ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 29 июн 2017, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАТО в Ливии
Сообщение #226  Добавлено: 25 окт 2011, 07:30 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 29
Цитата:
Эсеры и народовольцы старались по возможности избегать жертв серди случайный людей. а целью их мирные люди, дети не становились никогда.

Да уж, ЦАХАЛ не чета эсэрам - гробят мирных только так.

Пиндосов можешь не любить, *удалено по требованию администрации*

Сообщение #227  Добавлено: 25 окт 2011, 09:25 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
vir писал(а):
Блин прошлый пост потерян, заново лень писать.

Вот классное видио - http://www.youtube.com/watch?v=XNg-QMno ... r_embedded
Ефремов красавчик.

Шесть баллов по пятибальной шкале! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :bra_vo:

Сообщение #228  Добавлено: 25 окт 2011, 10:25 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Basileus писал(а):

Вообще то, ты про это уже писал) А я приводил факты, опровергающие это. Ходим по кругу?
Ну фактов то полно, можно и еще добавить.
Цитата:
29 мая в американской газете “Джуиш джорнал” был опубликован материал Дана Гордона под заголовком “К вопросу о крови”. Дан Гордон – сержант запаса Армии Обороны Израиля, автор пяти книг и множества киносценариев. Он был в Дженине 16 апреля. Там ему довелось услышать рассказ д-ра Давида Зангена, главного врача подразделения десантников, которое приняло на себя основную тяжесть операции в Дженине. Д-р Занген рассказал, что ЦАХАЛ не только принял все меры, чтобы палестинская больница оставалась открытой, но и предложил палестинцам кровь для их раненых. Но палестинцы отказались принять кровь по той причине, что кровь эта была еврейская! Израильтяне, которых трудно было бы упрекнуть, если бы они сказали “Не хотите – не надо”, вместо этого перевезли на своих геликоптерах 2000 порций крови из Иордании. Плюс к этому они обеспечили доставку еще 40 порций в Рамаллу и 70 порций в Туль-Карем из больницы “Мукасад” в восточном Иерусалиме. В довершение ЦАХАЛ организовал доставку 1800 порций антикоагулянтов, посланных из Марокко.

Эта информация была позднее подтверждена полковником Ариком Гордином из канцелярии военного пресс-атташе. Гордин сообщил точные данные относительно числа доставленных порций и названия больниц, в которые они были доставлены.

Дан Гордон завершает свою статью вопросом: “Следует задуматься над вопросом, как можно вести переговоры с ненавистью столь огромной, что она заставляет отказаться от приема вашей крови, даже если эта кровь нужна для спасения жизней людей, - жителей их города? Как может международная общественность поливать грязью народ, который предлагает свою кровь врагу в то время, когда его собственные солдаты умирают от ран, а столкнувшись с расовой ненавистью, объявляющей его кровь недостойной, использует свои военные самолеты, чтобы доставить врагу кровь, более удовлетворяющую вкусы тех, кто пришел его убивать?”

http://www.7kanal.com/article.php3?id=1179

И, если уж мы от эсеров перешли к ЦАХАЛу... вот что пишут о событиях в Ливии в жж сообществе "Правый Израиль".

Цитата:
Победа "демократии"?

[info]li_ve44
23 октября, 23:44

Никак не могу придти в себя после увиденного клипа о линче Каддафи. Вот из этих нелюдей президент самой великой (на сегодня) страны мира хочет построить свободную (отчего и от кого), демократическую страну?
...Первые слова , которыми можно описать свои ощущения это " мерзость, каннибалы, убийцы, дикари"...
Это за них горой встала "просвещенная" Европа, НАТО, ООН, американский президент. С какой победой их поздравляют? Жизнями чьих солдат там будет поддерживаться видимость порядка и правопорядка, на чьи деньги и оружие эти мрази будут опираться?
...В пятницу вечером удалось застать фрагмент передачи на 10-м канале выступления. Каддафи на ассамблее ЛАГ, где он сказал буквально следующее:Вы вспоминаете, что случилось с Саддамом Хуссейном? Подумайте о том, что подобное может случиться с любым из вас, с теми, кто привержен западным ценностям. Вас предадут и убьют".
.....Он только не рассчитал, что следующим, кого ждала такая же участь - он и будет. То, что случилось с ним - это просто воплощение поговорки "На всякого мудреца довольно простоты". Никогда нельзя переоценивать свои возможности. Имея перед глазами то, что сделали с Мубараком - на что он рассчитывал?
....Мне интересно, что будет делать Европа, когда в результате неизбежных разборок вал нищих, беженцев и террористов хлыне туда, к ним?
....Не подумайте, что я рву на себе волосы, оплакивая его смерть. Он был далеко не ангел, и не друг Израиля. Просто на примере Ливии особенно отчетливо видно, что ни одно государство мира не может теперь чувствовать себя в безопасности. Собирает группа паханов государств, входящих в НАТО, ООН и т.д., вырабатывает общую платформу,фразеологию и т.д. и уничтожают каждого, кто им не по душе под лозунгами борьбы за демократию, мир, светлое будущее (нужное подчеркнуть). Чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне становится как-то все меньше, худее и бледнее.:((((((
....А Израилю в свете победы "сил добра и света" в Ливии и высвобождения сил НАТО оттуда, боюсь
грозит" во чужом пиру похмелье"

http://right-israel.livejournal.com/

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #229  Добавлено: 25 окт 2011, 10:45 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Basileus писал(а):

Вообще то, ты про это уже писал) А я приводил факты, опровергающие это. Ходим по кругу?
Ну фактов то полно, можно и еще добавить.

Западные источники так же субъективны, как и Израильские. Арабские субъективны не меньше, но с точностью до наоборот. А факт остается фактом - террористов уничтожено намного меньше, чем мирных жителей вместе с ними.

Сообщение #230  Добавлено: 25 окт 2011, 12:56 
Хёвдинг
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 14
Mr.Gorby писал(а):
Цитата:
Про жестокости гражданской войны. А толпа в Каире, которая так хотела разрушить израильское посольство и растерзать его служащих, что аж 1000 пострадала в столкновениях... их какая "гражданская война" ожесточила?

Ты ещё забыл о столкновениях с христианами коптами, и те и эти арабы. Израиль и его посольство как красная тряпка для толпы наусканой, что тут особенного? Не складываются у Египта и прочих арабских стран отношения с Израилем, это уже другая проблема.

Позволю себе вклиниться в холивар и сказать: Mr. Gorby - ты неправ. Копты не арабы, а Египтяне, потомки тех самых.

Сообщение #231  Добавлено: 25 окт 2011, 16:00 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
Ну вы... Оффтоп. Идите в тему про Израиль и его окружение.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #232  Добавлено: 25 окт 2011, 20:35 
Ярл
Ярл

Перейдём. ) Хотя по сути тема запуталась. Я об арабах, я о глобальном, Борис вечно к палестинцам.) Лан, поглядим, надо перенесём.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #233  Добавлено: 25 окт 2011, 20:44 
Ярл
Ярл

Каддафи вроде не "палестинцы" линчевали. Наверно это были англичане, измазанные ваксой. арабы... они не такие.
А вообще, разделение арабов на отдельные народы произошло произвольно, в ходе нарезания границ между новыми арабскими странами, после поражения османов. То есть, до первой мировой войны просто не существовало ни сирийцев, ни ливийцев, ни египтян, но все это были арабы. Ну а "палестинцы" это уже совсем позднее изобретение. Так что, говоря о "палестинцах", или о ливийцах, или о египтянах, мы говорим об одних и тех же арабах.

Сообщение #234  Добавлено: 25 окт 2011, 21:26 
Ярл
Ярл

Об одних и тех же арабах, которые с трудом друг друга понимают.

Негров и кавказцев вроде не русские на улицах убивают. Так, такие же негры, известкой измазанные. Русские... они не такие.
Я могу сколько угодно приводить подобные аналогии по некоторым маргинальным меньшинствам в России. Но ведь это лишь небольшая часть населения.

Сообщение #235  Добавлено: 25 окт 2011, 22:46 
Ярл
Ярл

Различные диалекты арабского языка еще не свидетельствуют о том, что арабы не являются одним народом. Да и спорить тут в общем то не о чем, это общеизвестный факт.
Basileus писал(а):
Негров и кавказцев вроде не русские на улицах убивают. Так, такие же негры, известкой измазанные. Русские... они не такие.

Узнать такие русские или нет, очень просто. Если 80 процентов русских поддерживает убийства, значит такие. Если убийства поддерживает ничтожное меньшинство, значит, не такие, все просто.
Basileus писал(а):
Я могу сколько угодно приводить подобные аналогии по некоторым маргинальным меньшинствам в России. Но ведь это лишь небольшая часть населения.

Именно. А вот среди арабов по всем опросам, большинство, чувствуешь разницу?

Сообщение #236  Добавлено: 26 окт 2011, 00:52 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Каддафи вроде не "палестинцы" линчевали. Наверно это были англичане, измазанные ваксой. арабы... они не такие.
А вообще, разделение арабов на отдельные народы произошло произвольно, в ходе нарезания границ между новыми арабскими странами, после поражения османов. То есть, до первой мировой войны просто не существовало ни сирийцев, ни ливийцев, ни египтян, но все это были арабы. Ну а "палестинцы" это уже совсем позднее изобретение. Так что, говоря о "палестинцах", или о ливийцах, или о египтянах, мы говорим об одних и тех же арабах.

Но теперь я замечу жирное НО, теперь они существуют. Назло и вопреки. Придумай оправдание их существованию, хотя мы не боги, и не судьи, или не так? Вот не было, а теперь есть. Вот были советские люди, в афгане служили фсе...латыши, хохлы, русские, москали, азербо, армяне, казахи и грузине. Да, эти народы жили вместе , иногда, вопреки чем для.., и культур-мультур был иной, и вот появились злые а...рабыыы!)

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #237  Добавлено: 26 окт 2011, 11:48 
Ярл
Ярл

Многие из них по прежнему считают себя только арабами. Да и отличия то какие у них, кроме разных диалектов арабского языка? Арабские "народы" - следствие произвольно нарезанных после первой мировой войны границ. Что до советских людей... не долго ни были однако, да и в паспорте национальность писать не забывали.

Сообщение #238  Добавлено: 26 окт 2011, 15:43 
Лендрман
Лендрман

Заслуженная репутация: 4
мде, куда не глянь в политике везде Израиль и евреи. Тут вообще Ливию обсуждают? Хотя бы арабскую весну обсудите. А ведь оно расползается. И если сирия падет, то революцию уже никто не остановить. И тут средняя азия со своими вечными пр........ми не исключение. И меня как жителя казахстана, средней азии, исламо-христианскую республику такое происхождение обстоятельтсв не устраивает.

Изображение

Сообщение #239  Добавлено: 26 окт 2011, 16:45 
Ярл
Ярл

максимилиан писал(а):
Mr.Gorby писал(а):
Цитата:
Про жестокости гражданской войны. А толпа в Каире, которая так хотела разрушить израильское посольство и растерзать его служащих, что аж 1000 пострадала в столкновениях... их какая "гражданская война" ожесточила?

Ты ещё забыл о столкновениях с христианами коптами, и те и эти арабы. Израиль и его посольство как красная тряпка для толпы наусканой, что тут особенного? Не складываются у Египта и прочих арабских стран отношения с Израилем, это уже другая проблема.

Позволю себе вклиниться в холивар и сказать: Mr. Gorby - ты неправ. Копты не арабы, а Египтяне, потомки тех самых.

Да, я оговорился, имел ввиду египтяне и те и те.

ЗЫ. Сообщения касаемые не сабжа перенесём позже в тему Израиль, и его окружение.

Сообщение #240  Добавлено: 26 окт 2011, 18:59 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Заслуженная репутация: 8
Сын полковника возглавляет сопративление - http://www.youtube.com/watch?v=SCRahLmR ... detailpage
много же у него однако солдат, это не гопники в шлёпанцах.

Сообщение #241  Добавлено: 26 окт 2011, 19:42 
Ярл
Ярл

Нет ли информации что с Хамисом и что за населенный пункт на видео?
Солдаты выглядят хорошо. Одеты, не измождены.
Кстати, ПеНиСы сегодня практически умоляли НАТО продолжить операцию на неопределённый срок. Значит, не все так благостно для них в Ливии.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #242  Добавлено: 26 окт 2011, 20:20 
Ярл
Ярл

Классную свинью в виде шариата ПНСники таки НАТО подсунули)

Сообщение #243  Добавлено: 26 окт 2011, 20:57 
Лендрман
Лендрман

Заслуженная репутация: 4
Basileus писал(а):

да меня это убило наповал. А еще они добавили "рамках демократии ...". :-)

Изображение

Сообщение #244  Добавлено: 26 окт 2011, 21:32 
Ярл
Ярл

Если они не могли предсказать подобное развитие событий, они совсем дебилы. Видимо им это пофиг.
Хотя, как им может быть пофиг усиление Алькаиды, мне не понятно. Я вообще считаю их действия в Ливии абсурдными, и вредными для всех. Ну фиг знает, может Саркози и правда хотел таким макаром обеспечить стабильные поставки ливийской нефти... ну тогда эта нефть ему дорого обойдется в итоге.

Сообщение #245  Добавлено: 26 окт 2011, 21:42 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Korvin
Цитата:
Нет ли информации что с Хамисом

Есть. Он был ранен 29 августа в Завии, лечится в госпитале Ниамеи(Нигер). Так было по крайней мере до 20-го числа.
Цитата:
что за населенный пункт на видео?

Возможно Гат или другой южный город. Обрати внимание застройка низкая, провинция.
Цитата:
Солдаты выглядят хорошо. Одеты, не измождены.

Перегруппировка. Это же армия. НАТО сообщало еще до "убийства" полковника, что лоялисты распологают 10-15 тысячю солдат. К этому надо прибавить племенные ополчения, а их никто не считал.
Отдыхают, ждут когда НАТО уберёт авиацию.
Цитата:
Кстати, ПеНиСы сегодня практически умоляли НАТО продолжить операцию на неопределённый срок. Значит, не все так благостно для них в Ливии.

Да они кроме побережья и северо-востока ничего не контролируют.

Basileus
Цитата:

Боюсь вы ошибаеетесь, это не свинья, а часть сценария. Должно же где-то ЦРУ терористов держать, надо же как-то Европу в узде удерживать. К томуже замечательный плацдарм для переброса наркоты. Думаете с каких шишей ЦРУ революции финансирует!?

Сообщение #246  Добавлено: 26 окт 2011, 21:50 
Ярл
Ярл

Боря, Аль-Каида - это подразделение ЦРУ. В Ливии она и ряд других исламских боевых организации вообще послушно исполняли роль ударной силы НАТО на земле.

Западные СМИ: В Ливии нарастает сопротивление новым властям
Цитата:
Жители Ливии организовывают отряды сопротивления новым властям страны. Как сообщает Reuters, на улицах городов продолжаются бои, а нейтрально настроенные прежде граждане присоединяется к отрядам лоялистов.

По словам корреспондента агентства, такая ситуация объясняется массовыми грабежами и убийствами в исполнении бойцов Переходного национального совета. "Это не революция, а месть со стороны новых властей", - заявил житель города Эз-Завия, который поначалу поддерживал мятеж против М.Каддафи.

Беженцы, которые возвращаются в города, обнаруживают там разграбленные и разрушенные дома, а также бандитов, устраивающих погромы под флагами "новой Ливии".

При этом новые власти не до конца контролируют города в центре Ливии. Например, в Бени Валиде, о взятии которого сообщалось еще неделю назад, продолжаются перестрелки. В некоторых районах бойцы ПНС появляются ночью и стреляют в воздух, чтобы запугать жителей и заставить их не присоединяться к лоялистам.

При этом горожане заявляют, что готовы дать возможность новым властям утихомирить бандитов и навести порядок. "Если они этого не сделают в ближайшее время, мы будем рассматривать их как врагов", - заявил один из старейшин в Бени-Валиде.

В Тлумате также идут перестрелки, а местные жители, с которыми пытались общаться журналисты, скрывают свои лица. На многих домах здесь появились лозунги: "Каддафи. Ливия и только Ливия".

Эксперты отмечают, что сторонникам М.Каддафи будет сложно объединиться после гибели своих лидеров, однако они продолжат оказывать сопротивление. Тем более что в руках у людей до сих пор много оружия. Правда, полевые командиры ПНС утверждают, что не видят в них серьезной опасности, поскольку у лоялистов нет тяжелого вооружения. Однако им приходится признать, что ночные нападения на блокпосты в последнее время участились.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #247  Добавлено: 26 окт 2011, 23:36 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Korvin
Цитата:
нейтрально настроенные прежде граждане присоединяется к отрядам лоялистов.

Ну теперь Полковника как бы нет. Теперь даже тех кого он не устраивал, могут встать под его знамена.
Цитата:
Эксперты отмечают, что сторонникам М.Каддафи будет сложно объединиться после гибели своих лидеров,

Они сами себе противоречат - стороники Каддафи и и им будет сложно обьеденится, так они уже обьеденены, они же стороники. Они там с головой дружат когда такое пишут?
Как все лидеры погибли - а Сейф? Он кстати был официальным приемников полковника даже еще до войны.
Цитата:
у лоялистов нет тяжелого вооружения.

Самолёты улетят, выползут из укрытий.

Сообщение #248  Добавлено: 26 окт 2011, 23:53 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Интересно будет посмотреть:
"Срочно
Мы в настоящее время переговоры о покупке видеоклипа, снятого вчера 25.10.2011, которое показывает полковника Каддафи, как он смотрел видео с известием о его смерти, с ним еще присутствуют 4 человека, мы будем публиковать информацию дальше, чтобы прояснить факты"

источник - http://www.zangetna.com/t22372-topic
Гуглом онлайн переводится ибо там арабский.

Сообщение #249  Добавлено: 26 окт 2011, 23:59 
Ярл
Ярл

Korvin писал(а):
Боря, Аль-Каида - это подразделение ЦРУ.

Я так не считаю, и версию о взрыве небоскребов самими американцами, считаю абсурдной по целому ряду причин. Причины ненависти Бен Ладена к США известны и понятны.
Korvin писал(а):
В Ливии она и ряд других исламских боевых организации вообще послушно исполняли роль ударной силы НАТО на земле.

Ну а чегоб не исполнять, если придурковатые европейцы сами приводят их к власти. А вот сейчас, когда уже фактически привели, мы и посмотрим, как будут выглядеть взаимоотношения НАТО и новых ливийских властей. Хотя, авиация НАТО им пока нужна.
Было бы интересно так же посмотреть, что будет, если НАТО и правда прекратит операцию... но, скорее всего, не прекратит. В общем, думаю, предсказать дальнейший ход событий не в состоянии никто... даже их активные участники.

Сообщение #250  Добавлено: 27 окт 2011, 00:55 
Ярл
Ярл

Боюсь даже подумать, что полковник жив. Стал интересен вопрос, насколько трудно досягаемы южные районы Ливии для авиации фашистов?

Ф. И. Тютчев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа