ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 23 июн 2017, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАТО в Ливии
Сообщение #176  Добавлено: 20 окт 2011, 22:31 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 70
PS
вот, несостыковочка.
На видео у еще живого пленника отрезано ухо:
Изображение
В морге ухо на месте:
Изображение

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #177  Добавлено: 20 окт 2011, 22:37 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Korvin писал(а):
На этом видео труп действительно похож:
http://www.youtube.com/watch?v=KEPnIKI3Ivg&fmt=18

Гораздо более лучшее качество, чем на прежних материалах.

Если это его труп, то опять эти танцы над трупом бородачей закумарили просто. Я почитал комменты на аглицком под этим роликом, там кто то верно подметил, что такой суд линча и дикое поведение, если он попался им живой и беззащитный плохое начало для новой страны. Полностью с этим согласен.
Цитата:
Военное командование НАТО признало, что самолеты альянса в четверг утром (06.30 по Гринвичу) нанесли удары по двум машинам вооруженных сил режима Каддафи в окрестностях Сирта.

Нато и СМИ вокруг его поступков ничем новым себя не проявили. Просто беспредел с враньём и всё. Что здесь, что на балканах.
Цитата:
В Косово идут столкновения между сербами и НАТО
Миротворческий контингент KFOR, действующий под командованием НАТО, рано утром в четверг начал разбирать баррикады, воздвигнутые сербами на севере Косово, для разгона несогласных используется слезоточивый газ, сообщает агентство Франс Пресс. [...] Представители четырех муниципалитетов на севере Косово - Зубин Поток, Северная Митровица, Звечан и Лепосавич...

http://www.ziwa.org/Cluster.aspx?uid=20 ... 0%B8%D1%8F

ЗЫ. Вы только задумайтесь в кого постепенно вырастает эта глобальная организация, в мирового жандарма! Они уже сербов бомбили и слезоточивым газом поливают теперь, а на мирные города Ливии они устроили охоту. Вывод прост, если со временем им необходимо будет изменить свой устав в угоду обстоятельствам, они с лёгкостью нагло его изменят. Надо будет оправдать их агрессию, они её оправдают, опыт то уже богатый. Я вот что думаю, я думаю это начало чего то очень страшного в будущем.
Теперь эта фраза звучит пророчески по отношению к НАТО, несущему везде мир и спокойствие.
"бойся данайцев, дары приносящих"

Сообщение #178  Добавлено: 20 окт 2011, 23:00 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
Mr.Gorby писал(а):
Если это его труп, то опять эти танцы над трупом бородачей закумарили просто. Я почитал комменты на аглицком под этим роликом, там кто то верно подметил, что такой суд линча и дикое поведение, если он попался им живой и беззащитный

По другому они не умеют.

Mr.Gorby писал(а):
Я вот что думаю, я думаю это начало чего то очень страшного в будущем.

Да ладно, в Мире все время происходит всяческая фигня, не одна так другая. Склько хуту перерезали тутси, от 500 000 до 1 030 000, о как. НАТО за сто лет столько не набомбит.
Но в Ливии теперь будет "весело". и, возможно, на всем Ближнем Востоке. И Европе все это аукнется так или иначе... И, блин, я не понимаю, почему бедные европейцы должны расплачиваться за своих пидоров у власти... Что это вообще за дебильная политика, вместо того, что б не пускать этих красавцев и к ним не лезть, делают ровно наоборот, пускают толпами, и сами еще лезут. Как будто специально хотят старушку Европу угробить... Но голос новых правых будет звучать все громче.

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #179  Добавлено: 20 окт 2011, 23:03 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Как будто специально хотят старушку Европу угробить...

Может в том-то все и дело?

Цитата:
Но голос новых правых будет звучать все громче.

Будет нечто, если во Франции к власти придет Марин Ле Пен.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #180  Добавлено: 20 окт 2011, 23:08 
Ярл
Ярл

Гейдар Джемаль: Каддафи важнее оказалось быть мужчиной
Цитата:
Муаммар Каддафи убит бессудно, для того, чтобы не пускаться в долгую процедуру расследования его прегрешений, которые могут обернуться для Запада юридическим тупиком, считает председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

«Пока не будет доказано, что Каддафи реально умер от полученных ранений, можно считать, что он убит», - заявляет он.

«То, что произошло, очень напоминает гибель Милошевича, в большей степени, чем казнь Саддама», - пояснил Джемаль actualcomment.ru.

Каддафи «реально "умер от ранений", для того, чтобы избежать саддамовского сюжета, поскольку вот такая смерть избавляет от головной боли и Национальный переходной совет, и НАТО», объясняет он.

«Он, несмотря на то что прогнулся перед Западом в 2003 году, сохранил задел настоящего политического лидера, политика-солдата старого образца», - уверяет эксперт и добавляет, что лидер Джамахирии «вёл себя как настоящий мужчина, сражался до конца». «Каков бы ни был его послужной список и что бы не ждало его на страшном суде, он проявил себя мужественно и за это заслуживает уважения» - убежден Джемаль.

Для Каддафи важнее оказалось быть мужчиной, чем сохранять свою позицию: несмотря на то что он в любой момент мог пойти на дальнейшие уступки и на договоренности с Западом, он в какой-то момент сказал «Хватит!», и принял решение сопротивляться, пояснил Джемаль.

http://news.argumenti.ru/world/2011/10/ ... l#fulltext

Сообщение #181  Добавлено: 20 окт 2011, 23:25 
Ярл
Ярл

Ну Юрка, ты поинтересуйся кто такой этот Гейдар Джемаль.Тот еще эксперт. Врет как дышит.

Сообщение #182  Добавлено: 20 окт 2011, 23:26 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Mr.Gorby писал(а):

Mr.Gorby писал(а):
Я вот что думаю, я думаю это начало чего то очень страшного в будущем.

Да ладно, в Мире все время происходит всяческая фигня, не одна так другая. Склько хуту перерезали тутси, от 500 000 до 1 030 000, о как. НАТО за сто лет столько не набомбит.
Но в Ливии теперь будет "весело". и, возможно, на всем Ближнем Востоке.

Как это звучит не цинично, но хуту и тутси для цивилизованных европейских ушей звучит далёким звоном, и мало кто к этому прислушивается. Какие то там племена, их междуусобица и в таком духе, африканская тьмутаракань. Но Африка это не Европа. Сербы, Кавказ, Грузия аукается ой как нехорошо своими конфликтами. Практика показывает. А если ещё учитывать кризис, неутешительные прогнозы аналитиков касательно будущего спокойствия в мире, натовские баражировки в мире довольно выглядят не безобидно. Это ой как далеко от операций по наведению порядка и защитных функций имхо, во всяком случае дерзко и безапеляционно. Стоило только русским зайти в Южную Осетию, они приодели на себя личину агрессоров, и хай поднялся в массмедиа ужасный. НАТО же мировое сообщество благодаря СМИ, за небольшим исключением, так и близко не разрисуют. Это то и настораживает. Игра в одну лузу.

Сообщение #183  Добавлено: 20 окт 2011, 23:27 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Ну Юрка, ты поинтересуйся кто такой этот Гейдар Джемаль.Тот еще эксперт. Врет как дышит.

А чего он там врал, он просто высказал мнение о Каддафи, как о человеке.

Сообщение #184  Добавлено: 20 окт 2011, 23:29 
Ярл
Ярл

Странно, что таким персонажам в России вообще предоставляют трибуну.

Сообщение #185  Добавлено: 20 окт 2011, 23:37 
Ярл
Ярл

Ну русские, заметим справедливости ради, не только в Южную Осетию зашли, а и в Грузию, и грузинские города бомбили, что на мой взгляд, было совершенно лишним.

Сообщение #186  Добавлено: 20 окт 2011, 23:38 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Странно, что таким персонажам в России вообще предоставляют трибуну.

Ну дык, иначе это будет не демократия.))

Сообщение #187  Добавлено: 20 окт 2011, 23:39 
Ярл
Ярл

Скиф писал(а):
Ну русские, заметим справедливости ради, не только в Южную Осетию зашли, а и в Грузию, и грузинские города бомбили, что на мой взгляд, было совершенно лишним.

Так военные объекты и инфраструктура, наверно, не только вдоль грузинской границы располагалась.
По сравнению с Ливией русские принуждали к миру крайне аккуратно и гуманно.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #188  Добавлено: 20 окт 2011, 23:49 
Ярл
Ярл

Бомбили независимую страну без объявления войны. Принуждали ровно так, как НАТО принуждало к миру Югославию.

Сообщение #189  Добавлено: 20 окт 2011, 23:59 
Ярл
Ярл

Цитата:
Секретарь Госдепартамента США Хилари Клинтон заявила, что не может подтвердить или опровергнуть поимку или смерть бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи. Об этом сообщает газета Guardian.

Клинтон добавила, что если это правда, то она вздохнет с облегчением, так как еще одно препятствие уничтожено.

Вот же тупая крыса.

Сообщение #190  Добавлено: 21 окт 2011, 00:05 
Ярл
Ярл

Цитата:
На You Tube появилась запись захвата Каддафи: он был жив во время ареста

На сайте You Tube появилась видеозапись, запечатлевшая Муаммара Каддафи вскоре после того, как его схватили повстанцы. На записи видно, как вооруженные люди стаскивают пленника с машины, на которой его привезли.

На двадцатисекундной видеозаписи видно, что Муаммар Каддафи в крови, но при этом он идет сам и даже пытается вырваться из рук вцепившихся в него повстанцев, кричащих "Аллах Акбар".

Эта запись подтверждает версию о том, что Муаммар Каддафи был убит повстанцами вскоре после задержания, а не погиб в результате бомбардировки NATO.

Как сообщалось ранее, тело Каддафи было доставлено в Мисрату. Врачи в городской больнице сообщили, что смерть наступила в результате ранений головы и живота.

Видео смотреть не стал.

Сообщение #191  Добавлено: 21 окт 2011, 00:15 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Заслуженная репутация: 8
Вот еще опровержение:
http://www.punditpress.com/2011/08/gadd ... -fake.html

Вот еще интересная заметочка по монтажу:
http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/ ... -gama.html

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Саркази пойман и зверски убит... - http://i29.fastpic.ru/big/2011/1020/80/ ... 1b1b80.jpg
гы, это не я делал.

Вот статейка от Жириновского:
Цитата:
КАДДАФИ ЕЩЕ НЕ СКАЗАЛ СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
20 октября 2011, 19:20
Сегодня появились сообщения о том, что войска переходного Национального совета Ливии захватили город Сирт, а Муаммар Каддафи получил ранение и был взят в плен, но скончался.

Это умнейший человек, африканский Карл Маркс, ливийский Гарибальди, и у него было огромное количество денег. Зная судьбу Саддама Хусейна и других лидеров арабских стран, маловероятно, чтобы Каддафи допустил свое пленение, ранение или гибель. Наверняка он давно уже находится в безопасном месте. Африка – огромный континент, там у него хорошие связи со всеми арабскими лидерами. И он не мог совершить такую опрометчивую ошибку, чтобы стать жертвой преследования, пленения и убийства.

Более прекрасной жизни, чем при Каддафи, у Ливии не было и больше никогда уже не будет. Речь не только о дешевом бензине. Это и бесплатное электричество в домах, и бесплатные квартиры для части населения, и огромные дотации на их оплату, это бесплатное образование, возможность использования самых современных средств информации, огромное количество оргтехники, свободный выезд по всему миру. Это самый высокий уровень жизни не только в Африке, но и по сравнению со многими странами Европы. Наконец, огромное теоретическое наследие в виде Зеленой книги, оставленное для жителей всей планеты Земля, особенно для тех стран, которые относят себя к странам «третьего мира».

Даже если предположить, что Каддафи вдруг умрет, то миллионы ливийцев всегда будут с благодарностью вспоминать годы его правления. Впереди у Ливии самые мрачные времена. Гражданская война, междоусобица. И тот, кто жаждал устранения Каддафи, тем более его гибели, еще будет плакать, сожалея об его уходе из ливийской политической жизни.

Каддафи оставил в качестве наследства всему человечеству не социализм сталинского типа или капитализм западноевропейского формата. Он предложил третий путь. Его Зеленая книга, зеленая революция – это как раз та модель, которая может быть взята в качестве примера.

По нашему ощущению, Каддафи жив и свое последнее слово не сказал.

Обратите внимания, видио отвратительного качества, сравните в ютубе любые видео боёв сделаные на мобилу метежниками, они на порядок качественее.
Голивуд рулит, блин как после этого верить СМдИ

Mr.Gorby
Цитата:
Вывод прост, если со временем им необходимо будет изменить свой устав в угоду обстоятельствам, они с лёгкостью нагло его изменят. Надо будет оправдать их агрессию, они её оправдают, опыт то уже богатый. Я вот что думаю, я думаю это начало чего то очень страшного в будущем.

Гитлер начинал в Европе почти тотно также. Помнишь мы с тобой в аське говорили - похоже к тому все и идет. Нет в мире силы кто может сказать НАТО - стоп. Политическая монополия страшная вешь. Мир живёт в условиях диктатуры!

Korvin
Цитата:
На этом видео труп действительно похож:

Пару дней назад на Рамблере была статья о том как японцы снимают точную копию лица в силиконе - поищи, очень занятно.
Не забывай в какой стране Голивуд и на благо кого служат их технологии. Пока не будет генетической экспертизы - все это фейк! При современных технологиях сделать подобное, да при налиции двойника, как два пальца обмочить.

Скиф
Цитата:
А уж по сути... Для какого мирного населения? Для лояльного Каддафи населения Сирта? да и для чего могут выехать две машины из Сирта в то время как его штурмуют... ну ясно, мирное население пострелять, зачем же еще, хорошо, что добрые натовцы случайно поблизости оказались и всех спасли как всегда.
Жесть какая то, просто гебельс нервно курит, и еще мне интересно,

А ты меня критиковал, за то что я их назвал фашистами. Еще не вечер, они входят во вкус. Следущая Сирия, ждем продолжения, вот только в этой очереди боюсь записаны и мы.
Цитата:
и еще мне интересно, западники и впрямь так дико отупели, что такие объяснения хавают?

Мне кажется они подсознательно понимают, что Свои то биш НАТО бомбит Ливию, что бы им жилось лучше. Синдром обывателя. А еще они верят в 2правдивые" и "свободные" СМдИ, что телик говорит только правду.
А сам то ты вериш в запад?

П.С. Зачем этот маскарад?
Думаю, что бы сломить сопративление. Но это не главное. НАТО надо уйти из Ливии. Они сбрасывают с себя бремя ответственности перед мировым сообществом. Затем в двухсторонем порядке заключают договор о размещении своей баз и уже легально вводят свои войска. Плюс загонят кучу всяких ЧВК частных военкомпаний, а вокруг Ливии устанавливают инфоблокаду, а сами вольготно мочать ливийцев.
И все СМдИ будут петь что в "Багдаде" то бишь в Триполи все спокойно! Ибо журналисты имеют кридиты на которые они накупили яхт, домов, машин, а кридиты надо платить, а если начнешь говорить что тебе не велено, лишишся работы, не платишь кредит - пращай вольготная жизнь. Идеальный рабский ошейник.

Сообщение #192  Добавлено: 21 окт 2011, 00:19 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Скиф
Цитата:
Вот же тупая крыса.

Я надеюсь ты теперь понимаешь Билла, чего он на Монику запал.

Сообщение #193  Добавлено: 21 окт 2011, 00:30 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Я плакал - http://smi2.ru/Kotik_bratik/c869970/?comm_id=1806379

Сообщение #194  Добавлено: 21 окт 2011, 00:46 
Ярл
Ярл

vir писал(а):

Просто люди по всему миру, у которых есть голова на плечах и умение составить 2+2 начинают понимать, что такое монополия права, монополия власти, монополия СМИ и Банков и Волстрит, опирающихся на военную машину называемую НАТО. Военная машина постепенно требует больше жрать денег, и ей нужны цели. Авианосцы и флот с авиацией Альянса находится фактически везде по земле, во всех "рыбных местах" планеты. На кое-какие места они уже метят на своих картах, за водой не ходи. Мировые говённые элиты нас не спасут, как и в начале 2й мировой, ибо они сами приложили руки к бойне. А вот интеллигенция и думающие люди могут просто профукать со временем наступление той критической точки невозврата ведущей к катастрофе мирового масштаба. Это было раньше, это возможно снова.
У человечества есть теперь огромное преимущество в сравнении с 20 веком, интернет и социальные сети, надежда присутствует.

[+] Стоп фейк Украина!
Стоп фейк Украина! http://www.stopfake.org/?PageSpeed=noscript

Сообщение #195  Добавлено: 21 окт 2011, 06:42 
Ярл
Ярл

vir писал(а):
А ты меня критиковал, за то что я их назвал фашистами.

И продолжаю критиковать. Не нужно клеить ярлыки. И двойные стандарты то же не есть хорошо.
Я уже упоминал Афганистан, Чечню мы бомбили так, как НАТО и не снилось, а война с Грузией, типичное вмешательство в чужие разборки в стиле НАТО. На мой взгляд, если какой фашизм и угрожает миру, это исламофашизм, который страшнее немецкого фашизма тем, что любые зверства горячо поддерживаются народными массами, и сами эти народные массы готовы к любым зверствам. И, пока что, все действия политиков Запада (взять хоть Косово, или ту же Ливию или Египет, или политику массовой иммиграции в Европу), действуют ему только на руку.

Жирик - трепло кукурузное, он и Саддаму пророчил великие победы над американцами... А вот это
http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/ ... -gama.html
действительно интересно!
vir писал(а):
Следущая Сирия

В Сирии у власти и на всех ключевых постах, небольшая группа алавитов, а большинство населения - сунниты, так без конца продолжаться не может, да и людей товарисч Асад наколбасил уже будь здоров.
Что до нас, пока что наши правители делают все возможное, что бы мы сгнили и развалились без всякого внешнего вмешательства. если же говорить о внешней угрозе, это, в первую очередь Китай.

vir писал(а):
А сам то ты вериш в запад?

Запад не Иисус, что б в него верить или не верить. При всех недостатках западной модели, на данный момент лучшей не существует... тока не надо говорить про джамахерию с зеленой книгой))) если западная модель далеко не идеальна (а ничего идеального не бывает в принципе), все остальные или откровенно плохи, или вообще ужасны.

Сообщение #196  Добавлено: 21 окт 2011, 08:38 
Конунгсдренг
Конунгсдренг

Заслуженная репутация: 6
Скиф писал(а):
Что до нас, пока что наши правители делают все возможное, что бы мы сгнили и развалились без всякого внешнего вмешательства. если же говорить о внешней угрозе, это, в первую очередь Китай.

Здесь я с вами не согласен. Китай нам не угроза. По крайней мере не в такой форме. Китай не будет нападать на нас, не смотря на их население и всё прочее, они нас просто не осилят, если они не смогли осилить в своё время замшелый Вьетнам, то про нас и говорить нечего. И я это говорю даже не к тому, что безоговорочно верю в наши ВС, которые последние годы стали мягко говоря унылым гуаном, я говорю об этом от того, что если Китай и угроза, то скорее иммиграционная. Они захватят нас (я про дальный восток), но без войны, они уже это делают, сей процесс уже практически не остановимый.

Clinging together in tears

Сообщение #197  Добавлено: 21 окт 2011, 08:59 
Ярл
Ярл

Война с Вьетнамом была давно, Китай тогда был нищим и отсталым, сейчас уже совсем не так. Мы слабеем, Китай крепнет, Китай перенаселен, наши пространства вдоль его границ малозаселены. насколько я слышал, в Китае печатаются карты, на которых российские территории представлены как китайские. И, главное, Китай - страна с имперскими комплексами, и очень своеобразными представлениями о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Я полагаю, Китай нападет на нас, как только решит, что он достаточно силен, а мы достаточно слабы, и никакие договоры его сдерживать не будут.

Сообщение #198  Добавлено: 21 окт 2011, 10:07 
Ярл
Ярл

Алжирцы подтвердили гибель Каддафи:
Цитата:
Ливия - ливийский лидер умер с мужеством, достоинством и гордостью
Добавлено 20/10/2011 в 21:37 - 1134 посещений
Источник: АЛЖИР ISP

АЛЖИР ISP / ливийский представитель правительства доктор Мусса Ибрагим от имени руководства объявил 4 млн. моджахедов, что, Каддафи, павший от вражеской руки, всегда будет жив в наших сердцах, в сердцах всех ливийских патриотов, защищающих свою страну и сражающихся против предателей и НАТО.

Доктор Муса Ибрагим сообщает, что ливийский лидер ехал в колонне из нескольких машин. Убийцы - пилоты НАТО - разбомбили конфвой. Его автомобиль был подбит, он был серьезно ранен. Предатели из Мисрата захватили его и бросили в пикап. Он умер в пути. Предатели выстрелили ему в голову и в живот, чтобы имитировать смерть от рук повстанцев.

Он добавил, что ливийцы будут продолжать бороться до последней капли кров, чтобы освободить Ливию, напомнив, что в своем последнем выступлении Лидер заявил: "Вы должны сопротивляться, даже если я умолкну".

Что касается Сейф уль-Ислама, то он, согласно информации доктора Мусы Ибрагима, "свободен, как ветер".

Источкик

Ф. И. Тютчев

Сообщение #199  Добавлено: 21 окт 2011, 10:32 
Ярл
Ярл

Что ж, полковника нет, а живые, заварившие эту кашу, будут платить по счетам. Например, интересно будет понаблюдать за дальнейшей жизнью и карьерой сарко.

Сообщение #200  Добавлено: 21 окт 2011, 10:37 
Ярл
Ярл

Меня только не оставляет чувство, что:
- или он был пойман давно и теперь решили убить;
- либо все это инсценировка со стороны Каддафи и может быть даже по соглашению с НАТО.

Ф. И. Тютчев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа