другому? Но в отличие от бедных арабов мы сейчас беседуем о феномене произошедшим с великой высококультурной нацией сентиментальной литературы и философов и музыкантов.
Твое мнение?

В немецких проповедовали расовое превосходство, но убивать не учили.
Mr.Gorby писал(а):
Арабским странам нужно пройти путь к цивилизации, дабы преодолеть свои жестокие религиозные предрассудки, средневековый менталитет, и найти более точный путь к гуманитарному обществу, пусть не похожий на европейский, но свой.

Это ты так считаешь, а вот у них самих другое мнение. ты полагаешь, что лучше их знаешь, что им нужно?
Mr.Gorby писал(а):
Но если бы мирный Ислам не подстёгивали экстремистские деятели

Вопрос только в том, существует ли мирный Ислам. Мирные мусульмане существуют несомненно, а вот насчет Ислама... есть большие сомнения. земля ислама и земля войны... слыхал о таком?
Mr.Gorby писал(а):
Эти люди ослеплены идеей основанной на какой-либо пропаганде

А сестер своих они насилуют и убивают то же от ослепления пропагандой? Или просто от дикости, тупости и звериной жестокости?
Mr.Gorby писал(а):
Ну мне православному славянину тоже дико осознавать н-р что иудеи и муслимы обрезают мальчиков младенцев, не спрашивая у них на то разрешения, опираясь на религию.

А чем так страшно обрезание, что ты ставишь его в один ряд с сексом с 9ти летними девочками? Ты и правда считаешь, что это одно и то же?
Mr.Gorby писал(а):
Или обряды хасидов (в Умани по рассказам знакомой совсем не антисемитки, ведут себя по свински нагло, отвратно, и провоцируют стычки с местными)

Они и в Израиле ведут себя точно так же, таковы любые ортодоксы.
Mr.Gorby писал(а):
когда такие браки у арабов приветствуются, но если у них это происходит с незапамятных времён, я то здесь со своим мнением к какому месту?

Дык там много чего "приветствуется с незапамятных времен", закапывание живьем, побивание камнями... и что, нормалек?
Mr.Gorby писал(а):
Натаскивать боевиков британскому спецназу, а потом отпускать их в вольное плавание в священные войны и джихад.

Одних боевиков натаскивал британский спецназ, других советский, третьих, российский...
Мало ли кто кого натаскивал, массовые дикость и зверство то тут причем? Этих НПСников британский спецназ научил так обойтись с беззащитным стариком?
Mr.Gorby писал(а):
Покупать дружбу арабских шейхов

Тут еще большой вопрос, кто кого покупает.
Mr.Gorby писал(а):
делать всё, чтобы целые регионы находились в поиске внешнего врага, в междуусобицах,

Эти регионы всегда находятся в поисках врага и междоусобицах. а вот натравить Швейцарию на Австрию почему то никому не удается.
Mr.Gorby писал(а):
Ты знаешь, я думаю большинство израильтян так бы и поступали, если бы не тот факт, что они понимают, что зависимы от имиджа своей державы. Благосостояние Израиля строилось не только на трудолюбии самих евреев, а и на громадных инвестициях извне от старших партнёров, таких как США н-р. Поэтому такие акции евреям не на руку, а принесут больше вреда. Египтянам терять нечего по определению, они и так всё потеряли.

Ты это всерьез написал? То есть, евреи тока притворяются цивилизованными, со своим отсутствием смертной казни и прочим... на самом деле они кровожадные... но очень хитрые.
Бывало схватится еврей за нож... но тут же подумает. а как же инвестиции)))
ты похоже не различаешь помощь и инвестиции.
Вообще же, мне достаточно дико читать это, когда я уже привел подробные и весьма красноречивые цифры на этот счет. Американская помощь на данный момент составляет 3% от годового бюджета Израиля, половину этой помощи Израиль сразу возвращает обратно, в качестве долга за покупки вооружений в 70х, а большая часть из оставшегося идет на закупку в США того, что в Израиле или в других странах можно было купить намного дешевле.
с момента заключения мира в Кемп Дэвиде, Египет получает от США ровно такую же помощь, как и Израиль. Годовой доход Израиля равен годовому доходу всех окружающих арабских стран вместе взятых. А инвестиции идут туда, куда выгодно вкладывать деньги, и, если бы не бесконечная война, инвестиций в Израиль было бы гораздо больше.
Так что не надо пожалуйста больше про "не только трудолюбие, но и колоссальную помощь", уже не смешно. Израиль - третий в мире экспортер оружия, например.
Mr.Gorby писал(а):
Египтянам терять нечего по определению, они и так всё потеряли.

Американская помощь Египту продолжается в полном объеме.

Сообщение #158  Добавлено: 26 окт 2011, 12:20 
Ярл
Ярл

Цитата:
Ты это всерьез написал? То есть, евреи тока притворяются цивилизованными, со своим отсутствием смертной казни и прочим... на самом деле они кровожадные... но очень хитрые.
Бывало схватится еврей за нож... но тут же подумает. а как же инвестиции)))

Нет, евреи не думают об мщении? Или у них только социальные сети на улицы народ выводят на мирные демарши, и только хасиды зубы скалят. Остальные евреи чем занимаются, только за кофе на арабов грузят? Я к тому, что не менталитет сдерживает евреев от расправы, есть и другие рычаги видать.

Цитата:
Вообще же, мне достаточно дико читать это, когда я уже привел подробные и весьма красноречивые цифры на этот счет. Американская помощь на данный момент составляет 3% от годового бюджета Израиля, половину этой помощи Израиль сразу возвращает обратно, в качестве долга за покупки вооружений в 70х, а большая часть из оставшегося идет на закупку в США того, что в Израиле или в других странах можно было купить намного дешевле.
с момента заключения мира в Кемп Дэвиде, Египет получает от США ровно такую же помощь, как и Израиль. Годовой доход Израиля равен годовому доходу всех окружающих арабских стран вместе взятых. А инвестиции идут туда, куда выгодно вкладывать деньги, и, если бы не бесконечная война, инвестиций в Израиль было бы гораздо больше.

Да ну?! То-есть уже можно наср-ть на базовую помощь невиданных размеров от Большого брата, теперь уже крылья сами распустили, ну не мудрено при таких то условиях и бонусах. Теперь можно тыкать в глаза собственными достижениями израильтян, не вспоминая уже то что без такой помощи хрен бы кто поднялся вообще, в этом месте и в таком окружении.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Египтянам терять нечего по определению, они и так всё потеряли.

Американская помощь Египту продолжается в полном объеме.

Такая же как и Израилю?)

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
делать всё, чтобы целые регионы находились в поиске внешнего врага, в междуусобицах,

Эти регионы всегда находятся в поисках врага и междоусобицах. а вот натравить Швейцарию на Австрию почему то никому не удается.

Да ну? И это было вечно в Европе? ))

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Натаскивать боевиков британскому спецназу, а потом отпускать их в вольное плавание в священные войны и джихад.

Одних боевиков натаскивал британский спецназ, других советский, третьих, российский...
Мало ли кто кого натаскивал, массовые дикость и зверство то тут причем? Этих НПСников британский спецназ научил так обойтись с беззащитным стариком?
Mr.Gorby писал(а):

С безащитным стариком в Москве может как угодно обойтись любой гопник, хватит Боря юзать демагогические приёмы аки давка на слезу...женщины, дети, старики...речь шла о другом.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
когда такие браки у арабов приветствуются, но если у них это происходит с незапамятных времён, я то здесь со своим мнением к какому месту?

Дык там много чего "приветствуется с незапамятных времен", закапывание живьем, побивание камнями... и что, нормалек?

То-есть евреи не камнями там бросались, а конфетами, с незапамятных времён? В таких же своих евреев? А, это уже не стоит вспоминать, современные евреи шибко цивилизованные, и арабы братья им не чета уже?
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Или обряды хасидов (в Умани по рассказам знакомой совсем не антисемитки, ведут себя по свински нагло, отвратно, и провоцируют стычки с местными)

Они и в Израиле ведут себя точно так же, таковы любые ортодоксы.

Верно, но это жже часть еврейского общества, собсно иудеи и есть.) Правда антисионисты однако, но у них другое мессианство в крови.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Ну мне православному славянину тоже дико осознавать н-р что иудеи и муслимы обрезают мальчиков младенцев, не спрашивая у них на то разрешения, опираясь на религию.

А чем так страшно обрезание, что ты ставишь его в один ряд с сексом с 9ти летними девочками? Ты и правда считаешь, что это одно и то же?

Ага, дефлорация 9 летней девочки тебя ужасает, а вот обрезание крайней плоти у мальчиков муслимов и иудеев тебе трын трава, избирательный подход. Видимо логика в том, что девочка уже понимает что ей нравится или не нравится, а мальчики ещё нет, так?
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Эти люди ослеплены идеей основанной на какой-либо пропаганде

А сестер своих они насилуют и убивают то же от ослепления пропагандой? Или просто от дикости, тупости и звериной жестокости?

Ууух какие изверги, прям все арабы и прям всех своих сестёр насилуют и убивают, а как же они то прожили и наплодились до нынешних времён, таком тупом жестоком мракобесии?! Наверное с помощью спермобанка.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Но если бы мирный Ислам не подстёгивали экстремистские деятели

Вопрос только в том, существует ли мирный Ислам. Мирные мусульмане существуют несомненно, а вот насчет Ислама... есть большие сомнения. земля ислама и земля войны... слыхал о таком?

Ух ты, а мирное христианство давно существует?
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Арабским странам нужно пройти путь к цивилизации, дабы преодолеть свои жестокие религиозные предрассудки, средневековый менталитет, и найти более точный путь к гуманитарному обществу, пусть не похожий на европейский, но свой.

Это ты так считаешь, а вот у них самих другое мнение. ты полагаешь, что лучше их знаешь, что им нужно?

Не ведают что творят. Это проходили и проходят до сих пор многие нации, не согласен?
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Твое мнение?

В немецких проповедовали расовое превосходство, но убивать не учили.

Правда? Ццц...
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Разве можно судить народ?

если 80 процентов народа поддерживают убийства ни в чем не повинных людей, с этим народом все понятно.

Ага, в кочегарку его.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Сами социально активные американцы давно стоят в пикетах по всей Америке в акциях против Волстрит.

Смотрел я видео с этими пикетами...интересно, ктонить из этих пикетчиков работал хоть один день в своей жизни? Там и бабы в хиджабах, куда ж без них, перед ними то же виноват Уолстрит)

Хех, я смотрел хиджаба не заметил, а ты и здесь его углядел. А этим людям вердикт спешно вынес налепив вердикт, лентяи и лодыри. Мдаа, а вот интервью со многими так и не смотрел. Аналитику освещения событий от НБС и СНН не видел, ну чтож пребывай в розовых очках и дальше.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Смешно Борька вообще судить о терроризме в сущности разделяя на ..этот плохой, а этот лучше

О терроризме можно и нужно судить по его размаху и направленности, и в том и в другом случае, исламский террор не сравним с ирландским или баскским. А террор против представителей власти, это не одно и то же с террором против детей.

Опять демагогичя, дети, дети, дети...война чувак, дети и люди не в счёт. Это выше понимания человеческого и гуманного, тут человеческим не пахнет, тем более в терроре.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Есть у меня факты другие, их есть у меня, и это ты называешь отстранились
Да, это и называю. Сравни с тем, что было в Ираке и Афганистане, где не отстранились, и сделай выводы. Понятно, что они не могли уж совсем бросить своих союзников по НАТО, если б те обо...лись, это ударило бы и по Штатам.

Вот это напоминает мне слова отца еврея моего друга Розенцвайга во время спора о Сталине. Сын.."Сталин твой палач", отец, старый еврей работяга в печати "Будивнык комунизму".."да ты что Игорь, он ходил всё время в френче, сапогах, и ел бутерброды из общей столовой со всеми!". Почитай мнние бывших ЦРУшников о "тихой поступи", и всё поймёшь. Хотя, ты же аналитике не веришь, ты факты прямые предпочитаешь, которые продажные или заангажированные СМИ скармливают на потеху простому люду, всё остальное "закулиса" и "конспирология", вот на этом они и стоят. На таком потреблении информации.:ti_pa: :-)

Сообщение #159  Добавлено: 26 окт 2011, 13:12 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Нет, евреи не думают об мщении? Или у них только социальные сети на улицы народ выводят на мирные демарши, и только хасиды зубы скалят. Остальные евреи чем занимаются, только за кофе на арабов грузят? Я к тому, что не менталитет сдерживает евреев от расправы, есть и другие рычаги видать.

Ну, Юрка, если ты считаешь, что евреи и арабы одинаковы, и что евреи то же хотят зверствовать... Я не стану тебя разубеждать. Я привел море всевозможной информации, и с ее учетом, на мой взгляд, все достаточно очевидно. Израильские десантники, предлагающие во время боя вражеской больнице свою кровь, а когда ее отказываются принять по расистским соображениям, везущие ее на вертолете, видимо думают об инвестициях) О кей, продолжай думать так же.
Mr.Gorby писал(а):
Да ну?! То-есть уже можно наср-ть на базовую помощь невиданных размеров от Большого брата, теперь уже крылья сами распустили, ну не мудрено при таких то условиях и бонусах.

Я еще раз убеждаюсь, что твои взгляды носят религиозный характер и от фактов не зависят)
Я дал тебе подробную раскладку по этой помощи, а ты опять о помощи "невиданных размеров".
Перечитай плиз то, что я приводил... Или опять же, оставайся при своем религиозном видении мира.

Mr.Gorby писал(а):
не вспоминая уже то что без такой помощи хрен бы кто поднялся вообще, в этом месте и в таком окружении.

Почитай о том, с какого времени началась американская помощь, о том, что касалась она в основном военных закупок (что было крайне выгодно американскому ВПК. и гробило ВПК израильский), и давалась в долг.

Mr.Gorby писал(а):
Такая же как и Израилю?)

Абсолютно. Три миллиарда долларов.

Mr.Gorby писал(а):
Да ну? И это было вечно в Европе? )

Иначе было в средневековье, в котором арабы живут и поныне.
Mr.Gorby писал(а):
С безащитным стариком в Москве может как угодно обойтись любой гопник, хватит Боря юзать демагогические приёмы аки давка на слезу...женщины, дети, старики...речь шла о другом.

Точно, и этот гопник будет давать хвастливые интервью и станет народным героем. Хватит, Юрка, юзать демагогические приемы.

Mr.Gorby писал(а):
То-есть евреи не камнями там бросались, а конфетами, с незапамятных времён?

Бросались камнями, как и все. А теперь вот взяли, и в воюющей стране отменили смертную казнь. А арабы как рвали людей на куски, так и продолжают. Чувствуешь разницу? Или ее нет?
Mr.Gorby писал(а):
А, это уже не стоит вспоминать, современные евреи шибко цивилизованные, и арабы братья им не чета уже?

То, что современные евреи гораздо цивилизованнее современных арабов может не видеть только слепой, или тот, кто не хочет ничего видеть.
Что до братьев, это то же спекуляция и демагогия. Да, гены евреев схожи в чем то с генами арабов... Но в значительно большей степени гены евреев схожи с французами и итальянцами... и курдами. Так что, обращаясь к арабам, я бы сказал: "Не брат ты мне", и дальше, по тексту.
Mr.Gorby писал(а):
Верно, но это жже часть еврейского общества, собсно иудеи и есть.)

Вопрос только в том, какая часть. Дебилы и дикари есть в любом обществе, вопрос в соотношении их, и нормальных людей. Хасиды - меньшинство, чуждое абсолютному большинству евреев.

Mr.Gorby писал(а):
Ага, дефлорация 9 летней девочки тебя ужасает, а вот обрезание крайней плоти у мальчиков муслимов и иудеев тебе трын трава, избирательный подход. Видимо логика в том, что девочка уже понимает что ей нравится или не нравится, а мальчики ещё нет, так?

Во первых, не дефлорация, а секс. Во вторых, что плохого или страшного в обрезании? Ты вообще что об этом знаешь?
Mr.Gorby писал(а):
Ууух какие изверги, прям все арабы и прям всех своих сестёр насилуют и убивают, а как же они то прожили и

Я рад, что это явление вызывает у тебя иронию)
Mr.Gorby писал(а):

Оно существует. И это главное. О том, что Ислам когда нить станет мирным, расскажи людям, которых режут и взрывают.
Mr.Gorby писал(а):
Не ведают что творят. Это проходили и проходят до сих пор многие нации, не согласен?

Загнать их в Рай железной рукой? Мне плевать на то, что они проходили, или будут проходить, это их личные проблемы. Люди, преднамеренно уничтожающие детей, в моем понимании, моральные уроды, а все остальное, демагогия.
Mr.Gorby писал(а):
Ага, в кочегарку его.
Нет, в парк юрского периода.
Mr.Gorby писал(а):
Хех, я смотрел хиджаба не заметил

А я выкладывал в соответствующе теме, там еще плакаты в поддержку гитлера были, милейшие люди, просто двигатель прогресса, который тормозит уолстрит)
Mr.Gorby писал(а):
Мдаа, а вот интервью со многими так и не смотрел.

Со многими не смотрел, а вот кое что видел... понравилось!)
Mr.Gorby писал(а):
Опять демагогичя, дети, дети, дети...война чувак, дети и люди не в счёт.

Нет, чувак. Есть принципиальная разница между случайной гибелью мирного населения во время боевых действий, и его сознательным уничтожением. Но ты, как и в других случаях, этой разницы почему то пытаешься не видеть, твое дело.
Когда пробираются в дом и вырезают семью с тремя детьми и грудным младенцем, или маленькой девочке разбивают голову прикладом, или бросают гранату в толпу школьников, это не война, это пидерастия.
Mr.Gorby писал(а):
Почитай мнние бывших ЦРУшников о "тихой поступи"

В Ираке и Афганистане то же была тихая поступь. Мысль твоя ясна, если американцев нет, то они все равно есть, потому, что... они везде! И в шкафу, и под кроватью сидят, и в телефон тебе жучок засунули...

Сообщение #160  Добавлено: 26 окт 2011, 14:28 
Ярл
Ярл

Цитата:
Ну, Юрка, если ты считаешь, что евреи и арабы одинаковы, и что евреи то же хотят зверствовать... Я не стану тебя разубеждать. Я привел море всевозможной информации, и с ее учетом, на мой взгляд, все достаточно очевидно. Израильские десантники, предлагающие во время боя вражеской больнице свою кровь, а когда ее отказываются принять по расистским соображениям, везущие ее на вертолете, видимо думают об инвестициях) О кей, продолжай думать так же.

Да нет, меня коробит то, что куда не глянь в твоих рассуждениях, то арабы поголовно ублюдки, а евреев хоть к ранам прикладывай, это ну ни в какие ворота просто.
Цитата:
Я еще раз убеждаюсь, что твои взгляды носят религиозный характер и от фактов не зависят)
Я дал тебе подробную раскладку по этой помощи, а ты опять о помощи "невиданных размеров".
Перечитай плиз то, что я приводил... Или опять же, оставайся при своем религиозном видении мира.

Я тебе приводил аналогичную статью, где чётко показано, как и какую помощь евреи получали от США, в каких размерах. И если это не доказательство для тебя, значит ты пребываешь в своём религиозном мнении. Инвестиции никогда бы в Израиль не текли, без такой поддержки военной помощи и гарантий плюс все плюшки отсюда исходящие для мирного развития. Инвестиции и инвесторы очень капризны, и не вкладывали бы в Израиль их с риском здесь закопать и потерять. А ты упираешь на мифическое израильское трудолюбие, ум и смекалку, обходя вниманием саму суть такой невиданной и мощной поддержки, без которой существование самого Израиля было бы под большим вопросом.
Цитата:
Почитай о том, с какого времени началась американская помощь, о том, что касалась она в основном военных закупок (что было крайне выгодно американскому ВПК. и гробило ВПК израильский), и давалась в долг.

Вот всё по старому. Если не считать огромного американского лобби проекта Христиане за Израиль в Америке, то я уже показывал
Цитата:
Кроме военной помощи, c 1972 года Израиль также получает экономическую помощь в виде гарантий на займы, которые Израиль использовал для строительства жилья и абсорбции[xxiv] новых иммигрантов из Советского Союза и Эфиопии, а также для финансирования экономики после рецессии 2000-2003 годов.

Необходимо обратить внимание на то, что не только военная помощь Израилю предоставляется на особых условиях, но и экономическая: например, в отличие от других стран, ежегодно Израиль получает средства из Фондов Экономической Помощи только один раз - в начале финансового года, то есть платеж не разбивается на 4 части по кварталам, как это делается в случае с другими странами. Это вынуждает США платить более высокие проценты на эти средства. Еще одним примером «особого положения» Израиля является то, что Израиль может договариваться о большинстве военных сделок напрямую с американскими компаниями, в то время как остальные страны должны взаимодействовать исключительно через министерство обороны США. Израиль имеет право приобретать оборудование военного назначения стоимостью менее 100 тыс. долл., остальные – только более этой суммы. Нельзя не отметить тот факт, что США часто финансируют израильские проекты по созданию новых видов вооружения. Например, США инвестировали миллиарды долларов в создание танков «Меркава» и самолетов «Лави»[xxv]. Кроме того, вся американская помощь поступает напрямую правительству Израиля, а не выделяется на отдельные проекты. Израиль не отчитывается о том, как были потрачены средства. И, наконец, как уже было отмечено ранее, хотя Израиль имеет право тратить всего лишь 25% американской помощи на территории Израиля, все-таки это является беспрецедентной мерой. Ни одна другая страна, кроме Израиля не обладает подобным правом. Для Израиля такая возможность играет большую роль, потому что за счет этого Израиля удается достигнуть экономии от масштаба и производить высокотехнологичное оборудование. В общей сложности, ежегодная военная финансовая помощь составляет 18,2% всего военного бюджета Израиля[xxvi].

Деньги, поступающие в виде экономической помощи, идут на погашение израильского долга по военным кредитам, взятым у США до 1985 года. В 1987 году Конгресс принял поправку к законопроекту об ассигнованиях на военную помощь иностранным государствам, по которому страны могли рефинансировать свои существующие военные долги, учетная ставка по которым превышает 10%. На момент, когда была принята это поправка, израильский долг составлял около 10 млрд дол., (5 млрд дол. уже было оплачено), из которых 6 млрд дол. составляли военные займы, а учетная ставка по ним была больше 10%. В 1988-1989 годах Израиль рефинансировал 5,5 млрд долл. путем заимствования этих средств у американских коммерческих учреждений под учетную ставку ниже 10%, расплачиваясь, таким образом, с американским правительством. В итоге к декабрю 2001 года израильский долг американскому правительству составил около 2 млрд долл. (экономические и военные кредиты)[xxvii]. По данным министерства финансов США на 2010 год долг Израиля перед США составил 625 млн долл.

По данным доклада «Помощь США иностранным государствам»[xxviii], с 1949 по 1996 объем военной и экономической помощи Израилю составил 29 млрд долл. и 23 млрд долл. соответственно. В 1997 и 1998 годах общий объём помощи составлял 3 млрд долл. ежегодно, из них военная помощь составила 1.8 млрд дол., а экономическая - 1.2 млрд дол.[xxix]. Однако стоит отметить, что с 1999 года начался постепенный процесс свёртывания экономической помощи с параллельным увеличением военной помощи.

Это враньё?
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Такая же как и Израилю?)

Абсолютно. Три миллиарда долларов.

Постой, кто им эти деньги выделит, или уже выделил? По-моему США обещало им 150миллионов баксов +1.5миллтиарда ежегодно, а 3миллиарда обещали ОАЭ, не так ли? И почему США оказывает им эту поддержку и идёт на переговоры с радикальными исламистами там тоже почитай.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Да ну? И это было вечно в Европе? )

Иначе было в средневековье, в котором арабы живут и поныне.

Не все арабы, но причина почему актуальна и поныне.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):

Точно, и этот гопник будет давать хвастливые интервью и станет народным героем. Хватит, Юрка, юзать демагогические приемы.

Точно, более того гопник выложит свою сьёмку избиения старика или бомжа на ютьюб, и даже для эффекта подожж1ёт этого бомжа или старика, видел?
Вот один пример
http://www.lifenews.ru/news/53100
http://www.pravda.ru/accidents/factor/2 ... drostki-0/
, и в сети этого полно.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
То-есть евреи не камнями там бросались, а конфетами, с незапамятных времён?

Бросались камнями, как и все. А теперь вот взяли, и в воюющей стране отменили смертную казнь. А арабы как рвали людей на куски, так и продолжают. Чувствуешь разницу? Или ее нет?

Отменили, но когда то и камнями побивали, и на крестах распинали, откуда такое милосердие сейчас? Потому что по природе своей евреи лучше арабов? Или просто прошли некий цивилизованный путь в истории, как и многие народы Европы?
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
А, это уже не стоит вспоминать, современные евреи шибко цивилизованные, и арабы братья им не чета уже?

То, что современные евреи гораздо цивилизованнее современных арабов может не видеть только слепой, или тот, кто не хочет ничего видеть.
Что до братьев, это то же спекуляция и демагогия. Да, гены евреев схожи в чем то с генами арабов... Но в значительно большей степени гены евреев схожи с французами и итальянцами... и курдами. Так что, обращаясь к арабам, я бы сказал: "Не брат ты мне", и дальше, по тексту.

Цивилизованность понятие не статичное, и она быстро слетает в горячих точках с цивилизованных народов, не так ли? А насчё генов, схожи не схожи, есть конкретный вердикт по этому поводу? Если нет, то это опять же демагогия. Но вот и евреи (еврей, производная кочевник, пастух) и арабы были кочевыми народами, и ели, жили и пасли скот вместе, а это что то да значит. Или нет?

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Верно, но это жже часть еврейского общества, собсно иудеи и есть.)

Вопрос только в том, какая часть. Дебилы и дикари есть в любом обществе, вопрос в соотношении их, и нормальных людей. Хасиды - меньшинство, чуждое абсолютному большинству евреев.
Но это же евреи!
Арабы не все хотят войны и насилия, вопрос только какая их часть...
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):

Во первых, не дефлорация, а секс. Во вторых, что плохого или страшного в обрезании? Ты вообще что об этом знаешь?

Я приводил статью об обычаях кочевников арабов, и их отношению к суровой жизни и войнам. Это их история и жизнь. Племена постоянно воевали и нуждались в воинах защитниках, девочки были обузой и лишними ртами, и воинов часто не хватало, отсюда видимо и ранние браки и секс малолетних девочек. Если ты и дальше будешь на это напирать то это глупо, т.к. сами арабские женщины и девочки с этим живут столетиями, ненадо примерять демагогически западную овчинку на восточный арабский тулупчик. Хватит право. А насчёт обрезания, на хрен мне знать об этом, я считаю что это религиозный предрассудок, но еврею и арабу моё мнение до фени. Как и твоё мнение насчёт преждевременной дефлорации малолетней арабской девочки и сексе с ней для арабов. Сколько ты ещё раз будешь юзать этот избитый приём на свой манер? Нельзя обсуждать европейские обычаи в сравнении с восточными, смешалка поломается. Им н-р наша сексреволюция тоже глаза режет, и разврат с порно по ТВ повсеместно, но это уже другая тема.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Ууух какие изверги, прям все арабы и прям всех своих сестёр насилуют и убивают, а как же они то прожили и

Я рад, что это явление вызывает у тебя иронию)

Моя ирония касается твоей гиперболизации зверств арабов)
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):

Оно существует. И это главное. О том, что Ислам когда нить станет мирным, расскажи людям, которых режут и взрывают.

Помнится христиане когда то безжалостно и жестоко вырезали целый нехристьианский город Ерусалим с муслимами и евреями...
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):

Загнать их в Рай железной рукой? Мне плевать на то, что они проходили, или будут проходить, это их личные проблемы. Люди, преднамеренно уничтожающие детей, в моем понимании, моральные уроды, а все остальное, демагогия.

Многим плевать.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Хех, я смотрел хиджаба не заметил

А я выкладывал в соответствующе теме, там еще плакаты в поддержку гитлера были, милейшие люди, просто двигатель прогресса, который тормозит уолстрит)

Ага, и ты это с радостью примерил на всех протестующих американцев, так оно удобно.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Опять демагогия, дети, дети, дети...война чувак, дети и люди не в счёт.

Нет, чувак. Есть принципиальная разница между случайной гибелью мирного населения во время боевых действий, и его сознательным уничтожением. Но ты, как и в других случаях, этой разницы почему то пытаешься не видеть, твое дело.
Когда пробираются в дом и вырезают семью с тремя детьми и грудным младенцем, или маленькой девочке разбивают голову прикладом, или бросают гранату в толпу школьников, это не война, это пидерастия.

Я тебя вызывал на откровение сравнивая зверства нацистов гитлеровцев, но ты ловко это не заметил. Опять избирательно.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Почитай мнние бывших ЦРУшников о "тихой поступи"

В Ираке и Афганистане то же была тихая поступь. Мысль твоя ясна, если американцев нет, то они все равно есть, потому, что... они везде! И в шкафу, и под кроватью сидят, и в телефон тебе жучок засунули...

Значит не читал. На то она и прозвана"тихой поступью", дабы варьировать в массовом сознании способы применения своих вмешательств. В Ираке и Афгане уже всем до оскомины, в Ливии типа мы не причём, Пентагон и ЦРУ сказали, и миллионы американцев и Борька безоговорочно этому верят, ура!)))

Сообщение #161  Добавлено: 26 окт 2011, 23:15 
Ярл
Ярл

Ну вот тут и отвечу. Вообще, Юрка, наш спор стал уже бессмысленным. Я высказал свою точку зрения. И привел множество материалов в ее подтверждение. Если все это тебя не убеждает...
Нет проблем, оставайся при своем мнении) А вот приписывая мне то, чего я не утверждал, ты споришь уже не со мной.

Mr.Gorby писал(а):
Да нет, меня коробит то, что куда не глянь в твоих рассуждениях, то арабы поголовно ублюдки, а евреев хоть к ранам прикладывай, это ну ни в какие ворота просто.

Не нужно мне приписывать то, чего я не утверждал. Я утверждаю, что современные евреи, люди в основном цивилизованные и законопослушные, как и жители других, развитых западных стан.
Что совсем не удивительно, т. к. из этих стран они, в большинстве своем и приехали, и являются носителями западных ценностей.
Прикладывать их к ранам или нет, дело твое, но если станешь прикладывать, не забудь так же европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, и японцев с корейцами то же.
естественно, что среди евреев, как и среди всех перечисленных народов есть немало различных придурков, например хасидов, и правозащитничков, вместе с арабами, мечтающими их убить, кидающих камни в своих собственных солдат. Но людей этих меньшинство.

Что же до этого:
Mr.Gorby писал(а):
арабы поголовно ублюдки

Не поголовно) Процентов 20... а может даже 30, судя по всему не поддерживают убийство мирных людей. А вот остальные... Я бы назвал их злобными и кровожадными дикарями. Это мое личное мнение, основанное на том, что мне о них известно. Если тебе известно о них что то духоподъемное, не держи в себе, поделись с нами, если они окажутся лучше, чем я о них думаю, я буду рад. Подчеркну, речь идет о современных арабах ( и евреях, и европейцах, и японцах), их прошлые заслуги никак не делают их лучше в настоящем.

Mr.Gorby писал(а):
Инвестиции никогда бы в Израиль не текли, без такой поддержки военной помощи и гарантий плюс все плюшки отсюда исходящие для мирного развития. Инвестиции и инвесторы очень капризны, и не вкладывали бы в Израиль их с риском здесь закопать и потерять.

И что, кто то что что потерял?
Mr.Gorby писал(а):
А ты упираешь на мифическое израильское трудолюбие, ум и смекалку

Сомневаться в уме и трудолюбии народа крошечной страны, в состоянии постоянной войны добившейся ведущих позиций в мире во многих областях, на мой взгляд, просто глупо, как и искать объяснения в
Mr.Gorby писал(а):
невиданной и мощной поддержке
.

Что вот до этого:
Mr.Gorby писал(а):
обходя вниманием саму суть такой невиданной и мощной поддержки, без которой существование самого Израиля было бы под большим вопросом.

Посмотри кто и как поддерживал пятисоттысячный Израиль, во время войны за независимость.
Америка тогда наложила эмбарго на поставки оружия. Сталин поставлял через Чехословакию, старое немецкое. На "невиданную и мощную" такая поддержка не тянет.
Mr.Gorby писал(а):
Это враньё?

Это хитрый замес из правды и вранья.
Вот это -
Mr.Gorby писал(а):
Деньги, поступающие в виде экономической помощи, идут на погашение израильского долга по военным кредитам, взятым у США до 1985 года.

например, правда.

А вот это -
Mr.Gorby писал(а):
Нельзя не отметить тот факт, что США часто финансируют израильские проекты по созданию новых видов вооружения. Например, США инвестировали миллиарды долларов в создание танков «Меркава» и самолетов «Лави»[xxv].

уже откровенное вранье. То, что проект "Лави" был закрыт по настоянию американцев, общеизвестный факт. Как думаешь, зачем автор статьи мешает правду с ложью?
Mr.Gorby писал(а):
Постой, кто им эти деньги выделит, или уже выделил?

США , со времени заключения мирного договора в Кэмп Дэвиде, ежегодно оказывают Египту помощь в три миллиарда долларов, ровно столько же, сколько и Израилю.
Вообще же, не нужно быть таким ярым антиамериканистом, как ты), что бы понимать, дядя Сэм никому ничего просто так не дает.
Mr.Gorby писал(а):
Если не считать огромного американского лобби проекта Христиане за Израиль в Америке

Для того, что бы понять, почему американские христиане за Израиль... почитай Вальтера Скотта.

Mr.Gorby писал(а):
Не все арабы, но причина почему актуальна и поныне.

Точно, не все арабы живут в средневековье) Часть израильских арабов живет в 21ом веке, работают судьями, министрами, адвокатами, журналистами и т. д., и прекрасно понимают, что ждало бы их в "Палестине", или любой другой арабской стране.

Mr.Gorby писал(а):
Точно, более того гопник выложит свою сьёмку избиения старика или бомжа на ютьюб, и даже для эффекта подожж1ёт этого бомжа или старика

И станет народным героем? Или вызовет всеобщее возмущение и отвращение?
Mr.Gorby писал(а):
Отменили, но когда то и камнями побивали, и на крестах распинали, откуда такое милосердие сейчас?

Я поражаюсь такой "логике" (кстати, на крестах распинали римляне). Если тысячи лет назад побивали камнями... значит и сейчас милосердными быть не могут. Я открою тебе страшную тайну, тока ты никому не рассказывай. Одни народы развиваются (и в плане науки и образования, и в плане морали и милосердия), другие топчутся на месте, третьи деградируют.
Евреи жили в Европе в основном, которая стремительно развивалась, и, в какой то степени, сама стояла на библейских ценностях. Отсюда и термин - иудео-христианская цивилизация.
Слыхал о таком?
Mr.Gorby писал(а):
Потому что по природе своей евреи лучше арабов?

Ты сам ответил:
Mr.Gorby писал(а):
просто прошли некий цивилизованный путь в истории, как и многие народы Европы

И что, то, что арабы пока что не прошли цивилизованный путь, нужно воспринимать их зверства как милые шалости? Нет уж. Когда станут цивилизованными, тогда и поговорим.
А пока они, как дикие звери, представляют опасность для нормальных людей, значит должны жить у себя, в своих прекрасных странах, и резать друг дружку сколько влезет, если уж без этого не могут, но цивилизованный мир должен быть от них отгорожен. И из Европы их нужно вежливо попросить... что рано или поздно все равно произойдет... или Европа погибнет.

Mr.Gorby писал(а):
Цивилизованность понятие не статичное, и она быстро слетает в горячих точках с цивилизованных народов, не так ли?

Ну вот с израильских солдат, как подтверждает масса эпизодов и свидетельств почему то не слетает. А на арабов она и не "налетала" никогда.
Mr.Gorby писал(а):
А насчё генов, схожи не схожи, есть конкретный вердикт по этому поводу?

Я представил статьи, об исследованиях, но ты их видно не прочел.
Mr.Gorby писал(а):
Но вот и евреи (еврей, производная кочевник, пастух) и арабы были кочевыми народами, и ели, жили и пасли скот вместе

Юрка, такое открытие может претендовать на нобелевку) И где же это и когда евреи и арабы
"ели, жили и пасли скот вместе"?
А вообще, я не понимаю, к чему эти экскурсы в историю? Что было, то прошло, и сейчас никому от этого не легче. Возможно когда нибудь, арабы станут милейшими людьми... но пока что... чемодан, вокзал, Египет)
Mr.Gorby писал(а):
Но это же евреи!

Об этом я писал выше, уроды есть везде, важен процент. Да и хасиды, при всей их противности, в убийстве младенцев до сих пор замечены не были. Да и вообще в убийствах, или хотя бы призывах к этому.
Mr.Gorby писал(а):
Арабы не все хотят войны и насилия, вопрос только какая их часть...

70-80 процентов, согласно опросам.
Mr.Gorby писал(а):
Я приводил статью об обычаях кочевников арабов, и их отношению к суровой жизни и войнам. Это их история и жизнь. Племена постоянно воевали и нуждались в воинах защитниках, девочки были обузой и лишними ртами, и воинов часто не хватало, отсюда видимо и ранние браки и секс малолетних девочек.

Какое все это имеет отношение к современности?
Mr.Gorby писал(а):
Если ты и дальше будешь на это напирать то это глупо

Напирать? Я спросил тебя, как ты к этому относишься. Четкого ответа я не получил, но из всех этих хождений вокруг да около, следует что, видимо, нормально. Что ж, твое право. Я отношусь к этому иначе.
Mr.Gorby писал(а):
А насчёт обрезания, на хрен мне знать об этом, я считаю что это религиозный предрассудок, но еврею и арабу моё мнение до фени. Как и твоё мнение насчёт преждевременной дефлорации малолетней арабской девочки и сексе с ней для арабов.

Сравнивать обрезание и узаконенный секс с малолетками (а по сути узаконенное изнасилование) абсурдно. Совершенно очевидно, что секс наносит малолетним девочкам большой физический и писхический вред, и является преступным. Обрезание никакого вреда не наносит, а, по некоторым исследования приности определенную пользу. Твое же " А насчёт обрезания, на хрен мне знать об этом", вызывает вопрос, зачем говорить о том, чего не знаешь?
Mr.Gorby писал(а):
т.к. сами арабские женщины и девочки с этим живут столетиями

А что, у них есть выбор? Впрочем, выбор у них и правда есть, жить с этим... или не жить вообще.
Mr.Gorby писал(а):
Нельзя обсуждать европейские обычаи в сравнении с восточными, смешалка поломается.

Речь идет не об "обычиях" вообще, а об убийствах и изнасилованиях малолетних. Если таковы их обычаи, не пошли бы они стакими обычаями куда подальше, в прямом и переносном смысле.
Mr.Gorby писал(а):
Им н-р наша сексреволюция тоже глаза режет, и разврат с порно по ТВ повсеместно, но это уже другая тема.

Их наверно раздражает сексуальная революция и секс по ТВ тем, что там никто никого не режет на куски. Гораздо интереснее, взорвать себя и других, и в рай, к 300ам или сколько там у них, гуриям. Смешно слушать о разврате от людей, которых даже в раю интересует трах, причем, обязательно с девственницами, и, что б счет обязательно на сотни шел)
Mr.Gorby писал(а):
Я тебя вызывал на откровение сравнивая зверства нацистов гитлеровцев, но ты ловко это не заметил.

Я это не только заметил, но и дал вполне чекий ответ, причем неоднократно. Но ты почему то не заметил, что я заметил) Что ж повторю.
1) Зверства нацистов не пользовались массовой поддержкой немецкого народа, который ловко обманывали.
2) Это все в прошлом.
Mr.Gorby писал(а):
На то она и прозвана"тихой поступью", дабы варьировать в массовом сознании способы применения своих вмешательств. В Ираке и Афгане уже всем до оскомины, в Ливии типа мы не причём, Пентагон и ЦРУ сказали, и миллионы американцев и Борька безоговорочно этому верят, ура!)))

Тихая, тихая, тишайшая. ну ты ж не так доверчив, как Борька... так что, в шкафу и под кроватью, все ж проверь)

Сообщение #162  Добавлено: 27 окт 2011, 12:59 
Ярл
Ярл

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):

Не нужно мне приписывать то, чего я не утверждал. Я утверждаю, что современные евреи, люди в основном цивилизованные и законопослушные, как и жители других, развитых западных стан.
Что совсем не удивительно, т. к. из этих стран они, в большинстве своем и приехали, и являются носителями западных ценностей.

Борь, я совсем не приписываю тебе какие-либо утверждения, я лишь констатирую факт анализируя вектор твоих рассуждений касательно арабов в общем. Вот посмотри
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
арабы поголовно ублюдки

Не поголовно) Процентов 20... а может даже 30, судя по всему не поддерживают убийство мирных людей. А вот остальные... Я бы назвал их злобными и кровожадными дикарями. Это мое личное мнение, основанное на том, что мне о них известно. Если тебе известно о них что то духоподъемное, не держи в себе, поделись с нами, если они окажутся лучше, чем я о них думаю, я буду рад. Подчеркну, речь идет о современных арабах ( и евреях, и европейцах, и японцах), их прошлые заслуги никак не делают их лучше в настоящем.

Современные группы народов, как и арабы например живут совершенно в разном мире и на разных уровнях цивилизации. Если среди арабского народа есть те 20-30% здравомыслящих, толерантных, образованных людей, это пример того, что народ обладает здравым сознанием и будущим потенциалом своего развития. Были бы условия, не было бы тех кому это не выгодно, и тех кто загоняет большинство таких народов в эпоху религиозного и антигуманного мракобесия. Я поэтому тебе приводил пример с нацистской Германией, где почти весь народ , все немцы за небольшим исключением активно и пассивно поддерживали бесноватого и его доктрину. Это ведь сермяжная правда! Нация Шиллера, Гёте, Вагнера и Баха в исступлении жгла книги, устраивала еврейские погромы и гетто по всему миру, сжигала в печах и душила в газ.камерах миллионы людей, и проводила ужасные медицинские опыты над детьми. В основе поддерживаемой этим немецким народом доктрине лежала теория о рассовом превосходстве, и ущербности целых народов.
Но позвольте, куда подевались, где теперь эти немцы?
В Библейской истории есть эпизод, когда г-дь помиловал целый город из-за кучки праведников. Я считаю это показательно, нельзя судить народ, он сам себя осудит в будущем когда прозреет, судить надо тех, кто его направляет изнутри и извне. А то что в современном мире ничего не происходит без вмешательства извне, этого может не видеть только слепой.
Но твоё отношение видно издалека, оно далеко от гуманного мягко говоря. Ну тут я с тобой спорить не собираюсь. Твоё дело. Только не надо навязывать свой взгляд другим, как самый верный и без компромиссный.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Это враньё?

Ну это твоё мнение.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
просто прошли некий цивилизованный путь в истории, как и многие народы Европы

И что, то, что арабы пока что не прошли цивилизованный путь, нужно воспринимать их зверства как милые шалости? Нет уж. Когда станут цивилизованными, тогда и поговорим.

Извиним арабов, их Рим не расселял по всей Европе матушке, где бы они могли набираться христианской добродетели и европейских цивилизованных достоинств. Вот теперь зато колонизаторы бывшие в полной мере хлебают свои положенные щи по алаверды лезущих в высокоразвитую Европу колонизированных когда то. :ti_pa: Не всегда же колонизаторам насаживать своё мировоззрение и политику на дикарей, в природе, как и по закону Архимеда всё даром не проходит:
"Тело впёртое у воду,
выпирает на свободу,
силой выпертой воды,
тела впёртого туды!". ?::;;::?

Цитата:
А пока они, как дикие звери, представляют опасность для нормальных людей, значит должны жить у себя, в своих прекрасных странах, и резать друг дружку сколько влезет, если уж без этого не могут, но цивилизованный мир должен быть от них отгорожен. И из Европы их нужно вежливо попросить... что рано или поздно все равно произойдет... или Европа погибнет.

Каким образом? И кому это даст дивиденды в сущности...давно известно чем заканчивались построийки адриановых валов и берлинских с киайскими стен))
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Я приводил статью об обычаях кочевников арабов, и их отношению к суровой жизни и войнам. Это их история и жизнь. Племена постоянно воевали и нуждались в воинах защитниках, девочки были обузой и лишними ртами, и воинов часто не хватало, отсюда видимо и ранние браки и секс малолетних девочек.

Какое все это имеет отношение к современности?

Прямое. Современность на пустом месте не рождается. Ровно такое же, как то что хасиды к примеру имеют свои обряды и обычаи, но живут в государстве которое сами критикуют, и тем не менее защищены правом этого государства, так и арабы имеют пласт своих религиозных и народных обычаев, и это их дело. До тех пор правда с оговоркой, если они не станут навязывать что либо другим.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Если ты и дальше будешь на это напирать то это глупо

Напирать? Я спросил тебя, как ты к этому относишься. Четкого ответа я не получил, но из всех этих хождений вокруг да около, следует что, видимо, нормально. Что ж, твое право. Я отношусь к этому иначе.

А зачем переспрашивать, я тебе давно уже ответил, или ты пропустил мимо глаз и ушей?

Цитата:
Евреи жили в Европе в основном, которая стремительно развивалась, и, в какой то степени, сама стояла на библейских ценностях. Отсюда и термин - иудео-христианская цивилизация.
Слыхал о таком?
Что то раньше об этом и не слыхать было, теперь всё чаще проскакивает и насаждается, хотя если разобраться католичество, ортодоксы и лютеране почитают в основе своих религий Евангелие и Иисуса как Мессию, они вообще занимают здесь центральное место. В иудаизме ни Евангелие, ни Иисус не почитаются. Значит сам термин ошибочный и надуманный. Тем более секта христиан в 1м веке н.э. всего только ошибочно воспринималась как секта отколовшаяся от иудаизма, к которому она не имела никакого отношения фактически. Как кто то пошутил "Поэтому ислам еще ближе к христианству, чем иудаизм - Иса по крайней мере считается великим пророком. А значит цивилизацию надо называть христианоисламской.
Мусульмане, конечно, будут против." :ti_pa:

Цитата:
Сравнивать обрезание и узаконенный секс с малолетками (а по сути узаконенное изнасилование) абсурдно.

Эквилибрируешь понятиями, я тоже поиграю. Если я н-р, как цивилизованный человек смотрю на хирургическое обрезание крайней плоти на члене у младенцев или детишек мальчиков как на акт насилия на ребёнком и религиозный предрассудок, попробуй мне цивилизованно доказать что это крайняя необходимость и благо для ребёнка, а не религиозный древний обряд. Но я как цивилизованный человек не приемлющий этого не касаюсь этого вопроса, ибо я не муслим и не иудей, это их дело. Если арабский мужчина издревле имел секс с подростками девочками, а жизнь тогда была коротка и требовалось потомство, и если всё племя и естественно сами женщины не считали это злом или насилием (а может даже и благом), то как я могу лезть в чужой огород да со своим уставом?! Поэтому мне русскому, православному цивилизованному мужику и то и это кажется дикостью и насилием над детьми, но своё мнение я держу при себе.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
т.к. сами арабские женщины и девочки с этим живут столетиями

А что, у них есть выбор? Впрочем, выбор у них и правда есть, жить с этим... или не жить вообще.

Возможно выбора у них пока нет и не было, но может когда-нибудь и появится.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Нельзя обсуждать европейские обычаи в сравнении с восточными, смешалка поломается.

Речь идет не об "обычиях" вообще, а об убийствах и изнасилованиях малолетних. Если таковы их обычаи, не пошли бы они стакими обычаями куда подальше, в прямом и переносном смысле.

Насилуют малолетних во всём мире, а ты валишь всё в одну сторону, ну надоело уже.
Цитата:
Их наверно раздражает сексуальная революция и секс по ТВ тем, что там никто никого не режет на куски. Гораздо интереснее, взорвать себя и других, и в рай, к 300ам или сколько там у них, гуриям. Смешно слушать о разврате от людей, которых даже в раю интересует трах, причем, обязательно с девственницами, и, что б счет обязательно на сотни шел)

Смешно бы было слышать, что трах не интересует людей вообще, тогда бы и людей не было бы. А вот трах в западной культуре превращённый в массовом сознании в нечто материально примитивное, растление всех и вся, это уже беда. В моё время детишки так к этому не относились, и воспитание было более уважительным между полами.

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Я тебя вызывал на откровение сравнивая зверства нацистов гитлеровцев, но ты ловко это не заметил.

Я это не только заметил, но и дал вполне чекий ответ, причем неоднократно. Но ты почему то не заметил, что я заметил) Что ж повторю.
1) Зверства нацистов не пользовались массовой поддержкой немецкого народа, который ловко обманывали.
2) Это все в прошлом.

1) Это ты откуда подчерпнул такое? И потом "обманывали" для немцев поддерживающих нацистов у тебя звучит как оправдание немцев, вот только это же ты никак не хочешь примерить на арабов. Предельно заангажирован.
2) Ага, то то современные евреи, их деды до сих пор судят преступников Деменюков выискивая их по всему мира, чуть не в джунглях используя все средства, рычаги международных организаций и моссад, а также создают мемориалы, и всегда об этом учат помнить своих детей и внуков. Это всё в прошлом надо им сказать. Эк ты всё это быренько выбросил в прошлое. Каких несколько десятков лет прошло. А немцы и их потомки теперь каятся за свой "не массовый" по твоему психоз. Выплачивают компенсации за свои бывшие преступления.

Ладно. Я с тобой затеял этот спор по одной причине. Этот спор не из-за любви-не любви к арабам или евреям, я принципиально буду противостоять одновекторности таких взглядов, которые используешь ты касаемо этих вопросов. Я вижу и понимаю примеры приведённые тобой касаемо зверств и предрассудков эксремистски настроенных, арабов. Но я не хочу, чтобы рассуждая об их преступлениях, забывали и отодвигали в сторонку преступления лежащие в самой сущности и природе человека, на многих народах и нациях. И если ты н-р исходя из спора получается хочешь убедить собеседника в том, что считаешь ясным для себя, а это как не юли..."арабы звери, зверьки, уроды" "их надо изолировать" и прочее, то я с тобой никогда не соглашусь. Мне это претит, уж прости. Это отдаёт измами, а там где эти измы и ксенофобии, меня нет. Не мой конёк ксенофобствовать.
Цитата:
И где же это и когда евреи и арабы
"ели, жили и пасли скот вместе"?
А с самого спозаранку))
Цитата:
И РОДИЛА АГАРЬ СЫНА АВРАМУ, И НАРЕК АВРАМ ИМЯ СЫНУ СВОЕМУ, КОТОРОГО РОДИЛА АГАРЬ, ИШМАЭЛЬ.
Берешит 16:15

И ВЗЯЛ АВРААМ СЫНА СВОЕГО, ИШМАЭЛЯ, И ВСЕХ, КТО РОДИЛСЯ В ДОМЕ ЕГО, И ВСЕХ, КУПЛЕННЫХ ИМ ЗА СЕРЕБРО, ВСЕХ МУЖЧИН ДОМА АВРААМА, И ОБРЕЗАЛ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ ИХ В ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ, КАК ГОВОРИЛ С НИМ ВСЕСИЛЬНЫЙ. АВРААМУ ЖЕ БЫЛО ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ ЛЕТ, КОГДА ОБРЕЗАЛ ОН КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ СВОЮ. А ИШМАЭЛЮ, СЫНУ ЕГО, БЫЛО ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ, КОГДА ОБРЕЗАЛ ОН КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ СВОЮ. В ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ ОБРЕЗАНЫ БЫЛИ АВРААМ, И СЫН ЕГО, ИШМАЭЛЬ.

ВСЕ, ЧТО САРА ТЕБЕ СКАЖЕТ, СЛУШАЙСЯ ГОЛОСА ЕЕ, ИБО В ИЦХАКЕ НАРЕЧЕТСЯ ТЕБЕ РОД. НО И ОТ СЫНА СЛУЖАНКИ - НАРОД ПРОИЗВЕДУ Я ИЗ НЕГО, ИБО ОН ПОТОМОК ТВОЙ.
:bra_vo: :nez-nayu:

А насчёт мирного Ислама, спорить не буду, я в этом не эксперт, но вот н-р
Основные принципы Ислама
[+]
Единобожие (монотеизм).

Единобожие фундаментальная основа исламского мировоззрения. Единобожие – это осознание того, что Бог свободен от недостатков, аналогов, ограничений. Этот удивительный мир является самым правдивым свидетельством того, что существует единый всесильный, всезнающий, создатель. Говоря проще, человек должен знать, что у этого мира есть творец, который вывел его из небытия и на все в этом мире, на жизнь, смерть, здоровье, болезнь и.т.д. существует его непоколебимая воля.

Все создания от молекул до планет и законов природы которым они подчиняются, являются признаками существования одного определённого порядка в мире бытия, это и есть неоспоримое доказательство существования того кто систематизировал весь мир, существование Творца всемогущего, всесильного. В Коране существует много аятов подтверждающих эту истину.

Все творения свидетельствуют о величии Творца и мы следуя за разумом и голосом совести верим в Него

поклоняемся Ему, просим помощи у Него, и полагаемся только на Него.

Атрибуты Красоты и Совершенства Бога.

Аллах вездесущий обладает всеми качествами красоты и совершенства, т.е. обладает всеми существующими достоинствами, как то:

Знания: Аллах всезнающ ничто в этом мире, от самого маленького Творения до самого большого не скрыто от Него. Он сведущ о том, что в сердцах людей.

Могущество: Аллах всемогущ, т.е. Бог над каждой вещью мощен. Жизнь, смерть и т.д. все блага этого мира находятся в Его власти.

Жизнь: Аллах вечно живой, ибо дающий жизнь не может не обладать ею, не говоря уже о том, что Всеведущий и Всемогущий может быть только живой.

Воля: Аллах независим в своих деяниях, никакой фактор не может повлиять на Его волю, или принудить к чему-либо. В отличии от творений которые даже не ведают о своих свойствах. Например, цветок, у которого нет воли на исходящий от него запах.

Осведомлённость: Аллах о всякой вещи сведущ. Он всё видит и слышит. Он осведомлён обо всём. Нет ничего не поддающегося его постижению.

Безначальность: У Аллаха нет начала и конца. Ему не предшествовало не бытие. Все что имеет начало, нуждается в началодателе. Бог является началом всего, по этому всё нуждается в нем, а сам Он ни в ком и не в чём не нуждается, ибо Он есть начало всех начал.

Речь: Аллах способен создавать звуковые волны в атмосфере и говорить со своими пророками. Но это отнюдь не предполагает наличие у него рта, языка, губ, гортани и.т.д. он выше того чтобы нуждаться во всём этом.

Правдивость: Аллах сдерживает свои обещания и никогда не врёт, ибо вранье удел бессильных, а Он Всемогущий. Все что обещал Господь своим рабам Он обязательно исполнит. Он Всевышний дающий пропитание, рождение, одаряющий, щедрый, любящий, Всепрощающий……

Атрибуты "Величия Бога".

Господь Всевышний величественнее и выше того чтобы иметь какие-то недостатки. Бог пречист от всего, что присуще творениям. Аллах вездесущ и в то же время нельзя указать на определённое место и сказать Он здесь или там, у него нет места и времени. Бог нематериален Он выше того чтобы нуждаться в материи и поэтому не подвержен изменениям. Ему чужды сон, отдых, голод. Он свободен от всех нужд. Ему не нужна, чья либо помощь как то войско, советники, богатство и.т.д.

Справедливость.

Бог справедлив, права всех творений защищены им. Если сам Господь является нашим правозащитником естественно попрание прав кого-либо абсолютно исключено, и существующая разница между творениями небезосновательна.

Этот мир существует по законам справедливости, а не уравниловки. Основным критерием справедливости является, заслуга человека, например: в классе справедливость предполагает оценку работы учеников по заслугам, и будет не справедливо, если всех уравнять и дать всем одинаковые оценки.

В основе своей несправедливость означает не соблюдение чьих-либо прав и творения не могут претендовать на право быть сотворенными лучше и считать ту разницу, которая существует между ними попранием их прав со стороны Бога. Ибо только тот может попрать чьи-либо права кто бессилен, а священная господняя суть как мы знаем, величественнее того чтобы дискриминировать ими же созданные творения.

Аллах мудр и Всезнающ, несправедливость противоречит с Его Священной сутью, значить, можно сделать один вывод что в этой разнице существует какая-то польза В исламской традиции это называется "Маслихат" что означает целесообразность. Знание "Маслихата" принадлежит только Аллаху, которое он по своей воле может открыть Пророкам (ДБМ) и их Авсия (ставленники Пророков не имеющие Пророческого сана). На первый взгляд разница между творениями кажется страшной несправедливостью, как говорится одним все, а другим ничего. Но это только на первый взгляд, и что важно этот наш взгляд, поверхностный, не проникающий в суть вещей не может объять не объятное. Это можно сравнить с горьким лекарством, которое врач даёт больному ему кажется, что противнее этого лекарства ничего нет. Он не понимает, какая в этом лекарстве польза. Так же и до нас не доходит Господний расчёт. В одном из хадисов о Пророке Мусе (ДБМ) сказано: Муса (ДБМ) попросил Бога показать ему, как действуют Его справедливые законы, особенно тот случай, который на первый взгляд кажется очень сложным и несправедливым. Муса (ДБМ) получил откровение, в котором Бог приказал ему пойти в пустыню, спрятаться возле источника воды, и наблюдать, что он и сделал. Через некоторые время к источнику приблизился всадник, слев с коня, не много отдохнув, он продолжил свой путь забыв на месте отдыха мешочек с деньгами. Прошло немного времени и к источнику, подошёл ребёнок, увидев деньги, он забрал их и ушёл. После, к тому месту пришёл старый полуслепой человек он хотел, было сделать омовение как вернулся тот всадник, и заподозрил его в воровстве. Между ними завязалась драка, в которой всадник убил старика. Муса (ДБМ) был в глубокой печали когда снизошло откровение в котором Бог сказал своему посланнику: :"О Муса, не печалься ! деньги того мальчика были украдены у его отца всадником который первым прибыл к источнику и забыл их там, теперь как видишь они возвращены мной истинному хозяину и наследнику. Полуслепой мужчина, которого ты видел у источника когда – то убил отца всадника и вот он получил от меня по заслугам".

Это был один из примеров справедливого Судейства Господа Всевышнего в этом мире. Ну а раскрытие тайн Суда Господнего для всех, будет в день Воскресенья в день Суда.

Пророчество.

Прежде чем углубится в эту тему, хотелось бы рассмотреть один очень важный вопрос: в чем смысл сотворения человека? Является ли человек творением исключительно для плотских наслаждений, и нет у него в мире другой цели кроме как эта? Или же всё таки, это синтез плоти и духа? И он может, также как и физически иметь духовный рост?

В Коране и хадисах указано, что цель сотворения человека Богом ни одна, их много. Но одна объединяет их всех и является конечной, это- воспитание в себе качеств совершенного человека. В Коране в суре "Зарияат" аят 56 Всевышний говорит: «Я создал Джинов и Людей только для того, что – бы они поклонялись мне».

Быть рабом Аллаха означает духовный рост и совершенствование человека, и любой вид поклонения способствует росту человечности в людях. Экзамен и испытания Аллаха основаны на этом «Господь создал жизнь и смерть что – бы испытать своих рабов, кто из них лучше».

«Он Господь который поставил Вас наместниками тех, кто был до вас и одним дал больше чем другим что - бы испытать Вас благами данными Вам».

Некоторые моменты в аяатах обращают на себя внимания тем, что ясно указывают на осведомленность Господа о судьбе людей. Экзамен нужен для того, что – бы выявить и развить скрытые способности людей. Учитывая то, что испытание это своего рода сигнал, указывающий человеку, куда он движется, в сторону наказания или поощрения, он смиряется на Суде с результатами экзамена, ибо знал, в какую сторону двигался.

Вывод: Если человек будет внимательным, ищущим, старательным он сможет стать на путь совершенства, но для продолжения пути необходим проводник.

Кто является проводником?

Может ли человек путём разума сделать свое мировоззрение совершенным, понять, в чём польза и в чём вред, где истина где ложь? Ответ ясен: "Нет!" потому – что разум не потянет быть настоящим проводником, он сам нуждается в развитии. Известно очень много примеров того что разум попадал под влияние аморальной среды и разврата. И таком образом терял здравость. Человек, обладающий разумом, способностью мыслить и учиться, иногда настолько поддается своим чувствам и инстинктам, что теряет способность познавать реальность. Повелитель правоверных Имам Али (ДБМ) считал одной из главных задач ниспослания пророков развитие человеческого разума, он в частности сказал: "Пророки пришли для того, чтобы оживить человеческую сущность, разум, мысль, раскрыть их и заставить работать".

Достаточны ли законы и идеологии, созданные людьми на основе своего знания и разума, для решения проблем всех аспектов жизни общества?

На протяжении веков ученные выдвигают проекты по улучшению общественного строя и решению её проблем. Учитывая те разногласия и противоречия которые существуют между ними, каковы гарантии того, что эти проекты, будь то законодательные или экономические являются абсолютными и в них, не существует ошибок и погрешностей. Разум человека не может претендовать на абсолютные решения, человечество до селе не знает случаев того, что – бы кто – либо претендовал на абсолютное мнение. Человеческий разум ограничен а по этому нельзя быть полностью уверенным в правильности всех его теорий, учений, мыслей и.т.д. тем более нет ни каких гарантий в истинном отражении ими действительности.

Но что касается Божественной программы, это единственный правильный путь который передается нам с помощью Божественного откровения и безгрешных пророков (ДБМ) от безграничного знания Господа. По этому любая ошибка в этой программе исключена ибо Аллаха знает о всех наших материальных и духовных потребностях, ведает о вечном пути и о том что будет с нами дальше.

Воскресение Умерших.

Вера в воскрешение присуща всем небесным религиям. Хотя жизнь считается самым ценным из отпущенных человеку даров её потеря крайне тяжело переживается людьми, никто не сомневается в том, что подобно тому, как человек появляется в этом мире, так и неизбежно вынужден он столкнуться с наступлением своего смертного часа.

Тот, кто отрицает жизнь после смерти, рассматривает человека лишь с одной стороны. Таким людям кажется, что вся жизнь это череда счастливых и грустных мгновений, которые нужно прожить

и уйти в небытие. Да рождение это первый шаг к смерти, но если человек не познал секрет смерти, то она будет для него огромным

несчастием. Существование жизни после смерти доказана учеными материалистами. То, что человек не скитается бесцельно материальном пространстве и его существование не исчерпывается

лишь земной жизнью поняли многие. Но не всем понятно, что же именно произойдет после смерти. Это непонимание происходит от того что у людей нет веры в создателя. Они не осознают, что у этого мира есть Властелин. Результатом подобного взгляда на вещи явилось возникновение новых философских школ это означает, что человек находится в затруднительном положении, в духовном вакууме.

Разум свободный от фантазий понимает, что в этом мире все движется к совершенству. Это универсальный присущий всем вещам прогресс. Всё в природе движется от не зрелости к зрелости. Человек возвращается к Богу это и есть его зрелость.

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt; mso-para-margin:0in; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Воскресение умерших и судный день.

После того как будет уничтожено все мироздание, Всевышний возвратит людей к жизни для судного дня. Люди внезапно встанут из могил и спросят в страхе: "Горе нам! Кто поднял нас из места упокоения?", и услышат в ответ: "эта – то, что обещал Милосердный".

Это будет самый справедливый суд, где каждый ответит за все, что он делал "кто сделал на вес пылинки зла, увидит его, кто сделал на вес пылинки добра, увидит его" (сура Заль заль / 7-8).

Нам не легко понять те мучительные страдания, которые справедливо испытают грешники, то бесконечное блаженство, которое ожидает праведников, потому что мы никогда не сталкивались с этими. Все это относится к области сокровенного.

Нас будут судить, сравнивая с Пророками и Имами (ДБМ).Чем больше несоответствие нашего поведения с поведением Пророков и Имамов (ДБМ)тем больше у нас грехов. Свидетелями на суде будут земля ангелы, части нашего тела, которые будут давать показания о наших преступлениях и достоинствах.

Я что то мракобесия и агрессии здесь не нахожу, другое дело если кто то хочет поискать, то всегда можно найти что то, как в других религиях. Найти , додумать, раздуть, повернуть к своему пониманию и трактованию, что по озвученным принципам ислама выше уже есть грех РАЗУМА, и что сейчас в исламе практикуется на право и на лево. А ереси постоянные спутники любой религии. Арабский и мусульманский антисемитизм имеет причину и следствие, и никто его не оправдывает
[+]
Арабский антисемитизм включает в себя три основные позиции:[74][75]

* Антиеврейские мнения и образы из традиционных исламских источников
* Антисемитские стереотипы, образы и обвинения из европейских и христианских источников
* Отрицание Холокоста и сравнение сионизма с фашизмом

В традиционной исламской интерпретации Корана, Аллах превратил евреев в свиней и обезьян. Представление о современных евреях как потомках свиней и обезьян имеет широкое распространение среди верующих мусульман.[74]

Ряд обвинений против евреев, (например, кровавый навет), которые даже среди антисемитов Европы считаются маргинальными, продолжают иметь хождение в арабском и мусульманском мире. Арабские СМИ серьёзно относятся к «Протоколам сионских мудрецов», несмотря на то, что в остальном мире они давно признаны фальшивкой.[74]

Распространённым мнением среди арабов является отрицание холокоста, утверждения о сотрудничестве сионистов с нацистами, сравнение современного Израиля с нацистской Германией и, как вывод, что немцы и другие народы не несут моральной ответственности перед евреями за холокост, а, напротив, несут моральную ответственность перед палестинцами, которые в результате этого не имеют своего государства.[74] Такая позиция, в частности, изложена в кандидатской диссертации руководителя Палестинской автономии Махмуда Аббаса, защищённой в 1982 году в СССР.[76][77]

Нынешняя волна иррационального антисемитизма, захлестнувшая западный мир, инспирируется арабами, питается арабским комплексом неполноценности и может привести к печальным последствиям для мусульманских народов в целом. Арабский антисемитизм вызван накопившимся за последние сто лет чувством фрустрации от неспособности арабов приспособиться к современному миру.

— профессор политологии университета Онтарио Салим Мансур

И вообще говоря о мирном исламе, христианство прошло свой большой во времени путь от мракобесия, инквизиции с кострами и крестовых походов, к мирному христианству. Ислам гораздо моложе христианства...

Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
На то она и прозвана"тихой поступью", дабы варьировать в массовом сознании способы применения своих вмешательств. В Ираке и Афгане уже всем до оскомины, в Ливии типа мы не причём, Пентагон и ЦРУ сказали, и миллионы американцев и Борька безоговорочно этому верят, ура!)))

Тихая, тихая, тишайшая. ну ты ж не так доверчив, как Борька... так что, в шкафу и под кроватью, все ж проверь)

Нет, я пойду на рынок и накуплю букетов цветов Маккейну...и побегу к нему обниматься, старому милому русофилу, старшему брату и другу, и буду шпарить с ним анекдоты о Путине, и просить па-ма-хи-те американские братья, достали воры наши путиноидные кооперативники, хотим вас к себе, вы то уж не обворуете. :s_o_s: ?::;;::? ?::;;::? ?::;;::? :nez-nayu:

Сообщение #163  Добавлено: 28 окт 2011, 00:51 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Современные группы народов, как и арабы например живут совершенно в разном мире и на разных уровнях цивилизации.

Вот корейцы вышли на иной уровень цивилизации, и китайцы вышли. В Индии современная наука развита на мировом уровне...А вот арабы не вышли, видимо им мешают, и я даже знаю кто. Маккейн, это все он! Он пробрался в шатер Кадафи. и украл тестовый экземпляр арабского суперкомпьютера, заменив его верблюжьей лепешкой, ахтунг!

Mr.Gorby писал(а):
Если среди арабского народа есть те 20-30% здравомыслящих, толерантных, образованных людей

Да ты прям волшебник. Легким мановением мышки 20-30% не поддерживающих террор против мирного населения вдруг стали толерантными и образованными.... лихо! Брюки превращаются... превращаются, они превращаются...))) Ну ну.

Mr.Gorby писал(а):
Нация Шиллера, Гёте, Вагнера и Баха в исступлении жгла книги, устраивала еврейские погромы и гетто по всему миру, сжигала в печах и душила в газ.камерах миллионы людей, и проводила ужасные медицинские опыты над детьми.

Блин, как мне надоело повторять одно и то же, ладно, повторю в последний раз.
Преступления совершало меньшинство, а большинство о них просто не знало.
В арабском же мире большинство, не только знает об этих преступлениях и поддерживает их, но требует их, и активно готово участвовать.
Mr.Gorby писал(а):
Я считаю это показательно, нельзя судить народ

Судить не надо, а предпринять необходимые меры безопасности необходимо.
Mr.Gorby писал(а):
А то что в современном мире ничего не происходит без вмешательства извне, этого может не видеть только слепой.

Согласен, кругом козни инопланетян и проделки зеленых человечков. Тока у тебя сплошные противоречия. То у тебя араб режет глотки потому, что он так привык издревле... то это Маккейн его подучил...
Наверно Маккейн подучил его еще в древности.

Mr.Gorby писал(а):
Но твоё отношение видно издалека, оно далеко от гуманного мягко говоря.

Гуманизм по отношению к убийцам бесчеловечен по отношению к их жертвам.
Мой подход к гуманизму прост. Человек несовершенен, и ему свойственно ошибаться.
И, до тех пор, пока речь не идет о сознательном и преднамеренном насилии в отношении мирных людей, я считаю, что наказания за проступки должны быть мягкими. Но вот по отношению к тем, кто виновен в сознательном и преднамеренном насилии против мирных людей, необходимо действовать максимально жестко, что выродкам даже подумать было страшно о чем нибудь таком. А никаких других способов сдержать их и защитить нормальных людей просто нет.
Mr.Gorby писал(а):
Только не надо навязывать свой взгляд другим, как самый верный и без компромиссный.

Вообще то, я много раз говорил, что высказываю свое личное мнение, которое обосновываю различными материалами. И не раз предлагал например тебе остаться при своем мнении. если мои доводы и представленные материалы тебя не убеждают. Если бы я не считал эти взгляды верными, я бы их не придерживался. И, таки да, я не склонен к компромиссам, в особенности в отношении убийц и насильников.
Mr.Gorby писал(а):
Ну это твоё мнение.

Повторю, проект "Лави" закрыт по настоянию американцев, это обще известный факт, а не "мое мнение". Значит, авторы статьи врут, для пущей правдоподобности перемешивая правду и ложь. Хочешь им верить, не вопрос, верь.
Mr.Gorby писал(а):
Извиним арабов, их Рим не расселял по всей Европе матушке, где бы они могли набираться христианской добродетели и европейских цивилизованных достоинств.

Вопрос не в том, как сложилось, что они чего то не набрались, ил как они смогли так блистательно деградировать, а в том, что нужно предпринять, чтоб тебя не разорвали на куски эти ненабравшиеся.
Mr.Gorby писал(а):
Вот теперь зато колонизаторы бывшие в полной мере хлебают свои положенные щи по алаверды лезущих в высокоразвитую Европу колонизированных когда то.

"Колонизаторы" хлебают пока что из за детского увлечения толерантностью и прочим мульти культи, и гипертрофированных представлений о терпимости. Но приезжие наглеют не по дням, а по часам, игры заканчиваются, и скоро Европа проснется от либерального дурмана, и погонит этих алаверды к милым их сердцу барханам.
Mr.Gorby писал(а):
Каким образом? И кому это даст дивиденды в сущности...

Дивиденд будет всего один, выживание, причем не только культурное, но и физическое, альтернатива, резня.
Mr.Gorby писал(а):
Что то раньше об этом и не слыхать было

Если ты не слыхал, то и не слыхать было) Я тебе уже советовал почитать Вальтера Скотта например.
Mr.Gorby писал(а):
теперь всё чаще проскакивает и насаждается, хотя если разобраться католичество, ортодоксы и лютеране почитают в основе своих религий Евангелие и Иисуса как Мессию, они вообще занимают здесь центральное место. В иудаизме ни Евангелие, ни Иисус не почитаются. Значит сам термин ошибочный и надуманный.

Ну если такой крупный теолог провозгласил свой безапелляционный вердикт... спорить конечно бессмысленно) А вот некоторые, не владеющие вопросом... вроде некоего Кароля Войтылы полагали иначе... но истина провозглашена, Аминь!)))
Mr.Gorby писал(а):
Тем более секта христиан в 1м веке н.э. всего только ошибочно воспринималась как секта отколовшаяся от иудаизма, к которому она не имела никакого отношения фактически.

Точно. Иисус в синагогу заходил... чисто по ошибке. Искал мечеть с муэдзином, или на худой конец, часовенку))) Ну какие вообще связи могут быть у христианства с иудаизмом, ясно, что никаких!
Mr.Gorby писал(а):
Эквилибрируешь понятиями, я тоже поиграю.

Я выражаю свою мысль просто и понятно, секс с 9ти летними девочками - извращение и преступление, а обрезание совершенно безвредно.
Если ты хочешь считать, что секс с 9ти летними девочками, это всего лишь невинная народная традиция, приносящая им радость и здоровье, а обрезание - нечто страшное...
Считай!)
Mr.Gorby писал(а):
Если арабский мужчина издревле имел секс с подростками девочками, а жизнь тогда была коротка и требовалось потомство,

Жизнь тогда была у всех коротка... а арабский мужчина и ослами не брезговал)
Mr.Gorby писал(а):
Насилуют малолетних во всём мире, а ты валишь всё в одну сторону, ну надоело уже.

Речь идет об узаконенном изнасиловании.
Впрочем... изволь ознакомиться:
Цитата:
Сексуальное использование детей на Ближнем Востоке довольно широко распространено. (172) Исторически, все известные формы педофилии для Ближнего Востока интенсивно задокументированны, начиная с раннего детоубийства, включая детский брак, детское сожительство, храмовую проституцию мальчиков и девочек, родительско-детское сожительство, брак с родным братом, сексуальное рабство, ритуальную педерастию, евнухство, и широко распространенную детскую проституцию.

В оазисе Сива (Египет), например, матери регулярно отдают своих мальчиков старшим мужчинам для сексуального использования, а отцы регулярно предоставляют их молодых сыновей друг другу, подобно Центрально Азиатской традиции “bacaboz”, где большинство отцов торгует их сыновья для сексуального использования. (173) Педерастические браки и педерастическая проституция были настолько широко распространены в Сива до недавнего времени, что вошло в поговорку, что мужчины обычно любят мальчиков больше, чем женщин, говоря: "Они убьют друг друга за мальчика, но никогда за женщину."

Педерастия мальчиков с мужчинами, как говорят арабские социологи обычное явление, так как "вид симпатичных мальчиков расценивается здесь, как сильно возбуждающий." (176) Моралисты часто выступают с заявлениями типа: "Мужчина никогда не должен проводить ночь в доме с безбородыми мальчиками ибо они еще более соблазняют чем женщины. "(177)

Поскольку девочек на Ближнем Востоке считают ценностью меньше чем мальчиков, их кровосмесительное использование в детстве, может быть, еще более распространено. Согласно исследованиям, четыре из пяти Ближневосточных женщин, испытали фелляцию в возрасте 3 – 6 лет со стороны старших братьев или других родственников. (182) Женский арабский врач, который недавно провел обширное исследование соблазнения в детстве, сообщил, что "большинство девочек являются объектами сексуального нападения" в течение их ранних лет со стороны "братьев, кузенов, дядей, дедушек или даже отецов. Если это не член семьи, то он может быть опекуном или хозяином дома, преподавателем, сыном соседа, или любого другого человека." (183)

Девочки, являются объектами сексуального нападения в школе и на улице, (184), нападения сопровождаются причинением серьезного физического и психологического ущерба и согласно исследованию группы медицинских экспертов из министерстве юстиции в Каире, обычно остаются безнаказанными даже в тех редких случаях, когда они становятся известны властям, "чтобы избежать скандала". (186) Так как девственная плева девочки должна быть неповреждена на момент женитьбы, то иногда проводят хирургическую операцию, чтобы скрыть потерю девственности.

Арабские женщины, зачастую знают, что их супруги предпочитают иметь пол. отношения с маленькими мальчиками или девочками, чем с ними. Их возмездие мужской педофилии осуществляется жутким образом, - девочку – 6 летнего возраста, захватывают, раздевают и ампутируют её клитор и иногда и лабиумы бритвой, таким образом обычно заканчивается её способность чувствовать сексуальное удовольствие навсегда.

Традиция clitoridectomy (удаление клитора) – не является частью исламской доктрины, но до сих пор в боьшинстве Ближневосточных стран продолжается практика обрезания девочек. Недавнее исследование египетских девочек и женщин показал, что 97% у необразованных семейств и 66% образованных семейств, все еще практикуют clitoridectomy. (190), И при этом практика не уменьшается. Хоскен говорит, что "сегодня искалечено больше девочек чем за всю историю", и оценивает 74 миллиона искалеченных женщин в странах, где такая документация существует. (191)

http://www.jerusalem-korczak-home.com/n ... eMaus.html
Вот тебе и ответ, как люди доходят до такого состояния, что бегают с намотанными на руку кишками.

Mr.Gorby писал(а):
И потом "обманывали" для немцев поддерживающих нацистов у тебя звучит как оправдание немцев, вот только это же ты никак не хочешь примерить на арабов.

Потому что арабов никто и не думает обманывать, им нравятся зверства.
Mr.Gorby писал(а):
) Ага, то то современные евреи, их деды до сих пор судят преступников Деменюков выискивая их по всему мира, чуть не в джунглях используя все средства, рычаги международных организаций и моссад

И все это совершенно не касается современных немцев. Преступники отвечают за свои преступления. А в отношении современных немцев, все в прошлом.
Mr.Gorby писал(а):
А с самого спозаранку))

Это все трактуется по разному.
Про мирный Ислам. Про землю Ислама и землю войны слыхал?

Сообщение #164  Добавлено: 28 окт 2011, 15:43 
Ярл
Ярл

Скиф
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Это враньё?

Ну полистал я некоторые материалы по ссылке, и нашёл в сети сходные. Да вот попроще, целая отчётность в гугле переведённая правда гуглом, сноски, таблицы. Мифы и Факты!
http://translate.google.com.ua/translat ... /mf21.html

Цитата:
МИФ

"Большинство американцев выступают против близких отношений США с Израилем".

ФАКТ

Поддержка Израиля не ограничивается еврейской общины. Американцы всех возрастов, рас и религий сочувствуют Израилю. Эта поддержка также является беспартийным, при этом большинство демократов и республиканцев последовательно выступает за Израиль большим запасом над арабами.

Лучший показатель американцев отношение к Израилю можно найти в ответ на наиболее последовательно задаваемых вопросов о Ближнем Востоке: "В ситуации на Ближнем Востоке, ваши симпатии более с Израилем или с арабскими странами" организация, которая провела Наиболее опросов Gallup. Поддержка Израиля в опросах Gallup остается постоянно около 50 проц с 1967 года.

В 76 опросов Gallup , возвращаясь к 1967 году, Израиль получил поддержку в среднем 46 процентов от американского народа по сравнению с чуть менее 12 процентов для арабских государств / палестинцами. Американцы чуть больше симпатии к палестинцам, чем в арабских государствах, но результаты опросов респондентов просят выбрать между Израилем и палестинцами не существенно отличались от других обследований.

Некоторые люди имеют неправильное представление, что симпатии к Израилю когда-то был гораздо выше, но правда в том, что до войны в Персидском заливе пик был 56 процентов, достигли сразу после Шестидневной войны . В январе 1991 года симпатии к Израилю достигла рекордно высокого уровня 64 процентов, по данным Gallup. Между тем, поддержка арабов упал до 8 процентов, а прибыль составила рекордные 56 очков.

Последнего опроса, сообщает Gallup в феврале 2005 года, показало, что симпатии к Израилю составила 52 процентов по сравнению с лишь 18 процентов палестинцев. Несмотря на насилие предыдущие три года, и постоянный поток отрицательных освещение в СМИ, это почти такой же уровень поддержки Израиля наслаждался после войны 1967 года, когда многие люди ошибочно полагают, что Израиль был чрезвычайно популярен. Показатель для палестинцев является самой высокой когда-либо (на несколько вопросов раз спрашивали о "арабы" получил более высокий уровень поддержки).

Опросы также показывают, общественное мнение Израиля, как надежный союзник США , ощущение, что усилилось во время кризиса в Персидском заливе. Январь 1991 Harris Poll, например, обнаружили, что 86 процентов американцев считают Израиль "близким союзником" или "дружественной". Это был самый высокий уровень за всю историю в опрос Harris. Цифра в 2005 году составляла 72 процентов, Израиль занимает четвертое место после Великобритании, Канаде и Австралии. В 2005 ADL опроса, этот показатель составил 71 процентов, а в мае 2003 году обследования поддержке ARNSI, Альянс по исследованиям по вопросам национальной безопасности, сообщает, что 63 процентов американцев считают, что Израиль является "надежным союзником США в борьбе против терроризм ".

Цитата:
МИФ

"Израиль продолжает требовать больших объемов экономической помощи, хотя она теперь богатая страна, которая больше не нуждается в помощи."

ФАКТ

Начиная с 1987 финансового года, Израиль ежегодно получали $ 1,2 млрд. во всех предоставлять экономическую помощь и $ 1,8 млрд во всех предоставлять военную помощь. В 1998 году Израиль предложил добровольно сократить свою зависимость от американской экономической помощи. В соответствии с договоренностью, достигнутой с администрацией Клинтона и Конгресс США, $ 1,2 млрд. пакет экономической помощи будет сокращен на 120 миллионов долларов каждый год, таким образом, что оно будет прекращено в течение 10 лет.

Половина ежегодную экономию в виде экономической помощи в год ($ 60 млн.) будут добавлены в военной пакет помощи Израиля в знак признания ее возросшими потребностями безопасности. В 2001 году Израиль получил $ 840 млн в виде экономической помощи и $ 1,98 миллиарда военной помощи. В 2002 году экономическая помощь была сокращена до $ 720 млн. и военную помощь Израилю в бюджете на $ 2,04 миллиарда.

Израиль сделал предложение, потому что у него нет же нуждаются в помощи, которую он когда-то. Основа современной экономики Израиля сильна, но все же, Израиль остается обременены прошлым долгам США, которые, в отличие от Иордании и Египта, не были прощены. Кроме того, Израиль по-прежнему можете использовать американскую помощь. Страна по-прежнему имеет огромное финансовое бремя поглощать десятки тысяч иммигрантов из бывшего Советского Союза, очень высокий уровень безработицы и тревожно высокое число людей, которые находятся за чертой бедности. Ситуация еще более усугубляется насилия за последние два года, что опустошила туристической индустрии и всех связанных с секторов услуг в экономике. Кроме того, уступки в мирных переговорах, потребовали ликвидации военных баз и потере ценных ресурсов, которые должны быть заменены.

[+]
Цитата:
МИФ

"США всегда давала Израилю миллиарды долларов, не ожидая погашения."

ФАКТ

Экономики США гранты в Израиль закончилось в 1959 году. Американская помощь Израилю с тех пор до 1985 года состоял в основном из кредитов, что Израиль погашены, и излишки товаров, которые Израиль купил. Израиль начал покупать оружие у Соединенных Штатов в 1962 году, но не получили никаких грантов военную помощь только после 1973 войны Судного дня . В результате, Израиль должен был пойти глубоко в долги для финансирования экономического развития и закупки оружия. Решение о преобразовании военной помощи грантов в этом году было основано на преобладающее мнение в конгрессе, что без сильного Израиля, война на Ближнем Востоке скорее всего, и что США сталкиваются с более высокими прямыми расходами в такой возможности.

В течение нескольких лет, большая часть экономической помощи Израиля пошли на погашение старых долгов. В 1984 году зарубежное законодательство помощи включены поправки Крэнстон (названный в честь своего спонсора Сената), который заявил, что США предоставит Израилю экономическую помощь "не менее" количество Израиль обязан Соединенным Штатам в ежегодных платежей по обслуживанию долга.

Цитата:
МИФ

"Израиль продолжает требовать больших объемов экономической помощи, хотя она теперь богатая страна, которая больше не нуждается в помощи."

ФАКТ

Начиная с 1987 финансового года, Израиль ежегодно получали $ 1,2 млрд. во всех предоставлять экономическую помощь и $ 1,8 млрд во всех предоставлять военную помощь. В 1998 году Израиль предложил добровольно сократить свою зависимость от американской экономической помощи. В соответствии с договоренностью, достигнутой с администрацией Клинтона и Конгресс США, $ 1,2 млрд. пакет экономической помощи будет сокращен на 120 миллионов долларов каждый год, таким образом, что оно будет прекращено в течение 10 лет.

Половина ежегодную экономию в виде экономической помощи в год ($ 60 млн.) будут добавлены в военной пакет помощи Израиля в знак признания ее возросшими потребностями безопасности. В 2001 году Израиль получил $ 840 млн в виде экономической помощи и $ 1,98 миллиарда военной помощи. В 2002 году экономическая помощь была сокращена до $ 720 млн. и военную помощь Израилю в бюджете на $ 2,04 миллиарда.

Израиль сделал предложение, потому что у него нет же нуждаются в помощи, которую он когда-то. Основа современной экономики Израиля сильна, но все же, Израиль остается обременены прошлым долгам США, которые, в отличие от Иордании и Египта, не были прощены. Кроме того, Израиль по-прежнему можете использовать американскую помощь. Страна по-прежнему имеет огромное финансовое бремя поглощать десятки тысяч иммигрантов из бывшего Советского Союза, очень высокий уровень безработицы и тревожно высокое число людей, которые находятся за чертой бедности. Ситуация еще более усугубляется насилия за последние два года, что опустошила туристической индустрии и всех связанных с секторов услуг в экономике. Кроме того, уступки в мирных переговорах, потребовали ликвидации военных баз и потере ценных ресурсов, которые должны быть заменены.

Цитата:
МИФ

"Израиль может похвастаться, что это четвертый сильнейших нация в мире, так что это, безусловно, не нуждается в американской военной помощи».

ФАКТ

Израиль имеет мирные договоры только с двумя из своих соседей. Остается технически в состоянии войны с остальным арабским / исламским миром и ряде стран, особенно Иран и Ирак , открыто враждебным. Учитывая потенциальную угрозу , это необходимость, что Израиль и впредь поддерживать сильную оборону. Израиль сильная страна, но, как график оружия баланс указывает, по-прежнему outmanned и Outgunned его врагов, и поэтому приходится полагаться на его качественные преимущества, чтобы застраховать ее может победить своих врагов, и это может быть гарантировано только продолжали покупки по современным оружием. Новые танки, ракеты и самолеты несут высокие ценники, впрочем, и Израиль не может позволить себе то, что она должна сама по себе, так продолжалось помощи от Соединенных Штатов имеет жизненно важное значение для ее безопасности. Кроме того, враги Израиля есть множество поставщиков, но Израиль должен практически полностью зависят от Соединенных Штатов за его оборудования.

Цитата:
МИФ

"США кредитные гарантии Израилю миллиарды долларов американских налогоплательщиков, которые были использованы для строительства поселений на Западном берегу и в секторе Газа в дом советских евреев".

ФАКТ

С 1989 года около миллиона евреев эмигрировали в Израиль. Большинство, примерно 80 процентов, пришло от бывшего Советского Союза . Израиль должен предоставить эти иммигранты с продуктами питания, жилья, занятости и подготовки кадров. Задача становится еще более сложной задачей, когда речь заходит о поглощающие евреев из относительно неразвитой страны, такие как Эфиопия , которые часто надо учить все, начиная от использования флеша туалет, чтобы, как получить деньги из банка. ( Это Боря о разговорах и примерах разнородности по степени цивилизации евреев. ) Для решения этих задач, Израиль инвестировал миллиарды долларов. Кроме того, американская еврейская община внесла сотни миллионов долларов через благотворительные vairious.

Тем не менее, задача была настолько сложной, Израиль обратился к США за помощью. Чтобы оценить эту проблему, в перспективе, считают, что Соединенные Штаты - страна в 250 миллионов человек, а многие триллионы долларов ВНП - признается примерно 125 000 беженцев в год. В 1990 году только 185 тысяч евреев эмигрировали в Израиль.

Соединенные Штаты возглавили свободный мир, помогая обеспечить свободу советских евреев. Начиная с 1972 года Конгресс выделил средства, чтобы помочь переселить советских евреев в Израиль. С 1992 года 80 миллионов долларов было выделено на эти цели.

После распада Советского Союза открыл свои ворота, струйка иммигранты стали наводнения, взлет с менее чем 13.000 человек в 1989 году до более чем 185 000 в 1990 году. Израиль попросил для различных типов помощи. В ответ Соединенные Штаты в 1990 году, утвердив 400 миллионов долларов в кредитные гарантии, чтобы помочь Израилю дом своей новичков.

Гарантии не гранты - не один пенни средств правительства США передается в Израиль. США просто cosigns кредиты для Израиля, которые дают уверенность банкиров кредитовать Израиль деньги на более выгодных условиях: низкие процентные ставки и более длительные сроки погашения - до 30 лет, а не только пяти до семи. Эти гарантии по кредитам не имеют никакого эффекта на внутренние программы или гарантий. Более того, они не влияют на американских налогоплательщиков, если Израиль не были объявить дефолт по своим кредитам, то он никогда не делал. Кроме того, большая часть денег, Израиль занимает проводится в США купить американские товары.

Когда стало ясно, поток беженцев был еще больше, чем ожидалось, и десятки тысяч продолжают прибывать каждый месяц, Израиль понял, что необходима дополнительная помощь и попросил Соединенные Штаты за дополнительные $ 10 миллиардов в виде гарантий.

В 1992 году Конгресс разрешил президенту предоставить гарантии по кредитам в Израиль в результате чрезвычайных гуманитарных усилий Израиля по переселению и поглощают иммигрантов. Эти гарантии были предоставлены в ежегодном увеличение на $ 2 млрд в течение пяти лет. В то время как расходы правительства США была нулевой, Израиль заплатил годовой США сборов на сумму в несколько сотен миллионов долларов для покрытия административных и других расходов.

В соответствии с действующими руководящими принципами, ни американской внешней помощи Израилю может быть использована за пределами границ 1967 года в Израиле. Более того, чтобы подчеркнуть недовольство Израиля урегулирования политик, Председатель был уполномочен снизить ежегодные гарантии по кредитам на сумму, равную сметной стоимости деятельности Израиля на Западном берегу реки Иордан и сектора Газа предпринятые в прошлом году.

Таким образом, в таблице указывается, Государственный департамент определил, что Израиль провел чуть менее $ 1,4 млрд. для урегулирования деятельности в 1993-1996 гг. Председатель был уполномочен, однако, отменить отчисления при принятии средств для Израиля было в интересах безопасности Соединенных Штатов. Президент Клинтон использовал эту власть в последние три года реализации программы, так что реальное сокращение в размере гарантии, предоставляемые в Израиль составил $ 773 800 000.

Денег, связанных с расчетами и не имеет ничего общего с новыми иммигрантами, никто из которых были вынуждены жить на территориях. На самом деле, только небольшой процент добровольно выбрал для этого.

По всем параметрам гарантии США кредитной программы было огромным успехом. Израиль использовал заемные средства в первую очередь увеличить количество иностранной валюты доступными для бизнес-сектора страны, а также для поддержки инфраструктурных проектов, таких как дороги, мосты, канализации и электрических установок. Гарантии также помогли Израилю предоставить жилье и рабочие места практически для всех новых иммигрантов.

Факты показывают интересные моменты, которые переплетаются с нашим спором касательно и помощи США, и формулы её корыстия-бескорыстия, и вообще возможности существования г-ва Израиль без таковой помощи, и благоприятного инвестиционного климата, и касательно плюсов и бонусов и кабальных расчётов в будущем, и балансе волоружений, как и качества его для арабов и Израиля, всё в таблицах.
1.
Таблица кредитных гарантий для Израиля здесь
2.
Военный баланс на Ближнем Востоке
(2010) (2010)

3.
Израильские и арабские Лобби
By Mitchell Bard По Митчелл Бард

4.
Помощь США в Израиль
(FY1949 - FY2009) (FY1949 - 2009 финансовый год)
(millions of dollars) (В миллионах долларов)

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jso ... idtoc.html
ЗЫ.
Хотел многое тут написать в ответку в кусачей Борькиной манере, но передумал, ибо это ничего не даст в сущности для общения кроме напряга.
Почитал в сети как то вот это, довольно многое здесь перекликается с моими размышлениями.
Цитата:
На исходе самого гуманного ХIХ в. французский христианский философ и историк Эрнест Ренан написал: «Увы! С тех пор, как сотворен мир, никто еще не видел нации, которая была бы добра к другим.» Увы и увы! Он не дождался образования Израиля.

40 лет назад, когда первые советские евреи впервые ступили на землю Израиля, его интеллигенция уже успешно соревновалась с Европой за наиболее эффективное осуществление христианских принципов доброты в своей внутренней и внешней политике.

Российские евреи, с пионерского возраста взращенные на обязанностях и дисциплине («К борьбе за дело Ленина-Сталина будьте готовы!» – «Всегда готовы!»...), знавшие о «правах человека» только из Самиздата или иностранных радиопередач, не могли это понять иначе, чем извращение.

Толстовство не оставило следов в России. Но мы встретили его расцвет среди культурной элиты в Израиле. Познакомившись с сионизмом по Жаботинскому, мы ожидали, что эта идеология, требует спартанской суровости. Мы не ожидали от израильтян - тем более от культурной элиты - такой рабской зависимости от показных европейских норм и журналистских стереотипов.

Знакомые по-настоящему только с одной войной – тотальной войной, известной среди нас как «Отечественная», мы полагали, что и война на Ближнем Востоке – это война, а не игра по правилам, обозначенным Гаагским судом. В конце концов, эта бесконечная война (пять войн!) по сути не менее отечественная, поскольку она идет именно за то, чтобы, евреи имели, наконец, отечество.

Oтчуждение русскоязычной группы, которое невольно возникло у нас тогда, сохранилось потом на долгие годы, превратившись в политический водораздел. Наше не слишком либеральное сознание, безусловно отсталое, вобравшее в себя память многократно битых предков («за битого двух небитых...), по-видимому, более адекватно воспринимало реальную ситуацию на Ближнем Востоке, чем поспешно сложившаяся, слишком оптимистическая, идеологизированная израильская элита.

С тех пор настроение в израильском обществе сильно сдвинулось и большинству из нас теперь было бы гораздо легче войти с ним в сердечное согласие. Христианские нормы уже не всегда диктуют решения правительству. И «мнение Европы» уже не так полно определяет его политику.

Многое изменилось в Израиле за эти сорок лет. Хотя отставшие от времени Амос Оз, Давид Гроссман и другие талантливые писатели по-прежнему продолжают петь свои трогательные песни о неосуществимом всеобщем мире, они уже отодвинуты далеко на периферию общественного внимания.

Иудео-христианская цивилизация имеет дерзость настаивать, что она основана на любви. Это настояние действительно имеет свои корни в первоисточниках...

Но в первоисточнике на любви основан и Ислам.

Если бы мусульмане помнили об этом, хотя бы вполовину так же неотступно, как современные христиане, большая бы часть сегодняшних международных конфликтов отпала. Первоисточники, однако, существуют лишь в мире возвышенных прозрений лучшей части человечества. А в наличном земном мире все определяется распространенными толкованиями.

Во времена Крестовых походов массовые казни и сожжение еретиков, казались тогдашним христианам вполне совместимыми с заповедями любви. Толкования, принятые сегодня в христианском мире, действительно сильно смягчились. Современные толкования в западных странах даже так расширили рамки допустимого, что кажутся уже просто отсутствием всяких пределов уступчивости. Все дозволено, даже и то, что категорически запрещено...

Израиль по структуре населения и по общественному устройству принадлежит к тому же иудео-христианскому миру, что и все западные страны. И большая часть того, что верно в отношении этих стран, верно и в отношении Израиля...

Мусульмане отстали на целое действие этой исторической драмы. В исламе европейская тенденция пока не прослеживается. Более того, авторитетные мусульманские клерикалы, повсеместно допускают использование пугающих, архаических формул ислама (тысячу лет назад провозглашенных, как и в других религиях, в расчете на Вечность) для актуальных сиюминутных политических толкований, имеющих зачастую откровенно еретический, сектантский и, слишком часто, поджигательский характер.

Что так пугает в Исламе западного человека? Почему он кажется столь чуждым, даже враждебным нашим устремлениям, так что одна мысль о его наступлении леденит душу?

Прежде всего нужно понять, что ислам (как и исходный иудаизм, между прочим) является не просто верой, а образом жизни.

вся статья
http://berkovich-zametki.com/2011/Zamet ... ronel1.php

Сообщение #165  Добавлено: 29 окт 2011, 02:10 
Ярл
Ярл

Резня Ливанских Христиан в городе Дамур (1976 год) исламистами из ООП Ясира Арафата

Цитата:
Уничтожение города Дамур - это лишь одно из звеньев геноцида христиан Ливана, выполняемого местными мусульманами и друзами, к которым позже присоединились пришлые палестинские арабы, а затем и проиранские шииты.

Граждане СССР не могли узнать об этом из советской прессы, их страна поддерживала Арафата. Жители Запада мало слышали об этом, потому что либеральную прессу мало интересуют страдания не мусульман.

Однако о мести христиан в Сабре и Шатиле узнали все. Советская и западная пресса моментально превратили это событие в знамя борьбы против Израиля и тающей христианской общины Ливана.

Город Дамур расположен в 20 км. южнее Бейрута, в предгорьях Ливана у шосе Сидон - Бейрут. С другой стороны шосе - морское побережье. В городе проживало 25000 христиан, было пять церквей, три часовни, семь школ и одна больница, которая обслуживала также и мусульман из соседних деревень.

9 января 1976 года, спустя три дня после праздника Крещения, городской священник, отец Лабэки, благословлял новую церквь на окраине города. Раздался выстрел, пуля ударила в стену церкви. Затем - пулеметная очередь. Город был окружен силами 16000 палестинских и сирийских арабов и пятнадцати формирований наемников из Ирана, Афганистана, Пакистана и Ливии.

Отец Лабэки позвонил мусульманскому шейху района и попросил его, как религиозного лидера, помочь городу. “Я не могу ничего сделать”, – ответил тот: “Это – палестинские арабы. Я не могу остановить их.”

Стрельба и артобстрел продолжались весь день. Отец Лабэки звонил политическим лидерам, взывая о помощи. Все выражали сочуствие, но говорили, что не могут помочь. Он позвонил Кемаль Джамблату, депутату округа. “Отец”, - сказал тот: “я не могу ничего сделать, все зависит от Арафата.” Он дал номер Арафата священнику. В разговоре с Арафатом отец Лабэки сказал: “Палестинцы обстреливают город. Как религиозный лидер, я уверяю вас, мы не хотим войны.” Арафат ответил: “Отец, не волнуйтесь. Мы не причиним вам вреда. Если и разрушим город, то только по стратегическим причинам.”

В полночь были отключены телефоны вода и электричество. Вторжение началось в час ночи. Город оборонял отряд христиан в церкви на окраине. Атаковав церковь, мусульмане убили пятьдесят человек. Оставшиеся в живых, отступили к следующей церкви. Отец Лабэки, услышав крики, вышел на улицу. Он увидел женщин в ночных рубашках, бежавших с криками: "Они убивают нас!"

Отец Лабэки продолжает: “Утром, несмотря на артобстрел, я добрался до соседнего дома. Увиденное повергло меня в ужас. Вся семья Кенан была убита, четверо детей мать, отец и дедушка. Мать все еще обнимала одного из детей. Она была беременна. Глаза детей были выколоты, конечности отрублены. Одни туловища без рук и ног. Это было невыносимое зрелище. Я выносил трупы в грузовик. Мне помогал единственный, оставшийся в живых, брат Самир Кенан. Он вынес со мной остатки своего брата, отца, невестки и детей. Мы похоронили их на кладбище, под снарядами ООП. Пока мы их хоронили, люди приносили трупы, собранные на улицах.

Город пытался защититься. Я видел отряд юношей, вооруженных охотничьими ружьями, большинству из них было не больше шестнадцати. Жители собирали мешки с песком, складывали их перед дверями и окнами на первых этажах. Непрерывный обстрел привел к серьезным разрушениям. Палестинцы блокировали город, перекрыв поставки продовольствия, отключили воду и не позволили Красному Кресту вывозить раненных."

23 января начался заключительный штурм. Отец Лабэки продолжает: "Это походило на Апокалипсис. Они надвигались тысячами, крича Аллах Акбар! И они убивали всех на своем пути, мужчин, женщин, детей..."

Семьи христиан целиком убивали в их домах. Многих женщин перед смертью насиловали. Насильники делали фотографии, которые позже предлагали за деньги газетам. Выжившая 16 летняя Самавия, видела, как убили ее отца и брата, как ограбили и сожгли ее дом, как захватчики собирали награбленное в грузовики.

Отец Лабэки нашел обугленные тела своего отца и брата в их доме, посторонний человек не смог бы определить, принадлежали ли эти тела мужчинам или женщинам.

В безумии грабежа, перешедшем пределы мыслимого, мусульмане разрывали могилы, разбрасывая кости мертвых. Люди пытались бежать. Некоторые пробирались к морю. Но когда придет спасение с моря не известно, а враг мог настигнуть их в любую минуту.

Тех, кто не успел убежать и избежал расстрела (в основном, женщины и дети), палестинцы бросали в грузовики для отправки в лагерь Сабра. В этом лагере палестинцы создали тюрьму для народа, который шестью годами ранее приняли палестинцев как беженцев, после их неудачного путча в Иордании. Новоприбывших заталкивали в переполненную тюрьму, они спали на земле, страдая от зимнего холода.

После захвата города, арафатовцы казнили двадцать пленных милиционеров, неуспевшее убежать гражданское население было выстроено вдоль стены и растрелено из пулемета. Неизвестное количество женщин было изнасиловано, младенцы растреляны в упор, их тела изувечены и расчленены.

В течении 15 лет войны, Арафат и ООП погрузили Ливан в пучину насилия, изуверств, грабежей и убийств. Из 1,2 миллионов христиан (по переписи 1970г), более 40000 были убиты, 100000 раненны, 5000 остались калеками. Многие христиане вынуждены были покинуть родину, спасаясь в США и в Европе. Христианское население Ливана стремительно тает. Если в начале 70х годов христиане составляли большинство - 60%, то в 90е они уже стали меньшинством - 40%, а к 2000 году их осталось 30%.

Хронология и География Геноцида Христиан Ливана во второй половине 20 века
1975: Belt Mellat, Deir Eshash Tall Abbas (north Lebanon)
1976: Damur (Mount Lebanon), Chekka (north Lebanon), Qaa, Terbol (Bekaa valley)
1977: Aishye (south Lebanon), Maaser el-Shuf (Shuf Mountain)
1978: Ras Baalbeck, Shleefa (Bekaa valley)
1983: Major massacres in Aley, and the Shuf Mountains.
1984: Iqlim el-Kharrub (Mourn Lebanon)
1985: East Sidon (South Lebanon)
1990: Matn district

http://www.topwar.ru/2346-reznya-livans ... afata.html

В статье по ссылке так же есть фото.

Сообщение #166  Добавлено: 29 окт 2011, 02:21 
Ярл
Ярл

Цитата:
Бриджит Габриэль, ливанская христианка, свободно говорит на четырех языках - арабском, французском, английском и иврите. Во время гражданской войны в Ливане, когда Бриджит было всего 10 лет, ее дом был разрушен исламистами и семье Габриэль пришлось семь лет прятаться в самодельном бункере. Жили впроголодь, на хлебе и воде, опасаясь выйти наружу, чтобы не угодить под пули мусульманского снайпера-джихадиста.

В конце концов, бункер был разрушен, мама Бриджит получила серьезное ранение и была спасена израильскими солдатами, которые доставили ее в одну из приграничных больниц на севере Израиля. В соседней палате лежал раненый израильский солдат, и Бриджит задумалась, почему ее семью предала родная страна Ливан и спасла чужая страна Израиль?

В течение пяти лет она была телеведущей арабской службы всемирных новостей компании Middle East Television, передачи которой транслировались в Израиле, Египте, Сирии, Иордании и Ливане.

В 2002 году она основала "Американский конгресс за правду" для миллионов ливанских христиан, изгнанных с нашей родины. Фраза "Спасибо, Израиль!" звучит сегодня эхом по планете.

Ливанский Фонд Мира, международная организация ливанских христиан, сделала следующее заявление по поводу последних действий Израиля, направленных против "Хизбаллы":

"Мы просим Вас нанести по ним безжалостный удар и уничтожить террористическую инфраструктуру. Не только Израиль не может более мириться с существующей ситуацией, но и молчаливое большинство ливанцев, которые по горло сыты бандитами Хизбаллы, но бессильны с ними бороться, поскольку боятся ответной расправы".

Когда-то составлявшие большинство ливанского населения христиане, построившие знаменитый на весь мир "Париж Ближнего Востока", подверглись резне, насилиям, массовым убийствам и, в конечном счёте, были вынуждены покинуть свои дома и оказались рассеянными по всему миру после того, как фанатический ислам объявил "священную войну" против христиан в семидесятых годах и ухитрился захватить весь Ливан.

Ливанские христиане поднимают голос, заявляя миру об опыте, приобретённом ими, так же, как и Израилем, и предупреждая, что такая же судьба может постичь остальной мир, если он откажется слушать.

Мировое общественное мнение, трусливо прислуживающее исламу, ещё тогда ухитрялось представить ливанских христиан и израильтян в качестве виновной стороны в ливанском конфликте, и до сих пор Израиль служит козлом отпущения для общественного мнения, совершенно игнорируя то, что произошло с ливанскими христианами.

Нынешняя ситуация чревата войной - исламским джихадом против ИУДЕО-ХРИСТИАНСКОГО Запада.

Сколько бы ни старался Запад избежать встречи лицом к лицу с реальностью, сущность исламского экстремизма на Ближнем Востоке такова, что спрятаться никому не удастся - это непреложный факт, что те же самые ХАМАС и "Хизбалла", которые сражаются сегодня против Израиля, представляют силы террора, несущие смерть и разрушения по всему миру, те же силы террора, с которыми ведёт войну Америка.

Пришло время для всех разумно мыслящих людей в цивилизованном мире ОБЪЕДИНИТЬСЯ в борьбе с террористами, которые сегодня несут смерть израильтянам - объединиться в борьбе с врагами, которые, в конечном счёте, несут СМЕРТЬ всему миру.

Мы должны перестать бесконечно анализировать различия между группировками врагов мира - сунниты ХАМАСа или шииты "Хизбаллы" - и сконцентрироваться на понимании главного: это наши враги, союзничающие друг с другом во имя установления исламского радикализма на планете.

Бриджит ГАБРИЭЛЬ, президент и создатель ACT (American Congress For Truth)

Август 2006

http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/h ... 2006.shtml

Что я не замечал, что бы судьба ливанских христиан волновала разных борцов за права человека.

Сообщение #167  Добавлено: 29 окт 2011, 14:58 
Ярл
Ярл

Цитата:
Американский профессор напал на израильского дипломата в ходе лекции в одном из университетов США и принялся кричать "смерть Израилю!", сообщает сегодня, 29 октября, "Гаарец".

Израильский дипломат – Ишмаэль Халеди – бедуинский советник министра иностранных дел Авигдора Либермана и бывший вице-консул Израиля в Сан-Франсиско. В прошлом году он опубликовал книгу, и часто дает лекции о политике на Ближнем Востоке и мультикультурализме в Израильском обществе.

После лекции, когда публика задавала вопросы, американский профессор – мусульманский лектор по истории Джулио Пино спросил, как Израиль может помогать Турции "Кровавыми деньгами"? Когда Халеди отказался согласиться с Пино, тот принялся орать смерть Израилю, и его вывели из зала.

После того как мусульманина-эксперта заставили покинуть помещение, Халед продолжил отвечать на вопросы из изла. "Многие в Америке не понимают, что действительно происходит в Израиле", - добавил он

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... ulio-pino/

Прикол, американский профессор - мусульманин... судя по имени итальянского происхождения, напал на израильского дипломата - бедуина... чтоб защитить бедный, несчастный арабский народ) Что с головой у таких профессоров, и чему они учат в американских университетах?

Сообщение #168  Добавлено: 01 ноя 2011, 18:29 
Бонд
Бонд

Заслуженная репутация: 7
По поводу обмена капрала на террористов - да, наверное, здесь есть и пиар, но главное не в этом.
Целая страна!!! пошла на чрезвычайные меры, чтобы вытащить своего гражданина из плена.
Террористов отпустили, поймают снова или перебьют (уверен, меры уже приняты). А сын своей страны
дома, и будет за свою страну сражаться с удвоенной отвагой. И вся армия Израиля вместе с ним.
Я, кроме пиара, увидел это. И оценил. И подумал про свою страну. И стало мне невесело. Что-то не вспомнилось
мне таких пиар-акций в нашем исполнении, по крайней мере на государственном уровне.

Сообщение #169  Добавлено: 07 ноя 2011, 00:04 
Ярл
Ярл

Любопытно, турки об арабо-израильском конфликте, и арабских революциях:
Цитата:
Ведущая газета Турции Hurriyet Daily News в рубрике "Мнения" опубликовала статью "Арабская весна". Ее автор - политолог Таха Ёзнан - обратился к читателям с просьбой избегать распространенной ошибки и не считать перемены в арабских странах изолированным явлением, порожденным местными условиями. "Территории существующих сейчас государств, начиная с названий и границ, были определены западными державами после Первой мировой войны. Израиль был создан в рамках перераздела Ближнего Востока согласно интересам стран-победительниц после Второй мировой войны", - пишет Ёзнан. А дальше он упоминает о соглашениях, достигнутых в Кэмп-Дэвиде в 1978 году, причем, как утверждает, Запад сделал ставку на самодержавных правителей арабских стран, где сроду не бывало демократии, которые вместо решения насущных внутренних проблем направили материальные ресурсы и духовные силы на войну против Израиля. "Лидеры арабских государств использовали ее как предлог для захвата чрезвычайных прав и управляли своими странами по законам военного положения".

Ёзнан не побоялся, что его трактовка событий в нашем регионе вряд ли понравится премьер-министру Турции, и написал: "После Кэмп-Дэвида тема войны и мира с Израилем возглавила список важнейших проблем арабских народов. Это привело к двум результатам. Америка заняла место гаранта существования Израиля и вместе с тем останавливала его на пороге тотального разгрома арабских армий, а для диктаторов арабских стран стала хранителем их самовластия и соглашений, достигнутых в Кэмп-Дэвиде. Устойчивость системы нарушил Саддам Хусейн, служивший двум империалистическим державам одновременно - американской и российской, - который посчитал себя вправе оккупировать Кувейт".

Вторая наиболее популярная турецкая газета Milliyet не согласна с Аббасом: "Президент Палестинской автономии говорит не всю правду. Палестинский народ требовал от арабских братьев уничтожить Израиль, разжег все войны арабов против Израиля и продолжает по сей день с помощью террора и политических манипуляций попытки завладеть территорией, которую на картах помечает словом "Палестина". Арабы этой мифической страны перенесли локальную войну с евреями в Европу, Америку, в Организацию Объединенных Наций, вовлекли в нее СССР и Россию, "Аль-Каиду", террористов левого фронта в Западной Европе и Южной Америке и расшатали стабильные режимы в ряде арабских государств. Наследники Арафата разыгрывают роль невинной жертвы израильской агрессии и выколачивают из Европы не менее 300 млн евро ежегодно. 90% этих денег правители автономии присваивали. Жена Арафата Суха жила в Тунисе, не в Палестине, и прибирала к рукам миллионные дотации, которые могли улучшить условия жизни ее народа. После переворота Суху отдали под суд за спекуляцию на биржах мира. Лидеры арабских стран пренебрегли старинной арабской мудростью: "Тигр гораздо менее опасен, чем тысяча крыс". Самый подлый тиран в арабском мире нанес своему народу меньше ущерба, чем восставшие толпы".

Старший офицер турецких инженерных войск, не назвав своего имени, сказал немецкому журналисту: "Наш премьер все еще полагает, что арабы признают турок своими лучшими друзьями, как это было с русскими. Напрасно. Сейчас мы для арабов - пятая спица в колеснице. Насер проиграл войну в 1967 году и покрыл себя позором. После его смерти от инфаркта или яда правду нам не скажут никогда, президент Садат сдался натиску русских, вышел на войну с Израилем, проиграл ее и подписал мирный договор, который остался в силе и после переворота вопреки воплям толпы недоумков.

Арабам ни к чему еще один Насер и война с евреями. А нам - и подавно. Землетрясение? Надо было просить помощи! У израильских спасателей огромный опыт по ликвидации последствий землетрясений в Мексике, Армении и у нас в Турции. У них хорошая техника, поисковые собаки и готовность помогать без всякой политики".

http://velelens.livejournal.com/834940.html#cutid1

Сообщение #170  Добавлено: 08 ноя 2011, 14:29 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 4
Нашёл неплохой (по крайней мере для меня) сайт http://www.waronline.org. Там и про Цахал, и про терроризм, и про Ближний Восток в целом.

К примеру статья про террористов смертников - Механика живых бомб. Жаль не описывается как именно приготовить бомбу, схем нет и прочего. -**(())**-

Изображение
Активисты Хамаса на демонстрации в Газе.

Сообщение #171  Добавлено: 24 ноя 2011, 23:15 
Ярл
Ярл

Сообщение #172  Добавлено: 05 дек 2011, 13:54 
Ярл
Ярл

Цитата:
Израиль преподносится "мировым сообществом" как главный убийца арабов, который именно своей жестокостью провоцирует бедных и оскорблённых шахидов на взрывы, запуски ракет, теракты-убийства...
ООН неустанно выносит резолюции именно по Израилю, новостные полосы - чуть что - сразу же показывают израильский танк и щуплого мальчишку-камнеметателя, зритель плачет, читатель содрогается. И оба идут пить пятичасовой чай или есть восьмичасовой гамбургер, обсуждая при этом "раковую опухоль" на Ближнем Востоке.
Я совсем немного утрирую, правда ведь?
Давайте-ка, всё же, посмотрим на цифры, которые скажут всё - и об опухоли на БВ, и об обывателе, и о прессе. Но самое главное - о психологии тех, кто действительно убил множество арабов за последние полвека.
Итак, статистика убитых среди арабо-мусульманского населения, начиная с 1948 года (замечу неслучайность этой даты):
Начиная с 1948 года погибло 11 миллионов арабов (в основном - мусульман). Только вдумайтесь в эту цифру - 11 миллионов.
А теперь задумайтесь над тем, что из этих 11 миллионов арабов - 46 тысяч арабов погибло за всю историю конфликтов с Израилем, включая Войну за Независимость. 11 тыс. человек в Войну за независимость и 35 тысяч за все остальные войны с Израилем, самые кровопролитные из которых были начаты самими же арабами в надежде окончательно решить еврейский вопрос на Ближнем Востоке.
11 миллионов и 46 тысяч.
Процент подсчитаете сами?
Даже до одного процента не дотянем, убийцы мы этакие, злодеи и кровопийцы, вынужденные защищать маленький клочок суши - единственное место на земле, выделенное евреям для спокойной и мирной жизни.
Результатом ваших подсчётов будет то, что около 0.4% арабов были убиты из-за войн с Израилем (вопрос "кто виноват в этих смертях?" нужно адресовать Насеру, Арафату, Хуссейну и Садату-старшим и их последышам).
Теракты в Ираке, в Афганистане и в Пакистане, убийство курдов турками и теракты курдов против турков, совершенно дикие убийства, происходящие сейчас в Сирии и Ливии, Египет, всё то, что принесли с собой "арабские вёсны"... итогом стало вот что:
1 миллион 650 тыс. человек убиты в из-за братоубийственной ненависти мусульман, это статистика не войн между арабскими странами, но "малых конфликтов" (незначительных, судя по отношению к ним в ООН).

ООН - организация, созданная для того, чтобы предотвратить появление новой статистики погибших, чтобы вторая мировая стала последним Молохом, пожравшим человеческую плоть. На деле оказалось, что это - организация, кормящая своих несчётных чиновников и имеющая все права на название "Организация Особого Ничегонеделанья", потратившая преступно много времени на обсуждение-резолюции-обсуждение-резолюции Израиля, и не предотвратившая и малую толику из следующего списка жертв. Только вчитайтесь в эти цифры!
Начиная с 1950 года в мире погибло 85 миллионов человек - как следствие тех или иных военных конфликтов.
0.05% из этого числа - из-за противостояния арабского мира и Израиля (см. выше).

Мы, израильтяне, немного стесняемся повторять фразу, сказанную Голдой Меир:
"мир на Ближнем Востоке возможен только тогда, когда арабы научатся любить своих детей больше, чем они ненавидят нас".
Потому что эта фраза стала банальщиной, штампом. Но есть такое понятие как "опрокинутый или разбитый штамп". Это в тот момент, когда у надоевшего выражения появляется неожиданный контекст. Для меня таким разбитием штампа стало появление цитаты из Голды Меир в турецкой газете.
Именно в Анкаре появилась статья под названием "Почему Голда Меир была права". Автор - Бурак Бекдыл. Именно оттуда вся статистика, приведённая мною. Мало того, там намного больше совершенно обескураживающей статистики, которую нужно знать - как минимум - израильтянам, а неплохо бы и ООН.
Да там всё знают, кто бы сомневался. Но одно дело знать, а другое - выбрать тяжкий и долгий путь (наверное - нереальный для исполнения) регулировщика на перекрёстках "братской мусульманской любви". Намного проще быть вечным оратором, клеймящим Израиль с красивой трибуны.
Ну да нам не привыкать...

http://gaza2009.livejournal.com/848690.html

Сообщение #173  Добавлено: 07 дек 2011, 01:31 
Ярл
Ярл

Шейх: Аллах превращает евреев в свиней и обезьян

Цитата:

Кувейтский шейх Найеф аль-Аджами, выступая с проповедью, заявил, что "борьба с евреями является частью нашей веры, идентичности и существования. В Коране Аллах говорит: "Никогда евреи и христиане не будут вами довольны, пока вы не примете их веру. Так что теперь вы знаете, что евреи скрывают в своих сердцах".

"Братья и сестры, вы должны прочесть исторические книги и знать историю своего народа. Тогда вы будете знать, что в минувшие дни евреи были сосредоточением злости, а сегодня они стали еще хуже". – добавил шейх.

"Они неблагодарны, они искажают слова Аллаха, поклоняется золотому тельцу, они - убийцы пророков, враги божественного пророчества, отбросы человечества, призвавшие на себя проклятие и гнев Аллаха. Их Аллах превращает в обезьян и свиней", - резюмировал аль-Аджами.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=223967

Я вот тока не пойму, чего этот шейх с такими взглядами сидит в Кувейте. Взял ружо, и пошел реализовывать свою идентичность, так нет, сам не идет, а других подбивает.

Сообщение #174  Добавлено: 16 дек 2011, 03:21 
Ярл
Ярл

Цитата:
Власти ПА объявили Иисуса палестинцем

Премьер-министр ПА Салам Файад объявил, что Рождество - отличный повод вспомнить о палестинской идентичности Иисуса. Заявление было сделано им перед огромной толпой прихожан, собравшихся в Бейт-Лехеме на церемонии зажжения огней на рождественском дереве. Глава палестинского правительство лично включил разноцветные огни.

Попытки записать Иисуса Христа в палестинцы становятся в последние годы все чаще, однако до сих пор принадлежали в основном палестинским историкам. Так, год назад на сайте палестинского агентства МААN была опубликована статья историка Джеханзеба Дара, утверждавшего, что Иисус был палестинцем, а неарабы и немусульмане отказываются признавать это, поскольку в их умах палестинцы ассоциируются исключительно с терроризмом и насилием.
:co_ol:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/12/15/yeshu/

Сообщение #175  Добавлено: 16 дек 2011, 08:05 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Ага, а Киргизы вот недавно заявляли, что Адам был киргизом. Кому верить?

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа