ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 27 май 2017, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль и его окружение
Сообщение #126  Добавлено: 16 окт 2011, 20:28 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Теперь о серьезном. Прошу внимательно ознакомиться, тут много цитат, причем, из сказанного совсем не евреями.

Цитата:
Крупнейший специалист по арабскому Востоку проф. Бернард Льюис говорил в интервью влиятельному журналу “Commentary Magazine”: “С конца существования Еврейского государства в древности и вплоть до Британского мандата регион, ныне обозначаемый как Палестина, никогда не был страной и не имел четких границ, только административные пределы”.

Видные арабские деятели, включая "палестинских", изначально отрицали наличие такого явления, как Палестина. Более того, они считали, что “Палестина” - это термин, который придумали сионисты. “Наша земля всегда была частью Сирии. “Палестина” нам чужда. Это изобретение сионистов” (из свидетельства одного из арабских лидеров британской Комиссии Пиля в 1937 г.). “В истории не существует такого явления, как Палестина, - абсолютно нет ничего похожего”, - заявил арабский историк, профессор Филип К. Хитти Англо-Американскому Комитету по расследованию положения в Палестине в 1946 году.

"Все знают, что Палестина есть ни что иное, как южная часть Сирии", - заявил десять лет спустя, в 1956 году, перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций основатель и первый глава ООП Ахмед Шукейри, в то время представитель Саудовской Аравии в ООН.

Арафат родился в Египте (он говорил с сильным египетским акцентом, смешившим палестинских арабов), мы должны коснуться вопроса: откуда вообще взялись миллионы арабов в Палестине. На протяжении последних столетий управляемая турками Земля Израиля была практически пуста. Британский консул доносил правительству в 1857 г.: “Страна в значительной степени свободна от жителей, и таким образом существует сильнейшая нужда в населении”. Десятилетие спустя Марк Твен в книжке “Простаки за границей” писал: “Ни видно ни единой деревни на всем протяжении [Изреельской долины] – на тридцать миль в любом направлении. Можно проехать десятки миль и не встретить и десятка людей. ... За таким одиночеством, что нагоняет тоску, поезжайте в Галилею... Назарет заброшен... Иерихон лежит в истлевающих руинах... Вифлеем и Вифания покоятся в бедности и убогости, не призреваемы ни единым человеческим существом... Заброшенная страна, чья почва богата, но предана лишь бурьяну... безмолвное, траурное пространство... Никто не встретился нам на всем нашем пути... Нигде ни деревца, ни кустика. Даже оливы и кактусы, эти друзья бесплодной земли, практически покинули эту страну... Палестина сидит в рубище и во прахе, опустошенная и неприветливая...”

Возрождение этой опустошенной земли началось в 1880-е годы первыми еврейскими поселенцами. И с преображением земли – орошением, прокладкой дорог, посадкой садов и лесов – в страну потянулись сотни тысяч арабов из сопредельных столь же заброшенных и пустынных областей, привлеченные возникновением рабочих мест и лучшими условиями жизни, которые создали евреи. Официальная турецкая перепись 1882 г. насчитывает только 141 тысячу мусульман. Спустя сорок лет, в 1922, их число возросло до 650 тысяч, или на 450%. В 1938 году арабов стало более миллиона – или увеличение на 800% за 56 лет. Немыслимо объяснить это естественным приростом – даже если арабы рожают так, как они рожают. Например, в 1944 г. они уверяли, что прирост составлял 334 на тысячу. Это ровно в четыре раза больше, чем в сопредельном Египте, и в три раза выше, чем в Ливане и Сирии, – где естественный прирост и так один из самых высоких в мире. Показательно, что наибольшая концентрация арабов была зафиксирована в местах, колонизованных евреями.

Арабы массированно стекались в Палестину, привлеченные еврейским преображением страны. В 1922 г. британский губернатор Синайского полуострова писал, что “незаконная иммиграция арабов идет не только с Синая, но и из Транс-Иордании и Сирии”. В 1930 г. комиссия Хоупа-Симпсона, работавшая по заказу мандатных властей, докладывала, что “списки безработных крайне раздуты иммигрантами из Транс-Иордании”, и далее: “незаконная иммиграция из Сирии и через северную границу Палестины весьма существенна”. Сами арабы также свидетельствуют об этом: Тефик Бей эль-Хурани, губернатор сирийского района Хауран, пограничного с Палестиной, признавал, что только за несколько месяцев 1934 г. более 30 тысяч сирийцев перебрались из Хаурана в Землю Израиля. Масштабы незаконной арабской инфильтрации комментировал даже британский премьер-министр Черчилль, заметив в 1939 г., что [в Палестине] “арабов не только что не притесняют, но они стекаются туда толпами и умножаются”. Было это сказано в 1939 г., когда англичане всячески противодействовали приезду в Палестину еврейских беженцев из Европы.

Малькольм Мак-Дональд, один из основных авторов британской Белой Книги (1939), законодательно ограничившей въезд евреев в Палестину, признавал, что если б не наличие в стране евреев, количество арабов вряд ли достигло б и половины их нынешнего числа.

Член Исполнительного комитета ООП Захир Мухсейн четко выразил идею "палестинства" в интервью голландской газете "Троув" в 1977 (31 марта): "Палестинский народ не существует. Создание палестинского государства - это только средство продолжения нашей боьбы против государства Израиль во имя нашего арабского единства. Реалистично говоря, не существует различия между иоданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Лишь только для политических и тактических целей мы говорим сегодня о существовании палестинского народа, поскольку арабские национальные интересы противостояния сионизму требуют декларации существования особого "палестинского народа". Из-за тактических целей Иодания, которая представляет собой суверенное государство с установленными границами, не может требовать отдачи ей Хайфы, Яффы, Беер-Шевы и Иерусалима. Однако лишь только мы установим наше господство над всей Палестиной, мы в ту же минуту объединим Палестину и Иорданию".

Фейсал Хусейни, представитель ООП в Иерусалиме, говорил незадолго до своей смерти в 2001 г. египетской газете "Аль Арав", что Ословские договоренности следует рассматривать как "временные меры", чтобы "одурачить израильтян и устроить на них засаду". "Осло, - заявил Хусейни, - следует рассматривать как Троянского коня".

Процитируем статью Д.Сэмюэлса "В разрушенной стране: как Арафат уничтожил Палестину" в недавнем (сентябрь 2005) номере журнала "Atlantic Monthly". В ней есть масса поразительного материала, полученного из первых рук, - от ближайшего окружения Арафата: проговорки, слухи про СПИД как причину его смерти и др. Итак, "Экономика палестинских территорий, которая переживала поразительно высокий рост после 1967 г., когда она перешла от иорданского и египетского правления к израильтянам, остановилась в развитии и стала падать. Меньше, чем за десять лет, Ясир Арафат и его клика ухитрились разрушить не только экономическое здоровье, но и значительный моральный капитал, полученный палестинцами за два с половиной дестилетия израильского военного управления".

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=220443

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #127  Добавлено: 16 окт 2011, 20:58 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Цитата:
Абсолютно пошлый демагогический прием, сравнивать воина с одной стороны и мудреца с другой, ай яй яй, не хорошо! И что, в описанное тобой время арабы тока за звездами наблюдали, и алгебру изобретали, а чтоб грабить и убивать мирных жителей, ни-ни? Вообще то, были еще арабские завоевания... не слыхал о таких? Видимо, в твоем представлении, арабы, как тока завоевывали какой нибудь город... сразу начинали посвящать его жителей в тонкости астрономии и премудрости алгебры) А "вонючие норвежцы", кроме того, что были славными воинами, еще были и знатными поэтами, чьим эпосом до сих пор питается воображение очень многих людей... взять хотяб наш ресурс.

Ага, вот ты и попался. Значит рисовать арабов только убийцами, нЕлюдями и на большее ни на что не способный народ это не пошло? Конечно, викинг норвежец - значит только славный воин, или германские, франкские, или русские князья "как тока завоевывали какой нибудь город... сразу начинали посвящать его жителей в тонкости астрономии и премудрости алгебры)"?! Вот я хочу понять просто. Если Араб для человека ругательное слово, это же какой то фашизм получается, или нет? Только уже не с немецким привкусом. Нацисты помнится считали арабов и цыган ниже тени-плетени, а евреев НЕдочеловеками.

Цитата:
Когда миру надоест слушать примитивные «открытия» палестинцев?

Ой вэй, ты бы ещё армянских историков вспомнил, или украинских нац.историков с их древними украми. Тебе дал ссылки об арабских учёных, если тебе не хочется это принимать по только тебе понятным причинам, не принимай, но это уже личное дело.

Вообще проблема в другой плоскости, чем мы её накренили. Меня мало интересует тот факт, кто и как считают себя палестинцами, или доеврейскими жителями здешних мест, или потомками крестьян-феллахов)), или целой кучи прошедших через эти земли народов. А вообще меня убило рассмешив это)):
Цитата:
Большинство генетических исследований указывает на высокое сходство между генами евреев и палестинцев[9]. По мнению некоторых исследователей, до 85 % палестинцев имеют еврейские корни, и среди них ещё недавно были распространены иудейские обычаи.[10] Однако другие исследователи указывают на то, что у арабов вообще (а не только палестинцев) генетическое сходство с евреями ещё сильнее, чем у палестинских арабов в частности. При этом, они предлагают рассматривать генетическую близость евреев и палестинских арабов в контексте генетической близости евреев и арабов в целом.[11]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0.B5.D0.B2
Главное в противостоянии. Идеи панарабизма используют это
Цитата:
.Член Исполкома Организации освобождения Палестины, стоявшей на позициях панарабизма[25], Захир Мухсейн в интервью голландской газете «Трау» сказал:

Основание палестинского государства является лишь средством продолжения нашей борьбы против государства Израиль за арабское единство… На самом деле нет никакой разницы между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Лишь по политическим и тактическим соображениям мы говорим о существовании палестинского народа, так как арабский национальный интерес требует противопоставить сионизму существование отдельного палестинского народа. По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определёнными границами, предъявить претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца я, безусловно, могу требовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. Однако в тот момент, как мы вернём себе наши права на всю Палестину, мы не будем мешкать ни минуты, чтобы объединить Палестину с Иорданией.

Почему арабы ненавидят сионистов, почему сионисты ненавидят арабов, вот вопрос. (писали одновременно и источники похожи))

Сообщение #128  Добавлено: 16 окт 2011, 22:05 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Ага, вот ты и попался. Значит рисовать арабов только убийцами, нЕлюдями и на большее ни на что не способный народ это не пошло?

Это ты попался. Это не я рисую, а факты. За весь спор я не высказывал никаких эмоций, а приводил факты, множество фактов. Тебе не нравятся факты? Тогда живи в мире фантазий.
80 процентов "палестинцев" поддерживают террор против мирных жителей Израиля. А 80 процентов египтян выступают за то, что бы казнить мусульман, перешедших в христианство.
Имела место масса случаев захвата арабами еврейских детей и их убийства. именами этих людей названы площади в ПА, и не прозвучало ни одного голоса в их осуждение. именно среди арабов распространены убийства во имя чести, изнасиловать, а потом убить собственную сестру для этих людей норма. Это факты.
Каждый волен относиться к ним как ему нравится. ты, при всех этих фактах, считаешь арабов милыми, талантливыми и безобидными? Не вопрос, считай. На что они способны, кроме убийств, ты объяснить не смог. Ссылка на чудодейственную верблюжью мочу, извини, не впечатляет.
Я предложил тебе назвать хоть одну арабскую страну, не имеющую запасов нефти, и имеющую высокий уровень жизни... ты не ответил.
Mr.Gorby писал(а):
Конечно, викинг норвежец - значит только славный воин,

И где это я такое говорил? Ты сказал, что когда "вонючие норвежцы резали мирное население, арабские мудрецы изучали звезды", повторяю, прием чисто демагогический.
Mr.Gorby писал(а):
Если Араб для человека ругательное слово

Это все эмоции. Араб, это араб. Он не хорош, не плох, он такой, каким его создал Бог. Другое дело, хотел бы ты жить рядом с этим арабом. И тест тут очень простой. Представь что ты оказываешься один в толпе... израильтян, представил? А теперь представь, что ты оказываешься один в толпе арабов. Сравнил ощущения? Это реальность, такая как она есть, и не нужно клеить к ней ярлыки.
Mr.Gorby писал(а):
это же какой то фашизм получается, или нет?

Все измы по сути искусственны. Фашизм так же далек от реальной жизни как и интернационализм, хоть второй и симпатичнее.
Mr.Gorby писал(а):
Только уже не с немецким привкусом. Нацисты помнится считали арабов и цыган ниже тени-плетени, а евреев НЕдочеловеками.

Точно. Евреи постоянно нападали на немцев, чтоб сбросить их в море, захватывали и убивали немецких детей, обстреливали из установок град, в еврейских школах учили убивать немцев, а германию они называли незаконным образованием, все верно, очень похоже.
Все очень просто. Если человек ненавидит тех, кто не сделал ему ничего плохого , он просто больной. если же человек любит того, кто бросается на него с ножом... он или святой, или так же болен.
Mr.Gorby писал(а):
Ой вэй, ты бы ещё армянских историков вспомнил, или украинских нац.историков с их древними украми.

Нормальные армяне и украинцы над этим смеются, а тех, кто от этого тащится смело можно назвать дебилами, тут вопрос в процентном соотношении. Процентное соотношение арабов, верящих или не верящих в этот бред... я предлагаю тебе представить самому. Вот тебе и ой, вэй)
Mr.Gorby писал(а):
По мнению некоторых исследователей, до 85 % палестинцев имеют еврейские корни, и среди них ещё недавно были распространены иудейские обычаи.

Только вот пришли они из соседних арабских стран, видимо оттуда принеся свои "еврейские корни и иудейские обычаи")))

Про ненависть сионистов к арабам... можно поподробнее? Арабы вообще то в сионистском государстве Израиль занимают посты министров и судей, а арабский язык является государственным. В израильских больницах в гол лечится около 200 тысяч арабов, не израильских, а из Сектора Газа, и с Западного Берега. Примеры такой "ненависти" можно приводить бесконечно. Странная какая то... "ненависть".

Сообщение #129  Добавлено: 16 окт 2011, 22:54 
Ярл
Ярл

Что же касается генов, тут есть масса самых разных исследований, например:
Цитата:
В 2001г. группа израильских, немецких и индийских специалистов обнародовала результаты научных исследований, согласно которым евреи являются
дальними этническими родственниками курдов. Согласно результатам исследований группы ученых-генетиков, возглавляемой профессорами Еврейского университета Ариэллой Оппенгейм и Мариной Фейрман, генетическое сходство еврейского народа и жителей современного Курдистана выражено значительно активнее, чем между евреями и принадлежащими к семитской языковой группе арабскими народами, в окружении которых они
живут.

Как указывают данные авторы, генетическое сходство евреев проявляется более всего с курдами, а также в некоторой мере с армянами и итальян-
цами, что позволяет утверждать, что евреи родом из северо-восточных районов Средиземноморья
http://kurdistan.ru/2011/01/20/articles ... ie_ot.html

Цитата:
"Дети Авраама в эпоху генома. Основные еврейские популяции диаспоры с общей ближневосточной родословной" (Abraham’s Children in the Genome Era: Major Jewish Diaspora Populations Comprise Distinct Genetic Clusters with Shared Middle Eastern Ancestry) - так называлось исследование, которое провели доктор Гиль Ацмон, профессор Эдвард Бернс из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна, профессор Гарри Острер с медицинского факультета Нью-Йоркского университета и профессор Эйтан Фридман из израильского медицинского центра «Тель а-Шомер».

Ученые проследили свои еврейские корни аж до самых кончиков. И ради этого изучили геномы представителей трех наиболее многочисленных еврейских популяций - ашкеназов, сефардов и мизрахов. Первые - это евреи Восточной и Центральной Европы, вторые - турецкие, итальянские и греческие евреи, третьи - евреи Сирии, Ирака и Ирана.

Выяснилось: все евреи, независимо от популяций, генетически почти одинаковы. Как братья или сестры. Но сильно отличаются от неевреев.

Еще один удивительный результат исследования "Детей Авраама". Из неевреев наиболее близки генетически к евреям итальянцы и французы. Может быть, поэтому Пьер Ришар так похож на Альберта Эйнштейна?

http://kp.ru/daily/24505.4/657274/

Сообщение #130  Добавлено: 16 окт 2011, 23:55 
Ярл
Ярл

Про арабские достижения в средние века, есть например такое мнение:
http://dmirix.ru/world/mif-ob-arabskoj-civilizacii/

Сообщение #131  Добавлено: 17 окт 2011, 00:42 
Ярл
Ярл

Юрка, друг.. специально для тебя, они ж тебе нравятся, ну гляди, они такие милые)))
Хорошие, умные, я бы сказал, интеллигентные лица... говорят, что убьют всех евреев... а глаза такие добрые! Не любить таких милашек, это просто фашизм.

А вот, Юрка, эксперт по брачным отношениям из Саудовской Аравии. Он говорит, что нормально выдавать девочку за муж в 6 лет...а вступать с ней в половые сношения нормально, когда ей исполнится... 9. А что такого то? Какой нить расист мог бы сказать, что эти люди - моральные уроды, но ведь мы с тобой выше этого, правда?

Сообщение #132  Добавлено: 17 окт 2011, 00:55 
Ярл
Ярл

Цитата:
Это ты попался. Это не я рисую, а факты. За весь спор я не высказывал никаких эмоций, а приводил факты, множество фактов. Тебе не нравятся факты? Тогда живи в мире фантазий.

Боря, а эмоций таки таки было )) Насчёт фактов, хм...н-р факты существования арабских учёных ты отвергал, странно аргументируя невнятными обьяснениями касательно не принадлежности их к арабам вообще, а к покорённых арабами же народов.
Фактов кстати ноль привёл. Полностью отрицаешь современную арабскую науку, а пусть...пусть пока не густые, найденные на скорую руку доказательства её не мифичности на примере клонирования верблюда, или поисков лекарства на основе экстракта молока и мочи верблюда, полностью обгыгыкал как ученик школы на уроке анатомии, зациклив внимание дешёвым именно демагогическим приёмом выделяя слово мочи, и даже опять на этом слове делая акцент, зная как это режет слух.))) Значит чужие факты разглядывал избирательно. Так кому не нравятся факты? На факты о судебном процессе над американскими бравыми вояками в Афгане собиравших убитых ими людей кости в качестве трофеев даже не остановился, или во Вьетнаме хотя бы вспомнить деревню Мелая (а сколько там ещё резни было..), как и не читал и не видел в упор. Зато смело утверждал, что натовцы в отличие от советских солдат убийствами не занимались, только случайно. Викиликс икона прям, если послушать. Так кто не любит факты? Не надо было в такую плоскость переводить дискуссию, и не надо говорить кто факты любит, кто нет, зачем? Это как раз и эмоции и вызывает ответные эмоции.

Цитата:
Каждый волен относиться к ним как ему нравится. ты, при всех этих фактах, считаешь арабов милыми, талантливыми и безобидными? Не вопрос, считай. На что они способны, кроме убийств, ты объяснить не смог. Ссылка на чудодейственную верблюжью мочу, извини, не впечатляет.

Я никогда так не говорил, опять перекручивать зачем? Я говорил совсем иное об арабах, можно прочитать, там есть всё. Зачем лепить мне ярлыки, не надо ...не надо плз. И опять демагогический ход насчёт именно чудодейственной мочи, Боря...оставь верблюжью мочу в покое, че ты к ней привязался)).

Цитата:
Я предложил тебе назвать хоть одну арабскую страну, не имеющую запасов нефти, и имеющую высокий уровень жизни... ты не ответил.

Ну ты конечно хочешь показать то, что арабы сидят на песке и нефти, слезли с верблюдов на лимузины и юзают жизнь в её полной красе.))) Что то здесь есть правда, а что то не так просто. Каждая страна пользует те полезные ископаемые какими обладает, что в этом позорного? Может быть то, что арабы у которых по твоему мнению нет своих учёных и специалистов, за деньги арендовали иностранных? Какой пассаж. Как они могли. Я вообще промолчу об работягах европейцах из Монако, Люксембурга или Андорры и т.д. То-есть если японцы, европейцы, американцы этим свободно занимаются, и скупают за деньги спецов, то арабам этого нельзя? Или арабские рабочие не поднимут высокотехнологичные строительные работы, ибо они ни на что не годны? Высокий уровень жизни многих европейских стран базируется далеко не в плоскости не кривых рук (что банально просто), но и хороших капиталовливаний извне. Да и не все европейские страны и не все в этих странах живут на очень высоком уровне, кризис реально демонстрирует откуда во многом растут эти ноги у этого высокого уровня жизни в Европе и США.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Конечно, викинг норвежец - значит только славный воин,

И где это я такое говорил? Ты сказал, что когда "вонючие норвежцы резали мирное население, арабские мудрецы изучали звезды", повторяю, прием чисто демагогический.

Я привёл пример того, что ты не захотел услышать. То что мир и народы никогда не находятся в статичном положении, всё в движении и динамично меняется. Когда высококультурные мавры строили в Испании акведуки, оросительные системы с садами, и школы с дворцами из фаянца, бумажные фабрики и обсерватории для наблюдениями за звёздами, викинги ходили отлить за дом ярла. Это не помешало в будущем части арабам жить в нищете и бедности, а потомкам викингов иметь чуть ли не самый высокий в Европе уровень жизни, и не в последнюю очередь благодаря науке в которой принимали в истории человечества собственно и арабы. Но я был тут же пойман за язык.., хотя не понимаю зачем?))

Цитата:
Это все эмоции. Араб, это араб. Он не хорош, не плох, он такой, каким его создал Бог. Другое дело, хотел бы ты жить рядом с этим арабом. И тест тут очень простой. Представь что ты оказываешься один в толпе... израильтян, представил? А теперь представь, что ты оказываешься один в толпе арабов. Сравнил ощущения? Это реальность, такая как она есть, и не нужно клеить к ней ярлыки.

Нет уж, выше по тексту определения арабов весьма далеки от таких мирных. Я хотел бы заметить, я не мусульманин и не араб, зачем мне жить среди них? Но я имею несколько знакомых, которые работали в Ливане и Ираке, и в Кувейте, так вот они довольно хорошо отзываются о тамошних арабах. Девушка знакомая львовянка работала в Ливане танцовщицей, так по её словам муслимы арабы ливанцы там довольно приличней себя вели, чем даже арабы христиане. У других моих знакомых ребят с арабами в Ираке (до войны) и Кувейте проблем не было, работали долго, зарабатывали много, народ к ним относился миролюбиво и хорошо. Я это не из пальца высосал, это рассказы живых людей. Если говорить в какой толпе бы я хотел оказаться, почитай Н.Бердяева о психологии масс. Толпа это нечто страшное. И не надо меня пугать арабской толпой, русская толпа ничем не хуже, а может ещё и страшнее.
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
это же какой то фашизм получается, или нет?

Все измы по сути искусственны. Фашизм так же далек от реальной жизни как и интернационализм, хоть второй и симпатичнее.

Угум, интересно сколько людей с этим согласятся и не согласятся. Говорить то можно много, язык без костей.)
Цитата:
Mr.Gorby писал(а):
Только уже не с немецким привкусом. Нацисты помнится считали арабов и цыган ниже тени-плетени, а евреев НЕдочеловеками.

Точно. Евреи постоянно нападали на немцев, чтоб сбросить их в море, захватывали и убивали немецких детей, обстреливали из установок град, в еврейских школах учили убивать немцев, а германию они называли незаконным образованием, все верно, очень похоже.

Не важно как там тогда и чему учили немцев, но вот они некоторый период в истории помогали воплощать в жизнь наци программу "Майн кампфа", и дел натворили не мало. Нелепо выглядит когда те кого эти наци с со свету сживали, становятся на те же рельсы, я имею ввиду арабов и евреев.

Сообщение #133  Добавлено: 17 окт 2011, 01:03 
Ярл
Ярл

И ещё, если не понятно, я хочу обьяснить очевидное, то н-р, что мне не нравится многое из тех фактов, которые я прочитал в сети, или по твоим ссылкам касаемо Ближнего востока. Я в начале говорил, что кровь и убийства, это последствия кроются в другой плоскости. Если бы я был евреем, я естественно (если бы это не перечило моим убеждениям) поступал бы с врагами (арабами, или не арабами террористами) жёстко. Но будь я арабом я поступал бы как араб. А тут уже важно как я воспитан и кем, и ради чего.

ЗЫ. Ссылки почитаю позже.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #134  Добавлено: 17 окт 2011, 01:33 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
Боря, а эмоций таки таки было ))

Таки не было).
Mr.Gorby писал(а):
Насчёт фактов, хм...н-р факты существования арабских учёных ты отвергал, странно аргументируя невнятными обьяснениями касательно не принадлежности их к арабам вообще, а к покорённых арабами же народов.

Я ничего такого не отвергал, сказал, что есть и такое мнение, потом ознакомишься, ссылку я привел. Лично мне глубоко по барабану, какими были эти арабы в средние века, сейчас они такие, как на видео, что я привел.
Mr.Gorby писал(а):
Полностью отрицаешь современную арабскую науку, а пусть...пусть пока не густые, найденные на скорую руку доказательства её не мифичности на примере клонирования верблюда, или поисков лекарства

Статистика знает все, посмотри какое место в мире занимают арабские страны по части науки и все встанет на свои места.
Mr.Gorby писал(а):
Значит чужие факты разглядывал избирательно.

Ты привел два факта... один совсем смешной, там даже не указано, что эта смесь прошла какие то испытания, и хоть как то доказала свою эффективность. Не маловато? Как ты там говорил, множество, нет огромное количество прекрасных ученых... так все же, где они? Все заняты клонированием верблюда?
Mr.Gorby писал(а):
На факты о судебном процессе над американскими бравыми вояками в Афгане собиравших убитых ими людей кости в качестве трофеев даже не остановился, или во Вьетнаме хотя бы вспомнить деревню Мелая (а сколько там ещё резни было..), как и не читал и не видел в упор.

Я что то не слышал о судебных процессах надо советскими солдатами, зверствовавшими в Афгане.
Mr.Gorby писал(а):
И опять демагогический ход насчёт именно чудодейственной мочи, Боря...оставь верблюжью мочу в покое, че ты к ней привязался)).

Ну других достижений ты не привел, обсуждаем, что есть.
Mr.Gorby писал(а):
Ну ты конечно хочешь показать то, что арабы сидят на песке и нефти, слезли с верблюдов на лимузины и юзают жизнь в её полной красе.

Я ничего не хочу показать, все и так видно. Те, что сидят на нефти, живут неплохо, а вот у кого нефти нет, у тех дела швах.
Mr.Gorby писал(а):
Каждая страна пользует те полезные ископаемые какими обладает, что в этом позорного?

Я не говорил, что в этом есть что то позорное.
Mr.Gorby писал(а):
Может быть то, что арабы у которых по твоему мнению нет своих учёных и специалистов, за деньги арендовали иностранных? Какой пассаж. Как они могли. Я вообще промолчу об работягах европейцах из Монако, Люксембурга или Андорры и т.д.

Мне глубоко по барабану, кого они там используют. Мое отрицательное отношение к арабам обусловлено другими моментами в их жизни. Видео смотрел? Понравилось?
Mr.Gorby писал(а):
Я хотел бы заметить, я не мусульманин и не араб, зачем мне жить среди них?

Я не сказал, жить, я сказал оказаться в толпе, простой психологический тест. Да даже не в толпе, в группе. Вот например немецкая журналистка оказалась в толпе в Египте, на площади Тахрир... и ее изнасиловали несколько сотен человек. А вот например в ходе весьма многолюдных социальных протестов в Израиле никакого насилия не было.
Mr.Gorby писал(а):
Толпа это нечто страшное.

Это смотря какая толпа. Во время похорон Папы Римского в Риме многомиллионная толпа вела себя идеально, каждый держал дистанцию относительно других, и никаких эксесов не было.
А вот например во время похорон Ясира Арафата, арабы устроили такую давку, что с вертолета никак не могли выгрузить гроб, а когда выгрузили, они его чуть не перевернули.
Mr.Gorby писал(а):
Нелепо выглядит когда те кого эти наци с со свету сживали, становятся на те же рельсы, я имею ввиду арабов и евреев.

Приведи пожалуйста примеры того, как евреи "становятся на рельсы наци"?
Что до арабов, им ни на какие особые рельсы вставать не надо, насилие это их стихия.
Mr.Gorby писал(а):
Но будь я арабом я поступал бы как араб.

И как же? Врал на каждом шагу и убивал детей?

Сообщение #135  Добавлено: 17 окт 2011, 11:27 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Между тем, существует по крайней мере Пакистан, который не только обладает серьезной экономикой, но и сам импортирует нефть, так как не имеет своей.
Что касается стран арабского мира, живущих в основном за счет экспорта нефти, то достаточно вспомнить, кто, собственно, является основным потребителем этой нефти. Да и месторождения далеко не везде находятся в собственности местных властей.
Существуют громадные перекосы в организации мировой экономики, когда одни страны являются сырьевыми придатками других, и такое положение вещей установилось не вчера.
Терроризм, как способ решения политических проблем возник вовсе не на востоке, достаточно вспомнить историю нашей страны или повод к развязыванию первой мировой.

Сообщение #136  Добавлено: 17 окт 2011, 22:40 
Ярл
Ярл

semiramis писал(а):
Между тем, существует по крайней мере Пакистан, который не только обладает серьезной экономикой, но и сам импортирует нефть, так как не имеет своей.

Пакистан не арабская страна. Арабских стран, не имеющих нефти, и, при этом, имеющих сильную экономику и высокий уровень жизни, не существует.

Про сделку по освобождению Гилада Шалита:
Цитата:
Рами Игра (Бывший глава отдела Мосада по вопросам пленных):

Как каждый израильтянин, я очень рад, что Гилад Шалит возвращается домой, но, мы говорим об освобождении тысячи террористов, на счету которых более 600 убитых израильтян. Это дети, старики, женщины. Не говоря о тысячи раненых и покалеченных. Имеющийся опыт говорит о том, что 60% освобожденных боевиков возвращаются к террористической деятельности.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/10/16/igra/

Сообщение #137  Добавлено: 18 окт 2011, 19:45 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Юрка, друг.. специально для тебя, они ж тебе нравятся, ну гляди, они такие милые)))
Хорошие, умные, я бы сказал, интеллигентные лица... говорят, что убьют всех евреев... а глаза такие добрые! Не любить таких милашек, это просто фашизм.

А как тебе эти с пейсами? Есть и такие..

А есть и такое мнение...
:nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Сообщение #138  Добавлено: 18 окт 2011, 20:43 
Ярл
Ярл

Юрка, о чем первое видео, я не понял. Женщина ругается, мальчишка кидает камни, солдат говорит, уберите камеру. Страшные преступления сионистов. Видео снято организацией бецелем.
В крошечном, окруженном врагами Израиле, есть не только люди, защищающие его ценой собственной жизни, но и разные, финансируемые из за рубежа организации, стремящиеся к его уничтожению. Так, что, если на видео обращались к активистам этих организаций... люди были излишне любезны. Предателей нигде не любят.
Цитата:
Ряд источников указывают, что Бецелем искажает информацию, скрывает неудобные факты, а иной раз и подтасовывает их[34][35][36][37]. Согласно некоторым источникам, Бецелем уличали и в попытках обелить террористов[38][39], и в статистических отчётах, не соответствующих действительности[40][41][42][43][44][45][46].

В частности, в июне 2004 года Бецелем в очередной раз выступила с резкой критикой в адрес ЦАХАЛа и ШАБАКа за «беспричинную остановку палестинских амбулансов». В то же время службы безопасности регулярно задерживают боевиков, которые пользуются машинами скорой помощи для террористической деятельности.

Согласно ряду источников, Бецелем способствует распространению в мире сочувствия к палестинским террористам[52], часто своими репортажами давая пищу для крупных мировых СМИ[53][54][55]

Джеральд Штейнберг, профессор кафедры политологии Бар-Иланского университета и исполнительный директор «NGO Monitor» (англ.), заявляет, что Бецелем, в числе ряда общественных организаций, якобы способствующих мирному сосуществованию евреев и арабов, принимает участие в выработке позиции Палестинской администрации по вопросу получения контроля над исторической частью Иерусалима.

Председатель организации «Право общества знать» профессор Эли Поллак считает, что статистика, приводимая Бецелемом — некорректна, и «отчеты Бецелема — не легитимны». Он считает деятельность Бецелема в США антисионистской, «пытающейся искоренить еврейское присутствие в Израиле»[58]

Председатель Комиссии Тиркеля судья Яаков Тиркель на слушаниях посвящённых захвату так называемой «Флотилии мира» сказал:[59]

Меня удивляет позиция организации «Бецелем», вся критика со стороны которой направлена на Израиль, как будто вся проблема только в нас

[править] Комиссия Кнессета

Деятельность подобных израильских организаций многие израильтяне считают угрожающей безопасности государства, а саму ситуацию, при которой они получают финансирование из-за границы — абсурдной[60]

Источники финансирования

Бецелем финансируется правительствами нескольких западных стран. Пожертвования также поступают от частных лиц и неправительственных фондов, зарегистрированных в Европе и в Северной Америке.

Согласно информации, опубликованной на англоязычном сайте Бецелем, в число спонсоров организации входят[21]:

Министерство иностранных дел Великобритании
Министерство иностранных дел Швейцарии
Министерство иностранных дел Норвегии
Европейская комиссия — 99.717 евро в год (по состоянию на 2007)[22][23]
Христианская помощь (Christian Aid) (Великобритания)
DanChurchAid (Дания)
Diakonia (Швеция)
EED (Германия)
Фонд Форда (Ford Foundation) (США)
Фонд за мир на Ближнем Востоке (Foundation for Middle East Peace) (США)
ICCO (Нидерланды)
Международная комиссия юристов — Шведская секция
Stichting Het Solidaritetsfonds (Нидерланды)
Tr?caire (Ирландия)
Новый израильский фонд (New Israel Fund)

По данным NGO Monitor[24][25]

Организация «Бецелем» получила в 2006—2007 годах следующее финансирование:
— Евросоюз — 1.000. 000 шекелей
— Министерство иностранных дел Швейцарии — 350.000 шекелей
— Министерство иностранных дел Норвегии — 250.000 шекелей
— Фонд «Новый Израиль» — 23.000 шекелей.
В 2008 году «Бецелем» получила только от объединенного государственного шведско-швейцарско-датско-голландского фонда 1.800.000 шекелей. Таким образом, в течение трех лет на счета этой организации европейские правительства и разные фонды перевели 3.423.000 шекелей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B5%D0%BC

Что ты хотел сказать вторым видео, я то же не понял.

Хотелось бы получить твой комментарий относительно того, что арабы считают нормальным и законным вступать в половые отношения с девочками, начиная с 9ти лет.

Сообщение #139  Добавлено: 18 окт 2011, 21:28 
Ярл
Ярл

Цитата:
Юрка, о чем первое видео, я не понял. Женщина ругается, мальчишка кидает камни, солдат говорит, уберите камеру. Страшные преступления сионистов. Видео снято организацией бецелем.

А чего понимать Борька, это тебе к нашему разговору о толпе.)

Цитата:
В крошечном, окруженном врагами Израиле, есть не только люди, защищающие его ценой собственной жизни, но и разные, финансируемые из за рубежа организации, стремящиеся к его уничтожению. Так, что, если на видео обращались к активистам этих организаций... люди были излишне любезны. Предателей нигде не любят.

Хорошо. Я понимаю, что политика вещь грязная. И все мы понимаем, что без денег в этом мире никуда и ничего не происходит. Израиль цветущая страна, страна хайтека, медицины, с потрясающими темпами роста ВВП, и вообще страна успехов, труд и трудолюбие этих людей несомненен, даже Германию, и шведов обошли. Но вопрос не только в трудолюбии.
Экономическая помощь
Цитата:
Кроме военной помощи, c 1972 года Израиль также получает экономическую помощь в виде гарантий на займы, которые Израиль использовал для строительства жилья и абсорбции[xxiv] новых иммигрантов из Советского Союза и Эфиопии, а также для финансирования экономики после рецессии 2000-2003 годов.

Необходимо обратить внимание на то, что не только военная помощь Израилю предоставляется на особых условиях, но и экономическая: например, в отличие от других стран, ежегодно Израиль получает средства из Фондов Экономической Помощи только один раз - в начале финансового года, то есть платеж не разбивается на 4 части по кварталам, как это делается в случае с другими странами. Это вынуждает США платить более высокие проценты на эти средства. Еще одним примером «особого положения» Израиля является то, что Израиль может договариваться о большинстве военных сделок напрямую с американскими компаниями, в то время как остальные страны должны взаимодействовать исключительно через министерство обороны США. Израиль имеет право приобретать оборудование военного назначения стоимостью менее 100 тыс. долл., остальные – только более этой суммы. Нельзя не отметить тот факт, что США часто финансируют израильские проекты по созданию новых видов вооружения. Например, США инвестировали миллиарды долларов в создание танков «Меркава» и самолетов «Лави»[xxv]. Кроме того, вся американская помощь поступает напрямую правительству Израиля, а не выделяется на отдельные проекты. Израиль не отчитывается о том, как были потрачены средства. И, наконец, как уже было отмечено ранее, хотя Израиль имеет право тратить всего лишь 25% американской помощи на территории Израиля, все-таки это является беспрецедентной мерой. Ни одна другая страна, кроме Израиля не обладает подобным правом. Для Израиля такая возможность играет большую роль, потому что за счет этого Израиля удается достигнуть экономии от масштаба и производить высокотехнологичное оборудование. В общей сложности, ежегодная военная финансовая помощь составляет 18,2% всего военного бюджета Израиля[xxvi].

Деньги, поступающие в виде экономической помощи, идут на погашение израильского долга по военным кредитам, взятым у США до 1985 года. В 1987 году Конгресс принял поправку к законопроекту об ассигнованиях на военную помощь иностранным государствам, по которому страны могли рефинансировать свои существующие военные долги, учетная ставка по которым превышает 10%. На момент, когда была принята это поправка, израильский долг составлял около 10 млрд дол., (5 млрд дол. уже было оплачено), из которых 6 млрд дол. составляли военные займы, а учетная ставка по ним была больше 10%. В 1988-1989 годах Израиль рефинансировал 5,5 млрд долл. путем заимствования этих средств у американских коммерческих учреждений под учетную ставку ниже 10%, расплачиваясь, таким образом, с американским правительством. В итоге к декабрю 2001 года израильский долг американскому правительству составил около 2 млрд долл. (экономические и военные кредиты)[xxvii]. По данным министерства финансов США на 2010 год долг Израиля перед США составил 625 млн долл.

По данным доклада «Помощь США иностранным государствам»[xxviii], с 1949 по 1996 объем военной и экономической помощи Израилю составил 29 млрд долл. и 23 млрд долл. соответственно. В 1997 и 1998 годах общий объём помощи составлял 3 млрд долл. ежегодно, из них военная помощь составила 1.8 млрд дол., а экономическая - 1.2 млрд дол.[xxix]. Однако стоит отметить, что с 1999 года начался постепенный процесс свёртывания экономической помощи с параллельным увеличением военной помощи. Так, к 2008 году Израиль получил 2.4 млрд долларов военной помощи, а экономическая помощь в этом году была окончательно прекращена.

http://www.iimes.ru/rus/stat/2011/09-08-11a.htm
Я это к размерам и обьёмам помощи
Цитата:
Источники финансирования
. Интересно просто сравнить возможности этого ...
Цитата:
Источники финансирования
.
Цитата:
Бецелем финансируется правительствами нескольких западных стран. Пожертвования также поступают от частных лиц и неправительственных фондов, зарегистрированных в Европе и в Северной Америке.
. Хотя искать чёрную кошку там ой как тяжело и сизифов труд.
Вот ты всегда понимал, что такое пропаганда. Да, я не берусь судить...Бецелем говорит всю правду или нет, но судьи то кто? И на чьей пропаганде больше админресурса и бабоса?
Я обычно следую высказыванию Марка Твена..."Если ты — на стороне большинства, то это верная примета — тебе срочно пора меняться. ".
Любая машина с деньгами нас сомнёт. Но одни плюются другие улюлюкаются, какая разница...
Цитата:
Хотелось бы получить твой комментарий относительно того, что арабы считают нормальным и законным вступать в половые отношения с девочками, начиная с 9ти лет.

Я не сведущ в этих премудростях Ислама.) Но там это человек оговорился...мол.."когда мужчина уходит на войну, что лучшке..уйти и оставить женщину с потомством, типа того, не берусь за точную цитату. Я вот читал Коран, и нашёл это об арабах и их обычаях...
Цитата:
Традиции кочевых племен
Аравию пересекали торговые пути, связывающие Индию, Иран, Палестину, Сирию и Эфиопию, в том числе и легендарный Великий шелковый путь. Стоило войнам затихнуть, и тут же караванные пути оживали. Из Африки везли рабов, золото и слоновую кость, из Сирии – оружие, зерно и масла, из Китая – шелк, из Южной Аравии – благовония и ткани...

Караванные пути понемногу обустраивались: купцам надо было что-то есть, и изредка хотелось поспать в кровати, а не на песке, или, тем паче, меж горбов верблюда. Практически весь этот бизнес контролировали кочевники, постепенно оседая у караванных путей. Они торговали верблюдами и давали их в аренду; предоставляли вооруженную охрану; а вскоре и сами стали поставщиками товара: кожу, шерсть и скот они могли предоставить в изобилии.

Жизнь кочевых арабов нельзя было назвать легкой – каждое племя было против всех. Источники воды, оазисы и караванные тропы были причиной постоянных междоусобных войн. Договоры о мире действовали лишь до тех пор, пока силы были равны, а сохранить их в таких условиях равными было не слишком просто.

Племена делились на кланы – роды, и глава самого многочисленного, а значит и могущественного, клана был шейхом племени. Шейх, в совете со старейшинами, решал все вопросы, возникавшие в повседневной жизни, а если племя вступало в войну, то он лично получал четверть военных трофеев.

Обычаи кровной мести и гостеприимства блюлись свято. Вы удивитесь, но даже «кровник», которого ждала неминуемая смерть, прикоснувшись к шатру хозяев, уже считался гостем, и ради него забивали последнего барана.

Мелкие племена часто, старясь усилиться, сливались друг с другом, а мощные, наоборот, дробились и расходились: большой толпе трудно найти пропитание в пустыне. Несмотря на то, что в племени царили весьма жестокие законы первобытного строя, в чем-то это была настоящая демократия. Ни шейх, и никто другой не мог ничего приказать арабу лично: любой араб был абсолютно свободен. Налогов так же, естественно, никаких не было: их – в понимании араба тех лет – платят только побежденные, свободный же человек может отстаивать свою свободу с оружием в руках, даже если оно обращено против членов своего же клана. Другое дело, что клан мог изгнать слишком самостоятельного и свободолюбивого соплеменника, и хуже этого ничего не было: такой субъект становился «хали» и переставал быть человеком. Любой, кто сильнее, мог его ограбить, убить или просто забрать в рабство...

Именно этот родоплеменной устав, сочетание бескрайней свободы и полной зависимости, пожалуй, и сформировал характер и мировоззрение арабов. По нашему мнению, пришедший позднее ислам лишь дал им толчок, вывел на орбиту, но не более того.

Пожалуй, тут стоит объяснить и еще несколько немаловажных моментов.

Во-первых, происхождение и родственные связи. При традиции кровной мести начинаешь ценить каждого своего родственника, нравится он тебе или не нравится, понимая, что – в случае чего – твоя кровь не останется безнаказанной, а сам ты лично отвечаешь своей головой за их жизнь и смерть. Вероятно, отсюда идет и другое убеждение арабов, что благородный человек может произрасти лишь от благородных корней. От подонка родится лишь подонок. Уже в те годы арабы были очень внимательны к своей родословной и помнили ее до восьмого колена как минимум. «Слава и позор наследуются прежде нищеты или богатства», – говорит древняя пословица. И потому поведение каждого члена племени определялось еще и заботой о детях: ты можешь умереть, но поколениям твоих потомков еще только предстоит носить твой позор.

Второе, требующее пояснения, – отношение к женщине.

Как и в любом кочевом племени, у арабов роль женщины в общине и семье была ничтожна. В скотоводстве нет таких обязанностей, которые бы могла исполнять дама. Дом – всего лишь кибитка; про создание уюта и говорить не приходится; нет и домашних промыслов, где мог бы проявить себя слабый пол. Воспитание детей также было не слишком важно: ведь новых женщин без проблем можно было отбить у соседнего племени, а сын, рожденный от рабыни, считался полноценным членом племени и даже получал часть имущества своего отца. При этом его мать все так же продолжала оставаться в рабстве. Учитывая еще и то, что и воин из женщины никудышный, – ее можно только пожалеть. Ее жизнью, – и не в переносном смысле, как мы привыкли говорить, а в буквальном, – сначала распоряжался отец, затем муж, потом, если он умирал или погибал в бою, женщина переходила по наследству к ближайшему его родственнику. Жен, благо, разрешалось иметь неограниченное количество. Впрочем, по причине бедности большинство арабов могло позволить себе лишь по одной жене.

Рождение женою мальчиков считалось благословением, девочек – проклятием. Проблема, как уже сказано, была в воинах, а раздобыть женщин вовсе не было проблемой. Зачастую новорожденных девочек просто закапывали в землю, и виной этому не столько религиозные предрассудки, сколько та же бедность...

Чтобы развестись, мужчине было достаточно просто объявить об этом публично. При этом даже приданое оставалось у мужа. Впрочем, эта возможность использовалась не очень часто: у жены ведь тоже были родственники, и они могли сильно обидеться, если доводы мужа им казались несущественными. Но в некоторых племенах, правда, все еще царили остатки матриархата, и женщины в «юридических» аспектах жизни, как-то наследование, имели гораздо больше прав, чем мужчины. Да и род считался по женской, а не по мужской линии. А это было, как мы помним, весьма важно.

Естественно, до брака женщины должны были сохранять чистоту, чего не требовалось от мужчин, но вот ходить с закрытыми лицами их тогда никто не заставлял.

Пророк Мухаммед , если не ошибаюсь запретил закапывать девочек в Коране. Я к чему, я не араб, но арабы современные уже другие, и всегда меняются. Но и до Ислама у них были свои обычаи жестокие. У многих народов есть похожие жертвы, или жестокие обряды, но иного характера, а суть то та же. Выживание! Если арабам и их женщинам это не мешает, это их дело. Если католическим священникам нельзя иметь жён, это дело католической церкви (но это боком выходит в содомии и педофилии, это их проблемы), если в индуизме до сих пор есть касты, это их дело, если хассиды не моются на праздники, бухают и ничего не делают и даже не пользуются электричеством, это их дело.
Я это тут нагрузил к тому, что цивилизация хромает на этой планете на обе ногИ! ))Просто мы делаем все вид, что она где то рядом. Выйди на улицу и попади с тобой не согласному скину или гопнику, или "пастуху" на кулак или на нож, и всё встанет на свои места.

Сообщение #140  Добавлено: 18 окт 2011, 22:28 
Ярл
Ярл

Mr.Gorby писал(а):
А чего понимать Борька

Понимать тут есть что. В твоем втором репортаже вполне ясно показано, как живут эти люди.
Это горстка очень смелых людей. Они живут в окружении убийц. и не уходят, потому, что там находятся иудейские святыни. И в репортаже этом постоянно говорят, убили того, убили этого, снайпер застрелил младенца... Вот так они там живут. И тут приезжают эти красавцы, "борцы за права человека", а точнее, за права убийц. Как бы ты реагировал на их месте?
Mr.Gorby писал(а):
Но вопрос не только в трудолюбии.

Об американской помощи Израилю:
Цитата:
Еврейское государство входит в число всего восьми стран на земном шаре, запускающих в космос спутники; в число трех стран, имеющих возможность осуществить запуск ракеты с ядерной боеголовкой с подводной лодки; в число двух стран, имеющих действующую систему противоракетной обороны. И поэтому давно пора выбросить на свалку аргумент о том, что, раз Америка ежегодно дает Израилю 3 млрд. долларов, то имеет право "заказывать музыку", ибо без этих денег Израиль сразу пропадет.

Пора избавиться от упрощенного образа щедрой Америки, безвозмездно кормящей "бедное" еврейское государство. Все, что Америка делает, она делает для собственной выгоды. Бывший заместитель американского госсекретаря Джозеф Сиско сказал как-то израильскому писателю Шмуэлю Кацу: "Я должен заверить вас, господин Кац, что если бы мы не получали полный возврат на наши деньги, то Израиль не получил бы от нас ни единого цента".

Профессор Пол Эйдельберг написал, что в период с 1974 по 1990 годы Израиль получил от Америки 18,3 млрд. долларов в виде военных субсидий, в то время как израильская помощь Америке, по утверждению бывшего командующего американской военно-воздушной разведки генерала Джорджа Кигана, "только с 1974 по 1978 годы составила 50-80 млрд. долларов, особенно в области военной разведки, советских систем вооружения, захваченных и переданных в Пентагон исследовательских работ и проверки советской военной доктрины".

Экономист Йонатан Липоу объяснил 6 августа 2000 года в "Джерусалем пост", что Израилю не особенно-то и выгодна американская помощь. По его словам, "реальная ценность американской помощи Израилю близка к нулю, а, скорее, даже являет собой отрицательную величину... Большинство из того, что Израиль получает от Америки в виде помощи, может быть куплено в других местах по гораздо более низким ценам. Наиболее яркий тому пример - закупка изготовленных в США военных униформ, топлива для самолетов и сухих пайков. Все это может быть приобретено в Израиле меньше, чем за полцены".

Как указал профессор Эйдельберг, "хотя США предоставляет Израилю ежегодно военную помощь в размере 1,8 млрд. долларов, большая часть этих денег должна быть потрачена в США, что позволяет обеспечить работой примерно 50 000 американцев". На самом деле число американцев, имеющих работу за счет американской "помощи" Израилю, в несколько раз больше. Под предлогом сохранения баланса на Ближнем Востоке американское правительство осуществляет колоссальные поставки оружия Египту, Саудовской Аравии и другим арабским странам, тем самым обогащая многочисленные американские корпорации и обеспечивая работой сотни тысяч американцев. Профессор международного права Дункан Кларк писал в "Ближневосточном журнале" весной 1997 года, что "Помощь Египту (а также Иордании и Палестинской Автономии) является производной от помощи Израилю". Ссылаясь на данные американского Конгресса, он отметил, что с 1982 по 1997 год американская помощь одному лишь Египту составила 49 млрд. долларов. А это значит, что израильский отказ от "помощи" автоматически снизит поток американского оружия, текущего в арабские страны.

Американская помощь Израилю структурирована так, чтобы позволить американским компаниям добиться максимальной для себя выгоды. Помощь эта делится на долларовую и шекелевую части. Причем Израиль не имеет права покупать у израильских компаний ничего за эти американские доллары. Он обязан внутри страны рассчитываться только шекелями. Как пишет Липоу: "Из-за американской помощи Армия Обороны Израиля (АОИ) испытывает хронический долларовый переизбыток и одновременно постоянную нехватку шекелей. Это приводит к тому, что расходы АОИ смещены в сторону закупок высокотехнических систем вооружений, которые могут быть приобретены только за американские доллары. В результате страдает проведение тренировок и учений, на которые должны тратиться шекели".

Имея возможность выбирать между долларами и шекелями, Израиль отдает предпочтение долларам, попадая на крючок американских военных новинок, которые, по большому счету, покупать невыгодно и не экономично. Нехватка шекелей в израильском военном бюджете привела к тому, что в августе 2000 года возникла серьезная угроза производству израильского танка "Меркава". Американцы всячески пытались оказать давление на Израиль, предлагая дополнительные кредиты, с тем, чтобы он стал закупать американские танки. Отказ от дальнейшей разработки программы "Меркава" нанес бы не только огромный моральный урон Израилю, но и лишил бы работы большое число израильтян. Израиль уже однажды совершил колоссальную ошибку, поддавшись на американские посулы и уговоры и отказавшись от разработки самолета "Лави", который, как написал Моше Аренс, "по всем показателям мог бы быть лучшим боевым самолетом в мире".

Давно настала пора развенчать миф об американском "бескорыстии" по отношению к Израилю. В отличие от других американских должников, Израиль возвращает Америке все долги до последнего цента, да еще с большими процентами. Например, те 1,2 млрд. долларов, которые Америка ежегодно выделяет Израилю в виде экономической помощи, еврейское государство просто аккуратно перекладывает из одного американского кармана в другой, так как эти деньги, как пишет Эйдельберг, "идут на уплату займов, выданных Израилю на покупку военного оборудования еще до 1974 года".

http://www.vestnik.com/issues/2001/0731/win/shustef.htm

Цитата:
Из общей суммы «пакета помощи» в 3 млрд. долларов военная помощь составляет 1 млрд 800 млн. Из них Израиль реально получает лишь 400 млн., остальные 1.400 млн. идут в качестве оплаты американским военно-промышленным предприятиям, у которых Израиль обязан закупать вооружение. Причем право определять, что именно может закупить Израиль, - в руках американской администрации. Но сам факт помощи Израилю позволяет арабским странам требовать продажи им сверхсовременного вооружения, якобы, для «сохранения баланса сил» в регионе. В результате США продают Египту, Иордании, Саудовской Аравии и другим арабским странам новейшее вооружение на сумму более 20 млрд. в год. А израильская армия в результате этой «помощи» лишена возможности закупать продукцию у израильской военной промышленности, которая постоянно сокращается и выбрасывает на улицу тысячи специалистов, пополняющих армию безработных или уезжающих в поисках работы в Америку. В последние годы дошло до того, что Израиль закупает в США армейские и полицейские униформы, вплоть до носков, ботинок и нижнего белья для солдат, одновременно выбрасывая на безработицу тысячи израильтян и закрывая одно за другим текстильные предприятия в Димоне и других городах развития, которые банкротятся, лишившись ранее солидных заказов ЦАХАЛа и полиции. Таким образом, американская «помощь» превратилась в веревку на шее израильской экономики. В веревку, душащую нашу промышленность и лишающую самостоятельности наших политиков.
В 1987 г. Израиль был на пороге создания своего собственного сверхсовременного истребителя «Лави». Под давлением США проект был закрыт; работы лишились десятки тысяч людей. В процессе дебатов по поводу судьбы «Лави» тогдашний министр обороны США К. Вайнбергер проговорился: «Нам не нужен независимый и самостоятельный Израиль, поэтому «Лави» должен быть закрыт». Это показали по телевидению всего лишь один раз, но этого достаточно. Как говорится, слово не воробей...
Сегодня бюджет Израиля - около 100 млрд. долларов. Американская «помощь» Израилю — по-прежнему 3 млрд., т.е. теперь это меньше 3% нашего годового бюджета. За эти годы израильская экономика шагнула далеко вперед. В 1960 г. совокупный ВНП Сирии, Египта, Ливана и Иордании превышал израильский в три раза, к 1970 г. соотношение упало до 2:1, к 1980 г. показатели сравнялись, а в 1995 г. пять миллионов израильтян уже производили продукции более, чем на 70 млрд. долларов, в то время как 70 миллионов египтян, сирийцев, ливанцев и иорданцев вместе взятые производили всего на 68 млрд. долларов. Если эти тенденции сохранятся в следующем десятилетии, то, в конце концов, израильский ВНП вдвое превысит совокупный ВНП его арабских соседей.
В этих условиях не только нет оснований говорить об экономической зависимости Израиля от Америки, но следует признать, что для оздоровления нашей экономики необходим срочный отказ от американской помощи.

http://segalyakov.livejournal.com/19741.html

Мы с тобой говорили тут про ум и трудолюбие арабов... вот и сравни)

Mr.Gorby писал(а):
Бецелем говорит всю правду или нет, но судьи то кто? И на чьей пропаганде больше админресурса и бабоса?

Когда в твоей стране постоянно убивают людей, женщин, детей, младенцев, режут, взрывают, расстреливают, забивают насмерть, и просто разрывают на части голыми руками, а потом бегают счастливые, с намотанными на руку кишками, когда соседние страны постоянно устраивают массированные военные вторжения, с целью уничтожить твою страну и всех его жителей, собирать данные (или просто выдумывать) о "нарушениях" со своей стороны (и только со своей, не замечая всех этих адских преступлений), причем делать это, опираясь на голословные утверждения врагов, известных своей редкой лживостью, не проверяя, стараться добиться как можно большей огласки этих "фактов", и делать все это исключительно на иностранные деньги (если уж ты взялся сравнивать это с американской помощью Израилю, сравним
Цитата:
Сегодня бюджет Израиля - около 100 млрд. долларов. Американская «помощь» Израилю — по-прежнему 3 млрд., т.е. теперь это меньше 3% нашего годового бюджета
), это называется - пятая колонна, предатели и мерзавцы.

Mr.Gorby писал(а):
Но одни плюются другие улюлюкаются, какая разница

Есть еще те, которые убивают детей. Но почему то, религиозные евреи Хеврона, поголовно вооруженные и неплохо обученные управляться этими стволами... в ответ на убийство арабским снайпером еврейского младенца, не пошли и не замочили сотню другую арабов.
Хотя, я уверен, если бы они так отвечали, террор давно бы кончился. Основная причина террора - безнаказанность. Вот сейчас отпустили больше тысячи террористов, на счету которых 600 убитых евреев, тысячи раненных и покалеченных. И кормили творогом, поили кефиром, пускали в интернет. а к ним, жен, потрахаться, а теперь и вовсе освободили в обмен на одного солдатика. Можно ли так победить террор?
Mr.Gorby писал(а):
Но там это человек оговорился...мол.."когда мужчина уходит на войну, что лучшке..уйти и оставить женщину с потомством, типа того, не берусь за точную цитату.

Его спросили конкретно, с какого возраста можно. Он сказал, с 6ти лет, рано, а с 9ти - самое то, так и Пророк сделал, почему же нам нельзя...
Mr.Gorby писал(а):
Если арабам и их женщинам это не мешает, это их дело.

Я задам тебе простой вопрос, как ты полагаешь, с физиологической точки зрения, 9ти летняя девочка готова к половым сношениям? Или это - все таки узаконенное изнасилование малолетних?
Mr.Gorby писал(а):
Выйди на улицу и попади с тобой не согласному скину или гопнику, или "пастуху" на кулак или на нож, и всё встанет на свои места.

Ну я как то хожу по улицам, и довольно давно. Пьяных и немытых вижу немало)
Но в грудных младенцев из снайперских винтовок тут никто не стреляет, замуж в 6 лет не выдают, за попытку вступить в половые сношения с 9тилетними предусмотрено строгое наказание, с намотанными на руку кишками тут никто счастливый не бегает, и человек, изнасиловавший, а потом убивший свою сестру или мать, почетом и уважением не пользуется.
Так что, где цивилизация и хромает... а где ее вообще нет.

Сообщение #141  Добавлено: 19 окт 2011, 13:05 
Ярл
Ярл

Слово арабам!

Цитата:
Из параграфа 7 Платформы "Хамаса":

"Пророк, да благословит его Аллах, говорил: день суда не настанет, пока мусульмане будут воевать с евреями, пока евреи будут прятаться за камнями и деревьями. Тогда скажут деревья и камни: о, мусульмане, вот еврей скрывается за нами, придите и убейте его".

Депутат израильского Кнесета (по совместительству советник Арафата ) Ахмед Тиби в полемике заявил, что палестинцы (в частности, Арафат) при характеристике евреев используют для сравнения высокоразвитых млекопитающих: свиней и обезьян.

Известный мусульманский проповедник, д-р Ахмед Абу Халабья, выступил на палестинском телевидении с обращением к властям Палестинской автономии, которое было исполнено вражды и ненависти по отношению к евреям. Он произнес, в частности, следующее:
"Где бы вы ни встретили евреев, в любой стране, не проявляйте к ним снисхождения. Боритесь с ними, где бы вы ни были. Где бы вы ни встретили их - убивайте".

Египетская правительственная газета "Аль-Акбар" публикует экстремистские антиеврейские высказывания:
"Спасибо Гитлеру, благословенна будет его память, который заранее отплатил самым страшным преступникам за всю историю земли за палестинцев. Единственное, в чем мы можем его упрекнуть, - это то, что месть эта была недостаточно суровой".
Спустя несколько месяцев автор этих строк, Ахмад Рагаб, получил награду Египетского издательского синдиката как лучший журналист.

В речи, которую транслировала Ливанская телевещательная корпорация, сирийский министр обороны Мустафа Тласс заявил следующее:
"Если каждый араб убьет одного еврея, то евреев не останется... Я бы хотел встать и убить еврея, стоящего передо мной".

Шейх Ибрагим Мади обратился к собравшимся со следующей проповедью:
"В Коране ясно сказано: Величайший враг исламских народов - это евреи, да поразит их Аллах: Тот, кто может бороться против них с оружием, должен выйти [на битву], тот, кто может бороться против них с пулеметом, должен выйти, тот, кто может бороться против них с ножом, должен выйти... Это наша судьба. Через несколько лет, да будет на это воля Аллаха, мы войдем в Иерусалим как победители. В Хайфу, как победители, в Ашкелон, как победители. Благословен будет тот, кто сохранит пулю, чтобы пробить ею голову еврею".

Представляя Саддама Хусейна на международной конференции исламских религиозных деятелей, вице-президент Революционного совета Иззат Ибрагим сказал:
"Мы требуем от исламских и арабских народов, наконец, подняться и изгнать сыновей обезьян и свиней, чужих на нашей земле".

Абдалла Бен Матрух аль-Хадаль, чиновник и проповедник в саудовском министерстве по делам ислама в передаче "Противоположное направление" на катарском телеканале Al-Jazeera заявил:
"То, что происходит сейчас (имеются в виду теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне), - это лишь продолжение прежней атаки, продолжение еврейского обмана и зла, проникших в Америку... я удивляюсь, как христианская Америка позволяет братьям свиней и обезьян евреям развращать американский народ. Они ответственны за убийство пророков и вестников. Евреи являются самыми гнусными существами, они есть зло: ".

На конференции весьма высокого уровня исламских стран высокопоставленный представитель Ирака публично назвал евреев порождением "свиней и собак", но никакого международного скандала не возникло.

Генеральный секретарь Фронта освобождения Палестины, член Национального совета Организации освобождения Палестины и достойный ученик советских чекистов Мухаммад Аббас (Абу Аббас):
"...Чтобы взорвать себя, тренироваться не надо. Нажал на кнопку - и пшик. Взрыв! Чтобы умереть, нужна не тренировка, а моральный дух... Жертвы наших операций там не невинны, они агрессоры.

Священная война в классных комнатах:

"Логика и чувство справедливости приводят нас к единственно возможному решению - мстить этому народу за его преступные намерения и ликвидировать его с лица земли". Под "этим народом" понимаются евреи, а цитата взята не из гитлеровского "Майн кампф" или геббельсовских выступлений, а из учебника обязательного чтения для средних классов школ в Сирии.

Муфтий Иерусалима : "Не щадите евреев, где бы вы ни находились: убивать их и американцев, уподобившихся им".

Военное крыло группировки ХАМАС "Бригада Иззедин аль-Кассам" опубликовала на своем официальном сайте бюллетень, призывающий убивать евреев на том основании, что они: евреи.

Бюллетень посвящен памяти Имада Акаля, одного из лидеров ХАМАСа и арабского террора, убитого в Газе 24 ноября 1993 года.

В бюллетене приводятся слова самого Акаля: "Мы постучимся в двери рая с черепами евреев в руках". Призыв украшен живописной картинкой: топор, на котором начертано "Аль-Кассам", рассекает слово "аль-Яхуд" (еврей), тут же изображен и расколотый череп этого самого "собирательного" иудея.

http://drevo.uaportal.com/object/159088

Сообщение #142  Добавлено: 19 окт 2011, 14:56 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Депутаты, проповедники, журналисты и члены террористических организаций во все времена пыжились представлять собой весь народ целиком. А в подоплеке лежит банальное стремление удержаться у власти, стравить между собой разные народы, преследуя при этом строго личные интересы.
Тот, кто считает, что эта накипь и есть собственно народ, совершает серьезную ошибку.

Сообщение #143  Добавлено: 19 окт 2011, 15:36 
Ярл
Ярл

А еще, эти депутаты, проповедники и журналисты говорят то, что народ хочет услышать.
Кроме того, есть еще и социологические опросы.

Ну и кроме того, давай посмотрим вот например на эту фотографию, на ней изображен... "палестинский" народ.

[+]
Изображение

Цитата:
Линчевание в Рамалле — убийство двух израильских нестроевых резервистов Вадима Нуржица и Йосефа Авраами арабской толпой в городе Рамалла 12 октября 2000 года.

Два израильских резервиста были задержаны палестинской полицией в городе Рамалла и доставлены в полицейский участок. Ворвавшаяся в участок толпа арабов забила обоих задержанных до смерти и надругалась над их телами. Свидетелями суда Линча оказались ряд иностранцев, включая журналистов, кадры этих событий получили мировую известность.

Слухи о том, что в полицейском участке находятся израильтяне, мгновенно разнеслись по Рамалле[23]. Согласно ряду источников[1][11][13][23][24], разъярённая толпа, узнав, что в полицейском участке содержатся два израильских солдата, взяла участок штурмом и, забила обоих резервистов насмерть (суд Линча). Тело одного из них (по другим источникам[23] — обоих) было выкинуто из окна, и толпа продолжила их избивать.

Толпа протащила тела резервистов к центральной площади Рамаллы, где состоялась «импровизированное победное празднование». Члены организации «Танзим» в масках позировали в (районе) полицейской станции для «праздничных фотографий».[11
Свидетельства

Марк Сигер, 29-летний фотограф из Великобритании, оказавшийся свидетелем линча, пишет [24][29]:

"(я) вышел из такси посмотреть, что происходит, и увидел, что толпа волочет что-то за собой. «Через несколько секунд они прошли возле меня, и вдруг я с ужасом увидел, что они волокут за ноги человеческое тело. Нижняя часть туловища — охвачена огнем, верхняя — изрешечена пулями. Голова — раздроблена в кровавое пюре. Я увидел то, что осталось от армейских брюк, и понял, что это солдат. Несмотря на то что он уже был мертв, они дико били его по голове. Это были звери. Я инстинктивно потянулся за фотоаппаратом, и когда попытался сделать снимок, меня ударили по лицу. Другой палестинец показал на меня и закричал: „не снимать, не снимать!“ Я хотел вытащить пленку, но меня схватили, один стащил с моих плеч с фотоаппарат и разбил его вдребезги.»
«Я всмотрелся в толпу, издевающуюся над трупом солдата, и понял, что они все более и более расходятся, кричат „Аллах акбар“. Они волокли за собой труп, как кошка играется с мышкой. Это была самая ужасная вещь, которую мне когда либо приходилось видеть. Я уже готовил материал в Конго, Косово и в других горячих точках. Я видел сербов, издевающихся над албанцем, но это даже приблизительно нельзя сравнить с тем, что увидел в Рамалле.»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BB%D0%B5
А еще у одного из резервистов арабы нашли мобильный телефон. Арабы позвонили его жене, и держали телефон включенным все время убийства.
[+]
Изображение

Кстати, человек, показывающий из окна окровавленные руки, отпущен в рамках сделки Гилада шалита.

Еще фото:
http://www.dolphi.org/www.israeli-truth ... allah.html
и (нервным не смотреть)
http://www.dolphi.org/www.israeli-truth ... llah1.html

Сообщение #144  Добавлено: 19 окт 2011, 20:45 
Ярл
Ярл

Цитата:
Линчевание в Рамалле — убийство двух израильских нестроевых резервистов Вадима Нуржица и Йосефа Авраами арабской толпой в городе Рамалла 12 октября 2000 года.

Мда, отвратное зрелище. Толпой умело роководят, толпу умело натаскивают и направляют, манипулировать ею несложно. А люди в толпе плохо контролируют эмоции. И самое страшное что их совесть всегда будет оправдана чьей-либо исламистской пропагандой. Печально на это смотреть, что правда то правда.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #145  Добавлено: 19 окт 2011, 22:35 
Ярл
Ярл

Ну для того, что бы стрелять из снайперской винтовки по младенцу... или что бы зарезать младенца ножом (вместе с матерью и другими детьми), что бы размозжить маленькой девочке голову прикладом, и т. д. ... нужно иметь весьма специфическую ментальность. И, что характерно, никому из совершивших подобное, родственники, друзья и духовные наставники не сказали:"Ты что сделал, мразь?" Наоборот, их чествуют как героев.

Сообщение #146  Добавлено: 19 окт 2011, 22:49 
Ярл
Ярл

Цитата:
Теракт на Прибрежном шоссе (1978)

Теракт на Прибрежном шоссе — террористический акт, совершённый боевиками палестинской организации ФАТХ в Израиле 11 марта 1978 г.

На берегу террористам встретилась фотограф-пейзажист Гейл Рубин, гражданка США, ведшая натурные съёмки. Узнав у Рубин, где они находятся, террористы убили её. Один из двух оставшихся в живых до настоящего времени членов отряда, Хуссейн Файяд, вспоминает:

Сестра Далаль аль-Мугарби говорила с американской журналисткой [Гейл Рубин]. Перед тем, как убить её, Далаль спросила: «Как ты попала в Палестину?» [Рубин] ответила: «Мне дали визу». Далаль спросила: «Тебе дала визу я или Израиль? Права на эту землю только у меня. Почему ты не обратилась ко мне?» Потом Далаль открыла по ней огонь.

Другой из выживших боевиков объясняет убийство Гейл Рубин тем, что боевики боялись, что она на них донесёт и тем, что они «не знали, что она не израильтянка».

Журнал «Тайм» излагает дальнейшие события так: выбравшись на шоссе, боевики остановили маршрутное такси, пассажиров которого убили, и направились на нём в сторону Тель-Авива. Открыв огонь по встречному пассажирскому автобусу, они заставили его остановиться. На автобусе с заложниками боевики продолжили движение в сторону Тель-Авива. Вскоре был остановлен ещё один автобус, его пассажиров также перевели в первый; в общей сложности в автобусе были собраны свыше 70 заложников.

Свидетели и уцелевшие пассажиры рассказывают, что из автобуса вёлся автоматный огонь и бросались гранаты во встречные машины. Несколько пассажиров в самом автобусе были расстреляны, и как минимум одно тело выброшено наружу. Молодой американец, ехавший из Тель-Авива в Хайфу, рассказывал, что из остановившегося автобуса кто-то расстрелял машину, где находились также его отец и брат; оба они скончались по дороге в больницу.

Наконец, удалось остановить автобус с помощью заградительного барьера с гвоздями в районе Герцлии. Часть источников утверждает, что в отсутствие антитеррористических подразделений, подтянуть которые не было времени, основу группы захвата составили сотрудники дорожной полиции.

В завязавшейся перестрелке часть заложников, видимо, погибла от огня израильских сил. В то же время, некоторые из террористов, по свидетельству пассажира Авраама Шамира, видимо, были убиты пассажирами, сумевшими в перестрелке завладеть их оружием. Террористы стреляли также в пассажиров, пытавшихся выбраться из автобуса.

В ходе перестрелки задняя часть автобуса была охвачена огнём, возможно, подорванная террористами, на каждом из которых был пояс со взрывчаткой. В итоге перестрелки и предшествующих действий боевиков были убиты 39 израильтян, в том числе 13 детей и один полицейский, и 9 террористов, включая саму аль-Мугарби. Ещё два боевика были захвачены живыми.
Жертвы теракта

Равиталь (Тали) Ааронович, 14 лет, Наоми Элихай , 17-18 лет, Эрез Альфред , 5 лет, Ицхак Альфред, 44 года, Галит Анква, 2 года, Ицхак (Ицик) Анква, 10 лет, Хавив Анква, 38 лет, Матильда (Мати) Ашкенази-Даниель, 68 лет, Иехуда Бастерман, 32 года, Рина Бушкенич, 34 года, Дов Бушкенич, 36 лет, Лиат Галь-Он, 6 лет, Шимон Глотман, 43 года, Амнон Дрори, 43 года, Наама Хадани, 5 лет, Илан Хохман, 3 года, Рои Хохман, 6 лет, Ривка Хохман, 28 лет, Мордехай (Моти) Зит, 9 лет, Йосеф Хелоани, 66 лет, Циона Лозиа-Коэн, 32 года, Авраам Лозиа, 37 лет, Малка Лейбович-Вайс, 58 лет, Отари Мансуров, 37 лет, Йоав (Йоави) Мешкель, 6 лет, Меир Сегаль, 73 года, Кати (Рина) Сосенская, 49 лет, Йосеф Сосенский, 56 лет, Цви (Цвика) Эшет, 46 лет, Тувия Рознер, 53 лет, Гейл Рубин, 39-40 лет, Омри Тель-Орен, 14 лет.

Далаль аль-Мугарби посмертно была удостоена высшей палестинской награды, Почётной медали мученичества (англ. Martyrdom Medal of Honor). В Палестинской автономии в честь аль-Мугарби названы улица, школы для девочек, летние детские лагеря, военное и полицейское училища. Теракт, совершённый ей и её сообщниками, прославляется в прессе арабских стран. В своём эссе о Мугарби, сирийский поэт Н. Каббани называет её участие в рейде «истинным проявлением материнства», далее он проводит аллегорию между захваченным автобусом и «временной столицей палестинского государства», а также называет Мугарби временным президентом этого государства.

http://guide-israel.ru/history/15992-te ... osse-1978/

Сообщение #147  Добавлено: 20 окт 2011, 08:59 
Ярл
Ярл

Цитата:
Вчера Еврей, направлявшийся к подножию Храма в Иерусалиме на праздничную молитву, чудом избежал линча: он подвергся нападению вооруженных дубинами арабов, праздновавших освобождение террористов в обмен на Гилада Шалита.

По страшному стечению обстоятельств, подвергшийся нападению еврей оказался жертвой террора - его отец был убит террористами, вышедшими на свободу в рамках пресловутой сделки.

Сумевший убежать от напавших на него арабов молодой еврей рассказал, что находится в шоке не только от пережитого нападения, но и от того, что по пути к Западной стене подножия Храма (Котелю) обратил внимание на обелиск, установленный в память о Хаиме Кермане - студенте ешивы "Атерет-а-коаним", убитым 30-ю ударами ножа в Старом городе в 1998 году - и обнаружил наклеенный на него плакат с портретами освободившихся убийц.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=222627

Сообщение #148  Добавлено: 22 окт 2011, 13:33 
Ярл
Ярл

А тем временем:

Цитата:
Армии Израиля и Кипра готовятся в эти дни к совместным учениям, которые пройдут в воздушном пространстве у соседнего острова. Об этом сообщает сегодня, 22 октября, ИА Walla.

Учения пройдут в конце месяца. Сообщения о военных маневрах вызвали недовольство и гневные отклики в Турции. Турецкие представители полагают, что учения будут проводиться с целью намекнуть Турции на возможное развитие событий в случае дальнейшего ухудшения отношений между странами.

Посол Израиля в столице Кипра Никосии отреагировал на турецкие заявления, заявив, что речь идет о стандартных учениях, которые не имеют никакой политической предпосылки.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... nevr-turk/

Сообщение #149  Добавлено: 22 окт 2011, 13:54 
Ярл
Ярл

Цитата:
Один из лидеров палестинской террористической организации ХАМАС Яхья ас-Синуар, который был приговорен к четырем пожизненным заключениям за убийства израильтян и организацию похищения и убийства военнослужащего Нахшона Ваксмана и который был освобожден в обмен на Гилада Шалита, дал интервью изданию "Аш-Шарк аль-Аусат".

В частности, он поблагодарил ХАМАС за неусыпную заботу о палестинских заключенных и подчеркнул, что он немедленно вернется к террористической деятельности.

Яхья ас-Синуар также добавил, что "оккупанты хотели, чтобы тюрьмы сломили нашу волю и нашу решимость, вместо этого они помогли многим из нас получить высшее образование и сертификаты об обучении".

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=222689

Сообщение #150  Добавлено: 22 окт 2011, 13:57 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Смищно...

Clinging together in tears

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа