ГАРДАРИКА

исторический портал
Текущее время: 29 апр 2017, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

ЧТИТЕ
КОДЕКС О НАРУШЕНИЯХ ГАРДАРИКИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАТО в Ливии
Сообщение #126  Добавлено: 13 окт 2011, 19:04 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 69
Однако... По всем сообщениям, выходило, что Сирт практически пал. Как вдруг:
Цитата:
По свидетельству полевых командиров, отряды ПНС вынуждены были оставить все захваченные за последние два дня кварталы и отступить на 2 км.

http://www.itar-tass.com/c1/246760.html

И что интересно - сообщает об этом ИТАР-ТАСС. Солидная контора.

Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!
Ф. И. Тютчев

Сообщение #127  Добавлено: 13 окт 2011, 19:08 
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 18
Korvin писал(а):
Однако... По всем сообщениям, выходило, что Сирт практически пал. Как вдруг:
Цитата:
По свидетельству полевых командиров, отряды ПНС вынуждены были оставить все захваченные за последние два дня кварталы и отступить на 2 км.

http://www.itar-tass.com/c1/246760.html

И что интересно - сообщает об этом ИТАР-ТАСС. Солидная контора.

Ну вот почти то же самое на Евроньюс пишут:
http://ru.euronews.net/2011/10/13/sirte ... commander/

Сообщение #128  Добавлено: 13 окт 2011, 19:10 
Ярл
Ярл

Еще подтверждение. Теперь от французов:
http://actu.orange.fr/monde/libye-les-f ... 66102.html

Прекрасная новость. Еще бы хватило сил у Каддафи устроить там мешок, все стало бы похоже на сказку.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #129  Добавлено: 13 окт 2011, 20:57 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Заслуженная репутация: 8
Боря, сппорить с тобой не хочу, ведь не в полковнике дело, видать ты так и не понял то что я выложил в спойлере. Кадаффи лидер для Ливии, а я поражаюсь ливийцам, что они творять - Сирт встал в один ряд со Сталинградом!
НАТО это машина агрессии и думать что они хоть что-то могут сделать для благополучия мира - просто преступно. Это фашизм в непрекрытом виде. Маски сброшены агитпром СССР оказывается вовсе не врал и нам понадобилось 20 лет что бы это увидет.

Вчера Евраньс обьявил что Сирт пал, показывали как рвут зелёные флаги и пляшкут толпы ПНСников, я уж думал и в самом деле. Вот тут есть куча их фоток и видио - http://www.wasteland-news.ru/index.php?newsid=1963
А тут в обед Лентаюру сообщает бюанды ПНС бежали из города неся огромные потери и отступили на 2 км от города. Я думал утка после всех кадров по той ссылке...
А вот оно как:
Цитата:
13.10.2011 - 700 наёмников ПНС убито, ранено более 800,
12.10.2011 - 200 убито и ранено более 1000 боевиков,
11.10.2011 - 211 убитых крыс и более 300 раненых,
10.10.2011 - 200 ребелов убито, 300 ранено,
09.10.2011 -“Бригада мучеников 17 февраля”, сформированная из 300 террористов, была уничтожена полностью защитниками Сирта, 27 наёмников НАТО погибли и более 200 получили ранения в Южном Сирте.
Итого: за 5 дней боёв повстанцы потеряли 1638 человек, ранено 2600 человек.

Честно говоря Ливийци меня удивили, их оибит нещадно нато их атакуют SAS, спецназ катара, наемники из афгана, израиля и еще хрен знает откуда, боевики Алькаеды, а они валят! Как??
А тут я поглядел вот это видео - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... J839edZ1uM
это июльская атака Мисураты, там в 2.55 слышна русская речь - ИДИ СЮДА,ПОЕХАЛИ,ПОЕХАЛИ!!!
Русская школа! Похоже там без наших спецов вооруженных знанием и опытом ведения боевых действий в городах 2 мировой и горячих точек в России не обошлось. А все это помножить на патриотизм и мужество ливийцев и мы получаем чудо!

Сообщение #130  Добавлено: 13 окт 2011, 21:03 
Ярл
Ярл

Если Россия вправду помогает, то, не кажется, что со стороны России там обязательно должны быть и чеченцы. Например, из ямадаевских расформированных батальонов. Опыт то у них огромный должен быть.
А может наши там просто наемниками.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #131  Добавлено: 13 окт 2011, 21:29 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Korvin
Цитата:
А может наши там просто наемниками.

Не веришь, тогда прочти вот эту статью:
Российский спецназ воюет на стороне Каддафи? - http://www.km.ru/v-mire/2011/10/06/voin ... ne-kaddafi

Сообщение #132  Добавлено: 13 окт 2011, 21:32 
Ярл
Ярл

Ну... Журналисты еще значит, что правда. Но все может быть.

PS
[+] Фото из Сирта. Обратите внимание на фасады домов
Изображение

Ф. И. Тютчев

Сообщение #133  Добавлено: 13 окт 2011, 22:00 
Трель
Трель

Заслуженная репутация: -3

Предупреждения: 1
Форум "русских" фашистов!
Будьте вы прокляты, нацисты росеянские!
НАТО вас раздавит, а мы им поможем!
Не видать вам Украины никогда больше! Всех закопаем!

---------------------
Цитата:
August
Большинство моих предков - не строили большой дом, а отдуши его ненавидели. И они были патриотами Украины. И я - тоже патриот Украины. То есть я по твоей логике нормальный человек, который продолжает дело предков =)

Нормальный. Но, значит, ты враг "Большому Дому". Если, когда он будет строиться, ты будешь этому мешать, то данное препятствие в твоем лице должно быть ликвидировано - либо через выезд из страны, либо лишением свободы, либо физическим уничтожением. Все будет зависеть от формы твоего сопротивления.
Либо ты не сопротивляешься и тебя никто не трогает.

Korvin Flame (с)
P.S. Посмотрел на фото... да, такой пойдет убивать...

Предупреждение: Korvin 23 окт 2011, 21:05
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.gardarike.org/viewtopic.php?f=53&p=3421#p3421.

За оскорбление пользователей форума!

Сообщение #134  Добавлено: 13 окт 2011, 22:16 
Ярл
Ярл

Я этот крик души вообще не понял. В особенности подпись. Но за оскорбление форума и его пользователей Daniel IV получает вечный бан.

PS
Цитата:
Цитата:
August
Большинство моих предков - не строили большой дом, а отдуши его ненавидели. И они были патриотами Украины. И я - тоже патриот Украины. То есть я по твоей логике нормальный человек, который продолжает дело предков =)

Нормальный. Но, значит, ты враг "Большому Дому". Если, когда он будет строиться, ты будешь этому мешать, то данное препятствие в твоем лице должно быть ликвидировано - либо через выезд из страны, либо лишением свободы, либо физическим уничтожением. Все будет зависеть от формы твоего сопротивления.
Либо ты не сопротивляешься и тебя никто не трогает.

Korvin Flame (с)

Такое было. Когда-то на одном форуме.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #135  Добавлено: 13 окт 2011, 23:14 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Атака Тролей! Надо бы это все подтереть, так как даже не по теме.

Сообщение #136  Добавлено: 13 окт 2011, 23:50 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 46
vir писал(а):
Это фашизм в непрекрытом виде.

Газовые камеры? Крематории? Лагеря смерти? В чем фашизм то? И еще, я вот спросил, вторжение СССР в Афганистан, и убийство миллиона афганцев, это как? А вторжение в Венгрию, Чехословакию?
vir писал(а):
SAS, спецназ катара, наемники из афгана, израиля и еще хрен знает откуда

Ты еще забыл легионеров с Марса, и монстров из Туманности Андромеды))

Меня не спросят и я не отвечу...

Сообщение #137  Добавлено: 14 окт 2011, 00:18 
Ярл
Ярл

Заслуженная репутация: 36
Моё фото вообще обманчиво. :-)

Сообщение #138  Добавлено: 14 окт 2011, 00:45 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Скиф
Цитата:
Газовые камеры? Крематории?

Есть кое-что похлеще у НАТО в закромах. Просто они действуют не так прямолинейно. А поставку наркоты из Афгана кто контролирует и зачем?
Цитата:
Лагеря смерти?

Кажется тут кто-то с Марса или Туманности Андромеды. Не уж-то еще не в курсе? Ах да массовости нет, так придет время они наверстают. Гитлер тоже массово в лагеря посылать только в 37 году стал.
Цитата:
И еще, я вот спросил, вторжение СССР в Афганистан, и убийство миллиона афганцев, это как? А вторжение в Венгрию, Чехословакию?

Где СССР и где НАТО? А Вьетнам, а Гренада, а Панама и др. Боря открой другую тему если так хочется поговорит про то каким был СССР, хотя говорят о почившем либо хорошо либо вообще никак. Чего вчерашний день теребить, а Ливия это сейчас, там люди умирают, дети...
Цитата:
Ты еще забыл легионеров с Марса, и монстров из Туманности Андромеды))

Ну это уже не серьезно.
спецназ британии - http://ria.ru/arab_ly/20110825/423402772.html
британский SAS - http://newspol.ru/hot/britanskij-specna ... ie-poteri/
спецназ США - http://www.partbilet.ru/publications/am ... _4829.html
британци ОАЭ и Катар - http://korrespondent.net/world/1254082- ... afi-v-livi
здесь есть про граждан израиля - http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... e&sid=2364
англоязычний источник про англичан и других - http://nsnbc.wordpress.com/2011/10/11/l ... atroopers/
А тут Курягин перечисляет всех участников и источники такие как CNN и т.д. с 1:22 начинается перечисление - http://www.youtube.com/watch?v=ncZy_EIFGjE
Еще вопросы?

На тему неофициальной поддержки Ливии Россией - http://newspol.ru/hot/vojska-povstancev ... enie-idet/

Сообщение #139  Добавлено: 14 окт 2011, 00:58 
Ярл
Летописец
Ярл

Заслуженная репутация: 67
Я как-то в толк взять не могу, а чего вы так чужой гражданской войне радуетесь?
Которая никак незакончится из-за упрямства и цепкости одного персонажа не желающего упустить власть (оставим личностные оценки в этот раз в стороне) . Сирт возьмут (неважно когда и неважно с чьей помощью) и дело с концом. А война это всегда страшно, тем паче что в гражданской о героях говорить как-то проблематично.

Вот тут Борис спросил меня как-то - "чего я жду от этих ливийских "дикарей" ( не дословно конечно, но примерно такой контекст) если их мол только диктатор в узде держать может". Думаю не важно чего я жду (собственно ничего), а важно что они имеют право попробовать построить своё государство без Каддафи коль он им опостылел, а не будь это так, то и полстраны не поднялись бы только по какому-то мифическому "зову" иностранных спецслужб. На иракскую ситуацию это ничуть не похоже.

vir писал(а):
Российский спецназ воюет на стороне Каддафи?
Если это так, то позор нашему режиму. Бояться видать что нечто подобное здесь случится...

Скиф писал(а):
И еще, я вот спросил, вторжение СССР в Афганистан, и убийство миллиона афганцев, это как? А вторжение в Венгрию, Чехословакию?
Да нет никакой разницы, просто мы привыкли жить в мире двойных стандартов. Вот и Осетии всякие с Абхазиями у нас независимыми считаются, тогда почему бы и Косово независимым гос-вом не признать?

P.S. Юж. Осетия что за гос-во такое без экономики вообще? Кроме палёного спирта которым они снабжают предприятия наших водочных "баронов" там просто нет ничего.

Сообщение #140  Добавлено: 14 окт 2011, 01:09 
Ярл
Ярл

Происходящее в Ливии никак не может быть объяснено упрямством одного персонажа. А "радуемся" тому, что оккупант и его пособники никак не могут сломить национальное сопротивление.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #141  Добавлено: 14 окт 2011, 01:31 
Лендрман
Кузнец
Лендрман

Laertes
Цитата:

Это не гражданская война - это прямое вторжение, а значит для ливийцев Народно освободительное или Великая отечественная. Флот, Авиация, спецназ - НАТО плюс всякий зброд в виде Алькаиды и отморозков (вспомни милион Власовцев и Галичину)
Цитата:
Сирт возьмут (неважно когда и неважно с чьей помощью) и дело с концом.

Может быть и возьмут, но правду скрывать от мира все труднее и труднее. А генералам в НАТО ой как не хочется отвечать за бомбежки мирного населения, а если это затянется то придётся.
Цитата:
а важно что они имеют право попробовать построить своё государство без Каддафи

Кто? Мисуратские и Бенгазийские кланы? А как же остальные? Ведь даже одно плямя стоящее за полковника Варфалаа это уже четверть? Это как в России посадить призедентом Каспарова и сказать, что его поддерживает народ.
Цитата:
а не будь это так, то и полстраны не поднялись бы только по какому-то мифическому "зову" иностранных спецслужб.

Где ты видел пол страны? Если бы не НАТО, то этот ПНС уже давно бы разбежался, а их лидеры грозили бы палчиками из Лондана на пару с Березовским.
Цитата:
Если это так, то позор нашему режиму. Бояться видать что нечто подобное здесь случится...

А мне позорно что есть сограждане думающие подобным оброзом. Ты хочешь чтобы НАТО бомбило твой дом и ты доставал останки своих родных из под руин? Подумай на досуге. Технология ведь отработана - востание, гуманитарная помощь бомбами от НАТО и полная демократия со свободой. Почитайте Хемингуея "По ком звонит колокол"! А он звонит по тебе, по мне по каждому!!! И мне очень горесто что есть люди не осознающие этого.

Вспомните ведь еще Достоевский говорил, - что нет лучшей наживы для Ротшильдов и Рокфеллеров нет чем смерть и кровь народов. И что Россия воспрянет тогда когда скинет Западное игро взращиваеще коропцию и вороство на русской земле.
дать ссылочку?

Сообщение #142  Добавлено: 14 окт 2011, 01:41 
Ярл
Летописец
Ярл

Korvin писал(а):
Происходящее в Ливии никак не может быть объяснено упрямством одного персонажа. А "радуемся" тому, что оккупант и его пособники никак не могут сломить национальное сопротивление.
Не многовато ли пособников-"предателей" у "оккупантов"?
Не слабовато ли "национальное сопротивление" :ti_pa: ?

Коль всё так было бы как ты видишь, то и партизанская война против оккупантов по всей стране шла бы (как в том же Афганистане например). А что-то пока кроме всеобщего ликования (ну кроме Сирта) и кострищ из зелёных флагов "джамахерии" ничего не видно. Неужто это всё бутофория сплошная?

Сообщение #143  Добавлено: 14 окт 2011, 01:52 
Ярл
Летописец
Ярл

vir писал(а):
Laertes
Цитата:

Это не гражданская война - это прямое вторжение, а значит для ливийцев Народно освободительное или Великая отечественная. Флот, Авиация, спецназ - НАТО плюс всякий зброд в виде Алькаиды и отморозков (вспомни милион Власовцев и Галичину)
Да нет там никакой народно-освободительной, а иначе бы сопротивление было не только в Сирте.

vir писал(а):
Кто? Мисуратские и Бенгазийские кланы? А как же остальные? Ведь даже одно плямя стоящее за полковника Варфалаа это уже четверть? Это как в России посадить призедентом Каспарова и сказать, что его поддерживает народ.
Бенгази это и есть полстраны. А что борьба клановая так это да кто же спорит.
vir писал(а):
Если бы не НАТО, то этот ПНС уже давно бы разбежался, а их лидеры грозили бы палчиками из Лондана на пару с Березовским.
Березовский то здесь ещё причём? Он можно сказать "жертва" своих же скорпионов котрых из банки выпустил когда-то...

vir писал(а):
А мне позорно что есть сограждане думающие подобным оброзом. Ты хочешь чтобы НАТО бомбило твой дом и ты доставал останки своих родных из под руин? Подумай на досуге. Технология ведь отработана - востание, гуманитарная помощь бомбами от НАТО и полная демократия со свободой. Почитайте Хемингуея "По ком звонит колокол"! А он звонит по тебе, по мне по каждому!!! И мне очень горесто что есть люди не осознающие этого.
Угроза то конечно есть вот только видишь ты её не с той стороны. Скоро всем будет не до НАТО с ливийскими бомбёжками...

vir писал(а):
Вспомните ведь еще Достоевский говорил, - что нет лучшей наживы для Ротшильдов и Рокфеллеров нет чем смерть и кровь народов. И что Россия воспрянет тогда когда скинет Западное игро взращиваеще коропцию и вороство на русской земле.
Русская интеллигенция всегда была горазда говорить, попивая кальвадос за ламберным столом в Баден-Бадене.

Сообщение #144  Добавлено: 14 окт 2011, 07:59 
Ярл
Ярл

Вообще-то есть не только Сирт. Еще держится крупный город Бани-Валид и ряд мелких. Власть же ПНС установлена только на узкой полоске вдоль моря, а основные месторождения ПИ находятся глубоко в пустыне. Еще ничего не закочено. Партизанская война тоже идет. За последний месяц в Триполи, например, в порту был взорван французский транспортник, захвачена и разорена штабквартира ЦРУ. В другом городе (забыл название) взорван нефтяной терминал. История не знает более упорного сопротивления Западу за последние лет 30, чем в Ливии. Ну кроме традиционно упрямого Афгана. Однако и там талибы почти сразу ушли в подполье. В Ливии же по прошествии уже семи месяцев еще сражаются города, еще существует армия, еще вещает государственное тв.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #145  Добавлено: 14 окт 2011, 09:05 
Ярл
Летописец
Ярл

Korvin писал(а):
Еще держится крупный город Бани-Валид и ряд мелких.
Каких? Там городов то раз, два и обчёлся, "крупный" город Бани-Валид это всего-лишь предместье Мисураты где в мирное-то время жило 35 тыс., а сейчас надо полагать и того меньше.
Korvin писал(а):
Власть же ПНС установлена только на узкой полоске вдоль моря, а основные месторождения ПИ находятся глубоко в пустыне.
Вообще-то 90% территории Ливии это одноимённая пустыня. А в прибрежной зоне жило 95% населения до этих событий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Административное_деление_Ливии

Но и помимо этого Сабха "крупнейший" город (аж целых 100 тыс. до войны) в Феццане контролируется повстанцами:
http://www.bbc.co.uk/news/world-africa-15029062

Korvin писал(а):
За последний месяц в Триполи, например, в порту был взорван французский транспортник, захвачена и разорена штабквартира ЦРУ. В другом городе (забыл название) взорван нефтяной терминал.
Само собой каддафиевский клан будет продолжать борьбу, пока у них есть лидер.

Сообщение #146  Добавлено: 14 окт 2011, 09:08 
Ярл
Ярл

vir писал(а):
Есть кое-что похлеще у НАТО в закромах. Просто они действуют не так прямолинейно.

Володь, это они сами тебе рассказали, или дедуктивный метод помог?
vir писал(а):
А поставку наркоты из Афгана кто контролирует и зачем?

Нужно отделять мух от котлет. То, что поставки возросли, это факт, а вот то, что их контролирует НАТО, это фантазии. Тому, что поставки наркотиков возросли, можно дать например два объяснения.
1) У НАТО в Афгане и так проблем полон рот, и они не хотят еще и получать проблемы с крестьянами, которые существуют только за счет выращивания наркотиков, а таких там до фига и больше.
2)НАТО хочет уничтожить Россию, и потому контролирует поставки нарктиков. Только вот если посмотреть на нашу жизнь, видно определенно, кто уничтожает Россию, и это совсем не НАТО.
Например про наркотики. Сейчас наиболее распространены (и наиболее дешевы и смертельны), кадеиносодержащие наркотики. А изготовляются они из препаратов, свободно продающихся в аптеках. А изготовляет эти препараты, если я правильно понимаю, фирма, принадлежащая Голиковой, министру здравоохранения. Вот кто уничтожает Россию, а ты все про Ливию и про НАТО.
vir писал(а):
Кажется тут кто-то с Марса или Туманности Андромеды. Не уж-то еще не в курсе? Ах да массовости нет, так придет время они наверстают. Гитлер тоже массово в лагеря посылать только в 37 году стал.

Опять фантазии чистой воды, или скажем так, ни на чем не основанные предположения.
vir писал(а):
Боря открой другую тему если так хочется поговорит про то каким был СССР, хотя говорят о почившем либо хорошо либо вообще никак.

О как. То есть убитые НАТО ливийцы, это фашизм и не иначе, а миллион убитых СССР афганцев, это неинтересно, да и вообще не будем об этом говорить, это же факты, а факты нас не интересуют, мы лучше будем фантазировать про лагеря смерти, которые скоро построит НАТО. Я задаю тебе простой вопрос, вторжение в Афганистан, и убийство миллиона афганцев, это фашизм или нет?
А отмазки, типа "говорят о почившем либо хорошо либо вообще никак" меня забавляют, о гитлере теперь то же хорошо или никак?

vir писал(а):
Ну это уже не серьезно.

Серьезные ссылки перемежаются с ссылками в стиле: на заборе написано.
Про "израильских" наемников вообще смешно, куда ж без них, руку Тель Авива никто не отменял. Я помню, некоторые "патриоты" утверждали, что в штурме Белого Дома (который в Москве), участвовали ударные батальоны сионистов))), так что, я не удивляюсь, они везде, везде! :sh_ok: ;;-)))
Ну а Кургинян вообще чрезвычайно ценный источник правдивой и объективной информации...для психиатора)
vir писал(а):
Еще вопросы?

Каддафи не смог бы так долго сопротивляться без массовой поддержки, это факт.
Но ты действительно веришь, что мятежники, без массовой поддержки населения, смогли бы захватить Триполи?
Ваша с Сергеем позиция, по сути, такая же как и у НАТО. Как и НАТО, вы находите в этой междоусобной мясорубке замечательных героев с одной стороны, и сплошь проклятых злодеев с другой. Только НАТО это делает в своих интересах, а вы заблуждаетесь искренне.
Сравнивать Сирт со Сталинградом, на мой взгляд, кощунственно.

Korvin писал(а):
История не знает более упорного сопротивления Западу за последние лет 30, чем в Ливии.

Вот в этом и вопрос, с кем отождествлять себя России, с Западом, или с джамахерией.
Россия (пока еще) де факто является западной страной, хоть и сильно отсталой (хотя, если и дальше так пойдет, скоро можно будет смело вступать в африканский союз), поэтому, будучи сугубо западными людьми (каковыми вы все несомненно являетесь), в конфликте между западными людьми и бедуинами, проклинать западных людей (и приписывать им Бог знает какие преступления), и восхвалять бедуинов, стараясь не замечать их жутких преступлений (вполне для них обычных и естественных), это просто какое то извращение.
И даже если вы натрете кожу ваксой, обмотаете голову тряпкой, а вместо машины будете ездить на ишаке, вы не перестанете быть западными людьми. так что советую слегка опомниться, и попробовать посмотреть на вещи здраво.
Между дикарями происходит конфликт, сопровождаемый обычной, для них резней. В этот конфликт нагло и незаконно вмешивается НАТО, помогая одной из сторон. Но повод ли это объявлять одну из сторон конфликта между дикарями "носителями абсолютного добра"?
Вы боитесь, что НАТО будет бомбить Россию? Других угроз не видите? Каддафи вот например говорил, что Европа должна принять Ислам, а некоторые исламские деятели в России, говорят то же самое про Россию, не улавливаете связи между вашим "героем" и реальной угрозой, нависшей над нашей страной?

Вот они, ваши друзья, они такие милые...
[+]
Изображение

Сообщение #147  Добавлено: 14 окт 2011, 09:25 
Ярл
Ярл

Правильно, надо отделять мух от котлет. Вы, пожалуйста, тоже о том не забывайте. Есть внутренние угрозы. Но есть и внешние. И наличие внутренних не отменяет внешние.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #148  Добавлено: 14 окт 2011, 10:14 
Ярл
Ярл

Я полагаю, что главная внешняя угроза для нас, Китай. Это объективно. И нам нужно искать союзников, пока не поздно. А естественные союзники тут: Япония и США. Но опять же, наша нынешняя власть не собирается решать никакие проблемы, ни внешние , ни внутренние.
А исламисты у нас, как и в других страна Европы руководятся и направляются из за рубежа.
Так что, я не назвал бы эту угрозу внутренней. Есть видео например, на котором бородатые арабы и бородатые чеченцы говорят, что они вместе дойдут до Москвы и Иерусалима. Идет война цивилизаций. Чеченцы сделали с русским населением Чечни то, что арабы пытаются сделать с евреями. И, вполне возможно, скоро попытаются сделать с белым населением в Европе. так что надо понимать, где естественные союзники, а где природные и непримиримые враги, вообще не понимающие, что такое гуманность или права человека.

Например:
Египетский шейх Салем абу аль-Футух обещает захватить Италию, а затем и всю Европу, чтобы установить там Халифат.

[+]

Сообщение #149  Добавлено: 14 окт 2011, 12:29 
Ярл
Ярл

[+] Еще фото из Сирта
Изображение

Не Сталинград, но на Грозный город уже определенно похож.

Ф. И. Тютчев

Сообщение #150  Добавлено: 14 окт 2011, 17:54 
Хёвдинг

Заслуженная репутация: 18
Цитата:
Срочные сообщения информагентств – вооруженные столкновения идут в столице Ливии, Триполи. От двадцати до 50 сторонников бывшего лидера страны, Муамара Каддафи, вооруженные автоматами Калашникова атаковали военных, лояльных новому ливийскому руководству. Все происходит в районе Абу Салим – это на юге города. ПНС стягивает в район столкновений дополнительные силы, передает телеканал "Россия 24".

Напомним, накануне под интенсивным обстрелом сил Каддафи полевым командирам ПНС пришлось вывести войска из уже фактически захваченного ими Сирта, родного города и одного из последних опорных пунктов Каддафи в Ливии. Из другого города, который также не удалось захватить повстанцам, Бани-Валида, последние дни не было сообщений.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=601060

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа